Перейти к содержанию

Мышление Дракона или новое направление философии.


Рекомендуемые сообщения

Ксенофобы. Тогда может и вас не пускать? Кто вас с лучеметами, бластерами знает. Да и драконов террористов пока нет:)) Заметь я не требую чтобы человек что-то делал мне в угоду.

Дык, разрешение на оружие выдают по справке от психиатра. :)

Намордники с ошейниками снимают - тоже.

>И, вообще, чё дракон в человеческом городе забыл?

Может он в гости пришел? К другу. Или вербоваться в армию людей защищать. На рынок и т.д.

Только - в сопровождении пригласившего их человека. Который за все и отвечает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

у моему отношению к ним неприменим. И нефиг мне на 3й рейх указывать.

2 Red Dragon:

Ксенофобы. Тогда может и вас не пускать? Кто вас с лучеметами, бластерами знает. Да и драконов террористов пока нет:)) Заметь я не требую чтобы человек что-то делал мне в угоду. А чтобы не жрал, на то закон может быть

Да не пускай... твой дело...

А дракон заявит, что человеческие законы ему не указа, что он высшее существо и жрать сильно хотел...

Ты мож и львов на улицы выпустишь?

Может он в гости пришел? К другу. Или вербоваться в армию людей защищать. На рынок и т.д.

Да кто его в армию возьмёт? :shock:

Это ж мишень ходячая(и летучая).

Драконам в людских городах - не место.

Не только Сунь Цзы. Насчет сливали советую тебе, когда Гоблин форум вновь откроет познакомится там с Шемякиным. Он тебе реальнымы историческими примерами расскажет, как они сливали и кому. Ибоя я имел уже похожее мнение на китайцев, пока не ознакомился с историческим материалом.

Напомни, мне, пожалуйста, кому они НЕ слили.

А то всякие манчжуры на ум приходят, японцы, монголы, англичане... :?

Не белый, не арийцы и не входят в правящую партию. И штаны не малиновые. Ничего не напоминает?

по сравнению с драконом каждый - ариец.

Тебе не кажется, что межвидовые взаимоотношения и внутривидовые - совершенно разные веши? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Дык, разрешение на оружие выдают по справке от психиатра.

Намордники с ошейниками снимают - тоже.

Если вам так спокойнее я не против ходить в ваших городах с документом/визой. Думаю вероятно мы тоже примем подобные дипломатическо-социальные нормы. Например, что вы меня не обворуете.

>Только - в сопровождении пригласившего их человека. Который за все и отвечает.

Неужели вы так нас боитесь? Гостевой визы не достаточно? Выдаваемой вашим консульством?

>у моему отношению к ним неприменим. И нефиг мне на 3й рейх указывать.

Именно против тебя я ничего не имею, даже не думай. Но ИМХО считаю, что среди разумных это не совсем верно. Согласен, что можно принимать дипломатические меры и ограничения, но тотальную войну?

>Да не пускай... твой дело...

Я имел в ваши же города. Хотя вы и так друг друга не любите.

>А дракон заявит, что человеческие законы ему не указа, что он высшее существо и жрать сильно хотел...

Я не разу не указал, что я высшее существо. Или так считаешь ты? И кто по твоему ниже, а кто выше?

>Ты мож и львов на улицы выпустишь?

они не разумны в нужной степени и не могут инстинктам противостоять.

>Да кто его в армию возьмёт?

Берут.

>Драконам в людских городах - не место.

Сугубо твое мнение, так?

>Напомни, мне, пожалуйста, кому они НЕ слили.

Еще раз повторю, это к Шемякину. В противном случае Афганистан, Япония, Швеция, Татары, Тевтоны и Россия. Я не владею историческим материалом в нужной степени, он владеет и имеет все требуемые материалы.

>по сравнению с драконом каждый - ариец.

См. выше. Я так понимаю, что людей ты считаешь высшей - господствующей расой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вам так спокойнее я не против ходить в ваших городах с документом/визой. Думаю вероятно мы тоже примем подобные дипломатическо-социальные нормы. Например, что вы меня не обворуете.

Кто у кого "в гостях"?

>Только - в сопровождении пригласившего их человека. Который за все и отвечает.

Неужели вы так нас боитесь?

