Перейти к содержанию

Итак- что для вас Дракон?!


Рекомендуемые сообщения

2Каладан:

Во-первых: Это фэнтазийный форум.

тогда почему не видется разговор о взаимоотношениях эльфов и орков?

Эльф, а это идея! Возьми на заметку… :lol:

А ведется о нелюбви драконов ко вполне реальному обществу.
Угу. Я бы так не сказал. Нелюбовь реальных драконов к реальному обществу. Гы… Гы… Гы…

Во-вторых: Ежели был бы конкретный тому пример (повод для него), то два варианта:
:lol: Может все же четыре?

Их больше… :D Ну…, не умею я считать. :lol: Два основных варианта. Остальное мелочь пузатая…

Ежели выполняются первые 2-а варианта, то остальные не имеют смысла. Они производные/следствие от первых двух. :)

А фильмы, книги и т.д. дают или задают начальную точку отсчета для нашего общения/обсуждения тех или иных ситуаций.

… … …Если ты тут искал что-то другое, ты не туда попал… товарищ!

Почему Звездный Путь тут не разжевывается?

Некому дорогой. Энтузиастов нынче мало... Есть желание,… дерзай…

Заметь – не я так сказал. Харконен и Лед, так они же уже в курсе. И таких заяв у них стало намного меньше… И ты научишься…

Наивный.

Чего уж поделать, я такой… :lol:

По примеру: Есть ещё один вариант. Я признал эту расу, с которой вел переговоры, недостаточно интересной и уничтожил.

Пример требует самого обычного прямого ответа. Да, нет. Остальное уплыв кудато в сторону.
Дурную привычку подцепил у Леда. :roll:

Нужен ответ. Прямой? Да? Тогда извольте. Процитирую на всякый пожарный…

“Вы можете послать на свое место другого или остатся ваш выбор?”

Как будет расценен ответ Да или Нет на этот вопрос?

Просил ответ, получите, распишитесь… Ответ. Да

Понимай, как хочешь. Чего просил, то и дал.

Есть претензии к ответу?

2Харкуша:

Наивный
Научишься научишься... :lol:

Когда поймёшь, что говорить с бредогенератором - есть пустая трата времени и ресурса клавиатуры. :lol:"

Харк. Отвечай на вопросы, либо молчи. Это так трудно? А про бредогенератор говорить нет смысла. Всё равно они работают тока в паре. Тебе ещё не приходилось встретить космический смысл где-нибудь ещё? Нет? Ах да… Тока на Аренах… Видишь скока пользы для тыбя любимого. :lol:

Или ты укажешь пальцем на свои посты и скажешь что в них абсолютно, т.е. на все 200% чистая правда, либо ты такой же бредогенератор как и другие. А если посмотреть по числу сообщений на этом форуме, так ты мой друг всех обскакал… и как минимум раза в два!!!

Есть возражения? - Это шо касается бредогенераторов!!!

---

А вот теперь… THE END! … гробовое молчание и злостное сопение субжа…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нет такой вещи как Общество (точно так же, как нет такой вещи, как Человечество). Нет. Есть много людей

Ну, не скажи. Когда их много, это и есть Человечество :lol: И попробуй выйти на площадь с кучей народа или, Элементарно, сходи на какой-нибудь концерт, лучше КиШа там, или ещё какой-либо помойки (уж извините, если кто фанат :cry: ), и ты увидиш своё обчество в полной красе. Толпа в квадрате как говориться. Стадо!!! :lol: именно много людей, как тебе и хотелось :lol:

Мне? Хотелось? Ты вообще со мной разговариваешь? Ни с кем меня не путаешь? ;)

А если говорить о людях как о личностях (ты,полагаю, это и имел ввиду), то здесь да. но разве было б лучше, если все они были одинаковы?

Ты бы первый повесился :P

Хех. Ты выкусил из моей фразы слово "разных". :)

"А пофигизмом сейчас только людей смешить."

Да ну? Только что уверял, что модно (и типа современно).

Модно, но на мой взгляд, это отрицательная и паразитическая тенденция. Это "лишние" люди. Не в том плане, что их стрелять надо, а в том, что, короче, тупикова эта ветвь, понимаешь? Не Пассионарии, а рудиментарные отростки у столь любимого тебе человечества :wink::wink:

P/S не прими за личное :lol::lol::lol:

Кто тебе сказал, что человечество - мое любимое? Люди - это среда обитания. :lol::lol::lol: За редкими исключениями. ;)

"Смеявшись над чужим, не создав своего глупо. "

Не въехал. Это ты о чем?

Дарк примерно прав. Просто идеология пофигизма основана на отрицании. А отрицание без созидания есть разрушение. Увы :cry:

А. Так понятнее. Идеология пофигизма.. Уже весело. А почему ты ровняешь отрицание с равнодущием? Попросту есть масса вещей, которыми я отказываюсь "грузиться". К примеру, не воспринимаю пафос. В любом виде. На мой взгляд - это не более, чем манипулирование эмоциями. И т.д.

Да, нельзя ли разговор на эту тему как-то.. конкретизировать? А то он совершенно беспредметен, на мой взгляд (к примеру - что это я там такое чужое отрицаю и т.д.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каладану:

Так ведут себя только.

а)дети

б)люди которых на данный момент можно назвать прожигателями жизни. да и то не все.

Значит, "а)".

Я тут, словом, послушал, почему меня так недолюбливают, так оказывается потому, что я "замкнут в себе", "неразговоричв", блин, или "горжусь тем, что я выше людей". Так что вот так, такой я плохой, погрязший в гордыне и живущий в собственном, мною придуманном, мире. Но разве то, что я другой, есть повод для наездов?

в забавном вы наверно месте живете.

:?

В Москве...

Назовите хоть один раз когда представитель биологического вида человек лез в реальности, тоесть не фильмах, комиксах подобных произведениях, к представителю другого беологического вида

который приэтом обладает разумом.

:shock:

"Это, наверное, он так неудачно шутит..." (с) Postal 2.

Позволь один нескромный вопрос: где ты на Земле (в реальности) видел еще один вид разумных существ, кроме людей? А?

тогда почему не видется разговор о взаимоотношениях эльфов и орков? А ведется о нелюбви драконов ко вполне реальному обществу.

Должен поправит Дарка. Это дракийский форум. Речь здесь в принципе и должно аидти о взаимоотношениях людей и Драконов, особенно если ты посмотришь на тему данного раздела (хоть мы от нее уже да-а-алеко ушли). Но вопрос, стоит ли вести разговор о несуществующих отношениях орков и эльфов, если есть вполне реальные отношения Драконов и людей?

Красному:

Определение "Драконов" (чем подробнее, тем лучше. Можно "своими" словами).

Определение каких Драконов? Мифологических или тех, что в людях? По поводу первых, открой любой словарь, там наверняка есть определение. По поводу вторых сказать не могу, больно неясно мне еще это.

Определение идеалов "Драконов".

Не знаю, на счет всех идеалов, Драконы различны между собой не менее, чем люди. Но мои идеалы: справедливость, свобода, ну и , наверное, счастье (банально, конечно, можете смеяться, но это так).

Кол-во (хотя бы порядок) особей вида "Дракон".

Не понял, о каких Драконах зашла речь. Уточни, пожалуйста.

Хотелось бы хотя бы гипотетический пример обратного.

