Перейти к содержанию

Как отреагируете?


Альтир

Согласитесь?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Аметист Аррстар, Хм...конечно ты в какой-то мере прав. Всегда есть что терять, и мы понимаем насколько ценно было то, чем владели только после того, как это потеряем. Но...я бы на самом деле рискнул. И вопрос не в теле, вопрос в осуществлении мечты, и сознательном риске, во всяком случае вот так прямо сделать мне какую-то бяку можно и без моего слова "да", а даже сделав- никто не заставляет меня с данной бякой смиряться, поэтому ради эксперимента согласиться и посмотреть что же с этого получится- для меня однозначно да, это будет либо интересно, либо никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хехе. Если действительно это не обман был бы. Если действительно дает облик не требуя ничего. И если гарантия есть оказаться в достаточно безопасном месте то подумав я бы скорее всего согласился

Если же еще и есть возможность вернуться в свой мир или мир где драконы обитают, то я соглашусь без колебаний

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы мне такое предложили, я бы сказала: 'нет' Потому что мне бы пришлось лететь в тундру и скрываться. :) Лучше бы мне усилили влияние на поступки души.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инта, зато ты смогла бы полететь) Какой интересный и замечательный квест получился-бы ::bouncy Хотя он бы и поламал всю предыдущую местами теплую, а местами благоустроеную жизнь...но неужели ощутить ветер в собсвенных перьях, восторг полета, небо к которому можно притронуться крылом того не стоит?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Однажды, ну буквально в марте этого года, я решил поехать на конференцию в Киев.

И поехал.

Собрался, сел на поезд.

В Киеве меня должен был встретить знакомый, выдать место чтобы кинуть вещи, показать где и что.

Когда я приехал, оказалось что его просто нет дома. Пришлось опять ехать на вокзал, сдавать сумки в камеру хранения... Я пропустил половину конференции (самую интересную), а потом, не зная толком местности отправился бродить.

Часам к шести я дико устал, сбил ноги и проголодался (потому как, опять же, выяснить в незнакомом городе где можно вкусно и недорого поесть -- сложновато, а в той забегаловке типа "кафе" в которой я был оказалась не очень вкусная еда). Это был явно не "мой" город, я чувствовал себя лишним, я не понимал рекламы на улицах, вопросов прохожих, даже станции метро были не такими. Конечно, я более-менее освоился, уже научился отличать метро КПИ от метро Вокзал :)) Но все равно -- это было некомфортно, непривычно, и совершенно чужим.

И вот, когда начало темнеть, я оказался на Хрещатике. И я увидел одно из самых красивых зрелищ в мире -- каштаны, подсвеченные зелеными лампами, и радостных людей, которые пели, веселились, танцевали прямо посреди улиц, и певцов и музыкантов, и уличных торговцев, и даже двух чилийцев, которые играли на своих национальных инструментах свою национальную музыку, и просто радость, чистую и простую, и мне даже стало немного жаль, что я приехал всего на один день...

И сейчас я думаю -- увидел бы я это, если бы плюнул на все и уехал не на скором поезде в 22:30, а на экспрессе в 17:30? И какое бы впечатление у меня осталось от Киева, не увидь я этого? А ведь было искушение... Прямо сейчас взять -- и вернуться в Харьков, к которому я привык, который был моим родным домом... В котором я чувствовал себя в своей стихии...

А вы как думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познание - лучшее удовольствие. А насчет летать, я просто потеряю сознание, ведь человеческую память и инстинкты никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Познание - лучшее удовольствие. А насчет летать, я просто потеряю сознание, ведь человеческую память и инстинкты никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инта, ну почему-же. Инстинкты-то как раз принадлежат телу) Они вполне себе могли претерпеть кардинальные изменения. Вот приобретенные на протяжении жизни реакции на внешние раздражители- это да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... Какое отношение имеет? Эх, прийдется как в джаттаках.

