Перейти к содержанию

Мышление Дракона или новое направление философии.


Рекомендуемые сообщения

>... аэростаты заграждения и другие подобные вещи? Если над аэродромом просто не будет места, в котором можно "появится" и остатся живым?

В том то и дело, что согласно книге достаточно объема чуть большего, чем размер самого дракона. Вспомним прыжок в космический корабль.

>военное образование - "Стратегическая противоракетная оборона", лейтенант.

Интересное у вас образование:) как правильно по диплому звучит?

Мои данные: ВМИРЭ им. А.С. Попова, инженер-радиоэлектроники, капитан-лейтенант КСФ, служу на базе АПЛ. Плюс по последнему отец служит на АПЛ с 72-го года на данный момент в звании контр-адмирал (дает мне консультации если что). Диплом "использование экспертных систем в целях автоматизации принятия решения в боевой обстановке".

>ОТ нескольких сотен метров до километра.

Да, но преимущественно 1-вый вариант и не сотен а десятков.

>Во время 2й Мировой(и до неё, при Халкин Голе, например) использовали и весьма успешно.

Это стало интересно. какие именно модели несли ракетное вооружение воздух-воздух.

>дракон с пулемётом в лапах пытается выцелитьь

Зачем в лапах. Крепится сбруя а на глаза система визуального сопровождения/наведения.

>АПЛ при аварии, насколько я знаю, всплывают...

Нет. Главная ошибка - легла на грунт. Значит это уже не авария а катастрофа.

>Сомневаюсь, чтобы летающее животное отлично плавало под водой и глубоко погружалось. Несколько разные требования для этого...

Для подводного плавания важны параметры - дыхание и перепады давления.

>Водолазы тоже радиоактивное заражение не оставляют.Кстати, как и глубоководные роботы.

Посмотри глубины работ и время работы на таких глубинах. Сравни со временем дикомпрессии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Какие принципы? Это как извозчик. Ты платишь - я везу. Быстро, безопасно и в любую точку в радиусе 200-300 км. Все.

Почему нет? Где-то сопоставимо с одноместным (вряд ли он больше утянет) аэротакси.

Не у каждого денег хватит на такие вот прогулки/полеты. А у кого не хватит см. ниже.

Драконы уже откуда-то взяли мясо для пропитания.

Хм. Откуда-то, говоришь? ;).

А вот тот кто не расплатится и станет донором мяса и при чем добровольно ;)

Безопасность полета дракона существенно выше безопасности аэроплана.

Далеко не факт. :)

При езде на лошадях всегда есть неслабая возможность сломать себе шею.

Ну, тут я особых недостатков не вижу. Лошадь есть не очень умное животное. А аварию устроить и таксист может.

Ну и если доплатить за полет (или застраховать свою жизнь на Дракии :lol:), то дракон при падении с его спины попытается спасти жертву ;). Всё опять в бабки упирается :roll:

Основная проблема с самолетами - если с ним что-то случается, имеем 100-200 покойников единовременно.

Представляю эту стаю драконов, везущих по линии перелета сотню людей. :) Это просто не та ниша, где у драконов преимущества.

А мы дирижабли (электричка на антигравах) скрестим с двигателем на драконьей силе :)

При таком раскладе дешевле сопровождать самолеты и подкладывать пуховые подушки в зоне падения самолета ;) Либо сооружать импровизированный парашют для падающей железяки, что выглядит вполне реалистично. Парашют естественно несет дракон.

3Ы:Драконий транспорт должен быть как 600ый мэрс. Т.е. Дорого и престижно…

Дирижабли точно по всем параматрам драконов делают(гелиевые дирижабли, да и водородные тоже, если с умом к безопасности подойти). :)

Как известно, дирижаблестроение загнулось именно потому, что были катастрофы с дирижаблями. На самом деле, это опять был аргумент в пользу драконов. :wink:

Я думал - в пользу дирижаблей. :)

Даже и не пытайся сделать из драконов дирижабли. Гелия не хватит :lol: А 600ый мэрс можно… :roll:

Аналогично: высотные работы. Дракону не нужны лифт и страховочный пояс, плюс не надо гонять кран для грузов легче 100кг.

В чем-то верно. Дракон в каске - это круто! :)

Куды только рога девать или поверх их :?: Где-то я их видел… не… это были шлемы с рогами …. ;)

В общем - ниша драконов по оказанию аэроуслуг соответствует легким вертолетам с очень высокой маневренностью.

И это ниша? Скорее воздушные спец войска с очень высокой маневренностью?

Мы и командовать могем и очень даже хорошо… Скай как раз свободен от своих привычных обязанностей и рвется в бой. Работать, согласен он и бесплатно, но что бы его снять с этого поста, на который его назначили, придется заплатить кругленькую сумму. А если (многоприсосочные сосальщики) позвать так еще и отстраиваться заново. :lol:

P.S.

Мне вот интересна ниша человека без техники? Нишу драконов без техники мы уже на 0-5% нашли. А что может человек?

Кто подскажет?:

-Размножаться… :oops:

:idea:Я уверен, что талант драконов будет не меньше чем у человека, а умственный и инженерный труд не менее важен, чем физический. И это далеко не все…

А как вам аттракцион?

Почувствуй себя рыцарем! Развлечения для людей и драконов и обед для драконов и людей ;) Ах да… это же не смешно… зато про войну… :evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Интересная тема наклёвывается - дракон VS истребитель.

Вообще-то как способные вынести реактивный истребитель позиционировались Перновские (Пернские?) драконы с "фичей" - телепортацией.

А где товарищ истребитель ? ;) Может он их перепутает с Диктаторами? :lol:

Тогда на дракона нужно зенитный комплекс повесить. Вот тут и истребитель покурит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не... те тоже не смогут. В "промежутке" могли они прыгать только на большие расстояния(и точно представлять себе, куда они хотят впрыгнуть). В воздушном бою - на это просто времени не будет. Да и представить чётко(а надо именно чётко) - место в 100 метрах левее текущего(при высоте в 500 м и скорости в 60 км/ч, в воздушном бою) - имхо нереально в принципе. )

Тогда нужно держать бой на низких высотах! Максимальная сложность для пилота и раздолье для дракона. В жилом квартале или горных ущельях. При себе иметь пару тройку зенитных комплексов типа “стрела” или еще какие-нибудь. Огонь это не есть гуд для воздушного боя. Либо дать дракону пулемет ;) Но “стрела” будет надежнее и 100% результат. А телепортироваться на землю с фланга у самолета. И выстрелить ему вслед прощальную ракету.

Только домой драпануть можно - и то не факт, что враги дадут сосредоточиться.

