Весь контент LeD
-
Новости "Dragon's Nest"
Так собственной частоте колебаний ЧЕГО должна соответствовать частота взмахов крыльями? А чтоб зря энергию не тратить - проще крыльями зря не махать. Все равно - без пользы.
-
Как красивы все!
Да кому вы нафиг нужны - убивать вас. Обойдетесь. Впрочем - если ваша задача - нарваться на неприятности, чтобы (если выживете) - рассказывать, какие люди нехорошие - кто вам виноват?
-
Как красивы все!
У армейцев другие функции... И другая психология - для них жертвы среди "мирных жителей" вполне допустимы... Уж лучше ОМПДН (ПротивоДраконий ) А еще у армейцев другая физиология. Отдельное подразделение еще создавать.. Нафиг. А почему нет? "Тварь" пусть смотрит город, а "город" смотрит за ней... Чужих? Нет уж, позвольте... На этот счет могут быть ОЧЕНЬ разные мнения. Безусловно. Речь же шла просто - что дракон, мол - убит ни за что. Кррови! Неизвестно, кто больший идиот в таком случае - тот, кто живет, или тот, кто приезжает?
-
Как красивы все!
Детский сад, в общем. Угу. Счастье для всех, даром и пусть никто не уйдет обиженным. Утопист, блин.
-
Как красивы все!
Да кто б спорил. В принципе возможно и людей на улицах расстреливать. Но в бронежилетах мы как-то не ходим. А успокаивать будет сам вид дракона в наморднике и с провожатым - значит (пока?) не взбесился. Нет. Расисты. Тогда я тоже не могу гарантировать, что все без исключения драконы будут относиться к людям, как к равным. А нафиг нам драконьи права? Пройдет лишь с большим скрипом. По жизни я тоже считаю, что это было бы убийство. Можно ведь добиться и того, что в службе охраны правопорядка будут просто бояться стрелять (боясь возможной ошибки и наказания за нее). И толку от такой службы? Туристов - мочить! (Ой, чего это я..) Желаете перемещаться в клетке? Что же, это хорошая иллюстрация к гипотезе Red Dragon'а о возможности смягчении нравов. "Смягчение нравов" может быть основано лишь на успешной практике (после), а не требованиях (до).
-
Анимэ, манга, йиф и любим ли мы их? :-)
Харконнен с дикими глазами, в которых застыл вопль "Извращенцы! Кругом - одни извращенцы!" изменившимся лицом бежит за пулеметом.
-
Новости "Dragon's Nest"
Взмахами крыльев - нет. А в чём принципиальная разница? Просто для высокого КПД нужно махать на резонансной частоте... А она в данном случае очень сильно зависит от скорости, высоты и т.д. Это не пропеллер крутить... Резонансная частота ЧЕГО?
- Как красивы все!
-
Как красивы все!
Намордник, который сам дракон может расстегнуть - бесполезен и не выполняет свою функцию. Не расстегнуть, так сорвать. Достать из кармана болгарку и перепилить дужку. Если надо, способ всегда найдется К тому же намордник не защищает от всего остального. Раз. Два - данный факт будет очевиден людям, значит он не может успокоить всех. Вывод: намордник нефункционален. На это все потребуется время. Да и провожатый - не дремлет. А болгарку... из кармана... мдя.. Ничего себе, не выгоняет! Ну, возможно, в научных целях я съезжу туда раз или два. Но как турист - вряд ли. Вот и правильно. Бездельников - нафиг. Флаг в лапы. Наверное - потому, что не можете потребовать? Кто-то только что говорил, что мы кастуем Paralyze направо и налево, вырываем из земли деревья и кидаемся легковыми автомобилями. Да потому что - одно дело - пугать этим воинские соединения (которые на все это смотрят несколько... скептически) - другое дело - радовых невооруженных жителей города. По моему, вы представляете себе только две позиции по отношению к драконам. 1-я - ах, какая величественная-прелесь. 2-я - ах какая-опасная-гадость-мерзость. А здесь до драконов просто особого дела никому нет. Только и всего. Пригласил кто-то дракона в гости к себе - он за него и отвечает. Сам пришел - получает общественного провожатого (в комплекте с намордником). Неужели правда, что драконы не понимают, что у каждого монастыря свой устав? О-кей. У людей в числе прочего есть законы о защите чести и достоинства. В среднем, человек рассматривает ошейник и намордник как унижение. Приравнены ли в вашем городе права драконов к правам людей? Нет. Но не на любых же условиях. А условия - не любые. А конкретные. А кто вообще что-то может гарантировать в этом мире? Было проведено внутреннее расследование, виновный в инциденте был уволен со службы, получил срок (условно) и лишен права владеть оружием. И все? За убийство? А что там у вас полагается за убийство человека? Я рассматриваю вариант недоразумения, повлекшего за собой чью-то гибель. По образу расстрела подростка, вбежавшего в район перестрелки полиции и преступников с игрушечным оружием. Тогда - на обе лапы. Чтобы видно было с разных ракурсов. Уже неплохо. Мы разрешим людям находиться в своей одежде, сократим время карантина до недели и позаботимся, чтобы клетки с посетителями не выставлялись на всеобщее обозрение на больших улицах. А нам-то что? Желаете перемещаться в клетке?
