Весь контент Фануил
-
Что значит "быть разумным"?
Хм, да я полагал, хоть автор темы скажет что. Вроде он кашу заваривал... Отражавших интересы храбрых землян. В принципе да. Но это опять мода жанра. Я не хочу опять возвращаться к старым болячкам, но сам Эпос людей говорит, что в основе мировоззрения лежат не милые семейные идилии, а именно путь их достижения (Утопии) через противостояние с чужаками... Я не то.. Просто возможно его книга несколько несвоевременна и направлена не на всех. Но научные круги и элита (допустим те же писатели-фантасты или критики) мягко говоря, "отметят" её. Ведь даже "Антитхрист" того же Ницше не произвёл фурора на всю Европу. Его знали единицы. Но прошло сто лет, и во всех научных книгшах не обходят эту вещь стороной. А насчёт взрослости... Знаешь, спорно всё это. В наше время и Миф о Троянской войне вылядит как милая сказка. Смотря как читать. Может я и слишком впечатлительный, не вижу в этом минуса. Разумом понять некоторые вещи просто нереально и со стороны рационалистов это может выглядить смешным и детским. Но лучше быть для них насмешкой, чем стать такими, как они. Суть динамита, не в количестве читателей, а в той идее, которую несёт книга. Насчёт книг: Спасибо, если будет возможность - почитаю
-
'Фамильяр' для дракона
Рэд Где феминитски? Подавай сюда... Щас я их А если дракона нужна только для "другого", то это вообще апогей шовинизма, если уж на то пошло По сути, если фамильяр должен быть продолжением существа, то дракона должна быть продолжением дракона. Во всех смыслах. Дарк Мыша - феминистка? Куда катится мир... Есть разные. Иногда и самому фамильяром стать не стыдно.
-
.. Вопрос
Лэду Гумилёв - мужик был толковый. Но по сути гармоники и субпассионарии одного поля ягода. Существует всего два психотипа - "рабы" и "господа". Не в плане, что наверху одни господа, и господа те, которые рулят, а прежде всего в области сознания.
-
'Фамильяр' для дракона
HellFire Ну ну Какое у тебя странное отношение к друзьям Предлагаю завести томогочу Надоест - батарейки вынешь РЭду Хех, лучче всего завести дракону...дракону
-
Что значит "быть разумным"?
Рэд Не удержался Просто ответа на вопрос темы таки не было, ушли опять в бесконечные дискуссии в сторону. И разговор был не по сути темы, а опять про "злобных хумансов" и об их "опорочивание". Хм, а вообще странно, старые темы я поднимал не для того, чтобы в ответ язвили, но выходит обычно так... "Ити", да. Один И тот снимался для детей как сказка больше... "Полёт навигатора" не видел, так что ничего сказать не имею... ЛЮди в чёрном, хех, ну были там малежко, но в основе сюжета опять лежало противостояние "злобного таракана" и храбрых землян Хех, а ты представь на секунду, что она стала известна....ну, хотя бы в масштабах страны. Динамит не от того, что уже взорвался, а что может взорваться Хм, а что там? Тут ещё в чём тонкость. Книга должна нести энергию. Не просто смаковать, например, ужасы войны, смачно описывая горы трупов (встречал такие), а..что то иное...Трудно описать словами сейчас. Она должна заставить задуматься, вот. КВ заставляет...и сильно. Это который Рой или другой?
-
ДраМузыка, а какая она ?
Динк Самое удовольствие получаешь, когда играешь блюз Ты не привязан к технобойному трэшу. Ты не Стучишь, а именно Играешь. А что, есть разница? nVr Минутку. Музыка "не для всех" была всегда. Есть такой тип элитарной музыки. Она направлена именно на чувства, а не на мозжечок. Хм, а что есть другая задача музыки? Наслаждаться это тожн находится под влиянием. Хех, подозрительные товарищи, надо сказать Почему сразу "страны Советов"? У нас и щас тот же гимн. ага вроде в старой версии он назывался "Гимн империи". Я помнится чуть со стула не рухнул, когда услышал, что это за гимн
-
ДраМузыка, а какая она ?
