Весь контент LeD
-
Как красивы все!
Драконы в близкие друзья никому никогда не навязываются, LeD... Ну ладно, ты это так воспринял. И в ответ на предложение дружбы - предложил надеть намордник? Драконы, говоришь, хамят. Ну-ну. Замени "близкие друзья" на "назойливые гости". Я и в самом деле не вполне точно выразился. Верно. Единственное, в чем должен отдавать себе отчет сей сребролюбивый доброволец, прежде чем приглашать от своего имени (и брать на себя ответственность за поведение) незнакомого ему дракона - в случае серьезного инцидента дракона просто депортируют (конфликты с драконами не нужны), а ответственность (в том числе и уголовную) - будет нести пригласивший. Это не проблема людей. Скажем так: дракону гарантируется отсутствие физических повреждений при условии выполнения им рекомендаций сопровождающего (разумеется, от форсмажорных ситуаций никто не застрахован). Предпочитаете экспансионистов (причем на вашу, драконью, территорию)? И то ладно. Значит им в тот Лувр - не особо-то и надо. А ты бы согласился? Правда? Говорить-то можно все, что угодно. Да. Идея не моя - так что пусть хихикают. Собственно, насколько я понял, предполагается, что существуют два общества, человеческое и драконье, приблизительно в одном и той же местности, природных условиях, приблизительно на одном и том же уровне развития, и т.п. Мой оппонент как будто не опровергал явно такое допущение. (LeD, поправь, если не так!) Войны нет. Давно нет, иначе бы на переговорах об этом было упомянуто. Когда нет войн, обычно идет торговля и вопроса о нормальных отношениях между соседями не возникает. Но здесь торговли нет - было явно сказано, что предыстории взаимоотношений нет. Ну, очевидно, вопрос с границами и взаимоненападением в свое время был решен - и к нему больше не возвращались (за ненадобностью). Торговли и в самом деле нет . Верно. Из такой (или близкой) ситуации я и исходил. Какие боевые действия, о чем вы? Боевыми действиями как раз нам начинают угрожать. А ТАКИЕ заявления иначе как завуалированным шантажом я не назову (вроде предложения, от которого хрен откажешься (я-ля Дон Корлеоне)) Остается четкое ощещение дурью мающихся от безделья драконов и от нефиг делать пытающихся докопаться до людей.
-
Как красивы все!
C этим описанием согласился Джет. Я, к сожалению, своего мнения не имею, так как не сталкивался.
-
Как красивы все!
Э-э.. Я, конечно, могу ошибаться, но может, описав их так, как описали - им сделали комплимент? (c точки зрения того, кто описывал) И в таком виде они достойны восхищения и подражания?
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Вообще-то как способные вынести реактивный истребитель позиционировались Перновские (Пернские?) драконы с "фичей" - телепортацией.
-
Как красивы все!
А я о чем? И от нас, людей просят (нет - требуют!) впускать их в город без намордников.. Они ж всех покусают! Замечу, что СПЕЦИАЛЬНОГО исследования - на что драконы могут согласиться, на что нет - никто не проводил. Условия, поставленные людьми вызваны исключительно их собственными соображениями. А-а. Воистину, мудры были эльфы. Я постоянно повторяю, что дракон, за поведение которого берется отвечать совершеннолетний дееспособный житель города (можно еще финансовый ценз ввести - чтобы мог в случае чего погасить убытки от возможных "недоразумений") - впускается в город без намордника. А "песочницы" - ничем не хуже любого свободного места вне города.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Почему нет? Где-то сопоставимо с одноместным (вряд ли он больше утянет) аэротакси. Хм. Откуда-то, говоришь? Далеко не факт. При езде на лошадях всегда есть неслабая возможность сломать себе шею. Ну, тут я особых недостатков не вижу. Лошадь есть не очень умное животное. А аварию устроить и таксист может. Представляю эту стаю драконов, везущих по линии перелета сотню людей. Это просто не та ниша, где у драконов преимущества. На одном крыле, что ли? Как известно, дирижаблестроение загнулось именно потому, что были катастрофы с дирижаблями. А когда технология позволила дешево добывать гелий, делать баллоны с малым протеканием и конструировать аэродинамически устойчивые аппараты, у людей уже были вертолеты и сегодня дирижаблям снова "не светит". Хотя они и превосходят вертолеты по дальности полета, грузоподъемности и экономичности. На самом деле, это опять был аргумент в пользу драконов. Я думал - в пользу дирижаблей. В чем-то верно. Дракон в каске - это круто! В общем - ниша драконов по оказанию аэроуслуг соответствует легким вертолетам с очень высокой маневренностью.
-
Анимэ, манга, йиф и любим ли мы их? :-)
Я слышал такой вариант. А что? Общественно безопасен, ничью нравственность не оскорбляет (публичными демонстрациями). В общем - образцовый гражданин.
-
Как красивы все!
Нафиг надо - ТАКОЕ счастье, бродящее по городу. Ур-Кваны так не считают - Ред Кайт описал их довольно точно. А люди - считают. Да нет. Это всего навсего означает, что драконы "техногенные, с размытой нечеткой логикой и исключительно отвратительным характером".
-
Как красивы все!
Если ты пришел в гости, хозяин вправе требовать от тебя (к примеру) снять обувь (пусть даже он сам в ней у себя дома ходит). Понятия не имею, кто такой Ur-Quan. Но в любом случае - дипломаты будут общаться с дипломатами. А прогулки частных лиц по городу проходят совсем по другому разряду. Тут кто-то называл людей параноиками. Так им - до ТАКОЙ логики - далеко. Тот, кто в ответ на слова начинает убивать - есть опасный для окружающих психопат.