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
И когда оно планирует победить? Размечтались.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Это если эффект не удастся воспроизвести технически. Технология надежнее и воспроизводимее. Впрочем - смотря какие услуги. А это смотря по рентабельности. Если за каждое погружение будут требовать по брульянту - ну нафиг.
-
Как красивы все!
Кто, чужие? Их обвинят в ксенофилии (определенного толка). Скажем так - намного более безопасное. Тараканов - ...! (ну ты понял, да?)
-
Новости "Dragon's Nest"
Вообщем-то магия спецэффектов (с файерболлами и чайн-лайтнингами) есть вещь несколько вторичная (и скажем так, "попсовая") - и литературный продукт уже индустриальной эпохи. Изначально магия - способ непосредственно воздействовать при помощи информационных объектов на объекты вещественные. В принципе люди пытались заниматься этим испокон веков (кинул копье в рисунок на стене пещеры - завалил кабана; ткнул булавкой в восковую куколку врага - заполучи, гад, почечный колик)
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Насчет окрестностей аэропорта договориться - вряд ли проблема. А на стандартные высоты самолетев - для драконов велики.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Да ну. Нормальному ПВО они не конкуренты - ну и фиг с ними - пусть летают (раз войны нет).
-
Как красивы все!
Чужие - это вообще.. Ну ты понял. А Хищник - если не с целями охоты - почему нет? Костюм, оружие отобрать - и пусть ходит.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Исходим из того, что за пределами города люди расселены гораздо менее плотно. И конфликтов с драконами у них нет (на своей территории, по крайней мере).
-
Как красивы все!
Ну попросили. Хотят на город посмотреть. Пусть смотрят.
-
Как красивы все!
Да потому что - обратно не прицепишь. А кто его возить будет? Связать крылья? Хмм... Вряд ли выйдет. Угу. А кто будет оплачивать услуги этих автоматчиков? Намордник, который сам дракон может расстегнуть - бесполезен и не выполняет свою функцию. А никто за тобой с ошейником и намордником не гоняется. Если ты хочешь посетить этот город - то здесь такие условия. И тебя никто в этот город силком не затаскивает. Впрочем, и не выгоняет. Принципы так принципы. Идите. Прикалываюсь? Да нет. Я бы смайлики нарисовал. А я исхожу из безопасности людей с минимальными затратами и беспокойствами с их стороны. Флаг в лапы. Наверное - потому, что не можете потребовать? Неужели правда, что драконы не понимают, что у каждого монастыря свой устав? При чем здесь - ВЫ (Драконы вообще)? Речь идет о возможности отдельных драконов, выразивших такое желание, посещать человеческий город. Было проведено внутреннее расследование, виновный в инциденте был уволен со службы, получил срок (условно) и лишен права владеть оружием. Почему нет? Бывает.. Я бы предпочел браслет с кармашком... Тогда - на обе лапы. Чтобы видно было с разных ракурсов. Это в чистом поле его видно.
-
Как красивы все!
