Перейти к содержанию

Мышление Дракона или новое направление философии.


Рекомендуемые сообщения

2 Эльф:

пасиб, конечно, но ты не угадал. :lol:

Ишшо 2 попытки у тя есть! 8)

Мысли вслух :"Гы... Вот тока вспомнить бы, самому, чё я тогда думал... :?"

А! Точно! Вспомнил! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 256
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Мысли вслух :"Гы... Вот тока вспомнить бы, самому, чё я тогда думал... :?"

А! Точно! Вспомнил! :lol:

Это не тот, часом, который на аватаре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 LeD:

Неа... 8)

Гы... типа последняя попытка осталась.

Не. Ты уж считай попытки каждому раздельно, а то - мало ли что там у тебя..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стану, так и быть, препарировать это дело по всем пунктам - в первую очередь, щадя чувства новообретенного философа. Впрочем, буду чуть честнее (не ждите многого ;)), чем обычно: мне порядком поднадоело показывать очевидность явлений тем, кто желает - да не желает, а прямо ЖАЖДЕТ - увидать в них Некий Сокрытый Смысл.

Во-первых: Я и Драко разные “люди” (человеки;))

Во-вторых: Польщен тем, что я могу претендовать на звание философа, но не быть им на все 100% или хоть на 50%.

В-третьих: Я жду от собеседника именно честности, а не лицемерия и т.п.

В-четвертых: Скрытый смысл где? В рассказах Драко? Если ты его там заметил значит он все же там есть. Или я не прав? В любом случае, не обращая на твой ответ, я отвечу сам. Мне лично все равно, какой там скрытый смысл, но очевидность в том, что я не стремлюсь ни в то ни в другое стадо. Я сам по себе. Я не собираю третье стадо, что бы отомстить первому и второму. Мне это не нужно. Я говорю только сам за себя и это моя ТОЧКА зрения. Именно “точка” ибо для вселенной даже точка слишком большая для одного “человека” Черного Дракона. Как мне уже кто-то делал замечание на счет моих космических выводов :) Не буду говорить кто ;) , так как эти выводов я не делал и не стремился их делать. А если кто-то в моих каких-нибудь выводах видит этот космический скрытый смысл то это его личные проблемы, но не мои.

Стоит ли их жалеть, если они получили все, что хотели - а на большее неспособны? Не знаю. Им не хватает возможностей самоутверждения в жизни, они боятся самоутверждаться за счет отдельных личностей - и начинают возвышать себя за счет критики человечества.

Вот в этом и нужна им наша помощь. Чтобы помочь им самоутвердиться не за чужой счет, а за счет критики самого себя. :lol: /Обижать отдельных личностей как и критиковать все человечество тоже не самый лучший выбор/ Но каждый начинает по своему, не будем этому мешать. А лучше поможем, но так что бы все они не зашли в тупик.

Стоит ли объяснять им их ошибки? Возможно, да. Отчасти, это уже привычка - может быть, дурная привычка - но я не могу пройти мимо халтуры, не указав на нее.

Да стоит. Без этого нельзя, но нужно знать меру...

Хотя, некоторые остаются с детскими мечтами навсегда. Они понимают, что неправы, они понимают, что нелепы - но паразитическая неспособность самоутверждаться за СВОЙ счет заставляет их подтверждать свою точку зрения очернением человечества исключительно профессионально - чтобы почувствовать на своей стороне хоть кого-нибудь.

На счет детских мечтаний это не то что бы плохо, это хорошо. Но и взрослеть тоже кода-нибудь придется. А профессиональное направление одних на других – это тоже не лучшая черта. Надеюсь, я в этом ошибаюсь.

P.S. Внимание! Это сообщение - стандартный тест на диктаторность форума. Если оно было удалено, то форум по шкале (многоприсосочные сосальщики) относится к диктаторским и подлежит занесению в соответствующие реестры

Вроде пока не потерли :lol:

Вывод: Форум пока не слишком пропах диктатурой. Не так ли?

