Перейти к содержанию

Как красивы все!


Драко

Рекомендуемые сообщения

Ок. Согласен. Совет Драконов моего мира посовещавшись согласился принять условия:

1. перемещаться по городу хумансов в наморднике и ошейнике

2. иметь на лапах соответствующее разрешение

3. делать это в сопровождении ответственного лица.

В свою очередь совет просит рассмотреть следующие вопрсы:

1. Намордники и ошейники должны быть выполнены в хорошем художественном вкусе.

2. Они должны предоставлятся дракону на выбор.

Мы готовы к компромисам, а вы?

Собственно говоря - намордник нужен для тех, кого не приглашали и сопровождающий - назначен (а не является пригласившим лицом).

Если не устраивает ни один - просьбы приносить свой. :)

А вы уверены, что драконы захотят приходить к вам в гости на таких условиях? :( Намордник, ошейник... Уздечку, седло, фиксатор для хвоста, чугунный шарик на цепочке и камуфляж "в полоску" не желаете ли? Фу.

Я понимаю, что людей надо оградить от хулиганов, но то, что предлагается, называется оскорбление сначала недоверием, а затем еще и действием.

Встречное предложение. Перед посещением города драконов человек обязан снять с себя всю одежду полностью (для не желающих ходить нагишом выдается роба стандартного образца), пройти металлоискатель, детектор магии, двухмесячный карантин и экзамен на знание языка и обычаев драконов. В черте города человек обязан находиться в железной клетке, передвигаемой драконами-сопровождающими в количестве не менее двух.

Если человека кто-то приглашал, в доме хозяина клетку разрешается открыть (под ответственность пригласившего).

Мы готовы к компромиссам, а вы? :wink:

И кто такой этот "совет драконов", что сдает переговоры, не торгуясь? :evil:

4. По отношению к хумансам, оскорбляющим и унижающим драконов должны быть приняты строгие меры.

5. Если хуманс причиняет моральный, магический или физический вред дракону, когда последний находится в наморднике и ошейнике. Считать это отягтяющим обстоятельством.

По какому разряду проводить местных подростков, рисующих на боку у дракона неприличные слова? :)

По обоим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 571
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

>А что, кто-то разрешал?

Что не запрещено законом, то разрешено. :) Небыло про магию ничего изначально. Но эта наша добрая воля.

Подразумевалось. :twisted:

>И как?

Лучше, если закон принят вами. И просто одобрен нами. Чтобы у ваших же гражадн вопросов небыло. Возможно финансовая компенсация для имущих и что-то еще для неимущих.

Ну тогда - наряд на отмывание и полировку того же дракона. :)

>Угу. Вам разреши - на любой чих будете "Paralise" кидать

Не с этим все строго. Если совет решит что заклинание было применено не по делу, наказание будет тяжелым

А что - совет там был и видел? Нет. Решать - то все равно хумансам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречное предложение. Перед посещением города драконов человек обязан снять с себя всю одежду полностью (для не желающих ходить нагишом выдается роба стандартного образца), пройти металлоискатель, детектор магии, двухмесячный карантин и экзамен на знание языка и обычаев драконов. В черте города человек обязан находиться в железной клетке, передвигаемой драконами-сопровождающими в количестве не менее двух.

Если человека кто-то приглашал, в доме хозяина клетку разрешается открыть (под ответственность пригласившего).

Кому в самом деле нужно - согласится. А праздношатающихся раздолбаев такой "фильтр" весьма эффективно отфильтрует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Подразумевалось.

Хе-хе на закон такое не тянет:) на УК тоже:)

>Ну тогда - наряд на отмывание и полировку того же дракона.

С неимущих? И боюсь могут возникнуть прициденты преднамеренного окрашивания, чтобы пообщаться или потрогать дракона. Нужно более веское наказание. А то почти поощрение получается.

>А что - совет там был и видел? Нет. Решать - то все равно хумансам.

Драконы драконов не обманывают:) Под магией по крайне мере:)

Но согласен, хотя требуем включение своего представителя.

>И кто такой этот "совет драконов", что сдает переговоры, не торгуясь?

Исключительно для своей расы. Вы можете выбивать себе условия сами. Мы достаточно разумны, чтобы не обращать на подобное внимание. Нас интерисуют знания. Кому не надо не пойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Подразумевалось.

Хе-хе на закон такое не тянет:) на УК тоже:)

То же самое я скажу про Правила Дорожного Движения. :)

>Ну тогда - наряд на отмывание и полировку того же дракона.