Чёрному Дракону У меня тоже, но это обычно уже готовые слова. То есть моя только музыка. Ну, музыку гимна ты знаешь Это такая Золотая Дракона, она же Одинокий Дракон. Замечательный поэт К теме ДраМузыка, как и всякая качественная музыка должна бить прежде всего по чувствам. Симфо-рок делает это сильнее и лучше других стилей, и , видимо, поэтому видится в основе Драмузыкального стиля.
-
ДраМузыка, а какая она ?
Без шуток, у меня была такая мысль, и попытки были. Но поэт из меня липовый, тока когда из подсощзнания что то идёт, а тут надо ещё собразить, чтобы рифма, да темп, да на музыку ложилось...Так что легче сделать музыку под слова уже написанные, например на стихи Тингриэль
-
Драконство....
По моему анализу родители вообще влияют на ребёнка, ну лет до 14-15 максимум. Потом они могут на него влиять только в плане советов делать так или так, а внутренняя жизнь, как правило уже недоступна к их влиянию. Конечно, бывают и и сключения
-
Что значит "быть разумным"?
Рэду От меня он ушёл ещё прошлой осенью Да нет, я имею ввиду не сюжет как таковой. Сценаристам и в голову не пришло делать дружелюбных пришельцев. Хм, честно говоря я вообще не помню фильмов с дружелюбными пришельцами, и книг тоже. во всяком случае хорошо известных. Хм, однако дискуссий по ней довольно много. Буду рад услышать. Но тут сильна ещё сама форма.
-
'Фамильяр' для дракона
То мифы, а то жиииизнь
-
Поинтовка - дубль 2
Эх, что делают, черти....
-
Драконство....
Господи Иисусе А кто же так думает? Без лести, в твои годы самоучкой ты рисуешь просто потрясающе Хотя есть и менее удачнуе рисунки, но это лишь ложечка дёгтя в огромную бочку мёда
-
Практикум миротворца
содрогнулся Эльф, ты это....тово, мечик то опусти, а то заденешь ненароком...
-
Что значит "быть разумным"?
Возьму на себя право ответить вместо него. Возможно, Драко просто устал ворошить прошлое и отвечать всяким Связанным умам на одни и те же вопросы. Я говорил Драко о своём видении "КВ" и он вроде бы не спорил со мной. Тем не менее, я не настаиваю, что Драко ответил бы так же Кратенько и по делу: Что так беспокоит наших "ревнителей человеческого благочестия"? То, что они видят уничтожение своего рода. Им больно и неприятно. Они готовы видеть в авторе жестокого изверга, пробитого ненавистью Диктатора, который только и мечтает о том, как 9 мая Н-го года уничтожить Человеческую цивилизацию. Всё так, но доподлинно известно, если ты чего то не понял, это значит писано не для тебя. Пожалуй, "КВ" эта самая сильная книга Драко. Да, я могу так заявить. Это книга-динамит. Она расчитана на то, что реакция на неё будет в любом случае. В этом смысле книга выполнила свою задачу полностью. Тонкость её в том, что понимать её надо глубже и читать как простой боевик её не стоит. А что сделал там Драко? Он просто поменял ориентиры, поменял привычные людям ценности, поменял стороны местами. Попробуйте заменить слово "дракон" в книге на слово "человек", а слово "человек", ну хотя бы на "инопланетянина". что мы получим? Да банальный сюжет а-ля "День независимости". Они, мол, прилетели и начали нас гнобить ни за что ни про что, а мя, мол, такие добропорядочные просто защищались. Вот оно, типичное проявление ксенофобии! И Драко отлично её показал, на все пять с плюсом. Драко на простом примере показал, как со стороны выглядит стереотип по имени Человек. Вы скажете, человек так себя не ведёт? Тогда зачем снимать такие фильмы, где несут эти идеи, отвечу я...