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Принцип "Недостатки - продолжение достоинств (и наоборот)" еще никто не отменял. Агрессия - весьма фундаментальное качество, и с очень большим количеством проявлений - как положительных, так и отрицательных. Существо без агрессии не будет ни с кем конфликтовать, это верно. Вот только не факт, что оно в принципе будет жизнеспособно.
-
Наука и вооружение
Скейтбордист еще ладно (после его же запрыгивания на лошадь - пойдет). Ну а олимпиец - это просто клиника..
-
Как красивы все!
Если приходишь куда не звали, не удивляйся, что не рады. Значит им в тот Лувр - не особо-то и надо. Как сделать. Достаточно такой мощности, чтобы ему шею разорвать - поливать окружающих его внутренностями - не планируется. По крайней мере не устроит массовой бойни (а ограничится продавцом мороженного). А несколько таких случаев - и вход для них просто закрыть Будет желающий взять на себя ответственность за поведение этого конкретного дракона (и сопровождать его) - не будет намордника. Знаешь, вот тебе аналогия - из ВК, когда от Гимли требуют надеть повязку на глаза, а тот начинает "возбухать". Практического смысла, может, и впрямь немного, но таковы правила для гномов. Не согласен - не входи.
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Тады давай закругляться. Потому что сначала мы что-то обсуждаем. Потом обсуждаем, как мы это обсуждаем. Потом.. А что делать?
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Да ладно. Микля ж ты как-то перенес в свое время? Ну так и от Драко не помрешь. Ты умный или где? Такие вопросы задаешь, что мне за тебя неудобно. А ты что, чувствуешь?
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Да прям не знаю.. Если просто общаться - так особо приятными собеседниками их не назовешь (если честно). Как только выясняется, что восторгаться ими не намерены - так начинают рассказывать, какой ты нехороший.
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Тебе как, в денежном исчислении?
-
Как красивы все!
Как минимум - высокой плотностью населения. Я вижу - что именно нарываться и искать повод для возмущений драконы и прилетели. У себя дома - люди вправе устанавливать требования для своих гостей. Теперь благородные драконы перешли к угрозам? Им, кстати, никто не угрожал. Кроме того - кто сказал, что территория за пределами города принадлежит драконам? Не трогайте людей - и вас никто не тронет. Абсолютно "детская" реакция - не получив то, чего хотелось - "смертельно" обидеться на того "нехорошего", от которого не удалось получить то, чего хочеться. О златочешуйчатый, что из тебя брызгает - тем ты и наполнен. До прихода Red Kita и Драко текла достаточно цивилизованная беседа. Потом появляются эти двое и закатывают истерику. Зачем? Я промоделировал ситуацию, когда с драконами не враждуют, но и близкие-дружеские отношения с ними налаживать особого желания нет. Драконы же настойчиво навязываются в близкие друзья, когда им дают понять, что с ними не настолько близко знакомы, обижаются и начинают хамить. (пожатие плечами)
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Ну, это.. предполагается, что доброе расположение драконов - то, о чем должен мечтать человек. Я так понял.
-
Как красивы все!
В ответ на что драконам уже несколько раздраженно замечают, что за пределами города драконы могут игнорировать (и вполне справедливо) любые требования. В пределах же города к гостям-драконам действуют вполне определенные требования. Они вовсе не обязаны их выполнять, но в этом случае мы лишимся счастья видеть их у себя в гостях.
-
Наука и вооружение
Почему нет? И кстати - там действие происходило в шлюзе - тоннеле. "Я спросил у ясеня, где моя любимая? Что пристал ты к дереву - мне лесник сказал." Художественные фильмы, особенно штатовские в плане реалистичности... аминь, в общем. Вот - тоже мнение. Вы, специалисты по фэнтэзи, осадам крепостей и доспехам - эти баги-глюки видите. Остальным - по барабану.
-
Как красивы все!
Им по прежнему вежливо замечают, что прежде чем лететь - могли бы у кого-то, кто здесь уже был - узнать требования к гостям. А то, чего они хотят или не хотят - является их личным делом и не является основанием для выполнения их требований.
-
Как красивы все!
Вежливо попросить либо удалиться - либо соблюсти требования. Для начала - вежливо.
-
Как красивы все!
Вы это... Поаакуратнее! А то как со старого форума прибежит Чужой... Он, я так понял, до сих пор на морпехов с расисткой-Рипли зуб держит. Зачистили планету, гады. Пусть прибегает. Мы на него Харконнена напустим (и это будет лучшее применение им обоим) Абсолютно ничего против не имею. Ежели еще в наморднике - то опасен потенциально. А если уже без - то уже кинетически. По улице слона водили.. Ага, щас. Он тебя руками убить не сможет? И откуда ты знаешь, охотились ли на людей отдельные отморозки, или это у них норма жизни? Ошейник с радиомаяком и взрывпакетом нацепим. Все ж решаемо! Это - в рамочку. Да вообще - к людям после их посещения Хищниками, Чужими, похитителями тел и прочей нечистью - нужно быть снисходительными. У них нервы расшатанные.
-
Новости "Dragon's Nest"
Собственной частоте колебаний крыльев в среде. И не приставай - лучше всё равно не объясню... Как скажешь. Будет твоя персональная тема. С твоим монологом.
-
Как красивы все!
А если за то, что он - дракон - то уже не "ни за что" Ну да. Пешехода задавили за то, что он пешеход.