Перейти к содержанию

Как красивы все!


Драко

Рекомендуемые сообщения

Или я сюжет хреново понял... Но в общем, мну казалось, что прынц с катушек слетел после имплантации ему половины сердца. :shock:

Соответственно я считал, что Дракон должен фильтровать - кому раздаёт свои ценные органы и к чему их вживление приводит.

Вообще-то (насколько Я помню) - принц окончательно с катушек слетел после "вступления в должность". :)

Если Боуэн решил, что Драко сделал принца злодеем, и за это перерезал всю драконью расу, то он набитый дурак и подлец.

Ну кретин он... ну и что? Я вроде этого и не отрицал... :lol:

Киллер, короче. Тогда нечего ныть, что драконы овец едят. Ты на убийстве драконов зарабатываешь, они за твой счет жир нагуливают

Спрос диктует предложение... А крестьянам плевать на разумность драконов и т.д. - лишь бы овец не жрал.

Ну, крестьяне народ предусмотрительный. Ну, сейчас не жрет. А пасть то какая! А как начнет? Да не со скотины? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 571
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Рац предложение: давайте чтоли Драко из фильма называть английской транскрибцией Дрэйко, а о у меня ассоциации возникаю совсем не те ;)

Или я сюжет хреново понял... Но в общем, мну казалось, что прынц с катушек слетел после имплантации ему половины сердца. :shock:

Не. В том-то и дело, что этот дурак ошибся. (Так понял я.)

Дрэйко скорее заблуждался думая что "его половина сердца сможет пересилить темное сердце принца". А помог ему из чисто корыстных побуждений - хотел попасть туда <указываю пальцем на небо>

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Red Dragon

Я несколько не об этом. Описано очень много драконов-ездовых животных, а дракон-личность - только одна.

Нет несколько. Как минимум Зеленый захвативший эльфов, Скай Китиары, красные драконы (опять таки лень имена смотреть). ну а остальные и описаны то мельком. Т.ч. судить нельзя.

Это как по работающему в чужом поле человеку сделать вывод - люди-рабы. А он может по дружбе помогает или за бабки.

То есть Циан, (Скай,) Пирос и Хиссант. Я перечитывал довольно давно, но у меня отложилось, что все выше перечисленные описаны тоже мельком. Ну, во всяком случае, по сравнению с Сильварой. :)

Вот в том то и дело, что конечно таки да, слов "драконы были рабами" не сказано, но когда они выписаны, только, как ездовые животные, или боевые единицы штурмовой авиации, :) или просто тихо сидящие где-то на чем-то, но не как активно действующие персонажи, невольно закрадывается сомнение...

3. В ситуации, подобной той, что ты описал, офицеры царской армии пускали себе пулю в висок. Я бы не хотел оказаться в такой же.

Далеко не всегда. И обычно после выполнения приказа.

Да, после, конечно, после... тем не менее... :(

Приведи хотя бы один пример, чтобы надо было просто так, взять и убить.

Не для самообороны, пропитания, защиты кого-либо еще, расширения своей территории и т.п.

Что значит надо? Вот захотелось мне. Шел я мимо детей и не понравились они мне. Взял и убил. Подходит?

Но ты же так не поступаешь? :) Только ли потому, что за это полагается уголовное наказание?

С точки зрения кармы (каковой теории я скорее сторонник, чем противник) ты можешь делать, все что угодно. Правда, за убийство беззащитного потом обязательно неслабо поплохеет. Но ежели ты готов заплатить эту цену - почему нет?

О фильме "Сердце дракона"

Свое мнение я уже высказывал и пока остаюсь при нем. Этот фильм есть, за что любить, но с точки зрения правдоподобности поведения дракона он не выдерживает никакой критики. Сначала автору, а потом режиссеру нужен был дракон, который учит, лечит, помогает, жертвует собой и прочая, и вообще круто демонстрирует свое бла-ародство направо и налево. :) То, что его поведение должно быть еще и последовательным, в планы авторов не входило. Это следствие того, что фильм снимали люди для людей, пытаясь создать положительный образ дракона на месте того безобразного архетипа, который является общепринятым. Что им вполне удалось, кстати, вы не находите?

