Перейти к содержанию

Что есть дракон?


Rianon

Рекомендуемые сообщения

Возможно, моё высказывание есмь злобный оффтоп – если кого-то мои слова зацепят за живое, предлагаю новую тему.

Дело вот в чём. Был я недавно на Драконике (сайт такой в Калифорнии, драконский). Почитал. Посмотрел. И меня как током дёрнуло: ЧТО мы тут делаем?

Мы обсуждаем книги, фильмы, идеи. Спорим до хрипоты и взаимных оскорблений. Разносим в пух и прах оппонентов – и получаем того же самого по полной программе.

Короче, весело и со вкусом проводим время. Но скажите: чем мы отличаемся от других форумов? Чем мы отличаемся от обыкновенного «клуба по интересам»? Большинство из здесь собравшихся называют себя драконами? Чтож, есть например такая штука, как «Клуб самоубийц». Так там КАЖДЫЙ присутствующий называет себя самоубийцей – и ни один им не является (потому как жив ещё). Мой вопрос кому-то покажется кощунственным (ха… меня даже может быть от форума отрубят…), но скажите честно. Себе хотя бы честно скажите: много ли среди нас тех, кто действительно Дракон? Кто не играет, не думает, что он то или это. Кто ЗНАЕТ. Да, я знаю, что маска может прирасти к лицу, а роль, играемая «по жизни», может стать жизнью, но… Драконы мы, или нет? Или мы только так ДУМАЕМ?

Почему американцы (ну и не только они – на том же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет? Стыдно? Страшно? Или просто НЕ НУЖНО? Кого из присутствующих (и утверждающих, что они - Драконы) не спроси: хотел бы ты стать драконом в реале? На самом деле? Ни один не откажется. Но если спросить: а ЧТО ты сделал, чтобы приблизить это? Ты хочешь СТАТЬ драконом, или хочешь, чтобы тебя СТАЛИ? Молчание. Невразумительное: ну… я бы… это… я бы хотел, но… это же фантастика… Да, фантастика! Да, это СЧИТАЕТСЯ невозможным! Так что же, забыть? Отказаться от мечты, от крыльев, от неба? Отказаться только потому что кто-то считает тебя психом, а твою мечту – бредом?

Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ?

КТО МЫ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 409
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

мягкий намек эта темя про Аватары, по поводу того что мы это не обсуждали....обсуждали со спорами до хрипоты и мммм взаимных упреков...

Что то сделать? Человек не может сать драконом но он может подарить себе мечту...

Я подарил себе СВОЮ мечту которую я жду но не в этой жизни а в той что будет...

И я представляю себя Грифоном и вижу крылья в своих мечтах...

и даже больше я чуствую свои крылья...

И я не отказываюсь из за того что их невозможно получить, я жду...

И вопрос тебе а что ТЫ сделал чтобы приблизить свои крылья? написал килобайтный пост? Это все что ты можешь...Прости но это ЕДИНСТВЕННОЕ ЧТО ТЫ можешь...поэтому опосмотри на свою спину взгляни на свои крылья и жди...

P.S тчк грызите кусайте только сначала скажите за что.

P.P.S Кстати этот ресурс принадлежит не только Драконам поэтому уважай мнения и остальных...

Потому что они такие же как и ты :wink: не больше ни меньше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rianon, я с тобой полностью согласен. На Драконике действительно основное внимание уделяется именно факту драконства как таковому, со всеми сопутствующими переживаниями. Туда приходят, чтобы излить душу и попросить поддержки, совета. И их всегда получают. На форумах же типа Гнезда и Арены, открытых для любого, раскрывать себя ну никак не тянет. :? Получить здоровую дозу скепсиса я и от себя могу...

Есть только одно "но". Имхо, на Драконике ударяются в другую крайность, пытаясь вспомнить прошлые жизни и занимаясь магией (хм, а почему бы и нет?). И нередко встречаются пользователи, которые помнят, иногда целых несколько, жизней, прожитых в виде дракона. :shock: Хотя... не мне их судить, может они действительно помнят. :?

Почему американцы (ну и не только они – на том же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет? Стыдно? Страшно? Или просто НЕ НУЖНО?

Там знают, что будут выслушаны с любой проблемой без издевательского отсыла к психиатру или вопросов "а что ты употребляешь?", чем любят щеголять некоторые в здешних местах (не буду называть имён).

]мягкий намек эта темя про Аватары, по поводу того что мы это не обсуждали....обсуждали со спорами до хрипоты и мммм взаимных упреков...

Вот именно, что со спорами до хрипоты. Почему там не спорят ради спора и не упрекают? :?

P.P.S Кстати этот ресурс принадлежит не только Драконам поэтому уважай мнения и остальных...

По-моему, мнение других никак не задето. :?

Нет нет и еще раз нет!!! Я такую гадость как бронзовые драконы не ем, грифонов тоже не ем...

Оказывается, быть гадостью полезно. :twisted:

И вообще лапы прочь от нашего Императорского Величества :)

*надевает футболку с Че Геварой и напевает интернационал*

P.S тчк грызите кусайте только сначала скажите за что.

Укусить грифончика? Фи! Брезгливо морщится.

2 Скур

thumbsup.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...

КТО МЫ?

Ну, многое из этого уже обсуждалось, ещё на первой арене...

А какое твоё понимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ?

КТО МЫ?

А что ты предлагаешь делать...? у тебя есть определённые цели или ты "скучаешь" от бездействия...

МЫ...? Хм... как не странно я множество раз задавал себе этот вопрос но определённого ответа от себя так и не получил...

ДРАОКОН - это не биологическая форма моего сознания, это не память дракона в прошлой жизни(нет у меня этого) , и не тот образ в котором я играю свою роль... И не сны в которых я дракон... это нечто большее...

для меня само драконство не есть смысл жизни, но способ понять мир почти как вторая личность видящая мир с другой стороны... оно во мне не логикой осознания, а на уровне близком к инсктинтам...на грани разума... поэтому чувствовать присутствие в себе дракона я начал сравнительно недавно...

... :? извечный вопрос чем "люди" отличаются от "драконов" ... маленький пример: люди придумали множество моральных/этнических/ ещё чёрт знает каких норм но соблюдать их(все) считается "странным" неправельным... допустим когда я не врал там где можно было отмазатся и не получать 2-ку по предмету меня сочли за "дурака" вместо того что бы счесть "чесным"... но это я слишком конкретизирую... на самом деле всё глубже... взять хотя бы любовь к ХАЛЯВЕ на которой построина целая индустрия всяческих Игр...

принцип поставь на кон и...либо выграешь много либо потеряешь то что поставил(всего то)... МНЕ например это чуждо...

Психология дракона - отличие!, но не главное... но выделятся в этом мире опасно... причём не только физически...

как ты считаешь какой процент от общего населения составляют "Драконы"...? и что они смогут при этом зделать... как только он/она начнёт что либо делать притиворечещее надуманым законам "людей" её/ему будет очень плохо...если вобще будет(в живых)...

Можно (как ДЕЙСТВИЕ) офицально создать Религию ДРАКОНСТВО звучит неплохо не так ли, да и свои последователи будут... но что это датс...?

каждое действие влечёт противодействие... так что перед тем как делать надо точно знать что ты зделаешь... и чего добьёшся...

Отказаться только потому что кто-то считает тебя психом, а твою мечту – бредом?
Оказаться от мечты всё равно что предать себя... тем более что мнение других высказываетс в ответ на что либо(Хм... то же Действие *расказ*)... мне не сложно представить смех моих друзей в ответ на то что я им скажу "Я - ДРАКОН" учитывая то что сам интерес к драконам у них вызывает бурное удивление...типо "чё в них такого?" так что даже такое ничтожное действие как открытие мыслей не вызовет положительных результатов, а о следствиях, отрицательных, можно только предпологать... сколько бы свобод не открывалось в законах/порядках абсолютная свобода будет только в мыслях...в остальном всегда есть ограничения, пусть даже невидимые с первого взгляда...

но… Драконы мы, или нет? Или мы только так ДУМАЕМ?
мы - драконы ! и то что мы так думаем это лишь очередное подтверждение... я не сомневаюсь что большое количество "людей" где нибудь сидит/лежит/идёт и думает "Я - не человек" (не прям так и думает, но осознаёт бОльшее своё отличие от людей, чем просто у "разных" людей ) и не увидел, не получил того толчка, который покажет ему кто он есть...

Мы обсуждаем книги, фильмы, идеи.
Многие книги отражают идеи которые относятся не только к драконам... да и почти всегда большентсво идей выдвинуто людьми ещё до того как родился тот автор что написал книгу, зделал фильм итд... например когда я пересказывал произведения Драко меня во ворую очередь спросили "а поче му бы вместо драконов не поставить людей ?" (в первую очередь всегда cпрашивают "а картинки там есть...?" ) и во многих произведениях, можно немного изменив описания, своболдно написать "люди"...

...Ну вобщем если у тебя есть дельные предложения на очередной извечный вопрос "что делать ?" ...то приму к рассматрению и всерьёз подумаю над этим...(в пределах своих возможностей...)...

А какое твоё понимание?
Хм... переадресация вопроса автору... :? данную цитату можно смело вписывать после любого вопроса в твой адрес(ну что б типо не задавали глупых вопросов пусть типо сначало сами на них отвечают, а мы потом сумничаем и скажем "согласны" )

Почему американцы (ну и не только они – на том же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет? Стыдно? Страшно? Или просто НЕ НУЖНО?
я себе эти вопросы задаю чуть ли не каждый день... но ответов не вижу... тем более разговоры о том чего бы зделать, вряд ли отличаются от обсуждения идей/фильмов/итд... :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rianon

Был я недавно на Драконике (сайт такой в Калифорнии, драконский).

А ссылочку можно?

Мой вопрос кому-то покажется кощунственным (ха… меня даже может быть от форума отрубят…), но скажите честно. Себе хотя бы честно скажите: много ли среди нас тех, кто действительно Дракон? Кто не играет, не думает, что он то или это. Кто ЗНАЕТ. Да, я знаю, что маска может прирасти к лицу, а роль, играемая «по жизни», может стать жизнью, но… Драконы мы, или нет? Или мы только так ДУМАЕМ?