Именно смерть от болезни сюда и можно отнести. Скажи мне, кого в ней винить, природу, которая создала болезнь, или бога, которого и не существует? А кого винить в самоубийстве, если до этого человека довело одиночество и глубокая деперессия? Обвинить друзей, которых не было рядом или природу, которая дала нам разум?

Не путай понятия мир и цивилизация.

Какая разница, мира, какой он сейчас - объекта моей ненависти, все равно не станет.

ЛеДу:

Эта цивилизованная жизнь - создана и обеспечивается цивилизацией людей. Или будешь спорить?

Зачем спорить, я согласен. Именно поэтому я и пользуюсь изобретениями людей.

Тогда - сиди, пользуйся и не выступай, если уж на то пошло.

А я выступал? По-моему разговор на счет отшельничества начал Харконнен, я об этом не говорил ни слова. Только отвечал и, между прочим, тоже самое, что говорю тебе - я не собираюсь отрекаться от всех человеческих изобретений только из-за того, что ненавижу этот мир. Я уже не помню, сколько раз я повторял это. При этом должен заметить, что те ученые, которые померли лет эдак 100-200 назад не сделали лично мне ничего плохого.

"Жизнь пpекpасна – будем веселиться пока не сдохнем."

Логично. Или пока не сдохнут другие. :twisted:

Можно любить или не любить конкретных людей. Но общество в целом?

Это на уровне расы, а не общества, я не люблю людей. К слову, а почему нельзя не любить общество?

А несварение людей? Это как?

Хех, не очень приятно, я тебе скажу. :twisted:

Одни из них мне нравятся, другие параллельны, третьи - не нравятся.

А что делать, когда третьих 95%, а первых меньше процента?

Фануилу:

Процесс отчуждения называется.

Да-да. Как там мне сегодня умно заявили... "социальная деадаптация", блин. Честное слово, кто придумывает эти умные фразы.

Дарку:

Это будет их подстёгивать к тому, что б лезть. А лезут они чащё всего ради самоутверждения за счет других.

Ну, я получил ответ, что им всем надо от меня. Я уже говорил - "замкнутость в своей епархии". Да я полностью с ними согласен, я такой - другой. И, если честно, горжусь этим. Так что, теперь они хотят чтобы я исчез или стал таким как они. Что я и говорил. Непохожесть не приветствуется среди людей.

А вот то, что понимает Крафт под “Быть драконом” – хотелось бы услышать.

Кхм... Ну, собственно с этого-то все и началось. Если еще никто не забыл темы, то речь с самого начала шла, о том, "что для вас Дракон". Я и сказал, Дракон - жизнь. А быть Драконом, значит жить, быть другим, отличным от людей, возможно, мыслить по другому, иметь другие идеалы, цели, возможно даже, другую душу, я не знаю точно. Вот собственно и все.

И если кто-либо сломается и станет после этого нытиком или пессимистом это глупо

Пессимистом нельзя стать, им нужно родиться, как и оптимистом, как и реалистом. Это не просто слова, орбозначающие, кто чего ждет от жизни, это склад ума и, ежели хотите, души.

Ежели не веришь в Бога, верь в свою судьбу. Но так же и в то, что ты сам кузнец своего счастья.

No fate (в переводе, надеюсь, не нуждается). Просто в судьбу я точно также не верю. По крайней мере у меня есть на счет нее свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что вот так, такой я плохой, погрязший в гордыне и живущий в собственном, мною придуманном, мире. Но разве то, что я другой, есть повод для наездов?

У тебя три варианта.

а) Продолжать в том же духе но обрашать на других людий 0 внимания.

б)убрать подчекнутые слова. И наездов станет меньше. Неприятно когда на тебя смотрят как на насекомое (или просто неприятную вешь) обижаются.

в)жить как жил.

Позволь один нескромный вопрос: где ты на Земле (в реальности) видел еще один вид разумных существ, кроме людей? А?

вывод люди лезут к людям что и требовалось доказать. И некаие драконы непричем.

Но вопрос, стоит ли вести разговор о несуществующих отношениях орков и эльфов, если есть вполне реальные отношения Драконов и людей?

:lol::lol::lol::lol::lol:

Давно так несмиялся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне? Хотелось? Ты вообще со мной разговариваешь

undefined

"Хотелось", мой друг, это утрирование. Иди от обратного. Шутка то была :P Конечно, тебе б не хотелось...

Люди - это среда обитания. За редкими исключениями.

Без коментариев, ибо истиу говОришь, человече :P

А почему ты ровняешь отрицание с равнодущием? Попросту есть масса вещей, которыми я отказываюсь "грузиться". К примеру, не воспринимаю пафос. В любом виде. На мой взгляд - это не более, чем манипулирование эмоциями.

Не ровняю. Я тоже много чем грузиться не люблю. Просто не люблю, когда идёт отрицание чувств и т. п.

Манкуртизм в культуре не люблю. Хотя, изучать культуру, честно говоря, тоже не люблю 8) , но это не мешает мне её уважать. А пафос....Хах, мне иногда нравиться. Я его сам иногда использую. Но надо просто отличать красоту и меткость слога от напыщенности, чем иногда грешат такие личности.

Да, нельзя ли разговор на эту тему как-то.. конкретизировать?

Что ж, вот тебе темка для обмусоливания :wink:

Опиши понятие пофигизм как ты его понимаешь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя три варианта.

а) Продолжать в том же духе но обрашать на других людий 0 внимания.

б)убрать подчекнутые слова. И наездов станет меньше. Неприятно когда на тебя смотрят как на насекомое (или просто неприятную вешь) обижаются.

в)жить как жил.

Ты знаешь, вариант "а" или "в" подходит больше всего. А вот на счет подчеркнутых слов, то я не замечал за собой чрезмерной гордыни, по крайней мере, я никогда не кичился тем, что я не человек. По-моему люди просто слегка заблуждаются в моем отношении.

вывод люди лезут к людям что и требовалось доказать. И некаие драконы непричем.

Причем, очень даже причем. Неужто ты пытаешься разубедить меня в том, что я Дракон :?:

Хммм... как там кто-то выразился (уж, извиняюсь, не помню кто) Дракон - состояние души. В чем-то он прав. Внешне меня нельзя отличить от людей, но в душе я другой - не человек. В общем, понятно, я надеюсь. Ну так вот, те, кто не знают, те и считают меня "странным человеком". И, я надеюсь, никогда не узнают, а то вообще сумасшедшим сочтут, хотя, вряд ли, скорее добавят в свой лексикон пару новых издевок в мой адрес. Так что, как видишь, Драконы на самом деле существуют и, самое главное, ничего здесь смешного нет.

Если очень хочешь, скажи что Дракон - метафора (хоть это и не так), но то, что я другой, не человек, это, я думаю, понятно.

Давно так несмиялся.

:? Рад за тебя.

Только что здесь смешного?

Все расписано выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за тебя.

Только что здесь смешного?

Значит эльфы и орки это не тема а драконы и люди да?

Так вот открою для тебя тайну отношения людей и драконов что и отношение орков к эльфам, драмотическая пауза, совершенно одинаковы по своей "реальности".

Ты знаешь, вариант "а" или "в" подходит больше всего. А вот на счет подчеркнутых слов, то я не замечал за собой чрезмерной гордыни, по крайней мере, я никогда не кичился тем, что я не человек. По-моему люди просто слегка заблуждаются в моем отношении.

