Перейти к содержанию

Так кто вправе называть себя драконом?


LeD

Кто вправе называть себя драконом?  

109 проголосовавших

  1. 1. Кто вправе называть себя драконом?

    • Кто считает себя таковым (и этого достаточно)
      45
    • Кто дракон "в душе"
      78
    • Кто всем заявляет, что он дракон в реале :)
      0
    • Кто соответствует высоким драконьим морально-этическим нормам
      10
    • Кто полагает, что он дракон и не любит людей (иначе он - не настоящий дракон)
      1
    • Кому "по приколу" считать себя драконом
      4
    • Кто считает, что Дракон - это Круто!
      1
    • Кто считает, что людей - пора "мочить"
      1
    • Я решаю, кто вправе называть себя драконом, а кто нет!
      3
    • Никто! Драконов - не бывает!
      6


Рекомендуемые сообщения

Дракон, как по мне, - это всё-таки не должность, которой надо "удостоиться права иметь".

Но это не значит, что стать и быть драконом может кто угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Но это не значит, что стать и быть драконом может кто угодно.

А кто по-твоему может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто соответствует определенным критериям. Один из них я назвал при голосовании.

Изменено пользователем Freedom Dragon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А твой пост напомнил мне ситуацию, когда....

А мне вся наша беседа напоминает примерно вот ЭТО Хотя сравнение моего мировоззрения с нищими просящими подояния стоя у церкви меня правда улыбнуло. Впрочем заметь я нигде не идиализировал драконов. Да они живые теплые, но под ними многие миллионы лет эволюции, и потому то, что для дракона совершенно естественно, тут обзывают магией. Это уже превращается в безпринципный спор двух сторон. Вполне логично что земная птица, мысленно увеличинная до размеров и веса дракона никуда не полетит. Потому как крыло дракона прошло миллионы лет эволюции, почти не изменившись, наверное не просто так. хотя.. Махнул лапой, пусть каждый и остался при своем мнении, все-же беседа была интересной. Особенно учитывая то, что в мирах с 3х мерным пространством, все свойства материи определяются взаиморасположением в пространстве элементов ее составляющих, а потому число обитаемых, живых миров ничтожно мало. И любая реальность реальна до той поры пока она находит свое отражение в нашем сознании. Нет идеально правильных интерпретаций мира, нет тех которые могли бы считаться лучше или хуже, есть более или менее удобные в той или этой ситуации, не более и не мнеее.

И, заметь, в этом маленьком отрезке размышлений не проскочило ни одного слова "магия" и не нашлось места тому, что "Ну, он будет летать, потому что я ИСКРЕННЕ И ГЛУБОКО верю в то, что он БУДЕТ летать"

А я это знаю! Так легче? Крыло ляжет на пространство поперек силовых гравитационных линий планеты, здесь, точно так-же как оно ложиться в миллионах других миров, а вот что-бы взлететь придется помахать крыльями.....

Nidhekk, А знаешь, ведь примерно так и будет, если конечно сознание существа не станет выше, чем зависимость от среды его обитания. Ведь для этого нам и дан разум, воля, и сила преодалеть то, что мешает нашему развитию. В конце концов разум, не более чем инструмент в лапах нашего сознания...

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тот, кто соответствует определенным критериям. Один из них я назвал при голосовании.

А как эти критерии появились, откуда взялись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*подперев мордочку лапкой* Ну вот, а теперь мы подошли к ответу на вопрос, ставший названием темы.

Кто вправе называть себя драконом?

Да кто угодно. Наивные мечтатели, готовые закрыть глаза на любые противоречия, на логику, здравый смысл и т. д. лишь бы защитить свои сокровенные мечты. Энергуи, заполнившие свои мозги часто противоречивой информацией, создавшие для себя мир таким, каким им бы хотелось его видеть с теми законами и возможностями, которых им не хватает в бренной жизни. Тоже мечтатели, как ни крути. Критики, скептики, пессимисты, склонные пытаться разобраться в проблеме, которой, по-сути то и нет. Тоже вынужденные принимать на веру некоторые моменты и отталкиваться от них, наивно полагая, что в данной ситуации их построения будут хоть сколько-нибудь более надежными, чем грёзы мечтателей или безумные идеи энергуев и мистиков...

