Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

LeD

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LeD

  1. "Да что б вы были трижды здоровы!" - доносились снизу возгласы людей, выволакмвающих на огневую позицию зенитную установку (разумеется, для дружеского фейерверка, а не для того, о чем вы подумали)
  2. После чего драконы перестают ездить в город, а граждане, привыкшие к легким заработкам, начинают конкурировать между собой за все еще оставшихся туристов. Цена падает... Угу. Вот тебе и начало торговых отношений.. Ты не учел одной вещи - нанимая тех, кто приглашает драконов, ты создаешь лобби, ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ в том, чтобы условия посещения оставались прежними (и сохранялся источник дохода). Мм?
  3. Да что ж вас так на войны-то тянет?
  4. Я тоже думал, что идут переговоры. Мой (наш) оппонент - очевидно, нет. Есть разница между торговлей на дипуровне и беседой с таможенником. Можете считать происходящее беседой на дипуровне. Уже после того, как люди ответили своими условиями на просьбу о посещениях города. Ну, не совсем так прямолинейно.. Но личные мотивы отдельных граждан - их личное дело. После чего приглашающие граждане кооперируются и начинают торговаться.
  5. Какая война? (если не секрет)
  6. 2 Драко Драко, не могли бы вы разъяснить сакральный смысл фразы "Гышан - гышан - гышан - птышка"? Харконнена она ввергла в некоторый лингвистический ступор.. В отличие от меня он ваших произведений не читал (а я их читал давно) - и что такое гышан - не знает. Я вроде так смутно припоминаю, что было что-то такое мелко-хищно-летающее с таким названием. Тем не менее эта фраза в целом и меня глубоко озадачивает..
  7. 2 Glory3D Под правильно заданным вопросам случайно не подразумевается "А нахрена оно надо? - отношения и контакты налаживать"? 2 Red Dragon В том-то и дело, что правительство в контакте не заинтересовано, прийдя к выводу, что нет у драконов ничего особо нужного. А контакты на "личном" уровне - "личное" дело контактирущих. Скажем так, контакты эпизодически. Дипотношения есть (хоть и нечасто). Торговли нет за неимением предмета торговли. А то, что происходит сейчас - можно сопоставить с происходящим после того, как люди объявили свои условия по посещению города. Допустим, что этот человек достаточно высок по рангу, чтобы пояснить причины принятия решения (и один из тех, кто его принимал). А также в состоянии если не пересмотреть решение, то поднять вопрос о его пересмотре (при наличии весомых аргументов). Наоборот. К тому же простейшие поведенчиские реакцие доказывают обратное, а это гораздо лучший способ вынесения решения. А какие поведенческие реакции? C оружием на драконов никто не кидается. С большей охотой предпочли бы их вообще не видеть (близко). Где тут агрессивность углядели? Читал. ИМХО - муть редкая. Есть разночтения с фильмами, да и внутри хватает конкретных ляпов. А Чужие как они показаны в фильмах - крайне опасны. Ты еще за зергов из StarCrafta поагитируй. А Харконнен тебе не ответит - его на неделю с форума вышибли. А я пояснял, что общество людей, которое я имею в виду, основано на личной ответственности (в том числе - и властных функционеров).
  8. Это критика или комплимент?
  9. И кто там будет разбираться? Несут, не несут.. P.S. "И эти люди запрещают мне ковыряться в носу?"
  10. А кто ругается? Я - что ли? Угу. ШШас! Угу. А то будет бо-бо.
  11. А зачем им что-то еще? Они ж сами - летающие.
