Перейти к содержанию

Драко: "Обратный отсчет" - Диктаторы возвращаются!


Рекомендуемые сообщения

dr.Nimnul, прости.

Да незачто.

Как, по сути, до сих пор убежден, что моя самая сильная вещь - повесть "Настанет день", которую никто не понял.

Сильная - не спорю. На счет "самая" - не соглашусь. И кстати голосовалка на сайте это подтверждает: Там результат практически совпадает с моим мнением - на первом месте "Гнев" и "Красный дракон", затем следует "Восход черного солнца" , из "новенького" самое выдающееся - "В мире животных". Единственное что мне не очень понятно, это почему "Эдем" забыли, видимо из-за неоконченности.

Меня грызло чувство вины, что я оборвал приключения Диктаторов, оставив много хвостов, и разочаровал постоянных читателей.

Дык "хвосты" как были, так и остались. С темже успехом, можно было просто сказать "все закончилось хорошо" ;-)

Вообще просматривается попытка именно максимально коротко "закруглить" все сюжетные линии, с минимумом затрат все закончить. Как было и в КВ2010. Создается впечатление, что автор разлюбил свой мир и героев, и пишет именно что из чувства долга, через "нехочу". Косвенно об этом говорит и объем: 168к против "обычных" - 700-1200к (просьба не кидать в меня тапками, я прекрасно понимаю, что написать мегабайт текста - это очень серьезный труд)

Вобщем если "черные крылья" - планируется в томже духе, то это очень, очень грустно. :-(

Вам не нравится? Мне жаль. Но нынче Драко Локхард пишет вот так.

Что поделать, мне тоже жаль. :(

И мне ТЕСНО в рамках "жанров", мне хочется экспериментировать,

Да ради бога, только не следует забывать, что не все эсперименты оказываются удачными... И не всегда стоит лезть из кожи вон, выдумывая какуюто супероригинальную идею.

Ладно, не берите в голову, все вышесказанное, исключительно мое ИМХО.

Неужели вам и в самом деле больше понравилась бы очередная книга на тему "злые хуманы режут драконов, а потом драконы МСТЯТ..."? ::tearful

Драко ! Неужели вы в серьез утверждаете, что ваши старые книги только про это !! Зла нехватает ...:evil:

P.S. dr.Nimnul, события Долины не перенесены на другую планету. ЖИТЕЛИ Долины переселятся на другую планету за несколько недель до падения Камня Судьбы, и при этом с ними произойдет (см. "Утопию 13").

Спасибо за комментарий. Принял к сведению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Что-что, а пишете вы заметно лучше, чем в ранних книгах. Хотя в последней повести авторский язык мне понравился меньше, чем в "Долине". Уж не знаю почему.

Неужели вам и в самом деле больше понравилась бы очередная книга на тему "злые хуманы режут драконов, а потом драконы МСТЯТ..."?

Боевик - это хорошо, но подобное уже было и даже на меня не произведет особого впечатления, даже негативного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзывы? Драко, я не умею делать полномасштабные отзывы. У меня все просто:

1)книга понравилась безумно (такого давно не было; сюда можно отнести ваших "Райских птиц", "В мире животных" и, пожалуй, "Грянул свет", где про будущее человечества и драконов, отгородившихся временным барьером.);

2)книга понравилась (это о вашей последней повести, хотя есть небольшой уклон к третьему пункту);

3)книга читабельна;

4)книга не понравилась;

5)книга не понравилась так, что хочется убить автора (такое тоже было);

Что же о самой повести. Да, как уже не раз сказали выше, в ней нет огонька. Мне лично читать было скучновато (впрочем подобное у меня в последнее время со всеми книгами, нет той, что может притянуть к себе). Хотя это может из-за того, что я люблю книги с гораздо большим накалом. Те вопросы, что у меня возникли, я уже задал и вы ответили. На технические неточности указал Нимнул. Хочу заметить, что эта книга первая в последние годы, где вы немного описываете любовь драконов (в плотском смысле). Что я еще могу добавить? Да ничего, ведь я даже не дочитал до конца. Начало читал с искренним интересом, до середины еле добрался из уважения к труду писателя, еле прочитал две трети и бросил. Вроде и интересно, что будет дальше, но читать особого желания нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист,

Да ничего, ведь я даже не дочитал до конца. Начало читал с искренним интересом, до середины еле добрался из уважения к труду писателя, еле прочитал две трети и бросил. Вроде и интересно, что будет дальше, но читать особого желания нет.

Что ж, спасибо за откровенность. ::sad Я полагал, что когда "Долина" и "Настанет день" - вещи, в которых я выложился на 200% - почти никого не заинтересовали, это стало мне хорошим уроком, и в будущем я таких ошибок не повторю. Даже решил вернуться к любимым героям и возродить Диктаторов. Да уж. Возродил... :(

"Черные крылья", роман про Тию и Альтаира, я писал в основном ради постоянных читателей - там уже двенадцать больших глав. Писалось трудно, через силу, но я себя заставлял, понимая, что многие ждут продолжение истории о драконятах.

Теперь, после столь "бурной радости" от возвращения старых героев - я полагаю, продолжать роман нет ни малейшего смысла. Уж коли приключенческий триллер о шпионах и Диктаторах вызвал зевоту, представляю, сколь "многие" дочитают до конца большой фэнтези-роман о потерявшемся детеныше единорога, и его друзьях-драконятах. Издать его так или иначе не выйдет, поэтому...

С сожалением объявляю, что роман "Черные крылья" - последнее и завершающее произведение о Диктаторах - отменяется. Моим следующим произведением, скорее всего, станет продолжение "Горизонта событий" - повесть (или роман, смотря как получится) "Кто светел, тот и свят". А может, вторая часть "Winged class hero". Или окончание "Долины"... В общем, к чему сердцем потянет, то и напишу.

Работать "только чтобы порадовать читателей" я совершенно точно больше не буду.

Мрачный и слегка растерянный Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко писал

Ребята, ну поймите же наконец - нельзя вечно оставаться на месте. Нельзя писать ОБ ОДНОМ И ТОМ ЖЕ всю жизнь. Мне 34 года, а когда я начинал Диктаторов - было 18. И все эти годы, меня почти непрерывно травили, не издавали, надсмехались, за глаза считали психом (а нередко и в лицо). Многие на моем месте сохранили бы верность любимому миру и персонажам? Многие бы остались Драко Локхардом, а не сменили бы имя на какого-нибудь Ивана Яковлева или Джона Смита, чтобы с чистого листа попытаться вернуться "в обойму"?

