Перейти к содержанию

Так кто вправе называть себя драконом?


LeD

Кто вправе называть себя драконом?  

109 проголосовавших

  1. 1. Кто вправе называть себя драконом?

    • Кто считает себя таковым (и этого достаточно)
      45
    • Кто дракон "в душе"
      78
    • Кто всем заявляет, что он дракон в реале :)
      0
    • Кто соответствует высоким драконьим морально-этическим нормам
      10
    • Кто полагает, что он дракон и не любит людей (иначе он - не настоящий дракон)
      1
    • Кому "по приколу" считать себя драконом
      4
    • Кто считает, что Дракон - это Круто!
      1
    • Кто считает, что людей - пора "мочить"
      1
    • Я решаю, кто вправе называть себя драконом, а кто нет!
      3
    • Никто! Драконов - не бывает!
      6


Рекомендуемые сообщения

Герцог

Все, что свершить смогли вы,

И все, что не смогли,

Пристрастно взвесят люди,

К которым вы пришли.

Действительно, очень точно подмечено. Однако есть ещё и такая тонкость: что ты из себя представляешь, и что из этого видно окружающим.

Всем

Киплинг действительно очень хороший писатель. Но я его люблю прежде всего как поэта. Вспомните, его знаменитое "Завещание" сыну. Если его заучить и продекламировать - это просто непередаваемые ощущения :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 310
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Давно хотел спросить... Кто тут у нас маг-то? Золотой, ты вроде? Я за дискуссией общей давно уже не слежу, так что извини, если повторятся тебе придётся. У тебя какая магия по методам воздействия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата:

Давно хотел спросить... Кто тут у нас маг-то? Золотой, ты вроде? Я за дискуссией общей давно уже не слежу, так что извини, если повторятся тебе придётся. У тебя какая магия по методам воздействия?

...насколько я знаю существует два вида воздействия либо физическое, либо психическое, т.е. воздействие не материальное... хм... думаю все маги используют второе, но лже-маги используют первое (понятно, что лже-маг это тот кто пришел, например, к ничего не знающим аборигенам, и показал им "огонь из руки". Для них он великий маг.) ...наверное, я неправильно тебя понял... ну да ладно...

...я использую психические методы воздействия...

ЗЫ: только вот зачем тебе это надо... понятно же уже, что о магии и о магах нормальных разговоров не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И подумай. Пишет он не индийцам и не неграм. А ты преимущество белых в колониальных захватах плетешь

Может быть дело в их ответственности, перед тем путем который они выбрали

"Несите бремя белых –

Далек покоя миг,

Усталость задушите,

И ропот свой, и крик."

т. е. если они выбрали такое "бремя" значит, они должны и отвечать за него соответственно...

"Несите бремя белых –

Пошлите сыновей

В изгнание, на службу

К врагам страны своей."

Почему-то у меня возникают ассоциации с революцией... когда отец шел против сына, а сын против отца... т. е. в принципе стихи подходят для каждой страны, дело разве что в различиях, вместо "белых" может стоять кто-то другой...

Если я правильно понял, то драконы "белые" или...

ЗЫ: Если я понял неправильно, то тогда какое отношение эти стихи имеют к драконам?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Фануил

>Киплинг действительно очень хороший писатель. Но я его люблю прежде всего как поэта.

Поэт он просто превосходный. Даже в переводе.

2 Золотой

>ЗЫ: Если я понял неправильно, то тогда какое отношение эти стихи имеют к драконам?...

Про "белых" это скорее вопрос к Герцогу, как к запостившему. Для меня "белые" не драконы, нет:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотой

...насколько я знаю существует два вида воздействия либо физическое, либо психическое, т.е. воздействие не материальное... хм... думаю все маги используют второе, но лже-маги используют первое (понятно, что лже-маг это тот кто пришел, например, к ничего не знающим аборигенам, и показал им "огонь из руки". Для них он великий маг.) ...наверное, я неправильно тебя понял... ну да ладно...

Ну что ж. Хорошо, что не начал нести пургу про Чёрную и Белую :lol: Значит, уже что то есть.

Я же имел ввиду вот что. По мерам воздействия магия бывает 4-х типов:

1. Контактная.

2. Инициальная

3. Парциальная

4. Имитативная.

Вот и ответь мне, милый Золотой дракош, какой из них ты пользуешься? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Магу?

Хм... ответ на вопрос золотого дракоша, кратко и ясно все стало, зачем ты задаешь такие вопросы.

что ты для себя докажешь... ? = ничего... хотя кое-кто знает, зачем все это...