А ты негляди на них, и неразговаривай с ними как с отходами организма.

Причем, очень даже причем. Неужто ты пытаешься разубедить меня в том, что я Дракон

Нет непытаюсь я пытаюсь сказать, что большенству плевать с высокой колокольни дракон ты человек или кто-то еще.

И, я надеюсь, никогда не узнают, а то вообще сумасшедшим сочтут, хотя, вряд ли, скорее добавят в свой лексикон пару новых издевок в мой адрес.

Угу все спят и видят как обидеть бедного беззащитного дракона.

Драконы на самом деле существуют и, самое главное, ничего здесь смешного нет.

Так же как эльфы с орками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит эльфы и орки это не тема а драконы и люди да?

Так вот открою для тебя тайну отношения людей и драконов что и отношение орков к эльфам, драмотическая пауза, совершенно одинаковы по своей "реальности".

Хмм... н-да...

Слушай, друг, может быть ты покажешь мне орков или эльфов в реальном мире? Драконы, я говорил, есть, может быть, не такие, какими их хотели бы видеть (и не такие, какими они себя хотели бы видеть), но они есть. Но орков и эльфов я еще не замечал.

Конечно, если в мире есть и орки, и эльфы, отношения между ними столь же неприятны как между людьми и Драконами, я признаю свою неправоту, раскаюсь и некоторе время буду отходить от шока, вызванного такой информацией. Но пока что я о таких не слышал.

...

Ладно, вру, одного Эльфа знаю. :)

А ты негляди на них, и неразговаривай с ними как с отходами организма.

:shock: Кхе... Прошу прощения. Недопонял. Это я-то гляжу на них, как на "отходы организма", а разве не они на меня? Или же в школе сесть со мной за одну парту равносильно ужаснейшим пытакм каких-нибудь там темных эльфов - дроу, это из-за меня тоже? Ну, не знаю, кто это тебе сказал...

А вот на счет разговоров: я бы не стал обращаться к "отходам организма" словом "друг". С настоящим д...м разговаривают другими словами, слава небу, это настоящего д...ма в мире не очень много.

Нет непытаюсь я пытаюсь сказать, что большенству плевать с высокой колокольни дракон ты человек или кто-то еще.

Хе-хе, возвращаемся к истокам, блин. Я уже высказывался на этут тему, неважно, КТО перед человеком такой же людь, Дракон или пресловутый барабашка. Главное, что он НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ. А в посте, цитату из которого ты взял речь шла не о том, К КОМУ лезут люди, а о том, что Драконы все-таки существуют, хоть ты их и не видишь, и отношения складываются не только по принципу "людь к людю".

Угу все спят и видят как обидеть бедного беззащитного дракона.

Идем по стопам Харконнена, товарищ Каладан? Он это уже говорил.

Я не знаю, может быть и спят, и видят, я не владею телепатией и не могу тебе сказать. Но то что при этом они успевают изрядно ПОДЕЙСТВОВАТЬ мне НА ПСИХИКУ своими "шуточками", это есть. Может быть они и не мечтают издеваться надо мной до тех пор пока не увидят, а тут уж срабатывают инстинкты, мысли или еще рэйден знает что.

Так же как эльфы с орками.

:? Интересно, где ж ты орков-то видел? Хотя кто знает, может быть есть и такие, только они маскируются как и Драконы...

Я не шучу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, друг, может быть ты покажешь мне орков или эльфов в реальном мире? Драконы, я говорил, есть, может быть, не такие, какими их хотели бы видеть (и не такие, какими они себя хотели бы видеть), но они есть. Но орков и эльфов я еще не замечал.

Эльфа долго искать ненадо. Что до орков наскока знаю были две орчихи, может и щас есть.

неприятны как между людьми и Драконами

Убийственное мнение. Значит у всех драконов проблемы со всеми людьми?

Кхе... Прошу прощения. Недопонял. Это я-то гляжу на них, как на "отходы организма", а разве не они на меня? Или же в школе сесть со мной за одну парту равносильно ужаснейшим пытакм каких-нибудь там темных эльфов - дроу, это из-за меня тоже? Ну, не знаю, кто это тебе сказал...

А вот на счет разговоров: я бы не стал обращаться к "отходам организма" словом "друг". С настоящим д...м разговаривают другими словами, слава небу, это настоящего д...ма в мире не очень много.

Тебе твоя манера разговора может казатся нормальной, а комуто другому оскорбительной. Это так к сведенью.

Главное, что он НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ.

Что ты подразумеваеш под этими словами. Не так думаешь? Все думают по разному. Так что не так? Счего им думать что ты не такой как все?

Но то что при этом они успевают изрядно ПОДЕЙСТВОВАТЬ мне НА ПСИХИКУ своими "шуточками", это есть

Некричи, я тоже могу 8) . Поверь ты не один такой кому действуют на психику.

Интересно, где ж ты орков-то видел? Хотя кто знает, может быть есть и такие, только они маскируются как и Драконы...

:? поищи на форуме мне лень. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Субж! На такой вопрос ответить будет нельзя, по определению.

2Крафт: А вот то, что понимает Крафт под “Быть драконом” – хотелось бы услышать. Хоть что-нибудь кроме арий из последователей ОВ или “КВ”, т.е. последователей Дракоши.

Это и имелось ввиду. Я например могу точно определить, что я поднимаю под драконом и назвать все мною вышеперечисленное. Мне интересно послушать Крафта. Ибо боюсь мы опять имеем дело с расой Драконов из одной особи.

Оооо завтра будет весело:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Крафт:

Слушай, друг, может быть ты покажешь мне орков или эльфов в реальном мире?

Хых... я могу показать... Вона на сайте Ельф тусуецца... И Хаграши есть - орка оркой. :lol:

Драконы, я говорил, есть, может быть, не такие, какими их хотели бы видеть (и не такие, какими они себя хотели бы видеть), но они есть

Хых... а я грю - джедаи и низндзя черепашки есть.. но не такие, какими их хортели бы видеть... но они ЕСТЬ! :shock::shock::shock:

Хе-хе, возвращаемся к истокам, блин. Я уже высказывался на этут тему, неважно, КТО перед человеком такой же людь, Дракон или пресловутый барабашка. Главное, что он НЕ ТАКОЙ КАК ВСЕ

Вот тут получаецца интересная вешь... а кто такие ВСЕ?:)

Вот опиши мну этого "среднего человека, которые как все". :) А то вот я не в курсе.

Люди - они ОЧЕНЬ разные. И то, что некоторые из них считают себя драконами - тока подтверждает обшее правило. :lol:

А в посте, цитату из которого ты взял речь шла не о том, К КОМУ лезут люди, а о том, что Драконы все-таки существуют, хоть ты их и не видишь, и отношения складываются не только по принципу "людь к людю".

Ественно, если человек орёт "чсмотрите на меня, я дракон", то реакция на него будет разной.. но чаще всего это верчение пальцем у виска, на что вышеозначенный "дракон" дико обижаецца и начинает ненавидеть весь мир.. :lol:

Но то что при этом они успевают изрядно ПОДЕЙСТВОВАТЬ мне НА ПСИХИКУ своими "шуточками", это есть.

Угу... такая вот нежная психика.. :lol:

Ну да... переходный возраст... наверное дело в этом... :?

. Может быть они и не мечтают издеваться надо мной до тех пор пока не увидят, а тут уж срабатывают инстинкты, мысли или еще рэйден знает что.