Я пишу о драконах. Я люблю драконов всем сердцем. Я ДРАКОН. И моя новая книга - такая же "МОЯ", как и все предыдущие. Более того, мне она нравится, я получил море удовольствия, работая над ней, и вопреки всему - убежден, что сегодня я пишу НА ПОРЯДОК лучше и качественней, чем раньше. Вам не нравится? Мне жаль. Но нынче Драко Локхард пишет вот так. И мне ТЕСНО в рамках "жанров", мне хочется экспериментировать, я устал от серой повседневности, я мечтаю изменить мир! Мечтаю, чтобы в нем не было смерти, голода, войн. Чтобы никому не приходилось пожирать других. Я хочу ВИДЕТЬ ТАКОЙ МИР - и я о нем пишу. Неужели вам и в самом деле больше понравилась бы очередная книга на тему "злые хуманы режут драконов, а потом драконы МСТЯТ..."? ::tearful

И ЧТО? За эти 16 ты решил здаться...? - Не за что, не поверю!

И не в годах все дело.

Драко извини, ну если уж на чистоту, то пусть так, и будет. - Ты стал не таким когда начинал писать диктаторов.

В диктаторах была цели устремленность, твердость, и непоколебимость!

Что мы видим сейчас: Мягкотелость, не решительность, и боязнь!

Да Драко можешь сколько угодно отрицать, но это так есть, и это видно между строк, в твоих рассказах.

В свае время. цикл Диктаторы был мной прочитан до дыр. Книги со мной ездили во всех командировках, и каждый раз я с удовольствием вновь и вновь их перечитывал.

Вот теперь по сравнению с сегодняшним Драко... - У меня сложилось впечатления, что те книги были не тобой написаны. Очень уж сильное расхождения. - И это грустно!

- Ибо я не хочу верить в то, что автор такого замечательного цикла, стал слаб морально.

Потому, Драко пусть это тебе будет уроком! Ну а я, бы хотел в будущем увидеть именно такого автора, которого знал раньше по его рассказам.

Теперь что касательно всеобщего бессмертия: Ох какая радость подарить, и сделать такой подарок, подонкам, которые только и жаждут видеть чужие мучения, и будучи энергетическими вампирами, впитывать в себя всю прелесть мученичество жертвы.

А потом добив ее, дождаться когда она возродится снова, и все повторить заново!

И самое интересное в том, что можно вот так остаться безнаказанным, мало того можно будет ему расширить свае действа, от этого и поток негатива будет куда сильнее.

А ему за это не чего не будет, ведь если даже смерть будет равна простому захватывающему аттракциону!

- Вот тот мир чего ты хотел добиться от всеобщего блага, даря бессмертие всем...!

Нет так не правильно. - Если есть добро, значит где то не неподалеку есть, и зло. Эта аксиома, и она непоколебима.

Если есть материя, значит есть и антиматерия. - Также как черное и белое!

Нету во вселенной монополии на добро или зло.

Ну а если уж и появилось во вселенной галактика с полюсом плюс, значит появилась где то со знаком минус. И они будут притягивать друг друга, и манить. И рано или поздно, они столкнутся в куда более масштабном уничтожения друг друга!

И дело здесь не в хуманах которые режут драконов. Нет, в твоих рассказах преподано что есть зло, и что есть благо. - И преподано на столько хорошо! Что читающий начинает задумываться и мыслить иначе!

Не важно кто злодей, а кто меч карающий. Важно само пояснения ситуации и ее раскладки!

А тех кто после таких рассказов начинает давить на то, что мол права человека ущемлены, или на то что дракону все позволено.... То они мало того не правы... так они еще и не как не хотят раскинув мозгами подумать ради чего вообще писался рассказ! И таким критериям грош цена, А высказывание по поводу расовой дискриминации, можно считать глупыми, и не уместными!

Да и еще, я не жестко все это высказываю. Я просто не умею стелить ровно и гладко. - Я говорю так как есть! И по другому не магу.

Кто то все таки должен был бы тебе это сказать. Так в чем проблема?

Вот он комментарий, который ты хотел услышать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, я тэбе сичас адин ответ напешу, а ты внемателно задумася. ::hyper

Вот он комментарий, который ты хотел услышать!

Для ты, наверна, будет страшно удивлятся, но Драко людей раньше относиться более лучше чем сичас. Драко ранше книга писать, одна, вторая, 70. Пытатся обяснять. Пытатся показать, какой человек твар гадкое. Драко ранше сердца крову обливатса, как смотрет в игра, филма или книга, на смерт дракон.

А сейчас, Фалькорр, я больше никаких надежд, связанных с человечеством, не питаю. Милый Зак Снайдер, увлеченно рассказывающий в интервью, как его персонажи "вскрывают горло новорожденному дракону", действительно вскрыл другому дракону - мне - сердце. Я буквально открыл глаза и спросил сам себя: какого черта я делаю? Кому нафиг нужны мои книги, мои мечты, моя борьба? С ЧЕМ борьба? Против КОГО?

Так что, милый ты мой водитель грузовика, можешь не разочаровываться в Дракоше. На самом деле, я только сейчас, разменяв третий десяток, действительно становлюсь близок к мизантропии, и начинаю реально ненавидеть человечество. А если ты ненавидишь кого-то - ты вряд ли станешь пытаться ему ПОМОЧЬ, согласен? Вот и я, все реже и реже, испытываю "порывы" бороться с несправедливым миром.

::dirty

Акуна Матата, помнишь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... незнаю, как кому, но мне книга вполне понравилась. Даже не могу объяснить чем... Но рад, что прочел это произведение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, я тэбе сичас адин ответ напешу, а ты внемателно задумася. ::hyper

Для ты, наверна, будет страшно удивлятся, но Драко людей раньше относиться более лучше чем сичас. Драко ранше книга писать, одна, вторая, 70. Пытатся обяснять. Пытатся показать, какой человек твар гадкое. Драко ранше сердца крову обливатса, как смотрет в игра, филма или книга, на смерт дракон.

