Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

LeD

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LeD

  1. Ах ты бедненький-несчастненький!
  2. С тебя 25%. Фиг тебе! Я натурщикам столько не плачу. Неужели ты с них деньги требуешь?
  3. Имеет ли смысл пречислять те вещи, что вы назовете банальностью? Идиалистическийм мир - без зла, войн, насилия и т.п. Для тебя и многих людей такая мечта - банальность. Я приводил пример, какой мир для меня идеален - Дракия. Но для тебя ж это химера, так что есть ли смысл заново повторять? Угу. Как мы уже выяснили, на мир тебе плевать (вплоть до его полного уничтожения). Так что все твои "мечты" о "идеальном мире" сводятся к тому, чтобы тебе было (стало) хорошо. И желательно чтобы тебе для этого ничего делать не надо было.
  4. С тебя 25%.
  5. Не.. скорее кучкуются.
  6. Хех.. А эльфы там тоже.. хорошие. :)
  7. Дык я ж не уверял, что это шедевр. Зато забавно. Ему вообще с книгами сложно. Потому что его первый вопрос - А драконы там есть? И второй: А что с ними там делают?
  8. Угу. Опять суслики.. Которых не видно, но они есть.
  9. Вот и некоторые так же... Наживут среди лудей расстройств.. уединяцца с зверюшкой... Куды лудям до них.. Зверюшек в смысле.. P.S. Гы... Зверюшка? Длинноухая?? Памойму - это кролик. Тады панятна.. 2 Эльфь P.S. А еще у Панкеевой драконы есть. "Маг пожал плечами и зафыркал по-драконьи. Дракон повертел мордой, снова рявкнул несколько раз и опустил голову почти до земли. - Он понял. Он сказал, что к ним часто обращаются маги, иногда - герои, но человеческих королей он еще никогда не видел. Ему интересно. Излагайте свой вопрос, он слушает. - Спросите его... скажите примерно так: мы знаем, что драконы мудрые волшебные существа, они живут вдали от людей и стараются не иметь с ними дела. Но почему-то иногда некоторые драконы прилетают к людям, нападают на них, и вообще ведут себя агрессивно. Почему? - Он говорит, потому, что драконы тоже разные. - А чем эти отличаются от других? Они не хотят жить со своими сородичами, или просто за что-то ненавидят людей, или они просто агрессивны от природы и им все равно, на кого нападать? - Он сказал, ни один дракон не станет по доброй воле жить среди людей, кроме ненормальных извращенцев. Или изгнанников, которых отвергла стая и которым негде больше жить. - А к какой категории относится тот, которому мы платим дань? Он себя называет Скорм Непобедимый и живет в Зеленых горах на границе Ортана и Мистралии. Дракон заревел, зарычал, захлопал крыльями и несколько раз лупанул хвостом о снег, так, что скала содрогнулась. - Он обиделся? - спросил король. - Я что-то не то сказал? - Нет, он просто терпеть не может этого Скорма. Если опустить нецензурные выражения, он говорит, что Скорм всегда был наглым самоуверенным мерзавцем и самым гнусным извращенцем, какого видел свет. Они пятьдесят лет не могли от него отделаться, и, когда он покинул стаю, это был всеобщий праздник." "- Постойте! - спохватился король. - Я забыл его спросить! Зачем же все-таки Скорму девушки? Дракон выслушал вопрос, взревел, в очередной раз ударил хвостом и сделал пару шагов к краю. Затем мягко кувыркнулся с обрыва и спустя несколько секунд взмыл вверх и сделал круг в воздухе над головами людей. - Он сказал - извращенец, он и есть извращенец, - перевел маг."
  10. Во-первых, я целиковый эльф. Во-вторых, так я и дал портить свои самые красивые в мире ухи! Хех.. За них дергать удобно! Хм.. Раздражения не вызывает - а это уже много. http://zhurnal.lib.ru/p/pankeewa_o_p/ "- Шеллар, он мне правда уши оборвет? Король слабо улыбнулся. - Он не видел, что это ты. - А чего он тогда сразу про уши? - Просто так. Непослушных детей всегда треплют за уши. - Обычных, человеческих детей? - Ну да. А ты думал, только эльфов? - Это же неудобно, - искренне удивился Мафей. - У них уши слишком маленькие."
