Перейти к содержанию

Что есть дракон?


Rianon

Рекомендуемые сообщения

Ну, полное непризнание себя человеком -- это уже клиника.

scratch, цитирую самого себя:

И мы все безумцы, каждый первый?

Намекаешь на то, что я не признаю себя человеком? :mrgreen:

С чего вы все так решили? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ba11istic, ни разу не намекаю. И в мыслях не было. Это твои же слова:

Тогда человек и азеркином, и драконом тоже может быть. Не признавать себя человеком. Или признавать. Стать типа Вселенных Людей (Ящерики овладевают!). Или сойти с ума.

Чтобы не было разночтений, поясню.

Можно считать себя одновременно и драконом (по самоощущениям, образу мыслей и так далее), и человеком (по структуре ДНК, внешнему виду и социальной принадлежности). Это нормально. Потому что в добавок к этому можно считать себя анархистом, атеистом, мужчиной, честным трудягой, интеллигентом, любителем новогодних открыток, заядлым путешественником, любителем салата из помидоров... В каждой отдельной области самоидентификации -- отдельное явление.

Но, некоторые отдельные личности изо всех сил кричат, что они ни разу не люди. При этом любые возражения, вроде "глянь в зеркало" отбрасываются под предлогом "стандартные отмазки людей". Вот такая штука -- это уже называется бредовая система я является психическим заболеванием. Какие еще бывают бредовые системы, я описывать не буду, в сети полно примеров (например, классический случай -- похищение инопланетянами и замена, или чип, вставленный американцами).

Насколько я могу судить на данный момент, к тебе этот второй вариант не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...классический случай -- похищение инопланетянами и замена, или чип, вставленный американцами. Насколько я могу судить на данный момент, к тебе этот второй вариант не относится.

Нет, ко мне это не относится. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

scratch, реплику про бота я перенёс во Флуд, если что. :wink:

А бот никем себя, по идее, не считает. Точней, говорить-то об этом он может, но по инициативе программы. Там ведь наверняка заданы определённые переменные, определяющие, куда и в какое время посылать спам. И какой-то скрипт выдаёт заданный создателем бота текст, который тот и будет повторять как попугай. Бездушный!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Эта тема мелькает везде и всюду. Я, надр признать, не пишу без нужды в темах. Исключение - желание, возможно, помочь в чем - либо разобраться. Целью огромную дискуссию споров не ставлю. Давайте поступим так: Каждый просто выразит свое мнение в ответ, но не начнет бесконечно цитируя, говорить о всех неправдах и том, что де не видит тут правду. Т.е. цель - найти точки соприкосновения, а не пожинать плоды раздора. Цель - помочь понять, что явление нашего с вами вопроса самоидентификации - не такое уж фантастическое. также это может помочь сомневающимся.

Итак, начнем с более общего.

Не с того кто есть такой дракон....А кто есть транссексуал? Именно так, это имеет очень прямое отношение к теме поставленного вопроса.

Транссексуалы утверждают, что являются людьми, которые имеют несоответствие биологического и духовного пола. Характер, особенности поведения, взгляды на жизнь и стремления таковых проявляются либо в половозрелом возрасте, либо уже с детства, реже позднее - но и такие случаи тоже случаются.

Как решается сей вопрос? Одни стараются с этим жить. Другие заканчивают жизнь самоубийством. Третьи не могут разобраться - а транссексуалы ли они? Четвертые же идут на изменения через гормоны и сложные операции во имя обретения "себбя". Как показывает практика для части это выход. Такие люди. получив "нужное", пусть не в той же степени.в какой получает оное изначально рожденный в том же поле человек, живут и доживают свою жизнь с улыбкой счастья. Сложности их как правило не сильно страшат.

Кто такие трансвеститы? да, это тоже важно. Трансвестит в отличие от транссексуала не стремится к обладанию телом противоположного пола. Более того может даже не испытывать душевно - телесного дискомфорта от несоответствия тела. Переодевания, игра роли противоположного пола их возбуждают и делают счастлиыми. Часто оным ни коим образом не нужно менять свое тело. Оно итак "годное".

Зачем же указана эта информация мною? Еще не догадались?

Человек и нелюдь конечно различны. Притом не только речь о драконах идет, а вообще о любом виде нелюдя, имеющиего яркие несоответствия в телесном облике с человеком.

И в нашей ситуации все сложнее. Гораздо.

В чем отличия? О, их много, дамы и господа.

Начнем с самых страшных случаев. Они очень редки, но встречаются. Это гендерное несоответствие плюс, собственно, несоотвествие сугубо видовое. Но почему я выделяю этот пункт? Потому что по большому счету для существа с такой особенностью и проблемой видовой равноценна сторона утраты. Как правило. Я могу и ошибаться, мне сие неведомо, однако то. что искажение видно - факт.

