Весь контент Glory3d
-
Всяческий оффтоп, не имеющий отношения к заявкам...
Красный, предположение достаточно верное, на мой взгляд. И от того я не перестаю удивляться твоему желанию дискутировать с детьми. Впрочем, тема слишком обширна и самостоятельна, чтобы затевать ее в данной ветке...
-
Что для вас Аватар !?
- Музыка о драконах и прочих разумных созданиях
Заранее приношу извинения за некоторую резкость, если тут кто черезчур чувствительным окажется... хм... а может и без ентого вступления обошлось бы Итак. А че ГЫ? Сколько еще лет потребуется, чтобы понять одну простую и вобщем-то не скрытую и от неискушенного взгляда истину - не все новое - лучшее. Один (не будем говорить кто, хотя это был слоник,.. тьфу Numinos X ) ехидно так намекает, что нефиг нам указывать на какие-то там пятые версии фотошопа, мы и так на восьмой сидим, крутые типа, да(?) Другой ржет по поводу четверки соундфорже... Не буду делать экскурсов в историю (хотя это и придало бы веса моим словам, но мне сегодня почему-то пофиг, как тут их воспримут). Скажу лишь, что мне, к примеру, седьмого фотошопа хватает за глаза и за уши, хотя это мой профессиональный инструмент номер два, а иногда и номер один. С SoundForge сложнее. Не музыкант, не звукооператор, но вот микшированием и преобразованием форматов приходится для себя нередко заниматься (зарабатывал этим инструментом всего два раза в жизни), но вобщем знаком. С версиями от третьей, до седьмой включительно. С момента перехода редактора под крыло Сони потерял интерес к его дальнейшей судьбе, т.е. на машине стоит 6 версия. Мог бы таких примеров с десяток набрать. Хех, самый злободневный и всем понятный был бы про винду, наверное Когда то я был ярым фанатом и проповедником WinNT (для работы, в играх там траблы). На Ура принял Win2k. На ней до сих пор и сижу... Потому как от одного упоминания XP у меня начинаются рвотные позывы Если кто воспримет все эдаким брюзжанием, рекомендую вспомнить пост лет через несколько- Второй конкурс рисунков
Хм... У Драко все перелопачено из каких-то своих соображений, наверное. А ссылки не поправлены... Вышеупомянутый астероид переехал по адресу http://draco.caucasus.net/artcontest/asteroid.jpg И вряд ли он оказал бы огромное влияние на результаты- Критика галерки :)
1. Ну тогда могу посоветовать помещать bmp - они совсем не сжаты. Но тогда рисунков еще меньше влезет А вообще зря. Сжатие сжатию рознь. Просто надо хорошо представлять когда, где и что преемлимо. 2. Не буду же я тут курс по фотошопу давать? Да и прога такая, что ее ПОЛНОСТЬЮ наверное и разработчики не знают. Каждый свою часть... Для решения проблем с размерами рекомендую при сохранении файла открыть пункт save for web (строго говоря, это не родное фотошоповское решение, а что-то вроде встроенного плагина) Там очень наглядно при выборе jpg видно что получается при разных степенях сжатия (качество) причем и визуально и планируемый размер. Ну и другие полезные тонкости есть. Надеюсь, версия не ниже 5,5... раньше этой прилады там не было.- Второй конкурс рисунков
У меня не открылся только Астероид (№15) другое дело, что у Драко как минимум два хостинга и быстрый он видимо отдал под галерку. Поэтому загрузки некоторых рисунков ждать крайне муторно.- Критика галерки :)
Неа (чуть не сказал хыхнеа ) Это ты их неправильно жмешь. При отсутствии важных мелких деталей и 72 точках на дюйм твои полмегабайта соответствуют картинке где-то 2048х1536 (если она оптимально ужата). Это я так, приблизительно прикинул... Может слегка и ошибаюсь. Но в любом случае помещать в инет-галерею картинку, превышающую распространенные размеры волпейперов... Ну если только для продажи с дальнейшей распечаткой в формат постеров P.S. Специально провел эксперимент на раскрашенном грифоне. У тебя он имеет размер 376 килобайт (и 100% качество). Так вот, первые потери качества на пиксельном уровне (сравнимые с доступными при сильном увеличении деталями) начинаются при размере в 90 кило. А действительно неприятные детали работы jpg-сжатия появляются при размерах около 40 кило. Если тебя интересует мой личный подход, то в извечной проблеме качество/размер я бы сохранил картинку в размере 65 килобайт с сохранением оригинала (вообще в тифе) на локальной машине. Надеюсь, я тут не сильно занудствовал?- Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)
