Перейти к содержанию

О не равенстве рас


Рекомендуемые сообщения

2 Эльф:

А с тобой я могу еще поговорить

И слава этим... как их там... меховым, тьфу, круглым. :lol:

Задумчиво) Тогда так: "Пристрелить человека и сожрать дракона. А эльфу дать конфетку." А чего мне терять!

Угу. С пургеном пополам с снотворным и стрихнином. :lol:

Шоб, знач, неповадно было и вообще... :roll:

Может, тут, конечно, и расизм замешан, но по большей части страсть к склокам, неумение развлекать себя иначе и жить без врагов. И личная неприязнь, конечно.

Гы... ЛИЧНО у меня неприязни ни к кому нет(может быть, пока)... :?

Харконнен!! Ты меня съесть хотел, помнишь?!

Ну, хотел, ну и что? :oops:

Лана, персонально для тебя в той фразе слово человек, можешь заменить на "эльф". :roll::lol:

Эльф наводит на летучее кресло мини-"Стрелу". БАБАХ!! Харконнен валится вместе с дядиным креслом на большую кучу заботливо разложенных перин. Эльф: "Сэр, вы опущены! Да здравствует все самое плохое! Слава отрицательным героям!"

(барон встаёт, отряхиваецца, давит какого-то гоблина, неудачно оказавшегося рядом и , с вопляем "The only thing we fear - is running out of beer! " - бежит в ближайший бар, сопровождаемый совом)

Харконнен, ты пост Вшэйда читал? Там ясно сказано: "Написал бы про доброго справедливого генералиссимуса, и слова бы дурного не услышал." Ты понял, чего писать надо?

Гм... Да мне, собстнно говоря, глубоко как на того генералиссимуса, так и ... далее перечисляется длинный список того, на что мне глубоко... :lol: ОЧЕНЬ длинный. :lol:

И лесть я считаю весьма гнусным делом(хотя... если подходить с юмором).

Я предлагал уладить недоразумения, начать сначала и жить дружно. Хренушки.

Оч. просто...

Барон, ты хочешь, чтоб я туда пошел? После всего?

После ЧЕГО всего? Ребята, я с вас хренею... Честно.

НЕужели ты думаешь, что ВЕСЬ форум (многоприсосочные сосальщики) посвящён опусканию Драко и т.д. После того, как Я на нём появился?(скромно так) :lol: Ваши форумы по содержанию ПРАКТИЧЕСКИ ОДИНАКОВЫ, однако как те, так и другие чувствуют себя как на вражеской территории...

Ё-маё, как дети малые, блин. :shock:

Так что если тебе в не в лом, скопируй мессагу, а если в лом, я останусь в неведении

Гы.... Шло обсуждение (мною, Ледом и Мышкой) ЛОТР2, довольно длинное и, я считаю, не самое скучное для чтения.

Я как-то тут уже писал, что не понимаю, почему к гоблам, оркам, троллям, волколакам и проч. отношение лучше, чем к эльфам, хотя первые просто-таки питаются людьми.

Оч просто. Гм... Эльфы считают себя выше остальных разумных(причём, чаще всего, совершенно , на мой взгляд, ественно, необоснованно). Снобы, короче.

А орки... Орки это весёлые, но слегка отмороженные парни. 8)

Эльфы пакостят только если залезть на их территорию, да и то не всегда.

Не совсем так. :) Однако, это сильно зависит от мира. :)

Вот если бы я подписывался орком, интересно, что было бы...

ДЛя меня - ничего. Я сужу о собеседнике по его постам, а не нику.

Теперь о свободе слова. Видишь ли, это все равно, что я приду к тебе домой и буду каждые 5 минут давать тебе пинка, поливать кефиром и ломать твою мебель, пока ты меня не выгонишь. И тогда я буду стоять под окном и орать, что ты не выносишь критики. Чеширскому, Талону и Шейду нужен спектакль с мордобитием, так пусть в театр идут

Ты думаешь, я Джета, Талона и Шейда зашишаю? :shock:

Нихрена себе... НЕужели я ТАКОЕ впечатление произвожу? :shock:

Мну глубоко как на их внутритусовочные разборки, так и на их отношения с Драко. Мне другое интересно... Почему, когда кто-нить с ником *** Дракон говорит - "мы совершенство, мы самые крутые, бла-бла-бла, с людей жрём" - то это воспринимается вполне нормально, а когда я отвечаю на его пост, что, мол, люди дракона тоже могут схарчить и не подавиться, несмотря на его красоту, совершенство и т.д. Драко объявляем меня голимым расистом и заявляет, что я радоваться должен, что мой пост не удалили?

Это, по твоему, нормально?

А, заявления, вроде "твои , Харконнен, сообщения без заголовков буду резать, несмотря на их содержание - не читая" - это тоже нормально? Особенно, если учесть, что в "быстром ответе" заголовки пропечатать НЕЛЬЗЯ? :?

Если для тебя это нормально, то звиняй, могёт быть, что у меня слишком высокие запросы... 8)

Тока что будет тогда, когда ты и Драко во взглядах разойдётесь?

Да, я на всю жизнь запомню, что Талона возбуждают лесбиянки, что Чеширский тащится от существ с голым бюстом и огромными <цензура> (это кто еще про нестандартную ориентацию плел?) и что Шейд у нас порядочный вшэйд

Гы.... Одного поля ягоды... (многоприсосочные сосальщики) от Диктатуры(или как её там), кроме названия, отличается только цветом форума.:)

<Небольшая вставка:

2 Талон:

А от тебя я такого не ожидал, честно... :shock: >

И главное, лицемерие сплошное, если бы правда хоть кому-то забитых гадкими дракийцами людей жалко было.

Гы.... мне не особо жалко. Раз они сами дали себя забить.

Но вот лицемерия практисски у всех тут через край.

2 Glory3D:

Зря. Специализацию сетевую он себе такую выбрал, оппозиционер

не везде... далеко не везде. :?