Ты ищешь ответ на вопрос не в том направлении. Я сейчас пишу одну вещь, где пытаюсь ответить на подобные вопросы. Раньше времени, я не хотел бы раскрывать тут некоторые свои мысли, поэтому при всём желании ответить, воздержусь от такового. :)

СКур

Можно (как ДЕЙСТВИЕ) офицально создать Религию ДРАКОНСТВО звучит неплохо не так ли, да и свои последователи будут... но что это датс...?

Религия - вещь сугубо дегенеративная. Намного удобнее - это сделать.. Что то вроде Ордена, или Братства. Не более того.

Ведь в чём специфика. Все мы разные. Мало того: ОЧЕНЬ разные. С этим никто спорить, думаю не будет. К тому же сами мыслим себя по разному, как и окружающий мир. Но есть Нечто, что нас объединяет - это любовь. Любовь к драконам.

Почему это? Я думаю, ответ вовсе не так важен. Вопросы симпатии-антипатии идут на уровне подсознания и не нуждаются в оправдании. Ведь замечаешь, тебе, например, нравится картинка. А почему? Ты не сможешь ответить. Потому что красиво. А что значит "красиво". Гармонично? Может быть. Но у каждого своё понятие о красоте, и объяснить он его не сможет.

Вопрос: "И что ты в ней нашёл?"

Ответ: "Не знаю, она мне нравится"

Вопрос:"Ну что там может нравится?"

Ответ: "Тебе не понять"

Следовательно: мы драконы, потому что любим их. Почему? Вопрос лишний. Кто то любит танки и ракеты... "Каждому своё"

Итак, есть некое объединяющее нас естество. Наше мировоззрение основывается на нём. Иначе говоря, мы смотрим на мир через эту призму - "дракон". Т. о. "дракон" в моём понимании есть форма нашего мировоззрения. Она нам удобна, она лечит нас и защищает, подобно барьеру от общества. Грубо говоря: типичная формула "мы-они". Почти любой из нас является творческой личностью. Художник, писатель (хоть и фиговый - это не важно =:)), поэт... Личность - пытающая творить, делать, создавать. Из чего можно сделать вывод - "Дракон" - это форма мировоззрения существ с высоким самосознанием и склонностями к творчеству. Иначе они просто не могут себя реализовать, ибо оществу требуется немного другое - элемент. "Драконы" - это тогда и личности, не желающие быть элементом, желающие лететь в стороне. Я не в том смысле, что дракон не может себя реализовать физически (в смысле работы, например, или учёбы), я говорю о духовной составляющей. Ему тесно в обществе.

А сейчас скажу крамолу: дракон - это даже скорее невроз, выработанный в результате болезни общества. Болезни неизбежной. Погоня со временем, о чём писал ещё Фрейд, приводит к таким результатам. Кто то ломается, вставая на путь насилия или самоуничтожения (алкоголь, наркотики, суицид). Кто то выживает, но, чувствуя себя некомфортно - делает себе "спасательный круг" в разной форме. Так вот - наш спасательный круг - это дракон.

Скур писал: "Оказаться от мечты всё равно что предать себя..."

Всё верно. Только это не мечта - это суть жизни. Нашей жизни. Это облачение, содержащее в себе элементы самовоссоздания мира (например, прошлых жизней, где ты счастлив (или несчастлив, но рад, что можешь переживать, чувствовать)), или красивых сказок о полёте). Всё это нужно и полезно.

Искать понимания у общества бесполезно. Точно так же было бы искать понимания у танка, давящего цветочное поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, моё высказывание есмь злобный

оффтоп – если кого-то мои слова зацепят за живое, предлагаю новую тему.

Ну меня задели... Только вот почти те же вопросы мучали меня когда я первый раз

попал на Арену 2... Я от неё ждал того же, что скорее всего есть на том Драконике (К

сожалению я на этом форуме не был и никогда не знал о нём. К тому же я плохо знаю

английский).

Дело вот в чём. Был я недавно на Драконике

(сайт такой в Калифорнии, драконский). Почитал. Посмотрел. И меня как током

дёрнуло: ЧТО мы тут делаем?

У меня тоже очень часто возникает этот вопрос когда я захожу на Арену 2 или на

форум Гнезда... Конечно эти форумы мне много дали (Особенно Арена 2) Но всё же

того, что я ищу я так и не нашёл...

Мы обсуждаем книги, фильмы, идеи. Спорим до

хрипоты и взаимных оскорблений. Разносим в пух и прах оппонентов – и получаем

того же самого по полной программе.

Это да... Но так происходит на большей части форумов интернета...

Себе хотя бы честно скажите: много ли среди нас

тех, кто действительно Дракон? Кто не играет, не думает, что он то или это. Кто

ЗНАЕТ.

Не знаю насколько много... Но я знаю,что есть...

Почему американцы (ну и не только они – на том

же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет?

Мы тоже задаём... Но только не выносим это на форумы... К сожалению... :(

В основном такие вопросы обсуждаются в переписке или привате...

Почему мы только говорим, но ничего не

ДЕЛАЕМ?

Понимаешь, форум - это такое место, где говорят. А делает каждый сам. В реале. Не

комментируя это на форуме...

КТО МЫ?

Те, кто мы есть.

Есть только одно "но". Имхо, на

Драконике ударяются в другую крайность, пытаясь вспомнить прошлые жизни и

занимаясь магией (хм, а почему бы и нет?). И нередко встречаются пользователи,

которые помнят, иногда целых несколько, жизней, прожитых в виде дракона. Хотя...

не мне их судить, может они действительно помнят.

Ты думаешь, что лучше на форуме драконов спорить на темы, которые не имеют

прямого отношения к самим драконам? Так что же приближает к заветному обретению

крыльев: занятия магией, самоанализ, помощь новичкам или бесконечные скептические

обсуждения чего угодно, только не самих драконов?

Вот именно, что со спорами до хрипоты.

Почему там не спорят ради спора и не упрекают?

Может быть потому, что для этого существует куча других форумов? Где можно

спорить до потери пульса на любые темы?

Ну, многое из этого уже обсуждалось, ещё на

первой арене...

Можешь точную ссылку на тему кинуть? Или хоть сказать - что это за тема была?

И к какому выводу там пришли?

А ссылочку можно?

Пожалуйста: http://www.draconic.com/

Ты хорошо знаешь английский?

Форум-то американский...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Килобайты постов а результат ноль...

Вновь споры вяснение а результат...??? Где он?

Боюсь что если так посмотреть то мой пост по содержательности немножко лучше....

P.S Уж извините за самоуверенность в словах..кто хочет кусайте....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грифончик:P.S тчк грызите кусайте только сначала скажите за что.
Говорю – за хвост.

Rianon:Почитал. Посмотрел. И меня как током дёрнуло: ЧТО мы тут делаем?

-skip-

КТО МЫ?

И что же мы тут делаем по-твоему? Я думаю – мы общаемся, а что нуна ещё?

Такая тема: “Кто это мы”, она подымалась и не один раз, собственно столько же раз она и падала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Грифончик: извини, если я был слишком категоричен, но думаю, затронутая проблема относится НЕ только к драконам. И ещё. Я не только посты пишу - я действительно пытаюсь найти ответ. Но представлять на всеобщее обозрение непроверенные догадки (тем более технологии) - не могу. И не только я, по-видимому.

2 bronze_dragon: Спасибо. За всё.

2 остальные: я надеялся, что моё сообщение вызовет... эээ... определённую реакцию. Но буря - это больше, чем я ожидал: я и мечтать не мог о ТАКОМ количестве откликов. И чем яростнее эти отклики (браво, Грифончик!), тем радостнее у меня на душе: я был не прав - эта тема НЕ безразлична. Я рад, что ошибся.

Тем, кто подобно некоторым, считает, что решения нет, и предаётся безнадёжным мечтам, я советую всё же посетить пресловутый Драконик (Кеман, thanks за ссылку, теперь мне не придётся её искать). Языковой барьер - штука серьёзная, но содержание форума стоит того, чтобы подучить английский.

Религию Драконов создать уже пытались, и не раз. Ничего путного не вышло. А вот идея Ордена... Может, пора вспомнить, что мы собирались создать Клан?

А говорить, обсуждать, делиться мнениями - всё равно придётся. По одиночке мы ничего не добьёмся, и американцы это уже поняли. Пора понять и нам.

Я вовсе не призываю прикрыть обсуждение фильмов, книг (кем бы я был без книг Драко?) - я всего лишь хочу предложить подумать - и объединиться. Перестать наезжать друг на друга по мелочам.

2 Фануил: по поводу связи Драконы - творчество: прочитай "Обрекающие на жизнь" А. Парфеновой (лучше начинать цикл с начала... но в принципе можно и сразу с третьей части - тебе понравится, обещаю).

Похоже, стоит всё же объявлять новую тему, иначе мы эту оффтопом завалим по самое это.

И последнее. Согласны или не согласны - говорите. Неважно, что это будет - "согласен, я тоже так думаю" или "заткнись, псих болтливый". Не молчите. Равнодушие - это ЕДИНСТВЕННОЕ истинное Зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Злобно хи-хикая*

НАКОНЕЦ я нарисовал себе МОЩНЫЙ, большой аватар...в цвете...

Есть такая вещь, как файрволл.И занесука Я вас обоих в черный список браузера.К AD-охотнику.Как рекламу. :twisted:

/и впредь для всех, кто превысит 10кб, беспощадное отрубание... ждет.

И не только я, по-видимому.

Не только ты, и не только драконы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что ты предлагаешь делать...? у тебя есть определённые цели или ты "скучаешь" от бездействия...

Цели-то как раз таки есть... Вопрос стоит в том, как их достичь...

для меня само драконство не есть смысл жизни, но способ понять мир почти как вторая личность видящая мир с другой стороны... оно во мне не логикой осознания, а на уровне близком к инсктинтам...на грани разума... поэтому чувствовать присутствие в себе дракона я начал сравнительно недавно...

У меня к тебе такой вопрос: Ты САМ дракон, или дракон находится В ТЕБЕ?

Лично я сам.

... извечный вопрос чем "люди" отличаются от "драконов" ... маленький пример: люди придумали множество моральных/этнических/ ещё чёрт знает каких норм но соблюдать их(все) считается "странным" неправельным... допустим когда я не врал там где можно было отмазатся и не получать 2-ку по предмету меня сочли за "дурака" вместо того что бы счесть "чесным"... но это я слишком конкретизирую... на самом деле всё глубже... взять хотя бы любовь к ХАЛЯВЕ на которой построина целая индустрия всяческих Игр...