  12. И вам того же. Вы решили, что я оправдываюсь? (странно, с чего бы это? тем более, что "состав преступления" мне так и не предьявлен - кроме "мне тошно на вас смотреть") Вовсе нет. Просто это разъяснение я планировал на более позднее время. А по поводу "предсказуемости".. Вы - не менее предсказуемы. И что с того? Ага. И глумливая такая усмешка на лице.. Драко, то, что (к примеру) у кого-то было тяжелое детство, нехватка витаминов и деревянные игрушки, прибитые к полу - вовсе не причина для того, чтобы его уважать. Угу. "Ты никто, и звать тебя никак. Брысь под лавку!" Истерики здесь устраивает только Харконенн. Мы с Коршуном просто пытались мирно, БЕЗ "плюсомета" закрыть эту подлую тему, где LeD с Харконенном всячески измывались над драконами и самим понятием "сотрудничества". К сожалению, мирный путь ни к чему не привел. Я дважды пытался призвать спорщиков к разуму и посмотреть со стороны на тему спора. "Люди, опомнитесь!" - вот что я пытался сказать. - "Вы обсуждаете правомерность надевания ошейников и намордников на наших братьев по разуму!" Никаких АРГУМЕНТОВ так и не было приведено. Ну и чья это проблема, кроме как ваша? Значит, ты пожимаешь плечами, LeD? Отлично, давай промоделируем ситуацию. Как я уже сказал, жители города НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНЫ в развитии туризма. Какие рекламные проспекты, о чем вы? Какой маркетинг? Лучше вы будете указывать, что правильно, а что нет, так? А по поводу "наглецов" - перечитайте СВОИ постинги, пожалуйста. Драко, на вас в этом форуме - свет клином не сошелся. Я могу быть вам благодарен за то, что вы сделали, поддерживаете и совершенствуете этот форум - но когда мне начинают указывать, как и о чем мне говорить (не приводя никаких обоснований, кроме "мне не нравится") - вся блигодарность куда-то улетучивается. С чего бы это?
  13. Присоединяюсь.
  14. Помню я, помню.. Да, неприятное ощущение осталось. То есть габариты где-то как у лошади, если я правильно понимаю? Я имел в виду нечто более массивное (и традиционное) и говорил об этом в одном из предыдущих постингов. Несколько тонн где-то. "Твой" вариант менее пугающ, хотя тоже.. дров может наломать. Ну мало-ли какие среди туристов экстремалы и миссионеры? Я исхожу из того, что переговоров как торговли - не было (в основном по причине того, что драконам не на что выставлять свои условия). Драконы обратились с просьбой, люди ответили своими условиями. Желающие пройти в город - могут пройти на этих условиях. И на мигалки на рогах и хвосте?
  15. Взаимно. Вовсе нет. Пояснения - в Драконы.. как они красивы! / Конец Проекта "Закрытый город" Какие ГРОМКИЕ слова.. Можно увидеть список тем, которые я "измазал грязью"? Хорошо. Огласите правила - и я решу - подходят ли они мне. Как скажете, хозяин. Спасибо, златочешуйчатый. Ну и кто вы после этого?
  16. И кто-то говорит, что у Драко нет чувства юмора? Даю разъяснения, так как не уверен в возможности продолжения этой дискуссии по причине: ). Начиналось данная дискуссия не вполне всерьез. Потом - я обозвал эту тему (для себя): Проект "Закрытый город" и начал выстраивать определенную линию поведения жителей-людей некоего города в каком-то государстве (граничащем с государством драконов). Причиной было то, что меня сначала - позабавила, потом - озадачила реакция некоторых драконов на этом форуме. После этого я стал рассматривать эту ветку как тест на способность драконов (и прочих ксеноморфов) принять чужие правила, приходя в чужой дом. Я напомню: жители города - не агрессивны (это неоднократно подчеркивалось). Никаких драгонслэйеров. Каких-то отношений с драконами (кроме дипломатических) у них нет (ну нет у драконов ничего им интересного). Что мы имеем? Поступила просьба от драконов - дать им доступ в