Перейти к содержанию

Обращение к Драконам и их друзьям!


Zordark

Рекомендуемые сообщения

я думяю библия-тот же кодекс, для тех кто неспособен понять элементаных вещей, так сказать, в картинках(с примерами)... так-что я бы нехотел бы драконью библию лишь потому что считаю что она не нужна вообще... я за то чтобы драконы обеденились где нибудь, но чем это "где нибудь" будет отличатся от арены? ничем... посепенно туда придут недраконы, сначала они будут просто смотреть, а потом им покажется что мы всё думаем не правельно и они начнут говорить, что мы все психопаты... их будут вежливо просить уйти, а они будут ещё сильнее возмущатся...

2 dragons

чтего вы хотите конкретно? поточнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 217
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

я думяю библия-тот же кодекс, для тех кто неспособен понять элементаных вещей, так сказать, в картинках(с примерами)...

Клевый такой кодекс. :) В котором без пояснений специальных людей (которые поясняют, как именно правильно надо ее понимать - священников, т.е.) можно вычитать все что угодно. И обосновать тоже.

так-что я бы нехотел бы драконью библию лишь потому что считаю что она не нужна вообще...

Ну почему же.. Постявятся какие-то рамки: каким ДОЛЖЕН быть дракон, чтобы не позорить это гордое звание. :lol:

Из Арены-1:

"Итого, что должен выражать дракон?

- мудрость во взгляде.

- силу и скорость в облике и движениях.

- собранность и сбалансированность в целом." © Кайл Иттор

"Драконы что - переэкзаменовку проходят на соответствие званию дракона?

Как представлю...

Следующий!

Мудрость во взгляде? Ну-у.. так себе, на троечку, ладно - пойдет, ставлю отметку.

Сила и скорость. Так - к тренажерам! Угу, угу. Сколько должно быть по нормативам? А у тебя? Глаза-б мои тебя не видели. Ладно, натяну я тебе эти две секунды. Но чтоб в следующий раз!...

Собранность и сбалансированность. Собрался! Сбалансировался! Уй!... НЕ ВЕРЮ. Если это собранность - то что будет, когда ты расслабишься? А насчет сбалансированности... Э, что это с тобой? Ногу свело? Стоять! Ну вот - упал. Как все запущенно... Куда пополз? Сюда ползи. Держи свидетельство. Не за что, говоришь? Сам знаю - не за что. Но ты хоть стараешься...

Следующий!" © Я

:) :) :)

Я за то чтобы драконы обеденились где нибудь, но чем это "где нибудь" будет отличатся от арены? ничем... посепенно туда придут недраконы, сначала они будут просто смотреть, а потом им покажется что мы всё думаем не правельно и они начнут говорить, что мы все психопаты...

Дык.. Не на необитаемом острове живете, а? (К сожалению?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.. Постявятся какие-то рамки: каким ДОЛЖЕН быть дракон, чтобы не позорить это гордое звание.

А что делать с теми кто не подойдет под эти "критерии", но при этом является Драконом? Сказать ему: "Ты не Дракон, пшел отсюда", так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну почему же.. Постявятся какие-то рамки: каким ДОЛЖЕН быть дракон, чтобы не позорить это гордое звание.

А что делать с теми кто не подойдет под эти "критерии", но при этом является Драконом? Сказать ему: "Ты не Дракон, пшел отсюда", так?

Если не хочешь ни под кого ни в чем "подлаживаться" - прийдется жить одному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итого, что должен выражать дракон?

- мудрость во взгляде.

- силу и скорость в облике и движениях.

- собранность и сбалансированность в целом." © Кайл Иттор"

Если отбросить мудрость, силу, кодекс чести и прочее, дракон - это летательный аппарат. Соответственно, обладает специфическими знаниями, которых среднему человеку просто неоткуда взять. :)

слышен грохот падающих стульев. в дверях мелькают красные, синие, зеленые и белые хвосты, и звуки дробной рыси удаляются в направлении библиотеки.

:twisted: :twisted: :twisted:

Драконы что - переэкзаменовку проходят на соответствие званию дракона?

Боюсь, что эту переэкзаменовку мало кто пройдет... :)

А что делать с теми кто не подойдет под эти "критерии", но при этом является Драконом? Сказать ему: "Ты не Дракон, пшел отсюда", так?

