Весь контент LeD
-
Как красивы все!
Высокий интеллект дает возможность совершать глубоко продуманные ,и качественно исполненные ошибки..
-
Административные действия
(меланхолично) А и я не скандалю. А поясняю свое отношение к некоторым личным выпадам администрации. Да ладно. Ты хоть понимаешь, насколько это смешно - вдруг (по чьей-то просьбе) узнаешь, что "оказывается" - санкции с тебя уже ДАВНО сняты.
-
Административные действия
Наше "буквоедство" настолько же излишне, нисколько излишни "нервные срывы" у администраторов форума Сказано было "Если вы попробуете - просто попробуете - хоть на миг снять намордник, я вам обоим дам пинок под зад и забаню ваши IP". Ничего другого сказано не было. (Пожатие плечами) Обойдемся без дружбы. Лишь бы враждовать не лезли.
-
О не равенстве рас
Хана драконам. Если люди не вернутся по домам на свой материк. Ну, ээ.. много вы видели тараканов, вернувшихся к себе домой? И что люди делают с тараканами, которые завелись у них дома?
-
О не равенстве рас
Какая задача? Задача о подселении людей к драконам. А я спрашивал у автора - а что драконы - хотят ли они, чтобы люди были на острове? Если хотят - то зачем им люди? Он эти вопросы проигнорировал. А пока ответов на эти вопросы нет - разговор неконкретен и беспредметен. Что и наблюдается.
- О не равенстве рас
-
Портал "Гамма Дракона"
Под стрелу (копье? дротик?) в руке и укоризненное/хмурое/недовольное выражение морды так и просится сюжет: Дракон, поймавший летевший в него дротик, укоризненно смотрит на драгонслейера (с выражением: Ну и кто ты после этого?) Тот, жутко покраснев, ковыряет ножкой землю и смотрит в сторону (делая вид, что тут вовсе не при чем - так, мимо проходил).
-
Как красивы все!
Вообще-то (насколько Я помню) - принц окончательно с катушек слетел после "вступления в должность". Ну кретин он... ну и что? Я вроде этого и не отрицал... Спрос диктует предложение... А крестьянам плевать на разумность драконов и т.д. - лишь бы овец не жрал. Ну, крестьяне народ предусмотрительный. Ну, сейчас не жрет. А пасть то какая! А как начнет? Да не со скотины?
-
Как красивы все!
Гы. Я в данном случае присоединяюсь к Эльфу.. И дракон "тормозной", и Боуэн совершенно "отмороженный". Если бы Боуэн не свалил вину за поведение принца на дракона - пришлось бы признать, что сам - наставник никудышный. А Боуэн, насколько я помню - метался в поисках именно Драко (вендетта, панимашь). Остальных он пришибал по ходу дела (типа "И этот без сапог..."). А Драко, как водится, нашелся самым последним (это ж как искать надо было?). В фильме есть намеки, что драконы в нем - большие индивидуалисты и видятся друг с другом очень редко (раз в несколько лет где-то). Так что - какое нафиг ополчение? Все довольны?
-
Магия, боевые действия и... драконы
Ой ей. Меня все таким серым считают. Читал. Но это мнение Андерсона. А мне было интересно ваше. И не обязательно логичное Хорошо.. На мой взгляд - такое предпочтение магии (типа она крутая) отдается в поисках халявы (бо о законе сохраненния энергии применительно к ней и не вспоминают) - каковую (халяву) наука не позволяет. А халявы - не бывает (или же в ней - какой-то подвох). И логичности или последовательности в описании/применении магии - не встретишь (а тем более - описания "принципа" работы). Что обсуждать? Как оценить применяемость и последствия?
-
Магия, боевые действия и... драконы
В туда же - "Дело о свалке токсичных заклинаний" Тертдлава, "Операция "Хаос" Пола Андерсона, что-то еще было. Там везде аналоги современного общества, где наука заменена на магию (и та используется в "технологическом" стиле).
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Эт ты зря.. И не войск, и не капитан.. Извини, значит, ты частным образом партизанишь? Не.. Военные действия - это к Харконнену. Не мой метод, панимашь.. А ты как думал?
-
О не равенстве рас
Не с того начинаешь. Самый первый вопрос должен быть - хотят ли драконы, что бы люди жили у них на острове? Все остальное - после. Если да, то с какой целью - что им от людей нужно?. И отсюда и "танцевать". А иначе - разговор неконкретен и неконструктивен.
