Весь контент Фануил
-
'Фамильяр' для дракона
Хех, и всё таки поразительно, как долго можно мусолить такую довольно узкую, надо сказать, тему.
-
Сны для драконов!
Ну вы и развели тут В стиле, а вот мне приснилось, а вот мне... А я то дракону во сне и так, и так... Не о том маленько речь то шла... Я сны, по моему, длятся всё1-таки не секунды, а несколько минут. И снятся почти всегда. Другое дело, их не запоминают
-
Отпуск
Э! ак же так? Тверь - она ж между Мск и Питером. иль ты на самолёте?
-
Отпуск
А как насчёт Твери? или мимо пролетаешь?
-
Вирмы - драконы или морские чудовища
Сдаётся мне, что это ЧТО-То мы знаем хорошо, но под другим именем.
-
Сны для драконов!
Динк Нет, нет, нет. Мэр был лишь для примера. Я вовсе не о том. Вот ещё например, наверняка есть такой препод у тя, которого ты не прочь бы послать куда подальше. В реале это было бы самоубтйством, а во сне - ради Бога. НО ведь не пошлёшь!!! Только в единичных случаях. или когда за тобой гонится куча народу, чтобы надавать тебе люлей (во сне, разумеется), ты подавляешь в себюе страх и заставляешь появится у себя в руке... Ак-47 Вот это уже то, что я имел ввиду. Рэд Чтобы поговорить об Этом, у меня уже есть собеседник
-
Сны для драконов!
Это редкое явление в принципе. Чтобы уметь делать это всегда, надо знать некие вещи и специально развивать это в себе. По дилетантски это сделать нереально. По самой обыкновенной статистике таких меньшинство. Я могу увидеть, не беспокойся Как никак, я не просто общаюсь... Другое дело, почему ты воспринял это как оскорбление? Воля есть у всех, и некоторым сильная даже вредна. Это тема для отдельного разговора, ИМХО, и не здесь. Не хочу получить по башке вторично вторично. Для этого мне не нужны твои сны Я делаю это уже общаясь НО если хочешь, можешь поделится по ЛС.
-
'Фамильяр' для дракона
Скай Хм. Вопрос риторический. В принципе - это дело вкуса. Фамильяр - это и друг, и помощник, и так далее. Что в нём плохого?
-
Иначе бы я не стал тем, кем я стал!
Дарк Есть такая восточная мудрость: Говорящий - не знает, знающий - не говорит А вообще я не врубился что-то в суть данной темы.
-
Сны для драконов!
Насчёт управление снами Хотелось бы тут поточнее сказать. Тут хором все кричат, я, мол, управляю снами. Хочу отметить, что для этого нужна такая мощная воля, которой я ни у кого из вас не видел (без обид пожалуйста , говорю, как есть ). Хотелось бы привести пример свего сна (чтобы не флудить, я его до предела сокращу): Сон такой, Будто я потерялся со своей сестрой (?) в Осташкове (маленький городок, в котором я никогда не был). И вот мы типа ходим, тыкаемся, уже темнеет. И у меня возникает идея позвонить по мобиле отцу. И (внимание) я беру мобилу и звоню. Дозваниваюсь... Дальше не важно. Вопрос: можно ли считать мой звонок проявлением моей воли и управлением сна? Ответ: нет, нельзя, ибо я действую в рамках сна и по правилам сна. Совершенно неважно, чувствую ли я сон или нет. Управлением сна было бы, например, поход в мэрию и жестокое избиение мэра . А вообще свои сны описывать не люблю... Во всяком случае не в общаке...
-
'Фамильяр' для дракона
Рэд Компаньён - это вообще немного иное. Товарищ Скай, мы ответили на твой вопрос? Раскрутили фамильяря так, как и не снилось. что скажешь?
-
'Фамильяр' для дракона
Так он сказал так же. Просто больше обратил внимание на фэнтэзи-часть. Вот и всё.
-
Предложения по сюжету.
Одобрямс. Хотя рамки жёсткие И ни одного нашего персонажа ты так и не ввёл Пусть начинает Крафт, раз вызвался первым. : P.S. Настоятельно рекомендую сменить название ОСП на более звучное. Тем более если проект будут читать в России.
-
ДраМузыка, а какая она ?
Динк А что тут комментировать. Я не стремлюсь так сильно разграничивать. НЕ думаю, что Дра Музыка будет в корне отличаться от человеческой. Просто разговор пошёл в ту степь, знаешь, как на одном фурри-форуме: "А ведь и овощи могу быть фуррями, Чипполино там и др." Разум ничего не транслирует. Он вторичная инстанция. Транслируется на него. Разум не рождает музыку, Динки. Если это бы было так, то вопрос вкуса отпадал бы. А хто это? Почему я их не знаю?
-
Сны для драконов!