Хых.... скорее всего, что "дракон" с нежной и ранимой психикой готоффф считать издевательство любой "неправильный" взгляд в свою сторону.

Интересно, где ж ты орков-то видел? Хотя кто знает, может быть есть и такие, только они маскируются как и Драконы...

Угу... :lol: Модно так маскируюцца... А ишшо среди шизанувшихся толкинистов полно эльфей и гнумоффф. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Человек - наиболее хорошо адаптирующееся существо на этой планете. Никакие пиявки, орлы или белые медведи не способны вытерпеть того, что можем без особых трудов выносить мы. Мы можем существовать при перепадах температур в восемьдесят градусов. Контактировать с огромным количеством чуждых патогенных микроорганизмов и отделываться легкой дизентерией. Наш рацион чудовищно разнообразен, и, если приспичит, мы можем сожрать буквально что попало. Повышенное давление, низкая влажность, неблагоприятная политическая ситуация в стране — все это для нас сущий пустяк. Еще и размножаться будем. Причем благодарить за это мы должны не только свои сильные и хорошо приспосабливающиеся организмы. Основное отличие человека от животных в том, что он существует в коллективе (именно что в коллективе, а не в стае, стаде или колонии плесневых грибков). Самое важное отличие человеческого коллектива от других сообществ — это то, что он группа индивидуальностей. Существование всего коллектива зависит от личных характеристик каждого человека, а жизнь каждого индивидуума в свою очередь подчинена законам коллектива... В общем, вся эта довольно нудная и длинная теория в конечном счете приводит к одному выводу: для человека намного важнее уметь приспосабливаться не к погодным или географическим условиям, а к своему коллективу. А уж коллектив потом сам разберется, что делать с цунами, самумами, повышенной радиацией и прочими неприятностями. наибольшие шансы на выживание и удачное размножение среди людей имеют не самые сильные, зубастые и рогатые личности, а те, кто лучше всех умеет приспосабливаться к окружающим. Посмотри на кабинет министров любой страны. Много там Шварценеггеров? В лучшем случае один. Если же извлечь человека из коллектива, то его способность к выживанию снижается до критической отметки. Причем он постепенно теряет свою человеческую сущность. Так что Даниэль Дефо ошибался. Научно доказано, что за тридцать лет даже англосаксонское происхождение Робинзона Крузо не помешало бы ему превратиться в совершенно дикое животное, которое и Пятницу напугало бы до икоты. Сегодняшнее состояние человеческого коллектива доведено до такой стадии совершенства, что в нем может выжить практически кто угодно. (Особенно после того, как по миру победно прошли идеи политкорректности.) Более того, в нынешнем мире не только выжить, но и удачно устроиться способны люди с очень низким уровнем социальной адаптации. Всевозможные рассеянные профессора, злобствующие писатели и мизантропически настроенные исполнители популярных песен очень даже неплохо могут чувствовать себя на своих виллах с прислугой. Тем не менее до сих пор конформисты с высокой степенью приспособляемости имеют наибольшие шансы на успех в жизни. Особенно в сфере бизнеса и общественных отношений — здесь степень приспособляемости становится едва ли не единственно значимой величиной.

Как узнать свою степень конформизма? Ну, во-первых, можно взглянуть на свой счет в банке, должность на визитке и на число открыток, умоляющих пожаловать тебя на различные великосветские мероприятия в смокинге и при даме. Но если ты пока по каким-либо причинам еще не разжился этими признаками высокой социальной адаптации, попробуй прочитать следующие вопросы и честно на них ответить. А потом сравнить свой ответ с ответом настоящего конформиста. (Если получилось ни разу не совпасть с его ответом — не расстраивайся. Во-первых, конформизм — это не самая высоконравственная вещь в мире. А во-вторых, как уже говорилось, сегодня человеческий коллектив предоставляет огромные возможности и для тех, кто считает своим долгом всегда идти против него.)

Считаешь ли ты, что лучший способ расположить к себе человека - это

сделать для него что-нибудь хорошее?

Ответ конформиста: Нет

Благодарность — это очень сложное чувство. Когда ты чувствуешь себя благодарным, ты автоматически чувствуешь себя обязанным. А это нравится далеко не всем. (Особенно когда они, например, не просили, чтобы ты делал их благодарными.) Сплошь и рядом мы встречаем примеры, когда к благодетелям испытывается неприязнь, причем весьма сильная. Так что творить добро стоит всегда продуманно, дабы не настраивать против себя объект твоей заботы. Куда более эффективна другая тактика — заставить человека сделать что-нибудь хорошее тебе. Тот, кто оказывает тебе бескорыстную помощь, автоматически чувствует себя комфортнее в твоем обществе. Он себя чувствует замечательным, благородным и могущественным человеком и совершенно уверен в твоем добром к нему отношении (а напрасно, как уже указывалось выше). Что делать, если объект совершенно не желает делать тебе ничего хорошего? Притвориться, что он это сделал, пусть даже случайно. Подойти и сказать: «Ферапонт Ферапонтыч, вы не представляете, как я вам благодарен за позавчерашний разнос! Вчера ко мне в окно свалилось дерево, разбив стекло, и если бы я был дома, а не выслушивал ваши вопли сверхурочно, то лежать бы мне в больнице, всему в бинтах и йоде».

Можешь ли ты продать трехступенчатый молекулярный диапозитор?

Ответ конформиста - Да

Конформист — всегда хороший продавец, который знает, что в большинстве случаев акт купли-продажи зависит не от нужности и ценности товара, а от деловых качеств продавца — умения расположить к себе покупателя и заинтересовать его своим предложением Что касается трехступенчатого молекулярного диапозитора, то я сам понятия не имею, что это за штука, но уж если на земле существует 6 миллиардов людей, то наверняка хотя бы одному ее можно впарить. За приличные деньги.

Ты хорошо знаком со своими соседями по дому?

Ответ конформиста - Да

Хорошая адаптация — это умение комфортно чувствовать себя в любом обществе, даже навязанном тебе обстоятельствами. И не только комфортно себя чувствовать, но и улучшать качество своей жизни. Человек, который, войдя в купе поезда, старательно делает вид, что тут больше никого нет, оказывается в проигрышной ситуации по сравнению с общительным гражданином, который тут же знакомится с соседями, с интересом их слушает, читает их газеты, пробует их угощение и доверяет им сторожить свои чемоданы.

Ты легко берешь деньги в долг?

Ответ конформиста - Да

Если ты мучаешься от сознания того, что ты кому-то должен, это знак того, что твоя приспособляемость крайне невысока. Значит, ты боишься оказаться в зависимости от другого человека. А вот конформист не имеет ничего против того, чтобы испытывать благодарность по отношению к кому угодно. Он относится к другим людям как к источникам разнообразных жизненных благ и охотно припадает к ним, не боясь повесить себе на шею еще несколько пудов глубокой при знательности. Да, пожалуйста, господи ты боже мой!..

Нужно ли дружить только с людьми выше тебя по статусу?

