Весь контент scratch
-
Флуд
* ржет * Интересно, что будет, если Баллистик узнает, что некто Scratch до сих пор является модератором конференции RU.FURRY?
-
Юмор: Анекдоты, Рассказы И Пр. Весёлости
ndr, можно вообще найти _все_ комиксы про Гарфилда... с 1978 года...
-
Флуд
Перигелий, а меня в почетные фури приймут?
-
Флуд
Это истинно маразм Потому как там простая замена буквы на слог, причем -- непонятно как и зачем )
- Поздравления :)
-
"Аватар" Дж. Камерона
Всегда думал, что в фильмах бОльшую часть смысла несет сюжет... А не только спецэффекты...
-
«Физиологический барьер»
Lex4art, в любом случае нужна корректировка, потому что малейшая неточность -- и система будет отклоняться от запланированных движений. Без обратной связи система будет нестабильна.
- Приветствия
-
Как они летают?
MiLev, да, и конструкция крыла у них тоже отличается. Поэтому нечто похожее на киль вполне может быть Который, при этом, совершенно не обязательно будет мешать передним конечностям.
-
Как они летают?
Ну, киль... У летучих мышей вот нет киля, и массовая доля мышц полетных всего 4% от массы тела, а ведь летают!
-
Как они летают?
MiLev, никаких антигравов. Да, структура мышц и костей немного другая, но -- не антигравы. Jef-F, я же говорю -- надо попробовать посчитать Хотя бы по примерному объему, взяв за основу пропорции больших кошек )
-
Как они летают?
Не думаю, что дракон должен походить на АН-2. Так что нужно пересчитывать. Эх... надеялся от этого отмазаться...
-
Как они летают?
Semster, если скорость срыва у него около 70 км/ч, это не очень-то хорошо. Значит, или крылья больше -- а тут легко упереться в естественный порог прочности... Или размер меньше.
-
Как они летают?
Ну да. 20 метров размаха будет маловато... И все же -- тонну я считаю ограничением _сверху_. И вообще, когда мне это все надоест, я таки сяду и просчитаю минимально возможный вес для дракона с указанными размерами.
-
Опиши себя=)
Хм... Сойдемся на тонне ) Будет замечательный однотонный дракон Останется только выяснить, могут ли крылья таких размеров нести 1 тонну + возможный груз...
-
Опиши себя=)
Вы упорно хотите сделать слоника, да )
-
Технологии изготовления печатных плат
dr.Nimnul, журнальная журнальной рознь Я не зря упомянул ружнал вида "Chip", ибо там глянцевое покрытие очень даже неплохое. Но вообще, товарищ который этим занимался экспериментальным путем нашел один из лучших для этого журналов, с наибольшим покрывающим слоем. Потому как фотобумага все же дороговата Основа для самоклейки -- а как она реагирует на запекание сначала в принтере, а потом под утюгом? Эх, конечно фотореактивный аэрозоль + печать на пленке все же круче... но где ж его наберешься-то столько? Впрочем, другой товарищ медальоны на текстолите делал именно так -- фотопечатью
-
Технологии изготовления печатных плат
dr.Nimnul, зачем на писчей? На глянцевой, с желатиновым покрытием (журнальная). И -- это был пост обожания. Я поразился гениальности того, кто придумал как при помощи старого журнала "Chip" и принтера LaserJet делается шаблон для печатной платы
-
Технологии изготовления печатных плат
Лазерно-утюговая -- это просто прелесть! Говорю, конечно, не как пользовавшийся, но как видевший результаты и процесс
-
Большие-большие драконы
Рей Фалькорр, признавайся что придумал
-
Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое
То, что человек может меняться в любом возрасте, доказывает тот же Порфирий Иванов, например Который в 35 лет взял и стал совсем другим ) Да и вообще, если уж на то пошло, человек меняется ежесекундно, просто частенько эти изменения не настолько большие, чтобы быть сразу заметными... А полет... Полет описывать сложно. Хотя бы потому, что в языке нет таких слов, которыми можно хорошо это описать. Приходится выдумывать слова
-
Опиши себя=)
LittleDrakon, не забывай что пропорции у драконов не совсем соответствуют пропорциям летучих мышей. Тигр длиной (без хвоста) 3 метра весит 300 килограмм. Почему дракон длиной 5 (без хвоста) метров должен весить 2 тонны? (да, при этом леопард длиной в 120 см без хвоста весит около 80 килограмм) Дикий кабан при длине до 2х метров весит до 200 кг. Далее.. Лигры при длине около 4 метров весят от 400 до 600 килограмм Так почему дракон, конструкция которого _заведомо_ облегчена, при длине тела в 5 метров должен весить 2 тонны? Возьмем за пример индийского слона. Да, его вес около трех тонн при общей длине тела в 5,5-6,5 метров. вы хотите сказать, что пропорционально дракон похож на слона?
-
Как они летают?
Semster, одними из самых эффективных в данном случае являются планеры Но -- при рассмотрении аэродинамического качества рассматривается исключительно планирующий полет ) Кстати, у дельтаплана аэродинамическое качество около 12, у параплана около 8 (потому как я не буду рассматривать слишком сложные в управлении "профессиональные" машины -- там у дельты около 14, у параплана около 10) А птицы -- они не только планируют. Ну, и драконы тоже )
-
Большие-большие драконы
Semster, главное что дракон среди этого всего живет Объемный
-
Опиши себя=)
Jef-F, для такой длины норма будет около 450-500 кг. Ну, плюс крылья еще килограмм 30 Так, у кондоров при длине в метр вес составляет 10 кг, а у тигров -- при длине в 3 метра вес составляет около 300 кг. Получается, что у птицы соотношение длина/вес составляет 1/10, а у тигров 1/1 (примерно, для оценочных характеристик сгодится). Если предположить, что дракон представляет что-то среднее между этими двумя (все-таки он летучий, то есть конструкция облегченная), то примерно и получается от 300 до 500 кг Конечно, пересчитать все же нужно...