По мерам воздействия магия бывает 4-х типов:

1. Контактная.

2. Инициальная

3. Парциальная

4. Имитативная.

Золотой дракош отвечает:

"На практике я пока использовал только контагиозную магию или, как ты написал, парциальную.

А вообще-то я просто изучаю симпатическую магию, т. е. теоретически, без практики. Мне просто не нужно наводить на кого-то порчу и т. п., хотя гипноз я пытался практиковать...

И кто делит магию на такие типы? т. е. источник"

ЗЫ: Золотой дракош задает вопрос:

"А теперь ответь, раз ты так много знаешь о магии и магах, что в твоем понимании маг? я имею ввиду определение..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... ответ на вопрос золотого дракоша, кратко и ясно все стало, зачем ты задаешь такие вопросы.

что ты для себя докажешь... ? = ничего... хотя кое-кто знает, зачем все это...

Что я докажу себе? Ну, во-первых, я хотел узнать, разбираются ли сами маги в магии, или только заявляют об этом "тайном знании".А во-вторых, понять, что в ней находят и почему есть существа, ей увлекающиеся и в наше время. Также, причины мичтицизма, захлеснувшего Россию в 90-е годы. Так что, Золотой, мне это несомненно принесёт некоторые результаты =:)

хотя гипноз я пытался практиковать...

И как успехи?

И кто делит магию на такие типы? т. е. источник

Не думаю, что это даст тебе что-то. Это взято мной из Васильева, исследователя-этнографа и специалиста по религиям. Но, думаю, не им придумано.

А теперь ответь, раз ты так много знаешь о магии и магах, что в твоем понимании маг? я имею ввиду определение..."

Я знаю не много, на самом деле. Хтя бы потому, что никогда подробно не интересовался всеми тонкостями. Причина - всегда считал их фальшью и лицемерием. Видимо - это из-за внешней формы деятельности самих "магов" Хотя, не отрицаю, что существуют люди, обладающими некими способностями, но их гораздо меньше, чем принято считать.

Кто в моём понимании маг? Ответить однозначно не смогу. Не встречал таких. :wink: Вообще, маг это тот, кто способен влиять на сверхъестественные стороны бытия. Но я вот сомневаюсь о наличии этих сторон в принципе. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто в моём понимании маг? Ответить однозначно не смогу. Не встречал таких. Вообще, маг это тот, кто способен влиять на сверхъестественные стороны бытия. Но я вот сомневаюсь о наличии этих сторон в принципе.

Нда... ты не стал описывать магов по фентезийным романам, с огненным шаром в руке... ну что ж, уже лучше. Но дело совсем не в этом, а в том, что ты задал вопрос: "Магу?", причем вопрос был задан именно мне, т. е. маг я или очередной... но этот вопрос, а точнее вопрос: кто я есть?" или "к кому себя причислять?", ответ я искал долго... хех.. я однозначно не человек. Да, я дракон, но дракон-маг, это более точное определение на мой взгляд...

теперь почему я пришел к такому выводу.

Что есть маг? ну, скорей всего, это тот, кто изучает магию, это и так понятно, есесно обладающий "способностями" к магии, и еще сам уклад жизни мага, его восприятие окр. мира.

...теперь почему я выбрал этот путь.

я размышлял о смысле своей жизни и зачем она вообще нужна такая? ждать когда чел. ученые изобретут какой-нибудь способ генетических изменений.... я сначала так и думал, ждал, но ожидание... ни к чему хорошему обычно в таких случаях не приводит.

и тут... я вспомнил... тот свой сон... и вспомнил еще несколько подобных случаев... вдобавок я еще прочитал несколько книг... и каково было мое удивление, когда отдельные авторы описывали те же самые ощущения, которые были у меня. Нда... и я выбрал себе это путь... не все ведь обязательно должны быть лжецами.

Что я докажу себе? Ну, во-первых, я хотел узнать, разбираются ли сами маги в магии, или только заявляют об этом "тайном знании".А во-вторых, понять, что в ней находят и почему есть существа, ей увлекающиеся и в наше время. Также, причины мичтицизма, захлестнувшего Россию в 90-е годы. Так что, Золотой, мне это, несомненно, принесёт некоторые результаты =

Ты говоришь существа, да и не только ты, понятно, что это наиболее подходящее определение, для тех, кого не знаешь, как назвать... но существует одно "но". Существа - это те, кто просто существует, т. е. просто находится, присутствует при событиях так сказать, не прилагая никаких усилий, чтобы их изменить. ну да ладно… как-нибудь в другой раз...