Драко знаешь что самое страшное?

Самое страшное, не знать все на перед. Или стараясь сказать, предупредить, в конечном итоге заставить оглянуться на зад, и быть, не понятым!

Отнюдь не одиночество... - Или быть брошенным всеми.

Нет, это всего пол беды.

Вся полнота наступит потом... - Когда придет время заглянуть в глаза каждого!

А сейчас, Фалькорр, я больше никаких надежд, связанных с человечеством, не питаю. Милый Зак Снайдер, увлеченно рассказывающий в интервью, как его персонажи "вскрывают горло новорожденному дракону", действительно вскрыл другому дракону - мне - сердце. Я буквально открыл глаза и спросил сам себя: какого черта я делаю? Кому нафиг нужны мои книги, мои мечты, моя борьба? С ЧЕМ борьба? Против КОГО?

Ты не открыл глаза. Ты их, и не открывал. - Ты сейчас как во сне!

Если бы ты, их открыл... Такие книги как "Красный дракон" по эмоциональности, описанию чувств, и виденья жизни, нервно бы курил в сторонке!

Может ты, и сам, не заметил... Но в тех рассказах раскрыта сама суть жизни. И почему стоит все таки бороться за жизнь! - Цепляясь за нее из последних сил.

Там четко показано, и что такое есть милосердие, и что такое есть истинное зло.

Может ты так до сих пор, и не понял, что теми книгами разжег в многих сердцах костер!

А многих спас от обыденной серости.

Но как я вижу, я наверное зря пытаюсь что то тебе объяснить, и раскрыть. Создается впечатления, как будто стучишься в бронированную глухую стену.

Так что, милый ты мой водитель грузовика, можешь не разочаровываться в Дракоше. На самом деле, я только сейчас, разменяв третий десяток, действительно становлюсь близок к мизантропии, и начинаю реально ненавидеть человечество. А если ты ненавидишь кого-то - ты вряд ли станешь пытаться ему ПОМОЧЬ, согласен? Вот и я, все реже и реже, испытываю "порывы" бороться с несправедливым миром.

Ты знаешь, не специальность красит существо. - А его душа! Кем бы она, не работала.

Вот видешь, ты близок к мизантропии, и начинаешь ненавидеть человечество. - А это больно. не в том смысле. А в том что среди человечества есть очень много хорошего. И видеть во всех злостного хумана... Нет нельзя так!

Чем же ты тогда сам станешь лучше, этого самого хумана?

помнишь?

Я все помню, каждое слово!

А ты, помнишь...?

Изменено пользователем Falcorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагал, что когда "Долина" и "Настанет день" - вещи, в которых я выложился на 200% - почти никого не заинтересовали,

Драко! Ну, на счет долины - вы точно преувеличиваете. Резонанс был неплохой. Да и я сам, ЕМНИП написал вполне себе положительный отзыв (перечисление мелких багов - не в счет, ибо это исключительно из желания помочь аффтару улучшить книгу, а никак не из злопыхательских соображений).

Даже решил вернуться к любимым героям и возродить Диктаторов. Да уж. Возродил... :(

"Черные крылья", роман про Тию и Альтаира, я писал в основном ради постоянных читателей - там уже двенадцать больших глав. Писалось трудно, через силу, но я себя заставлял, понимая, что многие ждут продолжение истории о драконятах.

Может с этого и следовало начинать ? ИМХО, этого как раз таки и ждут. (По крайней мере, если посмотрите мой первый пост в этой ветке, где я перечислял основные "хвосты" в цикле - это как раз таки один из них ;) )

Теперь, после столь "бурной радости" от возвращения старых героев - я полагаю, продолжать роман нет ни малейшего смысла. Уж коли приключенческий триллер о шпионах и Диктаторах вызвал зевоту, представляю, сколь "многие" дочитают до конца большой фэнтези-роман о потерявшемся детеныше единорога, и его друзьях-драконятах.

С сожалением объявляю, что роман "Черные крылья" - последнее и завершающее произведение о Диктаторах - отменяется.

Судя по описанию, звучит очень "вкусно". А "двенадцать больших глав", это если не секрет, сколько ? :roll: (в килобайтах, .TXT , а то "большая глава" - понятие очень растяжимое). И кстати, недочитал до конца, помоему только Дантист. Ненадо обобщать.

Издать его так или иначе не выйдет, поэтому...

Сорри за офтоп (просто всегда интересно было). Неужели сейчас, когда есть Сеть, так важно издаццо "на бумаге" ? Как я понимаю на крупные гонорары от издательств вам в любом случае рассчитывать не стоит, таки не Донцова :twisted:. Тогда зачам ?

Моим следующим произведением, скорее всего, станет продолжение "Горизонта событий" - повесть (или роман, смотря как получится) "Кто светел, тот и свят". А может, вторая часть "Winged class hero". Или окончание "Долины"...

Если интересно мое мнение, то из всего вышеперечисленого, больше всего жду продолжение WCH, потм "Долины".

В общем, к чему сердцем потянет, то и напишу.

Работать "только чтобы порадовать читателей" я совершенно точно больше не буду.

А вот это пожалуй основное. Насиловать себя, в любом случае не стоит, хотябы потому, что в этом случае "конечный продукт" не доставит ожидаемой радости и тем кого хотел "порадовать"...

Так что, милый ты мой водитель грузовика, ...

Драко! Я не фанат толерастии, но в данном случае, замечание глубоко некоректно, и не красит прежде всего, вас. А вообще с теми постами Falcorr-а я полностью согласен.

Кое что даже процитирую. Советую еще разок перечитать, потому что у меня так складно не получается:

Может ты, и сам, не заметил... Но в тех рассказах раскрыта сама суть жизни. И почему стоит все таки бороться за жизнь! - Цепляясь за нее из последних сил.

Там четко показано, и что такое есть милосердие, и что такое есть истинное зло.

Может ты так до сих пор, и не понял, что теми книгами разжег в многих сердцах костер!

А многих спас от обыденной серости.

Но как я вижу, я наверное зря пытаюсь что то тебе объяснить, и раскрыть. Создается впечатления, как будто стучишься в бронированную глухую стену.

Драко извини, ну если уж на чистоту, то пусть так, и будет. - Ты стал не таким когда начинал писать диктаторов.

В диктаторах была цели устремленность, твердость, и непоколебимость!

