Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

Как отреагируете?

Согласитесь? 81 пользователь проголосовал

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

Откуда там возьмётся эта информация, если мозг, как и тело создали только что? Разве что неведомый добродетель, буде он имел действительно добрые намерения, предусмотрел и это.

Я указал откуда:

Причем это хранится не в памяти, в обычном понимании, а в связях нейронов.

Да нет, по идее информация о биении сердца и дыхании заложена в теле генетически (в отличие от ходьбы и полёта)

Гены вообще ничего напрямую не кодируют. Рефлексы ходьбы вырабатываются также как и дыхания в процессе развития, только позже.

Хотя различия есть - сердцебиение сознательно не контролируется, ходьба более контролируема и эти рефлексы появляются когда уже начинает развиваться сознание.

  • Ответов 372
  • Просмотры 50.5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Популярные посты

  • Пахоминекс
    Пахоминекс

    Осматривал форум, нашел эту тему и хотел бы тоже сказать. Ответ да. Прежде всего получив тело дракона я бы одним фактом своего существования очень сильно толкнул бы мировую науку. В конце концов от

  • Я скажу почему заминусил. Вот как прочитал, скривился как от пареной редьки и заминусил, да. Потому как вижу меркантильность и банальность побуждений, ограниченость стремлений и мышления, невозможност

  • Пахоминекс
    Пахоминекс

    Продолжим. В таком случае уважаемый студент мед.академии ты должен прекрасно знать, что эти гормоны любви являются защитным механизмом и призваны поощрять мозг в его желании размножаться и соотв. п

Опубликовано

Рефлексы ходьбы вырабатываются также как и дыхания в процессе развития, только позже

Рефлекс ходьбы - условный + использование центра координации движений

Рефлекс дыхания - безусловный + использование специальной подсистемы, может контролироваться сознательно

Сердцебиение - вообще не рефлекс, а суть есть постоянное сокращение сердца сердечной нервной подсистемой. Не вырабатыватся (существует до рождения) и не управляется сознанием (соответственно от него не зависит).

Так что даже если с координацией будут проблемы, то дракон не умрёт.

Опубликовано
  • Автор

Неправильно.

ЗЫ: "до рождения" все равно формируется (до рождения, соответственно).

Опубликовано

Дабы ты не считал мои утверждения голословными

тык сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 8%D1%8F%29

потом сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%86%D0%B5

и сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BC%D0%B0

и конкретно сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BC%D0%B0

ЗЫ Альтир, я правильно считаю, что твои слова есть попытки "бить меня моим же оружием" (по твоему мнению)?

Опубликовано
  • Автор

Альтир, я правильно считаю, что твои слова есть попытки "бить меня моим же оружием" (по твоему мнению)?

Холодно, у мнея руки замерзли и я много печатать не могу.

Опубликовано
  • Автор

Дабы ты не считал мои утверждения голословными

тык сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% ... 8%D1%8F%29

потом сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% ... 1%86%D0%B5

и сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0% ... 0%BC%D0%B0

и конкретно сюда

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0% ... 0%BC%D0%B0

"Дабы не быть голословным"... А ты сам-то это прочитал? А то беглый просмотр не выявил того чего я не знаю, то есть подтверждает мои слова.

Опубликовано

Если както тебя упакуют в драконье тело, точастично и рефлексы и моторика уже будут вшиты т.к. часть функций будут совпадать (управление ног, рук, дыхание, слух, частично зрение, частично осязание), а остальному уже придется обучаться.

Опубликовано

не выявил того чего я не знаю, то есть подтверждает мои слова.

Странная логика...

Опубликовано
  • Автор

не выявил того чего я не знаю, то есть подтверждает мои слова.
Странная логика...

Да? В чем же, если не секрет?

По мне так все логично: я не выявил никаких пробелов в своих знаниях, значит мои предыдущие рассуждения, основанные на этих знаниях, не нужно пересматривать. В чем же странность?

Ты, кстати, так и не пояснил, читал ты это перед тем как сделать выводы "Так что даже если с координацией будут проблемы, то дракон не умрёт." или не читал. :wink:

Опубликовано

Мну, полностью согласен с Альтир, По поводу вражденых генетических способностей.

Дракон не шлепница, куда бы ни было, Даже если это будет большая высота. Враждебный в тело инстинкт самосохранения сработает в любом случаи, тело само себя защитит.

:)

Опубликовано

Ладно, похоже я в меньшинстве, да и аргументы закончились.

Возможно, я неправ.

Хотя для вас поясню своё мнение:

<из википедии>

продолжение биения сердца без команд спинного мозга

Вегетативная нервная система (синонимы: автономная, растительная, ганглионарная, органическая, висцеральная, чревная) — комплекс центральных и периферических клеточных структур, регулирующих функциональный уровень внутренней жизни организма, необходимый для адекватной реакции всех его систем. Под контролем автономной системы находятся органы кровообращения, дыхания, пищеварения, выделения, размножения, а также обмен веществ и рост.

В отличие от соматической нервной системы, двигательный эффекторный нейрон в автономной нервной системе находится на периферии, и спинной мозг лишь косвенно управляет его импульсами

сначала дракон ляпнется об пол

Условные рефлексы возникают в ходе индивидуального развития и накопления новых навыков. Выработка новых временных связей между нейронами зависит от условий внешней среды. Условные рефлексы формируются на базе безусловных при участии высших отделов мозга...

...По мере приобретения жизненного опыта в коре полушарий складывается система условнорефлекторных связей. Такую систему называют динамическим стереотипом. Он лежит в основе многих привычек и навыков. Например, научившись кататься на коньках, велосипеде, просто ходьбе или полёту, мы впоследствии уже не думаем о том, как нам двигаться, чтобы не упасть.