А если люди(заразы такие), на бомбёрах прут к вейру и нагло его бомбить собираются? Тут, блин, и убегатбь-то некуда. 8)

Угу… домой для пополнения боезапаса. Пока истребитель будет занят маневрами и уклонениями от ракет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ты как все прочие местные драконы - "Мерзкие хумансы маздай, вообще ВСЕ кроме драконов маздай, а вот зато драконы - рулезз!"

Джет, давай не будем обобщать. Ок? Я тоже дракон, если ты помнишь.

И покажи мне, где я хоть на это намекал, даже в шутку? :lol:

Джет, выбирай выражения и не обобщай на всех то, что говорит один участник форума.

Так ты ж не местный! :wink:

Хоть и не местный, а за державу обидно… ;) Вернее за драконов и за их откровенную критику на счет человека, а они её сами не выдержат со стороны. Не буду тыкать пальцем. А встречать пинки для всех драконов из-за конкретных индивидуумов всё равно обидно.

Другое дело шутки, но и в них должна быть норма. На этом форуме она будет явно завышена… Это да…

Кто мне писал "Я отшельник! Я отшельник! У меня свой астероид!"?

И я это сказал?... Что живу совершенно один и у меня нет драконы :?:....:?: Не… не может этого бытьььь.

Держусь подальше от некоторых личностей "ЭX", а с остальными расами и драконами вроде общаюсь? Иногда со Cкаем в одностороннем порядке в разделе юмора :lol:

Астероид :?: Я бы сказал планета… :) Да и чисто научная база + её защита. Не помню я, то что там писал, но я во многом там ошибся. Если ты понимаешь…, о чем я ;)

Вот и получается, что обобщение "местные драконы" не касается тебя никоим образом. :roll:

Лично я это рад слышать, а вот …

Драко - это наверно особо обидно ;) Что я во всем совершено не причем :) Нуна быстро накастовать заклинание против намордника ;) (многоприсосочные сосальщики) от этого я как вижу не спасет :roll:

===============================================

4Драко: Но такова вот ирония судьбы или с легким паром дракоша… :roll:

2Драко: Почему мне на е-маил не пришло сообщение об ответе? О новых письмах в теме приходит, а об ответе нет. Имхо, я бы хотел наоборот, только на ответы. Вроде в профиле я ничего не напутал.

:evil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LeD:

Неа... 8)

Гы... типа последняя попытка осталась.

Правильный ответ?

Единый и могучий “Бог” всех времен и миров ;)

(А какой правильный ответ? Если я угадал… Пива мне!!! Пива!!!)

Адрес знаешь?

А ты думал, что я скажу Да-а-а-арк круче всех, а неттт…

P.S. “Ударим воспаленным рассудком по бездорожью и разгильдяйству” © :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - я не набираю никакого второго стада. Моя внешняя цель - объяснить другим причину Драконизма, а не навязывать свои восприятия, что уже является моими внутренними целями.

А бывает причина Драконизма просто в хобби для Н/Ф форума?

Если ты это после моих строк, то :

Расслабься альбинос, я не о тебе. Но если только ты так считаешь, тогда …. :(

P.S. И почему кто-то ищет всегда в тексте скрытый подтекст на себя лично, смотря в зеркало, не понимаю. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Ы:Драконий транспорт должен быть как 600ый мэрс. Т.е. Дорого и престижно…
Скорей - как личный водитель... Ещё дороже и ещё престижней :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

ЗЫ: Поздравляю себя с круглым номером сообщения... Живет форум, однако... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3Ы:Драконий транспорт должен быть как 600ый мэрс. Т.е. Дорого и престижно…
Скорей - как личный водитель... Ещё дороже и ещё престижней :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Угу. Водитель с личным транспортом :lol:

Скорее два в Одном :D

ЗЫ: Поздравляю себя с круглым номером ...

Зарегистрировавшись можешь приступать к перевозке пассажиров :roll: Хи-Хии

Живет форум, однако... :)

Рано радоваться. Если исчезнут некоторые личности исчезнет и форум :evil:

2All: Не принимать на свой счет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Шеззи - White Dragon

Дарк:

//Расслабься альбинос, я не о тебе. Но если только ты так считаешь, тогда ….

Да я и не напрягался.

//P.S. И почему кто-то ищет всегда в тексте скрытый подтекст на себя лично, смотря в зеркало, не понимаю.

Понятно, во времена всеобщей каларррбучи, ты просто меня не учел. Это нормально, в самом деле все сложно предучесть.

====================

Шейду:

(если таковы еще остались живы)

Прошу прощения, но ВАМ мне осталось добавить только следующее. Прежде чем судить обо мне, следует немного переучиться нескольким фундаментальным принципам морали, после чего можно было бы иметь взаимные дела.

Личным опытом я доказал(явно, наверное только себе) такое правило Драконизма:

- "Сравнивая Драконочеловека(кои каким-то хитрым способом связаны с "образом" Дракона) и современного человека по "понятиям" - неправильно, потому что на самом деле идет сравнение хвоста с "хреном"". По моей идее, Драконочеловек может организовать в себе процесс мышления человека(его незамудренный набор логических связей), чтобы понять то, как думает хуманс в той или иной мере. Конечно, это требует значительных мозговых ресурсов, но все же возможно. Человек же(со стандартным набором мыслительных процессов, стериотипов, в общем чтоб было что с чем сравнивать), понять Драконочеловека не может. Отсюда мой вывод:

Шейд, ты молодец, что постиг многие хитрости обычаев жизни людей, но перед Драконами, твоя теория (я все про тех рожденных ненаистью) на самом деле в корне теряет смысл.

Дракон и Современный человек не имеют подле себя места друг другу, это дохлый номер, такой, насколько мертвой может быть цифра. Дракон(хорошо нынешний образ Дракона в представлении Дракочеловека) и Современный человек = куча мороки для мозгов хума. Нынешний человек пытается понять других существ при помощи переноса/сравнения своего разума с привычками/повадками другого существа. При попытки понять Дракона он наткнется на стенку чего-то(меня пробывали понять) из собственной морали(что эта стена из морали я тоже ставлю под вопрос) что ему вроде как бы понять и можно и хочется, но представить не можется.

А вообще, я встречал на просторах Инета, что Дракон - это "воин" и не раз сам приходил к этому выводу. В самом деле, если брать Драконочеловека как испытание, то смысл этого испытания в том, что Дракон вынужден воевать. Как? Элементарно - хотя бы воевать с собой - с человеческими моралями принятых и может где-то даже не понятых перед фазой осознования себе нечеловеком.