Далее идут случаи просто видового отличия. Они все же легче. но это уж как посмотреть. ,кажу я вам. Ведь как и в случаи в той же проблеме транссексуала характер, особенности поведения, проблема несоотвествия тела и невозможность выполнения своей социальной роли - катастрофически огромны. И по сравнению с транссексуалом есть еще парочка важных моментов.

Так во - первых, из собственных наблюдений за собой, это факт того что форма "потерянного" не гуманоидная и более того не равносильна по возможностям. Во - вторых тяга к определенным вещам, нехарактерным для человека. И зачастую поведение, рефлексы, да и само мировосприятие совсем, кардинально другие. Я не буду раскрывать чем, потому как для каждого нелюдя эти особенности свои.

Я не возвожу указанное в ранг "тру". Спросите у трансексуала что под слвоом "другой" он видит. И узнаете. что речь идет совсем не о каком - то особенном выделение ради чего - то там....

И вот теперь об этом поподробнее.

есть и те, кто как и трансвеститы просто испытывают душевный комфорт становясь "кем либо". Разница тут во многом в духовном поиске. Существо может ошибиться, может даже разрываться меж видами и это не значит что оно человек. Напротив, как показывает практика не все трансексуалы сразу понимают причину своих ощущений и "где им ближе". Разница в том, что у человека трансексуала один барьер. "Свой пол, не свой пол". А у нелюдя их два. "нелюдь ли я", а потом "Какой я нелюдь?". Ответ может казаться на эти два вопроса сиюсекундным. Но на деле это результат целой серии внутренних попыток самоидентификации.

Так вернемся к вопросу этого "подвида" нелюдей. Так вот часто примирение на себя маски нелюдя доставляет душевный комфорт и возбуждение. Например, для одних это фантазии укрепиться за счет этого в обществе. Для других это попытка почувствовать себя сильнее. Нету душевного поиска. Есть душевный комфорт от связи себя и образа.

Действительно, нелюдь, который собрался с духом, может достичь в чем - то вершин быстрее и лучше чем человек. Или найти в чем - то больше свое призвание, получить преимущество. Но это следствие сущностной принадлежности. Следует понимать. что в обществе например трансвеститов - показушников и транссексуалво путают. И в отличие от нелюдя в обществе их воспринимают более реально.а отсюда и менее приятно. Слова "больные", "непонятные" и даже "бить таких надо" кидаются повсеместно и тем и другим. Тоесть формально они в одной кучке, на деле нет.

Теперь об тонкостях. Транссексуализм является проблемой. По крайней мере таков статус. Конечно чувствовать себя болезненным никто не хочет. И сторонится данного явления. Как правило только те, кого действительно "прижало" становятся на данный путь. И боятся. что о них узнают, что вообще даже подумают. У нелюдя все иначе. Да, если кто скажет "я не человек" его посчитают больным. Однако во - первых это не будет внешне никак проявляться (только в ооочень редких случаях есть стремление к изменению. доходящее до шокирующих откровений навроде татуировок на все тело. Но объективно хирургия дать желаемое не может и бессильна). И кстати это еще одно отличие - нелюдь не может себе условно "вернуть" тело. И даже близко приблизиться к себе. Отдельные конечности спроецирвоать и вовсе...Невозможно.

Представьте - даже имея похожее тело, комплекцию люди, имеющие разный пол и только некоторые различия в теле чувствуют их уже невероятно остро. по крайней мере случаи суицида это наглядно показывают...так что не удивлен опрееделнному проценту запрессованных и придавленных нелюдей. Они те самые.для кого социальная роль и проблемы завязанные на несоответствие оказались непреодолимые. ведь каждый вспориинмает все по - разному.

А кто - то, конечно, собирается с мыслями и строит свою жизнь. Пытается, коли уж ничего ен поправишь, использовать свои преимущества. Порой не сразу, порой - со временем. Ведь именно поступки делают каждого нелюдя. И как и любое существо, которое не стремится идти вперед, унывающий загинается. И все же это не выражение презрения - знаю. что преодоление множества всех этих трудностей требует сил, колоссальных. И не каждому это под силу преодолеть.

Как воспринимается? Лично я для себя не воспринимаю это как какое - то "прекрасно эйфоричное", но и не плачу каждый день, как над трагедией. Хотя было время когда приходилось грустить по отдельным моментом. А случается обстановка, при которой это возможно и сейчас...Причина банально проста- пока ничего не исправить. И загибаться из - за этого не стоит. Другое дело, что всегда будут неизменные спутники такие как дискомфорт и различия. Но если их укрывать.а местами выдавать за что - то другое для людей, все будет хорошо.