Ответ конформиста - Нет

Оставим сейчас в стороне вопросы морали и будем смотреть на ситуацию только с деловой точки зрения. Люди, которые богаче, сильнее, умнее и знаменитее тебя, способны принести больше пользы, чем кучка друзей отщепенцев, которые бы и рады были кинуться к тебе на выручку, но не сумели наскрести денег на метро. Поэтому очень важно, чтобы в твоем окружении были более успешные люди — это автоматически поднимает и твой статус, и твои возможности. Но ограничивать свой круг общения только сливками общества нельзя. И дело тут даже не в том, что, постоянно находясь на вторых ролях, ты пестуешь свой комплекс неполноценности — хотя и это не слишком хорошо. Дело в том, что мы гораздо более охотно инвестируем свои средства в проекты, сулящие большую прибыль, чем в сомнительные предприятия. А проще говоря, люди, которые рассчитывают в дальнейшем воспользоваться твоими услугами, го- раздо охотнее будут помогать тебе чем смогут. Миллионеру даст в долг каждый. Поэтому хорошо, когда ты общаешься с людьми разных социальных групп — на одних ты ориентируешься и за ними тянешься, другие обеспечивают тебе, так сказать, поддержку снизу. И очень глупо поступают те граждане, которые, едва поднявшись по лестнице успеха, уже спешат терять старые телефонные книжки и отказываются узнавать в лицо бывших сослуживцев.

Способен ли ты с симпатией относиться к своему врагу?

Ответ конформиста - Да

Чтобы враждовать с кем-то, человек плохо адаптированный нуждается в личной неприязни к противнику. Это помогает ему чувствовать, что он сражается за правое дело. Он искренне ненавидит конкурентов, с презрением относится к оппонентам и чувствует рвотные спазмы при виде начальника, которого мечтает подсидеть. Конформист во всем этом не нуждается. Он способен действовать куда к более осмотрительно и разумно. Его задача не внушить противнику, что он козел, а добиться от того козла нужных действий. Что куда проще делать, относясь к нему ровно и даже пытаясь расположить его к себе. Известен интересный психологический момент в отношениях террористов с заложниками. Некоторые заложники после освобождения признавались, что испытывали к захватчикам не ненависть, а, наоборот, глубокую симпатию и искренне хотели им понравиться и вызвать у них доверие. В результате именно эти заложники обычно и оставались живыми, поскольку у террористов не возникало желания пристрелить их первыми в устрашение другим. Такая защитная реакция жертвы —

свидетельство ее врожденной высокой приспособляемости, а никак не слабости характера, как могли бы счесть другие, более решительно настроенные личности. Тела которых были выданы полиции в знак того, что тут не шутки шутят.

Ты хорошо знаком со своими соседями по дому?

Ответ конформиста - Да

Хорошая адаптация — это умение комфортно чувствовать себя в любом обществе, даже навязанном тебе обстоятельствами. И не только комфортно себя чувствовать, но и улучшать качество своей жизни. Человек, который, войдя в купе поезда, старательно делает вид, что тут больше никого нет, оказывается в проигрышной ситуации по сравнению с общительным гражданином, который тут же знакомится с соседями, с интересом их слушает, читает их газеты, пробует их угощение и доверяет им сторожить свои чемоданы. Соседи же по дому представляют собой вообще кладезь всевозможных полезностей. У них дома круглосуточно водятся соль спички и сахар. Они расскажут тебе, кто приходил, пока тебя не было. Они будут поливать твои цветы и кормить твою кошку. А главное, они всегда под рукой и от тебя им никуда не деться. Стремление к независимости конформисту не свойственно, равно как и желание забиться в свой угол и обнести его колючей проволокой.

Помогает ли искренность завоевывать симпатии окружающих?

Ответ конформиста - Нет

По-настоящем у искренние люди пользуются популярностью в одном случае — когда они родились на свет с розовыми очками на носу и ухитрились сохранить эти очки до зрелого возраста. Так как таких оптимистов природа создает ограниченным тиражом, то по большей части искренние люди занимаются тем, что портят настроение окружающим. Потому что они честно говорят, что эта прическа — бред сумасшедшего цирюльника, что за такие проекты гнать надо взашей и что он бы «корейца» не купил, поскольку у них вечно проблемы с подвесками. Причем не факт, что они при этом говорят непреложную истину — нет, они только озвучивают собственное мнение, без которого многие предпочли бы обойтись. Конформист держит свою искренность при себе — вместе с избытком негативной информации. Он не льстит и не лжет, просто он не говорит всего, что думает на самом деле. Даже с близкими людьми. И за это его любят.

Ты легко находишь общий язык с детьми?

Ответ конформиста - Да

С детьми. А также с физиками-теоретиками, уборщицами, инспекторами ГИБДД и коренными жителями Аляски. Для конформиста нет проблемы в том, чтобы иметь дело с людьми, которые думают, говорят и действуют иначе, чем он. Он легко настраивается на их лад

Тебе нравятся командные виды спорта?

Ответ конформиста - Да

Командная игра — это уменьшенная модель человеческого коллектива. Задача игрока команды — превратиться в часть единой машины. Хорошо социально адаптированный человек не увидит в этом никакой трудности. А вот низкая степень адаптации заставит игрока чувствовать попеременно то давление, то унижение, то неорганизованность, то непризнание его личных заслуг, то еще какую-нибудь чертовщину... Поэтому единоличники предпочитают теннис футболу и бокс регби.

Ты испытываешь внутреннее раздражение, когда вынужден обращаться к

прохожим с просьбой показать тебе дорогу?

Ответ конформиста — Нет

Обратиться за помощью, пусть даже совершенно пустячной, к незнакомому человеку для многих из нас представляется крайне неприятной вещью. Причем, если попросить объяснить, почему это так происходит, внятного ответа дождешься редко. А ответ довольно прост: а) ты остерегаешься первым идти на контакт и 6) ты боишься продемонстрировать свою слабость (в данном случае — незнание особенностей ландшафта). Что касается идеального конформиста, то идти на контакт с кем угодно — для него самое милое дело. И он не боится показать свою слабость, поскольку знает — это очень неплохой способ сразу расположить к себе собеседника. Конформист еще и воды попросит напиться, потому что так кушать хочется, что даже переночевать негде..."

:roll::roll::roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракон - наиболее хорошо адаптирующееся существо в этой вселенной. Никакие пиявки, орлы или белые медведи не способны вытерпеть того, что можем без особых трудов выносить мы. Мы можем существовать при перепадах температур в сотни градусов. Контактировать с огромным количеством чуждых патогенных микроорганизмов и оставатся невредимыми. Наш рацион чудовищно разнообразен, и, если приспичит, мы можем сожрать буквально что попало. Повышенное давление, низкая влажность, неблагоприятная политическая ситуация в стране - все это для нас сущий пустяк. Еще и размножаться будем. Причем благодарить за это мы должны не только свои сильные и хорошо приспосабливающиеся организмы. Основное отличие драконов от человека и других животных в том, что он при необходимости организует коллектив (именно что в коллектив, а не в стаю, стадо или колонии плесневых грибков). Самое важное отличие драконьего коллектива от других сообществ - это то, что его составлет группа индивидуальностей. Выполнение задач, поставленных для всего коллектива зависит от личных характеристик каждого члена этого коллектива. А уж коллектив способен разобратся, что делать с цунами, самумами, повышенной радиацией и прочими неприятностями. В отличие от людей, целью драконьего коллектива является не борьба за выживание - а реализация своих потребностей в творчестве. Если же извлечь дракона из коллектива, то его способность к выживанию хотя и снижается, но не до критической отметки. Причем он чувствует себя в такой ситуации уверенно и совершенно не теряет свою драконью сущность.