На многих форумах(элите, камраде и вархаммере) мну не оппозиционер. Потому как "для галочки", [censored] в муравейник кидаться не лублу. :lol:

К чему? А ко всему

Гы... опять не угадал. :lol:

Я просто неперевариваю пафос... А им сильно грешат как ММААшники, так и Дракийцы(Диктаторцы или как их тама...). Ну, и скука конечно далеко не последнююю роль играет... :oops:

Настолько глубоко в ней увяз, что и сам, наверное, быстро не выберется, если захочет.

Упс... :shock:

А вдрух... Глори прав?! :shock::shock:

Не... фигня... Доказательств полно, ага. :P

Тут видимо имеет место такое же явление, как и в "Фальшивых зеркалах", наше сетевое отражение приобретает некоторую самостоятельность

Эдак ты завернул... Внушаить. Но, увы, в жизни я практисски такой же, как и в сетке... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 312
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 Эльф:

(Задумчиво) Тогда так: "Пристрелить человека и сожрать дракона. А эльфу дать конфетку." А чего мне терять!

Угу. С пургеном пополам с снотворным и стрихнином. :lol:

Шоб, знач, неповадно было и вообще... :roll:

Это Шэйду было, а не тебе. Ну, разозлился я на его глупый пассаж, что, мол, я собственность Драко и потому могу писать все, и за это мне ничего не будет.

(барон встаёт, отряхиваецца, давит какого-то гоблина, неудачно оказавшегося рядом и , с вопляем "The only thing we fear - is running out of beer! " - бежит в ближайший бар, сопровождаемый совом)

Старый алкаш. :D

Гм... Да мне, собстнно говоря, глубоко как на того генералиссимуса, так и ... далее перечисляется длинный список того, на что мне глубоко... :lol: ОЧЕНЬ длинный. :lol:

Верю, верю. Чего ты завелся-то?

И лесть я считаю весьма гнусным делом

Ну да! Харконнены - диктаторы. :D

Я предлагал уладить недоразумения, начать сначала и жить дружно. Хренушки. - да не с тобой, с тобой я не ссорился.

(Я вот только за эльфей тебя щас прибью, но это потом.) :lol: Собственно, я с Шэйдом, Талоном и Боевым Котом тоже не ссорился. Я хотел их с Дракой помирить.

Гы.... Шло обсуждение (мною, Ледом и Мышкой) ЛОТР2, довольно длинное и, я считаю, не самое скучное для чтения.

Я прочел-таки. Вкратце твои тезисы и мои аргументы:

1) У эльфов внешность педерастов, значит, они и есть педерасты.У индейцев тоже борода не растет. На шее вампум, на руках браслеты. Опять педерасты? :D Это во-первых. А во-вторых внешность эльфов в фильме "ВК" не нравится буквально всем моим знакомым! И мне тоже. Элронд - наркоман с немытыми волосами. :D Халдир и компания - без комментариев. Гей-клуб на выезде. :D Мои фэнтазийные эльфы не выглядят женоподобно. Напротив. Еще они проще в общении и грубее:-"Если этот тип еще раз скажет, что у нас мужчины женятся на мужчинах, я женю его на своей лошади!" (Следует взмах саблей.) :D Пардон, извиняюсь за своих грубых сородичей. :D

2) Если раса не ведет экспансию, значит, слабая. Если тихо уходит, лишь бы не воевать - салабоны. Слабый - значит, плохой, я тащусь от сильных! У-у-у! Обожаю военную форму, спецслужбы и проч.! :lol:

Гм, а ты в курсе, что надо было делать для прекращения колонизации людьми эльфийских земель? Кое-кто из террористов Фаоильтиарны из известной книжки это и делал. Надо сказать, заслужил всеобщее порицание хумансов, особенно господина Шейда в его шпильках в мой адрес. :D Ты б так мог, в смысле стрелять всех подряд и портить имущество, чтоб убрались? Колонизует земли не армия, а фермеры и бабы с дитями.

Оч просто. Гм... Эльфы считают себя выше остальных разумных(причём, чаще всего, совершенно , на мой взгляд, ественно, необоснованно). Снобы, короче.

Это плохо. Но во-первых, наши не снобы, а во-вторых многие люди абсолютно такие же! :D Они тоже считают себя лучше других рас. А что? Лишь бы не отравляли жизнь. Мне пофиг, кто там обо мне из чужих что думает. Я и сам себя люблю. :D

А орки... Орки это весёлые, но слегка отмороженные парни. 8)

Да, они не сбежали. Они тебя мочить и грабить пришли! Вот молодцы! Харконнен, ты, конечно, не голубой, но, может, ты мазохист? :D

Эльфы пакостят только если залезть на их территорию, да и то не всегда.

Не совсем так. :) Однако, это сильно зависит от мира. :)

Но как правило. Ты для них не пищевой ресурс. Они не едят гуманоидов.

Ты думаешь, я Джета, Талона и Шейда зашишаю? :shock:

Нет, совсем не думаю.

Почему, когда кто-нить с ником *** Дракон говорит - "мы совершенство, мы самые крутые, бла-бла-бла, с людей жрём" - то это воспринимается вполне нормально, а когда я отвечаю на его пост, что, мол, люди дракона тоже могут схарчить и не подавиться, несмотря на его красоту, совершенство и т.д. Драко объявляем меня голимым расистом и заявляет, что я радоваться должен, что мой пост не удалили?

Я тут причем? С Драко и говори. Он не считает, что драконы могут жрать людей, кстати. Вот в ответ на охоту за ящерами разнести все вокруг - бывает с ним. :D Дык не трогай их, ящеров. :D

Это, по твоему, нормально?

А, заявления, вроде "твои , Харконнен, сообщения без заголовков буду резать, несмотря на их содержание - не читая" - это тоже нормально? Особенно, если учесть, что в "быстром ответе" заголовки пропечатать НЕЛЬЗЯ? :?