принцип поставь на кон и...либо выграешь много либо потеряешь то что поставил(всего то)... МНЕ например это чуждо...

Моральные нормы - это не есть что-то жёсткое, конкретное, не меняющееся. Моральные нормы изменяются постоянно, но настолько медленно, что нам кажется, что они вообще не меняются. Однако если кого-нибудь привести ту дату, с которой какое-то действие стало нормой, или наоборот стало запрещённым, то он не сможет дать ответа... Единственная цель, с которой эти моральные нормы существуют - это поддержание целостности человеческого общества. Так что сказать что те, кто не поддерживает нормы, принятые в том обществе, в котором он живёт является драконом нельзя. Да, несогласие с некоторыми моральными и другими нормами человеческого общества, присущи большинству драконов, но в то же время такая их характеристика не является полной...

Можно (как ДЕЙСТВИЕ) офицально создать Религию ДРАКОНСТВО звучит неплохо не так ли, да и свои последователи будут... но что это датс...?

Одна из важнейших целей религии - это поддержание стабильности общества людей где она распространена. Но нужно ли поддерживать стабильность драконов, которые, к тому же живут в разных частях мира, да к тому же раскиданы поодиночке. А кроме того, драконы слишком разные, чтобы прийти к единому мнению относительно того - какая у них будет религия.

Ещё раз повторюсь - религия драконам не нужна.

каждое действие влечёт противодействие... так что перед тем как делать надо точно знать что ты зделаешь... и чего добьёшся...

Вот именно! Прежде чем что-то сделать, надо сто раз подумать - а к чему это может привести. Чтобы не получилось: "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

сколько бы свобод не открывалось в законах/порядках абсолютная свобода будет только в мыслях...в остальном всегда есть ограничения, пусть даже невидимые с первого взгляда...

Абсолютной свободы не существует. Так же как и абсолютного рабства. Это почти те же понятия, что и хаос и упорядоченное. И ни первого в отрыве от второго, и ни третьего в отрыве от четвёртого не существует. Всё взаимосвязано и взаимообусловлено.

Ты ищешь ответ на вопрос не в том направлении. Я сейчас пишу одну вещь, где пытаюсь ответить на подобные вопросы. Раньше времени, я не хотел бы раскрывать тут некоторые свои мысли, поэтому при всём желании ответить, воздержусь от такового.

Фануил, когда ты будешь готов поделиться своими мыслями, поделишься со мной ладно? А то у меня тоже есть кое-какие задумки, и может быть мы сможем помочь друг другу...

Религия - вещь сугубо дегенеративная. Намного удобнее - это сделать.. Что то вроде Ордена, или Братства. Не более того.

Я думаю, что мало кто согласится с такими ограничениями, как того требуют различные братства и ордена.

Ведь в чём специфика. Все мы разные. Мало того: ОЧЕНЬ разные. С этим никто спорить, думаю не будет. К тому же сами мыслим себя по разному, как и окружающий мир.

Полностью с тобой согласен...

Итак, есть некое объединяющее нас естество. Наше мировоззрение основывается на нём. Иначе говоря, мы смотрим на мир через эту призму - "дракон". Т. о. "дракон" в моём понимании есть форма нашего мировоззрения. Она нам удобна, она лечит нас и защищает, подобно барьеру от общества.

Но всё же, по твоему: дракон - это наша суть, это мы сами, или это то, что нас только защищает, помогает выжить в этом мире?

Грубо говоря: типичная формула "мы-они".

Эта формула возникает из отличия нашего мировоззрения от ихнего. Так сказать разное видение и оценка окружающего нас мира.

Почти любой из нас является творческой личностью. Художник, писатель (хоть и фиговый - это не важно =), поэт... Личность - пытающая творить, делать, создавать. Из чего можно сделать вывод - "Дракон" - это форма мировоззрения существ с высоким самосознанием и склонностями к творчеству.

Однако и склонность к творчеству не является отличительной чертой драконов. Творческих людей намного больше чем все драконы вместе взятые. Та что нельзя сказать - ты творческая личность, значит ты - дракон.

"Драконы" - это тогда и личности, не желающие быть элементом, желающие лететь в стороне. Я не в том смысле, что дракон не может себя реализовать физически (в смысле работы, например, или учёбы), я говорю о духовной составляющей. Ему тесно в обществе.

Драконам тесно в именно в человеческом обществе, потому они и летят в стороне.

Дракон же в обществе сородичей будет лететь вместе с ними.

Так вот - наш спасательный круг - это дракон.

То есть ты считаешь, что дракон - это форма защиты личности от тех разрушительных воздействий общества, которые есть в современном мире? И только?

Искать понимания у общества бесполезно. Точно так же было бы искать понимания у танка, давящего цветочное поле.

Общество - это собрание различных личностей, имеющих разное мировоззрение и разную оценку окружающего. Поэтому каждый тебя поймёт по-своему...

Килобайты постов а результат ноль...

Вновь споры вяснение а результат...??? Где он?

Когда я первый раз пришёл на Арену 2 я тоже так думал... Но потом понял, что результат - он в развитии участников споров и дискуссий. Иначе говоря в результате обсуждения становится ясно - какая информация является ложной, а какая истинной. И это влияет на мировоззрение участников.

Боюсь что если так посмотреть то мой пост по содержательности немножко лучше....

И чем же?

P.S Уж извините за самоуверенность в словах..кто хочет кусайте....

"Собеседниками не питаюсь" (с) Кто-то 8)

2 Грифончик: извини, если я был слишком категоричен, но думаю, затронутая проблема относится НЕ только к драконам.

Ну для того, чтобы помочь кому-то надо сначало помочь себе.

И ещё. Я не только посты пишу - я действительно пытаюсь найти ответ. Но представлять на всеобщее обозрение непроверенные догадки (тем более технологии) - не могу. И не только я, по-видимому.

Да... Не только ты...

Но буря - это больше, чем я ожидал: я и мечтать не мог о ТАКОМ количестве откликов.

Просто на данном форуме в данное время встретились те, кого волнуют сходные вопросы.

Религию Драконов создать уже пытались, и не раз. Ничего путного не вышло. А вот идея Ордена... Может, пора вспомнить, что мы собирались создать Клан?

Да, клан как раз для этого и создавался. Но проблема в том, что те, кто его хотели создать - не смогли это сделать... А те кто могли - не захотели...

я всего лишь хочу предложить подумать - и объединиться. Перестать наезжать друг на друга по мелочам.

И как же это объединение будет выглядеть?

Попытаться восстановить Клан?

2 Фануил: по поводу связи Драконы - творчество: прочитай "Обрекающие на жизнь" А. Парфеновой (лучше начинать цикл с начала... но в принципе можно и сразу с третьей части - тебе понравится, обещаю).

В инете этой книги нет?

Похоже, стоит всё же объявлять новую тему, иначе мы эту оффтопом завалим по самое это.

Админы! Может всё же создать отдельную тему и перенести туда последние посты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня к тебе такой вопрос: Ты САМ дракон, или дракон находится В ТЕБЕ?
Я ещё собсно сам не понял... :roll: но знаю что он есть!...а во мне или, как-я это уже вторично...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ

Возможно, к концу августа я увижу того, кто пытается что-то делать. И даже если у него ничего не получится (а скорее всего, так и будет) - это уже будет немало :? Кстати, интересно, кто понял, о чём я говорю? :? В этом абзаце достаточно информации для знающих :)

мне не сложно представить смех моих друзей в ответ на то что я им скажу "Я - ДРАКОН"

Если они будут смеяться - то уже в силу этого они не друзья. В лучшем случае - знакомые. Так как неотъемлемым смысловым компонентом слова "друг" является "тот, кто способен понять"...

Мои друзья в реале - в отличие от знакомых! - знают, что я дракон. И понимают, что это для меня важно.

Рианон, одним из заданных тобой вопросов был: "Действительно ли вы драконы?" (по смыслу, т. к. сейчас я твоего поста не вижу, отвечая со следующей страницы форума...) Но смотри, что получается...

Есть три варианта:

1) Дракон.

2) Человек, искренне думающий, что он дракон.

3) Человек, "играющий" в дракона (или дракон, "играющий" в человека, что в принципе одно и то же :wink: )

Все трое - хотя и по разным причинам! - разместят на форуме утвердительные ответы... :?

Кроме того, Рианон... Я задавал такие вопросы - и не только себе! Я сравнивал свое восприятие с восприятием других. Но всё это проходило в ЛС, или по ICQ, или другим приватным каналам. Поскольку не всем, читающим этот форум, я могу доверять в достаточной для обсуждения этих вопросов степени...

Правда, сомневаться в том, что я - дракон, у меня не было особых причин в силу некоторых деталей процесса осознания оного факта :) Кстати, Рианон, ты думаешь, что без книг Драко ты не был/стал бы драконом? Я не издеваюсь, мне действительно интересен твой ответ на этот вопрос. У меня тоже был "начальный момент" (который сейчас отмечаю как "неделю рождения :) ) со своим "инициирующим воздействием". Но и до него я-дракон спал очень и очень чутко... Плюс-минус полгода - и все равно я бы проснулся... :)

Что я делаю? То, что могу делать - записываю память "меня-дракона", по мере возможности и желания... живу, наблюдая за этим миром сквозь вертикальные зрачки... не так уж мало, нет? :? Сейчас закончил перепечатывать одну из частей "Сказаний Земноморья"... IMHO - книга очень и очень близка к обсуждаемому вопросу (хоть и фантастика. :) ). Если кто-нибудь захочет почитать - выложу ссылку и сюда :) (когда выложу саму книгу :) )

Фануил, не всякий любитель драконов - дракон. И не всякий дракон - любитель драконов :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рианон, одним из заданных тобой вопросов был: "Действительно ли вы драконы?" (по смыслу, т. к. сейчас я твоего поста не вижу, отвечая со следующей страницы форума...) Но смотри, что получается...

Есть три варианта:

1) Дракон.

2) Человек, искренне думающий, что он дракон.

3) Человек, "играющий" в дракона (или дракон, "играющий" в человека, что в принципе одно и то же :wink: )

Все трое - хотя и по разным причинам! - разместят на форуме утвердительные ответы... :?