-
Как красивы все!
Вот именно. В своих произведениях автор придумывает ВСЕХ. Я соглашусь с тем, что люди в ваших произведениях реальны если вы мне покажете людей, убивающих драконов в реальном (не придуманном) мире. Нет таких? Значит те, которые в ваших произведениях - придуманы. Сказано много, но не по существу. Допустимо ли называть людей ТВАРЯМИ? Допустимо ли называть тварями драконов? Чаще всего говоря "тварь", имеют в виду животное (возможно, опасное). То есть, если кого-то называют тварью, его сравнивают с животным. Так все таки?
-
Как красивы все!
Как в "Звёздных Королях" про Шорр-Кана (по памяти): "Совершенство встречается так редко, а Шорр-Кан совершенен. Он, действительно, совершенный подлец". Хочешь ли ты сказать, что человек в состоянии превзойти дракона ТОЛЬКО в делании гадостей? А то твой цитаты (причем неправильной, кстати), я что-то не понял. За Драконов Шумила пусть ответит Шумил (Он сделал своих драконов такими, какие они есть). А Драко сделал в своих произведениях людей такими, как они есть. Что ж он за них не отвечает (по такой логике)? Драконы "мудрее и предусмотрительнее людей" корректно? А что, они перестают от этого быть ошибками? Для тебя ТВАРЬ - синоним слова "человек"? Очевидно, ТАК - можно. А если я ТАК назову драконов - прийдет больщой дядя-администратор и настучит мне по голове. Прэлестно! А как насчет того, чтобы посбивать (из предусмотрительности) вообще все авиалайнеры, находящиеся в воздухе. А вдруг там тоже террористы и они тоже - полетят здания таранить? Что поделать, приходится..
-
Анимэ, манга, йиф и любим ли мы их? :-)
Ой-ой-ой. А кто начал? Как хто? Чеширский, конечно, ссылка-то евойная! А то свалят все на меня, хитренькие какие! А я про стишки.
-
Как красивы все!
Не. Решил "приодеться". Ежели уж намордник, то "пофасонистее".
-
О форуме (глюки, баги и пожелания)
Гы.. А не отдает narod.ru картинок "на сторону".
-
Как красивы все!
2 Red Kite (2) А что тебя так "заело"? От дракона, который заявил, что драконы - более совершенные существа, чем люди, никто обоснований не потребовал, не так ли? Ну так и от людей не требуй. Хм. И у кого же все таки мания величия круче, а? В фильме "Сердце Дракона" драконы точно так и поступали. ОНИ ВСЕ УМЕРЛИ. (Драконы, сделавшие людям много _хорошего_ и _доброго_, якобы "попали на небо"). Вопросы: 1. Драконы в фильме поступили правильно или нет, и почему ? 2. Дракону в этом фильме лучше быть живым или "попасть на небо" ? Если дракону лучше быть живым, то что драконы сделали не так ? Red Kite Если учителя прибили собственные ученики, то что-то здесь не так.. То ли учил не тому, то ли учил тому, но плохо, то ли еще что-то.. Что касается "правильности" поведения драконов, то оценка "правильности" поведения определяется преследуемыми целями. Какая цель для этих драконов была важнее? Выжить или остаться верными собственным принципам? Очевидно, второе. А значит, они поступили правильно. С твоей точки зрения это может быть не так. Но у них была своя точка зрения.
-
Как красивы все!
Гы.. Чья мания величия круче? А с чего ты взял, что "людям"? Если драконы "легализованы", то имеют те же обязаности и права, что и люди. Так почему же люди "считаются" главными? В нормальной экономике налог платят ВСЕ. Кто - чем. Те, которые будут востребованы.
-
Анимэ, манга, йиф и любим ли мы их? :-)
Ой-ой-ой. А кто начал?
-
Как красивы все!
Хм. У меня СОВСЕМ другое мнение по этому поводу. Но что-то у меня особой охоты что-либо ЗДЕСЬ обсуждать - нет. Может, сменим место обсуждения?
-
Драконизм - религия, национальность или диагноз?
Эт ты зря.. И не войск, и не капитан..
- Как красивы все!
-
Как красивы все!
Из драконов: дисквалифицирован Приговор осуществлен: Red Kitом. Аминь.