Что мы видим сейчас: Мягкотелость, не решительность, и боязнь!

Да Драко можешь сколько угодно отрицать, но это так есть, и это видно между строк, в твоих рассказах.

В свае время. цикл Диктаторы был мной прочитан до дыр. Книги со мной ездили во всех командировках, и каждый раз я с удовольствием вновь и вновь их перечитывал.

Вот теперь по сравнению с сегодняшним Драко... - У меня сложилось впечатления, что те книги были не тобой написаны. Очень уж сильное расхождения. - И это грустно!

- Ибо я не хочу верить в то, что автор такого замечательного цикла, стал слаб морально.

Потому, Драко пусть это тебе будет уроком! Ну а я, бы хотел в будущем увидеть именно такого автора, которого знал раньше по его рассказам.

И дело здесь не в хуманах которые режут драконов. Нет, в твоих рассказах преподано что есть зло, и что есть благо. - И преподано на столько хорошо! Что читающий начинает задумываться и мыслить иначе!

Не важно кто злодей, а кто меч карающий. Важно само пояснения ситуации и ее раскладки!

А тех кто после таких рассказов начинает давить на то, что мол права человека ущемлены, или на то что дракону все позволено.... То они мало того не правы... так они еще и не как не хотят раскинув мозгами подумать ради чего вообще писался рассказ! И таким критериям грош цена, А высказывание по поводу расовой дискриминации, можно считать глупыми, и не уместными!

И последнее:

Теперь что касательно всеобщего бессмертия: Ох какая радость подарить, и сделать такой подарок, подонкам, которые только и жаждут видеть чужие мучения, и будучи энергетическими вампирами, впитывать в себя всю прелесть мученичество жертвы.

А потом добив ее, дождаться когда она возродится снова, и все повторить заново!

И самое интересное в том, что можно вот так остаться безнаказанным, мало того можно будет ему расширить свае действа, от этого и поток негатива будет куда сильнее.

А ему за это не чего не будет, ведь если даже смерть будет равна простому захватывающему аттракциону!

- Вот тот мир чего ты хотел добиться от всеобщего блага, даря бессмертие всем...!

Таки да, кроме всего прочего, идея действительно весьма инфантильная. Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм... незнаю, как кому, но мне книга вполне понравилась. Даже не могу объяснить чем... Но рад, что прочел это произведение

А "Гнев" (и все остальное) читал ?

Я наверное неправ. Сама по себе, книга быть может и неплоха, но на фоне всего остального цикла, становится обидно за все предидущие книги.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кому нафиг нужны мои книги, мои мечты, моя борьба? С ЧЕМ борьба? Против КОГО?

Наверное к такому выводу рано или поздно, пришёл бы каждый, кто работает в подобном литературном жанре, вкладывая в произведения всего себя, все свои грёзы, эмоции и переживания. Тому послужило отсутствие ожидаемого резонанса критики? Разве в этом случае можно рассчитывать на что-то большее? Совершенно точно могу сказать, что "Долина" и "Райские птицы" произвели вполне положительное впечатление и на некоторых людей, далёких от вашей субкультуры (аудитории), так и художественной литературы в целом. И именно этими двумя книжками, вы Драко, приобрели малюсенькую аудиторию вне всех этих ваших "драконьих" форумов. Что ж, помимо всего этого, может конечно я (и многие другие) строптив в критике и попросту не люблю красочно и эмоционально делиться впечатлениями о прочитанном и обсуждать их, или подобный читатель, не читатель вовсе? Но что ещё можно ожидать, когда всё творчество рассчитано на восприятия лишь крайне чувствительного и сентиментального человека? А подобные возникающие чувства далеко не из разряда тех, которыми все поголовно будут готовы делиться, тщательно во всём разбираясь, их сложно передать, а тем более "популяризовать". Так что "молчание", вовсе не означает тотальное не(вос)приятие подобного контента.

Изменено пользователем Scorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет "кому нужны ? " тут пришла в голову мысль:

Посмотрите, сколько на этом форуме (и кстати не только на этом, на Самиздате тоже хватает, про drakony.net, и "Гнездо" даже не упоминаю ибо тематические) зарегистрировано ников по именам собственным из "Диктаторов", ИЧСХ, даже не по Драгонлэнсу ников на порядок меньше (тут вроде только Silth), несмотря на гораздо бОльшую раскрученность цикла. Это говорит о том, что "зацепило", (причем нипадеццки :mrgreen: ). И кстати характерных ников по другим книгам Драко (окромя "Диктаторов"), я как-то в Сети не встречал (Это к вопросу о том, "какая книга удачнее" :wink: ). Нужны книги, еще как ! Действительно, как заметил Scorn, не все прочитав, побегут писать отзывы: Во первых, не все любят препарировать свои чувства в Сети, Во вторых - многим просто лень сделать автору приятно (что поделать, все мы немного сволочи), и в третьих, как я уже как-то объяснял, просто написать "Вау ! Круто !" (даже когда это действительно так), не все считают нужным (и уместным), а изобретать какие-то "сложно-хвалительные отзывы" - всегда сложнее чем "ругательные" (просто перечислить, что непонравилось, как правило, проще) из-за чего может создаваться ложное впечатление, что процент недовольных больше, чем он есть на самом деле.

Кстати факт объединения троллей, в известное сетевое сообщество (из 4 букв) - тоже уникален.

Это тоже о многом говорит. По моему ни один автор, включая самых известных, больше не может похвастаться персональным злопыхательским сайтом :cool:. Гордиццо, блин, надо ! :wink: Ведь если кого-то "проняло", со знаком "минус", то навеняка хватает и противоположно настроенных читателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы.

Есть идея. Поскольку я, как видно, перестал удовлетворять читателей в качестве "автора книг о Диктаторах", а мне самому работать впустую - малоприятно, предлагаю сделать последнюю книгу о Диктаторах - Open Source.

Что это значит? Все просто. Создадим на форуме отдельную тему, где я выложу готовую часть романа "Черные крылья", после чего, все желающие приложить лапку к циклу - организуются (в очередь) и попробуют самостоятельно его продолжить. Спорьте, рычите друг на друга, возмущайтесь что "так быть не может" и переделывайте чужие фрагменты - все это называется творческой активностью, она придаст Арене энергии и, полагаю, доставит всем немало веселых минут.