Короче, моим ответом на данный вопрос будет следующий: называть себя драконом вправе любой дурак, с хорошим воображением и склонностью к романтизму, безумным мечтам и видениям, который по каким-то причинам не нашел себе адекватного места в обществе homo sapiens и который, не смотря ни на что, считает себя кем-то, до боли в ягодицах достойным большего.

А быть драконом достойны драконы. Аминь.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как эти критерии появились, откуда взялись?

То, что я назвал при голосовании - мое мнение. И остальное тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А быть драконом достойны драконы. Аминь..." (с)

За одно это...

Лишь добавлю: так и будет! Правда для них мало что измениться, они уже и так драконы....*улыбнулся*

Изменено пользователем dr.Alex
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С интересом прочитал тему и вот закрался у меня “неудобный вопрос”, ответ на который в данной ветке я до сих пор не нашел. И, естественно, невольно уподобляясь образу Мальчиша-Плохиша, не могу не задать его:

*шепотом*

а какое, собственно, отношение к образу Дракона имеют перечисленные и перечисляемые на данном форуме - причем, неоднократно - императивы по, сути своей, - христианские, я бы сказал истинно гуманистические. А в христианстве и, если не ошибаюсь, вообще говоря, в авраамических религиях образ дракона имеет вполне определенное значение, чего, кстати, нельзя сказать о егооблике. Я не понимаю спаянности образа и перечисляемых добродетелей. В огороде бузина, а в Киеве дядька?

 

Понимаю, вопрос провокационный. Но, задавая его, ничего предосудительного я не подразумеваю, а всего лишь пытаюсь предложить поразмышлять в попытке дать ответ. 

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С интересом прочитал тему и вот закрался у меня “неудобный вопрос”, ответ на который в данной ветке я до сих пор не нашел.

А ответ, тем не менее, звучал. И не один раз.

Идеализация. То есть дракону приписываются какие угодно, главное чтобы положительные характеристики.

И, если уж на то пошло -- прочитав тему, вы не могли не заметить, что большая часть тех, кто склонен слепо идеализировать дракона, мало задумываются над мелочами в духе -- откуда "ноги растут" у приписываемх дракону качеств -- христианские они, общечеловеческие, какие-то еще... Да любые -- кашу маслом не испортишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Простите великодушно, но такой я въедливый зануда: мне во всем надо разобраться, причем скрупулезно и в самых мелочах.

То, что приписываются, – понятно. А зачем? Если хотите,на основании чего? Личных осознанных взглядов, либо приобретенных догматов?

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М? Я, например, обозначил некоторые, с позволения сказать, черты мировоззрения. Но, *пожал крыльями* описал же, откуда "корни растут" на мой взгляд (энергуя) конечно же *улыбнулся*, что тоже отметил. А что они совпадают с чем то, или какими то другими взглядами, я тут ничего поделать не могу... Так уж у меня выходит, и пусть некоторые, заявляют что я вкладываю лишь то, что мне хочется, идеализируя, я лично так не считаю, и потому, ну похоже так похоже. Чтож поделать? *улыбнулся*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что приписываются, – понятно. А зачем? Если хотите,на основании чего? Личных осознанных взглядов, либо приобретенных догматов?

Я лично, если уж вы читали дискуссию, предпочитаю если как-то и характеризовать драконов, то во-первых не утверждать, но лишь предполагать, а во-вторых пытаться хоть как-то обосновать свои предположения.

