Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Arena V

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.
Galaxy

LeD

Пользователь
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент LeD

  1. В принципе есть что обсудить ... в любой момент может быть прервана гарком Дракоши... А (многоприсосочные сосальщики) на что? А Эльф туда пойдет?
  2. В принципе есть что обсудить.. Но совершенно неохота начинать дискуссию при условии, что та в любой момент может быть прервана гарком Дракоши - мол, не смейте поливать грязью мой любимую Хаятешу и все такое..
  3. Угу... "типичный" самурай, а? А ты самураев со "странствующими рыцарями"(кавычки, поскольку образ ДИКО идеализован) не путаешь, а? Че пристал к Драко? Или ты его книги с позиций логики анализировать собрался?
  4. Так.. Утерру больше не наливать.
  5. Не совсем так... Это персонажи Сапека, как их видите вы - не имеют никакого отношения к персонажам Сапека как таковым.
  6. ...только в России до сих пор существует этот дикий обычай... Хи.. Очевидно, по смысловой нагрузке он примерно соответствовал постингам самого Шеззи.
  7. Скорее уж кто-то из ММААшников самопиаром занимается (бо никому, кроме них самих - они на.. в общем - совсем не нужны...)
  8. А. Китайская пытка? Хм. Любопытно. Когда-то ставилась задача Драко "перевоспитать". Теперь, когда таких иллюзий уже не осталось - задача уже гораздо скромнее и проще, по принципу: "Лучший способ добиться мира - закопать топор войны вместе с врагом." Боюсь представить, что может стать следующей модификацией революционной борьбы. Ну, это.. не любо, не слушай - а врать не мешай! "В одном лесу я был свидетелем казни. Островитяне повесили на дереве трех человек вверх ногами. Несчастные стонали и плакали. Я спросил за что их так жестоко наказывают. Мне ответили, что они - путешественники, которые только что вернулись из дальнего странствия и бессовестно лгут о своих приключениях. Я похвалил островитян за такую мудрую расправу с обманщиками, потому что я не выношу никакого обмана и всегда рассказываю одну только чистую правду." © Барон Мюнхаузен.
  9. Ну вот, опять.. Где-то я все это уже слышал... (и неоднократно) Не, я понимаю, конечно.. дразнить Драко - это весело (а какие бывают потом спецеффекты в виде яростных постингов и банов, мм..). А кроме этого? Хоть какой-то "эффективный" выход?
  10. Хм. Может я чего-то в этой жизни не понимаю.. но ЧТО ПЛОХОГО (и что оскорбительного) в том, что получать деньги за хорошо сделанную работу (кому-то нужную, раз за нее платят)?
  11. А разве нужен повод? Вот-вот. Просто здесь собрались спорщики и ругальщики.
  12. Все в космосе имеет свою орбиту, да будет тебе известно. Ты хотел сказать, что в космосе нет стационарных объектов? Их вообще нет (кроме идеи начатой RD, а также см. мой пост "гравитация"). Если только не говорить относительно чего эти объекты неподвижны. Еще раз перечитай мою фразу в комментариях, и обрати внимание для кого важна эта разница. Наверно для того, кто будет стрелять... Если бы ты говорил о стрельбе по космическим объектам с поверхности планеты, я бы с тобой согласился. Вот там да - есть разница. Если же речь идет о атаке одного околопланетарного объекта другим таким же - не имеет никакого значения, что один из них (допустим) неподвижен относительно поверхности планеты. А то я не в курсе. Может быть мне это только кажется, но почему-то все (или почти все) люди (а также другие рассы) в интернете пытаются кого-то поучить уму-разуму. При этом они так искренне удивляются "незнанию" собеседником темы, что за потоком своих "откровений" забывают спросить у него: а что он собственно знает? Ну пусть тогда знающий хотя бы термины правильно применяет, да? Ну как тебе сказать..
  13. Спасибо, конечно, что напомнил . И что ты этим хочешь сказать? Это я к тому, что если рассматривать такую ситуацию, то ведения боевых действий гравитацией можно пренебречь. А если ждать много, то конечно когда-то корабль упадет на солнце. Напомнить, с чего все началось? С твоей фразы "Есть большая разница между объектом имеющим постоянное местоположение (орбиту) и кораблем совершающим полет от одной точки к другой". Тебе ответили, что и там и там происходит перемещение по баллистическим траекториям и разницы нет. И причем здесь умозрительные эксперименты с бесконечно удаленными точками, находящимися в бесконечно малом гравитационном поле?
  14. Посмотрел первые три серии. Хм. Графика, конечно, упрощена - ну и фиг с ней. А так.. 1-я не понравилась, 2-я понравилась, 3-я не понравилась. Тенденция, однако. Может, качать только четные? P.S. Отмечу, что сериал по "дизайну персонажей" гораздо ближе к манге (в отличие от полнометражного).