Если из проекта что-то получится - финальный текст я подредактирую (с точки зрения стилистики, трогать сюжет и события не стану), и цикл получит истинно-фанатское завершение: книгу, в которой происходит ИМЕННО то, и ИМЕННО так, как мечтают читатели, а не "жалкий размякший автор, за чьи прошлые книги обидно". Обещаю, если получится не слишком уж примитивно, я вполне официально причислю это произведение к циклу и выложу на Дракии под авторством "Дракоша и его друзья".

Что думаете?

WBR, Драко.

P.S. Работа над книгой - подразумевает, хотя бы, знание грамматики. Так что если вы на столько харашо знате руски, что не ошибатес в прастых придлажениах - милости просим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А получится ли что у фанатов? В конце концов, на этом сайте только один настоящий писатель со стажем работы в полтора десятка лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дантист, как видишь, этот "настоящий писатель" фанатов больше не устраивает. Кроме того - почему бы не попробовать? За стилистику я отвечаю, корявые тексты буду править лично. И не говори, что никогда не хотел надавать Скаю по рогам, или утешить плачущую Тию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, по-моему это будет весело, но в результате не выйдет ни шиша. Потому как каждый потащит в свою сторону аки лебедь рак и щука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того - почему бы не попробовать?

Попробовать-то можно. Боюсь только, что дракийцы смогут "ожить" лишь в лапах автора. :rolleyes:

В лапах фанатов родится некий фанфик и только...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы начать?

Сложилась ситуация когда хороший рассказ хают все кому не лень. Автор обижается на неблагодарных уродов и посылает их на ... еще несколько лет ожидания продолжений.

Возможно покажусь КО или может все не так, тогда извините, но выскажу свое мнение.

Все из-за непонимания. Я читал и воспринимал "Обратный отсчет" именно как стороннее произведение исходя из

Повесть не продолжает "прямо" ни одну другую книгу, но число ссылок на прошлые события буквально зашкаливает.

А это значит - не надо притягивать предыдущие произведения, забудьте про них. Здесь только сеттинг. Есть сферические Диктаторы, есть Дракия, есть Ка резонанс. С этим будем играться, чтобы и себе интересно и другим полезно. Как я уже сказал в 9 повесть-то отличная. Да косяков и нестыковок хватает, но это для развития сюжета и драмы. Если писать сухо получится учебник математики, так что 24 - все правильно, но слишком просто. Да тут хватило бы одного Диктатора, чтобы разрулить все, и пол страницы текста. С повестью все нормально, читается интересно, но надо абстрагироваться. А большинство тут отписавшихся видимо посчитали все как прямое продолжение одной из предыдущих книг, где Диктаторы не ограничены ничем, кроме своей совести. Тогда действительно, написанное превращается в бред.

Вторая причина неприятия - Диктаторы появлялись эпизодически, как некая СИЛА, которой под силу кардинально изменить ход истории, а все остальное время действовали рядовые драконы, ничем кроме характера не примечательные. С друзьями, врагами, приключениями и тд. Если супергероев собрать в кучу то и они сами и само произведение превратится в УГ (доказано американским синематографом). Но это при условии, что их супергеройскость ранее была абсолютна. Весь конфликт в этом случае высасывается из пальца, не буду говорить какого.

Еще один критерий - Тайга и Драко не воспринимаются как Диктаторы. Ранее в книгах они действовали в основном как обычные герои, тема диктаторских способностей не раскрыта. Здесь Тайга делает СИЛОЙ все что захочет, что вызывает у ортодоксов отторжение.

Теперь почему раньше трава была зеленее, а теперь уже не торт. ИМХО хуже ты писать не стал. Тот же безумный полет фантазии, запутанный сюжет, изящная концовка. Хорошо. Я бы сказал, "Обратный отсчет" не так цепляет. Какая то эмоциональная бедность, по сравнению с ранними произведениями, скажем тем же "Красным Драконом". Там герои действительно переживали, радовались, влюблялись. Здесь "не верю - Станиславский". Не знаю почему. Я не критик. Субъективно. Возможно опять восприятие - там мы росли вместе с Хаяте, Вингом, Альтаиром, учились, попадали в переделки, вот и привязанность. Здесь все уже есть, за кого переживать не знаешь. Как будто начал смотреть фильм с середины. Я месяц назад перечитал еще раз трилогию - на порядок больше затягивает, тут извини.

И правда не лучше ли продолжить шикарный "Winged class hero" или про Хаятэ и птиц Рух. Чем там закончилось.

Вообще глупо писать на публику. Писать нужно ради удовольствия. Интересно - пишешь, нет - отложи на потом. Я думаю все ждут продолжение Диктаторов, но не такое. Много начал - мало развязок.

Еще раз, как отдельное произведение - гуд (даже Медведеву понравилось :)), как продолжение Диктаторов - нет.

Слушает Aes Dana - Morphologies

Изменено пользователем Slarr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты знаешь... Предложения хорошее. Да вот только автор ты! И тебе закрывать этот цикл.

А мы , мы лишь можем подсказать какие то нюансы, и ткнуть в нужных местах когтем.

А вообще, создание нечто подобного произведения пойдет на пользу всем, вот только это надо делать как отдельную книгу, и отдельный рассказ!

Пускай даже это будет своего рода отклонением от центрального цикла.- Но это будет интересно! ::confused

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А "Гнев" (и все остальное) читал ?

Я наверное неправ. Сама по себе, книга быть может и неплоха, но на фоне всего остального цикла, становится обидно за все предидущие книги.

Угу, читал. Если мне не изменяет память, то это было первое произведение Драко, которое я прочел. Очень понравилось (как впрочем и все произведения)  ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, я тэбе сичас адин ответ напешу, а ты внемателно задумася. ::hyper

Для ты, наверна, будет страшно удивлятся, но Драко людей раньше относиться более лучше чем сичас. Драко ранше книга писать, одна, вторая, 70. Пытатся обяснять. Пытатся показать, какой человек твар гадкое. Драко ранше сердца крову обливатса, как смотрет в игра, филма или книга, на смерт дракон.