Как пример - я считаю, что мой драконий вид будет менее агрессивен, чем вид homo sapiens, при этом жизнь каждого отдельного представителя будет цениться в среднем больше. Без долгих объяснений, я делаю такое предположение на основании того, что драконы моего вида -- хищники, обладающие довольно опасным природным оружием вроде клыков и когтей, которое соседствует с крайне уязвимыми частями тела (перепонки крыльев), серьезные повреждения которых грозят смертью. На фоне общей малочисленности и низкого естественного прироста, любые конфликты внутри вида, итогом которых будет насилие поощрятся с т.з. эволюции не будут. Наличие крыльев помогает, при недостатке ресурсов и истощении кормовой базы, решать проблему путем обычной миграции в более богатые добычей места, без кровопролитных столкновений с сородичами. Малая социальность также способствует отсутствию крупных столкновений, "войн" и т.д., а малая численность и низкое воспроизводство поощряет традиции взаимопомощи.

Это ответ на вопрос от себя. Что же касается других... Дракон для многих -- мечта. Мечта о том, как все в общем-то должно быть иначе, а вернее сказать -- лучше. При этом, яростно отталкиваясь всеми лапами от человеческого общества, такие вот наивные ребята не хотят отказываться от удобных рамок, которое им данное общество предоставило/навязало. Спросите любого здесь -- может ли дракон убить ребенка? Ответ будет очевиден -- конечно же нет!

Таким образом для большинства тут драконы -- это те же люди, только гораздо лучше. Они, в принципе, могли бы быть и эльфами со сверх-способностями, или просто супер-людьми -- благородными, добрыми, красивыми и честными, но большинство азеркинов-драконов так устроены, что на создание красивой мечты для себя их подтолкнуло именно неприятие данного конкретного мира и людей в нем. Они уже, априорно, со знаком минус. Поэтому выбирается другая форма - драконы.

Ну а другим просто не доступны драконы -- как некоторые совершенно отличные от человека живые существа, со своими принципами и взглядами на вещи. Вот недоступны и все тут.

Отсюда и все противоречия.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, сводя все к культуре протеста, Вы обедняете сам феномен, хотя формально ход Ваших мыслей вполне правильный. Объяснить все спозиций психологии труда не составит даже ленивому, и, что важно, все объяснения давно найдены до нас. Куда интереснее было бы рассмотреть философскую сторону вопроса (а если таковой нет – придумать) - посхоластвовать, так сказать.

 

К сожалению, написать более развернутый ответ сейчас не могу– время спать. Отвечу завтра.

dr.Alex, я не верю в совпадения.  :)

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, вся проблема в том как раз, что подобные твоему мнению могут погасить или не дать зажечься зарождающуюся искру пробуждения души в какой либо личности.

Ведь если кто не почувствовал себя драконом в самом глубоком смысле этого слова, а только чувствует в себе нечто, что то, что его толкает интересоваться драконами,

то почитав твои сообщения и подобные им, такая личность может подумать, что она действительно идеализирует и чуть ли не надумывает себе не весть что.

Такой личности будет очень сложно проснуться, и полностью осознать себя драконом или кем бы то ни было ещё,

кем эта личность может являться и к чему тяготеть, вне рамок, что вечно ставят всякие "учёные" и "рационалисты".

Дракона не идеализируют, у многих это пробуждение памяти, может подсознательно, но таков дракон в мире, том, который помнят сами такие драконы.

И уж СВОЙ МИР я тоже помню, пусть и своеобразно, и так я отличаю того, кто родом оттуда, нравится это кому или нет.

У других нечто подобное может быть тоже, и миров не мало, но основные качества драконов остаются, иначе это уже и не дракон, а лишь подобие его по внешней оболочке.

Кто-то скажет, что это надуманно, иллюзия, игра разума... пусть, я не буду спорить, этого мне не надо, у каждого своя голова и за последствия своего решения каждый получит результат, адекватный действию.

Я знаю, что не надо доказывать ничего тому, кто видит 'всё' и так, а тот кто не видит, тот пока не научиться ВИДЕТЬ, ничего и не рассмотрит и будет бродить в двух соснах,

навешивая на них значки - идеализация, научно и не научно, энергуи и тому подобные.