Опубликовано
  • Автор

спинной мозг лишь косвенно управляет его импульсами

А нервная система, управляющая работой сердца, разве не нервная система?!?

индивидуального развития и накопления новых навыков

А в утробе матери, когда формируется вся цнс и другие нервные сети, индивидуальное развитие и накопление навыков (здесь не знания имеются ввиду!!!) не происходит? :wink:

В общем получаем, что эти рефлексы ничем особым не отличаются, только, грубо говоря, разная степень связи с высшей нервной деятельностью - движениями рук можно управлять более осознанно (но все равно мы не полностью осознаем все!).

Опубликовано

Альтир, ИщущийИстину,

Пара бы новую тему создать! :)

Эта тема себя уже истощила (выжата как лимон).

Мну, пока в голову не чего не приходит. :( Может у вас получится! Буду рад по участвовать! ::bouncy

  • 1 год спустя...
Опубликовано

Ответ "нет".

Примерно так же я ответил бы на вопрос "Хочу ли я вот прямо сейчас стать хорошим программистом" :)

Опубликовано

Я ответил положительно.

Даже если буду убит - мне всё равно. И что? Я же не знаю об угрозе. Зато после смерти ровным счётом ни о чем беспокоиться не нужно. И бояться ничего - тоже.

Опубликовано

Да. Почему бы и нет?)) не думаю, что этот ответ сделает хуже, хоть я уже дракон, а в предложении может быть подвох, но...а что я теряю при положительном ответе? По-моему ничего, а вдруг что-то интересное и приобрету?))

Опубликовано

Я думаю будет потеряно: Друзья, жизнь, покой и т.п. Если при этом будет перемещение в дргой мир. Если нет то... Оно того не стоит... Связатся в этом мире уже не сможешь, показатся нигде тоже и да и проживешь не долго. Будешь стоять чучелом в каком-нибудь музее. А в итоге ты не получишь почти ничего, разве что пару раз покоришь небо. Потеряешь дурзей и друзья потеряют хорошего дракона...

Как-то так... Хочешь ли ты бросить всех ради только свего счастья? Которое кстати сомнительно... И будешь счастлив на самом деле? Неужели мечта заключается только в том, чтобы получить исходное тело дракона?

Опубликовано

Ответил "нет". По моему, было бы опрометчиво сразу вот так стать драконом... И это потери, причём неизбежные и большинство невозвратные. Надо быть готовым и всё обдумать, а не сразу кидаться на копья..

Опубликовано

конечно это можно рассматривать под разными углами

что-то потеряешь, что-то приобретешь

и конечно люди,

страшно подумать что может случиться

конечно есть шанс на простое мирное существование рядом но он очень мал

конечно вопрос стоит ,нет времени на размышления и вопросы'

но столь резкая перемена не может обдумываться мгновенно

P.S. от своего ответа не отказываюсь

Опубликовано

Вот мельком поглядел эту тему, началось все с прямого однозначного вопроса:

Представьте, что вам говорят, что вы можешь прямо сейчас стать драконом, но нет времени на размышления и вопросы, нужно сказать «да» или «нет». Вы не знаете, правда это или нет, то есть вы не видите что это очевидный подвох (например, «скажешь да – убьем»).

Что вы ответите?

Сейчас, конечно, вы можете рассуждать, предполагать возможные последствия и тд. Но если такое произойдет этого не будет – нужно решить быстро.

Первая мысль - а какая цена за такое удовольствие? Где подвох?

Наверное подобное предложил сам сатана, и ответив да, будет расплата жизнью через несколько недель... Или что ещё. Ибо вот так с бухты барахты ни чего не происходит, тем более неожиданное предложение без каких либо сведений о том как будет развиваться все далее ответив так или иначе. Подозрительно ::devious

Но вернёмся к вопросу.

Мойт ответ да.

Просто наверное терять в этом мире мне не чего, те кто казался близкими, друзьями, просто выясняется что это далеко не так на самом деле, и с каждым разом все меньше остается тех кому я мог бы довериться. Так почему бы не рискнуть и не получить то о чем мечтал хотябы даже на некоторое время, и потом отправиться в вечность. В этом мире меня ни чего не держит...

Хочешь ли ты бросить всех ради только свего счастья? Которое кстати сомнительно... И будешь счастлив на самом деле?

Если бы было кого бросать. Хотя и есть несколько личностей из не людей кого забрал бы из мира сего в месте с собой, однако если бы они этого сами пожелали.

Неужели мечта заключается только в том, чтобы получить исходное тело дракона?

Знаю к чему клониш, Аметист. И ты прав. Дракон это отнюдь далеко не крылья, чушуя и хвост. Можно быть драконом и не иметь крыльев, а можно быть человеком имея крылья. Ведь не все ангелы святы. А еще есть и драконы у которых нет крыльев и которые летают просто так.

А вообще вопрос данный можно рассмотреть более подробно но пока я остановлюсь на то м что сейчас написал. Может чуть позже я кое что добавлю в эту тему.

А вообще. По сути эта тема - провкация. Старый фокус на оценку адептов субкультуры...

Я пока не переварил этот вопрос и ответ можно считать предварительным.

Опубликовано

ответ зависет от множества факторов(тем более мгновенный)

личные убеждения, обстоятельства...

будет расплата жизнью через несколько недель...

но какими будут эти недели

от заточения и изучения до "познания всего сущего"

писать дальше банально нет времени ::blah . потом ещё зайду и темку

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.