Здесь два ответа. Первое. Тот, кто говорит тебе, что ты не дракон, находится в равном положении с тобой. Хотя бы потому, что сам никому ничего не докажет. Поэтому ты имеешь полное право сказать ему "а сам пшол вон". :)

Второе. Окружающие могут ожидать от тебя соблюдения определенных правил. Например, чтобы ты обладал чувством собственного достоинства. Или чтобы проявил терпимость к чему-то. В этом случае фраза "ты не дракон", сказанная драконом, будет означать - "ты не тот, кого я хочу в тебе видеть". А уж послать его или изменить свое поведение - это ты сам выбираешь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секох:

Тот, кто говорит тебе, что ты не дракон, находится в равном положении с тобой. Хотя бы потому, что сам никому ничего не докажет. Поэтому ты имеешь полное право сказать ему "а сам пшол вон".

К слову, я вообще-то говорил не о себе, ну да ладно... :)

Второе. Окружающие могут ожидать от тебя соблюдения определенных правил. Например, чтобы ты обладал чувством собственного достоинства. Или чтобы проявил терпимость к чему-то.

Ты знаешь, если правила не носят откровенно бредовый характер, то в этом нет ничего особенного. Правила и ограничения есть повсюду, без них в принципе невозможно существовать.

ЛеД:

Если не хочешь ни под кого ни в чем "подлаживаться" - прийдется жить одному.

Я знал, что ты скажешь именно это, я исам так думаю. Но вот не знаю, реально ли выжить одному Дракону среди людей, особенно если он будет знать, что другие Драконы в нем Дракона не признали...

P.S. Я говорю НЕ о себе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Итого, что должен выражать дракон?

- мудрость во взгляде.

- силу и скорость в облике и движениях.

- собранность и сбалансированность в целом." © Кайл Иттор"

Если отбросить мудрость, силу, кодекс чести и прочее, дракон - это летательный аппарат. Соответственно, обладает специфическими знаниями, которых среднему человеку просто неоткуда взять. :)

Хм. А вот интересно, есть ли среди уважаемых драгоменов дельта- и парапланеристы? И если нет - то почему? Должно тянуть..

Драконы что - переэкзаменовку проходят на соответствие званию дракона?

Боюсь, что эту переэкзаменовку мало кто пройдет... :)

Зато останутся самые достойные! 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А вот интересно, есть ли среди уважаемых драгоменов дельта- и парапланеристы? И если нет - то почему? Должно тянуть..

К слову, я как-нибудь думал попробовать - есть знакомые. Но что-то особо не тянет... Во-первых потому, что со свободным полетом это не сравнится. Во-вторых потому, что не больно-то хочется еще угробиться. Все-таки страшновато летать, когда нет крыльев. :roll:

Зато останутся самые достойные!

Н-да, интересно, сколько их будет? Два? Три? Десять? Хорошее объединение получится! Всех недостойных куда подальше - они не Драконы. За то вот десяток "достойных" - истинных Драконов будет. Интересно, о каком объединении после этого может идти речь? Десять достойнейших Драконов? Ага, а все остальные - не Драконы. Браво! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А вот интересно, есть ли среди уважаемых драгоменов дельта- и парапланеристы? И если нет - то почему? Должно тянуть..

К слову, я как-нибудь думал попробовать - есть знакомые. Но что-то особо не тянет... Во-первых потому, что со свободным полетом это не сравнится. Во-вторых потому, что не больно-то хочется еще угробиться. Все-таки страшновато летать, когда нет крыльев. :roll:

А какая связь между тем - свои крылья или нет и боязнью высоты? Дракон с боязнью высоты - это должно быть забавно.. :)

Зато останутся самые достойные!

Н-да, интересно, сколько их будет? Два? Три? Десять? Хорошее объединение получится!

Хорошего же ты мнения о драконах! :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между тем - свои крылья или нет и боязнью высоты? Дракон с боязнью высоты - это должно быть забавно..

Понимаешь, если бы у меня были крылья, не было бы причин бояться высоты, т.к. я не мог бы разбиться. А так, сам понимаешь. Просто, готов поспорить, те мгновения, когда ты летишь к земле, не в силах ничего изменть, как-то спастись, и через секунду наступит смерть, не очень приятны.

Хорошего же ты мнения о драконах!