Ну, елки-палки, неправ он! НЕПРАВ. Испугался, что меня обижают. :D Драконы так же преданы в дружбе, как и эльфы (См. пост Леда). :D

Да, я на всю жизнь запомню, что Талона возбуждают лесбиянки, что Чеширский тащится от существ с голым бюстом и огромными <цензура> (это кто еще про нестандартную ориентацию плел?) и что Шейд у нас порядочный вшэйд

Гы.... Одного поля ягоды... (многоприсосочные сосальщики) от Диктатуры(или как её там), кроме названия, отличается только цветом форума.:)

Да он (Талон) же специально ставит эти посты, чтоб Дракон взбесился! Зачем???!!!! Я его просил по-хорошему!

И главное, лицемерие сплошное, если бы правда хоть кому-то забитых гадкими дракийцами людей жалко было.

Харконнен: Гы.... мне не особо жалко. Раз они сами дали себя забить.

Ага. Слабые. Неча их жалеть, пусть дохнут! :evil: А мне жалко. (Хотя я, как и положено эльфу, отрицательный персонаж.) :D Я только в отличие от (многоприсосочные сосальщики) считаю, что те, кто вызвал у драконов такую реакцию, хуже этих самых драконов. И те, кто мог помешать собратьям драконов убивать, но не захотел - тоже хуже. Хотя бы уже потому, что они, козлы, подставили всю свою нацию целиком. Дезинфекторы плохи, но кому от этого легче? И добро б за правое дело народ положили, а так совсем по-глупому пропали.

Но вот лицемерия практисски у всех тут через край.

Ну, вот такой я. Не читай мой пост - он сплошь лицемерный. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Талон:

А от тебя я такого не ожидал, честно... :shock:

У каждого свой бзик... :roll:

И, кроме того, не один же я такой. Могу предположить, что и на форуме я не одинок. :wink: Другое дело, что фигу кто признается... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Это Шэйду было, а не тебе. Ну, разозлился я на его глупый пассаж, что, мол, я собственность Драко и потому могу писать все, и за это мне ничего не будет.

Гы... На (многоприсосочные сосальщики) Шейда Мыкль особо не смушает... хотя тот ишшо фрукт. :?

Старый алкаш.

Гы... согласно канону, Барон был недурак хорошего пивка испить. И в этом я его понимаю. :P

Верю, верю. Чего ты завелся-то?

Да чёт показалось мне... :?

Ну да! Харконнены - диктаторы

Феодальные правители. Терминологию соблюдаем ага?:)

Я вот только за эльфей тебя щас прибью, но это потом.

Сакрального смысла сей фразы я так не уловил... :shock:

У индейцев тоже борода не растет

Они её бреют. :)

Это во-первых. А во-вторых внешность эльфов в фильме "ВК" не нравится буквально всем моим знакомым! И мне тоже. Элронд - наркоман с немытыми волосами. Халдир и компания - без комментариев. Гей-клуб на выезде.

Гы... А мы ИМЕННО ВК обсуждали. :lol:

Гм, а ты в курсе, что надо было делать для прекращения колонизации людьми эльфийских земель?

В сильные гос-ва экспансию не ведут. :)

Ты б так мог, в смысле стрелять всех подряд и портить имущество, чтоб убрались? Колонизует земли не армия, а фермеры и бабы с дитями

"Сначала первопроходцы, потом солдаты"(с) Не помню чей. :)

Ты мне хочешь намекнуть что тех фермеров никто не охранял? Гы... Да, скорее всего они сами неплохими солдатами были. Вспомни казаков. :)

Это плохо. Но во-первых, наши не снобы, а во-вторых многие люди абсолютно такие же!

Например кто?:)

Эльф, отмазки, вроде "сами вы такие" это хм... как-то несерьёзно, что ли... :?

Да, они не сбежали. Они тебя мочить и грабить пришли! Вот молодцы! Харконнен, ты, конечно, не голубой, но, может, ты мазохист?

Гы... Дело в том, что орки далеко не всегда "приходют мочить и грабить". Это раса со своей культурой(примитивной, не спорю, но хотя бы не декадентской), традициями и т.д. Кстати, отличные наёмники.

Но как правило. Ты для них не пищевой ресурс. Они не едят гуманоидов.

Гы... Убивают далеко не всегда для употребления в пищу. Поскольку эльфы считают себя высшими... им никто не запрещает охотиться, например.

Я тут причем? С Драко и говори.

Я пытался. :) Результат ты видел.

Он не считает, что драконы могут жрать людей, кстати. Вот в ответ на охоту за ящерами разнести все вокруг - бывает с ним.

Оч. просто. Не хочет расизму - пусть режет ВСЕ его проявления.

Дык не трогай их, ящеров.

Я тока отвечаю. :)

Ну, елки-палки, неправ он! НЕПРАВ. Испугался, что меня обижают.

А я вообще, кого нить обижал? :shock:

Чёт не припомню.

Да он (Талон) же специально ставит эти посты, чтоб Дракон взбесился! Зачем???!!!! Я его просил по-хорошему!

забей. Это их собственные разборки. Что же касается Драко - то нефиг вспыливать из-за каждого пустяка. Так и перегореть недолго. :?

Ага. Слабые. Неча их жалеть, пусть дохнут

НЕ в этом смысле. :)

Сделать так, чтобы война была невыгодной прежде всего агрессору, несложно. Очень несложно. Но люди этого не сделали. Сами виноваты знач.

Я только в отличие от (многоприсосочные сосальщики) считаю, что те, кто вызвал у драконов такую реакцию, хуже этих самых драконов.

Да не играю я в этот бисер... Хуже, лучше... Меня результат интересует.

Хотя бы уже потому, что они, козлы, подставили всю свою нацию целиком

Нация сама себя подставила.

Если мочишь кого-то или делай официальной политикой, или не делай вообще. И будь готов защишать себя.

Ну, вот такой я. Не читай мой пост - он сплошь лицемерный.

Да причём тут ты, вообще? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это раса со своей культурой(примитивной, не спорю, но хотя бы не декадентской), традициями и т.д.