ЗЫ: Кстати, LeD, "коллектив как группа индивидуальностей" - очень недавнее понятие, которому всего тысяча с небольшим лет. До этого - (в др. Греции/Риме) - не было даже понятия "индивидуальность", in-divide (неделимый) - это понятие появилось в результате торжества христианства. И даже сейчас бОльшая часть людей на Земле не осознаёт себя (=> и не является) индивидуальностями...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изначальный вариант, особенно в свете последних заявлений г-на Крафта и отдельных, с ним схожих, выглядит во сто крат куда реалистичнее, нежели нижеследующий cut-paste касаемо драконов. Ведь выходит, что человек с легкостью адаптируется к драконьему обществу, тогда как дракон к человеческому - ни в коей мере. reborntease.gif Напрашивается логичный вопрос - а способен ли дракон к адаптации к любому другому обществу, отличному от собственного? Сомнительно. Скорее, он попытается изменить это общество под себя в соответствии с некими личностными понятиями о "добре-чести-справедливости". Совершенно очевиден результат, что общество сих потуг не оценит и адсорбирует несчастного реформатора, которому ничего не останется делать, кроме как поплакаться в жилетку сородичам. Человек же с легкостью приспособится к данному обществу. Это, именно умение, помимо окружающей среды, адаптироваться еще и к социальной среде, и определяет неоспоримого рекордсмена в сфере приспособленчества. rebornwink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon

Я например могу точно определить, что я поднимаю под драконом и назвать все мною вышеперечисленное.

Справедливости ради: пока все определения сводились к формуле "дракон - это я". :) Смотрим -

А ведь Что самое интересное, что дракон это не более чем:

1) Представитель разумного вида имеющих самоназвание дракон (вне зависимости от числа конечностей, крыльев, доброты и т.д.). Для членов своего вида и возможно ряда других видов, согласившихся с этим самоназванием (см. пункт 2), или

2) Существо которое ассоциируется с фонемой (так кажется) "дракон" у каких-то других существ. Для этих существ разумеется.

Вот и все. Обратите внимание, что то что для нас "дракон" для того-же японца "рю". И наличие огнемета, крыльев, рогов и даже разума т.с. может варьироватся.

http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=4560#4560

Дракон это мое тело, это мой разум и все прилагающееся. Объяснить это практически объяснить что значит быть человеком отрешась от биологического вида. Это условное панятие включающее слишком многое и слишком сложное, чтобы было просто объяснить его словами, да еще кратко. Скорее все заинтерисованные могут сделать свой вывод общаясь со мной, узнавая мою личность. Тем более, что как и большинство разумных существ (да и не только) драконы довольно противоречивы и разнообразны.
http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=4718#4718

Что касается восьмистишия, то за себя ты говоришь только однажды: "Ты видишь когти, как клинки, Но вижу руку брата я." Разве человек не может иногда повторить те же слова? Или подобные слова, но в отношении другого человека? (Вооружен и очень опасен, но мой брат?)

(Не говоря о том, что подобное противопоставление напрочь убивается тем фактом, что средний человек вполне может и не доверять обладателю лапы с когтями, т.к. беззащитен перед ним. Но это так, к слову.)

Ибо боюсь мы опять имеем дело с расой Драконов из одной особи.

Покажи тогда пальцем представителя расы драконов, которая наличествует на данном форуме в количестве более одной особи. :)

Ставка слишком высока. Вне зависимости от условий я не признАю за тобой право меня убить
Секох, извини меня конечно, вряд ли то что я тебе скажу будет для тебя открытием, но. 1) Собственно от "жертвы" и не требуется признавать права убийцы. Вне зависимости от условий. И мнение "противника" мне абсолютно фиолетово, гораздо важнее его попытки противодействия. 2) Поверь мне что при определенных условиях, люди и, думаю даже драконы, буквально умоляют прервать их жизнь. Т.ч. про условия, тут ты погорячился. Просто ты еще не сталкивался с такими условиями. Оно и к лучшему.

Да нет, конечно, я все это знаю.

Напомню, речь шла о том, способны ли условия менять смысл: http://www.drakia.com/forum/viewtopic.php?p=5567#5567

Я считаю, что в данном случае - не способны.

Иногда мнение противника игнорировать не стоит. Ведь услышав о твоей готовности, он может решить не трепаться на форуме, а взять отпуск и пойти в тир потренироваться с ручным пулеметом. :) Шутка, конечно.

К слову - методы противодействия могут использовать твои представления о дружбе, честности и т.п. против тебя же. Сегодня он пожимает руку и улыбается тебе, а завтра пустит пулю в спину. И при этом будет думать только о том, что ему удалось защититься от тебя.

Разумеется, я не сталкивался с условиями, когда надо умолять прервать мою жизнь. Собственно, раз я все еще живой :) Как я поведу себя в них, мне неизвестно, но мне известно, что я приложу усилие, чтобы в них не попадать. Обычно людям это типа удается. :?

P.S. Ты говоришь так, что поневоле задумываешься, а не сталкивался ли с такими условиями ты сам.

LeD

О конформизме. Да, забавный опросник. Но к сожалению оно слишком сильно зависит от обстоятельств. Можно думать одно, говорить другое, а делать третье. Часто попадаешь в ситуации, когда для продвижения вперед нужно делать то-то и то-то. Ты это делаешь. И только потом с удивлением узнаешь, что это как раз и был конформизм. :)

Я не находил предметов, созданных Драконами, поэтому и пользуюсь человечьими изобретениями, если реально найти им аналоги нечеловечьего производства, тогда я сразу откажусь от человеческих изобретений.
Да? Ну вот и откажись гордо и принципиально от "изобретений" ненавистных тебе людей до тех пор, пока не найдешь "аналогов нечеловечьего производства". Не хочешь? Тогда - сиди, пользуйся и не выступай, если уж на то пошло.

Еще можно создать что-нибудь самому, на самом деле. И потом с удовольствием пользоваться.

Talon

Изначальный вариант, особенно в свете последних заявлений г-на Крафта и отдельных, с ним схожих, выглядит во сто крат куда реалистичнее, нежели нижеследующий cut-paste касаемо драконов. Ведь выходит, что человек с легкостью адаптируется к драконьему обществу, тогда как дракон к человеческому - ни в коей мере. Напрашивается логичный вопрос - а способен ли дракон к адаптации к любому другому обществу, отличному от собственного? Сомнительно.

Неа. Большинство драконов прекрасно адаптировались к человеческому обществу. :) Можно голосование устроить. :)

Даже когда ты, глядя на людей, думаешь: "источник зеленых бумажек" - это тоже адаптация. :)

Скорее, он попытается изменить это общество под себя в соответствии с некими личностными понятиями о "добре-чести-справедливости".

Среди друзей и близких знакомых - а почему бы и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Определение каких Драконов? Мифологических или тех, что в людях? По поводу первых, открой любой словарь, там наверняка есть определение. По поводу вторых сказать не могу, больно неясно мне еще это.

Итак. Открываю словарь синонимов, драконов нет. Вот беда. Ладно, это шутка. Хотя и в мифологическом словере много определений. Ну а по поводу вторых, так Даконы или люди? Как видим мы и сами плохо понимаем кто мы есть. Печально.

>Не знаю, на счет всех идеалов, Драконы различны между собой не менее, чем люди. Но мои идеалы: справедливость, свобода, ну и , наверное, счастье (банально, конечно, можете смеяться, но это так).