http://www.agharta.ru/covers/v40602001.jpg Власть Дракона // Dragon Quest фэнтази Режиссер: Стивен Фёрст В ролях: Максвелл Каулфинд, Джон Рис Дэвис С их приходом земля превратится в Ад... Затерянная в легендах эпоха...skip Назввание слегка сменили. Описание событий еще больше запутали. Впрочем, не так хорошо я знаю язык, а смотрел на аглицком, так что может и зря наезжаю... Кстати, можно было бы и соответствующую ветку глянуть, все уже было Не тот случай, чтобы бороться за первенство , но... http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=11204&highlight=#9977 Обсуждать же сюжет и смысл вообще не вижу смысла. Раз даже новости откровенно игнорят, значит никому неинтересно.- Второй конкурс рисунков
Итак, за прошедшую неделю в теме (и ей сопутствующих) не появилось ни одного нового сообщения. Эльф, не хотелось бы быть пессимистом, но то ли тебе голосование придется отложить до осени, то ли его же растянуть до той же самой поры. Что касается моего участия. Буду достаточно откровенен. При нынешней обстановке всеобщей летней пассивности и даже более того - потере интереса к самой форумской жизни в целом... Ну нафиг оно сдалось? Особенно при выделении 3D в отдельную категорию. "Завести" население на соревнование? Тем более надо продлять сроки и проводить паралельную агитацию, поддерживать всячески активность. Да и вряд ли у меня получится соразмерить силы. Если отложить в сторону потенциал и способности (где ситуация неоднозначна, но эти способности еще развивать надо, чтоб не умерли), а расценивать только по конечному результату, то сопоставимых соперников на Арене я еще не видел. (да простят мне небеса, боги и т.д. такую самоуверенность но ведь и ты, Эльфуша, видел лишь пару довольно "срочных" моих работ, хе-хе) Можно было бы "поиграть" в смежных областях (как ты делал с той же 3D) или попытать счастья в том же юморе... Но все это имеет смысл если (или когда) Арена проснется.- Второй конкурс рисунков
Э-э-э... Тут вот в чем проблема. Из-за моего неимоверно затянувшегося переезда, я вынужден "сидеть" на временной конфигурации железа. И один из двух последних (вялопротекающих) проектов уже дошел до такого предела, когда на каждое второе действие с полной сценой следует сообщение системы о нехватке оперативной памяти (для интересующихся уровнем ресурсопотребления некоторыми 3D-приложениями - сейчас на борту установлено 512MB) Выдавать же какие-то частичные результаты не представляется разумным, так как описываемая сцена - компиляция на 3/4 состоящая из модифицированных объектов фриварного (а где и уворованного ) происхождения. Есть там конечно и самодельные элементы, да и модифицирование не двумя нажатиями производится... То есть ценность труда этим не умаляется, но проект должен быть единым целым. С чем как раз и проблема. Ладно, еще подумаю на эту тему...- Второй конкурс рисунков
Когда идея вязнет в спорах и невозможности договориться (или перекричать друг друга ) - это понятно и уже даже привычно(так накрылось бОльшая часть местных проектов). Но когда действо глохнет только от безразличия участников и даже организаторов - это уже грустно. Может я что-то не понимаю? Организована галерея. Кстати, если не удосужиться прочитать ПОДРОБНО несколько тем форума (и не посещать чат, а я его, к примеру, давно не посещаю), то совершенно непонятно как на нее выходить. Расположение неочевидно, можно подумать, что засекречено Кто-то там организовал свои галереи, кто-то нет. Кто-то разок попытался, а после смерти первой версии галереи плюнул на это дело. Хозяин сайта, похоже, после организации галереи быстро потерял к ней интерес, даже не озаботившись переносом конкурсных рисунков в соответствующий ее раздел. И хотя совершенно непонятно какую же роль в жизни форума и Дракии играет эта укрытая от недостаточно внимательных глаз галерея, второй конурс она прибить успела. Так как никакой активности в нем с тех пор не наблюдается. Хотелось бы ошибаться в этом прискорбном ряде заключений. Ведь в моем случае рвется чуть ли не последняя ниточка, привязывающая к месту и заставляющая изредка все же сюда заглядывать. 2 Эльф: Художественный, блин, руководитель! За абордажными темами совсем обязанности забросил? Заходишь два раза в неделю, "затейничеством" не занимаешься... А может и действительно нет смысла пинать...- Природа магии