Тогда земной мир был Киевом, "родной мир дракона" -- Харьковом, возможность "сразу сейчас стать драконом" -- экспрессом в 17:30, естественный ход вещей (все мы смертны) -- скорым поездом, сложности бытия драконом в человеческом теле -- сложностями пребывания в чужом городе, ну а что было Крещатиком... Каждому решать самому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще тело - всего-лишь инструмент взаимодействия "сознания/души" с окружающим миром.

воот, нечто подобное не было времени вчера написать

тело может быть любое, но душа остается неизменной

но не всегда тело соответствует образу души

и вот тогда начинаеш искать себя

Вопрос "стать дракном" может означать и не физическое превращение, а более закреплённое самосознание.

тоже правильно

что для каждого из нас есть дракон?

символ свободы, мудрости, нравственности...

или же живое высоко развиотое существо

Если бы мне такое предложили, я бы сказала: 'нет' Потому что мне бы пришлось лететь в тундру и скрываться.

зачем-же сразу тундра?

1. если люди хотят что-то достать они это достанут где бы то не было

2. на планете есть и много других более приятных мест, взять хотя бы Гаваи ::bouncy

хотя если выпадет возможность побывать нада везде(или почти везде)

+ Момент - а вдруг наша атмосфера будет неприемлема для того дракона, а кровь/слюна ядовита для существ с "земной" биологией (кровь конечно под вопросом, а если сами поранимся

нуу если прикинуть то этот вопрос посложней чем были ли драконы

а впринципе в описаниях драконы чувствуют себя на Земле вполне комфортно

люди(друзья) попробуют помочь?) == "автоматом" изгой.

а какая помощь? если будеш счастлив?

или помощь от гонений? в таком случае это капля в океане

что бы нормально сосуществовать нужно многое изменить/подкорректировать в человеке

Если превращаться, то как минимум не в одиночку

да в этом мире один дракон ничего не изменит ::blah(или нет?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да в этом мире один дракон ничего не изменит

Он изменит достаточно. :) Если захочет, конечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже если и изменит то это дастсо не легко

и опять таки причина в людях, не во всех

вот мы, кто чувствует себя тем или иным

если появиться дракон, грифон, единорог...

то, коротко говоря, думаю появятся и равнодушные

и (мб) те кто будет испытавать к ним совершенно противоположное чувство

хотя причин не вижу но: страх порождает гнев, гнев-злобу, злоба-агрессию, агрессия-ненависть

если им взбредет в голову избавить мир от них? я спокойно не смогу сидеть и смотреть на это

но их защита подразумевает борьбу с другими ответить высоко цена или нет я не могу

но также сидеть сложа руки тоже

конечно они могут защитить себя сами но после первых жертв как отреагирует правительство(и будет ли оно с начало стоять с сторонке)?

какую сторону займет, существа или фанатиков

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первая, и главная проблема - это как тебя "такого" примут твои близкие и/или друзья...

но если это на самом деле близкие/родные и хорошие друзья то они должны, не обязаны но должны понять

Иначе возможен вариант как у Ф. Кафки в "Превращении" - тихо высохнеш у себя в комнате, закиданный огрызками яблок А до правительства нам дела нет.

мягко говоря не приятно оказаться в таком положении а правительство вообщем есть и оно и есть

Нет никаких фанатиков - "врагов" - они же не бегают за всеми рекордсменами "Книги Гиннеса", а там "чудес" хватает 8) .

я не говорю что фанатики есть(хотя все где то есть) просто как разделятся взгляды людей в такой ситуации

не бегают и правильно делают мало там чего полезного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Я бы не согласился превращаться в дракона сходу. Неизвестно каким будет конечный результат трансформации. Может быть это будет огромный дракон, который привлечёт внимание людей из-за своих исполинских размеров. Представляете реакцию людей на такого дракона и заголовки газет на следующий день? Последний динозавр пойман и отправлен в берлинский зоопарк! И даже если этой громадине удастся избежать людского внимания, она всё равно умрёт с голоду, потому что коровы и лошади не смогут насытить огромного монстра.