Угу.

Закон для Усех Гоблинов

------------------------------------

Про Меня

1. Я самый главный.

2. Чего я говорю, всё надо делать.

3. Если я ничё не говорю, можно делать чего хочешь.

21. Если я чего сказал, можно и не делать, только получишь больно.

Про Жратву и Другое

1. Кто нашёл, тот и съел.

2. Что нашёл, то и съел.

3. Если нашёл такое, которое съело тебя, потом не жалуйся.

32. Нашёл много, паделись с Товарищщем, а то обожрёсся и Помрёш.

34. Не знаеш, с кем делитца, отдай всё Мне, я знаю.

22. Нашёл Жратву или Другое и оно не приколочено - тащщи в деревню. Не пригодица тебе - пригодица другому.

12. Нашёл Жратву или Другое и не понял Что - тащщи в деревню и дай Шаману, штобы сожрал. Может, наконец атравитца, гад ползучий.

Про Кашу и Работу

1. Надо сварить Кашу - заставь Раба.

2. Кончились Рабы - паймай ещщё.

3. Не паймал Раба - заставь таго, кто Слабже.

12. Не нашёл того, кто Слабже - значит ты сам балотный червяк и должон жрать што попало.

Про Ельфов.

1. Если не знаиш, кто это, значит это точно Ельф.

2. Кто дружит с Ельфами - тот червяк балотный.

3. Нашёл Ельфа и он не привязан - бей промеж ушей и ташши в деревню. Не пригодитца тебе - пригодитца Другому.

11. Нашёл Ельфа и он хочет тебе дать промеж ушей - биги аттуда, потому как кто знает, может ето и не Ельф.

12. Нашёл много Ельфов - биги аттуда и раскажи Мне, мы их пойдём Мочить.

21. Если ты заболел - паймай Ельфа, привяжи его к дереву и сматри на него.

21.1. Не делай это в сваей Пещере, если ты медленно бегаеш.

Про Мочиловку

1. Если все пошли мочить Ельфов - ты тоже иди.

2. Если никто не пошёл мочить Ельфов - не ходи адин, а то тебе дадут больно.

3. Если пришёл кто незнакомый и сказал тебе мочить Ельфов - лучше сбеги, а то может он сам Ельф.

12. Если вокруг мочат Ельфов - лучше сбеги, а то вдруг тебя самого замочат.

32. Если непадалёку мочат Ельфов - подожди, кагда закончат, собери што валяется на земле и ташши в деревню.

Чего делать если Ельфы тебя паймали

1. Если Ельфы тебя паймали, значит ты сам червяк балотный и мы тебе памагать не будем.

2. Жри усё вакруг себя и пой гоблинские песни. Тагда тебя Быстро атпустят.

2.1. Примерный текст Гоблинской песни: "Не бей меня мама железным молотком по галаве."

3. Если Ельфы тебя чего-то спрашивают, не бойся и гавари как есть: што ты Дурак и ни хрена не знаеш.

12. Если Ельфы заставили тебя варить кашу, сожри всю кашу, штобы им не досталось.

21. Если Ельфы варят тебя на кашу, сожри всю кашу вакруг себя, штобы им меньше досталось.

32. Если Ельфы решили тебя отпустить, скажи што не уйдёш. Тогда тебе могут дать денег и много жратвы, штобы ты Отстал.

33. Если тебе дают денег, хавки и отпускают - проси, чтобы хто проводил. Будут вести - промеж ушей и ташши в деревню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harkonnen: Гы... На (многоприсосочные сосальщики) Шейда Мыкль особо не смушает... хотя тот ишшо фрукт. :?

Мыкль свой. :)

Верю, верю. Чего ты завелся-то?

Барон, обведя комнату подозрительным взглядом: Да чёт показалось мне... :?

Когда кажется, знаешь, чего надо делать? (Не при Драко будет сказано.) :D

Ну да! Харконнены - диктаторы

Феодальные правители. Терминологию соблюдаем ага?:)

Феодалы и короли любили восхваления. :D Они же власть делают прочнее, если по-умному вести пропаганду.

Я вот только за эльфей тебя щас прибью, но это потом.

Сакрального смысла сей фразы я так не уловил... :shock:

ШУТКА! Полож РПГ. :D

У индейцев тоже борода не растет

Они её бреют. :)

Ага. Прямо все подряд племена в Америке брились, как один. Не верю. В других-то частях света традиции у народов были разные. Кстати, с точки зрения шимпанзе - люди все гомосексуалисты. На шимпанзе-то еще больше волос растет! :lol:

Да, еще: нетрадиционная ориентация отнюдь не означает плохие боевые способности. Самураи, древние греки (спартанцы особо), римляне, да и с Чингис-ханом было дело... И даже женоподобную внешность она не всегда означает (Фредди Меркури). :wink:

Гм, а ты в курсе, что надо было делать для прекращения колонизации людьми эльфийских земель?

В сильные гос-ва экспансию не ведут. :)

Конечно, не ведут. Короче, я тебя понял: хорош крутой (неважно какой), плох проигравший (тоже неважно какой). Что ж, весьма распростораненная точка зрения. Она рулит до тех пор, пока твоя страна в проигравших не окажется. Или твоя социальная группа. Позор, позор хилым Харконненам! Они поддались авантюристу Атрейдису, ораве пыльных дикарей и безмозглому червю! :twisted: Кстати, какие тогда претензии к Дракии? Вести в нее экспансию - самоубийство. А вот сама Дракия в другие места может влезть запросто, если понадобится. Тогда маленькая поправка: хорош не просто крутой, а тот крутой, с которым ты можешь себя ассоциировать. В противном случае крутость будут обвинять в бандитизме и дезинфекторстве. Вобщем, мы хапаем чужие земли, мы герои, они хапают наши земли - убийцы и захватчики! :D

"Сначала первопроходцы, потом солдаты"(с) Не помню чей. :)

Ты мне хочешь намекнуть что тех фермеров никто не охранял? Гы... Да, скорее всего они сами неплохими солдатами были. Вспомни казаков. :)

В разных книжках было по-разному. Иногда люди были почти беззащитны. Но даже при наличии наикрутейших казаков после их перебития оставалось мирное население. Детки вырастут, станут воинами, да? :wink: А о чем мы спорим-то? Если бы эльфы действительно существовали и ушли, можно было бы докапываться до истины - пожалели они тебя или сбежали сперепугу. А так каждый может придумать любой устраивающий его вариант. У Сапковского, кстати, на одной планете эльфы в конце поработили людей, и хумансы даже вякнуть не могли. :D

Это плохо. Но во-первых, наши не снобы, а во-вторых многие люди абсолютно такие же!