Принц "слетел с катушек" не после подсадки драконьего сердца, а как минимум уже тогда, когда стаскивал корону с умирающего папаши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...сказала амеба.

Список ссылок имени Секоха на драконьи ресурсы Инета претерпел некоторое пополнение. :oops:

Народ! Делитесь тоже ссылками! Не зажимайте! :) :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Секох:

Вот в том то и дело, что конечно таки да, слов "драконы были рабами" не сказано, но когда они выписаны, только, как ездовые животные, или боевые единицы штурмовой авиации, или просто тихо сидящие где-то на чем-то, но не как активно действующие персонажи, невольно закрадывается сомнение

Ты имхо забываешь одну ВАЖНУЮ вешь... Далеко не во всех книгах(фильмах, играх и т.д.) драконы разумны. :) А неразумное существо... ему в принципе пофиг, ездют на нём или ... подставить по вкусу. :)

Да, после, конечно, после... тем не менее...

не всегда. Имхо совесть воленного вообще чиста останется.

Принц "слетел с катушек" не после подсадки драконьего сердца, а как минимум уже тогда, когда стаскивал корону с умирающего папаши.

И дракон, как наивный чукотский юноша сдвинутому прынцу сердечко пересадил...

2 Pet:

Дрэйко скорее заблуждался думая что "его половина сердца сможет пересилить темное сердце принца". А помог ему из чисто корыстных побуждений - хотел попасть туда <указываю пальцем на небо>

Гы... Эгоистичный дракон, пострадавший из-за собственной корысти и ещё при этом виноватый(косвенно, правда) в гибели энного количества сородичей? :shock:

НЕкислый вывод делаеца. Вот уж действительно, благими намерениями... :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и дело, что конечно таки да, слов "драконы были рабами" не сказано...
Далеко не во всех книгах(фильмах, играх и т.д.) драконы разумны.

Речь-то шла про AD&D, где высшие драконы не только разумны, но и умнее человека на столько же, на сколько человек умнее обезьяны. (По правилам игры).

Как разработчики представляли себе отыгрыш этого обстоятельства, мне, правда, не совсем ясно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен считать, что "просчитать" ум невозможно. Он ИЛИ есть, ИЛИ нет. То, что драконы могут быть ОПЫТНЕЕ людей - вполне реально. Умнее - нет.

Кстати - в чём там их ум выражался?:?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я склонен считать, что "просчитать" ум невозможно. Он ИЛИ есть, ИЛИ нет. То, что драконы могут быть ОПЫТНЕЕ людей - вполне реально. Умнее - нет.

Кстати - в чём там их ум выражался?:?

Пусть меня поправят более опытные товарищи, если я неправ, :roll: но уровень интеллекта в AD&D задается параметром Int, который является аналогом нашего IQ. У драконов он очень высокий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IQ, увы, далеко не всегда даёт представление об умственном развитии. Я бы сказал - ОЧЕНЬ слабое представление. Люди с высоким IQ могут быть настолько ... гм... неумными, что диву даёсся. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, надо разделять:

1) Разумность

2.1) Уровень интеллекта

2.2) Скорость мышления

3) Самоосознание (личность)

Потому что наличие чего-либо не подразумевает наличие другого. Хотя бОльшая часть комбинаций естественным порядком возникнуть не может...

Например комп - умный, если его IQ померить - зашкалит, но разума у него нет...