Я уже говорил о лже-магах и их способе мышления, да действительно, тех кто обладает способностями мало, а "магов" много, поэтому и складывается такое ошибочное мнение. нда... вспомнились драконы, нас тоже мало, и к чему это приводит? люди могут говорить сколь угодно плохого, одновременно возвышая себя и унижая драконов, а откуда они знают?!! и какое право они имеют так судить? если их большинство, то они имеют на это право? ...и самое главное, они обучают этому своих детей, которые в свою очередь обучают своих и т. д... да и редко где встретишь дракона, представляющее, например что-то хорошее... (я не сказал добро, т. к. это лишь придуманное людьми разделение на то, что хорошо и что плохо. добро может быть злом, а зло добром, поэтому я и не отношу все к категориям, тем более хумэнским)........

И как успехи?

Мне пока гипноз представляется умением вставить, например, в разговор нужное слово в нужное время, причем с выгодой для себя. на практике пробовал, хм.., получилось или просто совпадение. я смог узнать пароль у одного человека, причем он сам потом об этом пожалел... это было во время разговора, я спросил как бы ничего не значащий вопрос, на что и был также "ничего не значащий" ответ... пароль мне конечно не нужен, но... все-таки гипноз... наверное...

Не совсем в тему...

нда.. действительно, не совсем в тему, но сам же начал... :wink:

PS: У меня такое впечатление, что я опять что-то забыл написать. де жавю какое-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нда... ты не стал описывать магов по фентезийным романам, с огненным шаром в руке... ну что ж, уже лучше.

Ээ, брат. Каким романам? :wink: Я те о серьёзном же.

Что есть маг? ну, скорей всего, это тот, кто изучает магию, это и так понятно, есесно обладающий "способностями" к магии, и еще сам уклад жизни мага, его восприятие окр. мира.

Ну... можно и так. Это уже расширенное понятие. Более корректно было бы сказать, конечно, "познающий магию".

и каково было мое удивление, когда отдельные авторы описывали те же самые ощущения, которые были у меня.

Мда, мда... Мне это знакомо 8)

но существует одно "но". Существа - это те, кто просто существует, т. е. просто находится, присутствует при событиях так сказать, не прилагая никаких усилий, чтобы их изменить. ну да ладно… как-нибудь в другой раз...

Да нет. В данном контексте, думаю, это самое подходящее слово. Лучше и не скажешь. Можно ещё "создания".

и какое право они имеют так судить? если их большинство, то они имеют на это право?

Как ни печально да. Имеют. Ибо они могут его отстоять и им легче его отставивать. Чем нам...

Мне пока гипноз представляется умением вставить, например, в разговор нужное слово в нужное время, причем с выгодой для себя.

А я называю это умением компостировать мозги. Знать некую логику общения, хитрости... Правда, собеседник должен быть полной лаптей. :lol:

нда.. действительно, не совсем в тему, но сам же начал...

Да лан. Какой смысл для пары-тройки сообщений новую тему создавать? :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon'у...

- "Да еще и сопогами в святое да?"...

... дракон в сапогах... кхм...

- "А зеленое, неспелое яблоко все еще яблоко."...

... зелёное, неспелое яблоко это ЗЕЛЁНОЕ, НЕСПЕЛОЕ яблоко...

- "Если дракон родился драконом, что ему бедняге делать?"...

... по красиво не получилось, попробуем грубо... доказать, в первую очередь самому себе, что он дракон... а не крылатая яшерица...

- "Момент моего появления на свет. Существуют конечно метафорические сравнения типа второе рождение, буквально переродился и стал другим человеком. Но они именно что метафорические. И первого смысла не отменяют. Более того, они именно к нему по смыслу и привязаны:)"

... имхо: человек не рождается человеком... его выращивают человеком... а вот вырастет из него человек или нет это вопрос...

- "Это у тебя обрывки мыслей, или ты злобно шепчешь в мою сторону черные проклятья?"...

... благославляю в промежутках между фразами...

... нравится мне так писать...

... текст растягиваю... что б он больше казался... ещё люблю всё через строчку писать... тоже для того, что бы боше казалосЯ...

... случайно выработанный безусловный рефлекс...

... нервишки шалят...

... таким образом мысли подталкиваю... ну что б они в промежутках пока пальцы над клавой висят не останавливался, а такой связкой проходила команда три точки...

... люблю "Ъ", но с ними текст становится не разборчивым... поэтому заместо "Ъ" ставлю точки...