  11. Хех.. У Панкеевой (автор такой) одному полуэльфику в младенчестве на ухах операцию сделали (а то мать ребенка с эдьфом "нагуляла - а муж ревнивый) - замаскировали (дабы не отсвечивал).
  12. Собственно говоря, а чего ты ожидал, выложив на всеобщее обозрение и обсуждение свое хм... скажем так, неоднозначное мировоззрение? Одобрения? "Официального" разрешения - мол, правильной дорогой идешь, товарищ!? (Это - к Драко. ) Как видишь - не всем понравилось, не все одобрили. Травить тебя? То есть гоняться за тобой и "мучать"? Хм.. а надо? Все что ты получил в свой адрес - ответы и реакция на твои же постинги.
  13. А не уточнишь: КОМУ должно? Что ты называешь "войной"? "Холодная" война - это война? Идеологическая, экономическая, информационная - это все войны или нет? И как? Единственный вариант - не пользоваться невозобновимыми ресурсами вообще, не так ли? Потому что они конечны и если ими пользоваться, то навсегда - т.е. будущим поколениям их не хватит. А если ими не пользоваться (в том числе и самим будущим поколениям, так как они будут делать это в ущерб своим будущим поколениям) - то какой толк их хранить в неприкосновенности? Человечество имеет ту численность которая возможна (пока не дохнут с голоду и от эпидемий). Вот тебе и регулятор. А все остальное - от лукавого и от благих пожеланий. Скучно стало без мутантов, суперсолдат и прочей хрени? Хех.. Только что расказывал каким ДОЛЖНО быть, как вдруг: НЕ ДОЛЖНО. Не капиталистическим, говоришь? А каким? И за что такая дискриминация? Животным можно убивать животных, а людям нет? И почему? А направление развития не уточнишь?
  14. У любого мало-мальски информированного существа будут такие причины. "Говоришь, робот не может причинить вред человеку? Первый закон и все такое? Правильно. Толь ты не будь дураком, да и шепни ему на ухо: "Ты ж посмотри - это разве люди? Это ж сволочи!" "
  15. Дык.. У драконов наследственность плохая. Прямо как у динозавров.. Те уже конец света устраивали.. причем они его не пережили.. а остальные вполне. Теперь вот люди здесь живут..
  16. удивленный взгляд: А Кем? Ну можно быть "Своими" Чужаками к примеру.. Вопрос был - ЗАЧЕМ? Что это тебе дает? Для чего нужно?
  17. Это уже рразговор на другую тему, но всё же. Независимо от качества опухоли, её вырезают. "Доброкачественная", когда клетки не приносят вреда оррганизму, может "перерости" в "злокачественную". В общем, это уже продвижение по теме Социал-Цитологизм, на смену Социал-Дарвинизму. Которые выполнют определенные им функции, для поддержания жизни всего организма. Что делают с "чужаками"? А зачем быть "чужаком"?
  18. Бороться? Все б повоевать.. Я напомню, что масса однородных клеток - это раковая опухоль. Или неорганизованная толпа. А в живых организмах масса РАЗНЫХ видов клеток и органов. Смысл уловил?
  19. И чего только нужно съесть, чтобы выдать сие слова? Можешь не верить, но ничего. Достаточно этого форума начитаться.
  20. Белый? Полярный? То есть СОВСЕМ отмороженный? А философ - это кто? Или он какой? 2 Харконнен Ни в коем случае не отдавай десятку! А то ж хана всем.. А лучше еще одолжи.. А мне нет! Ходил бы тут и диагнозы раздавал..
  21. Хех.. Многоречивый ты наш.. Зачем так МНОГО и неконкретно говорить (хотя.. чего это я.. говорит как умеет..)? Да и опрос.. хм, странноватый. Суть твоей мысли можно свести к классическому вопросу: бытие определяет сознание или наоборот. И что делать тому, у кого ни тот, ни другой процесы не работают как следует. Так ведь? Ну и какое отношение к этому имеет уничтожение мира?
  22. Если бы они были такими умными, они бы что-нибудь придумали Они (увы) были СЛИШКОМ умными. Осознав всю тщету и бессмысленность жизни, они передохли как тупиковая ветвь эволюции..
  23. Хех. Ну надо же как-то "разбавлять" атмосферу форума.
