Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

LeD

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LeD

  1. Угу. На банке с тушеной слонятиной.
  2. У раннего Лема, у ранних Стругацких (Амальтеи и все такое), Кларк тоже правдоподобием не гнушался. Стоит. Тебе должно понравиться. Галактические войны: “краткий курс”. "Если в Галактике имеется хотя бы одна Культура, ведущая космическую экспансию, политическая ситуация в этой галактике является неустойчивой и определяется тенденцией к перерастанию случайных конфликтов, неувязок и недоразумений на границах соприкосновения структур в галактическую войну." Не в курсе, что за статья?
  3. Гм. Переслегина читал?
  4. "- Моя милка - ксенофилка, У ней черная дыра! Пропадали в ейной дырке Боевые крейсера!.." © Чужой среди своих. Г.Л.Олди Оттуда же: "- Как на Бете Лебедя Я влюбился не глядя, Рано утром поглядел - Навсегда олебедел!" И еще: "- Мой миленок - алиенок, Только-только из пеленок! За любовь пришельца Рада раскошелится!"
  5. Угу. Закон для Усех Гоблинов ------------------------------------ Про Меня 1. Я самый главный. 2. Чего я говорю, всё надо делать. 3. Если я ничё не говорю, можно делать чего хочешь. 21. Если я чего сказал, можно и не делать, только получишь больно. Про Жратву и Другое 1. Кто нашёл, тот и съел. 2. Что нашёл, то и съел. 3. Если нашёл такое, которое съело тебя, потом не жалуйся. 32. Нашёл много, паделись с Товарищщем, а то обожрёсся и Помрёш. 34. Не знаеш, с кем делитца, отдай всё Мне, я знаю. 22. Нашёл Жратву или Другое и оно не приколочено - тащщи в деревню. Не пригодица тебе - пригодица другому. 12. Нашёл Жратву или Другое и не понял Что - тащщи в деревню и дай Шаману, штобы сожрал. Может, наконец атравитца, гад ползучий. Про Кашу и Работу 1. Надо сварить Кашу - заставь Раба. 2. Кончились Рабы - паймай ещщё. 3. Не паймал Раба - заставь таго, кто Слабже. 12. Не нашёл того, кто Слабже - значит ты сам балотный червяк и должон жрать што попало. Про Ельфов. 1. Если не знаиш, кто это, значит это точно Ельф. 2. Кто дружит с Ельфами - тот червяк балотный. 3. Нашёл Ельфа и он не привязан - бей промеж ушей и ташши в деревню. Не пригодитца тебе - пригодитца Другому. 11. Нашёл Ельфа и он хочет тебе дать промеж ушей - биги аттуда, потому как кто знает, может ето и не Ельф. 12. Нашёл много Ельфов - биги аттуда и раскажи Мне, мы их пойдём Мочить. 21. Если ты заболел - паймай Ельфа, привяжи его к дереву и сматри на него. 21.1. Не делай это в сваей Пещере, если ты медленно бегаеш. Про Мочиловку 1. Если все пошли мочить Ельфов - ты тоже иди. 2. Если никто не пошёл мочить Ельфов - не ходи адин, а то тебе дадут больно. 3. Если пришёл кто незнакомый и сказал тебе мочить Ельфов - лучше сбеги, а то может он сам Ельф. 12. Если вокруг мочат Ельфов - лучше сбеги, а то вдруг тебя самого замочат. 32. Если непадалёку мочат Ельфов - подожди, кагда закончат, собери што валяется на земле и ташши в деревню. Чего делать если Ельфы тебя паймали 1. Если Ельфы тебя паймали, значит ты сам червяк балотный и мы тебе памагать не будем. 2. Жри усё вакруг себя и пой гоблинские песни. Тагда тебя Быстро атпустят. 2.1. Примерный текст Гоблинской песни: "Не бей меня мама железным молотком по галаве." 3. Если Ельфы тебя чего-то спрашивают, не бойся и гавари как есть: што ты Дурак и ни хрена не знаеш. 12. Если Ельфы заставили тебя варить кашу, сожри всю кашу, штобы им не досталось. 21. Если Ельфы варят тебя на кашу, сожри всю кашу вакруг себя, штобы им меньше досталось. 32. Если Ельфы решили тебя отпустить, скажи што не уйдёш. Тогда тебе могут дать денег и много жратвы, штобы ты Отстал. 33. Если тебе дают денег, хавки и отпускают - проси, чтобы хто проводил. Будут вести - промеж ушей и ташши в деревню.
