Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

LeD

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LeD

  1. Конструирование химерических существ а-ля сфинксы, кентавры, грифоны,, драконы, сатиры и т.д. является давней традицией и не требует обязательного наличия сего существа в природе - лишь бы были те, из составных частей которых фантазия это существо собирает.
  2. Так ведь скуучно.. P.S. И не только Харконнену с Шеззи..
  3. "— И от кого же это вы там маскируетесь? — удивился Тимка, покосившись на свое плечо. Плечу было тяжело, дракончик явно хорошо пообедал, наелся рыбы от пуза. — Да от всех, — сыто икнув огнем, поведал Огник. — В первую очередь, конечно, от людей. — От людей? — не поверил Хозяйственный. — Надо же. — Ха! — Огник тяжело потоптался на Тимкином плече. — Самые надоедливые существа — это люди. Идут и идут к горе, словно медом для них там намазано! Одни хотят победную войну с соседями устроить, и им страсть как нужна помощь драконов. А соседи, естественно, сами хотят эту войну выиграть, и им, ясное дело, драконья помощь врагам как кость в горле! Значит, надо драконов или подкупить, или извести. Взорвать, например, всю гору для начала. А тех, кто в живых останется, подкупить. Или наоборот — сначала всех подкупить, а после взорвать. Ну и так далее. А еще всякие любознательные лезут без меры. Хорошо, если бы по делу! А то просто так — поглазеть со скуки и на память себе что-нибудь взять. От горы, скажем, кусочек отколупнуть… А некоторые так вообще обнаглели — норовят в саму Главу влезть! Очень им, видите ли, интересно, как драконы живут, где спят, чем занимаются, что едят. И где драконы золото хранят! Ну, что драконы едят, они быстро узнают… — Огник сердито сплюнул огненной струёй. — Так вы, получается, удивительно застенчивые и мирные существа, — не дослушав дракона, обрадовался Хозяйственный и потер ладони. — Отгородились магией от суеты всего мира, вот как! И живете себе в чудесной гармонии с природой… Славно. — Да нет, — Огник смущенно хихикнул. — Нам попросту харчить людей ужас как надоело, вот чего! Сил уже нету: и на завтрак, и на обед, и на ужин — одно и то же! И так все время, из года в год. Драконы даже болеть стали от такого питания. И глупеть. Потому что умные к нам не ходят, а от дураков какой прок! Глупость — штука заразная." (с) Бабкин. Чары старой ведьмы.
  4. Вот тут очень интересные Необычные Существа. http://207.44.232.113/~guro/nens_full/full.htm Кстати, Lex там тоже отметился..
  5. Лексико-фонетический разбор использованных в фильме "LotR" заимствований из драконьего языка. Разбору подвергнуты имена некоторых персонажей. Грамматические примечания из вводной части грамматики. Запись в словарных статьях производится в следующем порядке. Сначала следует запись слова на языке хумансов. Далее, в квадратных скобках, приводится транскрипция в двух фонетических азбуках (сначала хумансов, потом драконов). Следом расположена пояснительная статья, дающая дословный смысловой перевод слова с драконьего языка на хуманский. Арвен [harfeenеs; ссхаррфеенэ] Арвен - "обреченное на выживание". Термин из драконей биологической науки. Любое существо попавшее в чуждую экологическую среду, в которой оно может выжить, но только при условии постоянной борьбы за свое здоровье и жизнь. В данном примере следует понимать, что персонаж с этим именем должен закончить жизнь среди представителей чужой расы. Баралгин [barralf-gi; баарролххсии]. Баралгин - "последний облегчитель страдания". Разг. - удар милосердия. Медицинск. - лекарство от некоторых видов заболеваний. Дает практически мгновенный эффект - больной либо быстро исцеляется, либо так же быстро умирает. Бомж [buomhej; боомсшежшш] Бомж - "Живущий в полете". Эпитет. Обозначает молодого дракона, который еще не обзавелся пещерой и живет, странствуя по