Например кто?:)

Эльф, отмазки, вроде "сами вы такие" это хм... как-то несерьёзно, что ли... :?

Во-первых, очень даже серьезно. Потому что так себя ведут чуть ли не все. Если брать реальную жизнь - полно людей считает свою нацию или страну лучше других стран и наций, хотя не все в этом признаются. Не хочу углубляться в тему политики и межнациональных отношений, но в России это очень заметно. Например, если кто-то говорит, что американцы жирные, тупые и наглые, уж наверное он не считает жирным, тупым и наглым себя! :lol: А если тебе за державу обидно, то многие японцы тоже считают себя лучше разных там варваров. :D Теперь перейдем к фантастике. Полно есть книг, где люди лучше других фэнтазийных рас. Например, есть довольно неудачная книжка Саймака, про поход людей в необжитые земли. Там мерзкими тварями являются все разумные нелюди, даже феи и единороги!

К тому же для экспансии определенная доля расизма необходима. Не пошлешь же ты народ прибирать к рукам чужие земли, уверяя его при этом, что у чужаков есть право на независимость, жизнь и собственное достоинство! Ха-ха! :twisted:

Кстати, с чего ты решил, что эльфы обязаны быть снобами? Я вот снобов не люблю. :D И не во всех книгах эльфы снобы.

Гы... Убивают далеко не всегда для употребления в пищу. Поскольку эльфы считают себя высшими... им никто не запрещает охотиться, например.

Не на людей же. В некоторых книгах они убивали людей, если те забредали на их территорию. Хотели доказать, что в сильное государство экспансию не ведут. :D

Сделать так, чтобы война была невыгодной прежде всего агрессору, несложно. Очень несложно.

Ну-ну. И как это сделать?

Нация сама себя подставила.

Если мочишь кого-то или делай официальной политикой, или не делай вообще. И будь готов защишать себя.

Нация из людей состоит. Из разных. Ты же не считаешь себя виноватым в коррупции и преступности. :D А те люди из "КВ"... Ну, сначала они разводили драконов на фермах, это было выгодно. Фермы были вполне официальной политикой партии. Кто ж знал, что где-то есть еще драконы, причем с такими технологиями, что они могут сжечь всю планету нафиг? Знали бы, может, стелились бы перед этими дракийцами, чтобы получить от них чего-нибудь. Нет, в дурости людей из КВ обвинить нельзя. В чем-нибдь другом да, но не в дурости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Мыкль свой.

Вот я о том же... Для (многоприсосочные сосальщики) Мыкль свой, для Драко - любой, у кого ник связан с рептилиями летучими... Where is the difference? :?

Когда кажется, знаешь, чего надо делать? (Не при Драко будет сказано.)

Знаю. 8)

Пиво пить. Угадал? :?

Феодалы и короли любили восхваления

Гм... Далеко не все. Если же брать "Дюну", то восхваления барона своими подданными я там таки не нашёл. :?

ШУТКА! Полож РПГ.

НЕ... его в руках держать приятно... :)

Заряжденным. 8)

Ага. Прямо все подряд племена в Америке брились, как один.

Насколько я знаю, у негроидов борода растёт. :?

В других-то частях света традиции у народов были разные

Знаешь... борода растёт вне зависимости от традиций. В зависимсти от оных её сбривают. 8)

Да, еще: нетрадиционная ориентация отнюдь не означает плохие боевые способности.

Гм... Но, согласно бэку, эльфы в ХтХ не особо.Конечно, есть индивидуумы, но, мы то о en masse грим...

Позор, позор хилым Харконненам! Они поддались авантюристу Атрейдису, ораве пыльных дикарей и безмозглому червю

Звиняйте... Харконненов элементарно мясом завалили. :)

Если вспомнить первоисточник... 8)

Кстати, какие тогда претензии к Дракии? Вести в нее экспансию - самоубийство. А вот сама Дракия в другие места может влезть запросто, если понадобится.

А у меня какие-то к ней претензии? :shock:

У меня претензии к людям - потому, что дали себя победить.Но, если учесть, что Драко, писавший книгу, меньше всего о реализме думал, то и они исчезают(поскольку в глобальных войнах победителей нет... если они происходят с более-менее приличным тех. уровнем). Но я терпеть не могу литературные споры. Что есть - то есть...

Тогда маленькая поправка: хорош не просто крутой, а тот крутой, с которым ты можешь себя ассоциировать

Не... ты не прав. Я себя ни с кем не ассоциирую. Просто Харконнены мне понравились своим подходом как к политике, так и вообще... А на стороне Атрейдесов был автор и 100% везение. А это, как известно абсолютное оружие.

В разных книжках было по-разному

Раз мы спорим о ВК давай продолжим.

А то СТОЛЬКО макулатуры вышло, что её всю не прочитать , да и желания особого нет. :?

Кстати, с чего ты решил, что эльфы обязаны быть снобами? Я вот снобов не люблю.

Гы... давай посмотрим определение этого термина .. :)

И не во всех книгах эльфы снобы.

Я же сказал, всю макулатуру читать не намерен. :)

Не на людей же. В некоторых книгах они убивали людей, если те забредали на их территорию. Хотели доказать, что в сильное государство экспансию не ведут.