  15. Дарка не будет? У-у.. Кто ж меня развлекать будет-то? А я еще хотел переписку на (многоприсосочные сосальщики) выложить (как время будет). Не одному ж мне со смеху помирать.. А теперь и разрешения у собеседника не спросишь..
  16. Угу. Даже харконненов.
  17. Далась тебе эта "многострадальная Родина".. Ты думаешь, что он только здесь (там) нереализуем? Угу. А точнее - нигде и никогда.
  18. "И незачем так орать. Я и первый раз прекрасно слышал." © Кролик (из Винни-Пуха) И зачем о правах вспоминать? Сошлись ведь на том, "что прав тот, у кого больше прав" (т.е. Драко ). Нервничать-то зачем?
  19. Постиндустриальных утопий начитался? С чего бы это "все мыслемые матпотребности можно будет удовлетворить живя на пособие по безработице"? Сейчас 90% ресурсов сосредоточены у 10% населения (для какового и реализуются "пособия по безработице"). А с остальными 90%-ми как?
  20. "Любому могущественному чародею рано или поздно приходится решать: нравится ему окружающий мир или нет. Для начала предположим, что нет. Это как-то более естественно, ведь всегда найдется что-нибудь, что кажется тебе неправильным, несправедливым, лишенным здравого смысла. В таком случае могущественному волшебнику явно следует засучить рукава и взяться за работу — неправильное исправить, несправедливое уравнять, лишенное смысла уничтожить и так далее... Однако очень скоро он обнаружит, что «неправильности» мира не очень-то хотят быть исправленными и оказывают ожесточенное сопротивление, проявляя притом дурную привычку персонифицироваться, то есть принимать облик конкретных людей, эльфов, гномов, орков, гоблинов. А кому-то, скажем, лоси могут не угодить. Или медведи. Вот и приходится волшебнику в праведном гневе уничтожать «неправильных», поскольку изменяться в нужном направлении по-хорошему те категорически отказываются, а то и попросту не могут... Дальше, в зависимости от могущества волшебника, его упорства и ума, он либо добьется успеха — частичного, потому что, грубо говоря, каждому лосю все равно рога не пообломаешь, либо нет. Последнее означает смерть, если повезет — быструю и безболезненную. Первое... хм... способно принести моральное удовлетворение. Отсутствие полноты и окончательности результата будет мешать здоровому сну, но это даже полезно. Не в том, правда, смысле, что никогда нельзя останавливаться на достигнутом. Просто если уснешь слишком крепко, рискуешь вовсе не проснуться. Ибо какими бы светлыми идеалами ни руководствовался наш реконструктор, в глазах других волшебников, да и не только их, он навсегда останется кровавым тираном, по трупам взошедшим на трон и заслуживающим самого жестокого возмездия... Итак, что мы имеем в итоге: волшебник, которому не нравится мир, при самом удачном раскладе может рассчитывать на средней продолжительности жизнь, наполненную кровавой борьбой и ненавистью большей или меньшей части окружающих. В качестве компенсации он изредка может купаться в лучах собственного величия... Теперь рассмотрим противоположный случай. Безусловно, внушить себе, что мир прекрасен или хотя бы является таким, каким и должен быть, — трудно. Особенно в период, когда юность давно позади. Но зато если справиться с этой задачей, то других забот останется немного. Ты можешь спокойно заниматься своими личными делами, всем, что тебя интересует и по возможности не очень касается других, а беспокоиться только об одном — раз мир так хорош, то стоит быть уверенным в его неизменности. Иными словами, надо этот мир защищать, хранить его устои..." (с) Дихнов - Записки Черного Властелина
  21. Часто к ним добавляется: 3) Шоб все сволочи передохли! Причем определение "сволочей" от индивидуума к индивидууму варьируется. Так что если эта цель реализуется у всех, боюсь не выживет никто...
  22. Спасибо, конечно, что напомнил . И что ты этим хочешь сказать?
  23. Равна нулю относительно чего? Взаимная компенсация? Хм. Бывает, конечно. Но таковое состояние зело неустойчиво и тело из такой точки будет стремиться постоянно "вывалиться" - в любую сторону.
  24. Ну, насколько я знаю, делать Драко будет все равно то, что будет считает правильным, так что УВЫ.. А практической полезности в ней я (для себя по крайней мере) - не вижу никакой. Ссылками из нее я полъзуюсь раз в несколько недель, так что наличие ее на экране ПОСТОЯННО - как минимум бесполезно.
  25. Это вообще что? Объяснение того, почему драконы не стали технологии развивать? Типа - все равно злые люди все отберут? Или как? Или - почему у драконов технологий не осталось (люди все забрали, оказывается..)? Так нет этого в Дракошином произведении (не так ли?)

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.