Что касается исскуственно созданных существ (типа драконов из AD&D) - то у них комбинация может быть любой + ещё ограничения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку я все же дракон. Я решил систематизировать и пояснить со своей черной драконьей логикой сюжет фильма. Так как я лицо постороннее :roll: по отношению к драконам в отличии от Драко или WD, то можно говорить об её объективности. // Драко готовь пулемет, а может и Шэйд огнемет :lol: Я начинаю :

Начну я с того, что в фильме явно присутствует только один дракон. Т.е. мы фактически следим за каждым его шагом и у нас есть шанс узнать его не только по сказкам и легендам, но и если так можно сказать - лично.

Позже скажу из-за чего я так начал свое вступление.

Начнем-с:

1. Дракон (Дрэйко) знал, что сын Эйзлин кого он должен спасти, жесток и полон обмана. Что душа этого человечка такая же черная, как моя чешуя. Король её муж был убийцей драконов, вернее одним из убийц. Он мог бы догадаться о том, что присяга её сына была маской для спасения собственной жизни. Все это мог знать Дрэйко, когда спасал жизнь сына Эйзлин, но он и надеялся на то, что его половина сердца спасет юношу не только от смерти, а и от его черной душонки. Вернее сказать его клятва верности старому завету, сердце это скорее метафора. ;) Типа душа – это есть сердце. Говорят доброе сердце, но подразумевают душу. Наивный был дракон, зря он рассчитывал на клятву и помощь в её соблюдении от Боуэна, но об этом далее по тексту. :) Сердце не тот орган, что может отвечать за душу. А еще белее наивным оказался сам рыцарь Боуэн - наставник Айнона или даже глупым. Ведь он решил, что сердце дракона испортило его ученика, а он ему всего на всего обещал быть более великим, чем его отец. Да и мало ли что он мог ему обещать для того, что бы Боуэн обучил его сражаться на мечах. Так как он был лучший из рыцарей королевства.

2. Айнон не говорил, какой ценой это величие заслужит. Но если Дракон знал, как это будет так, то зачем просить клятвы от этого пацана с короной который все равно солжет ради спасения? :) Он наивно полагал что - соединение плоти дракона и плоти человека обеспечит ему тепленькое местечко в раю для драконов. Детские сказки… Не бывает все так просто и правильно, скорее наоборот: сложно и не верно. Живя среди людей, он мог знать, что обман - обычное дело для многих людей и не только в критической ситуации, но и из-за корысти или др. качеств отдельной личности. Обман, как и предательство, было одно из средств выживания для большинства людей, начиная с вершин власти и кончая крестьянином в деревне.

3: Из-за чего дракон решил все же спасти Айнону жизнь? Эйзлин и Боуэн были уверены в клятве, которую успел дать Айнон перед потерей сознания. Он поклялся быть милосердным и мудрым правителем. И если бы дракон отказался бы ему помочь, он бы был труп или было бы куча людских трупов в этой пещере. А Боуэн был готов бросить вызов дракону, откажись он помочь Эйзлин в спасении её сына. Поэтому перед драконом стояло два варианта действия, он выбрал помощь. Дрэйко попытался избежать такого инцидента и спас сына Эйзлин. Он рассчитывал не на свое сердце? Нет. Скорее на клятву, ибо иначе ему и смысла бы не было её ждать от Айнона. А сердце это скорее предлог/метафора :)

"Половина сердца для того, что бы ты ожил. Его сила излечит твою слабость.//физическую слабость Only// Живи и помни, какую клятву ты дал Айнон." Поистине нужно быть дикарем, что бы сердцу приписать функций больше чем качать кровь по жилам :). Племена - людоеды верили в то что, съев сердце врага, он станет сильнее и храбрее, а на самом деле только более сытым ;) Дракон в это не верил по известным причинам, а человек мог. Т.е. он мог поверить, что сердце может изменить его как личность см. его корни ;)