Кроме того, Рианон... Я задавал такие вопросы - и не только себе! Я сравнивал свое восприятие с восприятием других. Но всё это проходило в ЛС, или по ICQ, или другим приватным каналам. Поскольку не всем, читающим этот форум, я могу доверять в достаточной для обсуждения этих вопросов степени...

Правда, сомневаться в том, что я - дракон, у меня не было особых причин в силу некоторых деталей процесса осознания оного факта :) Кстати, Рианон, ты думаешь, что без книг Драко ты не был/стал бы драконом? Я не издеваюсь, мне действительно интересен твой ответ на этот вопрос. У меня тоже был "начальный момент" (который сейчас отмечаю как "неделю рождения :) ) со своим "инициирующим воздействием". Но и до него я-дракон спал очень и очень чутко... Плюс-минус полгода - и все равно я бы проснулся... :)

Что я делаю? То, что могу делать - записываю память "меня-дракона", по мере возможности и желания... живу, наблюдая за этим миром сквозь вертикальные зрачки... не так уж мало, нет? :? Сейчас закончил перепечатывать одну из частей "Сказаний Земноморья"... IMHO - книга очень и очень близка к обсуждаемому вопросу (хоть и фантастика. :) ). Если кто-нибудь захочет почитать - выложу ссылку и сюда :) (когда выложу саму книгу :) )

Фануил, не всякий любитель драконов - дракон. И не всякий дракон - любитель драконов :wink:

Думаю, без книг Драко я тоже стал бы драконом. Нет, не так. Анализируя происходящее со мной, я пришёл к выводу, что это изменение есть скорее результат "вспоминания". Это я не о "прошлых жизнях"... не знаю, откуда. Но я вспоминаю, ощущения просыпаются постепенно. Я стал бы драконом и без книг - но КАКИМ драконом? Да и честно говоря, началось всё вовсе не с Драко... я, пожалуй, даже не вспомню точной даты... но процесс всегда был плавным. Не было озарений, эффектов типа "молотком по голове" и т.д. Я просто постепенно начал понимать, что я "не такой, как..." Как все? Но "все" - это ничего не говорящее обобщение. Скажем так, я понял, что отличаюсь от окружающих, но лишь постепенно до меня дошло, что эти отличия не укладываются в предписанные психологами рамки отклонений от "нормы". Признаться, сначала я решил, что у меня поехала крыша - ну знаешь, это типично: искать наипростейшее объяснение, причём обязательно "естественное" - даже если оно ни в какие ворота не лезет. Но я изменялся - и моё видение мира тоже изменялось, ведь это не отдельные вещи, а часть одного целого. И я отбросил простые и естественные объяснения - ради истины. Подобно многим до меня, я принял как факт свою "нечеловечность", и решил посмотреть, куда заведёт меня эта дорога.

Она привела меня к Дракону. Не божество, таинственное и непостижимое. Не голос "гостя с Альфа Центавра". Просто дракон. Моя мечта (достижимая - я верю!) - и, одновременно, я сам.

Теперь я уже не сомневаюсь - поняв, КТО Я, приняв это. Я - ДРАКОН в ЧЕЛОВЕЧЕСКОМ ТЕЛЕ.

Жаль, что я не верю в Бога - иначе я бы ПРОКЛЯЛ его.

Я всё ещё ищу ответ, ищу способ обрести тело дракона - моё тело. Но на небо я стараюсь смотреть пореже - хочется завыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к Кеману: мало создать новую тему (это мы и сами с усами) - надо ещё и перенести туда посты по этой теме, а с этим или к Рейдену - или к вам. До вас ближе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если они будут смеяться - то уже в силу этого они не друзья. В лучшем случае - знакомые. Так как неотъемлемым смысловым компонентом слова "друг" является "тот, кто способен понять"...
они может и поймут после того как посмеются... а вобще вряд ли они это всерьёз примут... к статии в RL на сколько я знаю меня никто не понимает... *сужу об этом на базе подслушанных разговоров* но осознавать что друзей у меня НЕТ... мне как то неохота... тем более глупо "требовать" понимания от других, если я сам себя часто понять не могу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субж.

Сейчас тоже нет. потому отвечу быстро.

Сразу предупреждаю пост писался не в лучшем настроении, и писался в несколько заходов (причем в один из заходов мной уже начал интересоваться военкомат, и я решал как мне радоваться или нет такому подарку жизни :lol:), а посему возможно наличие в нем, всевозможных присущих мне Глюков, которые народ уже привык называть "Поток сознания".

Обнаружено позже, у меня в рассылке не было поста Rianon'a #14265, соответственно я не мог на него ответить. Как буду в сети, попрошу кого-нибудь переслать его мне на почту, тогда и отвечу.

Возможно, моё высказывание есмь злобный оффтоп – если кого-то мои слова зацепят за живое, предлагаю новую тему.

Хм... думаю, что заденет. Подобное уже обсуждалось, по моему даже не раз.

Дело вот в чём. Был я недавно на Драконике (сайт такой в Калифорнии, драконский). Почитал.

Посмотрел. И меня как током дёрнуло: ЧТО мы тут делаем?

Скажу сразу, я не имею возможности читать не русские форумы, впрочем, времени тоже нет.

Насколько я знаю, на Западе и в Америке, все началось раньше, чем у нас в стране, а потому они уже хм... эээ перешли на другой уровень общения я бы сказал так.

Ответ на вопрос "Чтобы тут делаем?" -- Общаемся ;)

Но скажите: чем мы отличаемся от других форумов?

А почему собстнна "мы" должны отличаться?

Чем тебя не устраивает такое общение?

Мой вопрос кому-то покажется кощунственным (ха… меня даже может быть от форума отрубят…), но скажите честно. Себе хотя бы честно скажите: много ли среди нас тех, кто действительно Дракон?

Хм... знаешь, что я тебе скажу...

Вспоминая, что я писал чуть выше.

Ну, где-то год-полгода назад тут, по-моему, пытались уже выяснить это, и знаешь что? Большинство пришло к мнению, что делать этого не стоит. Ты этого не видел, потому к такому мнению прийти не мог. Т.е. "Мы" через это уже прошли, потому и не охота поднимать этот вопрос, по крайней мере, мне =

Если вы будете выяснять это, то я предпочту удалиться из всех тем где это будет обсуждаться. Мне вроде как хватило.

Кто не играет, не думает, что он то или это. Кто ЗНАЕТ. Да, я знаю, что маска может прирасти к лицу, а роль, играемая «по жизни», может стать жизнью, но… Драконы мы, или нет? Или мы только так ДУМАЕМ?

Отвечу вот за себя если тебе уж было интересно, но "выяснять кто дракон?"(с)Clancy, я не буду.

Для меня уже ничего не меняет, думаю ли я что я дракон, являюсь ли я драконом.

Скажу только одно совершенно четко я это, как говориться "знал", приблизительно год назад.

Еще одна цитата принадлежащая Clancy: - "Если мне скажут, - "Батенька да вы не дракон", я отвечу - "ну и что с того?" (Это не точная цитата, только передающая основную мысль.)"

Единственное что я точно скажу, что я не "Дракон".

За формулировкой этого слова написанного именно с заглавной буквы к Красному ;)

Да и еще, ты тут сказал вот что: - "роль, играемая «по жизни», может стать жизнью".

[теперь перекидываем это на "драконство"] Человек, играющий/изображающий из себя дракона, может стать драконом. ;) заметь это твои слова :)

Почему американцы (ну и не только они – на том же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет? Стыдно? Страшно?

Ни то, ни другое, ни третье.

А зачем вообще их задавать?

Может им делать больше нечего, а для меня, например, (как я уже говорил) любой из ответов уже ничего не изменит.

Или просто НЕ НУЖНО? Кого из присутствующих (и утверждающих, что они - Драконы) не спроси: хотел бы ты стать драконом в реале?

Ответ отрицательный.

В этом мире драконам в драконьем теле делать нечего!

(хы разве что хумов "строить", но чем это может обернуться в книгах, допустим, Драко описано нехило, ты этого хочешь? Или можно быть тут наблюдателями, но видишь ли быть наблюдателем проще сливаясь с массой, а не выделяясь из нее).

На самом деле? Ни один не откажется.

Один УЖЕ отказался, потому что понял что тут будет делать нечего. (хотя есть некоторые варианты... но это были приватные разговоры, но даже в них, я отказывался от такой возможности).

Но если спросить: а ЧТО ты сделал, чтобы приблизить это?

Допустим, я считаю, что действительно драконом буду только в следующей жизни (в этой уже было представление (в раннем детстве) что человеком я перестану быть, хы так оно и случилось), так мне что теперь суицидом заниматься, чтобы приблизить новую жизнь?

Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ?

Потому, что делать нечего.

Хм я считаю, что если кто-то и придумает способ _искусственно_ подарить тебе то тело, которое тебе нравиться, это будет полная фигня, сам подумай, лУди смогут получить тело дракона, но от этого они же драконами не станут?

Так что дракон это внутри, а что с наружи, это не так уж и важно.

ПС: Советую послушать одну песенку В. Высоцкого, про религию, Индусов, баобабы свиней и людей.

КТО МЫ?

Решайте сами ;) Если уж есть такое желание. = а спрашивать у других "кто ты?", хм... ответ Харконнена я и так знаю. Ответы "хумофф" меня мало колышат ;)


Ну, многое из этого уже обсуждалось, ещё на первой арене...

На первой Арене, меня "еще не было", но и на второй успели по обсуждать :)


Туда приходят, чтобы излить душу и попросить поддержки, совета. И их всегда получают. На форумах же типа Гнезда и Арены, открытых для любого, раскрывать себя ну никак не тянет. :? Получить здоровую дозу скепсиса я и от себя могу...

Правильно поэтому и организованны именно закрытые форумы, эту "фишку" пытались "провернуть" и на А2, но из-за некоторых факторов (про которые я говорить не буду), в том числе и из-за возможного присутствие в закрытом форуме разнообразных "скептиков", это дело заглохло =


ДРАОКОН - это не биологическая форма моего сознания, это не память дракона в прошлой жизни(нет у меня этого) , и не тот образ в котором я играю свою роль... И не сны в которых я дракон... это нечто большее...

---skip---

Аналогично :)

Можно (как ДЕЙСТВИЕ) офицально создать Религию ДРАКОНСТВО звучит неплохо не так ли, да и свои последователи будут... но что это датс...?

Хорошего это точно ничего не даст, или может кто-то хочет, что бы все это назвали Сектой? Или еще какой религиозной организацией. Хм... да и в общем-то "драконство" для меня не есть какой либо культ.

