Весь контент LeD
-
Магия, боевые действия и... драконы
Харконнен ответил, так что повторяться не буду. А что это вы сразу на "драконий" счет принимаете? Нехорошо это - попытки изобразить расизм и ксенофобию там, где их нет. Так вот и просвещаю (как умею). При помощи "наводящих" вопросов. Ты хочешь сказать что такой ситуации не может быть? Даже искусственно? Вау! А что, уже научились гравитацию экранировать (а я не в курсе)?
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Хм. Тема в самом деле - интересная. Где-то я встречал любопытное определение уровней технологии. Нулевой уровень - в качестве инструмента - голые руки. Руками можно сделать инструменты первого уровня - какую-нибудь палку-копалку да копье с каменным топором. Для изготовления металлического инструментария - нужна хотя б самая примитивная печь для плавки. Голыми руками ее сделать сложно, нужен простой инструментарий - эта печь - уже инструмент второго уровня. Соответственно - изготавливаемые с ее помощью инструменты - третий уровень. И т.д. То есть для того, чтобы что-то сделать, нужно сделать то, чем делать и т.д. Насколько я помню (а помню я смутно ), современная цивилизация оперирует технологиями (по этой классификации) уровня этак 10-го (в среднем). Разумеется, в высокотехнологичных облястях - и два десятка наберется. То есть если с помощью имеющегося в наличии после крушения инструментария нет возможности наладить воспроизводство инструментария - начинать прийдется с нуля. НО! Знания о технологиях - позволяют "пробежать" соответствующую технологическую цепочку - за несколько поколений (а на уровень начала промышленной революции можно и за поколение выйти). Но - это ведь нужно поставить такую задачу и целенаправленно ее добиваться. Чего не было.. (в рассматриваемом примере)
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Короче, Чеширский, виноват всегда пострадавший. (Если он пострадал от тебя.) Ну дык.. Если прохожий от выстрела в упор почему-то падает и начинает биться в конвульсиях - однозначно виноват, что в бронежилете не ходит!
-
Магия, боевые действия и... драконы
Лед, а за пределами галактики? А что там - законы физики меняются? Или гравитация перестает действовать? И где это?
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Разработал заяц план борьбы с волчьим террором. - Ни в коем случае не убивать волков, так как могут пострадать их безвинные дети. - Немедленно начать переговоры о мире, и взамен на обещание: “Больше так не делать”, уйти подальше от леса и отгородить его забором. - Если это не поможет, то купить жабры и спуститься на морское дно.
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Не поможет. Пить-есть этому существу нада - соответственно - конкурент за ресурсы. Давить!
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
И где?
-
Магия, боевые действия и... драконы
Все в космосе имеет свою орбиту, да будет тебе известно. И при отсутствии тяги перемещается по баллистическим траекториям. А те спутники, которые ты называешь "стационврными" - вообще-то они "ГЕОстационарные" - т.е неподвижны только относительно поверхности Земли - так как расположены на круговой экваториальной орбите с суточным периодом обращения (то есть вращаются "вместе" с Землей).
-
Как красивы все!
Так вот в этом-то и дело. Там размах движений больше. Теперь дошло. Да, красивая схема.
-
Всяковсяческие произведения о драконах (и не только)
Оуу!... Где тот трактор? Надо поставить его на место. А то опять этот несвежий труп будет мучать посетителей форума несмешными пародиями (в больших количествах причем)... Не на-а-адо-о!!..
-
Как красивы все!
Хм.. В принципе я мог бы (когда появится свободное время) создать на (многоприсосочные сосальщики) тему и выложить туда дискуссию с Дарком (из писем). Но - как ты сам понимаешь - для этого нужно согласие собеседника. Подожди.. Ты хочешь сказать, что твои драконы никогда не бегают? А на что в передних конечностях дракон опирается при ходьбе? На ладони? Тогда они должны быть покрыты толстым слоем ороговевшей кожи - что неизбежно будет мешать "использованию их для работы". Или на костяшки пальцев (как приматы)? Это как? Тогда он должен прикладывать усилия, чтобы держать их сложенными (да и нагрузка на сгибатели намного увеличивается).
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Ну да. А все так называемые набеги орков - на самом деле их тщетные попытки сбежать от их "прекрасных" половин.
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Э-э.. Если не секрет, окраина относительно ЧЕГО?
-
Как красивы все!
Тут уже я не понял.. Ты же в этой дискуссии участвовал вплоть до момента ее прекращения Драко. Практически все, что непонятно, выяснялось на месте.. Да в принципе можно и на (многоприсосочные сосальщики). Участвовать-то кто будет? Ты, Красный (наверное).. Может и Дарк присоединится (что не сможет не сказаться на дискуссии в плане ухуджения ее качества ). Может, Харконнен (если заинтересуется). Жаль только, что с нуля придется начинать. Что-то у тебя тело короткое получается. 2 метра длины при полутораметровых конечностях (при расчете на четвероногое передвижение) - мало. Или конечности укорачивай. Смешанное двуного-четвероногое передвижение - вещь достаточно противоречивая в плане требований к конечностям. Пожалуй, только приматы такое и практикуют - а у них длинные передние с относительно короткими задними. Кроме того, чтобы махать 5-7 метровыми крыльями - это ж какие мышцы нужны?
-
Взаимоотношения людей и Драконов. Нужно мнение более опытных
Дракон, не дракон - какая разница? Главное - чтобы человек был хороший.. Думаю, то же самое можно сказать про то, какой по мнению "того парня" ему друг автор постинга.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Лед: С людей - пример брать не надо, они тебя плохому научат. Я б провел конкурс между людьми и красными драконами. Или обмен опытом. Лед, извини, я запортил твое сообщение, нечаянно. Не ту кнопочку нажал, и вместо ответа отредактировал. Я не могу восстановить, что там было... Эльф
-
Эльфы и люди
У той же Семеновой (которая "Волкодава" написала) есть целый сериал - про Хорошего наемного убийцу ("Скунс"). Гы.. Какие же они все-таки хорошие, а? А ведь могли бы и зарезать.. Хм. А как по твоему, уцелел бы кто-то из той семьи кузнеца, в доме которого эти беглые укрывались (настигни их чешуйчатые "Неуловимые Мстители" именно там)? Вполне может быть, что и нет - смотря какое настроение у Хаятэ было бы.. Если с утра и хмурое - тады ОЙ.. А Альтаир бы эльфа того.. этого.. (все-таки у каждого своя "специализация" )
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
А ты Драко почитай.
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Хм. Наверное, я неточно выразился. Я имел в виду (тогда) тех, кто в сети называет себя драконами. А вовсе не литературных персонажей.
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Драко, ты бы уж себе подпись поменял. На "А человечеству - все равно хана!" Радостный ты наш...
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
И?
- Переboot
-
Мышление Дракона или новое направление философии.
Но что ТЫ хочешь этим сказать?
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Хм. А ведь я почти серьезен.
-
Драконы - Сильная или Слабая раса?
Что то у тебя на мои постинги в последнее время реакция.. какая-то странная.