4: После чудесного излечения Рыцарь Боуэн предложил свои услуги в благодарность за спасение жизни своего короля. Все что попросил Дрэйко это напоминать Айнону о его клятве. С этим Боуэн успешно не справляется, а винить естественно проще Дракона, нежели себя самого. Естественно виноват не он и не темная лошадка в лице Айнона. Виноватым оказался Дрэйко, а все остальные такие же, как и этот дракон. Все они похоже на него. И в этом Боуэн был прав. Вот из-за этого он убивал тех других драконов, а попутно искал и того самого. Вот из-за этого судить о драконах нужно по Дрэйко, а о человеке индивидуально для каждого персонажа. Иначе мы бы увидели и других драконов, но мы их не видим. Безусловно, это всё что касается фильма, а отклонения от оригинала (Дрейко) вполне имеют место быть для др. драконов. Вопрос в другом. На сколько сильны эти отклонения будут в ту или иную сторону? Из-за чего? Но это уже другая тема…

5: Прошу учесть, что охотились на драконов еще до того как Дрэйко спас Айона. Дело это было опасно, прибыльно и почетно для охотника. Драконы же по возможности избегали стычек и сражались только для самообороны избегая мести за сородичей. А почему? Из-за клятвы беречь человека? Глупо товарищи драконы, глупо… Людей ведь драконы не ели и не убивали просто так для развлечения и это тоже факт из фильма ;) Может только жевали для самообороны разных маньяков и охотников за славой/деньгами.

6: Свалив вину на Дракона из пещеры, Боуэн принялся рубить лес, да так что только щепки летели во все стороны. Виновен, не виновен это ему было все равно. Если дракон - то виновен. Если человек - то не виновен. Хорошая логика, а хороша она тем, что не запутаешься в ней и на детекторе и с пьяна тоже не спутать :) Но мысль что сам по себе Айнон был кровожадным и мстительным дошла до Боуэна тогда когда он сам стал таким

как он. С одной лишь разницей, Боуэн убивал Драконов, а Айнон своих подданных. Наконец Брайон прозрел. Прозрел, но. Былого не вернешь, а убить последнего дракона того самого за кем охотился 12 лет, не поднимается рука. Да уж. Убивать других невиновных драконов было куда легче, чем найденного "Виновника торжества". Как признался Боуэн в конце фильма, что драконов он убивал из-за того, что хотел отомстить дракону из пещеры. Драконы которых он убивал не были злодеями или людоедами, нет они просто были драконами.… А за свои убийства он не всегда получал вознаграждения, поэтому он убивал только ради мести, но не ради золота или добра и справедливости. 100% вознаграждение могла дать только афера. Из этого следует, что большая часть или даже всё драконы, что остались на тот момент драконы были убита из-за корысти человека и его страха перед ним, но не из-за его благородства.

7. В фильме присутствует только один дракон, но можно сделать вывод, что большинство драконов были похоже на него. Так как другие драконы кто были за войну людей и драконов погибли в первую же очередь. А остались в живых только те, для кого люди были не интересны и по возможности они старались их избегать. При этом они дали клятву, которой и следовали. Глупо, но все же.… Или был еще один? Вернее одна убиенная дракона. :( Про неё мы ничего не знаем как и про остальных драконов, а знаем только то что все они кем-то уже убиты и всё. А вот людей в фильме полным полно. :) О чем это говорит? Может о том, что все люди разные, а драконы одинаковы: сильные, умные и наивные как дети. ;) Пока сами лично на своем опыте не обожгутся, не поверят в то, что это с ними это может произойти. Подвиг для рыцаря означал поединок для дракона. Поэтому убийство человеком дракона - убийство, а драконом человека - защита.

8. Это моё сугубо драконье (чел.) мнение на этот фильм. Продолжу далее. Этот самый Дрейко постоянно старается улизнуть от поединка, что не говорит о его трусости. Это скорее говорит о том, что это миролюбивый дракон, а спасти свой хвост от маньяка с мечём можно только слегка его пожевав, но для этого нужно принять бой. Что Дрэйко и делает. А об исходе этих встреч можно догадаться, так как дракон остался жив. Если угроза не действует, то остается принять вызов от жертвы и победить.