А сейчас, Фалькорр, я больше никаких надежд, связанных с человечеством, не питаю. Милый Зак Снайдер, увлеченно рассказывающий в интервью, как его персонажи "вскрывают горло новорожденному дракону", действительно вскрыл другому дракону - мне - сердце. Я буквально открыл глаза и спросил сам себя: какого черта я делаю? Кому нафиг нужны мои книги, мои мечты, моя борьба? С ЧЕМ борьба? Против КОГО?

Так что, милый ты мой водитель грузовика, можешь не разочаровываться в Дракоше. На самом деле, я только сейчас, разменяв третий десяток, действительно становлюсь близок к мизантропии, и начинаю реально ненавидеть человечество. А если ты ненавидишь кого-то - ты вряд ли станешь пытаться ему ПОМОЧЬ, согласен? Вот и я, все реже и реже, испытываю "порывы" бороться с несправедливым миром.

::dirty

Акуна Матата, помнишь?

Да, я знаю что я пропустил много сообщений, и нечасто тут уже бываю, но для контрастности я хотел бы ответить немножко именно на этот пост. А дальше, может быть кто-то вспомнит и дойдет до чего-то сам.

Драко, Фалькорр. Не ругайтесь. И кривить язык со злобы ненадо, там можно отношения попортить. И наговорить много чего с горяча. Касательно того что написано выше. На самом деле, в каждых ваших утверждениях, есть над чем подумать. И вы эти мысли тоже, возможно, упустили.

"Я буквально открыл глаза и спросил сам себя: какого черта я делаю? Кому нафиг нужны мои книги, мои мечты, моя борьба? С ЧЕМ борьба? Против КОГО?"

Это не похоже на вас Драко. Дракон сдается? Вы же старались всегда идти до конца? Вот представьте что каждый так вот будет говорить и бросать дело. И что останется в конце? А ничего, просто никто не будет боротся ни с чем и все ухудшидся пустив на все на самотек. Откажется один, второй, третий. Но и один в поле бывает воином. И ваша борьба может что-то изменить. Пусть чуть чуть, самую малость.

Неужели вы так сильно изменились? Понимаю, у всех бывают моменты разочарования, когда у всех опускаются крылья и сейчас время такое что все на пределе.

Но ведь даже одна единственна звезда делает нашу вселенную немного "светлее", и даже после её смерти, мы еще долго видим её свет...

И какой же след будет от вашей внутренней вселенной? Такой?:

"На самом деле, я только сейчас, разменяв третий десяток, действительно становлюсь близок к мизантропии, и начинаю реально ненавидеть человечество. А если ты ненавидишь кого-то - ты вряд ли станешь пытаться ему ПОМОЧЬ, согласен?" - На самом деле я не согласен с этими строками, ибо тоже можно подумать.

Может быть не все старое надо менять? Ведь многое старое(И забытое старое) бывает, оказывается лучше и надежней нового.

Может стоит успокоится, подумать и отдохнуть?(Лучше с друзьями ;-) )

Мне кажется тут все слишком уж раздуто... И все начали цеплять друг-друга.

Я бы хотел вспомнить одну фразу. Кажется она ваша, Драко.

— Учитель, как победить врагов?

— Сделай так, чтобы врагам твоим стало стыдно, что не друзья тебе.

Шоан Аоаран.

А след то остался, не правда ли?

Вот как-то так... У меня все.

Ваш нудный Аметистко ::blush

Изменено пользователем Аметист Аррстар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь почему раньше трава была зеленее, а теперь уже не торт.

Чтож, давайте попробуем разобраться.

Все из-за непонимания. Я читал и воспринимал "Обратный отсчет" именно как стороннее произведение

.......................

А это значит - не надо притягивать предыдущие произведения, забудьте про них.

.............................................................

С повестью все нормально, читается интересно, но надо абстрагироваться.

...................................................

А большинство тут отписавшихся видимо посчитали все как прямое продолжение одной из предыдущих книг, где Диктаторы не ограничены ничем, кроме своей совести. Тогда действительно, написанное превращается в бред.

Ну дык оно так и подавалось, как завершение цикла, а потому: коли назвался груздем ....

Так что я не очень понимаю, почему это мне надо "абстрагироваться", от всего предидущего цикла :roll: Да, я уже признал, что если рассматривать как "сферическую повесть в вакууме", то наверное будет не плохо (хотя все равно замечаний больше чем ко всем остальным книгам Драко).

Кроме того, совершенно не закрывается ни одна из "брошенных" сюжетных линий, мы просто видим героев повзрослевшими, и только на основании этого можем заключить, что все кончилось более-менее нормально т.е. никто не умер (что для Диктаторов, с их способностями, было бы странно ;-) ) И ВСЕ !

Да косяков и нестыковок хватает, но это для развития сюжета и драмы. Если писать сухо получится учебник математики,

Писать без косяков и нестыковок - не значит писать сухо. 99% косяков обычно устраняемо незначительными правками, ни как не влияющими на качество повествования. Редкими исключениями являюся "сюжетообразующие" косяки, но их мало, и даже их можно если не исправить, то хотябы хорошо замаскировать, чтобы не резали глаз.

Тот-же эпизод с ОДБ, можно привести к согласию с законами физики, и законами придуманного мира (правда второе, значительно сложнее) без всякого ущерба для качества повествования. Ну хотябы заменив ОДБ "на что-нибудь помощнее", какую-нибудь анигиляционную бомбу (просто ядерной, для Диктатора маловато будет :grin: ), как-никак далекое будущее, звездолеты и все такое ;-). Или вместо облаков сероводорода в Черном море, который (непонятно каким образом) должен все экранировать, сделать базу суперзащищенной (умышленно привожу самые простейшие решения).

Впрочем здесь разговор, в основном, не о технических деталях, на которые можно бы и закрыть глаза (да и поправить - не долго), а о повести в целом.

Вторая причина неприятия - Диктаторы появлялись эпизодически, как некая СИЛА, которой под силу кардинально изменить ход истории, а все остальное время действовали рядовые драконы, ничем кроме характера не примечательные. С друзьями, врагами, приключениями и тд. Если супергероев собрать в кучу то и они сами и само произведение превратится в УГ (доказано американским синематографом). Но это при условии, что их супергеройскость ранее была абсолютна. Весь конфликт в этом случае высасывается из пальца, не буду говорить какого.

