Весь контент LeD
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Лидером-то будет, но со своим узким мышлением - до первого облома. А вообще... Что будет делать дракиец, ксарн и хуманс, попавшие на необитаемый остров? Хуманс - попытается соорудить хижину и попытается поймать хотя бы одну рыбу (не факт, что и то, и другое - успешно). Дракиец - усядется на пальму и изо всех сил будет свысока презирать хуманса. Ксарн - из перебродивших кокосов наготовит суррогат кхиза, а потом... Или пальму трясти - или хуманса гонять..
-
О не равенстве рас
Хм. Наверное, потому что дракон - он (почти во всей мифологии и легендах). Соответственно - сложилось мнение, что женского полу у них того.. этого.. упс!.. P.S. Да вы хоть на местную разноцветночешуйчатую компанию посмотрите. Где там хоть одна драконица? (была вроде одна когда то, да и та - Альтернативная)
-
О не равенстве рас
Вот уж не ожидал, что дракошин союзник станет добровольно признаваться в таких порядках Дракийской Империи... Друзьям Императора можно ВСЕ - в т.ч. кушать разумных. Так и запишем... Дык... этож не он, это его чуть не схарчили.. А он пытается перенаправить гастрономическую активность куда-нибудь в другую сторону (и сожалеет, что нельзя ее в сторону (многоприсосочные сосальщики) направить).
-
О не равенстве рас
Так вот почему они такие мелкие..
-
Как красивы все!
Ну дык - пчелы, они уже практически домашние животные. Хм. Тараканы, похоже, тоже (хотя их-то как раз никто на эту роль и не приглашал) - в лесу тараканы вроде как не водятся.
-
О не равенстве рас
Ага. Прямо так, сырыми..
-
Как красивы все!
Угу. Давайте еще о красоте насекомых порассуждаем.. Сильно они "чужие", чтобы человек их красоту воспринимал положительно.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Не только. Наглость и хамство часто принимают за уверенность в себе - а для тех, кто ее не имеет - она привлекательна.
-
Работа по драконам
Цитата из меня же из одной давней дискуссии по внешнему облику драконов:
-
Работа по драконам
Блин, единственная прочность, которую будет иметь кость, "набранная" из нанотрубок - это на разрыв (собственно, для космического лифта только это и требовалось). Но для костей - это не подходит.
-
Добро пожаловать на АРЕНУ II
Создание образа кбины управления чем-то сложно-техническим. То есть приборная доска чего-то летающего? Если честно, "сложнотехническое" выглядит как пришедшее из кинофантастики 50-х годов ("Планета бурь" или что-то в этом духе). Или это тоже так задумывалось? Этот сайт должен быть НЕ ПОХОЖ на все остальные. Должен иметь свое лицо. Уникальное и запоминающееся. Даже если от этого лица ночью с криками просыпаешься?
-
Работа по драконам
Титановая чешуя и гидроцилиндры в качестве сервоусилителей..
-
Добро пожаловать на АРЕНУ II
Сходил, посмотрел. Дизайн, однако.., но с кодировками на сайте все нормально (и моя Опера с этим согласилась). По крайней мере "charset=windows-1251" указано. А что еще нужно браузеру для счастья? А вот тут верно. Нет там кодировки... Соответственно - используется кодировка "по умолчанию". Угу. А еще и сами пункты меню найти надо. Ну, если вам в самом дле интересно.. Широкие полосы справа-слева, никак не задействованные (и отъедающие экранное пространство) - есть ли у них какое-то назначение? Я его (по крайней мере пока) - не вижу. Расположение пунктов меню навигации по сайту СНИЗУ - это не совсем удобно (кстати, то же касается и сайта Эльфа). Более привычным (и более удобным) было бы размещение меню слева или вверху. Добавить к пунктам меню хотя бы простенький скрипт, показывающий к ним подменю - для перехода к дальшележащим страницам (не грузя всю последовательность страниц). Ну и дизайн сайта - минималистичен вплоть до полного его отсутствия. Или это такая концепция? Меня он особо не раздражает, но он попросту бесполезен. Перечисленные в нем пункты - мне не нужны (тем более постоянно). Рассматривайте его как рекламу.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Харизматичный персонаж должен УВЛЕКАТЬ за собой окружающих.
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Анекдот вспоминается, где генерал спрашивает солдата - почему в казарме воняет. На что тот бодро отвечает: "До вас не воняло, товарищ генерал!"