Осталось еще одно решение предложить (которым я воспользовался в свое время) Думать было лень А потому просто вырезал (аккуратно) указанные фигуры ножницами. Почему то в этом случае разница выходила достаточно очевидной. Не знаю уж почему у Дракоши не получается с разметкой... Тоже ведь задачка своего рода Может клетку надо взять покрупнее? С другой стороны, даже на приводимом рисунке видно, что верхние линии у фигур не совпадают - отрезки больших сторон зеленого и красного треугольников в одной фигуре непаралельны. Возмем, например, стык этих треугольников сверху, он приходится на пересечение линовки тетради, смотрим соответствующее место на "линии" внизу - оно оказывается чуть выше (но совершенно определенно) этого пересечения.- Вирмы - драконы или морские чудовища
Щас вообще все в одну кучу свалите Христианские апокрифы, Иудаизм, древнеегипетские тайные культы (несколько отличающиеся от распространенного "в народе" язычества), также имевшие определенное влияние на Иудаизм. Лилит, как считается, сформировалась на стыке двух последних и перекочевала в первые. Это всего лишь мнение некоторых специалистов по изучению истории религии, служители могут и не согласиться Чтоже касается современных трактовок и мнений, гуляющих по инету, то я уже не удивлюсь, если кто-нибудь начнет приводить в качестве первоисточника какую-нибудь голливудовскую кинокартину Или даже собственные домыслы Бывает и такое - из увлеченности или по забывчивости и самоуверенности.- Вирмы - драконы или морские чудовища
Щас вообще все в одну кучу свалите Христианские апокрифы, Иудаизм, древнеегипетские тайные культы (несколько отличающиеся от распространенного "в народе" язычества), также имевшие определенное влияние на Иудаизм. Лилит, как считается, сформировалась на стыке двух последних и перекочевала в первые. Это всего лишь мнение некоторых специалистов по изучению истории религии, служители могут и не согласиться Чтоже касается современных трактовок и мнений, гуляющих по инету, то я уже не удивлюсь, если кто-нибудь начнет приводить в качестве первоисточника какую-нибудь голливудовскую кинокартину Или даже собственные домыслы Бывает и такое - из увлеченности или по забывчивости и самоуверенности.- Так кто вправе называть себя драконом?
Попридержу сильное желание заняться психоанализом, так как при этом очень легко невзначай оскорбить какие-нибудь непонятые сходу чувства Но один маааленький комментарий оставлю. Целый ряд пунктов (а в особенности 3 и 4) упираются в трактовку терминов и понятий. Здесь используются по-видимому человеческие в их декларируемой (но редко выполняемой ) форме. Но если речь идет не только о драконах по Локхарду, а вообще об идеализированном его представлении этого образа, то могут быть и ляпсусы, связанные с необычными условиями развития цивилизации неких неизвестных нам драконообразных. Проще говоря, их высокие моральные принципы могут оказаться конфликтны этим несколько упрощенным и человекопонятным свойствам. Простейший пример: крайне жесткие условия существования. Настолько жесткие, что любое отношение к представителю иного вида кроме агрессивного просто атрофировано на глубоком рефлекторном уровне, преодолимом в философских рассуждениях как абстрактная задача, но недоступно на практике (в ближайшие тысячи лет ) В целом же, несмотря на некоторые попытки возвысить образ, получается он, если честно, весьма эгоистичным и не слишком то гуманным. И ничуть не менее противоречивым, чем человек. Впрочем, о проблеме стремительного "очеловечевания" драконов по Локхарду мы с автором говорили еще во времена обкатки игры. Увы, проблема сия ничуть не уменьшилась- Лошади....