9. Нападения на села другими драконами как в случае с Дрэйко и Боуэном вполне могла быть афера для заработка мнимых рыцарей-аферистов. Итог никто не пострадал все сыты и довольны ;) Но всякие там словоплеты могут напридумывать такого, что уши завянут и в начале их рассказа. И часть этого обмана мог придумать и сам рыцарь-аферист

Но…, безусловно, были и настоящие охотники на драконов. Они и уничтожали крылатое племя по-настоящему. И в своем большинстве только для заработка и для славы. Но не из-за того, что драконы мешали кому-то жить. Ссылаюсь на клятву драконов, а клятву драконы держать могли.

10. После первой аферы: "Полет" дракона под водой при полном размахе крыла выглядит просто оригинально. Ибо в воде хватит и 1/3 его размаха или даже еще меньше. Но это же фильм.

В природе есть птицы, они себя чувствуют превосходно и в воде и в небе. А плавают они под водой с использованием около 1/3 пов. крыла, а то и меньше. Точно не помню и лень искать в инете :( Кто интересовался грузоподъемностью заметил. Дракон поднял Трех человек и лошадь. ;)

11: После второй аферы: По фильму + мой черный юмор. Как всегда... :( Но если предположить что драконы и ели домашний скот, то только по той причине что люди выжигали леса и уменьшали охотничьи владения драконов. Т.е. подкидывали этим самым драконам свинью, которую с благодарностью могли и съесть практичные драконы :) Либо люди охотились, создавая конкуренцию дракону в лесу, попутно истребляя всю дичь в округе. Поэтому дракону приходилось брать за это компенсацию дом. скотом. Но и из этого не следует что драконы ели людей. Я предположил что они ели их дом. скот, но не их самих. Но если человека можно прировнять с … тогда да ;) Возможно они еще ели дом. скот для устрашения и для охраны своих владений от людей. Таким образом пугая их и отгоняя от себя подальше. Мол, там живет дракон, не ходи туды - ты сюды ходи, а то кирпич башка попадет совсем мертвый будешь ;) Явно там не говорят, что дракон ест этих самых свиней, но люди этого опасаются. Это и понятно ведь пасть у него большая, а кушать и ему хоца. Если бы в этих местах была бы дичь, то люди бы не голодали и драконы тоже.

12. То, что дракон помог Боуэну в осаде города говорит скорее о доброте и милосердии дракона, но не о его жестокой природе и корысти. Он исправлял свою ошибку ценой собственной жизни. Он жаждал смерти, но он ее и боялся. Он боялся потерять не саму жизнь, а свою душу без следа. Он убивал он не для мести, а помогая победить добру над подлостью и злобой Айона с его жестоким правлением. А отношение к нему он имел “косвенное”, он ему спас жизнь. Все что нужно было сделать дракону так это просто убить Айона, а вернее себя самого. Т.е. принести себя в жертву ради добра и справедливости. А это люди заслужили? Сам Боуэн заслужил помощь Дракона? Нет. Но у дракона не было выбора. Дракон следовал той клятве беречь людей которую он дал когда-то очень давно. И он был уверен, что это обеспечит ему место в раю для драконов. Вот такой он бескорыстный :) Но за это его можно и простить. Ведь сам Боуэн не лучше дракона, хоть и он гл. положительный герой в фильме. Или главный хороший чел во всем фильме ;) Как он сказал он мстил и убивал всех драконов что бы убить с половиной сердца и отомстить за то что тот дракон якобы сотворил с Айоном.

13. Дрэйко понял одно. Он понимал смерть это единственный выход для последнего дракона , он хотел умереть. Он ведь не помог своим сородичам, не спас их от смерти. Скорее всего, он винил себя, а не ту клятву что дал. Если не от стрелы и меча, то от скуки и тоски. И еще он понял, что он исчезнет без следа, а память о нем так и о др. драконах будет как о кровожадных и беспощадных животных. Он хотел погибнуть как герой. Погибнуть, спасая то, во что верил - добро и справедливость. И это у него вышло как нельзя лучше и драматичнее, как и бывает в фильмах такого плана.