... во всём кошка виновата... она по клаве ходит когда печатаю...

... глюк винды... когда пробел жму он мне три точки припечатывает... удалять надоело...

... - "...*...?"... - ето чё за маленькая Ж?...

... отключите меня от матрицы!... отключите!!!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет. В данном контексте, думаю, это самое подходящее слово. Лучше и не скажешь. Можно ещё "создания".

О созданиях... хм.. больше относится к религии, на мой взгляд, т. е. оно было кем-то создано, значит, не исключено наличие во вселенной других разумных цивилизаций, т. е. тех, кто "создал". Но для людей любая продвинутая внеземная цивилизация, в принципе, может считаться богами, т. к. явно выше их по технологическому уровню. Об этом свидетельствуют их заявления, что если бы чел. сегодняшнего времени смог бы попасть в прошлое, естесно с тех. средствами, то был бы там богом... (вспомнился многосерийный фильм - Амазонка, не помню точно, как называется, вроде так. В нем группа потерпевших с авиакатастрофы оказалась в глухих джунглях, причем с разумными обитателями есесно чел., принявшими их за богов или избранных что ли, точно не помню. Но вся суть в том, что происходило все это в недалеком прошлом.) т. е. я о том, что это подтверждает некоторые теории...

А я называю это умением компостировать мозги. Знать некую логику общения, хитрости... Правда, собеседник должен быть полной лаптей.

Хм.. необязательно полной лаптей, он еще может быть подвержен сильным эмоциям. в таком случае если он даже знает, что этого не надо говорить, хм... он скажет это автоматически. вспомнился "забавный" случай произошедший со мной во время разговора(я еще тогда не "познавал магию", а был "просто драконом"). я естественно с кем-то разговаривал, уже не помню о чем и посматривал время от времени в телевизор... и вдруг на экране я прочитал слово дракон и... забыл весь разговор и вообще о чем он, нда... а я ведь был в комнате не один... и монологов не вел... ну нет у меня просто таких привычек... хех... потом мне кое-как удалось восстановить тему разговора, но через несколько секунд... задержка заметная все-таки, однако ее причина осталась "при мне".

странно, хотя ничего странного, думаю, в этом нет, но почему-то мне еще раз так захотелось...

Как ни печально да. Имеют. Ибо они могут его отстоять и им легче его отставивать. Чем нам...

нам просто сложнее, но иногда смысл в этом есть...

Мда, мда... Мне это знакомо

Думаю, это требует пояснения....

Да лан. Какой смысл для пары-тройки сообщений новую тему создавать?

Хех.. мне кажется, что большинство постов в этой теме можно отнести к категории: "не по теме" Так что все в порядке... только вот я не понял вопрос ли это или просто опечатка? или все-таки ты спрашивал, какой смысл новую тему создавать, если да, то см. выше.

ЗЫ: забыл... еще о магах.. маг в отличие от сумасшедшего может контролировать свое это сумасшествие, а второй соответственно нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и какое право они имеют так судить? если их большинство, то они имеют на это право?

Как ни печально да. Имеют. Ибо они могут его отстоять и им легче его отставивать. Чем нам...

Не путай "иметь" и "присвоить". Никто не раздаёт права "свыше"... чем пользуются все, попросту забирая права. Люди всего лишь присвоили себе право судить - и способны игнорировать все возражения по этому вопросу - ибо да, их больше чем.

Мне пока гипноз представляется умением вставить, например, в разговор нужное слово в нужное время, причем с выгодой для себя.

А я называю это умением компостировать мозги. Знать некую логику общения, хитрости... Правда, собеседник должен быть полной лаптей.

угу... ты это НЛПерам скажи... они быстро покажут, кто есмь "лаптя". ;)

Не стоит недооценивать собственное подсознание... а то оно тебя неприятно удивит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>люди могут говорить сколь угодно плохого, одновременно возвышая себя и унижая драконов, а откуда они знают?!! и какое право они имеют так судить?

>и самое главное, они обучают этому своих детей, которые в свою очередь обучают своих и т. д... да и редко где встретишь дракона, представляющее, например что-то хорошее... (я не сказал добро, т. к. это лишь придуманное людьми разделение на то, что хорошо и что плохо. добро может быть злом, а зло добром, поэтому я и не отношу все к категориям, тем более хумэнским

В следующий раз так командиру или комиссии и скажу. Фигли докапались до меня, идите вон лучше как все - драконов унижайте. И детей своих научите. И журналисты вот идиоты, все о террористах, о политике о прочий фигне. Нет чтобы драконов унижать. А я догадался это они возвышают себя так, унижая драконов.