  24. "Человек - наиболее хорошо адаптирующееся существо на этой планете. Никакие пиявки, орлы или белые медведи не способны вытерпеть того, что можем без особых трудов выносить мы. Мы можем существовать при перепадах температур в восемьдесят градусов. Контактировать с огромным количеством чуждых патогенных микроорганизмов и отделываться легкой дизентерией. Наш рацион чудовищно разнообразен, и, если приспичит, мы можем сожрать буквально что попало. Повышенное давление, низкая влажность, неблагоприятная политическая ситуация в стране — все это для нас сущий пустяк. Еще и размножаться будем. Причем благодарить за это мы должны не только свои сильные и хорошо приспосабливающиеся организмы. Основное отличие человека от животных в том, что он существует в коллективе (именно что в коллективе, а не в стае, стаде или колонии плесневых грибков). Самое важное отличие человеческого коллектива от других сообществ — это то, что он группа индивидуальностей. Существование всего коллектива зависит от личных характеристик каждого человека, а жизнь каждого индивидуума в свою очередь подчинена законам коллектива... В общем, вся эта довольно нудная и длинная теория в конечном счете приводит к одному выводу: для человека намного важнее уметь приспосабливаться не к погодным или географическим условиям, а к своему коллективу. А уж коллектив потом сам разберется, что делать с цунами, самумами, повышенной радиацией и прочими неприятностями. наибольшие шансы на выживание и удачное размножение среди людей имеют не самые сильные, зубастые и рогатые личности, а те, кто лучше всех умеет приспосабливаться к окружающим. Посмотри на кабинет министров любой страны. Много там Шварценеггеров? В лучшем случае один. Если же извлечь человека из коллектива, то его способность к выживанию снижается до критической отметки. Причем он постепенно теряет свою человеческую сущность. Так что Даниэль Дефо ошибался. Научно доказано, что за тридцать лет даже англосаксонское происхождение Робинзона Крузо не помешало бы ему превратиться в совершенно дикое животное, которое и Пятницу напугало бы до икоты. Сегодняшнее состояние человеческого коллектива доведено до такой стадии совершенства, что в нем может выжить практически кто угодно. (Особенно после того, как по миру победно прошли идеи политкорректности.) Более того, в нынешнем мире не только выжить, но и удачно устроиться способны люди с очень низким уровнем социальной адаптации. Всевозможные рассеянные профессора, злобствующие писатели и мизантропически настроенные исполнители популярных песен очень даже неплохо могут чувствовать себя на своих виллах с прислугой. Тем не менее до сих пор конформисты с высокой степенью приспособляемости имеют наибольшие шансы на успех в жизни. Особенно в сфере бизнеса и общественных отношений — здесь степень приспособляемости становится едва ли не единственно значимой величиной. Как узнать свою степень конформизма? Ну, во-первых, можно взглянуть на свой счет в банке, должность на визитке и на число открыток, умоляющих пожаловать тебя на различные великосветские мероприятия в смокинге и при даме. Но если ты пока по каким-либо причинам еще не разжился этими признаками высокой социальной адаптации, попробуй прочитать следующие вопросы и честно на них ответить. А потом сравнить свой ответ с ответом настоящего конформиста. (Если получилось ни разу не совпасть с его ответом — не расстраивайся. Во-первых, конформизм — это не самая высоконравственная вещь в мире. А во-вторых, как уже говорилось, сегодня человеческий коллектив предоставляет огромные возможности и для тех, кто считает своим долгом всегда идти против него.) Считаешь ли ты, что лучший способ расположить к себе человека - это сделать для него что-нибудь хорошее? Ответ конформиста: Нет Благодарность — это очень сложное чувство. Когда ты чувствуешь себя благодарным, ты автоматически чувствуешь себя обязанным. А это нравится далеко не всем. (Особенно когда они, например, не просили, чтобы ты делал их благодарными.) Сплошь и рядом мы встречаем примеры, когда к благодетелям испытывается неприязнь, причем весьма сильная. Так что творить добро стоит всегда продуманно, дабы не настраивать против себя объект твоей заботы. Куда более эффективна другая тактика — заставить человека сделать что-нибудь хорошее тебе. Тот, кто оказывает тебе бескорыстную помощь, автоматически чувствует