С неимущих? И боюсь могут возникнуть прициденты преднамеренного окрашивания, чтобы пообщаться или потрогать дракона. Нужно более веское наказание. А то почти поощрение получается.

? Вы представили себе плошадь шкуры того дракона? А чистить - пока дракон не одобрит. :twisted:

>А что - совет там был и видел? Нет. Решать - то все равно хумансам.

Драконы драконов не обманывают:) Под магией по крайне мере:)

Но согласен, хотя требуем включение своего представителя.

Пацак пацака..

Хумансы магии не верят - фокусы это все. А представитель - не помешает.

>И кто такой этот "совет драконов", что сдает переговоры, не торгуясь?

Кому не надо не пойдет.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Секох>двухмесячный карантин

Вот тут я против..

Секох>экзамен на знание языка

А его хоть кто-нибуть сдаст?

Секох>человек обязан находиться в железной клетке, передвигаемой драконами-сопровождающими в количестве не менее двух

Я думаю - сами драконы будут против. Вдвоем (следовательно по земле) такую дуру таскать :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. Согласен. Совет Драконов моего мира посовещавшись согласился принять условия:

1. перемещаться по городу хумансов в наморднике и ошейнике

(...)

1. Намордники и ошейники должны быть выполнены в хорошем художественном вкусе.

2. Они должны предоставлятся дракону на выбор.

3. Разрешить снимать все или часть снаряжения на территории приглосившего лица.

4. По отношению к хумансам, оскорбляющим и унижающим драконов должны быть приняты строгие меры.

Смысл применения намордника - лишение опасного животного, способного кусать, его атакующей способности (и возможности нанесения вреда человеку). Собака в наморднике не сможет серъёзно повредить человека.

Дракон в наморднике не сможет укусить человека, но сможет на него наступить или вообще разорвать руками.

Вопрос: Какой смысл в надевании на драконов намордников кроме очевидного - оскорбления драконов ?

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...)

Вопрос: Какой смысл в надевании на драконов намордников кроме очевидного - оскорбления драконов ?

Да, намордник - не более чем символ.

А насчет оскорбления - ну можно и не оскорблятся :) Ну, одежда такая - зато и голым не назовут :lol: :lol: :lol:

У хумансов вообще отношение к одежде мало соотносится даже со здравым смыслом :lol: :lol: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...)

Вопрос: Какой смысл в надевании на драконов намордников кроме очевидного - оскорбления драконов ?

Да, намордник - не более чем символ.

Символ чего ?

Намордник символизирует только то, что его носитель может безо всякой причины кусать окружающих, и больше ничего.

А насчет оскорбления - ну можно и не оскорблятся :) Ну, одежда такая - зато и голым не назовут :lol: :lol: :lol:

А как же гордость драконов ?

Если спокойно принять ношение намордника - в следующий раз люди потребуют ношение седла и уздечки, а потом и всадника...

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...)

Вопрос: Какой смысл в надевании на драконов намордников кроме очевидного - оскорбления драконов ?

Да, намордник - не более чем символ.

Символ чего ?

Намордник символизирует только то, что его носитель может безо всякой причины кусать окружающих, и больше ничего.

Почему "ничего"? Это символ приобщения к цивилизации :lol: Как и ошейник, кстати. Должен же дракон чем-то отличатся от дикого зверя? :lol:

А как же гордость драконов ?
А при чём тут гордость? Это вопрос морали, скорее...

Сравни с тем же ношением одежды - оно на гордость не влияет...

И вообще, для хищников гордость нехарактерна...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(...)

Вопрос: Какой смысл в надевании на драконов намордников кроме очевидного - оскорбления драконов ?

Да, намордник - не более чем символ.

Символ чего ?

Намордник символизирует только то, что его носитель может безо всякой причины кусать окружающих, и больше ничего.

Для него причина может быть весомой, легче ли от этого окружающим?

Согласен, что кроме намордника у дракона есть другие способы причинить людям вред - но назначение намордника скорее успокоить людей, чем кого-то оскорбить.

А если такой обидчивый - сиди дома не гуляй. Намордник одевают никем не приглашенным (и, соответственно, назначенный провожатый не несет персональной ответственности за их поведение).

А насчет оскорбления - ну можно и не оскорблятся :) Ну, одежда такая - зато и голым не назовут :lol: :lol: :lol:

А как же гордость драконов ?