Вот пока что небольшая часть моих результатов, выведенных из теории Драконизма. Добавлю, что пока что сам готов признать, что для полной ясности, кто такие Драконы, я еще не прочел и 2% информации, которую планирую прочесть. Но еще дальше результаты будут все меньше обнадеживающими, обладать голыми фактами и более критическими.

Вообще это нисколь не решающие мои результаты - так почитать, порассуждать, подумать, кто-то может почесать затылки, кто заглотит бочечку пива и полетит дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Привет, Шак!

После вчерашнего разговора у меня появилась довольно интересная мысль. Звучит она так: "Дракон - это состояние души". Быть может, она имеет отношение к твоей теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел я так на вас, почитал сообщения и уж необижайтесь чуть не умер от смеха:)

Обсуждали тему драконов, а загнули в эзотерические темы:))

Знаю у нас тоже такое было и щас продолжается если интересно awakening.tts.lt

Как раз на тему НЛО поспрашиваете и других подобных явлений...

Почему Драко выбрал главным персонажем Драконов...

Это весьма интересное явление...

Люди ненавидят и стремятся уничтожить все, что им непоянтно и того, кто сильнее их...

Они не понимают как это жить в мире, данную обстановку мы сейчас и наблюдаем по всей планете...

За последние тысячелетия прошло много войн, люди бросаются друг на друга как звери...

Придираются к цвету кожи, глаз, языку - вообщем на всех, кто отличается от них...

Если бы на планете открыто появилась другая расса, люди бы напали на них...

Как говорят "Жажда войны у них в крови..."

Персонаж Дракон исключает из себя все понятия человека и является более развитым существом..

Их понятия и восприятие мира Идеальны!

Это информация для рассуждения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ненавидят и стремятся уничтожить все, что им непоянтно и того, кто сильнее их...

Э-э, поименно, пожалуйста. Мне лично кажется, что люди (и я в их числе) последнее время проявляли особенный интерес ко всему необычному, неизвестному. Отнюдь не агрессивный интерес.

Они не понимают как это жить в мире, данную обстановку мы сейчас и наблюдаем по всей планете...

Большинство просто старается плыть по течению, политикой занимаются единицы.

Если бы на планете открыто появилась другая расса, люди бы напали на них...

Поправочка: отдельные политики развернули бы пропаганду о начале войны. И, возможно, одного из них я знаю точно. :wink: Далеко не факт, что идею бы поддержало большинство, и уж конечно не обошлось бы без протестов. Скорее всего, произошел бы очередной раскол в человеческом именно обществе, в активной его части - на сторонников "агрессивных мер" и их противников.

Иное дело - если пришельцы повели бы себя открыто агрессивно. Тут бы расхождение во мнениях было б минимальным. И все равно присутствовало бы.

Персонаж Дракон исключает из себя все понятия человека и является более развитым существом..

Их понятия и восприятие мира Идеальны!

Че-пу-ха. Драконы ничем не лучше людей. Да, они красивы. Да, зачастую - мудры. Но - и они совершают ошибки. Ошибки и происходят от неверного восприятия мира. Разве в поведении дракийцев нет ничего ошибочного?

Вывод: если кто-то и имеет идеальное понятие и восприятие мира - это его Творец. Ибо ОН создал мир ТАКИМ.

И то - нет никакой гарантии, что Он ВСЕЦЕЛО понимает происходящее. Даже ТАКОЕ я допустить в состоянии.

Вывод 2: идеального восприятия мира у созданного разумного существа нет и быть не может.

Это информация для рассуждения...

Их есть у меня. Рассуждения, то есть.

А сейчас еще и Харконнен с ЛеДом возьмутся... :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: если кто-то и имеет идеальное понятие и восприятие мира - это его Творец. Ибо ОН создал мир ТАКИМ.

И то - нет никакой гарантии, что Он ВСЕЦЕЛО понимает происходящее. Даже ТАКОЕ я допустить в состоянии.

"Не верьте в конец света. Богу самому интересно - чем это все закончится." :D

Это информация для рассуждения...

Их есть у меня. Рассуждения, то есть.

А сейчас еще и Харконнен с ЛеДом возьмутся... :twisted:

Было бы за что браться.. :)

И вообще мы - из другой палаты. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди ненавидят и стремятся уничтожить все, что им непоянтно и того, кто сильнее их...
Не "ненавидят" а "боятся"... И в самом деле "непонятно"+"сильнее" - с таким надо что-то делать :) а то может стать плохо...

Кстати, насчет "сильнее" - сейчас у людей возникло ощущение, что страшней другого хуманса никого быть не может...

Они не понимают как это жить в мире, данную обстановку мы сейчас и наблюдаем по всей планете...

За последние тысячелетия прошло много войн, люди бросаются друг на друга как звери...

Придираются к цвету кожи, глаз, языку - вообщем на всех, кто отличается от них...

А что делать, если "места под солнцем" на всех не хватает? И тут признаки, по которым объединятся - дело десятое. Хоть по цвету волос...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Азнур:

Люди ненавидят и стремятся уничтожить все, что им непоянтно и того, кто сильнее их...

Они не стремяться к уничтожению как таковому. Они стремяться обезапасить себя. А кто знает, что сильному противнику в голову придёт?

Люди - отнюдь не маньяки, одержимые жаждой разрушения.

Они не понимают как это жить в мире, данную обстановку мы сейчас и наблюдаем по всей планете...

Мир - понятие ОЧЕНЬ относительное. Война бывает не только с применением оружия. Война может быть экономической, информационной, технологической... В таком случае, война - естественное состояние чеоловечества. И горе тому, хто появится у него на пути. В этом случае будет ОБЩИЙ ВРАГ.:)

За последние тысячелетия прошло много войн, люди бросаются друг на друга как звери...

Люди не начитают войны "потому, что захотелось". Каждая война - слишком напряжная вешь, чтобы начинать её не имея цели. Если цель неочевидна, это не значит, что её нет вообще. Причём цель "замочить побольше этих гадов" не ставится никогда.

Придираются к цвету кожи, глаз, языку - вообщем на всех, кто отличается от них...

Предлог к войне может быть любым, даже самым идиотским. Но начинать войнк только из-за цвета кожи... такого никогда не было.

Если бы на планете открыто появилась другая расса, люди бы напали на них...

Конкуренты за ресурсы... Вполне логично.

Не из ненависти... отнюдь нет. Из желания выжить.

Персонаж Дракон исключает из себя все понятия человека и является более развитым существом

Скорее наоборот... Более наивным и плюющим на собственное выживание как таковое.

Их понятия и восприятие мира Идеальны!