Отдиночные люди - это не экспансия... :)

Экспансия - это армия. :)

Ну-ну. И как это сделать?

3 волшебные буквы "ОМП".

Есть ишшо способы. Афганцы их весьма успешно применяли. :)

Нация из людей состоит. Из разных. Ты же не считаешь себя виноватым в коррупции и преступности.

Ну и ? Если правительство уже своё государство контролировать не может...То я пас.

Кто ж знал, что где-то есть еще драконы, причем с такими технологиями, что они могут сжечь всю планету нафиг?

Гы... Если люди между звёзд летать научились - то уничтожить пару планет - это не проблема. Это даже СЕЙЧАС не проблема. :)

Нет, в дурости людей из КВ обвинить нельзя. В чем-нибдь другом да, но не в дурости.

Именно в дурости.:)

Если бы люди начали дракийские планеты жечь в ответ... Мало бы не показалось никому и война бы затихла. А так...

Кстати, намекаю - технология де-факто победу в войне не обеспечивает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. Прямо все подряд племена в Америке брились, как один.

Насколько я знаю, у негроидов борода растёт. :?

Индейцы не негроиды, темный ты человек. :D

В других-то частях света традиции у народов были разные

Знаешь... борода растёт вне зависимости от традиций. В зависимсти от оных её сбривают. 8)

И насколько вероятно, что целый материк имел одинаковые традиции бороду брить?

Позор, позор хилым Харконненам! Они поддались авантюристу Атрейдису, ораве пыльных дикарей и безмозглому червю

Звиняйте... Харконненов элементарно мясом завалили. :)

Если вспомнить первоисточник... 8)

Дык соображать надо было. Мясо на свою сторону привлекать. Или стрелять вождей, пока она всю ораву вместе не собрали. Не сумели, сэр, кто вам доктор? А эльфы сделали темных. :D

В разных книжках было по-разному

Раз мы спорим о ВК давай продолжим.

В ВК эльфы самая крутая и совершенная нация. (Так Толкиен думает.) :D Они не столько сами снобы, сколько автор от них все время тащится. (Что тебя и раздражает, и не только тебя.) :D Тебе интересно это обсуждать? По-моему, ВК - довольно скучная книжка. И эльфы там скучные.

А то СТОЛЬКО макулатуры вышло, что её всю не прочитать , да и желания особого нет. :?

Сапковский отнюдь не макулатура. А у него эльфы не слабее хумансов в смысле махания мечом. Их просто мало. Потом зачем мне разные толкиенуто-придурочно-сапековские эльфы, когда я могу своих собственных придумать? :D

Кстати, с чего ты решил, что эльфы обязаны быть снобами? Я вот снобов не люблю.

Гы... давай посмотрим определение этого термина .. :)

Ладно. А почему сноб хуже захватчика, убийцы и людоеда? Сам говоришь, что смотришь на результат. :D

Отдиночные люди - это не экспансия... :)

Экспансия - это армия. :)

Да ладно тебе. Америку только армия захватила или миллионы иммигрантов, каждый день прибывающие из Старого Света?

Ну-ну. И как это сделать?

3 волшебные буквы "ОМП".

Есть ишшо способы. Афганцы их весьма успешно применяли. :)

Люди в КВ были слабее драконов и хуже воевали.

Если бы люди начали дракийские планеты жечь в ответ...

Да не могли они. Могли бы - сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Индейцы не негроиды, темный ты человек

Не... на меня простуда явно отрицательно действует... :(

Я прочитал "в Африке"... Ну... у индейцев, вроде, всё же растёт.

И насколько вероятно, что целый материк имел одинаковые традиции бороду брить?

Вполне. Во всей Европе, например, бороду носили... 8)

Дык соображать надо было. Мясо на свою сторону привлекать.

Не... те же были типа гордые... :P

Или стрелять вождей, пока она всю ораву вместе не собрали.

Слишком часто Полу везло... Слишком... :?

Хотя, ничё тут не попишешь, типа авторский произвол. :lol:

? А эльфы сделали темных

Вот чем бы я меньше всего гордился, так это победой в гражданской войне.

Тебе интересно это обсуждать? По-моему, ВК - довольно скучная книжка. И эльфы там скучные.

Это первоисточник. Эльфов ВСЕ сдирали оттуда.

Потому, что оригинальный эльф - это нечто, размером около дюйма, с крылышками... Их "фейри" стали называть. :lol:

Сапковский отнюдь не макулатура. А у него эльфы не слабее хумансов в смысле махания мечом. Их просто мало. Потом зачем мне разные толкиенуто-придурочно-сапековские эльфы, когда я могу своих собственных придумать?

Вот я и грю о этом же... каждый придумывает. А мы должны спорить о первоисточниках, не так ли? :?

Ладно. А почему сноб хуже захватчика, убийцы и людоеда? Сам говоришь, что смотришь на результат.

Например, тем, что последних давить приятнее и нужность их замеса сомнению не подлежит. 8)

Да ладно тебе. Америку только армия захватила или миллионы иммигрантов, каждый день прибывающие из Старого Света?

Воевала армия.

Кстати, эти миллионы иммигрантов, колонизирующих Америку, были весьма неплохими ополченцами.

Люди в КВ были слабее драконов и хуже воевали.

Я и грю - авторский произвол. 8)

Да не могли они. Могли бы - сделали.

Не... если они МОГЛИ летать от звезды к звезде - то уничтожить планету(в крайнем случае - сделать её непригодной ни для чего) - это можно сделать УЖЕ СЕЙЧАС. То есть люди ТАМ были МЕНЕЕ развиты чем сейчас? А каких же хреном к звёздам летали? :?

Собстнно о том и речь - "in the dark, grim future, there is no LOGIC, there is only war" 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прочитал "в Африке"... Ну... у индейцев, вроде, всё же растёт.

Если и да, то очень плохо.

И насколько вероятно, что целый материк имел одинаковые традиции бороду брить?