P.S. Я отвечаю и говорю только сам за себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькору и всем: Огромная просьба стараться не писать вещи, могущие кого-то задеть, и держаться в рамках. Чтобы не вышло того, что в других местах. Не то, что я очень следил, но когда я там появлялся, зрелище было пакостное. :evil:

Да я здесь как-то особо ничего не пишу, вроде... :twisted: У тебя, похоже, глюки, остроухий -- что, учитывая любовь ельфов ко всяким там грибам и травкам не так уж и странно :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькор: Да я здесь как-то особо ничего не пишу, вроде... :twisted:

Слава твоя, Атилла, несется впереди тебя. И там, где прошел твой конь, не то, что трава не растет, а даже земную кору сносит нафиг. :twisted: По крайней мере так было на Арене 1.

У тебя, похоже, глюки, остроухий

А что мы в бутылку лезем сразу? Вместе с луком и лошадью? На воре шапка горит, на гунне малахай дымится? :D Я никого пока не обижал, просто выразил скромное пожелание и надежду, что история не повторится. А ты бы чего хотел?

-- что, учитывая любовь ельфов ко всяким там грибам и травкам не так уж и странно :P

Эльфы любят траву, грибы, цветы и прочие растения. Но каждый понимает эту фразу в меру своей испорченности. :D Для степных кочевников, знающих толк в конопле, (см. Геродота) совершенно невозможно спокойно смотреть на растительную массу и не мечтать об извлечении из оной новых глюков. :D А мы на эту красоту просто любуемся. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пещерные эльфы

Боялись наших плетей,

Я ездил на колеснице

Длиною в сорок локтей.

Люди верили в пламя,

Воздух, сталь топора.

Был человек как камень,

Двое были -- гора.

У нас один -- в поле воин,

Даже дитя -- боец.

Hаши собаки не воют

Когда пылает дворец.

Будто сорвавшись с шасси

В нас веселился бес.

Выше законов расы

Ставили свой интерес.

Кто-то хотел наложниц,

Кто-то желал любви.

Я тогда был романтик,

Это теперь -- в крови.

Мы предали нашу науку:

Бластер ржавел в пыли,

Там, где дымили заводы,

Теперь росли ковыли.

Hе выставляли дозоров

Чёрт знает сколько веков,

Кроме объятий любимой

Hе знали иных оков.

Эльфы вышли из леса

Когда их никто не ждал.

Лук -- тетива из лески,

Даже в зубах -- кинжал.

В ту ночь планета надела

Кровавый терновый венец.

Здесь лучшие из спецотдела

Hашли бесславный конец.

У крепости оборону

Мы держим пятнадцать дней,

Раз эльфы врагов хоронят -

Меня погребут под ней.

Парламентёр-поганец

Смотрит, глаза скосив.

Умру как преторианец,

Горло врагу прокусив.

Вчера сжигали архивы:

Из сотен пустых имён

Я только одно запомнил -

Толкин 'Сильмариллион'

:twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LeD-y - :D:D:D Зато здоровью не вредит.

Алькору: Запостил я эти стишки в искалку, чтобы узнать, чье творчество, и вот что нашел:

Elfwarrior:

Когда пещерные эльфы

Взбесились от наших затей,

Накрылся я медным тазом

Длиною в 40 локтей.

Выше законов расы

Ставил я свой интерес:

Не нес я лозунги в массы,

Редкостный был балбес.

А должен ходить бы строем,

Иначе всей расе трындец,

Воззванья писать на обоях,

Не выть, коль пылает дворец.

Мы не выставляли дозоров:

С нашим-то каменным лбом

Нас принимали за горы

И попросту шли кругом.

Романтик я был от природы,

Это теперь - в крови.

Там, где дымили заводы,

Вырастил я конопли.

Вышел из дебрей моркови

Эльф, поднимающий лук...

С таким-то анализом крови

Я сразу решил: это глюк!

Лучшие из спецотдела

Hашли свой бесславный конец...

А нефиг стукачить, брателло!

Теперь всей охранке... венец!