А вот увидеть, это должно само существо захотеть, если конечно у него есть глаза, что бы видеть.

А человек дракона полностью и не поймёт, сознание не то.

Поэтому, можно с пеной у рта доказывать, что драконы такие и не такие, что они так выглядят или иначе, что вот так они не полетят, а вот эдак полетят.

Но это просто рассуждения.

САМ дракон не будет это обсуждать и спорить особо много, разве что для того, что бы определить очередного своего собрата, который просто чувствует, а то и знает, как есть на самом деле.

А если разбирать древности, то можно со временем увидеть, что вот как раз таки образ "злого дракона" и идеализирован.

Он создан из-за непонимания, откровенного очернения, извращённого видения и подобного завистливого отношения к драконам.

К тем, кто в своё время помог человечеству, а оно предало драконов, да ещё и умудрилось предать тех, кто нёс знания, защищал.

А потом и очернило их, дабы скрыть свои преступления.

Не надо иметь семи пядей во лбу, что бы понять всё это. Археология, древняя философия, исторические былины, эпосы... Но не те, что переписаны по 100000 раз,

и хранят сейчас в себе кучу не стыковок и противоречий, а те исходники, к которым и не каждый академик может доступ получить.

Вот там-то очень много соответствий и с логикой и с археологией и с математикой даже! Но это не признает наука, иначе она просто развалиться, из за лживости и притянутости многих теорий и догм.

Кто-то скажет, покажите мне эти данные, приведите пример!

Я отвечу:

Есть библиотеки, госхран, издания разных годов, зарубежные издания. (по тематике)

Есть работы разных учёных, историков, математиков, философов и др.

Берите всё это, находите, переводите на читаемый вами язык, думайте. Все эти источники должны быть связаны с историей и философией, разными взглядами на неё, разными версиями.

Фольклор должен быть связан со сказочными существами. Проводите параллели, анализируйте.

Это работа не на один год, но она того стоит! Тогда не будет спекулятивных рассуждений на тему, что это идеализация, не научно, и тому подобного.

Да, в древностях тоже есть свои перегибы, но на то нам и разум, что бы распознать это, сопоставить.

А осознание себя иным существом поможет найти ответы на интересующие вопросы.

Не отбрасывайте всё это, попытайтесь разобраться, не поверхностно, а проникнуть в самую глубину, в самую суть.

Знаете, лидер без лидерских качеств - не лидер, а самозванец.

Так и дракон. Тело не определяет дракон ты или нет, определяет только сознание.

А вот черты характера бывают уже разные! Не путать с качествами.

Именно поэтому мы хоть и в человеческом облике, но все такие разные, кто дракон, кто человек, кто ангел, кто свинья, а кто и одноклеточное. draco_bouncy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сварг

кем эта личность может являться и к чему тяготеть, вне рамок, что вечно ставят всякие "учёные" и "рационалисты".

Ты ранил меня в самое сердце этим предложение... Не прощу :grin:

Эти самые "всякие "ученые"" делают твой мир таким, каким ты привык его видеть - удобным, теплым и интересным, а те самые "рационалисты"... А быть рационалистом, означает без долгих объяснений всего-то подходить ко всему с позиции разума. Не понимаю, зачем ты поставил эти слова в кавычки.

Мирроар, вся проблема в том как раз, что подобные твоему мнению могут погасить или не дать зажечься зарождающуюся искру пробуждения души в какой либо личности. <...>

Такой личности будет очень сложно проснуться, и полностью осознать себя драконом или кем бы то ни было ещё,

О, какой я плохой...

Говоришь, мои посты могут кому-то помешать осознать себя драконом? Ну, подойдем к этому с такой позиции... Во-первых - если существо настолько слабо в своих убеждениях, что какие-то там посты совершенно незнакомоый личности могут помешать её осознанию себя -- это, наверное, и не дракон вовсе. Во-вторых -- банально -- а что поменяется? Тебе вот не кажется, что человеку, рожденному в мире людей такая штука как драконность может только мешать?