Вполне. Во всей Европе, например, бороду носили... 8)

Римляне брились, галлы брили лицо и оставляли усы. К тому же Европа - это не вся Евразия.

? А эльфы сделали темных

Вот чем бы я меньше всего гордился, так это победой в гражданской войне.

Орки - "граждане" чужого государства. Кстати, в первоисточнике орки сплошь мужики. Оркессы и орчата - выдумка апокрифщиков. Вот где все причины для однополой любви! :lol: У эльфов всегда и эльфки, и эльфята были.

Тебе интересно это обсуждать? По-моему, ВК - довольно скучная книжка. И эльфы там скучные.

Это первоисточник. Эльфов ВСЕ сдирали оттуда.

Потому, что оригинальный эльф - это нечто, размером около дюйма, с крылышками... Их "фейри" стали называть. :lol:

В ирландских сагах есть сиды, жители холмов. Высокие и хорошие воины.

Вот я и грю о этом же... каждый придумывает. А мы должны спорить о первоисточниках, не так ли? :?

Толкиен тоже не первоисточник. Он много чего взял из фольклера Северной Европы.

Ладно. А почему сноб хуже захватчика, убийцы и людоеда? Сам говоришь, что смотришь на результат.

Например, тем, что последних давить приятнее и нужность их замеса сомнению не подлежит. 8)

Согласен. :lol:

Да ладно тебе. Америку только армия захватила или миллионы иммигрантов, каждый день прибывающие из Старого Света?

Воевала армия.

Кстати, эти миллионы иммигрантов, колонизирующих Америку, были весьма неплохими ополченцами

Хорошо постарались и те, и те. :D

Люди в КВ были слабее драконов и хуже воевали.

Я и грю - авторский произвол. 8)

Почему? Наличие звездолетов у двух армий не означает, что они равны по силе. Может, у людей звездолеты были хуже или генералы тупее, или у драконов какое-нибудь еще оружие было, которого у людей не было. Пример: у иракских солдат автоматы и у американских автоматы. (Притом, что М-16 дрянь по сравнению с Калашниковым.) Что в итоге вышло?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Если и да, то очень плохо.

К сожалению, знакомых индейцев у меня крайне мало... :(

Зато другие монголоиды - есть, бреюцца, никуды не дется им.

Римляне брились, галлы брили лицо и оставляли усы. К тому же Европа - это не вся Евразия.

Я средневековье имел ввиду. :)

Орки - "граждане" чужого государства. Кстати, в первоисточнике орки сплошь мужики. Оркессы и орчата - выдумка апокрифщиков. Вот где все причины для однополой любви! У эльфов всегда и эльфки, и эльфята были.

Гм.. а я про тёмных эльфов думал... :lol:

Кстати, в некоторых сеттингах у орков вообще пола нет... Размножаются как грибы... спорами.:lol:

В ирландских сагах есть сиды, жители холмов. Высокие и хорошие воины.

Сиды - не эльфы, ага. 8)

Толкиен тоже не первоисточник. Он много чего взял из фольклера Северной Европы.

Но ГОСТ на большинство фэнтезийных рас - его работа.

Почему? Наличие звездолетов у двух армий не означает, что они равны по силе.

Гм... Компьютерру читаешь? Там как-то отличная статья была о нетрадиционных методах ведения войны.

Короче :"у слабого или небольшого государства нет денег на ПВО, способное сбить американский бомбардировщик... Зато у них вполне хватит денег на то, чтобы купить грузовик, начинить его взрывчаткой и подогнать к казарме. Впрочем, это гуманный способ, ведь вместо скромного грузовика со взрывчаткой может быть устричный яд, распыляемый над Манхэттеном с частного вертолёта..."

Я не сторонник ТАКИХ методов, нео если дело идёт о выживании человечества...

Звездолёт - это способ доставки. Не более. А доставлят можно многое чего, начиная от термоядерныхз боеприпасов(мощность которых ограничивается только массой заряда), до какой-нибудь биологической дряни. А "закрыть" планету от подобных подарков не сможет ничто. :)

Пример: у иракских солдат автоматы и у американских автоматы. (Притом, что М-16 дрянь по сравнению с Калашниковым.) Что в итоге вышло?

Гы... На (многоприсосочные сосальщики), в "новых технологиях" я много грил по тому поводу...(начиная со 2й или 3й страницы) Если не сложно, прочитай там, а?

Ну лень мне всё на 2х форумах дублировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, знакомых индейцев у меня крайне мало... :(

Зато другие монголоиды - есть, бреюцца, никуды не дется им.

Харконнен, а чего мы спорим-то? Разве отсутствие бороды есть непременный атрибут геев? Да ни в жисть. Более того, психологи даже утверждают, что борода - признак латентного гомосексуализма. Естественно, необязательно, что все бородачи таковы, но вот бытует такая теория.

Римляне брились, галлы брили лицо и оставляли усы. К тому же Европа - это не вся Евразия.

Я средневековье имел ввиду. :)

И в средневековье всяко бывало. Старинные гравюры посмотри.

Еще он бороду не брил,

Но был уже стрелок,

И самый дюжий бородач тягаться с ним не мог.

"Баллада о Робин Гуде"

То есть, были те, кто брился.

Гм.. а я про тёмных эльфов думал... :lol:

Кстати, в некоторых сеттингах у орков вообще пола нет... Размножаются как грибы... спорами.:lol:

Любить не будут, но хоть в геи не запишут. :D

В ирландских сагах есть сиды, жители холмов. Высокие и хорошие воины.

Сиды - не эльфы, ага. 8)

Их называли и эльфами тоже - "эльфы из холмов" в британских сказках.

Гм... Компьютерру читаешь? Там как-то отличная статья была о нетрадиционных методах ведения войны.