У крепости оборону

Мы держим пятнадцать дней,

Мы тут принципиально

Так и состаримся в ней!

Умер б как преторианец,

Горло врагу прокусив...

Но эльф, он ушел, поганец,

Челюсть мою прихватив!

Жгу, матюгаясь, архивы.

Читать я, увы, не умен.

Но все ж разобрал я два слова:

Толкин "Сильмариллион".

:twisted:

Эльфы - прикольный народ, всегда это говорил. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькору: Запостил я эти стишки в искалку, чтобы узнать, чье творчество...

А автора первоначальных стихов ты не нашел? А то мне про него известно точно только то, что он -- не Кайл Иторр :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькору: Запостил я эти стишки в искалку, чтобы узнать, чье творчество...

А автора первоначальных стихов ты не нашел? А то мне про него известно точно только то, что он -- не Кайл Иторр :twisted:

Нет, это не его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алькору: Запостил я эти стишки в искалку, чтобы узнать, чье творчество...

А автора первоначальных стихов ты не нашел? А то мне про него известно точно только то, что он -- не Кайл Иторр :twisted:

Нет, это не его.

Я и сам знаю, что не его :twisted: А вот чье? :?:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поправка - я не набираю никакого второго стада. Моя внешняя цель - объяснить другим причину Драконизма, а не навязывать свои восприятия, что уже является моими внутренними целями.

О мной написанном ранее. Таак. Я теперь понял, кто куда смотрит. Мне право даже смешно. Всё настолько запущено :) , что не собираюсь где-то оправдываться, что-то поправлять. Мне кажется одно - Рррассговор бесссполезен. И не потому, что считаю себя умней других. Он просто-вечен! Ему не будет конца и краю, а всё из-за двумерности (эдакий реактор переосмысления ценностей, ярлыков, морали, мышления, разума) обсуждаемых позиций.

(В отношении жертв, уничтожения хумов - надо как бы радоваться, что в мире уже есть такие как мы. И думаю, что он никуда от этого уже не денется. Если Дракон, родившись среди людей, считает, что ему лучше оставатьбся Дракон, то это уже нам о чём-то говорит..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя внешняя цель - объяснить другим причину Драконизма.

Объясни (но не так туманно, как ты это делаешь). И лучше - здесь.

Мне кажется одно - Рррассговор бесссполезен. И не потому, что считаю себя умней других. Он просто-вечен!

Как, скажешь - ты ведь этот разговор начал. :)

Ему не будет конца и краю, а всё из-за двумерности (эдакий реактор переосмысления ценностей, ярлыков, морали, мышления, разума) обсуждаемых позиций.

Во загнул! Ты сам-то понял, что сказал? А то я как-то не очень...

(В отношении жертв, уничтожения хумов - надо как бы радоваться, что в мире уже есть такие как мы.

!?

P.S. "Как бы радоваться" - тоже... неплохо сказано. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой-ей. Вы чего? Почему вы отказываете себе и вашей расе (не важно какой) в том, чтобы иметь разный подход к разным представителям? Раз дракон то ненавижу хуманса? Раз хуманс мочи ксарна? Разве нельзя одновременно воевать и ценить жизнь? Отказывая себе во второй половине вы обделяете себя, а не других. Возможно не раздумывая убив хуманса вы лишились чего-то ценного, например карты к сокровищам :wink:

Ведь на самом деле все самые смертоносные войны не те кто убивал без разбору, а те кто четко знал где, когда и кого. И обчно еще за что и почему. Драконы, крича о ненависти к хумансам и прочим вы унижаете самих себя. Минимум опускаясь до уровня худших представителей их расы.

*Как то раз Черный Дракон, увидев, как человек мирно прошел мимо Красного Дракона спросил: "Почему ты не съел его?"

"Я не голоден" ответил Красный Дракон.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лидером-то будет, но со своим узким мышлением - до первого облома.

Потому что после оного ни его, ни толпы "поклонников" в живых не останется... :(

А вообще...