Вот тут ППКС. Известная проблемма "Неудержимого Носорога и Несокрушимой Скалы" :mrgreen: . Вобщем решение, ввести под конец, силу, способную противодействовать Диктаторам - вполне здравое (хотя и достаточно тривиальное). Как ЗАВЕРШЕНИЕ, цикла такая концовка еще приемлема (хотя и с большим скрипом, есть нарекания и к основной идее "вечной жизни", но мне сложно представить достойный финал, для столь масштабного творения, как Диктаторы, потому "сойдет"), только вот это действительно совершенно не то, что хотелось увидеть, оттуда и ощущение обманутых надежд.

Еще один критерий - Тайга и Драко не воспринимаются как Диктаторы. Ранее в книгах они действовали в основном как обычные герои, тема диктаторских способностей не раскрыта. Здесь Тайга делает СИЛОЙ все что захочет, что вызывает у ортодоксов отторжение.

Не согласен ! По крайней мере, если за пример "ортодокса" взять меня :roll: , то никакого отторжения данный факт не вызывает. То, что Коршун сделал Драко и Тайгу Диктаторами, известно очень давно, и хоть мы еще не встречали их в этом амплуа, не вижу ничего противоестественого в этом.

ИМХО хуже ты писать не стал. Тот же безумный полет фантазии, запутанный сюжет, изящная концовка. Хорошо.

Я бы сказал, даже перебор. Из "вкусного" превратилось в "приторное". Отсюда и "не верю - Станиславский". Могу еще добавить, что маловат размер, для столь масштабной интриги. Она не успевает толком развернуться и ... уже все. Получается как-то несколько конспективно. Хотя это ИМХО.

Я бы сказал, "Обратный отсчет" не так цепляет. Какая то эмоциональная бедность, по сравнению с ранними произведениями, скажем тем же "Красным Драконом". Там герои действительно переживали, радовались, влюблялись. Здесь "не верю - Станиславский". Не знаю почему. Я не критик. Субъективно. Возможно опять восприятие - там мы росли вместе с Хаяте, Вингом, Альтаиром, учились, попадали в переделки, вот и привязанность. Здесь все уже есть, за кого переживать не знаешь. Как будто начал смотреть фильм с середины.

Вот-вот и я об томже.

И правда не лучше ли продолжить шикарный "Winged class hero" или про Хаятэ и птиц Рух. Чем там закончилось.

Вообще глупо писать на публику. Писать нужно ради удовольствия. Интересно - пишешь, нет - отложи на потом. Я думаю все ждут продолжение Диктаторов, но не такое. Много начал - мало развязок.

Еще раз, как отдельное произведение - гуд (даже Медведеву понравилось :)), как продолжение Диктаторов - нет.

Полностью согласен, со всем вышесказанным. Проды "Winged class hero", сам жду, и не многим меньше чем "Диктаторов". Кстати, вроде про Хаятэ, Драко уже тоже начинал (только там уже без птиц Рух, ибо улетели они с З2), и успел немало написать, судя по его постам. "Там где нет птиц" должно было называться.

Теперь об "open source" : Соглашусь с Falcorr-ом, что лучше бы конечно это делать самому Драко.

Предложения хорошее. Да вот только автор ты! И тебе закрывать этот цикл.

А мы , мы лишь можем подсказать какие то нюансы, и ткнуть в нужных местах когтем

Но потому как муза, как известно, из под палки не работает (а если и работает, то результат мы все уже видели) то стоит попробовать и такой вариант. В любом случае, если написано уже столь много (кстати мой вопрос "сколько точно в граммахкилобайтах", так и остался без ответа), то не выкидывать же ! На счет получится ли у фанатов - не знаю. Вон, "Дом коммандора" и "Спасатели" у Шумила вполне достойно получились. На счет себя, к сожальнью, иллюзий не питаю, все что я способен написать - это хорошее снотворное :oops: могу только указывать на ашипки, в качестве посильной помощи, ибо весь цикл помню весьма подробно (чукча - не писатель, чукча - критег :cool: ).

Решать, в любом случае Драко.

Изменено пользователем dr.Nimnul
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам текст повести скачал давно и хотел почитать растянув эдак на неделю, особенно глядя на всю шумиху образовавшуюся в этой теме. В общем прочитал, первое впечатление было когда полез читать текст - а почему так мало ::shocked Ожидал что будет книга размером эдак как "Гнев дракона", оказалось размером меньше, но да ладно. Собственно дело не в количестве а в качестве. :wink:

Теперь собственно отзыв. Особо критику писать развёрнуто как то умею не очень. Да и у меня это представляет собой что - то что можнопредставить из составляющих частей:

1. на сколько произведение оказалось оригинальным.

2. на сколько понравился сюжет

3. загадки и фокусы преподнесённые автором с множеством неожиданнойстей которые не так просто и предсказать в ходе чтения произведения.

4. количество шаблонов и стереотипов, которые можноувидеть в сравнении с другими произведениями, т.е. чем меньше тем луче.

НУ и из этого могу сказать что мне произведение понравилось очень даже. ::up

Всё что в нём увидел вполне себе оправдывает ожидания на счёт того во чтомогли развиться идеи аж из "Закона сохраения жизни", и то тут пожалуй вышел перебор. Думал чтосведётся рано или поздно в одном из произведений к созданию нечто подобного чтобыло в концовке но в масштабе в предалах эдак галактики, максиму двух. (кто читал знает, кто ни читал неузнают пока не прочитают чтобы не сливать сюрприз в конце. ::up )

Ведь наверняка идея написания произведения была ещё раньше намного? Эдак родившись во времена "Закона сохранения жизни". ::cool

Ну и тут вышел даже маленький такой переборчик. Шикарный.

По мне вполне себе достойная концовка цикла книг о диктаторах.

Теперь что касается маленького такого шуму и негодования читателей в коментариях выше.

То что бессмертие и возможностилюдям давать нельзя!?