14. Про былые войны драконов и людей создатели фильма предусмотрительно умолчали, ближе к концу фильма Дрэйко сообщает о былой войне человека и дракона. Он говорит и о том, что войну прекратили драконы, дав клятву беречь человека от его же самого. За это они и поплатились :(

А война человека & дракона не основная идея фильма и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот самый Дрейко постоянно старается улизнуть от поединка, что не говорит о его трусости. Это скорее говорит о том, что это миролюбивый дракон, а спасти свой хвост от маньяка с мечём можно только слегка его пожевав, но для этого нужно принять бой. Что Дрэйко и делает. А об исходе этих встреч можно догадаться, так как дракон остался жив. Если угроза не действует, то остается принять вызов от жертвы и победить.

Если постоянно на кого-то охотятся, в конце останутся самые осторожные. Поведение Драко может показаться странным, но это не так. Можно посмотреть старинные воспоминания европийских охотников, только что прибывших в Америку, где до них никто не охотился с ружъями - звери их совершенно не боялись, а сейчас облетают/обходят охотника с ружъём за пол километра. Дрейко жил в постоянном страхе, он прятался как мог, поэтому он смог дожить до этого времени. Когда-то были и храбрые драконы, и они поняли что что-то не так, но было уже поздно и у них не получилось (сердце дракона - 2).

Никто не обратил внимание на то что все драконы, убитые Боуэном (кроме Дрейко) НЕ попали на небо (он смотрел на этот процесс с заметным удивлением, как смотрят на такое первый раз). Весь этот фильм, от начала и до конца - одна ужасная несправедливость.

Red Kite

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я релаксировал в оффлайне, традициионно пришел лесник и всех разогнал. Его же миниатюра с голубокожей ... блин, что б сказать-то, чтоб тоже намордник не заработать...:roll: в общем, с Хаятэ (этого уже достаточно, чтоб способные понять да поняли), каковая, очевидно, для разнообразия, никого в этот раз не убила и даже не покалечила, натолкнула на очередную "мысль ни о чем": каковым должно быть поведение драконов-туристов в городе, максимально схожем с реальной Москвой? Ни о каких намордниках и прочих уничижительных аксессуарах речь ни в коем случае не идет. Однако - определенные ограничения должны быть наложены. Иначе - будут жертвы. Не преднамеренные, отнюдь нет - жертвы по неосторожности, недосмотру... Представьте хотя бы дракона в метро. В час пик. Две крупногабаритные тонны способны совершенно случайно (машинист резко затормозил) в падении задавить насмерть до десяти пассажиров. И потом - как он войдет в дверь, на него никак не рассчитанную?

Таких оговорок - масса. А посему - предлагаю внести на обсуждение проект "Рекомендуемые правила поведения туристов-драконов на территории г. Москвы". Рекомендуемые - значит, никто не принуждает их выполнять эти требования, но, если их невыполнение повлечет за собой травматизм либо жертвы среди прочих граждан, виновный понесет установленную ответственность (непредумышленное убийство и пр.).

Мои предложения:

1) Настоятельно НЕ рекомендуется использование общественного транспорта, особенно в часы пик.

2) Ввиду затруднений передвижений, связанных с пунктом 1, разрешить ограниченное передвижение по воздуху, при условии наличия брелока-радиомаяка (выдаются по прибытию) - дабы доблестные городские ПВО не перестреляли "предполагаемых террористов-камикадзе на кукурузниках" (на радаре не разберешь, ЧТО летит, а радиомаяк поласт устойчивый сигнал "свой").

3) Дабы при взлете и посадке туристы не путались в троллейбусно-трамвайных проводах и не врезались в здания, взлет/посадку разрешить исключительно на участках, имеющих свободное от инсталляций пространство 10Х10 метров. Кроме того, НЕ рекомендуется поднимать в воздух посторонних, несмотря на любые просьбы.