Что будет делать дракиец, ксарн и хуманс, попавшие на необитаемый остров?

Хуманс - попытается соорудить хижину и попытается поймать хотя бы одну рыбу (не факт, что и то, и другое - успешно).

Дракиец - усядется на пальму и изо всех сил будет свысока презирать хуманса.

Ксарн - из перебродивших кокосов наготовит суррогат кхиза, а потом... Или пальму трясти - или хуманса гонять.. :)

Не совсем... Алкоголь на нас действует как черный кофе на человека. :wink: (см. ксарнопедию), так что ксарн наберет кокосов и будет прицельно сбивать дракийца с пальмы - надо же чем-то мясным отметить новоселье. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

Ой-ей. Вы чего? Почему вы отказываете себе и вашей расе (не важно какой) в том, чтобы иметь разный подход к разным представителям?

Гы.. инстинкт самосохранения диктует. Кто знает, что может прийти в голову дракону?

Раз дракон то ненавижу хуманса? Раз хуманс мочи ксарна? Разве нельзя одновременно воевать и ценить жизнь?

Вообще-то сложно. Война подразумевает убийство.

"The essense of war is violence, moderation in war is imbicility. Hit first, hit hard, hit anywhere. When the enemy is fallen - finish him off... " Admiral Гм... вроде Фишер, J.T. Fisher.

Ведь на самом деле все самые смертоносные войны не те кто убивал без разбору, а те кто четко знал где, когда и кого.

Вот именно. Чётко знаем кого давить - конкурентов в борьбе за планету. Драконов то есть.

Драконы, крича о ненависти к хумансам и прочим вы унижаете самих себя. Минимум опускаясь до уровня худших представителей их расы.

Кто сказал, что люди драконов ненавидят? :lol:

Разве охотник, пристреливаюшиё оленя ненавидит его? Неа...

Так и люди. Ненависть - помеха, мешающая правильному планированию военных действий. 8)

Как то раз Черный Дракон, увидев, как человек мирно прошел мимо Красного Дракона спросил: "Почему ты не съел его?"

"Я не голоден" ответил Красный Дракон.*

Гы... и после этого драконы возбухают - чё это их едят?

А что с ними ишшо делать? Ждать пока они проголодаются и за тебя возьмутся?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Гы.. инстинкт самосохранения диктует. Кто знает, что может прийти в голову дракону?

А ты попробуй представь. Ты же не стреляешь на улице всех, как потенциальных маньяков и убийц. И вообеще, говорят иногда думать таки полезно даже хумансам:))

>Вообще-то сложно. Война подразумевает убийство.

"The essense of war is violence, moderation in war is imbicility. Hit first, hit hard, hit anywhere. When the enemy is fallen - finish him off... " Admiral Гм... вроде Фишер, J.T. Fisher.

Увы на память такого генерала не помню, но есть подозренее, что американец. Уж больно похож подход. Уверяю тебя можно и то и другое. Клаузевиц например для меня больший авторитет:) Война подразумевает убийства но не лишнюю жестокость и не нужное насилие. Это мы добавляем сами. Велик не тот, кто уничтожил всю расу врага, а кто выиграл войну без единого выстрела.

>Вот именно. Чётко знаем кого давить - конкурентов в борьбе за планету. Драконов то есть.

Уверен? Может лучше объединиться создав лучшее и более сильное общество?

>Так и люди. Ненависть - помеха, мешающая правильному планированию военных действий

Согласен, как и старсть к уничтожению всех противников без разбору. Это психоз, с таким долго не живут.

>Гы... и после этого драконы возбухают - чё это их едят?

А что с ними ишшо делать? Ждать пока они проголодаются и за тебя возьмутся?

Это из АД и Д. Почитай чем там Красные питаются. Но при этом только идиот или Еvil будет атаковать Золотого или Серебрянного дракона по подобной причине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это из АД и Д. Почитай чем там Красные питаются. Но при этом только идиот или Еvil будет атаковать Золотого или Серебрянного дракона по подобной причине.