Если смотреть что в мыслях и душе у людей, то хорошего не увидеть. И такое впечатление словно люжям населяющим землю, в большинстве своём ни когда не измениться не стать лучше. Мир медленно но верно катится в бездну, где с каждым новым годом количества негатива и бреду становится только больше. Однажды это приведёт к тому, что накопившись негативу много -весь он возьмёт и выплеснется. Эдакий принцип *****ци - сколько не терпи а вот погадить надо. И когда наступает время происходит прорыв. Есть несколькооснований считать что негатив ни куда не девается, если рассматривать его как энергию, и копясь до определённой концентрации происходит прорыв его в виде череды случайностей и закономерностей приводящих к фатальным последствиям. С смертью в самом худьшем случае источника негатива. Своебразным образом для целостности более большегоисточника энергии стирается наименьший. Можеттакое проявляться и в более крупных масштабах. Здесь совпадений не бывает есть закономерности, судя покоторым в крупных катаклизмах в центре событий и наиболее пострадавшими оказываются - те кто своими мыслями и поступками наделал много скверных вещей. Ещё в более мощном масштабе проявления энергия вселенной может выпилить целую планету для сохранения целостности своей энергии от поражения негативом из небольшойго мира. Когда обитаемых миров по вселенной может быт бесчисленное количество. Энергия (души) живущих в обитаемом мире ---- связаны с энергией (душой, ноосферой (кому как больше нравится) планеты ---- множество обитаемых планет связаны своей энергией с энергией вселенной. Являсь таким образом целым, и порождая ря процессов суть которых в определённых мирах может вполне восприниматься деятельностью богов. Также получается такое что не бог создал вселенную а вселенная богов. Таким образом возможно много чего. :rolleyes:

А в идеи о реинкарнации, вообще о представлениях бога разными религиями -- тут можно внести очень здоровенный и жирный сервис пак. По сколько религии очень сильно ошибаются на счёт многого. Да и цель возникновения религий это скорее управление процессами в массах народа. Чтобы толпу контролировать можно было.

И вот к чему я это сюда расписал.

Сила диктаторов вполне себе в таком случае вяжется и вписывается как вполне себе возможное особое состояние сознание и энергетики существа носителя данного свойства как "диктаторство". И будучи связанным напрямую с ноосферой и энергетиков вселенной - может вносить в неё изменения. После измения энергетики происходит реакция материи ну и собственно все чудеса. :smile: Правда для такого обладатель "диктаторства" должен быть как минимум существом особенным.

А также там где ест плюс там должен быть и антипод. Эта самая "Фелицитас", "птица счастья" в повести... Упоминание о бывшем когда то, "диктаторе со знаком минус". На мой взгляд в целом это закрытие дыры с непонятками относительно цикла. И в принципе всё вписывается окончательно, и объясняется что от куда взято и как действует. Ну и в этой повести влияние проклятого артефакта вполне могло бы привести к фитговому концу. Но всё обошлось. ::snore Здорово.

Возвращаясь опять же к людям, здесь в повести как бэ будующее где произошло чудо и люди каким то чудом не разворотили свою же планету вымерев как вид. Т.е. стали лучше, после всего того чтобыло в их истории в прошлом.

То как оно есть на самом деле относительно людей по крайней мере времени настоящего. Ну это что называется - давайте словно в мире как бы нет той всей гадости и черноты которая есть в людях... ::up

Хотя есть и обратная сторона. Вспоминая старого доброго "Красного дракона". Именно там была показана ситуация о том от куда вообще берётся зло и что это такое. И показаны люди о том какие они есть на самом деле. Если сравнивать эту повесть с той, то всё таки разница видна. И в время нынешнее автор решил создать концовку просто няшной в мире где как бэ зла уже нету ::up В какой то степени сказку. ;-) Можно ли в таком случае "обратный отсчёт" воспринимать как совершенно отдельное произведение? Даже не знаю ::blush

Не стоит тут также забывать что всё таки автор частично показал "облик зла" и сдесь. Правда не на столько мощно как этобыло в том же "Красном драконе".

Культ христототы который представляет людей только одной единственно правильной "божьей " рассой а остальное созданным от дьявола, которые и желают поиметь творение созданное ГГ повести и выпилить все левые цивилизации.....

Конечно это противоречит моему заключению выше о том что в мире будующего описанного в Отсчёте как бэ нету зла, Или по крайней мере всё более толерантно.... И тут христотота с такими всплывающими косяками. Получается что всё таки в будующем не всё так гладко. И если дать людям возможности и бессмертие то наступит хаус и спустя эдак лет 10 000 во вселенной будет чёрти что. Ведь собственно зла везде хватает.

Небольшая не стыковочка. Наводящая на множество размышлений о том что будет в описанном мире спустя хотябы 1000 лет...

Теперь остальное.

Хоть "Обратный отсчёт" является завершением цикла, но в самом цикле остались дыры, всё же и развитие сюжетных линий относительно той же Хаятэ и Альтиром. Здесь они уже взрослые. И как бы нету "середины". То, что творилось с ними ранее. :wink:

Та книга которую вы чуть было не забросили, с этим самым "open source", надеюсь что история в ней опишет всё недостающее в цикле. :wink:

А дописывать такое лучше самому автору а не пускать на произвол. По сколько получится просто такое что если кто из читателей и начнёт писать какой кусок сюжета. То здесь начнётся разрастание в тысячи ветвей разных вариаций событий и каждый в свою сторону будет гнуть. В итоге процесс может быть очень даже активным а итог - "ничего". Только море разрозненного текста с кучей глюков в сюжете. Не гут.

"Я буквально открыл глаза и спросил сам себя: какого черта я делаю? Кому нафиг нужны мои книги, мои мечты, моя борьба? С ЧЕМ борьба? Против КОГО?"
Собственно творчество это не работа на публику с целью лишь бы публике угодить. В процессе когда сюжет произведения резко меняется под усмотрения публике. А это уж не творчество. То что создаётся - если нравится самому, во что вкладывается душа, то из этого и выйдет шедевр.

А вот на счёт того понравится кому или нет. Конечно критику учитывать стоит, здоровая критика наоборот в помощь, видно какие возникают в процессе создания чего либо косяки.

По поводу отзывов икомментариев выше ещё и лучше меня сказали что порой если отзывов не так и много то это ещё не значит что произведение не читают. Порой бывает слишком лень писать очевидное, нечто с просто возгласом "вау, это так круто". Как ни странно скорее наберётся больше отзывов с вопросами о том что и от куда и почему в сообщении. Либо после переизбытка впечатлений, когда кому то либо особено что-то не понравилось. :lol: те кому произведение понравилось, что интересно пишут отзывы реже.

Вроде всё упомянул что хотел описать. ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...