  6. Шумил, кроме тебя - все здесь, разумеется, идиоты и не понимают, что к чему? Не будь занудой - не мешай людям и нелюдям развлекаться. P.S. Кто такой нудист? Тот, кто ходит голый по пляжу и нудит: "Вы не видели, кто взял мою одежду? А вы не видели, кто взял мою одежду?.. ..."
  7. По пересеченной местности, периодически взрыкивая, трусили злые и невыспавшиеся драконы. За ними бежала группа людей с дрекольем, над ними трепетал плакат "Мы вас научим хумансов любить!".
  8. Угу. Мне еще немножко осталось.. (грустно) А я о чем? Неа.. Хм. Местами и временами. Ага! И синяя, и ехидная, и улыбается подозрительно! И из темноты выглядывает.. Ну просто прелесть! Хм. А потом - не поздно будет?
  9. Нашел я ссылку на сайт, где можно провести фоносемантический анализ имени, фамилии или прозвища (т.е. - какие подсознательные ощущения вызывает оно у тех, кто его слышит). И был приведен следующий пример: После чего мне стало любопытно, и собственно, вот некоторые результаты. О златочешуйчатый ты наш! Угу. Харконнены - они такие.. А как насчет Альянса? Однако.. Тень и есть тень.. Хм. Ксарны, гришь?.. Насколько всерьез следует принимать этот анализ, неизвестно (Первоначальный пример не вполне корректен, так как для слов, обладающие собственным смыслом - он (этот смысл) гораздо важнее) - но, тем не менее..
  10. (хмуро) Кто бы сомневался...
  11. И что? Гражданскую технику не нужно бронировать - а это накладывает определенные ограничения на "плавность очертаний" техники военной. И, кстати, какое отношение внешний вид имеет к приборным доскам?
  12. Объясни (но не так туманно, как ты это делаешь). И лучше - здесь. Как, скажешь - ты ведь этот разговор начал. Во загнул! Ты сам-то понял, что сказал? А то я как-то не очень... !? P.S. "Как бы радоваться" - тоже... неплохо сказано.
  13. Я не о том. Оформление лицевой панели современного радиоприемника и радиоприемника 50-х годов (или современного телевизора и какого-нибудь древнего "Рекорда") сильно отличаются. Стиль, так сказать - другой (и сложность/простота - здесь не при чем). LeD, вы меня в очередной раз убили... Вам не привыкать. ? (Я не буду картинно закатывать глаза и падать в обморок ) В разные времена - разное понятие об удобстве (что во многом, кстати - зависит от уровня технологий). Приборная панель МиГ-25 - БОЛЬШОЕ количество круглых механических индикаторов. Приборная панель Су-27-35-37 - четыре жидкокристаллических дисплея. И что удобнее в обращении (и что там насчет надежности)? А сложно-космическое (вернее - его приборные панели), которое вы имеете в виду - разрабатывалось не сейчас (хотя сейчас используется) и имеет соответствующий "дизайн" (соответствующий времени разработки). И, кстати, признак плохой эргономики. "Жить захочешь - не так раскорячишься." (с) "Особенности национальной охоты". Кстати - ничего уродливого в военных вертолетах я не вижу. Просто это красота хищника, а не травоядного. Не смешите. В первую очередь он соблюдает законы аэродинамики, так же, как и военный. И экономия топлива в полете для разработчиков важнее эстетических предпочтений пассажиров. А насчет раскраски - так согласитесть, на военной технике странно бы выглядели "декоративные полоски" и яркие большие логотипы фирмы-владельца (хотя - знаки государственной принадлежности нарисованы ).