4) Дети до (сколько-то там) лет должны постоянно находится под присмотром родителей или сопровождающих взрослых драконов. Рекомендуется выдавать специальные радиомаяки, чье местоположение указывается на приемном устройстве, выданном сопровождающему взрослому. Так драгоценные чада не потеряются.

Я лишь набросал то, что успел вспомнить. Можете продолжать, можете забраковать. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Pet:

Дрэйко скорее заблуждался думая что "его половина сердца сможет пересилить темное сердце принца". А помог ему из чисто корыстных побуждений - хотел попасть туда <указываю пальцем на небо>

Гы... Эгоистичный дракон, пострадавший из-за собственной корысти и ещё при этом виноватый(косвенно, правда) в гибели энного количества сородичей? :shock:

НЕкислый вывод делаеца. Вот уж действительно, благими намерениями... :shock:

Барон, хватит тебе компромат собирать. :D Драко ж не видал, как пацан у умирающего бати корону отбирал. Если уж Боуэн, его наставник, который человек и всю жизнь прожил среди людей, не понял, кто перед ним, так чего ты от ящера-то хочешь. Ну, охота было дракону на небо, религиозный был рептилий. :D Он полагал, что недостатки парня не так уж и велики. (Больно хорошо прынц шифровался.) :D Может, дракон просто ошибся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Эльф:

Барон, хватит тебе компромат собирать.

Да какой там компромат. Так... рассуждения на тему.

Драко ж не видал, как пацан у умирающего бати корону отбирал

Гы... А если бы видел? Думаешь, послал бы маму прынца и Боумена куда подальше? :shock:

Тады бы Боумен гонял Красночешуйчатого СОВСЕМ по другим причинам. :lol:

Ну, охота было дракону на небо, религиозный был рептилий.

Гы... А сколько драконов из-за этого рептилия не небо не попало? :?

Он полагал, что недостатки парня не так уж и велики. (Больно хорошо прынц шифровался.) Может, дракон просто ошибся.

"Это хуже чем глупость... Это ПОЛИТИЧЕСКАЯ ОШИБКА"(с) вроде Талейран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон:

Пока я релаксировал в оффлайне, традициионно пришел лесник и всех разогнал.

Да никого я не гнал... Я наоборот отбил у свирепой Хаятэ Харконнена с ЛеДом - им уже совсем по приказу Златочешуйчатого секир-башка катаной делали. :D

Дарку я признателен за столь красивый и подробный отчет о кине. :D Буду считать, что он запомнил те реплики, которые я упустил. Итак:

1. Дракон (Дрэйко) знал, что сын Эйзлин кого он должен спасти, жесток и полон обмана. Что душа этого человечка такая же черная, как моя чешуя. Король её муж был убийцей драконов, вернее одним из убийц.

Тогда вопрос. Откуда Дрэйко-Драко знал, что мальчишка подлец, и что его отец драгонслайер? Разве в фильме было упоминание об этом? А если знал... Ну, тогда рептиль либо мазохист, либо предатель. Если (см. ниже) драконы людей не ели, то старый король "слайерил" не для защиты своих подданных. Следовательно, позор дракону, который водит компанию с убийцами родичей.

Он мог бы догадаться о том, что присяга её сына была маской для спасения собственной жизни.

Ящер был туповат, это немного его извиняет.

Живя среди людей, он мог знать, что обман - обычное дело для многих людей и не только в критической ситуации, но и из-за корысти или др. качеств отдельной личности.

Вот не понимаю. Люди убивали драконов, но тем не менее один из них среди людей ЖИЛ? Не могет такого быть. Даже если конкретно этого дракона не трогали, он должен был жить на территории, где сможет беспрепятственно добывать себе пропитание. За поедание чужих хрюшек сами знаете что драконам бывает.