Если спокойно принять ношение намордника - в следующий раз люди потребуют ношение седла и уздечки, а потом и всадника...

Если настаиваете на посещении человеческого города - соблюдайте правила. Как я уже заметил - кому на самом деле надо - согласится. А любопытствующие и болезненно гордые (и, соответственно - вспыльчивые и опасные) - там не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настаиваете на посещении человеческого города - соблюдайте правила. Как я уже заметил - кому на самом деле надо - согласится. А любопытствующие и болезненно гордые (и, соответственно - вспыльчивые и опасные) - там не нужны.

Угу. Тогда надо всем иностранцам тоже намордники одевать. Люди тоже иногда кусаются, а некоторые даже убитых врагов едят. :D

Был бы драконом, не поехал бы в этот город. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лед, и все остальные. Вы совсем спятили, или еще не совсем? А? Намордники?! А может еще и рестораны "Только для людей", грузовые самолеты "Только для драконов" и прочие милые аттрибуты рабовладельцев?

Честное слово, найду того, кому пришла в голову эта мысль - намордник надену! :(( Грррр...

Яростный Драко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если настаиваете на посещении человеческого города - соблюдайте правила. Как я уже заметил - кому на самом деле надо - согласится. А любопытствующие и болезненно гордые (и, соответственно - вспыльчивые и опасные) - там не нужны.

Угу. Тогда надо всем иностранцам тоже намордники одевать. Люди тоже иногда кусаются, а некоторые даже убитых врагов едят. :D

Зубы у них коротки - потому и не одевают.

Был бы драконом, не поехал бы в этот город. :D

Если ты там никому не нужен - то и не едь.

Лед, и все остальные. Вы совсем спятили, или еще не совсем?

А вы окончательно озверели, или еше нет?

А? Намордники?! А может еще и рестораны "Только для людей", грузовые самолеты "Только для драконов"

Дракон, из принципа лезущий в помещение, преднизначенное для людей - и жалкое, и пугающее зрелище.

и прочие милые аттрибуты рабовладельцев?

Кому что. Давайте будем бороться за права курящих, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы драконом, не поехал бы в этот город. :D

Если ты там никому не нужен - то и не едь.

Дык ты в Париже тоже никому не нужен. Приедешь так Лувр посмотреть, а там табличка: "Граждане России пускаются только в намордниках." :D

А если дракон захочет квасу попить, или шашлыки поесть или просто поговорить? Если ты его боишься, не пускай в город, а если пустил, то зачем надевать на него то, что тебя все равно от него не спасет? (Если он захочет тебя убить.) :D

ЗЮ. Хулиган ты, ЛеД. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы драконом, не поехал бы в этот город. :D

Если ты там никому не нужен - то и не едь.

Дык ты в Париже тоже никому не нужен. Приедешь так Лувр посмотреть, а там табличка: "Граждане России пускаются только в намордниках." :D

Если мне туда в самом деле надо - мне пофиг. А если не надо - то что я там забыл?

А если дракон захочет квасу попить, или шашлыки поесть или просто поговорить?

За городом, pls. Или на частной территории.

Если ты его боишься, не пускай в город,

Раз ему надо..

а если пустил, то зачем надевать на него то, что тебя все равно от него не спасет? (Если он захочет тебя убить.) :D

В первых: если и не спасет, то шансы увеличит. Во вторых: намордник сразу покажет, что за поведение ЭТОГО дракона никто из жителей города не ручается и он может быть опасен.

ЗЮ. Хулиган ты, ЛеД. :D

?

Да вот опять дракона дразнишь. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же здесь, я считаю, и Секох, и Драко правы. Намордники, цак в нос, два раза "ку"... Мы ж не на Плюке все-таки. :( И, если подумать, много ли найдется туристов, желающих ознакомиться с чем бы то ни было в ТАКИХ вот условиях? Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой ж., а такой вот "наряд" на разумном существе - дополнительный километр пропасти в межрасовых взаимоотношениях. Иногда нужно все же идти на более масштабные компромиссы, и здесь - как раз тот случай. Действительно достойному дракону намордник - лишь неудобная, стесняющая, оскорбительная деталь экстерьера, совершенно лишняя и не вызывающая положительных эмоций ни у носителя, ни у общающихся с ним, а "недостойных" и на ракетный выстрел не следует подпускать к городам.

...Конструктивные предложения, говорите? Их пока немного, но есть:

1) Каждый посещающий город дракон должен неукоснительно соблюдать установленные нормы поведения - это, пожалуй, само собой разумеющееся.