миру в поисках постоянного места жительства. Галадриэль [halladriihele; хаалласстрисси ] Галладриэль - По утверждению драконов непереводимое идиоматическое выражение. Ве-роятно с негативным оттенком (когда автор данной граматики употребил его в присутствии дра-конессы Маассерхасси в адрес неровного пола пещеры, его очень вежливо попросили больше это выражение не повторять). Горлум [ghorlchu; гхоорлсссушс] Горлум - название неболь-шой мелководной рыбы. Гэндальф (Гронгольф, Храунголь, Хренкальв) [heendaallf (growngholf, hrauwnhool, hreenkhalv); гхенторрарфул (абревиатура слов - гхеенсс тоархссс алеррфульк)] Гендальф "Грязная подземная из-весть". Обозначение для рабочих меловых карьеров. Гиви [gai-vsilv; гаивсссииль]. Гиви - "горец - друг эльфов". Обитатель горной местности, состоящий в дружеских отношениях с эльфами. Это понятие, употрябляемое в повседневной обстановке в отношении гномов и дворфов, содержит легкий намек на некоторую специфичность этой дружбы. При высказывании отрицательных эмоций приобретает негативный, презрительный оттенок. Логоваз [loohofaze; локхофуссс ] Логоваз - "Меде-ленно мыслящее существо". Разумное существо склонное к долгому обдумыванию происходящих вокруг него событий. Мерриадок [meerrhiartokhs; меегрриаррдохсс] Мерриадок - "Младший друг". Друг, младший по возрасту или стажу дружбы относитель-но другого друга. Пиппин [peppiins; пепссиинс] Пиппин - "Наиболее младший друг". Самый младший из друзей. В переносном смысле "мальчик на побегушках". Смит [simiit; сымисстс]. Смит - "многий с одним лицом". В драконьей политологии это одно из определений главы государства. "Личность, воплощающая в себе других людей" (народ государства) - правитель. С оттенком реальной многопрофильности практических навыков данного существа. В драконьей теологии используется в качестве определения для божеств со множественной сущностью (ср. с хумансовским триединым монотеиcтcким божеством De-usa: богоотец Злато + богосын Алчность + богодух Нечестие). Сарумян [sharrumians; схаррумеегрр] Сарумян - "языки в медовом соусе". Название гастрономического блюда. Саурон [ssowjorn; ссоурржсшо] Саурон "Зрячий и лишенный достояния". Неимущий, не способный к повышению своего социального статуса. Сэм [sshem; сахссм] Сэм - "Любимый друг". Старинное обращение к долгожданному гостю. В быту употребляется в отношении любого крупного приема пищи (пока пища еще жива). Урк (урки) [uurrh (-sy); уррхысс] Урки - "Стадо (-а) мясного скота". Понятие из скотоводства. Фёдор [fhertcherr; фьёррртщод] Фёдор - "идиот (в сильном смягчении)". В отношении дракона - оскорбление посредством негативного определния разума оппонента 8 степени тяжести. Формальное объявление кровной мести. В отношении прочих существ - "лишенный каких-либо зачатков разума - по причине традиционной сексуальной извращенности предков и передающихся по наследству вредных привычек". Хумансами и хумансойдами используется в значении "герой".
  6. Я тебе больше скажу - ИХ много и ОНИ повсюду!
  7. Для них (человеков, т.е.) и делались.
  8. Ладно. Считай второе предложение - развитием твоего аргумента. Оки?
  9. Хм. Начитался я тут разговоров на тему "Кто есть правильный дракон, а кто нет" (в стиле "А ведь ты, Братец Лис - не джентельмен!" (с) Сказки дядюшки Римуса). Решил опрос соорудить.
  10. :lol: Да уж. Аргументация на уровне. Типа: Ты недодракон, так как я - дракон биологически (я так сказал, и фиг докажешь, что это не так). А ты (в отличие от МЕНЯ, О!) - недостойный человек, считающий себя драконом.
  11. Прикол то не в этом. А в том, чем думали, когда ентих самых кентавров, допустим, придумывали?? Ну да, ну да. И таких больших волков, чтобы в них целиком бабушка поместилась - не бывает. Курицы не могут нести золотые яйца, а рыбам нечем разговаривать. Чем думали, когда это все выдумывали?