И в учебнике истории именно для этого описана история человечества эт они драконов так унижают хитроумно. Вот блин, а ведь если не Золотой, я бы и не догадался никогда.

А Пушкин? А Лермонтов? И кучи других. Хоть бы строчку о драконах. Нет, считали ниже своего достоинства, хумансы чертовы. Им бы только людей возвышать. Как там "я памятник себе воздвиг нерукотворный". Сразу видать замашки хумансовские. Видать драконы-рабы, лапами строили.

>Мне пока гипноз представляется умением вставить, например, в разговор нужное слово в нужное время, причем с выгодой для себя. на практике пробовал, хм.., получилось или просто совпадение

Бяда. Нет чтобы взять книжку что ли, определение глянуть. Хотя да, это же все хумансовские. Мы свою терминологию составим.

2 КСеН

>Красенькому

Ну вот, началась фамильярность. А вроде на будершафт не пили. Надеюсь вам хоть около 40-ка по хуманским меркам, что вы себе позволяете такое обращение.

>дракон в сапогах... кхм

Он еще и в каске.

>по красиво не получилось, попробуем грубо... доказать, в первую очередь самому себе, что он дракон... а не крылатая яшерица

Бедные люди. Каждому приходиться доказывать себе что он не обезьяна. Еще один с лингвистикой не знаком. Да, качество образования падает на глазах. Или это только драконы так учатся.

>имхо: человек не рождается человеком... его выращивают человеком... а вот вырастет из него человек или нет это вопрос

Это метафора у тебя. И писать в таком варианте надо с большой буквы, если не ошибаюсь. Иначе будет неверно. Рождается он именно хомо сапиенсом, т.е. человеком разумным. Что делать - биология.

>отключите меня от матрицы!... отключите

Да, скоро я поверю, что американские фильмы и компьютерные игры разжижают мозги.

В никуда...

Интересно, есть ли где автомат штампующий Драконов сезонно и рядом стрелка-указатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>люди могут говорить сколь угодно плохого, одновременно возвышая себя и унижая драконов, а откуда они знают?!! и какое право они имеют так судить?

>и самое главное, они обучают этому своих детей, которые в свою очередь обучают своих и т. д... да и редко где встретишь дракона, представляющее, например что-то хорошее... (я не сказал добро, т. к. это лишь придуманное людьми разделение на то, что хорошо и что плохо. добро может быть злом, а зло добром, поэтому я и не отношу все к категориям, тем более хумэнским

В следующий раз так командиру или комиссии и скажу. Фигли докапались до меня, идите вон лучше, как все - драконов унижайте. И детей своих научите. И журналисты вот идиоты, все о террористах, о политике о прочий фигне. Нет чтобы драконов унижать. А я догадался это они возвышают себя так, унижая драконов.

И в учебнике истории именно для этого описана история человечества эт они драконов так унижают хитроумно. Вот блин, а ведь если не Золотой, я бы и не догадался никогда.

А Пушкин? А Лермонтов? И кучи других. Хоть бы строчку о драконах. Нет, считали ниже своего достоинства, хумансы чертовы. Им бы только людей возвышать. Как там "я памятник себе воздвиг нерукотворный". Сразу видать замашки хумансовские. Видать драконы-рабы, лапами строили.

>Мне пока гипноз представляется умением вставить, например, в разговор нужное слово в нужное время, причем с выгодой для себя. на практике пробовал, хм.., получилось или просто совпадение

Бяда. Нет чтобы взять книжку что ли, определение глянуть. Хотя да, это же все хумансовские. Мы свою терминологию составим.

2 КСеН

>Красенькому

Ну вот, началась фамильярность. А вроде на будершафт не пили. Надеюсь вам хоть около 40-ка по хуманским меркам, что вы себе позволяете такое обращение.

>дракон в сапогах... кхм

Он еще и в каске.

>по красиво не получилось, попробуем грубо... доказать, в первую очередь самому себе, что он дракон... а не крылатая яшерица

Бедные люди. Каждому приходиться доказывать себе что он не обезьяна. Еще один с лингвистикой не знаком. Да, качество образования падает на глазах. Или это только драконы так учатся.

>имхо: человек не рождается человеком... его выращивают человеком... а вот вырастет из него человек или нет это вопрос

Это метафора у тебя. И писать в таком варианте надо с большой буквы, если не ошибаюсь. Иначе будет неверно. Рождается он именно хомо сапиенсом, т.е. человеком разумным. Что делать - биология.

