Весь контент scratch
-
Девять/9
Впечатлился режиссерской работой (Бартон как всегда на высоте.). Сюжет... Тут отдельный разговор... Что-то в этом фильме ну определенно не то...
-
Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое
Реал знает меня как открытого, доброжелательного и приятного в общении человека. Что не мешает ни мне быть драконом, ни ему (реалу) со мной взаимодействовать. Ибо оборачиваем то что есть на благо )
-
Драконий слёт-2009
Ba11istic, "Звездный Мост" это фестиваль фантастики. Международный, на него съезжаются фантасты из России, Украины и Белорусии. Как-то раз даже был замечен писатель из Грузии (да, тот самый).
-
Приветствия
ReDeemer, кучевых тебе облаков над головой!
-
Драконий слёт-2009
Звездный Мост -- обычно середина сентября Кстати, можно попытаться добавить "нерегестрированное посещение Звездного Моста" в список мероприятий...
-
Драконий слёт-2009
А в чем проблема одновременного проведения? Это раз. Два -- в лете 92 дня, как-нибудь уложимся, я думаю
-
Флуд
Это когда это "был на квартиру налет?" стало переделкой? Это авторское произведение "Разгром" некоего Эдуарда Успенского... Стоящее в одном ряду с "Птичьим рынком" (мама в щелку посмотрела, и решила не пускать...) и "Академиком Ивановым" ("самый главный врач больницы взял свой самый страшный шприц и самый страшный свой халат и самый страшный бинт и вату... И сестру взял старшую -- самую страшную..."). Стыдно, товарищи. Стыдно.
-
Драконий слёт-2009
Ну, вообще мы отклоняемся от темы. Да, на тему Слетов -- увы, далеко не всем удобно ездить _в другую страну_. А на моей родине, как показал некоторый поиск, тоже множество достойных товарищей, которые могут достойно слететься ) Поэтому -- вариант соорудить слет здесь тоже вполне имеет право на жизнь
-
Драконий слёт-2009
Рей Фалькорр, DnD это Dungeons and Dragons Тут в параллельной теме обсуждается. Для тех кто не понял -- здесь DnD является заменой блекджеку (игрищам), а йифф -- шлюхам (блудницам). Эх, классику интернетов знать надо ) (http://lurkmore.ru/Блэкджек_и_шлюхи)
-
Драконий слёт-2009
А я организую свой слет, с DnD и йиффом. Впрочем, к черту слет...
-
Драконность это стереотипизированный образ или что-то другое
Я вот одного не понимаю -- почему все так активно "страдают в этом мире"? Мир-то в сущности хороший, красивый...
-
Флуд
Инта, с кислотой таки да, лучше не шутить. Особенно с той кислотой, которая про наркоз Потому что небольшая переконцентрация -- и все, начнутся цветочки, ягодки и прочие нехорошие трипы.
-
Приветствия
Platan, а тех кого знаешь не приветствуешь? Привет и тебе
-
Аудиокниги по произведениям Драко
Rivelt, достаточно фленжера, ревербератора и алиенатора, и любой актер становится потрясающим синтезатором
-
Аудиокниги по произведениям Драко
Увы, никакие бормоталки и говорилки не заменят живого голоса живого актера...
-
Флуд
dr.Nimnul, не буду ) Я сам не имел радости испытать щелочной ожог, только кислотные Впрочем, приятного тут тоже мало.
-
Долгий оранжевый день: аудиокнига
Прослушал. Два замечания -- во-первых, глотание звуков. Особенно у Джеффа в начала (потом как-то разогнался). Лучший из голосов -- Рейн ) Это без вопросов. А второе замечание -- это почти полное отсутствие актерской игры. то есть книга начитывается, а не играется. Вот это хотелось бы слышать... Впрочем, я несколько суров, ибо для сравнения выбрал "Пикник на обочине" с Караченцевым... Ну, вы поняли, о чем я.
-
Флуд
Semster, кто-то мне пытался рассказать, что щелочи нарушают ионный обмен в нервных волокнах, то есть болевой импульс не успевает распространиться -- нерв погибает раньше. Но на этот счет я не уверен. dr.Nimnul, насчет амино_кислот_, конечно же, это была шутка (там даже смайлик стоял). Это с одной стороны. С другой -- тут скорее стоит смотреть на то, какие белки (и с какими свойствами) используются в кожных покровах... Впрочем, креатинин проявляет как кислотные, так и щелочные свойства, но при этом в кислотах он денатурируется и теряет влагу (вплоть до обугливания), а в щелочах -- растворяется...
-
Флуд
dr.Nimnul, самое веселое что это вооьще не больно. В частности, едкий натр -- безболезненно проедает руку насквозь.
-
Флуд
Semster, генетически апгрейдженный дракон записывается аббревиатурой "ГАД". А вообще, морфин вполне может подействовать. как и многие другие аналогичные вещества
-
Флуд
dr.Nimnul, вестимо щелочи дают большие ожоги. Ибо белок у нас что? Множество аминокислот, значит сам по себе с кислотами взаимодействует не особо сильно А вот со щелочами... Это да. Причем -- как говорят очевидцы, это практически не больно. А про биохоимию -- это еще нужно подумать. В принципе, если драконы могут есть то что едят люди, то и балдеть они должны примерно от того же. Так, к примеру, такие вещества как ЛСД, каннабиоиды, кофеин и т.д.на пауков действуют. причем примерно так же как и на людей. А я не думаю, что биохимия драконов _настолько_ сильно отличается от человеческой
-
Gamezzzz
Альтирр: да в принципе мне пофигу Можно конечно и CUDA использовать Но не в этом дело. Мне, как олдскульщику, хочется что-нибудь эдакое... Чтобы совсем совок и ни единого вируса ) (потому как никто даже не знает что это за штука такая, из хацкеров)
-
Gamezzzz
Альтирр, ну, насколько я знаю, у эльбрусов ведь явное распараллеливание команд? То есть, конечно, офисные приложения на нем гонять толку нет, а вот хеши брутфорсить -- самое оно А вот с заказом и так далее -- кто их знает... В основном, конечно, их делают на всякие спецподразделения. В основном да -- военка, милиция, криптографы всякие... )
-
Вопросы по книгам
Howl Dgerone, все еще готов к вычитке? А то есть немножко что повычитывать. В основном, структуру языка -- "неудобные фразы" и тавталогии / повторения.
-
Приветствия
Волк Аррстар, приймем. Но под крылом тебе делать нечего, не маленький уже )