2) Провести с населением разъяснительную работу о... в общем, о том, что драконы - тоже люди и вести себя с ними следует по-людски. В противном случае - соответствующая статья.

3) Запрет полетов над городом целиком, или его отдельными районами. Предписать передвижение пешком либо на спецтранспорте. За нарушение - административная ответснвенность в виде... гм, ну, штрафа.

4) При себе иметь барсетку/сумку/иную тару с документами, удостоверяющими личность, предъявлять по требованию сил охраны правопорядка.

5) О случаях нанесения оскорблений, агрессивных действиях и т.п. драконам предписывается незамедлительно сообщать силам охраны правопорядка. При непостредственной угрозе жизни остается право на самооборону - но не причиняя вреда прочим гражданам.

6) Естественно, никакого огнедыхания на территории. Ответственность административная либо уголовная (в зависимости от последствий). При самообороне использовать лапы, хвост, в крайнем случае - зубы и подручный инвентарь.

7) Силам охраны правопорядка выделить табельное вооружение достаточной мощности для нейтрализации либо - в крайних случаях - унитожения драконов-преступников. Патруль должен насчитывать не менее двух вооруженных человек, держащих дистанцию (чтобы второй смог прикрыть первого в случае нападения). Эта же мера должна возыметь действие и на преступников-людей (если такой ствол способен свалить дракона, что ж с тобой-то станет...).

Думаю, я еще много чего упустил - указывайте на промахи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если пустил, то зачем надевать на него то, что тебя все равно от него не спасет? (Если он захочет тебя убить.) :D

В первых: если и не спасет, то шансы увеличит. Во вторых: намордник сразу покажет, что за поведение ЭТОГО дракона никто из жителей города не ручается и он может быть опасен.

ЛеД, ну, подумай сам! Представь себе посольство какой-нибудь страны в намордниках. Или, скажем, Жака Ширака в смирительной рубашке. :lol: Мне-то это только в кайф, но месье Жак как надуется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же здесь, я считаю, и Секох, и Драко правы. Намордники, цак в нос, два раза "ку"...

...Конструктивные предложения, говорите? Их пока немного, но есть....

Талон, не ожидал от тебя такого дружелюбия и объективного подхода к проблеме! :D А я его синим головастиком ругал... Аж стыдно, щас сам себя забаню... :oops::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(skip)...Конструктивные предложения, говорите? Их пока немного, но есть:

(...)

7) Силам охраны правопорядка выделить табельное вооружение достаточной мощности для нейтрализации либо - в крайних случаях - унитожения драконов-преступников. Патруль должен насчитывать не менее двух вооруженных человек, держащих дистанцию (чтобы второй смог прикрыть первого в случае нападения). Эта же мера должна возыметь действие и на преступников-людей (если такой ствол способен свалить дракона, что ж с тобой-то станет...).

То есть, приглашаем гостей и подготавливаем заранее команды для их подавления и уничтожения ?

Отсюда один шаг до радиоуправляемых взрывающихся ошейников, надеваемых на шею туристам...

Как обеспечить невозможность немотивированного убийства дракона командой охраны правопорядка ?

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, приглашаем гостей и подготавливаем заранее команды для их подавления и уничтожения ?

Отсюда один шаг до радиоуправляемых взрывающихся ошейников, надеваемых на шею туристам...

Red Kite

Это он на случай, если Раван забредет. Съест так всех хумансов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дем

Секох>двухмесячный карантин

Вот тут я против..

Секох>экзамен на знание языка

А его хоть кто-нибуть сдаст?

Секох>человек обязан находиться в железной клетке, передвигаемой драконами-сопровождающими в количестве не менее двух

Я думаю - сами драконы будут против. Вдвоем (следовательно по земле) такую дуру таскать :lol: :lol: :lol:

Для меня очевидно, что идея намордников в первую очередь преследует цель оскорбить драконов. В системе ценностей людей, разумеется. Отлично, говорю я, давайте введем правила для людей, нарочито абсурдные и заведомо оскорбительные. (В понимании людей.) Ну, типа протаскивания в клетке в голом виде по главной улице города. :)

Затем я делаю предложение: вы отказываетесь от ошейников и намордников - мы обещаем подумать насчет клеток и всего остального. (2Драко - это лучше, чем рычать, но ничего не предлагать.)