>отключите меня от матрицы!... отключите

Да, скоро я поверю, что американские фильмы и компьютерные игры разжижают мозги.

В никуда...

Интересно, есть ли где автомат штампующий Драконов сезонно и рядом стрелка-указатель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, есть ли где автомат штампующий Драконов сезонно и рядом стрелка-указатель?

Нет, это в сборочном цеху. Основное оборудование - Осень, Интернет и ниниестическая Грусть(вплоть до Депрессии)... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бяда. Нет чтобы взять книжку что ли, определение глянуть. Хотя да, это же все хумансовские. Мы свою терминологию составим.

Так они тебе там и напишут определение. Если и напишут, то где доказательства, что оно верное, его обязательно надо подтверждать практикой. Отсюда и складывается ложное представление.

В следующий раз так командиру или комиссии и скажу. Фигли докапались до меня, идите вон лучше, как все - драконов унижайте. И детей своих научите. И журналисты вот идиоты, все о террористах, о политике о прочий фигне. Нет чтобы драконов унижать. А я догадался это они возвышают себя так, унижая драконов.

И в учебнике истории именно для этого описана история человечества эт они драконов так унижают хитроумно. Вот блин, а ведь если не Золотой, я бы и не догадался никогда.

А Пушкин? А Лермонтов? И кучи других. Хоть бы строчку о драконах. Нет, считали ниже своего достоинства, хумансы чертовы. Им бы только людей возвышать. Как там "я памятник себе воздвиг нерукотворный". Сразу видать замашки хумансовские. Видать драконы-рабы, лапами строили.

1.если я говорю люди, то это не обязательно все.

2.если "сколько угодно" то необязательно всегда.

3.все, что написано не всегда буквально

И в учебнике истории именно для этого описана история человечества эт они драконов так унижают хитроумно. Вот блин, а ведь если не Золотой, я бы и не догадался никогда.

и еще в этом же учебнике можно найти описание плохих драконов и хороших людей, герб тому свидетельство.

и еще можно посмотреть в библии.. там даже целая икона такая есть...

это думаю, все знают...

так на заметку.

Нет, это в сборочном цеху. Основное оборудование - Осень, Интернет и ниниестическая Грусть(вплоть до Депрессии)...

почему именно это время года... Интернет понятно, депрессии тоже... осень то здесь при чем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Золотому

О созданиях... хм.. больше относится к религии, на мой взгляд, т. е. оно было кем-то создано, значит, не исключено наличие во вселенной других разумных цивилизаций, т. е. тех, кто "создал".

Да не суть важна, в конце концов. Что мы тут терминологическую игру разводим? :roll:

я естественно с кем-то разговаривал, уже не помню о чем и посматривал время от времени в телевизор... и вдруг на экране я прочитал слово дракон и... забыл весь разговор

Ну, тут тоже нет ничего удивительного. Я раньше был безразличен к слову дракон, а сейчас как слышу - сразу настораживает, обращает внимание и пр. 8) Как говориться, у кого об чём болит...

Думаю, это требует пояснения....

Ну, в смысле про авторов, которые описывали ощущения, как и у меня...

еще о магах.. маг в отличие от сумасшедшего может контролировать свое это сумасшествие, а второй соответственно нет.

Имхо, тонкость немного в другом. Маг знает, что он не сумасшедший, он умеет видеть грань. Хотя с другой стороны, если брать магов и шаманов диких племён, то это действительно иногда были люди с психическими отклонениями. Извини, но разговаривать с духами может не каждый :wink: Не, я, конечно могу, для хохмы, но не более того.

А для определения сумашествия есть свои симптомы. Правда, я говорю о настоящем сумашествии - болезни мозга, последствиях стресса и т. п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему именно это время года... Интернет понятно, депрессии тоже... осень то здесь при чем...

Потому, как есть понятие "осенняя хандра". Ну и учебный год начинается, а многим инет доступен только из школы/вуза :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>Так они тебе там и напишут определение. Если и напишут, то где доказательства, что оно верное, его обязательно надо подтверждать практикой. Отсюда и складывается ложное представление.

Мда. А занешь, мир вообще всего-лишь результат работы моносознания. Материального мира вообще не существует. И множества людей не существует.

>1.если я говорю люди, то это не обязательно все.

2.если "сколько угодно" то необязательно всегда.

3.все, что написано не всегда буквально

1. Я все это понимаю.

2. Иногда я использую сарказм.