Если ближайшие к конюшне деревни напоминают подмосковную деревеньку, в которой живут родственники по линии моей жены, то вопрос по КПД крайне спорен. Можно даже подарить лошадей в деревню, и через несколько месяцев в лучшем случае их забъют на мясо уже в деревне. Если раньше с голоду не сдохнут. Ну давайте скинемся, купим лошадку. Кстати, к ее мясной цене не забудьте прибавить стоимость транспортировки, которая может перекрыть цену самой лошади, да и множество других накладных расходов. И что с ней потом делать? Где держать, как кормить, кто будет ухаживать? Или у кого-то есть мысли куда ее подарить для лучшей судьбы? А если нет, то нет смысла и рассуждать. А газпром потому и богат, что при наличии возможности пустил бы на мясо и саму Анну Леопольдовну... Будьте уверены, чисто экономически акция наверняка просчитана. Так что речь может идти лишь о вариантах с дальними перемещениями или о благотворительности (как уже сказал с сомнительным итогом при малых вложениях).- Второй конкурс рисунков - обсуждение
Да? И кто же? Кстати, Эльфуша, должен заметить, что ты тоже не участвуешь (не участвовал) в конкурсе "на полную" в знакомой тебе области и с полной отдачей. Вне таковой (области наивысших достижений) можно, но проблемы как всегда те же (куча работы, в свободное время размазан между Эстонией и Москвой, выбрать период для творчества трудно). Ну а внеконкурсных работ и подавно не дождетесь - влом плюс к вышеуказанным обстоятельствам- Игрухи
Тут не знаешь куда 48х засунуть... Цены с резаками почти сравнялись. Пусть лежит про запас Раз в два года бывает нужно. А иногда не бывает, этож диалектика- Всяческий оффтоп, не имеющий отношения к заявкам...
... беда с этим поколением, бьющим все рекорды по обезразличиванию к идеям, начинаниям. Или это только "Драконов" касается? Я уж извиняюсь за такую невольную издевку. Но в свои студенческие годы помню похожие "игры", но сопровождающиеся еще и движением материальных, финансовых и др. средств и строящихся на реальных отношениях (ввиду отсутствия Интернета как такового) - их в среднем хватало на два-три года, при условии конечной неудачности. Здесь же начинания глохнут при активной поддержке за пару-тройку месяцев (я про игры, проекты и т.д.) , а в случае Клана противостояние при его рождении только добавило ему привлекательности , что вдвое продлило срок жизни...- ....приколы
Сразу же возникает встречный вопрос с подковыркой: есть ли практический опыт общения с синильной кислотой? (мне ее как то так более привычно обзывать ) Подковырка заключается в одном интересном свойстве даже гуманоидного (о драконьих позже порассуждаем) организма, которое в теоретических руководствах почему-то не описываются. Во всяком случае, мне только один раз попадалось на глаза упоминание всколзь. Так вот, по молодости, по дурости, я этой самой HCN сам пытался "дышать". При ограниченных концентрациях (вдыхание паров из колбочки на расстоянии 10-15 см от горла сосуда) организм испытуемого (а их было организовано несколько ) сам обеспечивает меры защиты - дыхание попросту перехватывает и вдохнуть несколько секунд совершенно невозможно. Естественно, находясь энное время в газовой камере все равно получишь необходимую дозу, да и проникновение через слизистые и кожу начнет сказываться. Теперь распространим сие практическое свойство на драконов: покровы, не пропускающие яды в газовой фазе, возможность долгое время обходится без дыхания (вероятно, какой-то механизм более долгого запасения кислорода в связанном состоянии), ну и усиленное на предмет чувствительности уже описанное свойство даже человеческого организма. (кстати, ходят