А может это будет дракон обычного размера, но тогда его ожидает ещё худшая участь. Сперва его, разумеется, поймают и посадят в клетку, а затем продадут учёным на опыты. Весь остаток жизни чешуйчатого будут изучать мировые светила биологии, а когда он станет не нужен, то продадут в зоопарк, где дети будут кидаться в него мороженным.

Предположим другой менее трагичный вариант. Люди решили не трогать дракона. Но тогда, опять же, возникает множество проблем на бытовом уровне. Не удивляйтесь, когда при попытке заговорить со своими друзьями из вашей глотки вырвется сдавленное мычание, ведь строение голосового аппарата рептилий не предназначено для разговоров на человеческом языке(если быть совсем честными, то у рептилий вообще нет голосовых связок). От одежды тоже можете отказаться и погибнуть при двадцатиградусных морозах ближайшей зимой. Или летите в Африку к крокодилам и бегемотам, или смерть. Ну и самое главное. Став драконом можете пропрощаться с этим форумом. Когтистые драконьи лапы не ухватят мышку и будут постоянно промахиваться по клавиатуре, не говоря уже об обычном сидении на стуле.

По всем вышеназванным причинам я бы не захотел сразу превращаться в дракона. Вот если бы мне объяснили подробно какие сложности меня ожидают, тогда может и согласился бы. А ещё лучше, если бы драконом стал какой-нибудь мой знакомый. Я бы заботился о нём и купал его в тёплой воде ;) А он за это съел бы всех модераторов драконьих ресурсов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Я бы не согласился превращаться в дракона сходу. Неизвестно каким будет конечный результат трансформации. Может быть это будет огромный дракон, который привлечёт внимание людей из-за своих исполинских размеров.

Как вариант скрываться высоко в горах в глубокой пещере. ::smile

Представляете реакцию людей на такого дракона и заголовки газет на следующий день? Последний динозавр пойман и отправлен в берлинский зоопарк!

А дракон даст с собой такое сделать? Допусьтить чтобы его превратили в "безмозглую зврушку"? :lol:

И даже если этой громадине удастся избежать людского внимания, она всё равно умрёт с голоду, потому что коровы и лошади не смогут насытить огромного монстра.

Вынужден здесь с вами не соглачиться. Охотиться можно под покровом темноты. ::bouncy

А может это будет дракон обычного размера, но тогда его ожидает ещё худшая участь. Сперва его, разумеется, поймают и посадят в клетку, а затем продадут учёным на опыты. Весь остаток жизни чешуйчатого будут изучать мировые светила биологии, а когда он станет не нужен, то продадут в зоопарк, где дети будут кидаться в него мороженным.

Предположим другой менее трагичный вариант.

Дракон хитер и умен пусть даже не исполинских размеров так что... ::geeky

Люди решили не трогать дракона. Но тогда, опять же, возникает множество проблем на бытовом уровне. Не удивляйтесь, когда при попытке заговорить со своими друзьями из вашей глотки вырвется сдавленное мычание, ведь строение голосового аппарата рептилий не предназначено для разговоров на человеческом языке(если быть совсем честными, то у рептилий вообще нет голосовых связок).

Однако неразумно провадить прямую паралель между рептилиями и драконами. На этом уже много раз обжигались. Лучше провести кривые параллели. ::bouncy

От одежды тоже можете отказаться и погибнуть при двадцатиградусных морозах ближайшей зимой. Или летите в Африку к крокодилам и бегемотам, или смерть. Ну и самое главное. Став драконом можете пропрощаться с этим форумом. Когтистые драконьи лапы не ухватят мышку и будут постоянно промахиваться по клавиатуре, не говоря уже об обычном сидении на стуле.