Допустим, мои посты действительно кого-то "разубедят" (я на это даже не надеюсь). Если это и вправду дракон, глобально итог-то будет один и тот же -- мы оба - я, осознавший себя и он, не осознавший проживем n-ое количество лет в этом мире и оба же подохнем, а дальше... Ну, либо перейдем в следующий, либо никуда не перейдем.

Вопрос -- если нет разницы, зачем "осозновать" себя? Чтобы больше жалеть о том, что нет каких-то частей тела, чтобы больше печалиться о потерянном когда-то или что бы иметь возможность заходить на "драконьи" форумчики и болтать со Сваргом?

Дракона не идеализируют, у многих это пробуждение памяти, может подсознательно, но таков дракон в мире, том, который помнят сами такие драконы.

Что-то пробуждения памяти страдают то отсутствием логики, то претендуют на опровержение законов физики, а то и вообще подозрительно однотипны -- приторны и слащавы, если угодно. Подозрительно все это, короче.

САМ дракон не будет это обсуждать и спорить особо много, разве что для того, что бы определить очередного своего собрата, который просто чувствует, а то и знает, как есть на самом деле.

"Короче, размышляют над своим истинным обликом только НЕ ТРУ".

Хитрый ход :lol:

Действительно, казалось бы, зачем дракону думать о том, на основании чего он может летать, если он ЗНАЕТ, что может?

Тю, абсурдный вопрос. Тем более, если дракон когда-то был технически-продвинутым и более развитым, чем эти презренные homo sapiens со своими примитивными познаниями в науках...

По поводу последней части мне даже отвечать не хочется, вот.

Когда я читаю про когда-то помогавших людям, тут, на этой планете, мудрых прекрасных и благородных драконах (которые после себя не оставили вообще ничего, которые... Ох, ладно) у меня кончаются адекватные ситуации слова и фразы и остаются одни малоцензурные высказывания.

Вот там-то очень много соответствий и с логикой и с археологией и с математикой даже! Но это не признает наука, иначе она просто развалиться, из за лживости и притянутости многих теорий и догм.

Кто-то скажет, покажите мне эти данные, приведите пример!

Нет, блин, мне не нужны твои госхраны и библиотеки! Ты мне авторов, авторов давай. Авторы, издания, хотя бы несколько. Нет, серьезно. Если ты сам это читал, я не думаю, что это так сложно -- вспомнить несколько авторитетных источников из которых ты набрался такого вот... Короче, я хочу знать что конкретно ты -- ТЫ САМ, прочитал и оценил.

Или тебе это во сне явилось все? Тогда какого черта ты отсылаешь кого-то что-то читать? Если даже не знаешь, будут там аргументы в твою пользу или нет?

Так и дракон. Тело не определяет дракон ты или нет, определяет только сознание.

Человек -- он как дракон, только человек.

На этой оптимистической ноте я, возмущенный, заканчиваю разбор данного опуса.

Ах да...

Fafnir

Я не очень хорошо понимаю, что Вы хотите читать и пообсуждать в данной теме.

Изменено пользователем Мирроар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проживем n-ое количество лет в этом мире и оба же подохнем, а дальше

Важен не финал... важен путь. В момент шаткого равновесия жизненных метаний иногда хватает одного толчка, как хватает иногда многотонной глыбе легкого удара рукой, чтобы упасть...

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Важен не финал... важен путь. В момент шаткого равновесия жизненных метаний иногда хватает одного толчка, как хватает иногда многотонной глыбе легкого удара рукой, чтобы упасть...

Два высказывания -- и оба, по сути своей, лишены смысла.

Путь важен, значит? То есть, возможно, ты считаешь, что дракона в себе нужно развивать каким-то образом, да? Или "не осознавший себя" дракон-азеркин, который разочаровался в сообществе драконов (почитав ваши высказывания в данной теме) и -- даже! -- в драконности как таковой...Ты считаешь, что он менее дракон, чем, предположим ты (эти высказывания поощряющий и выдающий) или я (теряющий время в бесполезных попытках что-то кому-то объяснить здесь)?