Ага. Т.е. уже так. Собственно сказать, кто такие Даконы не можем. А тепрь и идеалы заявленные тяжко представить. Причем учитывая, что драконы у нас оказывается в людях, то было бы странно если бы они отличались по другому. Ну а ваши идеалы примем к сведенью. Вот только справедливость понятие растяжимое и довольно эгоистичное, ну а свобода... Кого (чего) и от кого (чего) свобода то, если не секрет? Как и счастье (обычно наиболее эгоистичне чувство) для кого?

>Не понял, о каких Драконах зашла речь. Уточни, пожалуйста.

О тех от имени которых ты говоришь. Ты же назвал себя Драконом? Тем более неоднократно их употреблял во множественном числе. Вот мне и интересно сколько таких Драконов. Или это особый вид из одной особи?

>А кого винить в самоубийстве, если до этого человека довело одиночество и глубокая деперессия? Обвинить друзей, которых не было рядом или природу, которая дала нам разум?

Эко мы как. Да самого человека. Ибо дипрессия это есть сугубо его собственный настрой. Как и одиночество. Или мы любим чтобы все делали за нас? Не прикладыва усилий? Дескать придут и развеселят, навяжуться в друзья и т.д. Смерть от болезни. Просто принимать как данность. Зачем за это кого-то ненавидеть? Жизнь продолжается. И движется вперед.

>А быть Драконом, значит жить, быть другим, отличным от людей, возможно, мыслить по другому, иметь другие идеалы, цели, возможно даже, другую душу, я не знаю точно. Вот собственно и все.

Оригинальное понятие. Тогда вынужден тебя разочаровать. Ты самый обычный человек. Ну насчет души я не специалист, профессия другая, ну а людей таких как ты десятки. И не нужно только говорить, что все они Драконы. Большинство из них вряд ли поймут о чем ты и т.д. Идеалы справедливость, свобода и счастье. Тебе найти десятка четыре людей с такими идеалами? Цели, думаю, если расскажешь цели то найду тебе еще четыре десятка людей с такими же. Как мы выяснили выше отличаться от людей ты не отличаешься. Ну а жить? Эй, господа и товраищи, может тут кто не живет? (Зомби и прочих мертвяков просьба не обижаться:))

>я никогда не кичился тем, что я не человек. По-моему люди просто слегка заблуждаются в моем отношении.

А чего кичиться? Если ты человек.

>В чем-то он прав. Внешне меня нельзя отличить от людей, но в душе я другой - не человек.

Угу. Есть такое определение с корнем "душа", но не хочу обижать тебя. А то потом в нечуткости обвинят. А еще есть такое слово самовнушение. И переубеждать тебя во многом бесполезно.

>Если очень хочешь, скажи что Дракон - метафора (хоть это и не так), но то, что я другой, не человек, это, я думаю, понятно.

Вот мы уже и дошли до того, что Дракон у нас практически метафора. А понятно лишь то, что ты как раз человек. Причем довольно типичный. С такими отличиями как у тебя народу, можно страну заселить. И еще раз, на всякий случай повторюсь, говорить, что они тоже Драконы только не знают об этом. Ибо будет уж больно глупо звучать.

>мысли или еще рэйден знает что

Уж если пользуемся такими словами, то следовало бы имя собственное бога писать с большой буквы. Или это тоже особенность Драконов которые в людях, писать драконы с большой, а Рэйден с маленькой?

PS. Даже интересно. Что же вас так людей все драконами стать тянет? Да еще и без способности объяснить все логично. Вот и еще одно направление для наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал

"Процесс отчуждения называется."

Да-да. Как там мне сегодня умно заявили... "социальная деадаптация", блин. Честное слово, кто придумывает эти умные фразы.

А пёс его знает, кто их придумывает. Разве это важно? Важнее, как их использовать :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаешь ли ты, что лучший способ расположить к себе человека - это

сделать для него что-нибудь хорошее?

Ответ конформиста: Нет

А если конформист является ревностным христианином? :P

а не кажется ли тебе, что жизнь твоего конформиста похожа на жизнь сытой потребительской овцы? Адаптация к обществу, есть подстройуа под него, под его принципы и идеологию. Вот собрать побольше таких конформистов и в СССР, привыкать к коллективу :lol:

Существование всего коллектива зависит от личных характеристик каждого человека

Увы, далеко не каждого. Разве что в случае равенства. а так степень влияния на общество каждого отдельно взятого индивидума очень разниться :twisted:

Хотя есть и верные мысли :P:P

Например

Способен ли ты с симпатией относиться к своему врагу?

Ответ конформиста - Да

Возлюби дальнего своего 8)

Помогает ли искренность завоевывать симпатии окружающих?

Ответ конформиста - Нет

Вообще то нет, только если ты в обществе конформистов :lol: . А так очень даже...

Считаешь ли ты, что лучший способ расположить к себе человека - это

сделать для него что-нибудь хорошее?

Ответ конформиста: Нет

Не для каждого. Опять же, ты вроде бы говоришь, что все разные, а сам подход унифицируешь. Адаптацию нельзя унифицировать, ибо в каждом оьществе она своя. Например, сравни США и Непал. говорить, что люди там одинаковы нелогично... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я глупо поступил… :( Харконнен же вечный двигатель открылизобрел… :oops:

Наивный.

Научишься научишься... :lol:

Когда поймёшь, что говорить с бредогенератором - есть пустая трата времени и ресурса клавиатуры. :lol:"

Открытие: Бредогенератор (Харкогенератор:D)

Изобретатель: Харконнен (Харк:lol:)

КПД=(P р.[шт.]/P т.[шт.])*100%

Р т. – Теоретическое количество бредовых постов. Вычисляется по очень сложной формуле, можно и отфильтровать базар, но это слишком долго – имхо. Поэтому вычисляется оно следующим образом. URL: Пользователи

22.10.03 На ней находим теоретический максимум – P т.=830

P р. – Реальное количество постов от конкретных форумчан.

URL: Пользователи

Примеры:

Харконнен: КПД=(830/830)*100=100% - Вечный двигатель!

Эльф: КПД=(550/830)*100=66.3%

LeD: КПД=(513/830)*100=61.8%

и

Дарк КПД=(163/830)*100=19.6%

3Ы: Харк, как же нам КПД увеличить, изобретатель вы НАШ?!?!? :roll:

ЗЫЫ: Размерность в норме? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>"Человек - наиболее хорошо адаптирующееся существо на этой планете.

НЛП и Хаббард рулят:)- Этого добра как грязи. Причем если поискать, то найдете книжицу с противоположными ответами и описаниями. Не менее внушительную. Позитивное мышление и все такое.

>Ведь выходит, что человек с легкостью адаптируется к драконьему обществу, тогда как дракон к человеческому - ни в коей мере.

Талон. Дракон (с большой буквы) похоже да. Но Крафт по мне именно человек, хоть и с низкой адаптивностью. Почему я и прсил его объяснить усе термину. Дабы на других драконов тень не бросать. Которые легко вписываются в ваше общество.

>Человек же с легкостью приспособится к данному обществу.

Все зависит от человека и собственно его группы. Напомнить тебе как несут "Демократию и справедливость"? Вместо приспосабливания. Причем наверное самая конформистская нация на планете.