Да. Слишком габариты и физические возможности несопоставимы.

Гостевой визы не достаточно? Выдаваемой вашим консульством?

Пусть так. Но опять-таки - на основании приглашения. Чтобы в случае недоразумений был ответственный.

"Шесть слепых слонов как-то собрались и давай рассуждать, на что похож

человек. Один потрогал человека ногой и сказал:

- Человек - это что-то маленькое. И плоское.

Остальные пять тоже потрогали человека ногами и согласились, что человек

- это что-то маленькое и плоское."

Дракону достаточно просто - кому-то на ногу наступить - уже готов покалеченный.

>Да кто его в армию возьмёт?

Берут.

?

>Драконам в людских городах - не место.

Сугубо твое мнение, так?

Не только. Они как минимум - просто не под них строились.

>по сравнению с драконом каждый - ариец.

См. выше. Я так понимаю, что людей ты считаешь высшей - господствующей расой?

У себя дома - да. На нейтральной территории, а тем более на чужой - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей. Вы чего? Почему вы отказываете себе и вашей расе (не важно какой) в том, чтобы иметь... ...

Хорошо сказал… :roll:

*Как то раз Черный Дракон, увидев, как человек мирно прошел мимо Красного Дракона спросил: "Почему ты не съел его?"

"Я не голоден" ответил Красный Дракон.*

Только не нужно мне говорить эти сказки… Не нужно.

Кулинария это совсем другая тема… :evil:

Черный Дракон.

2RD: Ежели Красный Дракон имеет кулинарную книгу с готовкой хумансов на медленном огне - это хорошо, хорошо, что ее имеет только Красный Дракон. Рецепты оставь при себе, а мы любим экспериментировать и готовить без рецептов. Так сказать на собственный вкус. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Только - в сопровождении пригласившего их человека. Который за все и отвечает.

Неужели вы так нас боитесь?

Да. Слишком габариты и физические возможности несопоставимы.

Гостевой визы не достаточно? Выдаваемой вашим консульством?

Пусть так. Но опять-таки - на основании приглашения. Чтобы в случае недоразумений был ответственный.

Законодательно прописанного запрета причинять вред человеку и ответственности за нарушение хватит для ощущения безопасности?

"Дракону достаточно просто - кому-то на ногу наступить - уже готов покалеченный.

Ну, это ерунда. Можно устроить специальные дорожки для драконов, например. Дракон сошел с дорожки - либо это было по приглашению человека, либо штраф плюс высылка за пределы города плюс оплата сломанного / лечения пострадавших. Человек зашел на дорожку и там что-то с ним случилось - сам виноват.

Почему-то на память приходит книжица ПДД. :) Все уже до нас придумано...

Соответственно, в драконьих городах - размеченные маршруты с укрепленным ограждением для людей в местах, которые сложно задеть нечаянно. Все проще, чем кажется... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно прописанного запрета причинять вред человеку и ответственности за нарушение хватит для ощущения безопасности?

C каких пор драконы признают себя под человеческой юрисдикцией?

И как вы представляете себе реализацию ответственности за нарушение (и в каких пределах эта ответственность)? И что взять с дракона (что, кто-то его будет выкупать)?

Ну, это ерунда. Можно устроить специальные дорожки для драконов, например.

Если только за счет драконов. Потому что - людям-то оно зачем?

Соответственно, в драконьих городах - размеченные маршруты с укрепленным ограждением для людей в местах, которые сложно задеть нечаянно. Все проще, чем кажется... :wink:

