Перейти к содержанию

Как отреагируете?


Альтир

Согласитесь?  

81 пользователь проголосовал


Рекомендуемые сообщения

М да, ИщущийИстину, мудрый Дракон, запутали просто ужас, без бутылки не разберешся.

Переписав свою память дракону вы просто создадите дракона со своими воспоминаниями, а сами останитесь сами собой (как были человеком так им и останитесь.

А в общем посмотрите фильм "шестой день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 372
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не хотел лезть в этот спор, но раз никому не пришла мысль выбрать для обсуждения другую тему (точно не помню, но вроде была уже такая тема).

На счет "просто переписать память, не сознание" сказал уже Black-Drako

На счет копии сознания (так что оно остается одним) можно почитать здесь http://zhurnal.lib.ru/m/mak_ivan/

Если не учитывать, что при этом может поплохеть (мало ли по каким причинам), то получится вовсе не два тела, двигающиеся синхронно. Вот руками вы можете двигать не синхронно? Можете. Так почему нельзя управлять двумя телами? Мозгов для обработки входящей информации и рефлексами два, по этому трудностей должно быть не так много.

Теперь что делать с человеческим телом? Предположительно раз при копировании в новом теле получилось нормальное сознание (не половинка же :mrgreen: ), то при уничтожении одного тела сознание останется в другом (неприятные ощущения можно и потерпеть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю "да", а дальше буду действовать по обстоятельствам. И заодно на практике испытаю отношенине реальных людей к живому дракону, если все будет хорошо напишу научный трактат. =))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорю "да", а дальше буду действовать по обстоятельствам. И заодно на практике испытаю отношенине реальных людей к живому дракону, если все будет хорошо напишу научный трактат.

... а если нет - напишешь трактат о драконьих способах защиты от холодного и огнестрельного оружия. :evil:

Или, что ещё хуже напишут за тебя с тобой в качестве примера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разиель, Писал(а)

Я говорю "да", а дальше буду действовать по обстоятельствам. И заодно на практике испытаю отношенине реальных людей к живому дракону, если все будет хорошо напишу научный трактат. =))))))))))))))))))

Все-то оно конечно хорошо! Но где взять живого дракона? Вот это вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но где взять живого дракона?

Смотри опрос выше. Конкретно, первый пост Альтира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИщущийИстину,

Смотри опрос выше. Конкретно, первый пост Альтира.

судя по пасту, то да согласен с тобой.

Но ведь написано то, было

на практике испытаю отношение реальных людей к живому дракону

Мну, не придирается к словам, просто интересно! Как это будет происходить?

Ха-тя поживем, увидим! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мну, не придирается к словам, просто интересно! Как это будет происходить?

Подходит к Разиелю дядечка, спрашивает: "Молодой человек, не хотите ли стать драконом не духовно, а физически?". Он по святой наивности (и, видимо, полному отсутствию инстинкта самосохранения) соглашается. Дядечка читает заклинание/использует хитрый технический девайс и, бац, Разиель уже дракон. Для того, чтобы лучше увидеть предполагаемое отношение людей к дракону данному доброму существу, что предложил превращение, лучше переместить его на, допустим автомагистраль, концерт, хотя бы просто людное место.

Какие варианты развития событий? :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лучше переместить его на, допустим автомагистраль, концерт, хотя бы просто людное место.

Г-мм! Д-аа! Эффект был бы потрясающий! Посмотреть бы в лицо толпы!

Представляю, что после этого раздуло бы СМИ!

Для того, чтобы лучше увидеть предполагаемое отношение людей к дракону данному доброму существу, что предложил превращение, лучше переместить его

Но вот беда, то в том, что дракон на это не пойдет, причем не за какие ковришки!

И даже тот же добренький дядя не в силах его туда затолкать. Так как, драконы очень умны, хитры, и коварны. Ему не зачем себя показывать толпе, тем более узнавать мнения о нем у последних, (я представляю Этакого клыкастого, шипастого, массой тоны в три, и размахом крыла метров девятнадцать ,бегающего дракона среди толпы и пытающегося, с смилой вовсю ширь улыбкой на морде, спросить у людей их мнения о себе!!!) :roll:

А бедному добренькому дядечке остается только уговорить дракона, чтоб он дабравольна пошел на это мероприятие. А попробовав отправить его силой, и разозлив его этим, он может легко превратится в легкую закуску! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А бедному добренькому дядечке остается только уговорить дракона, чтоб он дабравольна пошел на это мероприятие. А попробовав отправить его силой, и разозлив его этим, он может легко превратится в легкую закуску!

Ты не подумал, что существу, с лёгкостью превратившего человека в дракона, не составит особого труда уговорить данного дракона пройти с ним куда-нибудь.

Суть в общем-то не в этом. Главное, ты представил, что будет после такого превращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... а если нет - напишешь трактат о драконьих способах защиты от холодного и огнестрельного оружия.

Или, что ещё хуже напишут за тебя с тобой в качестве примера...

тож значит не повезет.