Не во мнении дело. Реальность она есть реальность. Здесь нет тех Драконов, великих и прекрасных. Здесь Драконы другие и, как ни жаль, но большинство Драконов не подойдут под выше заявленные требования. Наша Земля - не место для великих героев и коварных злодеев. Увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая связь между тем - свои крылья или нет и боязнью высоты? Дракон с боязнью высоты - это должно быть забавно..

Понимаешь, если бы у меня были крылья, не было бы причин бояться высоты, т.к. я не мог бы разбиться.

С чего бы это? Что, для птиц умение летать равносильно невозможности разбиться? Вовсе нет.

Хорошего же ты мнения о драконах!

Не во мнении дело. Реальность она есть реальность. Здесь нет тех Драконов, великих и прекрасных. Здесь Драконы другие и, как ни жаль, но большинство Драконов не подойдут под выше заявленные требования. Наша Земля - не место для великих героев и коварных злодеев. Увы.

О Великих и Прекрасных - это ты сказал. При чем здесь это? Проще надо быть. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Что, для птиц умение летать равносильно невозможности разбиться? Вовсе нет.

Нет, просто, вероятность раз в сто меньше.

Проще надо быть.

...и все к вам потянутся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С чего бы это? Что, для птиц умение летать равносильно невозможности разбиться? Вовсе нет.

Нет, просто, вероятность раз в сто меньше.

Если дракон в результате травмы утратит крылья и возможностью летать будут протезы - это его остановит?

Проще надо быть.

...и все к вам потянутся.

Не.. нервы целее будут. И у окружающих в том числе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белый Дракон писал

Нет, Дракоша мало подходит на роль священного Драконьего пастыря, Ты считаешш библию за философский трактат широкомасштабного "покрова" смысла? Я воспринимаю её как некоторую программируюмую модель поведения разумного существа, для тех, кто не может сам ответить на свои вопросы..Фрр, это вообще-то другая тема.

Драко - художественный писатель, фантаст. Ему будет сложно взлететь выше/ниже смысла своих произведений.

Зачем так? Возможно он просто ещё не дошёл до этого. И чё вы так все кслову ЬБиблия привязались. Я же не говорю, что там должно быть куча догм. Просто выкладка основ философии, а укж соглашаться или нет, личное дело каждого.

Крафту и Ledu

Ну вы ребяты ещё РСДРП с уставом вспомните. Типа кто не с нами, тот проитв нас. Остануться только сильные и достойные, а слабые вылетят . Далеко пойдёте, товарищи. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крафту и Ledu

Ну вы ребяты ещё РСДРП с уставом вспомните. Типа кто не с нами, тот проитв нас. Остануться только сильные и достойные, а слабые вылетят . Далеко пойдёте, товарищи. :wink:

Ну ты меня совсем за зверя не держи, ладно? Просто получается как в анекдоте (разговор с воробьем):

"- Ты кто?

- Орел

- А че мелкий такой?

- Болею.." :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А вот интересно, есть ли среди уважаемых драгоменов дельта- и парапланеристы? И если нет - то почему? Должно тянуть..

К слову, я как-нибудь думал попробовать - есть знакомые. Но что-то особо не тянет... Во-первых потому, что со свободным полетом это не сравнится. Во-вторых потому, что не больно-то хочется еще угробиться. Все-таки страшновато летать, когда нет крыльев. :roll:

А я как-то в детстве парусным спортом занимался… Так шо я терь водяной дракон… Ррррр… Нэт уж… Я летающей :lol: Это где-то лет в 12-13…

А вот на самолетах летать любил с детства…, лет с 3-4… Правда уши закладывало…, но это мелочи… :roll:

P.S. Нэт говоришь крыльев? А это шо…? Ну и хвост с ними, не мои, но они есть! Как и любой др. спорт этот имеет свои плюсы и минусы… Обращать внимания только на минусы так тоды бы и спорта не было… А если есть деньги, моно и Аэрофлотом летать…, летать, а не падать…, Лед. :)

2Крафт: Всех недостойных мона в зомби записывать... там без конкурса... 0.00005 чел на место... :lol: Ужо два есть… :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеД:

Если дракон в результате травмы утратит крылья и возможностью летать будут протезы - это его остановит?

Нет, но он крылат с рождения. Жизнь без неба для него не мыслима, а я пока что не разу не летал. Так что это пережить смогу.