-
Война и все такое
Вопрос, Имхо, лучше поставить так, Что нас найдёт и будем ли мы к этому готовы?
-
Второй конкурс рисунков - обсуждение
Хех, вот нарисую фитюльку, и скажу, что это дракон в сюрреализме
-
ДраМузыка, а какая она ?
Nick 'nVr' А ты знаешь, в этом что-то есть Не, серьёзно. Советская музыка (не вся, конечно, а определённая часть, направленная обычно на воспитание патриотизма, торжественная, величественная и т.п.) несёт в себе какую то энернгию. Например песня про Ленина и "Красный Октябрь". А если её Ария споёт вообще руллёз будет
-
....приколы
Ужас какой! Никогда... нет нет нет..это не для меня
-
Фильм "Гладиатор"
Хех, Красный, чем то это мне напомнило одну пьесу. Она называется "Иван [censored]". А имена там примерно такие же, но похлеще. И сюжет - закачаешься
-
Предложения по сюжету.
Ээ, господа. а терь можно выложить окончательный вариант для ознакомления?
-
Принятие в Клан: Nekro
Хм, я чё то не понял. А что, голосовать могут и те, кто не в Клане? А то я жму, у меня всё голосуется.
-
Немного творчества
Хм, если не ошибаюсь, это был также цвет, символизирующий имперскую власть в Византии. Хотя, точно не изучал этот вопрос подробно. Хм, в принципе геральдику я в своё время изучал. Насколько помню, это зародилось из рыцарской культуры. Когда были рыцарские поединки, каждый рыцарь должен был иметь герб, на котором обозначались или символы рода, или пожадования корля и т. п. Причём были жёсткие правила (Типа, цвет на цвет и финифть на финифть не накладываются), которые вели герольды (или герольдмейстеры). Грубо говоря, просто так придти, и сказать, хочу, мол единорога на герб, было низя. На востоке понятия герба не было. Там несколько другое...
-
ДраМузыка, а какая она ?
Динку Так он и пишет 98% музыки. Хотя на новых альбомах, которые выдут в этом мае есть песни и братьев Niemann'ов. Скорее так. Ибо когда мы начинаем говорить, о том, какую музыку УЖЕ написали драконы, ты сможешь мне ответить? Да брось. Вся молодёжь сейчас слущает или гопоту, или "Рок". Рок в кавычках, ибо туда относят себя и панки (самого удивляло). Причём те, кто слушает "рок", яро ненавилят "пугачёвщину сотоварищи". Симфо-рок тоже набирает ход. Я же не говорю, что это такие прям раскрученные группы. Много андэграунда, мало рекламы. Да им это и не нужно. НО время щас такое. Много ты назовёшь панк команд? Не думаю. Это уже щас не так сильно рулится (То, что прёт по радио панком назвать сложно). А вот Симфо-дум и т. д. самое то. Там такая большая возможность для эксперимента. Банальный пример, у нас в городе групп много, но самые популярные две: одна играет Блюз, вторая Дум. А драгрупп я вообще не встречал. Есть шанс стать первой Хех, давай не будем загадывать? Вот выдут у них альбомы новые - посмотрим. Эх, ты меня сосвем не понял . Протест не в плане идеи как таковой, а просто ярко выраженная альтернатива. Так понятней Ведь признай, что доля эпотажа присуща и Тэрион (вспомни хотя бы интервью Джонсона на скандинавском корабле). НО тонкость именно в духовной направленности этой музыки. Хм, а что, правда есть Драконы, слушающие Фабрику? Кроме относительно-красивой песни "Высоко" эта фабрика ничё из себя не исторгла. Одни шлаки Хм, просто не люблю это слово Белому Прости, сейчас нет возможности прослушать. Как тока, так сразу. Кстати, насчёт идей. В титрах фильмов тоже можно найти. По собственному опыту
-
Немного творчества
А как же тема "Геральдика"? Там чиво? А гербы и впрямь хорошие. Интнресно, а что симфолизирует Красный дракон? а Фиолетовый?