Все-то оно конечно хорошо! Но где взять живого дракона? Вот это вопрос?
Так это теоретически.

Г-мм! Д-аа! Эффект был бы потрясающий! Посмотреть бы в лицо толпы!

Представляю, что после этого раздуло бы СМИ!

Это тоже как с толпой повезет бывает такой народ которому совершенно все рано что там среди них лазеет. (толпа панков, например, во вусяком случае так мне кажется)

Ачто касается СМИ то они для того и вуществуют чтобы что ниибудь раздувать.

...что будет после такого превращения.

И что по твоему должно страшного такого быть?

Ну сначала надо будет освоиться с телом где нибудь подальше от людей, потом так ненавязчиво показываться на глаза людям, например посидеть на чем нидудь очень высоком, где тебя хорошо видно, а когда народ будет поттягиваться, то свалить. Потом найти укромное место где можно будет прятаться. Найти человека который будет снабжать информацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это тоже как с толпой повезет бывает такой народ которому совершенно все рано что там среди них лазеет.

:shock: Идёшь ты по площади, вдруг из-за дома показывается дракон, делает пару кругов и улетает, обделённый вниманием. Ну конечно, таким нас не удивить. Фигня... :shock:

Ну сначала надо будет освоиться с телом где нибудь подальше от людей, потом так ненавязчиво показываться на глаза людям, например посидеть на чем нидудь очень высоком, где тебя хорошо видно, а когда народ будет поттягиваться, то свалить. Потом найти укромное место где можно будет прятаться. Найти человека который будет снабжать информацией...

План хороший, но всё равно, проще сказать, чем сделать. В любом случае придётся действовать по ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идёшь ты по площади, вдруг из-за дома показывается дракон, делает пару кругов и улетает, обделённый вниманием. Ну конечно, таким нас не удивить. Фигня...
Ну я же написал "как повезет" реакция людей будет абсолютно непредсказуема. И следовательно куча непредвиденных обстоятельств.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я же написал "как повезет" реакция людей будет абсолютно непредсказуема.

Ну да, вдруг он приземлится на "драконьем слёте". Мда, практически оптимально...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-то оно конечно здорово придумано! А что вы будете делать с вооружоными силами страны а-а? Ведь они та, наверняка захотят вас поймать и посмотреть, как вы устроены из нутрии!!! И мимо них как бы не хотелось, вы не пойдете. А они в сваю очередь очень настырный народ. И будут вас преследовать до конца! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да плевать вооруженным силам на драконов, не верят они в это. Вот когда-нибудь, когда всем будет уже очевидно, что дракон по-настоящему существует, а не очередная журналиская утка, вот тогда они и займутся. Причем никаких войск отправлять, естественно, не будут, пошлют отрядик какой-нибудь, потом уже будут смотреть.

Причем спрятаться от "всемогущей" армии проще простого - пустых мест на Земле еще дофига. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё хотелось бы добавить, что армия в свою очередь кому-то подчиняется. 75%, что будет приказ взять живьём. Если не будете сопротивляться, то может даже без электрошока обойдутся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтир писал(а),

Да плевать вооруженным силам на драконов, не верят они в это. Вот когда-нибудь, когда всем будет уже очевидно, что дракон по-настоящему существует, а не очередная журналиская утка, вот тогда они и займутся. Причем никаких войск отправлять, естественно, не будут, пошлют отрядик какой-нибудь, потом уже будут смотреть

Боюсь, что не плевать! А то, что они показывают это все поверхностно, чисто показуха. Они цепляются за любую причину влеяещию на технологию. И отрядик не какой не будь, а спецподразделения балатируещиеся на этом самом не познанном! А замазать глаза всегда можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что они показывают это все поверхностно, чисто показуха. Они цепляются за любую причину влеяещию на технологию.

Факты, доказательства? :D

Боюсь, что не плевать!

А, например, на простокашенского ктулху им тоже не плевать? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И отрядик не какой не будь, а спецподразделения балатируещиеся на этом самом не познанном!

Это еще при советской власти, у военных, на неопознанное зуб имеется.

простокашенского ктулху

А энто шо за це-тэ-ке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А энто шо за це-тэ-ке.

Это я так, к примеру. Журналисты ведь и не такое могут придумать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, например, на простокашенского ктулху им тоже не плевать?

Я думаю, что дракон - особа более опасная на вид, чем тухлый кальмар :D

По вопросу, в общем, согласен с Альтиром. Хотя если будут неопровержимые доказательства...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИщущийИстину писал(а) ,

По вопросу, в общем, согласен с Альтиром. Хотя если будут неопровержимые доказательства...

Предлагаете контрразведку вскрыть! :shock:

Да там мну, быстрее рот заткнут, чем я успею произнести "А". А по поводу доказательств будем ждать обнародования их этой самой организацией! Думаю, наши внуки к старости может, и услышат чего! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по поводу доказательств будем ждать обнародования их этой самой организацией! Думаю, наши внуки к старости может, и услышат чего!

Я имел ввиду надёжность источника, откуда к этим самым спецслужбам поступают данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...