Напомню, мои предложения в соседней ветке сводились к двум пунктам, а) драконы согласны подчиняться людским законам на человеческой территории, и б) драконы готовы платить за безопасность людей.

Попутно предлагаю подумать, что людям может быть интересно в драконьем городе, кроме экзотики и антуража. Это можно будет использовать в качестве пропаганды. :)

Вообще-то, согласие на намордники - следствие необдуманных сепаратных переговоров которые вел Red Dragon. Поэтому предложение номер два - сначала договориться, чего мы хотим от людей (уважения, доверия?), а потом уже обсуждать.

P.S. Насчет языка. Вполне возможно создание упрощенного диалекта. Учат же люди иностранные языки. Мне кажется, имело бы смысл бесплатно обучать всех желающих в специальной школе где-нибудь в окрестностях крупного человеческого города.

Red Kite

То есть, приглашаем гостей и подготавливаем заранее команды для их подавления и уничтожения?

Как раз это-то нормально и практикуется во всех реально существующих (человеческих) государствах. :wink: Но если у людей убьют дракона ни за что, то человеческих туристов тоже есть какое-то количество... Конечно, драконы выдадут тело и извинятся, но вы же понимаете... :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, приглашаем гостей и подготавливаем заранее команды для их подавления и уничтожения ?

Отсюда один шаг до радиоуправляемых взрывающихся ошейников, надеваемых на шею туристам...

Как обеспечить невозможность немотивированного убийства дракона командой охраны правопорядка ?

Red Kite

Во-первых, см. пункт 2 - полицейских он тоже касается.

Во-вторых, я, по сути, ничего нового не изобрел - лишь приравнял одни и те же нормы поведения для людей и драконов. Само собой, с некоторыми оглядками на физиологию - с другой стороны людям тоже можно запретить полеты и огнедыхание в черте города :wink: .

Отсюда следует, что право применения оружия против дракона у полицейского точно такое же, как и против человека. С той лишь разницей что патрон, выпущенный в дракона-преступника Пукалкой Милицейской (ПМ) оставит на его шкуре разве что синяк, на худой конец - кровоподтек, и, несомненно, разозлит нападавшего еще сильнее - а противопоставить ему нечего. Соответственно, оружие должно быть модифицировано и на случай ТАКОЙ угрозы.

А чего бояться нормальному, цивилизованному, дракону? Того, что отдельный коп/мент ни с того, ни с сего, БЕЗ ПРИЧИНЫ решит опробовать в деле свою 16-тимиллиметровую карманную гаубицу? Он прекрасно знает последствия - трибунал, приговор, кресло-с-подогревом-от-сети. А если не знает - тут ответственность уже И на том вышестоящем кретине, кто допустил этого отморозка до патрульно-постовой службы.

Таким образом, дракон рискует пострадать при контакте с полицией ничуть не больше, чем простой человек. Чти закон - и будет тебе счастье. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же здесь, я считаю, и Секох, и Драко правы. Намордники, цак в нос, два раза "ку"... Мы ж не на Плюке все-таки. :(

Да нафиг нам от них что-то надо? Цаки, ку.. Посещение города - инициатива драконов.

Хотят они намордник на перевозку в клетке заменить? Думаю - нет.

И, если подумать, много ли найдется туристов, желающих ознакомиться с чем бы то ни было в ТАКИХ вот условиях?

А кто говорит о туризме? Под туризм нужна большая стабильная посещаемость и соответствующую инфраструктуру развивать (и рассчитывать на финансовую отдачу). Пока речь идет о более-менее свободном посещении.

Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой ж., а такой вот "наряд" на разумном существе - дополнительный километр пропасти в межрасовых взаимоотношениях.

Одно-два недоразумения с пострадавшим человеком - и межрасовые отношения в глубокой заднице.

Иногда нужно все же идти на более масштабные компромиссы, и здесь - как раз тот случай. Действительно достойному дракону намордник - лишь неудобная, стесняющая, оскорбительная деталь экстерьера, совершенно лишняя и не вызывающая положительных эмоций ни у носителя, ни у общающихся с ним,

То, что этот дракон - достойный - кто сказал? Если никто из города его не знает и поручиться за него не может. Зато окружающим - издалека видно - приближаться - на свой страх и риск.

а "недостойных" и на ракетный выстрел не следует подпускать к городам.

Угу. Причем у "недостойных" это должно быть на лбу написано?