>Справедливости ради: пока все определения сводились к формуле "дракон - это я".

Не совсем так. Что по-поводу приведенной циататы. Именно потому я и попросил Крафта более полно описать его Дракона. Т.е. определить есть ли собственно сообщество с подобным самоназванием, насколько оно велико и т.д. Насколько и чем оно отличается от сообщества "людей". Итак. смотрим:

1) Биологически (да и в остальном) Крафт представитель разумного вида обозначающего себя как "люди" (хуман и т.д. в зависимости от языков). Что и сам собственно признал. Соответственно для членов этого общества он человек. Если кто найдет другие виды которые не признали это самоназвание вида, а дали ему название "драконы" пусть сообщит.

2) Опять таки, найдете существ у которых Крафт ассоциируется с фонемой "дракон" я полностью соглашусь, что для данных существ он драконом и будет. Но только для них.

Едем дальше?

>Дракон это мое тело, это мой разум и все прилагающееся. Объяснить это практически объяснить что значит быть человеком отрешась от биологического вида.

И от этих слов не откажусь. Вот только к виду человек я себя не причесляю совсем никак, если ты вспомнишь. Как никогда и не говорил, что я биологически человек. Внешность не есть содержание, ты согласен?

>Что касается восьмистишия, то за себя ты говоришь только однажды: "Ты видишь когти, как клинки, Но вижу руку брата я." Разве человек не может иногда повторить те же слова?

Во-первых, с чего ты взял что за себя? Вообще-то как это не странно, это слова двух людей. О различии формы и содержания. Что там где один видит внешнее проявление "когти", другой видит в этих когтях не более чем ногти на руке-лапе. Т.е. смотрит не только наружу, но и во внутрь.

>Не говоря о том, что подобное противопоставление напрочь убивается тем фактом, что средний человек вполне может и не доверять обладателю лапы с когтями, т.к. беззащитен перед ним. Но это так, к слову

Именно поэтому и есть объяснение. Со стороны того, кто может в душе и побаивается, но доверяет. Это как владелец собаки скажет "не бойся, он не укусит" во многом. Хотя ведь в теории может и укусить.

>Покажи тогда пальцем представителя расы драконов, которая наличествует на данном форуме в количестве более одной особи.

Нагло тыкает себя пальцем в грудь. Более того, моя раса еще и на подвиды делится. Как вы например по этническому признаку.

>Иногда мнение противника игнорировать не стоит. Ведь услышав о твоей готовности, он может решить не трепаться на форуме, а взять отпуск и пойти в тир потренироваться с ручным пулеметом.

Сила слово. Ибо слово тоже есть оружие, разве нет? Вступая в словестный конфликт ты уже вступил в конфликт. Ручной пулемет это уже просто более весомый агрумент. Кстати может это было бы для него и полезно. Интересное занятие. Глядишь и адаптивность повысится.

>К слову - методы противодействия могут использовать твои представления о дружбе, честности и т.п. против тебя же. Сегодня он пожимает руку и улыбается тебе, а завтра пустит пулю в спину. И при этом будет думать только о том, что ему удалось защититься от тебя.

О чем я всегда и говорил. Все, от чести до ненависти может быть использовано против тебя. Дело только принципов. Другое дело, что я для себя определяю, что приемлемо, что нет. Беру т.с. какую-то долю риска. Инициатива все равно всегда изначально у атакующего. Ну а как он будет думать это ведь его личное право.

>Как я поведу себя в них, мне неизвестно, но мне известно, что я приложу усилие, чтобы в них не попадать. Обычно людям это типа удается.

К счастью. Надеюсь что твоих усилий хватит:)

>P.S. Ты говоришь так, что поневоле задумываешься, а не сталкивался ли с такими условиями ты сам.

Иногда хорошо, что принятие решений зависит не от тебя самого. (Надеюсь такой ответ для тебя достаточно информативен. Если нет, то приватом плс.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Красный:

Этого добра как грязи. Причем если поискать, то найдете книжицу с противоположными ответами и описаниями. Не менее внушительную. Позитивное мышление и все такое.

Ну... типа не только. :)

Человек, всё таки самый распространённый(в смысле географии) вид на Земле. :) И находится на вершине "пищевой пирамиды"... так что типа не всё так просто. :)

Все зависит от человека и собственно его группы. Напомнить тебе как несут "Демократию и справедливость"? Вместо приспосабливания. Причем наверное самая конформистская нация на планете.

Звиняй... "Демократию справедливость" несёт не отдельная личность - а именно колектив. А коллектив действует несколько по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Убийственное мнение. Значит у всех драконов проблемы со всеми людьми?

Нет, не у всех, как и не у всех орков проблемы со всеми эльфами.

Тебе твоя манера разговора может казатся нормальной, а комуто другому оскорбительной. Это так к сведенью.

Интересно, а как тогда надо разговаривать, чтобы мою манеру разговора не считали оскорбительной?

Счего им думать что ты не такой как все?

Об этом не надо думать. Это и так видно.

Некричи, я тоже могу . Поверь ты не один такой кому действуют на психику.

Я и не кричу. Просто мне надоело выслушивать в ответ что-нибудь в стиле "все только и мечтают обидеть бедного Дракона". Может быть и мечтают, я не могу сказать, и ты не можешь.

Красному:

А чего кичиться? Если ты человек.

Эх, это твое мнение. Что ж я рад. Спасибо, чего-то в этом роде и ожидал. :(

Вот мы уже и дошли до того, что Дракон у нас практически метафора.

Не для меня, на приписку в скобочках внимание обратил?

Уж если пользуемся такими словами, то следовало бы имя собственное бога писать с большой буквы.

Хе, бога? Слушай, если я пишу слово "бог" с маленькой буквы, то зачем мне писать слово "рэйден" с большой, ведь слово "бог" тоже по сути дела имя собственное?

Даже интересно. Что же вас так людей все драконами стать тянет? Да еще и без способности объяснить все логично. Вот и еще одно направление для наблюдения.

А ТЫ можешь все логически объяснить? А?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а как тогда надо разговаривать, чтобы мою манеру разговора не считали оскорбительной?

Во первых быть вежливым. Во вторых следить за тоном, и голосом.

Об этом не надо думать. Это и так видно.

Что видно? Ходиш на голове? Или делаешь чтонибудь подобное? Если так делаешь то глупо обижатся что люди ведут себя с тобой как спсихом. Они бы с любым себя так вели.

Я и не кричу. Просто мне надоело выслушивать в ответ что-нибудь в стиле "все только и мечтают обидеть бедного Дракона". Может быть и мечтают, я не могу сказать, и ты не можешь.

Я то как раз со своей логической точки зрения могу. Нет немечтают.

Нет, не у всех, как и не у всех орков проблемы со всеми эльфами.

Угу но почемуто говориш за всех драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ибо боюсь мы опять имеем дело с расой Драконов из одной особи.

Покажи тогда пальцем представителя расы драконов, которая наличествует на данном форуме в количестве более одной особи. :)

Перечисляю: Драко, Скай, …. и ещо пару десятков драконоффф :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>"Человек - наиболее хорошо адаптирующееся существо на этой планете.

НЛП и Хаббард рулят:)- Этого добра как грязи. Причем если поискать, то найдете книжицу с противоположными ответами и описаниями. Не менее внушительную. Позитивное мышление и все такое.

Хех. Ну надо же как-то "разбавлять" атмосферу форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...