Идеал - это абстракция. Недостижимая абстракция. А люди... они , в отличие от драконов живут в реальном мире. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Harkonnen: Они не стремяться к уничтожению как таковому. Они стремяться обезапасить себя.

И обезопасить они себя стремятся. И много чего другого тоже. Вот Нерон тоже как-то хотел себя обезопасить. Ему, бедняге, не хватало в городе места для постройки нового дворца. Пришлось Рим поджечь, а чтоб народ не бунтовал, свалить поджег на христиан. Опять же львов чем-то кормить надо. А еще товарищ Сталин себя хотел обезопасить. Чтобы власть была покрепче и поабсолютней, надо общество держать в страхе. Кого сажать, кого стрелять, кого голодом морить для разнообразия. Опять же зэки экономичнее - за одну баланду пашут. Рационализм всякий бывает.

Предлог к войне может быть любым, даже самым идиотским. Но начинать войну только из-за цвета кожи... такого никогда не было....

Руководители, конечно, не начитают только из-за этого: война слишком дорогое и опасное предприятие. А вот для толпы пойти прибить кого-нибудь за цвет кожи или за то, что он в очках - запросто. Руководители это используют. Например, когда надо гнев народный от себя отвести. (См. выше.) Обыватели тоже всегда довольны: воевать с коррумпированными властями опасно, если вообще возможно. А прийти толпой соседу голову оторвать особого героизма не надо. С точки зрения пользы для обывателя такой поступок часто бывает иррационален - душу отводят люди.

Причём цель "замочить побольше этих гадов" не ставится никогда.

Независимо от интриги результат именно такой: эту цель реализуют исполнители низшего звена.

Аэнур: Если бы на планете открыто появилась другая расса, люди бы напали на них...

Harkonnen: Конкуренты за ресурсы... Вполне логично.

Не из ненависти... отнюдь нет. Из желания выжить.

Необязательно. Бывает, что просто дворец строить негде. :D:evil: Ненормальность Нерона тут непричем, Сталин и Гитлер достаточно вменяемые были. И не одни они такие, они просто самые известные.

ЗЫ А если человек пытается сразу замочить всех, кто хоть чем-то его превосходит, то это как раз клиника. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

И обезопасить они себя стремятся. И много чего другого тоже. Вот Нерон тоже как-то хотел себя обезопасить. Ему, бедняге, не хватало в городе места для постройки нового дворца. Пришлось Рим поджечь, а чтоб народ не бунтовал, свалить поджег на христиан. Опять же львов чем-то кормить надо. А еще товарищ Сталин себя хотел обезопасить. Чтобы власть была покрепче и поабсолютней, надо общество держать в страхе. Кого сажать, кого стрелять, кого голодом морить для разнообразия. Опять же зэки экономичнее - за одну баланду пашут. Рационализм всякий бывает.

Гы... мораль в политике неприемлима.(с)

Впрочем, если Нерон был больным на голову(увы, яркий признак того, что Римская Империя катилась в пропасть). Сталин же... Гм... нечто определёное сказать сложно, но лично я не уверен, что другими методами можно было за пару десятков ле превратить СССР из аграрной, разрушенной Гражданской войной страны в мощнейшую индустриальную державу. :)

Руководители, конечно, не начитают только из-за этого: война слишком дорогое и опасное предприятие. А вот для толпы пойти прибить кого-нибудь за цвет кожи или за то, что он в очках - запросто.

После соответствующей агитации, ественно. ПРОСТО так человек "мочить" себе подобного не станет.

. А прийти толпой соседу голову оторвать особого героизма не надо. С точки зрения пользы для обывателя такой поступок часто бывает иррационален - душу отводят люди.

И часто ты это наблюдаешь? :)

Когда у людей есть необходимое(пиша, одежда и т.д) подобных мыслей как-то не возникает.

Независимо от интриги результат именно такой: эту цель реализуют исполнители низшего звена.

Нас интересует не поступки низшего звена(отдельных личностей), а причины войны, не так ли? :?

Начинать войну из-за того, что "прапору чешуя у того репьтилия не понравилась" никто не будет. :lol:

Сталин и Гитлер достаточно вменяемые были. И не одни они такие, они просто самые известные.

У Сталина и Гитлера причины были более-менее понятные... И Нерона я бы с ними рядом ставить не стал... масштабы не те...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Начинать войну из-за того, что "прапору чешуя у того репьтилия не понравилась" никто не будет.

Именно так часто начинаются войны или завязки для них.

>Впрочем, если Нерон был больным на голову(увы, яркий признак того, что Римская Империя катилась в пропасть).

Харконен, сейчас опять начну ругаться нехорошими словами. Ты знаешь, какое место занимал Неров в веренице римских императоров.

>Предлог к войне может быть любым, даже самым идиотским. Но начинать войнк только из-за цвета кожи... такого никогда не было.

Да могут и из-за этого, просто попутно всегда захватывается территория и прочее. Это само собой разумеется. надо же окупаться. Из-за веры сколько войн, а попутно решаются остальные задачки. Фактически самые правдивые это гражданские войны, там друг друга мочат обычно из-за принципа стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, нашлось время ответить на пост Харконнена (его ответ Аэнуру).

"Люди не маньяки, они рациональны."

Гы... мораль в политике неприемлима.(с)Барон Совоносец

Да, с моралью в политике большие проблемы. :-) И про борьбу за ресурсы ты все правильно говорил. Тем не менее пространство для нового дворца в горелом Риме - ресурс без которого можно было бы обойтись. (Кстати, Нерон жил в 1-ом веке н.э. (37-68 годы), до него царствовал еще и Калигула, много чем аналогичным отличившийся, а после Нерона во 2-ом веке правил Коммод (тоже отморозок тот еще). Тем не менее Рим в те времена и не думал разваливаться, достиг своих максимальных границ, а Адриан, правивший после Калигулы и Нерона, возвел свой знаменитый Адрианов вал в Британии. Так что с разваливанием Римской Империи ты немного поторопился.)

Но вернемся к теме. Аморальные решения политиков не всегда обусловлены острой необходимостью выживания, типа, нож у горла. Смогла бы Америка достичь экономического расцвета без рабства негров? Думаю, да. Развалилась бы Европа без уничтожения 90 % коренного населения Америки? Думаю, нет. Можно привести много примеров, когда люди находятся в еще мнее тяжелом положении, но убивают кого-то. Я читал в Сети, что страшная резня между тутси и хуту в Африке была спровоцирована французскими спецслужбами с целью упрочить влияние Франции в этом регионе... Все могёт быть. Скажи, Франции грозили гибель или обнищание? Тут даже не всегда речь идет о благе страны. Чаще роль играет выгода правящей элиты государства, которая пудрит народу мозги. Тогда плохо приходится и своим, и иностранцам. В свете этого сталинские репрессии, как и выкрутасы господина Нерона, неизвестно еще чему больше послужили - благу ли Родины или выгоде тов. Сталина и Ко. Например, организация голода на Украине с более чем десятью миллионами жертв. Возможно, это удержало Украину в составе СССР (есть такое мнение). А было ли это хорошо для местного населения?