Хм... переадресация вопроса автору... :? данную цитату можно смело вписывать после любого вопроса в твой адрес(ну что б типо не задавали глупых вопросов пусть типо сначало сами на них отвечают, а мы потом сумничаем и скажем "согласны" )

Хех, совершенно верно, прежде чем задавать вопрос, ответь на него сам, а вот когда ответишь, или не сможешь ответить, тогда и задавай, а то видел я на одном форума что-то подобное этому: - "Мне бы было интересно узнать что твориться у вас в душе... кто вы есть". Только вот забыли приписать (потом приписали): - "О себе я вообще не распространяюсь, чо вы!".


Ведь в чём специфика. Все мы разные. Мало того: ОЧЕНЬ разные. С этим никто спорить, думаю не будет.
accepted

К тому же сами мыслим себя по разному, как и окружающий мир. Но есть Нечто, что нас объединяет - это любовь. Любовь к драконам.

Я бы назвал это: - "Интерес к драконам".

Любовь - вроде как, вещь чисто физиологическая.

Немного флуда:

Вопрос: "И что ты в ней нашёл?"

Ответ: "Не знаю, она мне нравится"

Вопрос:"Ну что там может нравится?"

Ответ: "Тебе не понять"

Встревает Харконнен: А! ну, ну, :lol: Если ты не можешь объяснить, значит, и нет этого, а ты просто глууууупенький.

Хых, смешно, но только ведь на самом деле так было, когда я ему пытался "втереть" пор музыку :lol: :lol: :lol:

"Драконы" - это тогда и личности, не желающие быть элементом, желающие лететь в стороне. Я не в том смысле, что дракон не может себя реализовать физически (в смысле работы, например, или учёбы), я говорю о духовной составляющей. Ему тесно в обществе.
accepted

А сейчас скажу крамолу: дракон - это даже скорее невроз, выработанный в результате болезни общества.

Однако, хм такой версии я еще не слышал.

Хм, похоже, новый виток древнего разговора, открывает, новые и интересные точки зрения.

Оказывается, обсуждать старое обсужденное, бывает полезно :)

Болезни неизбежной. Погоня со временем, о чём писал ещё Фрейд, приводит к таким результатам. Кто-то ломается, вставая на путь насилия или самоуничтожения (алкоголь, наркотики, суицид).

Без шуток - "в данный момент я оооочень близок к этому".

С шутками - "Начну наверное с первого, хотя нет, что себя терзать лучше уж сразу с последнего :twisted:"

Так вот - наш спасательный круг - это дракон.

По-моему что-то подобное, Клод начал писать, но не успел, если интересно покажу.

Это облачение, содержащее в себе элементы самовоссоздания мира (например, прошлых жизней, где ты счастлив (или несчастлив, но рад, что можешь переживать, чувствовать)), или красивых сказок о полёте). Всё это нужно и полезно.

Хм, Фануил, а ведь тоже самое можно сказать и про Ифф, против которого ты по-моему яро выступал. (я тут не имею в виду "пошлую гадость" которая тоже входит в это понятие).


Килобайты постов а результат ноль...

Вновь споры вяснение а результат...??? Где он?

А какого ты ждешь результата?

Такая тема: “Кто это мы”, она подымалась и не один раз, собственно столько же раз она и падала.

Гы смотрю я на заголовок твоего поста, и думаю правильно не он первый, не он последний :)

Есть такая вещь, как файрволл.И занесука Я вас обоих в черный список браузера.К AD-охотнику.Как рекламу. :twisted:

/и впредь для всех, кто превысит 10кб, беспощадное отрубание... ждет.

Хм... а я еще злее, я вообще только рассылку читаю :) а посты гружу, прямым линком "Ответить с цитатой" из той же рассылки, так что аватаров я ваших уже и не увижу, ибо трафик :Р


Ты думаешь, что лучше на форуме драконов спорить на темы, которые не имеют

прямого отношения к самим драконам? Так что же приближает к заветному обретению

крыльев: занятия магией, самоанализ, помощь новичкам или бесконечные скептические

обсуждения чего угодно, только не самих драконов?

Хм... а чем занимать еще на форуме?

Дракон это пока штука абстрактная.

Мне, например, приятно говорить с "единомышленниками" (если позволите так назвать).

Скажу тебе, что в реале (на поинтовках), разговоры точно такие же, как и на форуме, (обычно, если конечно и исключения).

Ну, предложи тему, имеющую прямое отношение к драконам, если она будет интересной, ее будут обсуждать, я такую тему уже создавал (по просьбе Лиззарда).

Да и еще напомню на всякий случай, это не форум драконов, это форум любителей фантастики, и драконов, это сказал Ареал-Вождь. Просто не надо путать "драконий форум" и "форум любителей драконов". Направленность у них немножечко разная.

Цели-то как раз таки есть... Вопрос стоит в том, как их достичь...

Везет некоторым. Хоть цели, есть, у мну вот ни цели, ни тем более вопросов как их достичь.

для меня само драконство не есть смысл жизни, но способ понять мир почти как вторая личность видящая мир с другой стороны... оно во мне не логикой осознания, а на уровне близком к инсктинтам...на грани разума... поэтому чувствовать присутствие в себе дракона я начал сравнительно недавно...
У меня к тебе такой вопрос: Ты САМ дракон, или дракон находится В ТЕБЕ?

Лично я сам.

А имеется разница?

Коли имеется то какая, поясни, если несложно.

Если сможешь, развернуто, для меня это совершенно новое открытие что может быть и так, и так.

Действительно очень интересно.

Я думаю, что мало кто согласится с такими ограничениями, как того требуют различные братства и ордена.

Правильно, драконы они свободолюбивы, но если они же и будут эти ограничения ect. придумывать исходя из того, что сами свободолюбивы?

Почти любой из нас является творческой личностью. Художник, писатель (хоть и фиговый - это не важно =), поэт... Личность - пытающая творить, делать, создавать. Из чего можно сделать вывод - "Дракон" - это форма мировоззрения существ с высоким самосознанием и склонностями к творчеству.
Однако и склонность к творчеству не является отличительной чертой драконов. Творческих людей намного больше чем все драконы вместе взятые. Та что нельзя сказать - ты творческая личность, значит ты - дракон.

Мне кажется, имелось в виду не именно это.

По крайней мере я ничего похожего не заметил.

Килобайты постов а результат ноль...

Вновь споры вяснение а результат...??? Где он?

Когда я первый раз пришёл на Арену 2 я тоже так думал... Но потом понял, что результат - он в развитии участников споров и дискуссий. Иначе говоря в результате обсуждения становится ясно - какая информация является ложной, а какая истинной. И это влияет на мировоззрение участников.
accepted

Более того, обсуждение уже обсужденной, темы бывает полезным, т.е. это даже не переливание из пустого в порожнее.

Да, клан как раз для этого и создавался. Но проблема в том, что те, кто его хотели создать - не смогли это сделать... А те кто могли - не захотели...

Кеман, личная просьба не говори того, чего не знаешь - Ок?

Попытаться восстановить Клан?

На данном форуме не вижу смысла.

Опять придет "Эльф" и забанит "Фануила", это все образно. (Я жутко извиняюсь перед Эльфом, Фануилом и all, но правда она есть правда, и нечего ее скрывать, по крайней мере я так думаю).

В общем, совет, если вы и надумаете создавать очередной клан (как я понял эо будет уже третий по счету, не считая того который хотел создать Дракон Ван). Делайте это на собственном сервере. Это проверенно на личном опыте создания "Кланов Дракона".


Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ
Возможно, к концу августа я увижу того, кто пытается что-то делать. И даже если у него ничего не получится (а скорее всего, так и будет) - это уже будет немало :?Кстати, интересно, кто понял, о чём я говорю? :? В этом абзаце достаточно информации для знающих :)

Спасибо Clancy, хорошо, наверное, когда ты узнаешь что-то новое, и даже когда тебе намекают, что типа эта инфа только для привилегированных (читай посвященных), я сам так делал говоря о Клане, но когда еще и спрашивают у тех кто "посвящен", это уже слишком.

Спасибо еще раз, Clancy.

ПС: Обижаться ни на себя, ни на меня, не надо (просто было уже несколько похожих случаев), обижаться и не говоритьделать вид, что ты не обижен тоже не надо, надо просто не обижаться, по крайней мере на себя, за то что я ответил так на твое высказывание.

мне не сложно представить смех моих друзей в ответ на то что я им скажу "Я - ДРАКОН"
Если они будут смеяться - то уже в силу этого они не друзья.

Я никогда не понимал, тех, кто так говорит, ибо если друзья и будут смеяться над этим, то это совершенно нормально потому как они нормальные люди, а не драконы. Т.е. это обычная реакция человека, друг он или приятель это уже вторично.

В лучшем случае - знакомые. Так как неотъемлемым смысловым компонентом слова "друг" является "тот, кто способен понять"...

Т.е. я должен отрекатьсяназывать не друзьями, почти от всех своих друзей только за то, что они не могут понять, что я дракон. Отличная логика. Еще раз повторю Очень мало _людей_, может понять драконство, оно им неведомо, другое дело фурри, им наверное это близко.

Мои друзья в реале - в отличие от знакомых! - знают, что я дракон. И понимают, что это для меня важно.

Хех, почти с такого же разговора о друзьях, и знакомых, и началось то что, закончилось выведением меня из жуткого дипа. Очередной раз спасибо Красному.

Хм... вот тут вспомнил (может интересно будет) разговор с одним другом, да он называет меня драконом, только он не понимает что это такое.

Так вот, он мне сказал что "…а я знаю, почему ты подался в драконы, потому как у тебя нет друзей в реале, а точнее ты с ними не общаешься, вот и полез к таким же не имеющим дузей в и-нет".

Разговор длился, наверное, мин. 30 это то с чего он начался. Пришлось доказать ему что друзей в реале у хватает, и что я в нет к драконам полез совсем не за этим.

3) Человек, "играющий" в дракона (или дракон, "играющий" в человека, что в принципе одно и то же :wink: )

По мне так, это разные вещи, причем координально.

Фануил, не всякий любитель драконов - дракон. И не всякий дракон - любитель драконов :wink:

И еще не всякий дракон, вообще уже понял, что он дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Субж.

Сейчас тоже нет. потому отвечу быстро.