3. Собственно тут уже столько раз высказывалось данная позиция что она не является чем-то новым. Вы даже аргументацию ведете по единой схеме.

4. Вопрос "как могут судить" довольно прост на самом деле. Это банально причинно-следственные связи и т.п.

5. Важно не то что ты подразумевал в голове, когда писал. А как ты сумел выразить эту мысль. Дам хинт - например "rhbhdsvhuh" не несет божественных откровений. И непонятен не потому что твой уровень не дорос, просто в кавычках написана белиберда, которая оной и останется. Более того, никакое написание не сделает глупость хоть немного умнее.

>и еще в этом же учебнике можно найти описание плохих драконов и хороших людей, герб тому свидетельство.

и еще можно посмотреть в библии.. там даже целая икона такая есть...

это думаю, все знают...

так на заметку.

А еще там есть скажем о древних Майя или Японии. Еще можно посмотреть какой из китайских трактатов. Там тоже даже картинки есть. Это я думаю все знают. Так, на заметку.

2 Фануил

>Имхо, тонкость немного в другом. Маг знает, что он не сумасшедший, он умеет видеть грань. Хотя с другой стороны, если брать магов и шаманов диких племён, то это действительно иногда были люди с психическими отклонениями.

Не поверишь сколько больных людей знают, что они не больны. А по тюрьмам 99% невиновных сидит скажем. Они это точно знают:)

В никуда

"Молодости присуща жажда познания и стремление к открытию нового. Мозг жадно воспринимает и анализирует информацию и делает все новые и новые открытия, познавая мир. Каждый день, зачастую каждый миг, открывает молодому существу новые грани реальности. Правда при этом, молодое существо, как правило, даже не догадывается что идет по дороге, проторенной тысячами, если не миллионами тех, кто был до него. Что большая часть открытий уже сделана, изучена и каталагизирована. Что все его открытия лишь зеркально повторяют уже существующее. А недостаточно "активная", часто насмешливая или раздраженная реакция окружающих на его "откровения" объяснется не непониманием, а лишь тем, что для них эти открытия были пройдены в прошлом и являются банальными" (с) небольшая переделка отрывка из одной статьи по одной науке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не суть важна, в конце концов. Что мы тут терминологическую игру разводим?

Терминологических игр я не развожу, говорю, как есть.

Ну, в смысле про авторов, которые описывали ощущения, как и у меня...

Там я говорил об ощущениях нематериального характера, т. е. "присутствия", которые описывались авторами "познающими магию"(о драконах я пока молчу).

У тебя тоже так было???!! :roll:

Имхо, тонкость немного в другом. Маг знает, что он не сумасшедший, он умеет видеть грань. Хотя с другой стороны, если брать магов и шаманов диких племён, то это действительно иногда были люди с психическими отклонениями. Извини, но разговаривать с духами может не каждый Не, я, конечно могу, для хохмы, но не более того. А для определения сумашествия есть свои симптомы. Правда, я говорю о настоящем сумашествии - болезни мозга, последствиях стресса и т. п.

У оккультистов такие случаи не считаются безнадежными, они говорят, что при желании можно направить потоки энергии так, что бы восстановить равновесие даже при сильных расстройствах, так говорят... хотя на практике, да, думаю такое возможно, только это зависит от "стадии" болезни.

Мда. А занешь, мир вообще всего-лишь результат работы моносознания. Материального мира вообще не существует. И множества людей не существует.
"

Спасибо!!! огромное. за то, что вытащил меня из матрицы и пролил свет на мое смутное представление о мире. А я то думал... все по другому... а оказалось... вобщем СЛАВА ИЗБРАННОМУ, т. е. Red Dragon-у!!! :P

Молодости присуща жажда познания и стремление к открытию нового. Мозг жадно воспринимает и анализирует информацию и делает все новые и новые открытия, познавая мир. Каждый день, зачастую каждый миг, открывает молодому существу новые грани реальности. Правда при этом, молодое существо, как правило, даже не догадывается что идет по дороге, проторенной тысячами, если не миллионами тех, кто был до него. Что большая часть открытий уже сделана, изучена и каталагизирована. Что все его открытия лишь зеркально повторяют уже существующее. А недостаточно "активная", часто насмешливая или раздраженная реакция окружающих на его "откровения" объяснется не непониманием, а лишь тем, что для них эти открытия были пройдены в прошлом и являются банальными" (с) небольшая переделка отрывка из одной статьи по одной науке.