Дальтоники рулят! Бо им пофиг - малиновые штаны, не малиновые..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Red Dragon:

А ты попробуй представь. Ты же не стреляешь на улице всех, как потенциальных маньяков и убийц. И вообеще, говорят иногда думать таки полезно даже хумансам:))

Дракон - не человек.

Дракон опасен, потому, как ГОРАЗДО сильнее НЕВООРУЖЁННОГО человека(вооружённые люди по улице редко ходят).

Поскольку неизвестно, что этой рептилии в голову придёт(а когда он жрать захочет - тем более), то

1) Не пускать драконов на улицы ВООБЩЕ(что наиболее приемлемо)

2) Водить в цепях и под конвоем.

Выбирай.:)

И, вообще, чё дракон в человеческом городе забыл?

Увы на память такого генерала не помню, но есть подозренее, что американец. Уж больно похож подход. Уверяю тебя можно и то и другое. Клаузевиц например для меня больший авторитет:) Война подразумевает убийства но не лишнюю жестокость и не нужное насилие. Это мы добавляем сами. Велик не тот, кто уничтожил всю расу врага, а кто выиграл войну без единого выстрела.

Философия Сунь Цзы?

То-то я смотрю китайцы, в большинстве случаев, сливали всем, кто к ним с войной приходил... :?

Когда речь идёт о конкуренции 2х разумных биологических видов - любые ограничения бесмысслены, поскольку они ослабляют тебя и усиливают противника.

А , вообще, как может речь идти о гуманизме, если противник НЕ ЛЮДИ?:)

Уверен? Может лучше объединиться создав лучшее и более сильное общество?

Драконы -живут гораздо дольше. Драконы гораздо сильнее..

5-10 поколений людей и у драконов вся власть(или деньги, что также даёт власть), следовательно люди, в лучшем случае - "младшие партнёры", в худшем - дешёвая рабочая сила и пища.

Лично меня больше бы устроило общество БЕЗ драконов.

Это из АД и Д. Почитай чем там Красные питаются. Но при этом только идиот или Еvil будет атаковать Золотого или Серебрянного дракона по подобной причине.

Гы... Мну плевать на Ад н Д. Я в него не играю.

Мне, что, щас, правилоа Вархаммера как аргумент приводить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Дракон опасен, потому, как ГОРАЗДО сильнее НЕВООРУЖЁННОГО человека(вооружённые люди по улице редко ходят).

Поскольку неизвестно, что этой рептилии в голову придёт(а когда он жрать захочет - тем более), то

1) Не пускать драконов на улицы ВООБЩЕ(что наиболее приемлемо)

2) Водить в цепях и под конвоем.

Ксенофобы. Тогда может и вас не пускать? Кто вас с лучеметами, бластерами знает. Да и драконов террористов пока нет:)) Заметь я не требую чтобы человек что-то делал мне в угоду. А чтобы не жрал, на то закон может быть.

>И, вообще, чё дракон в человеческом городе забыл?

Может он в гости пришел? К другу. Или вербоваться в армию людей защищать. На рынок и т.д.

>Философия Сунь Цзы?

То-то я смотрю китайцы, в большинстве случаев, сливали всем, кто к ним с войной приходил...

Не только Сунь Цзы. Насчет сливали советую тебе, когда Гоблин форум вновь откроет познакомится там с Шемякиным. Он тебе реальнымы историческими примерами расскажет, как они сливали и кому. Ибоя я имел уже похожее мнение на китайцев, пока не ознакомился с историческим материалом.

>А , вообще, как может речь идти о гуманизме, если противник НЕ ЛЮДИ?

Не белый, не арийцы и не входят в правящую партию. И штаны не малиновые. Ничего не напоминает?

>Гы... Мну плевать на Ад н Д. Я в него не играю.

Без этого поговорку не понять. Я кстати указывал на каких драконов оринтируюсь прежде всего для стандарта.

>Дальтоники рулят! Бо им пофиг - малиновые штаны, не малиновые..

из-за чего нередко страдают:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...