  12. Мой опыт дискуссий с Миклем достаточен. Практика показала, что есть круг тем, по отношению к которым нормальный диалог с ним невозможен. Причем у него есть склонность любую тему, по которой ему нечего сказать по существу - сводить к этому кругу. Понять его вполне можно. Только меня лично это понимание - ну ни к чему не обязывает. В общем - если человек на пустом форуме сам с собой разговаривает цитатами с iraqwar - на то есть причины.
  13. Наблюдая за Clane War (а-ля Clone War (с) StarWars) ох.. обалдел я окончательно.. Война Кланическая началась.. Блин, буря в стакане. На форуме чуть за десяток активных посетителей - так еще и на кланы делиться собрались.. Ну-ну. Еще на партии надо - драконы-консерваторы и драконы-радикалы. Из тех выделится фракция драконов-террористов..
  14. НЕ знаю, издевка ли это, или серьёзная мысль, но здесь ты прав Издевка, разумеется. Потому что в таком случае человек записывает в попсу все, что ему не нравится (потому что вкус-то у него (О! Разумеется!) утонченный и художественный - а как же иначе? ) Угу. А определять - писалась музыка ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ради наживы - как? В таком случае СОВЕРШЕННО непопсовая музыка - это музыка, не приносящая прибыль и которую никто не слушает. В общем, похоже иначе как голосованием - не определить, попса или не попса. Ведь есть же, есть же исполнители и коллективы, по отношению к которым мнение "ПОПСА!" единодушно! Ну да. А на том берегу и коровы шире и трава зеленее..
  15. 2 Эльф Можно, я думаю, до 100 кг. Изящный такой, субтильного телосложения. Довольно большой получится. А взлетать он будет с твердотопливными ускорителями? Это почему же? По-моему, основная причина, что крылья некуда прилепить. (См. выше.) Не только. Машущие мышцы+кости крыльев+перепонка - это вес. Чтоб его непринужденно и с легкостью таскать на себе (нормальное пешее передвижение) - нужны развитые ноги (две - не четыре, но тоже ничего так..). А они тоже весят.. Да вообще - передние лапы-крылья (как у реальной летающей живности) всяко реальнее. А бегающе-летающий хибрид - вряд ли будет толком делать как одно, так и другое. Оптимизировать можно под что-то одно - а универсала не выйдет - уж больно требования противоположные. 2 Дем Это как же ОНО летать-то будет?.. Вниз разве что..
  16. Кости тут не главное.. А требование чтобы он еще и ходить мог нормально - еще уменьшает размеры и вес (килограмм этак до 30-ти).
  17. Хех.. К кентаврам решил законы решил законы физики и биологии применять? Тогда заодно прикинь, какого размера и веса должны быть драконы, чтобы нормально летать. Скромная тушка в 60 кг (ну 70.. 80 - но не больше).. Причем весьма плохо приспособленная к пешему передвижению.
  18. А мне интересно стало, кстати. Неужели нашелся человек, который может дать однозначное определение "попсы"? Тогда я его с интересом выслушаю, да. То, как ты попытался ее охарактеризовать (модно-немодно) - это несерьезно. По твоему, как только что-то выходит из моды, оно становится непопсой? Ты уж будь добр - исходя из характеристик самой музыки (а то получается - раз нравится и многим - то попса).
  19. У него та вообще эльфы типа цыган - за бабки выступают, играют и песни поют.. (в той же книге) Не любит он их..
  20. "А у нас есть Клан, а у нас есть Клан! Ля-ля-ля!" - с этими возгласами Радостные драконы нарезали круги по квадратной Арене..
  21. Попса - это то, что не слушают люди с изысканным и утонченным художественным вкусом. Или то, по отношению к чему верна фраза "Миллионы мух не могут ошибаться." :lol:
  22. Блин, что ж мне генную терапию делать? Не боись. Присвоят звание почетного дракона и примут. А они (все, т.е.) его боятся?

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.