...Конструктивные предложения, говорите? Их пока немного, но есть:

1) Каждый посещающий город дракон должен неукоснительно соблюдать установленные нормы поведения - это, пожалуй, само собой разумеющееся.

2) Провести с населением разъяснительную работу о... в общем, о том, что драконы - тоже люди и вести себя с ними следует по-людски. В противном случае - соответствующая статья.

Гы. Хотите создать собаке инфаркт и язву желудка - создайте ей человеческие условия. Вот уж чего делать не стоит.

3) Запрет полетов над городом целиком, или его отдельными районами. Предписать передвижение пешком либо на спецтранспорте. За нарушение - административная ответснвенность в виде... гм, ну, штрафа.

4) При себе иметь барсетку/сумку/иную тару с документами, удостоверяющими личность, предъявлять по требованию сил охраны правопорядка.

Чем тебя ошейник в качестве такового документа не устраивает (с радиомаяком, возможно)?

5) О случаях нанесения оскорблений, агрессивных действиях и т.п. драконам предписывается незамедлительно сообщать силам охраны правопорядка. При непостредственной угрозе жизни остается право на самооборону - но не причиняя вреда прочим гражданам.

Оскорбления - вообще не в тему. Нефиг ходить туда, где тебя не любят. Агрессивные действия? А что это?

6) Естественно, никакого огнедыхания на территории. Ответственность административная либо уголовная (в зависимости от последствий).

Административная, уголовная... И что ты с ним сделаешь?

В наморднике он по крайней мере морду обожгет.

При самообороне использовать лапы, хвост, в крайнем случае - зубы и подручный инвентарь.При самообороне использовать лапы, хвост, в крайнем случае - зубы и подручный инвентарь.

Угу. Столбы, деревья и легковые автомобили.

7) Силам охраны правопорядка выделить табельное вооружение достаточной мощности для нейтрализации либо - в крайних случаях - унитожения драконов-преступников. Патруль должен насчитывать не менее двух вооруженных человек, держащих дистанцию (чтобы второй смог прикрыть первого в случае нападения).

Нафига обычному патрульному противодраконью гаубицу? Под это дело - просто армейцев вызывать.

Если договорились о жестком варианте - смягчить его (если все будет нормально) будет проще. А пока - не стоит. Надо посмотреть, что будет.. Кроме того - намордник хорошо отфильтрует тех, кто хочет город посмотреть - от тех, кто хочет себя показать.

Как обеспечить невозможность немотивированного убийства дракона командой охраны правопорядка ?

Точно так же, как обеспечить невозможность немотивированного убийства людей драконом-гостем. Вот теперь сам и отвечай на свой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для меня очевидно, что идея намордников в первую очередь преследует цель оскорбить драконов. В системе ценностей людей, разумеется.

В первую очередь это для успокоения людей. Ну и как дополнительное условие: если дракон на него согласился, то он не будет выкобениваться в процессе посещения города, т.е. достаточно спокоен и выдержан.

Отлично, говорю я, давайте введем правила для людей, нарочито абсурдные и заведомо оскорбительные. (В понимании людей.) Ну, типа протаскивания в клетке в голом виде по главной улице города. :)

Да развлекайтесь, пожалуйста.

Затем я делаю предложение: вы отказываетесь от ошейников и намордников - мы обещаем подумать насчет клеток и всего остального. (2Драко - это лучше, чем рычать, но ничего не предлагать.)

Сколько угодно. Эти предложения важны лишь для желающих посещать ваши города.

Напомню, мои предложения в соседней ветке сводились к двум пунктам, а) драконы согласны подчиняться людским законам на человеческой территории, и б) драконы готовы платить за безопасность людей.

а) даже не обсуждается. б) вам же лучше - если безопасность люди обеспечивать за свой счет - будет хуже.

Попутно предлагаю подумать, что людям может быть интересно в драконьем городе, кроме экзотики и антуража. Это можно будет использовать в качестве пропаганды. :)

Ну-ну.

Вообще-то, согласие на намордники - следствие необдуманных сепаратных переговоров которые вел Red Dragon. Поэтому предложение номер два - сначала договориться, чего мы хотим от людей (уважения, доверия?), а потом уже обсуждать.

Да как хотите, собственно. А уважение и доверие надо заслужить.

Но если у людей убьют дракона ни за что, то человеческих туристов тоже есть какое-то количество... Конечно, драконы выдадут тело и извинятся, но вы же понимаете... :wink:

Угу. Заложники, кровная месть и т.д. Гениальный политический ход, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...