Давай ссылку. :D

Звездолёт - это способ доставки. Не более. А доставлят можно многое чего, начиная от термоядерныхз боеприпасов(мощность которых ограничивается только массой заряда), до какой-нибудь биологической дряни. А "закрыть" планету от подобных подарков не сможет ничто. :)

Супер-поле "Броня дракона", изобретенное в лаборатории лично великим ученым Дракии Дж. Локхардом. :D И если звездолеты у тебя корявые, их все можно отловить поодиночке, используя, скажем, беспилотные самонаводящиеся корабли-убийцы, необнаруживаемые хилыми радарами врага. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Их называли и эльфами тоже - "эльфы из холмов" в британских сказках.

Насколько я помню, в Англии они были ВЕСЬМА низкорослы... :?

Давай ссылку.

Не дам... Я периодику тока в бумажном виде читаю... А той статье года 2.

Супер-поле "Броня дракона", изобретенное в лаборатории лично великим ученым Дракии Дж. Локхардом.

Я и грю... Принцип "тахионного бульбулятора на медленных фотонах".

Так хорошую фантастику ,sci-fi ественно, не пишут. :(

если звездолеты у тебя корявые, их все можно отловить поодиночке, используя, скажем, беспилотные самонаводящиеся корабли-убийцы, необнаруживаемые хилыми радарами врага.

Эльф... боеголовкам не надо засекать противоракеты. :)

А по планете промахнуться нельзя...

Хочешь обнаружить небольшой, неизлучаюший объект массой несколько тонн - дерзай. :lol:

Дело в том, что авторы, пишушие подобную "космическую фантастику" очень редко заморачиваются размышлениями на тему(как вариант - образования для этого не хватает).

Результ - смотри пост Глори3Д про "полёт драконов" в соседней ветке. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А по планете промахнуться нельзя...

Хочешь обнаружить небольшой, неизлучаюший объект массой несколько тонн - дерзай. :lol:

Дело в том, что авторы, пишушие подобную "космическую фантастику" очень редко заморачиваются размышлениями на тему(как вариант - образования для этого не хватает).

Результ - смотри пост Глори3Д про "полёт драконов" в соседней ветке. :(

Гм. Переслегина читал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LeD:

Из всех писателей нормальное описание (более-менее подробное) было только , наверное, у Лема, с его Пирксом.

Переслегина на читал..

А стоит? :,

Хотя... Это не на него Наромарт тогда статью катал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из всех писателей нормальное описание (более-менее подробное) было только , наверное, у Лема, с его Пирксом.

У раннего Лема, у ранних Стругацких (Амальтеи и все такое), Кларк тоже правдоподобием не гнушался.

Переслегина на читал..

А стоит?

Стоит. Тебе должно понравиться.

Галактические войны: “краткий курс”.

"Если в Галактике имеется хотя бы одна Культура, ведущая космическую экспансию, политическая ситуация в этой галактике является неустойчивой и определяется тенденцией к перерастанию случайных конфликтов, неувязок и недоразумений на границах соприкосновения структур в галактическую войну."

Хотя... Это не на него Наромарт тогда статью катал?

Не в курсе, что за статья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 ЛеД:

Увы, мне не понравилось. :(

Дело в том, что автор просто сделал сборную солянку и всего, до чего у него руки дошли(Ё-моё, он даже компьютерные игры приплёл). :(

Стратегию и тактику боя определяет техника, а не философия. ЕСЛИ техника нам не известна(а её мы оставляем на усмотрение автора произведения, и, если тот (что бывает КРАЙНЕ редко) устоит перед искушением напихать туда "тахионных бульбуляторов", то, птанцуя от этого, можно что-нить выдумать) значит говорить. Тем не менее... Автор статью, когда писал о построении кораблей, совершенно не уделял внимания таким вешам как орбиты и гравитационные "колодцы"(сиречь планеты и звёзды), расходе топлива(оно же рабочее тело для фотонных и атомных двигателей) для манёвра. Фраза "Корабли этого флота должны иметь максимальную скорость и наиболее дальнобойное (при разумной мощности) оружие. " показывает, что автор не имеет представления о космическом пространстве ВООБЩЕ.

В космосе НЕТ максимальной скорости(кстати, относительно чего ту скорость мерять - тот ишшо вопрос), ЛЮБОЕ оружие(за искл. пожалуй, лучевого) имеет НЕОГРАНИЧЕННУЮ дальность(так как пуля может миллионы лет лететь, пока куды нить не втрескается). И так далее. :(

Увы, это не наш метод. :(

Наш - неторопливо и вдумчиво, почитывая книги по физике, придумывать СВОЮ систему, дабы любди, более-менее в этом деле рубящие - не рыдали от смеха. ИЛИ, избегать детального описания космических сражений вообще. Тоже, кстати, вариант. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статья, видимо, не про него...

Чё-т Наромарт на ТОЙ Арене выкладывал. У них с Алькором, вроде, спор был.

Но названия не вспомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш - неторопливо и вдумчиво, почитывая книги по физике, придумывать СВОЮ систему, дабы любди, более-менее в этом деле рубящие - не рыдали от смеха. ИЛИ, избегать детального описания космических сражений вообще. Тоже, кстати, вариант. :)

Это мне рассказывает поклонник Star Wars (в том числе). :) Вот уж где правдоподобие и не ночевало. Что там насчет гравитационных колодцев и расхода горючего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В советское время космические сражения рассматривались как атрибут почти исключительно западной фантастики. (Великолепная трилогия.Снегова была едва ли не единственным исключением.) - цитата из этих самых Галактических войн, кто не удосужился посмотреть.

Кто-нибудь читал? Мне она тоже казалась великолепной... лет так до 14. Куда только катимся? Неужели я становлюсь старым ворчливым скептиком? Да рановато, вроде.

Все эти рассуждения без четкого представления по какому принципу будет осуществляться коммуникация в том мире (ибо при любых ныне мыслимых галактические социальные структуры невозможны) просто пустая трата времени. Авторам заняться нечем. Энергия творческая неверные выходы находит для себя. Я не про фантастов как таковых, а именно про попытки вот подобных обзорных аналитических статей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...