себя комфортнее в твоем обществе. Он себя чувствует замечательным, благородным и могущественным человеком и совершенно уверен в твоем добром к нему отношении (а напрасно, как уже указывалось выше). Что делать, если объект совершенно не желает делать тебе ничего хорошего? Притвориться, что он это сделал, пусть даже случайно. Подойти и сказать: «Ферапонт Ферапонтыч, вы не представляете, как я вам благодарен за позавчерашний разнос! Вчера ко мне в окно свалилось дерево, разбив стекло, и если бы я был дома, а не выслушивал ваши вопли сверхурочно, то лежать бы мне в больнице, всему в бинтах и йоде». Можешь ли ты продать трехступенчатый молекулярный диапозитор? Ответ конформиста - Да Конформист — всегда хороший продавец, который знает, что в большинстве случаев акт купли-продажи зависит не от нужности и ценности товара, а от деловых качеств продавца — умения расположить к себе покупателя и заинтересовать его своим предложением Что касается трехступенчатого молекулярного диапозитора, то я сам понятия не имею, что это за штука, но уж если на земле существует 6 миллиардов людей, то наверняка хотя бы одному ее можно впарить. За приличные деньги. Ты хорошо знаком со своими соседями по дому? Ответ конформиста - Да Хорошая адаптация — это умение комфортно чувствовать себя в любом обществе, даже навязанном тебе обстоятельствами. И не только комфортно себя чувствовать, но и улучшать качество своей жизни. Человек, который, войдя в купе поезда, старательно делает вид, что тут больше никого нет, оказывается в проигрышной ситуации по сравнению с общительным гражданином, который тут же знакомится с соседями, с интересом их слушает, читает их газеты, пробует их угощение и доверяет им сторожить свои чемоданы. Ты легко берешь деньги в долг? Ответ конформиста - Да Если ты мучаешься от сознания того, что ты кому-то должен, это знак того, что твоя приспособляемость крайне невысока. Значит, ты боишься оказаться в зависимости от другого человека. А вот конформист не имеет ничего против того, чтобы испытывать благодарность по отношению к кому угодно. Он относится к другим людям как к источникам разнообразных жизненных благ и охотно припадает к ним, не боясь повесить себе на шею еще несколько пудов глубокой при знательности. Да, пожалуйста, господи ты боже мой!.. Нужно ли дружить только с людьми выше тебя по статусу? Ответ конформиста - Нет Оставим сейчас в стороне вопросы морали и будем смотреть на ситуацию только с деловой точки зрения. Люди, которые богаче, сильнее, умнее и знаменитее тебя, способны принести больше пользы, чем кучка друзей отщепенцев, которые бы и рады были кинуться к тебе на выручку, но не сумели наскрести денег на метро. Поэтому очень важно, чтобы в твоем окружении были более успешные люди — это автоматически поднимает и твой статус, и твои возможности. Но ограничивать свой круг общения только сливками общества нельзя. И дело тут даже не в том, что, постоянно находясь на вторых ролях, ты пестуешь свой комплекс неполноценности — хотя и это не слишком хорошо. Дело в том, что мы гораздо более охотно инвестируем свои средства в проекты, сулящие большую прибыль, чем в сомнительные предприятия. А проще говоря, люди, которые рассчитывают в дальнейшем воспользоваться твоими услугами, го- раздо охотнее будут помогать тебе чем смогут. Миллионеру даст в долг каждый. Поэтому хорошо, когда ты общаешься с людьми разных социальных групп — на одних ты ориентируешься и за ними тянешься, другие обеспечивают тебе, так сказать, поддержку снизу. И очень глупо поступают те граждане, которые, едва поднявшись по лестнице успеха, уже спешат терять старые телефонные книжки и отказываются узнавать в лицо бывших сослуживцев. Способен ли ты с симпатией относиться к своему врагу? Ответ конформиста - Да Чтобы враждовать с кем-то, человек плохо адаптированный нуждается в личной неприязни к противнику. Это помогает ему чувствовать, что он сражается за правое дело. Он искренне ненавидит конкурентов, с презрением относится к оппонентам и чувствует рвотные спазмы при виде начальника, которого мечтает подсидеть. Конформист во всем этом не нуждается. Он способен действовать куда к более осмотрительно и разумно. Его задача не внушить противнику, что он козел, а добиться от того козла нужных действий. Что куда проще делать, относясь к нему ровно и даже пытаясь расположить его к себе. Известен интересный