Или ты скажешь, что на все есть своя причина и мы здесь (аки драконы) с определенной целью?

Пойдем дальше. По поводу толчков и шаткого равновесия жизненных метаний.

Я, конечно же, понимаю -- сравнение с многотонной глыбой (драконность весома, да), да на краю пропасти, которой достаточно легкого толчка -- это красиво. Жаль, что если вернуться к реальной жизни, сравнение оказывается лишенным смысла.

Что такое драконность, по сути своей? Понимаешь ли, так уж получается, что для многих (и меня в том числе) это не какая-то мировоззренческая позиция, не прихоть и даже не установка. То есть, например, человек может перестать верить в Бога в период сильного потрясения, человек может перестать любить жизнь и покончить с собой во время кризиса, человек может убить ребенка ради какой-либо цели, если ему промыть мозги и довести до черты... НО. Заметь, исходная позиция не меняется -- при всем при этом он останется человеком.

Твоя аллегория с глыбой хороша для любого, из приведенных мною выше, случая. Но дракон остается драконом в любой ситуации. Осознавшим или нет, или же неправильно себя осознавшим -- не суть важно. Потому что, банально -- драконность ты сам же, вероятнее всего, осознаешь как особенность души попавшей в неправильное тело. Душа дракона, тело -- человека, поправь меня, если вдруг считаешь иначе.

И на фоне этого любые "толчки ладонью" и жизненные кризисы идут лесом. Играя с твоей аллегорией, могу сказать, что драконность -- это скала, которой обладают немногие. И сколько её не толкай -- хоть тараном бей -- она все равно с места не сдвинется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду писать простыню текста... просто на своем опыте знаю про черту, в один момент - к счастью - меня рандомно пнуло в "хорошем" направлении, будь толчек иным - с вами бы я тут не разговаривал. Мне интереснее практика жизни - можно конечно на словах доказать что зеленое - это синее, и тд... но... Короче говоря эту аллегорию я познал на себе. А про развитие я не говорил, я лишь написал что важен путь - не дракона - личности.

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то пробуждения памяти страдают то отсутствием логики, то претендуют на опровержение законов физики, а то и вообще подозрительно однотипны -- приторны и слащавы, если угодно.

Ты опять ссылаешься на научные законы. Пробуждения памяти не могут быть однотипными?

Или "не осознавший себя" дракон-азеркин, который разочаровался в сообществе драконов (почитав ваши высказывания в данной теме) и -- даже! -- в драконности как таковой

И какие это высказывания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мирроар, считаете,что здесь больше нечего обсуждать? Давайте разберемся.

  • Дракон     в сознании многих здесь присутствующих играет далеко не последнюю роль.
  • Дракон     – это не пустая картинка. Пустая картинка не может быть сколь-нибудь     важной составляющей мировоззрения.
  • Дракон     – не случайный образ. В противном случае символом (или воплощением)     добродетелей можно сделать кого угодно, или что     угодно: будь то слесарь-сантехник дядя Ваня из 3-го подъезда, бесплатно     заменивший унитаз, либо простая кофеварка.  

Для одних пункты 2 и 3 несправедливы. Но их мы не рассматриваем. 

Воззрения других куда интереснее. Не совсем удачное сравнение, но спросите любого верующего, мыслящего в русле христианства, какое место вера занимает в его мировоззрении и почему. Он тут же на-гора с чувством гордости выдаст вам уйму догм и доказательств своих суждений даже несмотря на их интимность. А где доказательства своих позиций у драконов? Или это просто мимолетное увлечение, не требующее сколь-нибудь важных мыслительных затрат наосознание своих воззрений?

Впрочем последняя Ваша мысль хороша. Спасибо.

Сварг, непонимаю, откуда столько желчи в отношении приверженцев логики и здравомыслия. Неужелидля того, чтобы осознать свою “драконность” надо сойти с ума в буквальном смысле этого слова? 