Во все исторические эпохи на Земле существовали руководители, отдававшие предпочтение не попыткам привести в порядок собственную экономику, а тому, чтобы с помощью разных средств отнимать материальные блага у соседей. Так быстрее, проще и, главное, всегда можно сослаться на закон Дарвина. Потом большая часть отобранных средств оседает в карманах оных руководителей или тратится на дальнейшие разработки в области наиболее эффективной экспроприации. Народ как жил в бедности, так и живет. Не экономику же поднимать, в самом деле. :-) А когда и соседей доведут до ручки, тогда совсем весело бывает. (В этом плане какой-нибудь древний рэкетер Атилла для своих варваров был лучше: он хоть делился награбленным.) Можно ли назвать такую деятельность власти по-настоящему рациональной и имеющей перспективы?

Продолжим наш разговор о рационализме, переходя на личности. Политики те же люди, им свойствены дурные черты характера, предрассудки, национальная и религиозная вражда. Гитлер всерьез увлекался всякой мистикой, он ненавидел евреев и продолжал заниматься их истреблением даже в конце войны, когда у Германии были, мягко говоря, дела поважнее. Войны обусловлены экономической выгодой, но ксенофобия периодически становится очень важной их составляющей. Она тоже может быть причиной войны. "Не люблю этого грязного, дикого, черномазого (белобрысого, наглого, зажравшегося) иноверца, а заодно у этого богопротивного гада есть, что взять."

лично я не уверен, что другими методами можно было за пару десятков лет превратить СССР из аграрной, разрушенной Гражданской войной страны в мощнейшую индустриальную державу.

Если ты про диктатуру как таковую, пожалуй, да. В стране необходимо вводить военное положение, когда вокруг разборки всех со всеми и всеобщий хаос. А если говорить конкретно про сталинский стиль руководства, ой, не думаю. Да за одно то, с какими потерями победили немцев при численном над ними преимуществе, Усатого следавало бы вышвырнуть из Кремля со свистом.

После соответствующей агитации, ественно. ПРОСТО так человек "мочить" себе подобного не станет.

Зависит от воспитания человека. Ты уголовную хронику смотришь иногда? Знаешь, наверное, что есть даже термин такой "немотивированное убийство". Никто хулигана не агитировал пырнуть ножом прохожего, властям уличная преступность ни к чему. Но эту агрессию всегда можно в политических целях использовать. Поэтому политики так любят разную шпану и люмпенов (желательно голодных).

Естественно, не все люди такие нехорошие. Бывает, что даже при отсутствии богатства преступлений в обществе совсем мало. Вобщем, человек способен на все: и мочить без рациональных соображений, и отказывать себе во многом ради светлых идеалов.

И часто ты это наблюдаешь?

Достаточно. Хотелось бы поменьше.

Когда у людей есть необходимое(пиша, одежда и т.д) подобных мыслей как-то не возникает.

Их возникает меньше. Но чтоб не возникало ни у кого вообще, тут ты неправ. Можно подумать, на сытом Западе уличных беспорядков не бывает! Япония тоже несильно голодает. И как тебе "Аун Санрекё"? Многие знаменитые террористы и революционеры были из обеспеченных, даже аристократических семей.

Нас интересует не поступки низшего звена(отдельных личностей), а причины войны, не так ли?

Аэнур хотел обратить наше внимание как раз на следствия, а не на причины. Люди постоянно убивают друг друга по поводу и без, и это не есть хорошо, сказал он. Я с ним согласен. Если посмотреть со стороны глазами иного существа, то кто землянам виноват, что они решают свои проблемы (личностные и материальные) путем мордобития? Почему это должно нравиться? (В данном случае Аэнуру и мне.) :-) Да, и еще такой вопрос: жертва должна быть благодарна насильнику, что он не получает удовольствия от ее страданий, а действует исключительно из соображений выгоды? :twisted:

поступки низшего звена(отдельных личностей)

Поступки низшего звена это не просто поступки отдельных личностей. Как соберется этих личностей миллион, как пойдут они служить в СС (исходя из личных убеждений и антипатий)... И получится много-много трупов...

Талон: А олени лучше!

Естественно, лучше. Особенно фантастические "олени" из книжки. У них ни войн нет, ни подлости, ни оправданий всему этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Ельф:

Тем не менее Рим в те времена и не думал разваливаться, достиг своих максимальных границ

Гм.... Я не слышал о каких либо завоевательных походахпри Нероне или Калигуле... :(

Последним был Троян. :)

Но вернемся к теме. Аморальные решения политиков не всегда обусловлены острой необходимостью выживания, типа, нож у горла

ественно. А я это что отрицаю, что ли?:)

Смогла бы Америка достичь экономического расцвета без рабства негров? Думаю, да

Имхо причина ОТМЕНЫ рабства(где-то неплохую статью читал, что рабство было бы рентабельным вплоть до изобретения хлопкоуборочного комбайна... то есть до 1950х годов) - Гражданская война в США. Рабство было на Юге... Юг воевал с Севером. Север отменяя рабство ничего не терял(в отличие от Юга), а вот что наЮге начало творится...:)

Так что - никакого "гуманизма", "благородства" и т.д. Политика, блин...

Я читал в Сети, что страшная резня между тутси и хуту в Африке была спровоцирована французскими спецслужбами с целью упрочить влияние Франции в этом регионе... Все могёт быть. Скажи, Франции грозили гибель или обнищание?

Африка - совершенно отдельная тема. Дело в том, что неграм там нельзя было давать оружие. :) Они воевали ВСЕГДА. Просто копьём с каменным наконечником много не убьёшь. Когда у них появились автоматы и гранатомёты - Африка стала самым кровавым регионом. Менталитет дикарей и современное вооружение - гремучая смесь.

Чаще роль играет выгода правящей элиты государства, которая пудрит народу мозги.