Сразу предупреждаю пост писался не в лучшем настроении, и писался в несколько заходов (причем в один из заходов мной уже начал интересоваться военкомат, и я решал как мне радоваться или нет такому подарку жизни :lol:), а посему возможно наличие в нем, всевозможных присущих мне Глюков, которые народ уже привык называть "Поток сознания".

Обнаружено позже, у меня в рассылке не было поста Rianon'a #14265, соответственно я не мог на него ответить. Как буду в сети, попрошу кого-нибудь переслать его мне на почту, тогда и отвечу.

Возможно, моё высказывание есмь злобный оффтоп – если кого-то мои слова зацепят за живое, предлагаю новую тему.

Хм... думаю, что заденет. Подобное уже обсуждалось, по моему даже не раз.

Дело вот в чём. Был я недавно на Драконике (сайт такой в Калифорнии, драконский). Почитал.

Посмотрел. И меня как током дёрнуло: ЧТО мы тут делаем?

Скажу сразу, я не имею возможности читать не русские форумы, впрочем, времени тоже нет.

Насколько я знаю, на Западе и в Америке, все началось раньше, чем у нас в стране, а потому они уже хм... эээ перешли на другой уровень общения я бы сказал так.

Ответ на вопрос "Чтобы тут делаем?" -- Общаемся ;)

Но скажите: чем мы отличаемся от других форумов?

А почему собстнна "мы" должны отличаться?

Чем тебя не устраивает такое общение?

Мой вопрос кому-то покажется кощунственным (ха… меня даже может быть от форума отрубят…), но скажите честно. Себе хотя бы честно скажите: много ли среди нас тех, кто действительно Дракон?

Хм... знаешь, что я тебе скажу...

Вспоминая, что я писал чуть выше.

Ну, где-то год-полгода назад тут, по-моему, пытались уже выяснить это, и знаешь что? Большинство пришло к мнению, что делать этого не стоит. Ты этого не видел, потому к такому мнению прийти не мог. Т.е. "Мы" через это уже прошли, потому и не охота поднимать этот вопрос, по крайней мере, мне =

Если вы будете выяснять это, то я предпочту удалиться из всех тем где это будет обсуждаться. Мне вроде как хватило.

Кто не играет, не думает, что он то или это. Кто ЗНАЕТ. Да, я знаю, что маска может прирасти к лицу, а роль, играемая «по жизни», может стать жизнью, но… Драконы мы, или нет? Или мы только так ДУМАЕМ?

Отвечу вот за себя если тебе уж было интересно, но "выяснять кто дракон?"(с)Clancy, я не буду.

Для меня уже ничего не меняет, думаю ли я что я дракон, являюсь ли я драконом.

Скажу только одно совершенно четко я это, как говориться "знал", приблизительно год назад.

Еще одна цитата принадлежащая Clancy: - "Если мне скажут, - "Батенька да вы не дракон", я отвечу - "ну и что с того?" (Это не точная цитата, только передающая основную мысль.)"

Единственное что я точно скажу, что я не "Дракон".

За формулировкой этого слова написанного именно с заглавной буквы к Красному ;)

Да и еще, ты тут сказал вот что: - "роль, играемая «по жизни», может стать жизнью".

[теперь перекидываем это на "драконство"] Человек, играющий/изображающий из себя дракона, может стать драконом. ;) заметь это твои слова :)

Почему американцы (ну и не только они – на том же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет? Стыдно? Страшно?

Ни то, ни другое, ни третье.

А зачем вообще их задавать?

Может им делать больше нечего, а для меня, например, (как я уже говорил) любой из ответов уже ничего не изменит.

Или просто НЕ НУЖНО? Кого из присутствующих (и утверждающих, что они - Драконы) не спроси: хотел бы ты стать драконом в реале?

Ответ отрицательный.

В этом мире драконам в драконьем теле делать нечего!

(хы разве что хумов "строить", но чем это может обернуться в книгах, допустим, Драко описано нехило, ты этого хочешь? Или можно быть тут наблюдателями, но видишь ли быть наблюдателем проще сливаясь с массой, а не выделяясь из нее).

На самом деле? Ни один не откажется.

Один УЖЕ отказался, потому что понял что тут будет делать нечего. (хотя есть некоторые варианты... но это были приватные разговоры, но даже в них, я отказывался от такой возможности).

Но если спросить: а ЧТО ты сделал, чтобы приблизить это?

Допустим, я считаю, что действительно драконом буду только в следующей жизни (в этой уже было представление (в раннем детстве) что человеком я перестану быть, хы так оно и случилось), так мне что теперь суицидом заниматься, чтобы приблизить новую жизнь?

Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ?

Потому, что делать нечего.

Хм я считаю, что если кто-то и придумает способ _искусственно_ подарить тебе то тело, которое тебе нравиться, это будет полная фигня, сам подумай, лУди смогут получить тело дракона, но от этого они же драконами не станут?

Так что дракон это внутри, а что с наружи, это не так уж и важно.

ПС: Советую послушать одну песенку В. Высоцкого, про религию, Индусов, баобабы свиней и людей.

КТО МЫ?

Решайте сами ;) Если уж есть такое желание. = а спрашивать у других "кто ты?", хм... ответ Харконнена я и так знаю. Ответы "хумофф" меня мало колышат ;)


Ну, многое из этого уже обсуждалось, ещё на первой арене...

На первой Арене, меня "еще не было", но и на второй успели по обсуждать :)


Туда приходят, чтобы излить душу и попросить поддержки, совета. И их всегда получают. На форумах же типа Гнезда и Арены, открытых для любого, раскрывать себя ну никак не тянет. :? Получить здоровую дозу скепсиса я и от себя могу...

Правильно поэтому и организованны именно закрытые форумы, эту "фишку" пытались "провернуть" и на А2, но из-за некоторых факторов (про которые я говорить не буду), в том числе и из-за возможного присутствие в закрытом форуме разнообразных "скептиков", это дело заглохло =


ДРАОКОН - это не биологическая форма моего сознания, это не память дракона в прошлой жизни(нет у меня этого) , и не тот образ в котором я играю свою роль... И не сны в которых я дракон... это нечто большее...

---skip---

Аналогично :)

Можно (как ДЕЙСТВИЕ) офицально создать Религию ДРАКОНСТВО звучит неплохо не так ли, да и свои последователи будут... но что это датс...?

Хорошего это точно ничего не даст, или может кто-то хочет, что бы все это назвали Сектой? Или еще какой религиозной организацией. Хм... да и в общем-то "драконство" для меня не есть какой либо культ.

Хм... переадресация вопроса автору... :? данную цитату можно смело вписывать после любого вопроса в твой адрес(ну что б типо не задавали глупых вопросов пусть типо сначало сами на них отвечают, а мы потом сумничаем и скажем "согласны" )

Хех, совершенно верно, прежде чем задавать вопрос, ответь на него сам, а вот когда ответишь, или не сможешь ответить, тогда и задавай, а то видел я на одном форума что-то подобное этому: - "Мне бы было интересно узнать что твориться у вас в душе... кто вы есть". Только вот забыли приписать (потом приписали): - "О себе я вообще не распространяюсь, чо вы!".


Ведь в чём специфика. Все мы разные. Мало того: ОЧЕНЬ разные. С этим никто спорить, думаю не будет.
accepted

К тому же сами мыслим себя по разному, как и окружающий мир. Но есть Нечто, что нас объединяет - это любовь. Любовь к драконам.

Я бы назвал это: - "Интерес к драконам".

Любовь - вроде как, вещь чисто физиологическая.

Немного флуда:

Вопрос: "И что ты в ней нашёл?"

Ответ: "Не знаю, она мне нравится"

Вопрос:"Ну что там может нравится?"

Ответ: "Тебе не понять"

Встревает Харконнен: А! ну, ну, :lol: Если ты не можешь объяснить, значит, и нет этого, а ты просто глууууупенький.

Хых, смешно, но только ведь на самом деле так было, когда я ему пытался "втереть" пор музыку :lol: :lol: :lol:

"Драконы" - это тогда и личности, не желающие быть элементом, желающие лететь в стороне. Я не в том смысле, что дракон не может себя реализовать физически (в смысле работы, например, или учёбы), я говорю о духовной составляющей. Ему тесно в обществе.
accepted

А сейчас скажу крамолу: дракон - это даже скорее невроз, выработанный в результате болезни общества.

Однако, хм такой версии я еще не слышал.

Хм, похоже, новый виток древнего разговора, открывает, новые и интересные точки зрения.

Оказывается, обсуждать старое обсужденное, бывает полезно :)

Болезни неизбежной. Погоня со временем, о чём писал ещё Фрейд, приводит к таким результатам. Кто-то ломается, вставая на путь насилия или самоуничтожения (алкоголь, наркотики, суицид).

Без шуток - "в данный момент я оооочень близок к этому".

С шутками - "Начну наверное с первого, хотя нет, что себя терзать лучше уж сразу с последнего :twisted:"

Так вот - наш спасательный круг - это дракон.

По-моему что-то подобное, Клод начал писать, но не успел, если интересно покажу.

Это облачение, содержащее в себе элементы самовоссоздания мира (например, прошлых жизней, где ты счастлив (или несчастлив, но рад, что можешь переживать, чувствовать)), или красивых сказок о полёте). Всё это нужно и полезно.

Хм, Фануил, а ведь тоже самое можно сказать и про Ифф, против которого ты по-моему яро выступал. (я тут не имею в виду "пошлую гадость" которая тоже входит в это понятие).


Килобайты постов а результат ноль...

Вновь споры вяснение а результат...??? Где он?

А какого ты ждешь результата?

Такая тема: “Кто это мы”, она подымалась и не один раз, собственно столько же раз она и падала.

Гы смотрю я на заголовок твоего поста, и думаю правильно не он первый, не он последний :)

Есть такая вещь, как файрволл.И занесука Я вас обоих в черный список браузера.К AD-охотнику.Как рекламу. :twisted:

/и впредь для всех, кто превысит 10кб, беспощадное отрубание... ждет.

Хм... а я еще злее, я вообще только рассылку читаю :) а посты гружу, прямым линком "Ответить с цитатой" из той же рассылки, так что аватаров я ваших уже и не увижу, ибо трафик :Р


Ты думаешь, что лучше на форуме драконов спорить на темы, которые не имеют

прямого отношения к самим драконам? Так что же приближает к заветному обретению

крыльев: занятия магией, самоанализ, помощь новичкам или бесконечные скептические

обсуждения чего угодно, только не самих драконов?