Хочешь сказать, что о драконах, да и не только, говорить бесполезно, т. к. это не имеет смысла обсуждать то, что уже давно рассмотрено другими.

хм... вобщем то за этим я сюда и приходил. темы касающиеся не драконов меня не интересуют, и отвечал я на них лишь в ожидании того, что действительно важно и интересно для меня. на мой взгляд, этот форум является некоторым промежутком в развитии, для ознакомления с себе подобными, после долгого одиночества и эволюции. это промежуток - передышка перед новым взлетом в небо, т. е. к продолжению развития. нда... для каждого свое...

хотя я старался писать без повторов, насколько это возможно, при этом я нарочно не использовал чьи-то фразы, сказанные в прошлом, но получилось наоборот. Ихмо, моя ошибка.

сразу сделаю оговорку (с), все мои посты являются отражением уже сказанного на этом форуме, только в несколько ином варианте, удобном и специфичным именно для меня.

ЗЫ: Просматривал ссылки на драконьи ресурсы и наткнулся на архивы "прошлых лет". о возникновеении/зарождении драконности... погружение в историю... а для чего служит история, понятно. сейчас читаю, нда... :shock: совсем другие представления, нежели сейчас... :arrow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Золотой

>А я то думал... все по другому... а оказалось... вобщем СЛАВА ИЗБРАННОМУ, т. е. Red Dragon-у!!!

Неужели в школе уже настолько плохо дают философию? Или просто кто-то не считал нужным ходить на хуманские занятия (предпочитая смотреть лишь хуманские фильмы и читать хуманский худлит)? Эта теория не Матрицы и уж точно не Red Dragon-а. По крайней мере, так оно было лет 12-14 назад.

>Хочешь сказать, что о драконах, да и не только, говорить бесполезно, т. к. это не имеет смысла обсуждать то, что уже давно рассмотрено другими.

Неа. Это я о терминоолухах. Показываю на пальцах, чтобы проще. Вовсе не обязательно обзывать цифру 2 цифрой 5 и потом рассуждать что 5+5=4. Говоря потом, что типа люди не фига не понимают. Это просто кому-то было лень учиться. Как правило, после пары тройки уточняющих вопросов, и 3-4 постов выясняется что речь-то идет о том, что известно. Просто в следствии незнания терминологии или "ее неприемлимости" кто-то несет ахинею под видом гениальных мыслей. Что все сказанное можно было изложить терминами уже существующих систем без всяких проблем. И это резко повысило бы понимание изложенного окружающими. Правда тогда могло бы резко проявится незнание говорящим целой кучи базовых принципов и т.д. Но это уже мелочи, да. Потому и появляется вместо нормального обсуждения флуд. Так как некотрые предпочитьают брать термины из головы и считать что их не понимают из-за того что они не такие как все, или не доросли, или психология у них другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели в школе уже настолько плохо дают философию?

Философию?! в ШКОЛЕ?! :|

Ого! У нас такого не было... :)

Эта теория не Матрицы и уж точно не Red Dragon-а. По крайней мере, так оно было лет 12-14 назад.

По моему немного корявая теория... :wink:

СЛАВА ИЗБРАННОМУ, т. е. Red Dragon-у!!!

Бедный Красный... за что ему такая учесть...

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Философию?! в ШКОЛЕ?! Ого! У нас такого не было...

Вам не давали даже основ? *начинает уважать школы закрытых городов СССР еще больше*

>По моему немного корявая теория...

Нет я ее просто кратко очень изложил. Это теория превалирования сознания над материей. Заключается в том, что материи и материального мира не существует вовсе, есть лишь мысль. Не помню как она называется верно. Фануил может сказать точно.

>Бедный Красный... за что ему такая учесть..

Что делать, воля народа. Придется праславляться.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не давали даже основ?

Ну... что-то было в программе под заголовком "элементы философии" (ужас, правда? аж элементы... :lol: ), но назвать это философией может только слепая старушка смотрящая в перевёрнутый бинокль с дистанции в 5км... (эт не шутка :wink: )

А-а, какая там философия! Всем и то было по барабану... :?

*начинает уважать школы закрытых городов СССР еще больше*

Школу перестал уважать класса с восьмого, а в одиннадцаом я с ней, просто воевал! :twisted:

И закрытые города тут, по моему не при чём... :(

(у нас образование считается лучшим по области)

Нет я ее просто кратко очень изложил.

Да, не...

Я с ней знаком, и именно её и имел в виду...

Скажем так: я с ней не согласен... :wink:

Придется праславляться.

Эх, мои соболезнования... :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...