а теперь о слове "дракон". Сложность очевидна - мистический оттенок. Почерк, который невозможно предугадать. Почему? Потому что тот, кто не видел ни разу и не чувствоал - может только гадать "а как это так?" и на основе того что имеет - картинки, фильмы, музыка и прочее, прочее искать соответствие. вместе с тем для эдаких "трансвеститов", которым хочется просто ради удовольствия примерить шкуру - большой простор. Я имею ввиду не сознательную идентификацию. речь идет о намеренном "участии".

Выводы: Драконы - сородичи (а оных в сообществе мало) узнают друг друга по индивидуальному почерку, который никто кроме самого субъекта различить не в силах. Речь идет не о неповторимости, а о совсем другом. Мистический фитишь - это очень хорошее псевдоприкрытие только для уверенных, что сие и есть "покрывало", из которого тебя не видно, укройся ты им. Это как ребенок укрывается с головою ночью одеялом, думая что его не увидят. Но со стороны - то видно, что данное утверждение - ошибка. а почему это вроде бы "покрывало"? Потому что один с другого потребует ответить. например, на вопрос. который все определяет. Другой ответит. И если тот. кто спросил скажет "неправда", тот кто отвечал скажет "реально кроме книг и игр у тебя нет информации, я знаю лучше". Притом спрашивающий может и промолчать, усвоив для себя ответ. А тот.у кого спросили будет думать, что его "приняли". Эдакий своеобразный этикет с использованием устоявшейся ситуации на свою пользу.

Какой вред? Насыщение большим количеством "трансвеститов" или "псевдодраконов" с агрессивными взглядами. или сведение всего к объективному нулю. Отсюда появляются отдельные группы общающихся, которые предпочитают форумам и сайтам, наполненными оными личностями тех, в ком уверены. и это не мешает драконам общаться с другими нелюдями и наоборот. Не мешает и самоопределяющимся.

Цель всего того. о чем я сказал проста: Помочь каждому ( да - да, любой нелюдь имеет право немного в себе разобраться, ровно как и человек - опрееделится) чуть - чуть иначе посмотреть на все. И понять главную ошибку всех сообществ - это подход к вопросу несерьезно. и с непониманием того. что суть - проблема каждого нелюдя не так уж и непонятна. Именно потому я взял самый близкий "аналог", который прежде досконально изучил.

Поможет все это и каждому дракону. который в деталях поймет кое - какие нюансы. Для того, кто хочет использовать сие в дурных целях оное бесполезно. Критерии и сами рефлексы, особоенности замолчены весьма сознательно. И пусть тема не станет место критики и споров, но сказанные мною слова помогут взглянуть на вопрос более объективно и дать себе понять, что все многогранно,а само явление как нечто "фантастическое воспринимать не стоит ввиду того. что параллель с человеческим вопросом очень близкая. Просто динамизм и масштабы ситуации - совсем другие и сложнее. Никакое уничижение целью не ставилось и не ставится. Также замечу, что не считаю мое мнение "единственно верным и правильным". и все же это часть моих жизненных самоощущений и самоизысканий.

иеще - просьба не обижаться ежели не отвечу. Как и говорил - долгоиграющая дискуссия - раздор (но и отсутствие комментариев с мнением) не являются моей целью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что есть Дракон?

Это такой интересный вопрос, однако поднимается он не так и часто, даже хотя бы судя по значительному перерыву между сообщениями в данной теме. Чаще бывает по-другому, происходит возведение в идеалы образа дракона, бесконечные споры на тему кто более драконнее. Но мало кто задаст такой вопрос - а что есть дракон? А происходит это вот почему. Либо всем просто пофигу, и предпочитают жить "плывя по течению" не о чем не задумываясь, просто поступая как все. Либо просто страшно найти ответ на этот вопрос. Или вопрос на подобие. Есть и те, кто просто промолчит и на это у них есть причины. Однако всё же каждый задумывался хотя бы раз о том что же такое дракон, и что драконность значит для самой личности.