Хм... а чем занимать еще на форуме?

Дракон это пока штука абстрактная.

Мне, например, приятно говорить с "единомышленниками" (если позволите так назвать).

Скажу тебе, что в реале (на поинтовках), разговоры точно такие же, как и на форуме, (обычно, если конечно и исключения).

Ну, предложи тему, имеющую прямое отношение к драконам, если она будет интересной, ее будут обсуждать, я такую тему уже создавал (по просьбе Лиззарда).

Да и еще напомню на всякий случай, это не форум драконов, это форум любителей фантастики, и драконов, это сказал Ареал-Вождь. Просто не надо путать "драконий форум" и "форум любителей драконов". Направленность у них немножечко разная.

Цели-то как раз таки есть... Вопрос стоит в том, как их достичь...

Везет некоторым. Хоть цели, есть, у мну вот ни цели, ни тем более вопросов как их достичь.

для меня само драконство не есть смысл жизни, но способ понять мир почти как вторая личность видящая мир с другой стороны... оно во мне не логикой осознания, а на уровне близком к инсктинтам...на грани разума... поэтому чувствовать присутствие в себе дракона я начал сравнительно недавно...
У меня к тебе такой вопрос: Ты САМ дракон, или дракон находится В ТЕБЕ?

Лично я сам.

А имеется разница?

Коли имеется то какая, поясни, если несложно.

Если сможешь, развернуто, для меня это совершенно новое открытие что может быть и так, и так.

Действительно очень интересно.

Я думаю, что мало кто согласится с такими ограничениями, как того требуют различные братства и ордена.

Правильно, драконы они свободолюбивы, но если они же и будут эти ограничения ect. придумывать исходя из того, что сами свободолюбивы?

Почти любой из нас является творческой личностью. Художник, писатель (хоть и фиговый - это не важно =), поэт... Личность - пытающая творить, делать, создавать. Из чего можно сделать вывод - "Дракон" - это форма мировоззрения существ с высоким самосознанием и склонностями к творчеству.
Однако и склонность к творчеству не является отличительной чертой драконов. Творческих людей намного больше чем все драконы вместе взятые. Та что нельзя сказать - ты творческая личность, значит ты - дракон.

Мне кажется, имелось в виду не именно это.

По крайней мере я ничего похожего не заметил.

Килобайты постов а результат ноль...

Вновь споры вяснение а результат...??? Где он?

Когда я первый раз пришёл на Арену 2 я тоже так думал... Но потом понял, что результат - он в развитии участников споров и дискуссий. Иначе говоря в результате обсуждения становится ясно - какая информация является ложной, а какая истинной. И это влияет на мировоззрение участников.
accepted

Более того, обсуждение уже обсужденной, темы бывает полезным, т.е. это даже не переливание из пустого в порожнее.

Да, клан как раз для этого и создавался. Но проблема в том, что те, кто его хотели создать - не смогли это сделать... А те кто могли - не захотели...

Кеман, личная просьба не говори того, чего не знаешь - Ок?

Попытаться восстановить Клан?

На данном форуме не вижу смысла.

Опять придет "Эльф" и забанит "Фануила", это все образно. (Я жутко извиняюсь перед Эльфом, Фануилом и all, но правда она есть правда, и нечего ее скрывать, по крайней мере я так думаю).

В общем, совет, если вы и надумаете создавать очередной клан (как я понял эо будет уже третий по счету, не считая того который хотел создать Дракон Ван). Делайте это на собственном сервере. Это проверенно на личном опыте создания "Кланов Дракона".


Почему мы только говорим, но ничего не ДЕЛАЕМ
Возможно, к концу августа я увижу того, кто пытается что-то делать. И даже если у него ничего не получится (а скорее всего, так и будет) - это уже будет немало :?Кстати, интересно, кто понял, о чём я говорю? :? В этом абзаце достаточно информации для знающих :)

Спасибо Clancy, хорошо, наверное, когда ты узнаешь что-то новое, и даже когда тебе намекают, что типа эта инфа только для привилегированных (читай посвященных), я сам так делал говоря о Клане, но когда еще и спрашивают у тех кто "посвящен", это уже слишком.

Спасибо еще раз, Clancy.

ПС: Обижаться ни на себя, ни на меня, не надо (просто было уже несколько похожих случаев), обижаться и не говоритьделать вид, что ты не обижен тоже не надо, надо просто не обижаться, по крайней мере на себя, за то что я ответил так на твое высказывание.

мне не сложно представить смех моих друзей в ответ на то что я им скажу "Я - ДРАКОН"
Если они будут смеяться - то уже в силу этого они не друзья.

Я никогда не понимал, тех, кто так говорит, ибо если друзья и будут смеяться над этим, то это совершенно нормально потому как они нормальные люди, а не драконы. Т.е. это обычная реакция человека, друг он или приятель это уже вторично.

В лучшем случае - знакомые. Так как неотъемлемым смысловым компонентом слова "друг" является "тот, кто способен понять"...

Т.е. я должен отрекатьсяназывать не друзьями, почти от всех своих друзей только за то, что они не могут понять, что я дракон. Отличная логика. Еще раз повторю Очень мало _людей_, может понять драконство, оно им неведомо, другое дело фурри, им наверное это близко.

Мои друзья в реале - в отличие от знакомых! - знают, что я дракон. И понимают, что это для меня важно.

Хех, почти с такого же разговора о друзьях, и знакомых, и началось то что, закончилось выведением меня из жуткого дипа. Очередной раз спасибо Красному.

Хм... вот тут вспомнил (может интересно будет) разговор с одним другом, да он называет меня драконом, только он не понимает что это такое.

Так вот, он мне сказал что "…а я знаю, почему ты подался в драконы, потому как у тебя нет друзей в реале, а точнее ты с ними не общаешься, вот и полез к таким же не имеющим дузей в и-нет".

Разговор длился, наверное, мин. 30 это то с чего он начался. Пришлось доказать ему что друзей в реале у хватает, и что я в нет к драконам полез совсем не за этим.

3) Человек, "играющий" в дракона (или дракон, "играющий" в человека, что в принципе одно и то же :wink: )

По мне так, это разные вещи, причем координально.

Фануил, не всякий любитель драконов - дракон. И не всякий дракон - любитель драконов :wink:

И еще не всякий дракон, вообще уже понял, что он дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил

>Однако, я не много видел народу, кто назвался бы, например "Мистер пися", или "аптдатбуктр". стало быть, чем то всё таки руководствуются??

Разными соображениями. Но по поводу сказанного ты не совсем прав. (Просто большая часть людей мыслит достаточно стереотипно). Не поверишь, но почти верняк указанные тобой ники есть. В свое время на одном из форумов выкладывали наиболее прикольные ники в сети и чего там только небыло. Кстати у одного моего знакомого ник "qwerty":) Что говорит о многом, тем кто понимает:) Профессию его угадывают на раз в общем:)

>Дескать, он громит йифф, потому что у самого рыльце в пуху.

Это называется латентность. Правда сама концепция и логика, построенная на софистических приемах, придумана как раз теми, кого обвиняют, как инструмент самозащиты и контратаки. Опровергается достаточно просто:)

2 Rianon

>Чтож, есть например такая штука, как «Клуб самоубийц». Так там КАЖДЫЙ присутствующий называет себя самоубийцей – и ни один им не является (потому как жив ещё).

К большому прискорбию это не так. Далеко не каждый посетитель таких чайтов самоубийца (даже потенциальный), но прициденты есть. И что плохо, бороться с ними тяжко.

>Себе хотя бы честно скажите: много ли среди нас тех, кто действительно Дракон?

А я вот всего лишь дракон:) На Дракона мне всегда амбиций не хватало.

>Почему американцы (ну и не только они – на том же Драконике много кого можно встретить) задают себе такие вопросы, а мы – нет?

Американцы и вообще иностранцы они немного в другом мире живут;) Да и многое из этого они уже прошли давно. Да и форумы у них тоже разные, проходили. И какие вопросы не поднимались? "А драконы ли мы?" Страшно? Стыдно? Или не нужно? Скорее не нужно.:) Да и поднимались, как я помню.

Можно конечно устроить из форума место психологической помощи, почему нет. (правда, как я один раз уже говорил в разных случаях это приводит к разным эффектам. Пояснять или понятно? Для подобной работы желательно не только умение поддержать и т.д., но желательно и определенные знания и умения. Например знать определенную грань.) Но это повлечет и определенные изменения за собой. Кстати возможно если кто из старичков помнит такую газетку как "Сорока" и явление сорокоманов, то может кто помнит и существо с ником "Жертва" там и историю с ним. Это еще одна грань.

Ну и последнее. У них во многом более прагматичный подход. И психологическая помощь методом "обществ", а именно начиная от обществ анонимных алкоголиков и геев до драконов, это устоявшийся элемент общества. Во многом следствие борьбы с стрессом. Кстати могу поспорить что там применяется стандартная метода высказываний и поддержек. Интересно они доходят до момента чем это может помочь тебе в жизни.:)

А так по мне так личная помощь в этом плане эффективнее. А нести "свет истинного учения", да еще всем, я например не готов, а ты?

>не спроси: хотел бы ты стать драконом в реале? На самом деле? Ни один не откажется.

Все зависит, как спросить:) Многие остановятся у черты. [сразу даю совет не коментить сие высказывание в духе "Я нет!". Ибо есть закон момента, доказанный жизнью, да и спорить я не собираюсь не с кем по сему предложению].

>Но если спросить: а ЧТО ты сделал, чтобы приблизить это? Ты хочешь СТАТЬ драконом, или хочешь, чтобы тебя СТАЛИ? Молчание.

Что сделал? Ничего:) Если не считать момента появления на свет:)

>КТО МЫ?

А ты хочешь чтобы тебе сказали, кто ты, или найти это сама? Искать самому часто больнее и неприятней, но лично мне нравится результат этого пути. Ну и разнузданный самопиар на эту тему:)

Нам говорят -

Что можно, что нельзя.

Нам говорят -

Кто враг, а кто друзья.

Нам говорят -

Что жизнь одна.

Нам говорят -

Пришла война.

Нам говорят -

Мечтать не смей.

Нам говорят -

Разрушь, убей.

Нам говорят -

Что крыльев нет.