психологический момент в отношениях террористов с заложниками. Некоторые заложники после освобождения признавались, что испытывали к захватчикам не ненависть, а, наоборот, глубокую симпатию и искренне хотели им понравиться и вызвать у них доверие. В результате именно эти заложники обычно и оставались живыми, поскольку у террористов не возникало желания пристрелить их первыми в устрашение другим. Такая защитная реакция жертвы — свидетельство ее врожденной высокой приспособляемости, а никак не слабости характера, как могли бы счесть другие, более решительно настроенные личности. Тела которых были выданы полиции в знак того, что тут не шутки шутят. Ты хорошо знаком со своими соседями по дому? Ответ конформиста - Да Хорошая адаптация — это умение комфортно чувствовать себя в любом обществе, даже навязанном тебе обстоятельствами. И не только комфортно себя чувствовать, но и улучшать качество своей жизни. Человек, который, войдя в купе поезда, старательно делает вид, что тут больше никого нет, оказывается в проигрышной ситуации по сравнению с общительным гражданином, который тут же знакомится с соседями, с интересом их слушает, читает их газеты, пробует их угощение и доверяет им сторожить свои чемоданы. Соседи же по дому представляют собой вообще кладезь всевозможных полезностей. У них дома круглосуточно водятся соль спички и сахар. Они расскажут тебе, кто приходил, пока тебя не было. Они будут поливать твои цветы и кормить твою кошку. А главное, они всегда под рукой и от тебя им никуда не деться. Стремление к независимости конформисту не свойственно, равно как и желание забиться в свой угол и обнести его колючей проволокой. Помогает ли искренность завоевывать симпатии окружающих? Ответ конформиста - Нет По-настоящем у искренние люди пользуются популярностью в одном случае — когда они родились на свет с розовыми очками на носу и ухитрились сохранить эти очки до зрелого возраста. Так как таких оптимистов природа создает ограниченным тиражом, то по большей части искренние люди занимаются тем, что портят настроение окружающим. Потому что они честно говорят, что эта прическа — бред сумасшедшего цирюльника, что за такие проекты гнать надо взашей и что он бы «корейца» не купил, поскольку у них вечно проблемы с подвесками. Причем не факт, что они при этом говорят непреложную истину — нет, они только озвучивают собственное мнение, без которого многие предпочли бы обойтись. Конформист держит свою искренность при себе — вместе с избытком негативной информации. Он не льстит и не лжет, просто он не говорит всего, что думает на самом деле. Даже с близкими людьми. И за это его любят. Ты легко находишь общий язык с детьми? Ответ конформиста - Да С детьми. А также с физиками-теоретиками, уборщицами, инспекторами ГИБДД и коренными жителями Аляски. Для конформиста нет проблемы в том, чтобы иметь дело с людьми, которые думают, говорят и действуют иначе, чем он. Он легко настраивается на их лад Тебе нравятся командные виды спорта? Ответ конформиста - Да Командная игра — это уменьшенная модель человеческого коллектива. Задача игрока команды — превратиться в часть единой машины. Хорошо социально адаптированный человек не увидит в этом никакой трудности. А вот низкая степень адаптации заставит игрока чувствовать попеременно то давление, то унижение, то неорганизованность, то непризнание его личных заслуг, то еще какую-нибудь чертовщину... Поэтому единоличники предпочитают теннис футболу и бокс регби. Ты испытываешь внутреннее раздражение, когда вынужден обращаться к прохожим с просьбой показать тебе дорогу? Ответ конформиста — Нет Обратиться за помощью, пусть даже совершенно пустячной, к незнакомому человеку для многих из нас представляется крайне неприятной вещью. Причем, если попросить объяснить, почему это так происходит, внятного ответа дождешься редко. А ответ довольно прост: а) ты остерегаешься первым идти на контакт и 6) ты боишься продемонстрировать свою слабость (в данном случае — незнание особенностей ландшафта). Что касается идеального конформиста, то идти на контакт с кем угодно — для него самое милое дело. И он не боится показать свою слабость, поскольку знает — это очень неплохой способ сразу расположить к себе собеседника. Конформист еще и воды попросит напиться, потому что так кушать хочется, что даже переночевать негде..."

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.