Лучшим вариантом будет пригласившему человека дракону посадить этого человека на себя - вот тогда его точно никто не задавит и он куда не надо не залезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Харконнен - точка зрения твоя ИМХО вполне разумна - трудно жить на равных с теми кто в десятки раз сильнее и раз в восемь-десять умнее... Вообще моя точка зрения на дракона - это человек, у которого все параметры увеличены в разы + у которого агрессия больше (хищьник; т.е. убивать для пропитания каждые пару дней - норма...). В итоге со стандартной психикой действия (читай - НАШЕЙ) драконы представляют смертельную угрозу людям (а вот люди скореее всего ничерта не смогут противопоставить - когда соотношения интеллекта чел/драк как 1 к 8(10) шансы челов уже не 10-14% а около 0....) . По этому если , гипотетически , сия цивилизация обьявиться прежде всего надо смотреть на психику... Хотя поможет ли? А что если она стандартная и есть.? Расслабиться и получить удовольствие ...? Короче, надыть быть готовым и действовать по обстоятельствам... Однако, если придерживаться твоей точки зрения - нахрен драконов к нам пущать даже в города - то задай себе вопрос: а не захотят ли люди ходить к драконам в "гости" - блин, контакт с другой цивилизацией! Много бы я дал за возможность побегать по драконьему городу (с видеокамерой, хе-хе)!!! И не я один. Любопытны мы - а тут ТАКОЕ! Короче - можно просидеть в безопасности у себя и сгнить там же ... а можно попробовать нового. Каждый сам для себя. Секох предложил по моему простой и проверенный вариант (реально мыслишь :-) - будет (?) примерно как щас с соблюдением законов - более менее ....

А вообще для того, чтоб две приндципиально разные цивилизации ужились вместе "как в сказке" надо быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ разумными с обеих сторон. Стандартную психику ДАВИТЬ адназначно.

Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще для того, чтоб две приндципиально разные цивилизации ужились вместе "как в сказке" надо быть ПО-НАСТОЯЩЕМУ разумными с обеих сторон.

Угу. Выяснение, что такое - "ПО-НАСТОЯЩЕМУ разумный" - тема для отдельной дискуссии. :) Главное - на тавтологии не сбиться (типа - если может ужиться - значит разумен)

Стандартную психику ДАВИТЬ адназначно.

Аминь.

Угу. Шизофореники рулят - у них мышление нестандартное. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно прописанного запрета причинять вред человеку и ответственности за нарушение хватит для ощущения безопасности?

C каких пор драконы признают себя под человеческой юрисдикцией?

И как вы представляете себе реализацию ответственности за нарушение (и в каких пределах эта ответственность)? И что взять с дракона (что, кто-то его будет выкупать)?

Если хотят жить в мире - то признают. Тем более что, возможно, по "своим" законам отвечать им будет не лучше... А насчет "чего взять"... Ну, вряд ли они среди звезд без ничего летают... В крайнем случае - можно и его самого... :) И пусть отрабатывает непосредственно пострадавшему :)

Харконнен - точка зрения твоя ИМХО вполне разумна - трудно жить на равных с теми кто в десятки раз сильнее и раз в восемь-десять умнее...
Сильнее - это ерунда... Лошадь или корова намного сильнее человека - и?

А откуда "умнее" взялось? IQ200 - это не слишком много... (Мне один тест и больше дал :lol: :lol: :lol: :lol:)

А если в самом деле "в восемь-десять умнее" - то зачем им эволюционно это было нужно :?: Для охоты на разумную дичь, разве что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как вы представляете себе реализацию ответственности за нарушение (и в каких пределах эта ответственность)? И что взять с дракона (что, кто-то его будет выкупать)?
Если хотят жить в мире - то признают. Тем более что, возможно, по "своим" законам отвечать им будет не лучше... А насчет "чего взять"... Ну, вряд ли они среди звезд без ничего летают... В крайнем случае - можно и его самого... :)

Угу. На консервы и бижутерию?

И пусть отрабатывает непосредственно пострадавшему :)

Да нафиг надо такое "счастье"!

Харконнен - точка зрения твоя ИМХО вполне разумна - трудно жить на равных с теми кто в десятки раз сильнее и раз в восемь-десять умнее...
Сильнее - это ерунда... Лошадь или корова намного сильнее человека - и?

А откуда "умнее" взялось? IQ200 - это не слишком много... (Мне один тест и больше дал :lol: :lol: :lol: :lol:)

А если в самом деле "в восемь-десять умнее" - то зачем им эволюционно это было нужно :?: Для охоты на разумную дичь, разве что...