Нам говрят -

Что счастье - бред.

Нам говорят -

Мы знаем лучше.

Нам говорят -

Но ты, не слушай!

Найди дорогу ты,

К небесам.

И хоть однажды,

Реши все сам.

-- Red Dragon

-- 25.04.04

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел было написать тоже что-то такое... сильное, но не могу. Мне нечего сказать, да я и не умею. С момента осознания прошло уже больше года, и одну половину этого срока я игнорировал свои чувства, а другую половину сомневался. Лишь недавно я полностью принял мысль, что я больше, чем человек, что я дракон.

Я рационалист, и при рассуждениях стараюсь опираться на осязаемые источники информации. Как я могу анализировать то, чего нельзя увидеть или потрогать? Кажется, единственное, что я понял за всё время, это то, что отказавшись от себя как дракона, я отказываюсь от одной из самых дорогих мне частей свой сущности, от своего идеала. Я становлюсь опустошённым. И лишь принимая эту часть становлюсь завершённым и обретаю цель в жизни.

Мы тоже задаём... Но только не выносим это на форумы... К сожалению...

В основном такие вопросы обсуждаются в переписке или привате...

Но почему? Что нам мешает? Замкнутость? Недоверие? Открытость форума любому постороннему?.. Почему каждый здесь как-то сам по себе?

Понимаешь, форум - это такое место, где говорят. А делает каждый сам. В реале. Не

комментируя это на форуме...

А может, как раз стоило бы комментировать свои действия и их результат?

Ты думаешь, что лучше на форуме драконов спорить на темы, которые не имеют

прямого отношения к самим драконам?

Ты не уловил. Там не спорят. Там высказывают свои предложения и делятся опытом. Если кому-то приснился странный сон, то он может рассчитывать на варианты его толкования со стороны других. Если кто-то хочет открыться своей семье/друзьям, то он обязательно услышит истории тех, кто уже прошёл через это.

Возможно, я написал "ударяётся в другую крайность" потому, что мне, по большей части, эти темы были чужды. Да, я интересовался ими, но не достиг ничего значительного. И меня угнетали темы типа "кто-нибудь помнит меня из прошлой жизни?" или "Мой дух-проводник рассказал мне...". Однажды даже была тема, в которой одна из пользователей не могла определиться со своим полом (в психическом смысле). Знаешь, чего она хотела? Вспомнить пол своей предыдущей жизни; по её мнению, это должно было помочь.

Так что же приближает к заветному обретению

крыльев: занятия магией, самоанализ, помощь новичкам или бесконечные скептические

обсуждения чего угодно, только не самих драконов?

Если вопрос поставлен так категорично, то, думаю, мой ответ совпадает с твоим. :)

Моральные нормы - это не есть что-то жёсткое, конкретное, не меняющееся. Моральные нормы изменяются постоянно, но настолько медленно, что нам кажется, что они вообще не меняются. Однако если кого-нибудь привести ту дату, с которой какое-то действие стало нормой, или наоборот стало запрещённым, то он не сможет дать ответа... Единственная цель, с которой эти моральные нормы существуют - это поддержание целостности человеческого общества.

А ты не путаешь моральные устои и нормы приличия? Моральные нормы-то были чётко определены ещё в десяти заповедях (в христианстве. Но в других религиях они практически идентичны). Не убий, не кради, не лги и т. д... Это, я думаю, не меняется. И нужно это не столько обществу, сколько личности. Помнишь "Преступление и наказание" и как несладко пришлось Раскольникову, который решил наплевать на заповедь?

Ещё раз повторюсь - религия драконам не нужна.

Общая.

Я думаю, что мало кто согласится с такими ограничениями, как того требуют различные братства и ордена.

Правильно думаешь. Я лично принципиально против любой организации со своим сводом правил.

Дракон же в обществе сородичей будет лететь вместе с ними.

Необязательно. Как уже было сказано, мы все слишком разные. Это не значит, что мы не можем сотрудничать, но и абсолютной солидарности ждать не приходится.

я всего лишь хочу предложить подумать - и объединиться. Перестать наезжать друг на друга по мелочам.
И как же это объединение будет выглядеть?

Попытаться восстановить Клан?

Зачем? Неужели нельзя просто поговорить, без создания всяких структур?

Возможно, к концу августа я увижу того, кто пытается что-то делать. И даже если у него ничего не получится (а скорее всего, так и будет) - это уже будет немало :? Кстати, интересно, кто понял, о чём я говорю? :? В этом абзаце достаточно информации для знающих :)

Имхо, здесь явное деление на "знающих" и "не знающих". Для чего? :?

Но всё это проходило в ЛС, или по ICQ, или другим приватным каналам. Поскольку не всем, читающим этот форум, я могу доверять в достаточной для обсуждения этих вопросов степени...

Остаётся только поздравить тебя с тем, что у тебя есть, с кем обсуждать. У некоторых такой возможности нет... :?

Фануил, не всякий любитель драконов - дракон. И не всякий дракон - любитель драконов :wink:

Нуу, "любить" можно по-разному... :roll::)

Жаль, что я не верю в Бога - иначе я бы ПРОКЛЯЛ его.

То есть, ты бы нашёл крайнего? :?

Мягкое напоминание всем спорящим.....эта тема про Аватары а не про то кто мы на самом еле и как к нам относится

Мягкое напоминание: ты не забыл, что вообще нас на этот форум привело? :?

И вообще, знак админам уже был подан, так что потерпи нас ещё чуть-чуть, ладно? :wink:

Американцы и вообще иностранцы они немного в другом мире живут;)

А вот это верно. :) Они, в основном, гораздо менее критичны. Как вам высказывние одной из участниц насчёт того, что Джерсийский дьявол - её дочь из прошлой жизни. С подробным объяснением, что, как и почему.

Да, если вдруг будете в Нью-Джерси и встретите эту зверушку, зовите её Паа. :)

Кстати могу поспорить что там применяется стандартная метода высказываний и поддержек.

Хм, не ошибся. Со стандартами я, правда, незнаком, но то, что там делятся личным опытом и всячески поддерживают, это факт. Иногда даже не по себе становится от почти полного отсутствия критики. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Письмо, на которое я отвечаю, пришло за подписью Дема, и я приготовился уже было сказать резкость, но зайдя на сайт, обнаружил, что автор - таки не он. :? А раз уж начал отвечать, наверное, надо закончить.

А говорить, обсуждать, делиться мнениями - всё равно придётся.
я всего лишь хочу предложить подумать - и объединиться.
И последнее. Согласны или не согласны - говорите.

Блажен, кто верует.

Как известно, говорить дозволяется лишь до тех пор, пока ваша имха совпадает с имхой партии и правительства.

Итого. Я желаю вам удачи, ребята, - но эти шишки вы набиваете самостоятельно.

кем бы я был без книг Драко?

Тем, кто ты есть, Рианон. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Clancy, хорошо, наверное, когда ты узнаешь что-то новое, и даже когда тебе намекают, что типа эта инфа только для привилегированных (читай посвященных), я сам так делал говоря о Клане, но когда еще и спрашивают у тех кто "посвящен", это уже слишком.

и

Имхо, здесь явное деление на "знающих" и "не знающих". Для чего?

ДиНК и бронзовый, дело в том, что я пока не знаю, кто именно "посвящен" :) И текст, на который ты отвечал, был (неудачной?) попыткой побудить этих "посвященных" раскрыться хотя бы в привате. О чём, собственно, и было сказано открытым текстом :) Согласен, что текст, написанный таким обраом с целью сохранить не мою тайну, может быть прочитан как "будни заговорщика" :? Но ни о какой "привилегированности" речи не идёт...

Возможно, это вообще не стоило писать - но вопрос Рианона оказался очень близок к тому, о чём идёт речь... Другой подобной возможности могло не представиться (ибо рассылать ЛС каждому активному участнику форума с вопросом вида: "А не знаешь ли ты что-нибудь о..." - несколько странно :)

Человек, "играющий" в дракона (или дракон, "играющий" в человека, что в принципе одно и то же )

По мне так, это разные вещи, причем координально.

Возможно. Я имел в виду лишь то, что ни тот, ни другой не могут быть теми, кем хотят казаться. :?

ДиНК, ни от кого не надо отрекаться. Просто для меня - и только для меня! - слово "друг" имеет очень большое значение. И друзей - в отличие от хороших знакомых! - у меня двое. Мало? Кому как...

Ты, видимо, просто иначе понимаешь слово "друг". Кроме того, я не сказал, что мои друзья понимают, что я дракон. Они всего лишь знают об этом и понимают важность этого для меня. Кроме того, естественно, дружба взаимна... и то же самое работает в обратную сторону. Дружба не исключается (словесным?) общением... В общем, здесь можно говорить долго - но, видимо, мы просто вкладываем разные понятия в одно и то же слово...

Один вопрос, ДиНК - есть ли для тебя разница между "друг" и "настоящий друг"?

если друзья и будут смеяться над этим, то это совершенно нормально потому как они нормальные люди, а не драконы. Т.е. это обычная реакция человека, друг он или приятель это уже вторично.

Опять-таки, IMHO - дружба, напротив, имеет приоритет над расой/убеждениями/верой... Друг - именно в силу понимания - не будет реагировать "обычно". Т. к. "обычная реакция" - это реакция непонимания...

А вообще - по наблюдениям - нормальная реакция - это безразличие. Людям (и обществу!) не важны твои убеждения - до тех пор, пока ты не приносишь им вреда... Они не станут тратить силы, чтобы издеваться над тобой или как-то доставать тебя (речь идёт о посторонних людях)

Остаётся только поздравить тебя с тем, что у тебя есть, с кем обсуждать. У некоторых такой возможности нет...

Сочувствую. Возможно, создание общества, дающего такую возможность - тоже может быть целью?

Арена и Гнездо - в том виде, в котором они существуют - эту возможность не реализуют. Но без них было бы хуже... Во всяком случае, мы с "теми, с кем обсуждать" нашли друг друга именно на Арене. Уже не так мало :)

Это называется латентность.

Скорее всего, Фануил не поверит - но цитата, на которую он отвечол, была самокритикой. :) Вариант, в котором Фануил примет её на себя, тоже рассматривался... что ж - в этом случае это "принятие на себя" становится истинным 8).

Т. е. Фануил сам придаёт желаемый смысл данной цитате :) о чём, собственно, и была речь в оной :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...