В первую очередь это для успокоения людей. Ну и как дополнительное условие: если дракон на него согласился, то он не будет выкобениваться в процессе посещения города, т.е. достаточно спокоен и выдержан. Да развлекайтесь, пожалуйста. Сколько угодно. Эти предложения важны лишь для желающих посещать ваши города. а) даже не обсуждается. б) вам же лучше - если безопасность люди обеспечивать за свой счет - будет хуже. Ну-ну. Да как хотите, собственно. А уважение и доверие надо заслужить. Угу. Заложники, кровная месть и т.д. Гениальный политический ход, в общем.
-
Как красивы все!
Да нафиг нам от них что-то надо? Цаки, ку.. Посещение города - инициатива драконов. Хотят они намордник на перевозку в клетке заменить? Думаю - нет. А кто говорит о туризме? Под туризм нужна большая стабильная посещаемость и соответствующую инфраструктуру развивать (и рассчитывать на финансовую отдачу). Пока речь идет о более-менее свободном посещении. Одно-два недоразумения с пострадавшим человеком - и межрасовые отношения в глубокой заднице. То, что этот дракон - достойный - кто сказал? Если никто из города его не знает и поручиться за него не может. Зато окружающим - издалека видно - приближаться - на свой страх и риск. Угу. Причем у "недостойных" это должно быть на лбу написано? Гы. Хотите создать собаке инфаркт и язву желудка - создайте ей человеческие условия. Вот уж чего делать не стоит. Чем тебя ошейник в качестве такового документа не устраивает (с радиомаяком, возможно)? Оскорбления - вообще не в тему. Нефиг ходить туда, где тебя не любят. Агрессивные действия? А что это? Административная, уголовная... И что ты с ним сделаешь? В наморднике он по крайней мере морду обожгет. Угу. Столбы, деревья и легковые автомобили. Нафига обычному патрульному противодраконью гаубицу? Под это дело - просто армейцев вызывать. Если договорились о жестком варианте - смягчить его (если все будет нормально) будет проще. А пока - не стоит. Надо посмотреть, что будет.. Кроме того - намордник хорошо отфильтрует тех, кто хочет город посмотреть - от тех, кто хочет себя показать. Точно так же, как обеспечить невозможность немотивированного убийства людей драконом-гостем. Вот теперь сам и отвечай на свой вопрос.
-
Как красивы все!
Если ты там никому не нужен - то и не едь. Дык ты в Париже тоже никому не нужен. Приедешь так Лувр посмотреть, а там табличка: "Граждане России пускаются только в намордниках." Если мне туда в самом деле надо - мне пофиг. А если не надо - то что я там забыл? За городом, pls. Или на частной территории. Раз ему надо.. В первых: если и не спасет, то шансы увеличит. Во вторых: намордник сразу покажет, что за поведение ЭТОГО дракона никто из жителей города не ручается и он может быть опасен. ? Да вот опять дракона дразнишь.
-
Как красивы все!
Угу. Тогда надо всем иностранцам тоже намордники одевать. Люди тоже иногда кусаются, а некоторые даже убитых врагов едят. Зубы у них коротки - потому и не одевают. Если ты там никому не нужен - то и не едь. А вы окончательно озверели, или еше нет? Дракон, из принципа лезущий в помещение, преднизначенное для людей - и жалкое, и пугающее зрелище. Кому что. Давайте будем бороться за права курящих, а?
-
Как красивы все!
Да, намордник - не более чем символ. Символ чего ? Намордник символизирует только то, что его носитель может безо всякой причины кусать окружающих, и больше ничего. Для него причина может быть весомой, легче ли от этого окружающим? Согласен, что кроме намордника у дракона есть другие способы причинить людям вред - но назначение намордника скорее успокоить людей, чем кого-то оскорбить. А если такой обидчивый - сиди дома не гуляй. Намордник одевают никем не приглашенным (и, соответственно, назначенный провожатый не несет персональной ответственности за их поведение). А как же гордость драконов ? Если спокойно принять ношение намордника - в следующий раз люди потребуют ношение седла и уздечки, а потом и всадника... Если настаиваете на посещении человеческого города - соблюдайте правила. Как я уже заметил - кому на самом деле надо - согласится. А любопытствующие и болезненно гордые (и, соответственно - вспыльчивые и опасные) - там не нужны.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Ну-ну. Посмотрим, как оно пойдет.