Не.. нервы целее будут. И у окружающих в том числе.

Ну, на нервы большинства окружающих мне хвостом, а свои пока более-менее целы.

Фануил:

Ну вы ребяты ещё РСДРП с уставом вспомните. Типа кто не с нами, тот проитв нас. Остануться только сильные и достойные, а слабые вылетят . Далеко пойдёте, товарищи.

Я как раз-то против таких методов, если внимание обратишь.

Дарк:

Ну и хвост с ними, не мои, но они есть! Как и любой др. спорт этот имеет свои плюсы и минусы…

Нет, я предпочту что-нибудь более безопасное, хотя, кто его в знает, мож возьму и полечу... :)

Обращать внимания только на минусы так тоды бы и спорта не было…

Ты не забывай, я ж пессимист... :)

Всех недостойных мона в зомби записывать... там без конкурса... 0.00005 чел на место... Ужо два есть…

Ыгы, надеюсь, я под категрию недостойных не подхожу. А то прям Resident Evil получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фануил:

Цитата:

Ну вы ребяты ещё РСДРП с уставом вспомните. Типа кто не с нами, тот проитв нас. Остануться только сильные и достойные, а слабые вылетят . Далеко пойдёте, товарищи.

Я как раз-то против таких методов, если внимание обратишь.

Да ничё, это я не тебя опускаю, а в общем, диалог у вас забавный. Начали за здравие, а закончили, как говориться за упокой. :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если дракон в результате травмы утратит крылья и возможностью летать будут протезы - это его остановит?

Нет, но он крылат с рождения. Жизнь без неба для него не мыслима, а я пока что не разу не летал. Так что это пережить смогу.

"Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже - Эта птица умрет со скуки. Потому что сидеть - не сможет." :twisted:

P.S. "Гордо реет буревестник..".. Тьфу, чего это я? :shock:

Ну и хвост с ними, не мои, но они есть! Как и любой др. спорт этот имеет свои плюсы и минусы…

Нет, я предпочту что-нибудь более безопасное, хотя, кто его в знает, мож возьму и полечу... :)

Обращать внимания только на минусы так тоды бы и спорта не было…

Ты не забывай, я ж пессимист... :)

"На улицу не ходи - не вернёшься; в речке не плавай - захлебнёшся; по утрам не бегай - споткнёшься; на кровать не ложись - не встанешь; на унитаз не садись - засосёт..." © Неизвестный Пессимист. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеД:

"Если птице отрезать крылья, если ноги отрезать тоже - Эта птица умрет со скуки. Потому что сидеть - не сможет."

P.S. "Гордо реет буревестник..".. Тьфу, чего это я?

Нет, птица умрет, но не от скуки, а от того, что просто не сможет ни защитиься от врагов, ни добыть еды и т.п. Что же касается Дракона, то он все-таки разумное существо, пэтому для него смерть не от скуки, конечно, но от горя вплоне реальная вещь.

"На улицу не ходи - не вернёшься; в речке не плавай - захлебнёшся; по утрам не бегай - споткнёшься; на кровать не ложись - не встанешь; на унитаз не садись - засосёт..." © Неизвестный Пессимист.

Это был не пессимист, а человек, который всего боялся. Раб страха, знаешь ли.

А может быть просто параноик с манией преследования и манией величия в придачу. Кто его знает? :)

Фануил:

Да ничё, это я не тебя опускаю, а в общем, диалог у вас забавный. Начали за здравие, а закончили, как говориться за упокой.

Ну, диалог я не начинал, я просто высказал свою точку зрения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, диалог я не начинал, я просто высказал свою точку зрения...

Хах, стало быть стрелки переводятся на Лэда? :lol: Я так и думал...

P.s. загляни к себе на пейджер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Но большинство здешшних существ Драконьей принадлежности не склонны о жизни рассуждать, они живут по её уже установленным законам, более того, они готовы эти законы защищать от тех, кто пытается как-то изменить эту систему.

Белый, ты никогда не думал, что о жизни надо не рассуждать, а жить ею. А законы они меняются. Даже фундаментальные зачастую. Да и для того, чтобы их изменить надо не рассуждать, а действовать тем или иным способом. ЧТо же касается защиты. Каждый защищает то, что ему дорого, а не законы.

>дракон - это летательный аппарат.