И чем вам ученые не угодили? Работают себе мирно ради нашегос Вами блага, никого не трогают… А Вы их и так, и эдак.

…но основные качества драконов остаются…

Каковы эти основные качества? И о каких драконах идет речь?

Есть работы разных учёных, историков, математиков,философов и др…

Без конкретных ссылок на авторитетные источники я будусчитать ваши реплики неудачным риторическим приемом.

Да, в древностях тоже есть свои перегибы, но на то нам иразум, что бы распознать это, сопоставить

А как без науки прикажете понимать древние тексты? Чтобы найти артефакт, а также прочесть и понять, что там написано, нужен большой коллектив самых разных ученых, которых Вы так не любите. На этом поприще работают лингвисты, семиотики, историки, физики, химики etc, etc. 

Простите уж, но ваш покорный слуга не полиглот и читать древние языки не умеет. Даже со словарем и алфавитом под лапой. 

 

Я знаю, что не надо доказывать ничего тому, кто видит 'всё'и так, а тот кто не видит, тот пока не научиться ВИДЕТЬ, ничего и не рассмотрити будет бродить в двух соснах,

навешивая на них значки - идеализация, научно и не научно,энергуи и тому подобные

Свою точку зрения надо уметь доказать любому, кто готов выслушать. 

 

Но это не признает наука, иначе она просто развалиться, изза лживости и притянутости многих теорий и догм

А вот эту цитату я уже склонен рассматривать как личное оскорбление. Если у Вас есть серьезные, неопровержимые доказательства своих слов – пожалуйста, не таите. Если нет, тогда впредь постарайтесь подобных скабрезностей не писать.

 

Seliat,

В момент шаткого равновесия жизненных метаний иногдахватает одного толчка, как хватает иногда многотонной глыбе легкого ударарукой, чтобы упасть...

Ыыы… опять синергетика! Чур меня, чур!

Изменено пользователем Fafnir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Простите, но никак не могу пивыкнуть к здешнему редактору. Так и норовит, окаянный, склеить слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А про развитие я не говорил, я лишь написал что важен путь - не дракона - личности.
И на что он влияет? Как он влияет на факт существования тебя как дракона (будь то душа или какие-то иные чудесные субстанции, определяющие кого-то, как человека/дракона/кого-то ещё)? Что изменится в тебе, допустим, после убийства ребёнка? Ты станешь меньше драконом?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если смотреть на примеры из жизни - есть же много возможностей. Можно жить серым овощем, можно жить ярко, можно спокойно проживать жизни в комфорте или рваться к приключениям... есть моменты, которые определяют будущее - как правило это комки неприятностей и нервного напряжения, и кто знает - не будет ли это узловой точкой в жизни - сломаешься и станешь ничтожеством, выдержишь - и получишь путевку в жизнь? Как связано с драконностью - частный пример - дракон от тяжелой жизни перестанет верить , что он сам дракон, и полетит мечта ( и цель ) под откос - неужели не видели плоды такого в этой жизни? Я видел... Не конкретно конечно дракона - а просто сломавшегося человека, который уже не видит особо цели перед собой - просто тихонько, серо живет.

А под жизненным путем я подразумеваю совокупность всего - как относительно спокойных лет подъема или спуска, так и ключевых "узлов"... И для меня важен именно путь, а не финал - тем более, даже и финал можно сменить - приведу пафосный пример - Моцарт прожил очень мало, и пожалуй он мог ее прожить спокойно и тихо - мы бы его не знали, он бы растворился в памяти... а он творил - и мы все его помним. Или ученый, создавший пластмассу - я не знаю его имени, и не полезу в гугл - но передо мной ноутбук из пластмассы, а значит он тоже как то повлиял на мой путь... прожить можно так, что после тебя останутся твои дела - музыка, картины, стихи, или может просто хорошая память среди близких - и с этой позиции важно, как ты жил.

Изменено пользователем Seliat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...