А кто же сказал милейший что драконы априори хладнокровны, ввиду с сравнением подобно рептилиям получаем противоречие. ::up Да и всегда есть выход тык тык когтками лап в экраную клавиатуру.А по поводу сидения в кресле обвил вокруг тела хвост и вуаля сиди на здоровье как человек :mrgreen:

По всем вышеназванным причинам я бы не захотел сразу превращаться в дракона. Вот если бы мне объяснили подробно какие сложности меня ожидают, тогда может и согласился бы. А ещё лучше, если бы драконом стал какой-нибудь мой знакомый. Я бы заботился о нём и купал его в тёплой воде А он за это съел бы всех модераторов драконьих ресурсов.

Ой мря :lol: Кто сказал что он бы стал повиноваться тебе? Мммр ты наверное вкусный, а? Я бы тобой отобедал. :mrgreen:

Например повод для того чтобы сожрать тебя - тролинг. Относись к другим так как хочешь чтобы другие относились к тебе. И ты найдешь здесь много друзей и единомышленников. ::up :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дракон даст с собой такое сделать?

Наши предки с копьями мамонтов валили. А сейчас, с помощью современных технических приспособлений и дракона запросто завалят.

А кто же сказал милейший что драконы априори хладнокровны, ввиду с сравнением подобно рептилиям получаем противоречие

Есть вероятность, что исполнитель желаний превратит тебя именно в холоднокровного дракона, просто потому что ему так захотелось. А значит сбрасывать со счетов такую важную вещь как климатические условия нельзя.

Кто сказал что он бы стал повиноваться тебе?

Я бы попросил его. Но даже если бы он отказался, я бы всё равно не перестал его любить.

Мммр ты наверное вкусный, а? Я бы тобой отобедал

Говорят человечина на вкус как свинина. Так вот, представь себе обезжиренную костлявую свинину. Это и буду я.

Относись к другим так как хочешь чтобы другие относились к тебе

Я хорошо отношусь ко всем посетителям, даже если они меня оскорбляют. Плохо относушь только к модераторам и к админам, которые меня банят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А меня сожрать, повод есть?)

А что можно? Есть желание попробовать спецназ на вкус. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не видать разума, не в одних, не в других. Одни глупые угрозы ыыыы! :mrgreen:

Не видать почему то, не спецназа, не дракона.

Нет бы, что путнее предложить, так нет, они спорят кто кого как сожрет, а потом застрелится..! ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Arkanion the Deceiver

Не видать разума, не в одних, не в других. Одни глупые угрозы ыыыы!

Не видать почему то, не спецназа, не дракона.

Нет бы, что путнее предложить, так нет, они спорят кто кого как сожрет, а потом застрелится..! ))

Ну не надо со столь недюженой толикой сарказма в словах Falcorr шутить. ::up

На счет скушать я пошутил людей не ем-с - разумные мы все-таки, при условии что не достают меня сильно. :lol: ::bouncy

БОЕЦ. Будешь почетным бойцом элитного подразделения Дракийского спецназа. Сожрать тебя повода не будет никогда. :wink: ::up

А вот воевать с дракошами не рекоминдую - среди таких конфликтов могут оказаться твои друзья БОЕЦ. Так что задумайся. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следуя порывам своего нездорового разума, я бы сказал нет. Ответ очевиден. Если кто-то подходит и предлагает стать драконом, скорее всего эт единичный случай. То есть драконом буду только я и никто более... Следовательно. Как только человеки прознают об этом, начнётся великая охота на единственного живого большого летающего ящера. Нац.Гвардия, федералы и все такое... Если поймают, будут проводить опыты... Если не поймают то придётся скрываться и жить в самом настоящем одиночестве.

Нет уж спасибо. Х)

Фраза из фильма "Трансформеры" вполне подойдёт сюда: "Теперь мы живём среди людей, скрывая своё истинное лицо и тайно за ними наблюдаем, ждём, защищаем..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Прочитал не всё, но похоже здесь почему-то исходят из того, что вы действительно станете драконом. Однако для меня сама формулировка "но нет времени на размышления и вопросы" уже кричит о подвохе. Просить будущего дракона не думать - немыслимо. А значит вам предлагают стать чем угодно, но не драконом. Так что ответ очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...