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
У меня где-то валялся "Антигороскоп" - описание отритцательных качеств различных знаков зодиака (в то время как гороскопы концентрируются на положительных). Так вот, давай взглянем на "изнанку" описанных тобой качеств. Предан - не обращает внимания на то, что тот, кому он предан - возможно, неправ. Живуч - будет выживать любой ценой. Харизматичен - нагл и высокомерен. Изворотлив - коварен. Нравится?
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
А ЗАЧЕМ мне тебе что-то доказывать??? А ЗАЧЕМ мне считать ваше бездоказательное мнение - весомым и значимым? Мне за этот форум деньги тоже никто платить не будет. И что? А что, вас кто-то заставляет это делать? Откуда мне знать, зачем вы его теряете? Ну, высказали вы свое мнение. Не согласились с вами. Бывает. А что, вы крупный специалист по написанию форумов?
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Если мне это нравится - я и там сыграю. Никому. Точно так же как вам не нравится доказывать, если можно безапелляционно заявить. Что форум, что доска для объявлений, что конференция - обоспечивают очень близкую функциональность (различаясь лишь предоставляемыми сервисными удобствами). Набор этих удобств в известной степени произволен - и не является чем-то принципиально необходимым. В том, что то, что то, что форум без нравящихся вам свойств является "площадкой для мерянья письками" тоже еще - доказать нужно. Чем вы себя не утрудили. И, кстати, явным подтекстом вашего заявления является то, что все те люди, которые ходят на "неправильные" с вашей точки зрения форумы - занимаются "меряньем письками". Так? Это очевидно, это всем известно, это и дураку понятно - наиболее беспомощные из доводов (и говорятся при отсутствии других аргументов). Надо? Желательно - быть может. Смысловое ударение не на том слове стоит. Оно стоит на слове "делать". Угу. Че там думать - трясти надо!
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Верно. Я понимаю, для чего это надо, но не считаю, что это нужно ВСЕМ (и даже МНОГИМ). И не считаю, что это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно. Неа. Ламер - челвек, который считает, что он знает как (хотя это вовсе не так) По рекомендациям лучших собаковедов..
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
С моей точки зрения - аналогия неудачна. Гы. Я балдю от такой логики. То есть что бы я ни ответил - дальнейший разговор не состоится? Великолепно. А в целом.. Каким образом кусочки текста, написанные разными людьми друг другу будут показаны и в каком представлении (оформлении) - не настолько принципиально. Лишь бы были прочитаны и правильно поняты. Надо? Желательно - быть может. Но есть хорошее правило - если кому-то что-то не нравится - пусть он и делает так, как ему нравится. И не достает окружающих, чтобы они делали так, как ему нравится. Если б я сам его еще придерживался..
-
Как красивы все!
С тех пор как все передохнут, а они останутся.
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
На дороге можно встретить и мотороллеры, и мотоциклы, и легковые автомобили, кто-то на роликовых коньках едет. Кому что удобнее. Форум - не более чем средство обмена сообщениями между участниками дискуссии. Достаточно, чтобы он с этим справлялся. А наличие "удобств" - дело десятое (тем более что то, что нравится одному, не обязательно понравится другому). Люди будут делать то, что им нравится. И то, где это происходит - не является определяющим для их поведения. То ли дело раньше, да? Когда узок был круг посвященных и страшно далеки они были от народа.. "Доктор, меня все раздражает!"? Хм. А забавно получилось, не могу не признать. На другом форуме сам Harkonnen упорно требовал от собеседника четкости терминологии. В ответ тот обозвал его "терминолухом".
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Подразумевается, что уж вы-то в этом предмете понимаете все? Не могу удержаться и не переадресовать эту фразу обратно. Согласен. Не обижайтесь, пожалуйста. Поясню. В форуме мне важно - насколько этот форум удобен лично для меня. И если он меня устраивает - мне глубоко параллельно, насколько он "правилен", так сказать, теоретически. В отличие от вас я не считаю, что то, что подходит и нравится лично мне - является наилучшим и для всех остальных. И уж тем более не считаю это единственно правильным вариантом. Посему мне особенно забавно наблюдать за этаким "Шумилоцентризмом".
-
Работа по драконам
Не нашел. Но после долгих размышлений с моим другом мы пришли к выводу, что вместо CaCO3 в клетках костей откладываются кристаллы алмазов - и легче и прочней. Именно по этому кости дракона так ценяться Алмаз - самый ТВЕРДЫЙ материал. А прочность у него - не слишком высокая.
-
О не равенстве рас
Это - к доктору Лектеру. А что, они демократы?