И так всё же интересно, кто же мы? :wink:

Просто запишу в эту тему несколько мыслей. ::bouncy

Дракон для меня в первую очередь моё восприятие мира и окружающего. Просто другое отличное от того, как всё есть у окружающих. Слишком сторонний и свой взгляд на всё. Набор ощущений желаний. Восприятие себя другим существом, драконом. Существом которое наиболее близко мне по некоторому набору качеств вложенных в образ дракона. А что является причиной такого восприятия, это загадка. Однозначно ни кто не даст ответ даже если перерыться в научной документации, просто из - за того что порой есть то чего не объяснишь с научной точки зрения, в итоге можно либо верить, либо нет. Вернее не так либо ты дракон либо нет. :wink:

Однако здесь все не так и просто, даже будучи драконом, живя в этом мире нет ни кого что был бы идеальным, и святым… :wink:

И кто знает что является причиной подобных восприятий и самоопределением. Может остатки ощущений перешедших из прошлых жизней? :wink:

Уверен не спроста происходит самоопределение себя как другое существо, но по разным причинам происходит такое, очень по разным… :wink: И не каждый дракон кто таковым называется… А выделить дракона от не дракона нельзя, ибо ни кто не знает критериев и признаков той самой драконности, и не узнают и не выяснят до конца… :wink:

В итоге малочего кому известно, а если кому известно то фиг кто просто так скажет… В итоге может быть такое что где то в сообществе есть и настоящий дракон (дракон) который (ые) высматривают что – то, и в итоге после просто исчезнут, возможно забрав когото. Во всяком случае я мало чему удивлюсь, вернее ни чему не удивлюсь. ::cool

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что я ещё не отметился в этой теме. Значит пришло время.

Драконы. Как много разных верований и суеверий сплетается в этом слове. И абсолютное зло, которое надо победить - где бы оно не пряталось. И добро такое непонятное и огромное, что сметает всё на своём пути. И властелины шести стихий - могучие маги бессильные в своём могуществе. И люди, ушедшие дальше других по своим тропам. И их извечные враги - страх и непонимание доносящиеся до нас скупыми словами древних карт: "Здесь живут драконы". Это существа о которых одни могут только мечтать, а другие - видеть каждый день, в своей душе.

Что есть дракон? Вопрос, на который нет и не может быть однозначного ответа. То что я написал выше - лишь песчинки на берегу океана под именем Дракон. Каким будет Ваш океан - выбирайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Относительно недавно ко мне пришёл очередной номер журнала "Страна Игр". Тогда я очень, обнаружив там статью о драконах, их истории, и о их влиянии на мировую культуру. А недавно нашёл эту же статью в интернете. Решил поделиться с вами. Не знаю, найдёте ли вы что-нибудь в ней полезное, но мне было читать её очень интересно.

Драконье Бремя: http://crossflow.ru/creatures/drakone-bremya-2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как физический обьект, спектр их довольно большой... Но почти всгда характеризуется наличием чешуи, хвоста и рогов. Крылья имеются у западных и крайне-западных (Майя - Кецеакоатль (есе не ошибаюсь в названии) - крылатый змей, приблеженный к дракону), восновном -4 лапы, исключение - Вайверн - 2х лапый геральдический дракон, напоминающий птеродактеля. У восточных кроме чушуи еще имеется меховые места, и большие "усы", как летает -непонятно -крылья отсутствуют, в основном на востоке -он обитатель морей. Да, на западе - в основном разрушитель, кроме 1-2 легенд где он являлся мирным стражем или хранителем какой-либо цености (не женщины а именно реликта, - копье, кубок, свиток.. что-то такое. Но не тот который являлся хранителем кльца нибелунгов). В некоторых произедениях явлется одим из непосредственных участников конца света.

В восточной да, -наоборот, даже диаметрально, -помощник, благодетель, хранитель мудрости, бессмертный император.

С моей точки зрения - это сложный феномен, он просто ИНОЙ на взгляд других, далеко не всгеда укладывающийся в их мировоззрении, как с физической так и дыховной точки зрения. Зачастую с духовной и/или моральной точки зрения, драконов представляют как квинтэсенцию каких-то качеств, которыми наделяет их личность, как физических, так и внутренних.

А драконы душой... Обьяснить трудно.. Каждый кто чувствует себя таким, найдет для себя подходящее описание. Можно сказать общее -они другие, каждый чем-то своим отличается от простого среднестатестического гражданина, забывшего о духовности, или слепо идщих на поводу религий и ничего не понимающих в Вере. Как и от тех кто годами существуют (да-да, именно существуют) на автопилоте, делая все автоматом, вне зависимости от доходов, и закольцевавшихся на узком кругу своего бытия. Кто то - отличается умом, более чистым, кто-то чист духом, кто-то совместно. Но что обьеденяет -какая-то тонкая, неописуемая простыми словами, родственная симпатия с этими существами, какими бы словами их не клеймили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня дракон-это душа,честь ,совесть,желание помочь другим,может даже немного наивность,в общем то,что погибло в нашем мире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...