А это не ко мне - про IQ Я ничего не говорил. Совсем. Не надо приписывать мне чужие постинги. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Дем писал :"Сильнее - это ерунда... Лошадь или корова намного сильнее человека - и?". ИМХО нет. Особенно в одном виде разумных. Частенько в нашей жизни сила (особенно наличие 25-30х перевеса Е-))) над оппонентом) играет решающую роль (моральную тоже к стати и в основном к стати)... Не в идеальном мире живем. Кроме того (и с этого надо было начинать) эта фраза, вынутая из моего постинга, теряет смысл. А мой постинг был адресован Харконнену. А там наш бедный, запуганный и слабый барон Харконенн отказывался выходить из дома без РПГ, если на улице драконы шастають... Вот к нему это утверждение и направим - "Харконнен, Дем говорит что ты зря боишься ...:_))))!"

...Дем писал: "...откуда "умнее" взялось? IQ200 - это не слишком много... (Мне один тест и больше дал)". - Авторский произвол. Ну как сказать...гм...если у мужчин обьем мозга всего на 10% больше чем у женщин, и подтверждено тестами - мужики умнее, то наличие 800-1000% разницы вмассе мозгов должно же давать что-то? :-). Пропорция уперта у Шумила Е-))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот к нему это утверждение и направим - "Харконнен, Дем говорит что ты зря боишься ...:_))))!"

Угу. Так и видишь толпу драконов у дома Харконнена: "Харконнен, выходи, подлый трус!".

...Дем писал: "...откуда "умнее" взялось? IQ200 - это не слишком много... (Мне один тест и больше дал)". - Авторский произвол. Ну как сказать...гм...если у мужчин обьем мозга всего на 10% больше чем у женщин, и подтверждено тестами - мужики умнее, то наличие 800-1000% разницы вмассе мозгов должно же давать что-то? :-). Пропорция уперта у Шумила Е-))))

Какая там масса мозгов у слона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дем писал :"Сильнее - это ерунда... Лошадь или корова намного сильнее человека - и?". ИМХО нет. Особенно в одном виде разумных. Частенько в нашей жизни сила (особенно наличие 25-30х перевеса Е-))) над оппонентом) играет решающую роль (моральную тоже к стати и в основном к стати)... Не в идеальном мире живем.
А помнишь "Господь бог создал людей сильными и слабыми, но полковник Кольт уравнял шансы"

наличие 800-1000% разницы вмассе мозгов должно же давать что-то? :-). Пропорция уперта у Шумила Е-))))
У слона мозгов тоже больше, чем у человека - и? Надо ещё массу тела учитывать... Хотя правильную пропорцию ещё не нашли, но где-то вроде ((масса тела)^1/3)/((масса мозга)^1/2) дает уровень интеллекта
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"А помнишь "Господь бог создал людей сильными и слабыми, но полковник Кольт уравнял шансы"" - знаем Е-); на слонов то люди охотятся вполне успешно :-|. Причем у слона шансов мало - патроны слонобоек обладают вполне достаточным убойныйм действием на жизненно важные органы. НО! Если люди в городе имеют оружие, то и драконы уж тоже безоружными там шастать не будут... а у пехоты против танков.... т.е. на слонов с пистолетом... а у "слонов" шестистволки... не, не хотю :-). Буду дома сидеть! Е-))) Да и как воевать с технически сильно ушедшей вперед цивилизацией? Тут еще к силе интеллект примешан плотней некуда... Харконнену - без ПТУР на улицу не выйдешь, так и шастають!!!

"У слона мозгов тоже больше, чем у человека - и? Надо ещё массу тела учитывать... Хотя правильную пропорцию ещё не нашли, но где-то вроде ((масса тела)^1/3)/((масса мозга)^1/2) дает уровень интеллекта" - у слона мозгов мешьше раза в три. Спинной не считается.

Обьем емкости для мозговой ткани считается. Пропорцию не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отношение кубического корня из массы тела к корню квадратному из массы мозга есть некая цифиря, показывающая уровень интеллекта (в общем случае)

>>Если люди в городе имеют оружие, то и драконы уж тоже безоружными там шастать не будут

Ну и что? мы же не хотим дать людям больше шансов? А танк без брони - не танк :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Дем:

Отношение кубического корня из массы тела к корню квадратному из массы мозга есть некая цифиря, показывающая уровень интеллекта (в общем случае)

Объём мозга об умственных способностяхъ не свидетельствует. ТЕМ БОЛЕЕ, по отношению к массе тела. У тебя умные люди тогда толстыми и тяжелоатлетами быть не могут. :lol:

2 All:

С чего вы взяли, что драконы гораздо более развиты в техничесмком плане?