  14. Пришла мне тут (в голову?) идея.. и решила задержаться. Вот считают себя некоторые драконами. Вроде как ничего особенного здесь нет - мало ли у кого какие сетевые имиджи - кто-то с совами на плече ходит, кто-то с острыми ушками, кто-то... (поручик, молчать!) - в общем в меру извращенности фантазии. НО. Есть особенности. Вот есть один такой форум, посвященный Star Wars. Ну и разделилось местное население соответственно на "имперцев" и на "повстанцев", соответственно. Вздумай кто-то заявить, что "хороший повстанец - мертвый повстанец" (или наоборот, имперец) - как на это отреагируют? Да... нормально отреагируют (в том числе и с юмором). Поскольку крыши на месте и люди в состоянии различать себя и свой "имидж". Теперь - если провести следственный эксперимент и бросить здесь клич "хороший дракон - ..." (ну вы поняли, да?) - что будет? Масса рычания, воплей и прочих эмоциональных выхлопов. О чем это говорит? О том, что мы имеем дело с чем-то из разряда религии или национальной принадлежности (поскольку именно при затрагивании этих категорий наблюдается наиболее неадекватное поведение). С чем же мы имеем дело здесь? Религия? Вариант. Особенно учитывая ненависть того же Драко к религии (конкуренты?) Национальность? Хм. В принципе, если заявить "хороший ... - ..." и подставить национальность - ее представитель примерно так и отреагирует. Джедаи у нас уже есть (по итогам переписи) - а теперь есть еще и драконы?.. Что скажут сами "драконутые"? (слово образовано по аналогии с "толкиенутыми" и оскорбительного смысла не несет! ) P.S. Впрочем, есть мнение, что "драконизм" - это просто диагноз..
  15. И уже - такой приход, что никакой конопли не нужно. P.S. Эстетоманы, блин..
  16. Причем ни капельки не изменились, что может навести на мысль, что эта биомодель является замечательной системой для выживания И все равно, симпатий к ним - ноль Т.е. я советую поискать причину эстетической калорийности дракона в чем-то другом Вот и я о том же. Людям симпатичны шерстистые и пушистые собратья-млекопитающие (даже хищники). Красота рептилий может завораживать - но все таки больше пугает (если они хищники или ядовиты). А насекомые - вообще "Чужие" и нормально переносить их можно только при их безопасности.
  17. Приходится балансировать между "красивостями" и "понятностью". Если я скопирую приборную панель "Союза", посетитель сайта в аут выпадет, и нужную пипочку так и не найдет... Финтифлюшки не должны забивать восприятие. Я не о том. Оформление лицевой панели современного радиоприемника и радиоприемника 50-х годов (или современного телевизора и какого-нибудь древнего "Рекорда") сильно отличаются. Стиль, так сказать - другой (и сложность/простота - здесь не при чем). Даже если от этого лица ночью с криками просыпаешься? Приношу самые глубокие, искренние извинения... Не ходите туда больше и чаще гуляйте на свежем воздухе Да в общем-то, я туда и не хожу (часто и массово ). Заглядываю раз в полгода - и каждый раз пугаюсь . Замечу, правда, что сайт Драко производит на меня гораздо более угнетающее впечатление. Но это все - мои проблемы, не так ли?
  18. Угу. "Из рубрики "ЗНАКОМСТВА": Познакомлюсь с симпатичным юношей или девушкой. О себе - симпатичный юноша или девушка."
  19. Не. Ты уж считай попытки каждому раздельно, а то - мало ли что там у тебя..
  20. Копирайт - безусловно (а почему, собственно - барона? Это Владимир был - барон.) Харконнена. И из нашей с ним дискуссии (или нет... не из нашей. А откуда тогда? Фраза-то - была..). Я, кстати, против эльфов ничего не имею (как и за, впрочем ) - соответственно с Харконненом не согласился.. Талон, а вы со Скаем случайно - не родственники?
  21. Это не тот, часом, который на аватаре?
  22. Угу. А рядом - возвышается статуя Георгия Победоносца, заносящего копье. А все вместе - герб города Москвы.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.