Гы... только не надо о "добром и т.д." народе, которому постоянно пудрят мозги. :) Большинству французов - глубоко плевать, как на тутси, так и на хуту. :)

Во все исторические эпохи на Земле существовали руководители, отдававшие предпочтение не попыткам привести в порядок собственную экономику, а тому, чтобы с помощью разных средств отнимать материальные блага у соседей

"Приводить в порядок" экономику стало модно только в 20м веке. :)

Так что насчёт всех эпох - это ты загнул. Сильное государство - всегда ведёт экспансию и имеет некие интересы, которые готово защишать. Просто на данном этапе войны - это чревато. Что станет в будущем - ни я ни ты не знаем и гадать не стоит. ;)

Впрочем - это врядли будет "торжество разума и справедливости"...

как жил в бедности, так и живет. Не экономику же поднимать, в самом деле.

Гы... а что государство должно делать? Раздавать деньги? Дык - 90% будут жить на пособия...ТОЛКУ с этого? Кстати, ВПК - это тоже экономика, если ты не знал. :)

Продолжим наш разговор о рационализме, переходя на личности. Политики те же люди, им свойствены дурные черты характера, предрассудки, национальная и религиозная вражда.

Политик, неспособный быть выше этого - хреновый политик. :)

Гитлер всерьез увлекался всякой мистикой, он ненавидел евреев и продолжал заниматься их истреблением даже в конце войны, когда у Германии были, мягко говоря, дела поважнее

Гитлер был хреновым политиком. :) И ещё более плохим полководцем.

. Она тоже может быть причиной войны. "Не люблю этого грязного, дикого, черномазого (белобрысого, наглого, зажравшегося) иноверца, а заодно у этого богопротивного гада есть, что взять."

Войны так не начинаются. :)

Да за одно то, с какими потерями победили немцев при численном над ними преимуществе, Усатого следавало бы вышвырнуть из Кремля со свистом.

Только не надо про "великое советское численное превосходство", "выиграли войну мясом" и т.д. Война шла практически на равных(после зимы 1941) и, если учесть, что помимо Германии против СССР воевали ещё и другие страны - то потери были примерно одинаковы.

Зависит от воспитания человека. Ты уголовную хронику смотришь иногда? Знаешь, наверное, что есть даже термин такой "немотивированное убийство".

Ты считаешь, что отморозок и обычный человек действуют одинаково? Люди, совершающие подобные "деяния" к подавляющему большинству не относятся. Они - исключения.

Вобщем, человек способен на все: и мочить без рациональных соображений, и отказывать себе во многом ради светлых идеалов.

Люди - непредсказуемы и разны... в отличие понятно от кого...

Их возникает меньше. Но чтоб не возникало ни у кого вообще, тут ты неправ. Можно подумать, на сытом Западе уличных беспорядков не бывает!

И их устаивают исключительно обеспеченные граждане? :shock:

Япония тоже несильно голодает. И как тебе "Аун Санрекё"

Японию я обсуждать отказываюсь. :) Это страна совершенно рёхнутая(п.с. не наезд - просто имха.)

Многие знаменитые террористы и революционеры были из обеспеченных, даже аристократических семей.

А многие - из бедных. Это ничего не объясняет. :)

Аэнур хотел обратить наше внимание как раз на следствия, а не на причины

Нет причины - нет и следствия.

Если посмотреть со стороны глазами иного существа, то кто землянам виноват, что они решают свои проблемы (личностные и материальные) путем мордобития? Почему это должно нравиться?

Если посмотреть глазами землянина - то не пошло бы это существо со своими наездами?:)

Это проблемы людей, а всякие наблюдатели и желающие юескорыстно наставить на путь истинный...могут отдохнуть и переключится на кого-нибудь другого.

Человек не может без агрессии. Эта агрессия может найти выход в чём угодно(конкуренция в любом виде - это тоже агрессия, спорт - тоже и т.д.). Но БЕЗ агрессии человек превращается в некое подобие коалы. Безусловно тогда он "мирен", "добр", "неопасен"...

Да, и еще такой вопрос: жертва должна быть благодарна насильнику, что он не получает удовольствия от ее страданий, а действует исключительно из соображений выгоды?

Я, конечно, звиняюсь, но насильнику ГЛУБОКО плевать, благодарна ему жертва или нет... :?

Поступки низшего звена это не просто поступки отдельных личностей. Как соберется этих личностей миллион, как пойдут они служить в СС (исходя из личных убеждений и антипатий)... И получится много-много трупов...

Без указивки сверху не будет ни СС, ни трупов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Когда у людей есть необходимое(пиша, одежда и т.д) подобных мыслей как-то не возникает.

Все с точностью до наоборот. Главное занять человека. Вот тогда мыслей нет. А так что сытый, что голодный. От скуки мается и в голову как показывает практика тупые мысли лезут.

>Гм.... Я не слышал о каких либо завоевательных походах при Нероне или Калигуле...

Нерон Клавдий Друз Германик Цезарь. Римский император с 13.10.54. До 62-го года был под влиянием начальника преторианцев Бурра (на трон взошео с помощью преторианцев же). В этот период была преобразована финансовая система и судопроизводство, увеличилось число римских колоний. ПОХОД против парфян Гнея Домиция Корбулона (58-63 года) утвердил господство Рима в Армении. Несмотря на период деспотизма с 63 по 68 годы (68 - год самоубийства) фигура нерона этот образ мог быть ЛЮБИМ, т.к. в истории зафиксировано появление трех Лже-Неронов. Традиция, идущая из сенаторских кругов, рисует его как тирана, наделяя чертами преувеличенной, легендарной жестокости.

Я думую одного крупного похода и завоеваний колоний для такого небольшого срока достаточно.

Что касается Калигулы. Срок его правления 37-41, т.е. всего 4 года, после чего убит участниками 3-го заговора трибунов преторианской гвардии. По воспитанию солдафон, за что и получил свое прозвище (от названия обуви солдат). Фактически Гай Цезарь Германик (Калигула прозвище). И то в 40 году Мавретанское царство преобразовано в рим. провинцию. За 4 года этого достаточно.

>Без указивки сверху не будет ни СС, ни трупов...

Будет. СС зародилось до победы "фашистов". Собственно это была сила снизу. Вот только появляются такие вещи когда верх слабый. Ибо сильный верх без всякой морали топит СС в крови.

Харконен агрессия безусловна нужна, особенно людям. Просто нужна обдуманная агрессия, дабы не нарваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

Будет. СС зародилось до победы "фашистов". Собственно это была сила снизу. Вот только появляются такие вещи когда верх слабый. Ибо сильный верх без всякой морали топит СС в крови.

CА тоже зародилось до прихода Гитлера к власти. напомнить, что с ними стало? Думаю - не стоит. :)

Что мешало таким же образом "удалить" СС?

НИчего. Значит - СС существовало, потому, что оно было нужно руководству Рейха, а не наоборот. В случае чего СС повторило бы судьбу СА.