Секох, а водные?;) В сотый раз повторю, что дракон вполне расплывчатый ассациотивный термин. Особенно на этом форуме, где к ним причесляют еще зачастую и мировозрение или психологическое состояние и мышление.

>Ты знаешь, если правила не носят откровенно бредовый характер, то в этом нет ничего особенного. Правила и ограничения есть повсюду, без них в принципе невозможно существовать.

Правила и ограничения устанавливаются группой. Название группы субъективно. Есть например понятие "Рокер", которое приемлимо большинством из общества. КОторое закреплено в словарях и в ассоциативной цепи уже во многом. И эта группа устанвливает какие-то понятия. Соответственно если ты под требования группы не подходишь, то соответственно ты и не рокер. Сумеешь доказать всем остальным, что это ты "рокер", автоматом та группа ими быть перестанет. Или вы просто станете разными подвидами одной группы.

>Просто, готов поспорить, те мгновения, когда ты летишь к земле, не в силах ничего изменть, как-то спастись, и через секунду наступит смерть, не очень приятны.

Если ничего не изменить, то чего бояться? Наслаждайся полетом. Он того стоит. (знал человека, которому настолько нравился свободный полет, что парашют он открывал на пределе.)

>Наша Земля - не место для великих героев и коварных злодеев. Увы.

Почему не место? Просто героев и зладеев в равной степени создает общество (когда когото признают таковым). Просто их не бывает много. Иначе они заурядные повседневные личности, а не герои и не злодеи, не говоря уже о величии:) Лет этак 20-30 назад, какой-нибудь киллер замочивший человек 30-ть был бы великим преступником. Сейчас это зачастую серая заурядность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. А вот интересно, есть ли среди уважаемых драгоменов дельта- и парапланеристы? И если нет - то почему? Должно тянуть..

Тянуть-то тянет... Время свободное не всегда есть...

К слову, я как-нибудь думал попробовать - есть знакомые. Но что-то особо не тянет... Во-первых потому, что со свободным полетом это не сравнится. Во-вторых потому, что не больно-то хочется еще угробиться. Все-таки страшновато летать, когда нет крыльев.

У тебя есть возможность попробовать полетать, и ты еще о чем-то думаешь?! НУ ТЫ ДАЕШЬ!!!

(Одного тебя разумеется не отпустят, но 10 метров по прямой в спокойную погоду - имхо вполне.)

Н-да, интересно, сколько их будет? Два? Три? Десять?

Вот поэтому я и говорю, что вопрос "кто здесь дракон" - изначально гнилой и бессмысленный.

Просто, готов поспорить, те мгновения, когда ты летишь к земле, не в силах ничего изменть, как-то спастись, и через секунду наступит смерть, не очень приятны.

Параплан, например, комплектуется запасным парашютом специально на такой случай. И там УЧАТ управлять куполом так, чтобы не падать.

P.S. Тебя должно приколоть - слово "параплан" иногда тоже пишут с большой буквы. ;)

>дракон - это летательный аппарат.

Секох, а водные? ;)

Смотря какие. Мы, например, летаем. Да и ты вроде не всю жизнь пешком ходил... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon:

Если ничего не изменить, то чего бояться? Наслаждайся полетом. Он того стоит.

Только не полетом, а свободным падением. Незабываемые ощущения, должно быть! :) Такие можно испытать только раз в жизни. :)

Секох:

У тебя есть возможность попробовать полетать, и ты еще о чем-то думаешь?! НУ ТЫ ДАЕШЬ!!!

(Одного тебя разумеется не отпустят, но 10 метров по прямой в спокойную погоду - имхо вполне.)

Вот такой вот я,.. все чего-то жду, жду... :)

Параплан, например, комплектуется запасным парашютом специально на такой случай. И там УЧАТ управлять куполом так, чтобы не падать.

Я с эти мне спорю со всем, просто я не очень люблю высоту с некторых пор. НЕ БОЮСЬ высоты, а именно НЕ ЛЮБЛЮ ее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ну, на нервы большинства окружающих мне хвостом, а свои пока более-менее целы.

И этот товарищ еще в чем-то человечество обвинял:)

>Нет, я предпочту что-нибудь более безопасное, хотя, кто его в знает, мож возьму и полечу...

Вот они, маленькие и трусливые дракончики%)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...