слухи, что при попытке принять вовнутрь происходит нечто похожее - выворачивает, пока рвоты и других жидкостей вроде желчи хватает). В итоге попытка отравить дракона превратится во вполне возможный, но жутко длительный и нудный процесс (легче уж так попытаться замочить ). Кстати, ставшие классическими способы суицида с раскусыванием капсулы с цианидом подразумевают такие моменты, как повреждение тканей во рту и контакт с областью под языком, когда вся эта беда непосредственно и очень быстро проникает в кровеносную систему. Вобщем мне не совсем понятно, почему пошла привязка к пищеварению (или дыханию) - там как раз есть кой-какие, пусть и ненадежные, методы защиты у широко распространенных организмов. Осталось их только усилить- "Лучший рассказ на фэнтезийную тематику"
При таком условии, меня там не будет (это не шантаж, а просто предупреждение ) А какая разница, как это называть? На месте организаторов дал бы ответ: "не будет - не надо!" Предлагать изменения условий методом выставления своих условий - не самое корректное поведение. Как собственно, неумение писать коротко нельзя считать положительным моментом Отрицательным, правда, тоже нельзя Просто ты не вписываешься в приведенные условия. А попытаться освоить новый жанр тебе влом... Но и не участвовать как то не хочется... И как это можно совместить пока не понятно. Так что пусть и прикрытый шутливым оборотом, но шантаж он и есть- Война и все такое
А астрологию с астрономией путать не стоит Если уж о гипотетических говорить, то лучше вспомнить про Нибиру, и все с ней связанное Правда некоторые ее в прошлом году ждали, а другие напротив считают ее находящейся в наиболее удаленной точке орбиты (весь оборот свыше трех тысяч лет, точнее уже не помню), так что инетовскую инфу придется тщательно фильтровать. Я сей вопрос полтора года назад очень подробно изучал. Что-то разговорился я сегодня. А погода на поправку идет тем временем Вобщем делаю выбор в пользу свежего воздуха- Война и все такое
Пост не читал, выхватил только фразу Поэтому если не по делу - извиняюсь. Если речь о планете, то перечитывать учебники и т.п. не нужно. Ее открыли то в начале этого года (обозвали именем вроде в феврале). До сих пор не могут решить относить ее к планетам или астероидам (по тем же причинам, что и Плутон, хотя она все же чуть-чуть поменьше). Так что для доп. информации пока только новостные сайты или узкоспециализированные источники.- О форуме (глюки, баги и пожелания)
Ну, у каждого свой порядок изучения... У меня был явно другой, потому и не предположил вначале полной неосведомленности. Начать с удаления нафиг Аутлука (ежели стоит) и установки The Bat! (восклицательный знак относится к названию проги ). Возможны и другие варианты, но не думаю, что из соображений оригинальности следует избегать общепринятого продукта, если он себя зарекомендовал с хорошей стороны. По умолчанию Бат сначала просматривает заголовки, а потом можно выбирать варианты (прочитать, получить, удалить, сохранить на сервере - в любых сочетаниях). NB! Если любишь IMAP, в бате все не столь весело, как в аутлуке. В остальном же он лучше по большинству параметров. Где что брать и как искать кряки, надеюсь, учить не надо?- О форуме (глюки, баги и пожелания)
А что тут непонятного? Или и в технических вопросах пользуюсь нестандартными оборотами? Имел ввиду, что ничего, кроме заголовков не принимал, удалил на основании ознакомления с оными, а потому когда вспомнил про даты смотреть уже было нечего. Есть у меня такая старая добрая привычка перед скачиванием писем смотреть что и от кого пришло. - Музыка о драконах и прочих разумных созданиях