Итак - СС является силой сверху. :)

Харконен агрессия безусловна нужна, особенно людям. Просто нужна обдуманная агрессия, дабы не нарваться.

А я о чём тут долблю уже несколько недель? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, бронековбой. укротитель летучего кресла! :D

Гм.... Я не слышал о каких либо завоевательных походахпри Нероне или Калигуле... :(

Последним был Троян. :)

Дык Троян был после Калигулы и Нерона. :D Это при нем Империя достигла макс. размеров. Значит, система вполне еще работала. Появление на троне отморозков - неизбежное следствие наличия этого самого трона. :wink: Просто, когда система работает, их убирают прежде, чем они нанесут достаточно большой ущерб. Обрати внимание: никто из перечисленных императоров (Нерон, Калигула, Коммод) не умер своей смертью. Нерон самоубился потому, что знал: иначе заговорщики удавят.

После деятельного Трояна (...117 н.э) был новый выдающийся римский отморозок: Элагабал (к счастью для населения, он был довольно мирный псих). :D Его светлость прибыла в Рим в 218 году в женской одежде, огромных серьгах, ярких сирийских шмотках, намазанная и надушенныя, как гетера. Светлость требовала, чтобы с ней обращались, как с женщиной. Тут даже у видавших виды сенаторов отпали челюсти. :lol: Процарствовало благоухающее чудо недолго.

Имхо причина ОТМЕНЫ рабства(где-то неплохую статью читал, что рабство было бы рентабельным вплоть до изобретения хлопкоуборочного комбайна... то есть до 1950х годов) - Гражданская война в США. Рабство было на Юге... Юг воевал с Севером. Север отменяя рабство ничего не терял(в отличие от Юга), а вот что наЮге начало творится...:)

Так что - никакого "гуманизма", "благородства" и т.д. Политика, блин...

Да, я знаю. Я никогда не говорил, что они это затеяли, чтобы негров спасти. :lol: Рабство-то после победы Севера еще долго не отменяли.

Африка - совершенно отдельная тема.

Это могло бы случиться в любой точке планеты и с любым народом, если бы могло пройти организаторам безнаказанно. В том-то и штука. :evil:

Дело в том, что неграм там нельзя было давать оружие. :) Они воевали ВСЕГДА. Просто копьём с каменным наконечником много не убьёшь. Когда у них появились автоматы и гранатомёты - Африка стала самым кровавым регионом. Менталитет дикарей и современное вооружение - гремучая смесь.

Дык им специально и продавали, чтобы они друг друга перебили. (По крайней мере в колониальное время это было одной из причин.)

Ты погоди, у них еще ядерного нету. А у мусульман уже есть...

Чаще роль играет выгода правящей элиты государства, которая пудрит народу мозги.

Гы... только не надо о "добром и т.д." народе, которому постоянно пудрят мозги. :) Большинству французов - глубоко плевать, как на тутси, так и на хуту. :)

Я ничего и не говорил про добрый народ. Но дурят его все равно. :D

"Приводить в порядок" экономику стало модно только в 20м веке. :) Так что насчёт всех эпох - это ты загнул.

Почему? Любой царь был вынужден заботиться о том, чтобы казна не пустовала. Римские акведуки десятки километров длиной, дороги для сообщения и торговли (майя, те же римляне). Борьбу с коррупцией и имущественными преступлениями тоже можно отнести к экономике, т.к. с них-то подлинный развал и начинается. Только средства тогда были... гм... Например, фальшивомонетчиков в средневековой Германии варили в кипящем масле публично.

Или ты имел ввиду, что не было принято заботиться о благе населения? Тож всяко бывало. Хотя бы потому, что властям (или тем, кто хочет власть получить) выгодно давать подачки народу. "Хлеба и зрелищ!"- слышал такой лозунг? В Древнем Риме была система государственных бесплатных больниц. На Древнем Востоке была банковская система, система бесплатного образования...

Сильное государство - всегда ведёт экспансию и имеет некие интересы, которые готово защишать. Просто на данном этапе войны - это чревато.

Для тутсей уже чревато... французскими интересами. :evil:

как жил в бедности, так и живет. Не экономику же поднимать, в самом деле.

Гы... а что государство должно делать? Раздавать деньги?

Нет, оно должно разным деятелям позволять их тырить и из страны вывозить. :twisted: На нашей планетке завались стран, где такая обстановка. Что хорошего в этом? Ничего по-моему.

Дык - 90% будут жить на пособия...ТОЛКУ с этого?

Да хоть пенсию бы платили нормальную.

Продолжим наш разговор о рационализме, переходя на личности. Политики те же люди, им свойствены дурные черты характера, предрассудки, национальная и религиозная вражда.

Политик, неспособный быть выше этого - хреновый политик. :)

Ну, там где надо, Гитлер был способен подняться выше. Его союзниками были японцы, турки и арабы - те еще арийцы! :lol:

Гитлер был хреновым политиком. :) И ещё более плохим полководцем.

Ну, не надо так уж совсем принижать достоинства бедного извращенца. :twisted: Как-никак к власти пришел, Европу захватил. Зарвался вот потом немного.

Войны так не начинаются. :)

Фразу до конца читай: "...а заодно у этого богопротивного гада есть, что взять." К тому же я не исключаю варианта, что в отдельных случаях фанатизм того или иного рода все-таки может играть рашающую роль

Только не надо про "великое советское численное превосходство", "выиграли войну мясом" и т.д.

Я имел ввиду, что если ты орешь, что ты великий генералиссимус, и никому чихнуть не даешь самостоятельно, так, будь добр, неси ответственность, коль скоро твоя армия оказалась неготова к внезапной атаке противника. Или ты будешь утверждать, что это здорово, когда враг уничтожает на аэродромах большую часть авиации, захватывает миллионы пленных, склады с горючим и смазочными материалами и приперается к воротам столицы? Генералиссимус, блин... :evil: Мне почему-то кажется, что в этом виноваты организаторы, а не солдаты.

Война шла практически на равных(после зимы 1941) и, если учесть, что помимо Германии против СССР воевали ещё и другие страны - то потери были примерно одинаковы.

Я буду рад узнать, что ошибался, и ознакомиться с твоими данными о потерях. Действительно буду рад.

Ты считаешь, что отморозок и обычный человек действуют одинаково? Люди, совершающие подобные "деяния" к подавляющему большинству не относятся. Они - исключения.

Кому легче от этого? И что-то больно много становится таких исключений. :x

Японию я обсуждать отказываюсь. :) Это страна совершенно рёхнутая(п.с. не наезд - просто имха

Японцы - люди. Мы обсуждаем людей, как расу.