город, допустим, для осмотра достопримечательностей. Люди честно эту просьбу обдумали и отреагировали соответственно своим соображениям. Как можно понять из некоторых деталей, жители города не приемлют коллективной ответственности. За каждое дело отвечает тот, кто им занимается. Доверие к кому-то основывается на его предыдушей деятельности (если она неизвестна или тем более плоха - доверия нет). Надо ли после этого объяснять, почему условия для драконов были именно таковы? Кстати, на месте намордников могло быть что-то другое - например - нанесение на драконов издалека видной желто-черной окраски и прикрепление красно-синих мигалок на рога и кончик хвоста. После этого я стал наблюдать, давая пояснения в соответствии со своей идеей. Харконнен сам по себе, но по направленности примерно соответствует чему-то вроде профессионально-подозрительного работника спецслужбы. И что я увидел? Драконы нагло ломятся туда, куда их не приглашали, угрожают (в том числе и военными действиями), требуют соблидения каких-то (очевидно общедраконьих) прав драконов. В общем - ведут себя (на мой взгляд) безобразно. И, кроме того - поливают дерьмом тех, вся вина которых заключается в том, что они посмели не восхититься драконами (и "распахнуть для них двери") и настаивают, чтобы гости соблюдали установленные для них правила (или не были гостями, раз уж правила их не устраивают). Ей богу, к драгонслэйерам меньше претензий! В общем - я уже достаточно много нового узнал о драконах. Собирался узнать еще, но тут кое у кого не выдержали нервы... Даже лучшие из драконов (Red Dragon и Секох - мой решпект) время от времени срывались на намеки на военный путь решения проблемы и экономический шантаж.. И никто даже не подумал о том, что (раз люди в этом городе опасаются драконов) можно было поступить очень и очень просто: принять правила, установленные людьми (если драконы и в самом деле хотели ДОБИТЬСЯ хорошего отношения со стороны людей) - а после этого своим ПОВЕДЕНИЕМ дать им возможность убедиться, что драконы не опасны.
  17. Можно трахнуть медведя суровой зимой, Когда мишка в берлоге храпит под сосной. Hе советую этого делать весной, Hу, а ежика вовсе не пробуй, друг мой. Можно трахнуть коня, можно трахнуть осла, (Пони жалко: уж больно лошадка мала), Жеребца ломового (тут сила нужна), Только с ежика, брат, не возьмешь ни рожна. Можно трахнуть быка (с высоты сундука), И лису, если верить словам знатока, Кое-кто говорит, можно трахнуть жука, Только ежика, братцы, не трахнешь никак. Энтомолог сказал - можно трахнуть осу, Герпетолог сказал - и змею (на весу), Можно трахнуть любую зверушку в лесу, Только ежика - нет, заруби на носу. Можно трахнуть слона (тут стремянка нужна И матрас, для того, чтоб, упав со слона, Уцелела спина - высота не страшна!) Только ежика трахнуть нельзя ни хрена. Можно трахнуть кота (это просто мечта!), Можно кролика трахнуть, из шляпы достав, Можно трахнуть дельфина и даже кита - Только с ежиком выйдет одна маета. Если ты так удал, поезжай-ка в Hепал, Трахни йети, что водится в Кхумбу-Гимал, Я охотно признаю, что ты экстремал - Лишь бы ежика, парень, ты трахать не стал. Если чем-то тебе приглянулся удав, Я навряд ли скажу, что ты круто не прав. Можно трахнуть жирафу, забравшись на стол, Только с ежиком выйдет - буквально - прокол. Можешь трахать макак (не скажу тебе, как) Индюков и коров, поросят и собак, Утконоса, коль скоро ты редкий чудак - Только ежика трахнет лишь круглый дурак. Можно ежика стукнуть, а можно и пнуть, Можно тросточкой ежика в пузико ткнуть, Можно в ежика из револьвера пальнуть, А о том, чтобы трахнуть - и думать забудь. И в конце трудового тяжелого дня, Трахнув тигра, летучую мышь и слепня, Ты воскликнешь устало: "Hу, что за фигня! Этот долбанный ежик затрахал меня..."