Дарку Щас уточню, что я имел ввиду насчёт хаотичности. Жизнь - штука длинная. Много вещей, которые ты видишь, ты не запоминаешь, а воспринимаешь их как само собой разумеещиеся. Например - школа. В детстве ты ходил туда каждый и день и мог не обращать внимания на цвет стен, мела, одежду кого-либо. НО всё это в мохге остаётся и хаотическим образом падает в твоё подсознание. Эти образы накапливаются там всегда, всю жизнь. Во сне они извлекаются. И да, сон может выглядить не хаотичным, но, например, тебя вряд ли удивит, приснись, например, твоя квартира или дом, при выходе из которой ты попадёшь на Красную Площадь. Вот, как ты пишешь, ты видел свою смерть. Ведь в реале тебя не казнили Но из закоулков его величества Подсознания (великая штука ) вылезло именно это под влиянием того или иного фактора. ОХ, не напоминай P.S. А вот интересно, те инопланетяне мне приснились? Или взаправду были? Увы, подсознание молчит
-
'Фамильяр' для дракона
В чём дело, товарищи? В-вы чего?
-
ДраМузыка, а какая она ?
Рэд Кайт Абсолютно согласен. Не туда углубились, ИМХО. И не только на разум. Я бы даже сказал, что НЕ на разум преимущественно, а на подсознание и чувства. Тот, кто будет пытаться осознавать музыку математическими формулами, сломает крылья. Например
-
Сны для драконов!
SQR_Dragon'у "Павел, бедный Павел!" (с) Призрак Петра I. Драко А боль не вокруг, Драко. Она внутри тебя.
-
'Фамильяр' для дракона
Рэд ЗдОрово! Я усё понял! Хм, по моему симбиоты - это несколько другое. Я не буду искать по фэнтэзи-источникам, там обычно всё сводится к магии, но в принципе связь симбиота более тесная и жизнь его зависит от хозяина сильнее. В какой то степени симбиот ведёт паразитический образ жизни Тут согласен полностью, правда не поддерживаю аналогии фамильяра с фэнтэзи-игр
-
Сны для драконов!
Адскому Неа Низзя. Только в мааленьких дозах. Чёронму Точнее, если сможешь Давай уж честно, ОК?
-
Сны для драконов!
Скажеим так. Далеко не каждый день Информационной атаки просто не хватит, чтобы окончательно заполонить всё драконами, а точнее, чтобы вытащить их из подсознания во сне.
-
ДраМузыка, а какая она ?
Ну вы, ребята, и договорились.... Вообще без коментариев!!!
-
Сны для драконов!
Что могу сказать. Сны , естественно снятся. Довольно часто. Надо сказать, сны снятся всегда, но вот запоминаются не все . Разумеется, всякому неискушённому дракону хотца ответить, что ему снятся драконы, драконы и ещё раз драконы. Всякому, кто ответит так, скажу - не верю. НИКОГДА!!! Слышите... может раз, два. Очень редко... Я изучал сны давно и понял несколько моментов: 1. Сны есть мир нашего подсознания. Всё, что мы нахватаемся, складывается у нас в сознании хаотичным образом. Разум извлечь это не может. Это извлекается во сне и передаётся образами. 2. На сны можно влиять, не для кого не секрет. Обладая сильной волей можно частично контролировать свой сон и корретировать его. иначе говоря, осознавать, что это сон во сне и брать от него всё. НО, иногда, правда, плыть по течению интереснее. 3. Влиять можно и из вне. Например, запахи, окружающая температура, положение тела и т. п. всегда повлияет на сон. Что касается драконов, то помню только один яркий образ. Очень красочный и отдающийся в памяти. Был ещё один кошмар, но его я описывать не стану Райт Насчёт миров сказан мощно
-
'Фамильяр' для дракона
Дарк Какой вывод? Я вашу Мышу в глаза не видел. Я знаю одну, но это явно не та Нет, не на себя любимого Я вообще грю. что такое фамильяр Попробую ответить. Честно скажу, впервые я встретил такое понятие как раз в книге "Дракон Фануил" (к которому я не имею никакого отношения). Суть фамильяра была в том, что хозяин и он имели как бы одну душу на двоих. То есть это не просто друг, не домашнее животное (если говорить о разновидовых существах), и уж ни в коем случае не объект для... Фамильяр в отдельности жить не может. Если хозяин умирает, фамильяр должен найти нового, или умрёт. Неизвестно, родился ли фамильяр уже таким, или стал фамильяром после колдовства. Во всяком случае, в книге про это не было сказано ничего. (хотя в некоторых фэнтэзи-РПГ или играх встречалось именно "закабалнеие" фамильяра, но возможно и "закабаление" хозяина, когда фамильяр пристаёт к нему без согласия первого). Вот так в двух словах... Традиционно фамильяров описывают маленькими существами, хотя теоретически, ИМХО, это не имеет значения.
-
Драконство....
Именно во внутренней жизни. Советы все относительны, ибо их всегда надо обрабатывать своей головой. Правда не зря говорят, что воля, подавлення упрямством не внемлет доводам интеллекта, так что упрямство я вно не лучший козырь.