Многие знаменитые террористы и революционеры были из обеспеченных, даже аристократических семей.

А многие - из бедных. Это ничего не объясняет. :)

Это объясняет следующее: "Если вы накормите издыхающего от голода бездомного пса, то он, может быть, не укусит вас. В этом разница между собакой и человеком." (с) Марк Твен :D

Не относи это высказывание ко всем людям, но кое-к-кому его очень даже можно отнести. Благосостояние снижает вероятность конфликтов. Но само по себе не может устранить их.

Если посмотреть глазами землянина - то не пошло бы это существо со своими наездами?:)

Ты против критики как таковой или только со стороны чуждых существ? Типа, мы их можем, как хотим, а они пусть не вякают. :wink:

Это проблемы людей, а всякие наблюдатели и желающие юескорыстно наставить на путь истинный...

"юескорыстно" - это что? "Своекорыстно" или "бескорыстно"? :D Если первое, то не подходит. Более непрактичных существ, чем дракийцы, я не встречал. :D

Человек не может без агрессии. Эта агрессия может найти выход в чём угодно(конкуренция в любом виде - это тоже агрессия, спорт - тоже и т.д.).

Вот и занимались бы спортом. Столько есть всего - фехтование, дзюдо, альпинизм, прочий разный экстрим! :wink:

Но БЕЗ агрессии человек превращается в некое подобие коалы. Безусловно тогда он "мирен", "добр", "неопасен"...

Ну, я б не сказал, что умная коалла, которая преподает коалятам на дереве цитологию, мне нравится меньше, чем обезьяна, которая расколола черепа всем вокруг, отравила все радиацией и потом сама дала дубу на куче трупов. :D

Зачем крайности брать? Человеку для выживания нужна агрессия, но у него этой агрессии слишком много. Особенно обдуманной.

Без указивки сверху не будет ни СС, ни трупов...

Без поддержки снизу не будет Гитлера на троне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Нус-с-с-с-с. :) Продорлжим нашу спокойную и ненапрягающую беседу. :)

Да, я знаю. Я никогда не говорил, что они это затеяли, чтобы негров спасти. Рабство-то после победы Севера еще долго не отменяли.

Гы... дык, отож! :)

Это могло бы случиться в любой точке планеты и с любым народом, если бы могло пройти организаторам безнаказанно. В том-то и штука

Не... как раз наоборот. :(

Африка - уникальный случай на планете. Посколько имхо больше нигде(ну... может ишшо разве в Южной Америке, хотя там - слабое подобие) нет БОГАТОГО ресурсами континента, населенного,в основном, людьми, у которых психология практически каменного века. Они не понимают, что автомат и гранатомёт - это не просто "тот же лук, тока немного круче", это совершенно другое оружие, гораздо более серьёзное. Они, в отличие от европейцев(например) не развивались постепенно , они СРАЗУ получили вполне современное вооружение, но воевать то они просто ПРИВЫКЛИ(ну... в старые-добрые времена - как в Африке война шла? Одно племя бежит к другому, встречаются где-то посередине... после непродолжительной рубки(убитых почти нет - много ли убьёшь каменным копьём?) все усталые, но довольные - возвращаются домой и травят байки о доблести. А теперь? Если у обоих племён автоматы и РПГ? Во-во... десятки и сотни убитых...:( ) Больше такого на планете нет. И это радует. :)

Ты погоди, у них еще ядерного нету. А у мусульман уже есть...

Честно тебе скажу. :) Ядерное оружие опасно ТОЛЬКО при условии наличия средств доставки оного(бомбёры, ракеты, АПЛки). НИ у Пакистана, ни у Индии(гы... кстати, за что ты её к мусульманам приписал?) нет средств доставки, позволяющих вдарить... допустим, по России. :) Даже если будет - оно им надо? Ущерб ядерной бомбой, они , МОЖЕТ БЫТЬ, нанесут...Но ответный удар просто сотрёт это государство с лица Земли. :)

Я ничего и не говорил про добрый народ. Но дурят его все равно.

Ну и? Есть информация, которую знать неположено. Ибо нефиг. :)

Для тутсей уже чревато... французскими интересами.

Это их проблемы, не так ли?:)

Да хоть пенсию бы платили нормальную.

не будем путать мягкое и тёплое. Пенсионеры не составляют БОЛЬШУЮ часть населения, поэтому говоря о "заботе о населении" не стоит в первую очередь их подразумевать. :)

Ну, не надо так уж совсем принижать достоинства бедного извращенца. Как-никак к власти пришел, Европу захватил. Зарвался вот потом немного.

Вот именно. :)

"Это глупость... нет, это хуже чем глупость, это ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"(с)Талейран

Я буду рад узнать, что ошибался, и ознакомиться с твоими данными о потерях. Действительно буду рад.

Думаю, стоит обсудить это приватом. :)

Кому легче от этого? И что-то больно много становится таких исключений.

Тебе хочется , чтобы это стало ПРАВИЛОМ?! :shock::shock::shock:

Японцы - люди. Мы обсуждаем людей, как расу.

не получится. :) Люди разных культур ОЧЕНЬ сильно отличаются по поведению и грести всех под одну гребёнку - нельзя. :)

А я японцев всё равно обсуждать отказываюсь. Кото угодно - тока не их :shock:

Благосостояние снижает вероятность конфликтов. Но само по себе не может устранить их.

А полностью может их устранить, наверное, только фронтальная лоботомия. :shock:

Ты против критики как таковой или только со стороны чуждых существ? Типа, мы их можем, как хотим, а они пусть не вякают

Я считаю, что если люди до конца людей не понимают - то чужие существа(особенно такие, какими их себе ... допустим, Дарк представляет) не смогут сделать правильных выводов...

Вот и занимались бы спортом. Столько есть всего - фехтование, дзюдо, альпинизм, прочий разный экстрим!

По сравнению с политикой всё это(по уровню адреналина) думаю, не катит... На и кому-то нравится спорт... а кто-то ждругие виды соревнования предпочитает. :)

Зачем крайности брать? Человеку для выживания нужна агрессия, но у него этой агрессии слишком много. Особенно обдуманной.

У него этой агрессии столько - сколько нужно. И менять человека не надо... да он и не даст.:lol:

Без поддержки снизу не будет Гитлера на троне.

Мало из тех, кто поддерживал Гитлера в 33 знали, что будет в 37м.:)

А ПОСЛЕ прихода - им пропогандой мОзги ТАК промыли... :) Что они были готовы поддерживать ВСЁ, что Гитлеру на ум приходило. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...