  18. То есть по крайней мере из "теоретических" соображений люди правы? ОНИ - это кто? Если люди - то если бы у них было такое желание - давно бы напали. Для драконов это неочевидно. Угу. До сих пор (причем весьма давно) не нападали, а стоит в ответ на инициативу драконов по посещению города установить для них свои условия - и начинается паника (Люди хотят на нас напасть!)? Далек. От РПГ. Как только (на определенном этапе) в руководстве людей сложат два плюс два и получат четыре - вы получите СЕРЬЕЗНО испорченные отношения c людьми. Вот теперь вы получите (причем - совершенно оправданно) весь букет негативного отношения (и совершенно, на мой взгляд, оправданного). Прогрессоры, мля... Это будут делать люди с людьми. А драконы... Так, мимо пролетали. Что ж вы думаете, драконов из всего этого за торчащие ушки не вытащат? (Блин, и чего эти чешуйчатые маньяки к нам прицепились? Ваххабиты недоделанные.. Нам ведь от них ничего-ничего не нужно!) Мм.. Ну, я полагаю - вес не менее 3 тонн. И соответствующие габариты. У людей.. Хм.. Надо думать. В принципе - в курсе, но не в подробностях. А у драконов - мне-то откуда знать? Сопоставим. Но у драконов развито то, что нужно им. У людей - то, что нужно людям. Общая граница, по крайней мере (и довольно обширная) - есть. Ну ты как спросишь.. А нафиг тебе соседи? Пожаловаться, что обижают? Дипотношения существуют - но и только. Я подумаю. Учитывая, что знания полученные у драконов - пожалуй только у драконов и применимы - пусть едут. Нашел с кого пример брать. С людей-то. 1. Культура. Я думаю, многие захотят читать ваши книги и слушать вашу музыку. У драконов хорошая память - вероятно, многие захотят выучить ваш язык. Для нас это безвредно, т.к. драконы довольно консервативны. Вот появятся человекофилы, будете знать! Может и есть. Только у вас-то ничего нет нужного нам. Скажем так - в развитии этой сервисной отрасли (рассчитанной на драконов) люди не заинтересованы. Вот-вот. Об этом я и говорил. Я повторил тебе твою же реплику. ("Флаг в лапы.") Ну вот и хорошо, вот и ладненько.. Угу. Если ему отрубить голову и захоронить на освященной земле.
  19. Нет, эльфы все-таки обаятельные! Когда глюки у Драко нахожу я - он меня игнорирует, а когда Шейд - бесится. Ну, это.. Есть глюки - и есть ГЛЮКИ. Если речь идет о глюках принципиальных, на которых все произведение держится - это уже не глюки - это принципы.
  20. Обрати внимание на квидиш (из Гарри Поттера).
  21. Давай будем исходить из того, что сейчас (в данный) момент сотрудничать незачем (нет предмета сотрудничества). Если что-то изменится - приоритеты будут пересмотрены.
  22. И шипит при этом: "Моя прелессть.."
  23. Угу. Мне анекдот вспомнился - про разложение квадратного трехчлена.
  24. А еще при этом он УЛЫБАЕТСЯ. УЛЫБКОЙ С ВО-ОТ ТАКИМИ ЗУБАМИ!
  25. Да уж такие мы, странные... Скорее "нет", чем "да". Людей вполне устраивает свое общество и они не видят смысла в навязываемых изменениях. Опасаемся. То есть опасения людей оправданы? Это СЕРЬЕЗНОЕ заявление. ОНИ - это кто? Если люди - то если бы у них было такое желание - давно бы напали. Если драконы - то ты сам-то понял, что сказал? Death Match? Или здесь имеется в виду что-то другое? Скажем так: это вполне допустимо. Уточнения: один человек может пригласить одного дракона. Как человек, пригласивший "не оправдавшего доверие" дракона, так и таковой дракон в дальнейшем не могут приглашать и быть приглашены. Как только (на определенном этапе) в руководстве людей сложат два плюс два и получат четыре - вы получите СЕРЬЕЗНО испорченные отношения c людьми. Вот теперь вы получите (причем - совершенно оправданно) весь букет негативного отношения (и совершенно, на мой взгляд, оправданного). Прогрессоры, мля... Организовывать учебные заведения - ваше право, разумеется. Не факт, конечно, что в них кто-то будет учится. После всего вышесказанного (и особенно глядя на последний) пункт - уже на драконов смотришь - и видишь нечто ОЧЕНЬ неприятное. Во что? Предпочитаете экспансионистов (причем на вашу, драконью, территорию)? Экспансия культурная, торговая, туристическая - всеми четырьмя лапами за. Все это благодушие моментально испарится - как только где-то в чем-то драконы окужутся "ущемлены". Потому что оно основано на четкой уверенности - "А куда вам против нас!". Вот-вот. Об этом я и говорил.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.