Гы... Им эта техника НЕ НУЖНА. Человеку она обеспечивает выживание. Дракону... и без неё не плохо.

Насчёт ума- ум бывает разный... Толстой, например, умный был, а винтовку, как Мосин - соорудить не мог...

Так что в техническом плане драконы отстают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет того, что техническая цивилизация обеспечивает выживание только людям, а драконам она не нужна.... Пещерно-каменная тчк. зрения. Хха, да техно-цивилизация обеспечивает выживание, но трудности и стимулы создают именно люди :-(((. В последнее время прогресс очень даж разогнался - нам что, выживать помогает ? Нет, вроди и так не плохо...комфорт понимашеь, нужон!!! Какое к черту выживание!? На счет драконов - там воопще копец, когда срок жизни лет 400 хотябы .....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Lex:

Пещерно-каменная тчк. зрения.

Я бы хотел расчитывать на аргументацию...

Хха, да техно-цивилизация обеспечивает выживание, но трудности и стимулы создают именно люди :-(((. В последнее время прогресс очень даж разогнался - нам что, выживать помогает ?

Да. без развития человечество элементарно вымрет. Остановиться мы УЖЕ не можем. Мы можем только идти вперёд.

Нет, вроди и так не плохо...комфорт понимашеь, нужон!!! Какое к черту выживание!? На счет драконов - там воопще копец, когда срок жизни лет 400 хотябы .....

Гм... Я не смог уловить смысла этой фразы, увы... :(

Можно поподробнее, что к чему? :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Законодательно прописанного запрета причинять вред человеку и ответственности за нарушение хватит для ощущения безопасности?

C каких пор драконы признают себя под человеческой юрисдикцией?

С тех пор, как согласились просить гостевые визы для посещения ваших городов. :)

И как вы представляете себе реализацию ответственности за нарушение (и в каких пределах эта ответственность)? И что взять с дракона (что, кто-то его будет выкупать)?

Так же, как и аналогичная реализация для людей. Находишься на человеческой территории - подчиняешься человеческим законам. Желаешь оказать сопротивление полицейскому - не обессудь, если тебя подстрелят. (Если) товарно-денежный обмен у драконов существует - будет "что взять с дракона". И так далее.

На самом-то деле, эта дискуссия исходит из предположения (не высказанного явно), что драконы по какой-то причине очень хотят понравиться людям. :wink:

Конечно, появление драконов окажет влияние на человеческий социум. Например, раз дракона нельзя "разоружить" без членовредительства, то люди, скорее всего, тоже захотят бегать по улицам вооруженными. (А драконам, кстати, можно и запретить носить дополнительное оружие.)

Ну, это ерунда. Можно устроить специальные дорожки для драконов, например.

Если только за счет драконов. Потому что - людям-то оно зачем?

Да никаких проблем!

Соответственно, в драконьих городах - размеченные маршруты с укрепленным ограждением для людей в местах, которые сложно задеть нечаянно.

Лучшим вариантом будет пригласившему человека дракону посадить этого человека на себя - вот тогда его точно никто не задавит и он куда не надо не залезет.

Так я же не спорю... Дорожки нужны на случай, если человек пришел по своей инициативе и не нашлось добровольца, чтобы его возить на спине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом-то деле, эта дискуссия исходит из предположения (не высказанного явно), что драконы по какой-то причине очень хотят понравиться людям. :wink:

Вообще-то она исходит из условия, что драконам понадобилось бродить по человеческому городу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом-то деле, эта дискуссия исходит из предположения (не высказанного явно), что драконы по какой-то причине очень хотят понравиться людям. :wink:

Вообще-то она исходит из условия, что драконам понадобилось бродить по человеческому городу.

А зачем тогда Red Dragon соглашался на получение виз?

Хинт: если я питаюсь человечиной, совершенно неуязвим для оружия людей и пришло время обеда - я смогу бродить по этому городу и без разрешения. :wink:

Как раз подразумевалось, что люди с драконами должны/могут мирно жить вместе. Одно из необходимых условий - драконы не должны вызывать у людей страха/неприязни.

Кстати, я допускаю, что "бродить" будут в основном не туристы, а торговые караваны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...