Дарк: 3: Из-за чего дракон решил все же спасти Айнону жизнь? Эйзлин и Боуэн были уверены в клятве, которую успел дать Айнон перед потерей сознания. Он поклялся быть милосердным и мудрым правителем. И если бы дракон отказался бы ему помочь, он бы был труп или было бы куча людских трупов в этой пещере. А Боуэн был готов бросить вызов дракону, откажись он помочь Эйзлин в спасении её сына.

Харконнен: Гы... А если бы видел? Думаешь, послал бы маму прынца и Боумена куда подальше? Тады бы Боумен гонял Красночешуйчатого СОВСЕМ по другим причинам.

Что-то я не заметил, чтобы этот хмырь мог с Драко справиться. Вышло ровно наоборот. Одним словом, вы говорите, что имел место банальный рэкет. "Молодой человек, желаете стать донором?" "Нет." "А придется!" :D Ладно. Тогда Драко следовало сразу открутить блаародному рыцарю голову (из фильма мы знаем, что ящер бы справился) и драпать подальше. Я думаю, дракон отдал сердце не потому, что боялся Боуэна. Драко питал какие-то теплые чувства к Эйзлин и наставнику принца (он ж не знал, что Боуэн учудит потом). Типа, сынок-то дрянь, но вот мать и товарища жалко. Можно также предположить, что драконы людей элементарно боялись. Крылатые были неспособны объединиться, и каждый отдельный дракон был зажат на небольшом клочке охотничьих угодий среди человеческих поселений. Н-да, при таком раскладе трудно ожидать от людей хоть какую-то благодарность. Доброту со стороны слабого многие люди склонны объяснять трусостью. Так легче оправдаться, если ты намерен ответить какой-нибудь бякой или просто не хочешь считать себя обязанным.

Дарк дальше: Вот из-за этого судить о драконах нужно по Дрэйко, а о человеке индивидуально для каждого персонажа. Иначе мы бы увидели и других драконов, но мы их не видим
.

Компьютерная графика - вещь дорогая. Поэтому и не видим. :D

5: Прошу учесть, что охотились на драконов еще до того как Дрэйко спас Айона. Дело это было опасно, прибыльно и почетно для охотника. Драконы же по возможности избегали стычек и сражались только для самообороны избегая мести за сородичей. А почему? Из-за клятвы беречь человека? Глупо товарищи драконы, глупо… Людей ведь драконы не ели и не убивали просто так для развлечения и это тоже факт из фильма. Может только жевали для самообороны разных маньяков и охотников за славой/деньгами.

Нет слов. Истребить расу, которая ПОКЛЯЛАСЬ не трогать твою. В фильме говорилось, что драконы давали клятву беречь человека? Тогда Боуэн и другие драгонслайеры знали об этом! И тем не менее убивали. Как это по-человечески! Ничего себе, положительный герой, лучший человек фильма... Вот, значит в чем дело. Не в индивидуализме, пофигизме или трусости каждого отдельного дракона. Вот почему Дрэйко витал в облаках, когда Боуэн истреблял его сородичей. А потом простил Боуэна и стал для него дурить крестьян. (Дракону-то самому зачем деньги? Он что, с ними в магазин пойдет? Дрэйко просто было некуда деваться.)

Может о том, что все люди разные, а драконы одинаковы: сильные, умные и наивные как дети. Пока сами лично на своем опыте не обожгутся, не поверят в то, что это с ними это может произойти.

Умом я б это точно не назвал. И даже наивностью. Если охота на драконов была опасной, значит, несмотря на клятву, защищаться было можно.

А плавают они под водой с использованием около 1/3 пов. крыла, а то и меньше. Точно не помню и лень искать в инете

Например, так плавают под водой зимородки и оляпки... Последняя живет в средней полосе России, и я видел съемку, как она зимой ныряет в прорубь и гребет под водой своими крылышками. :D

Все что нужно было сделать дракону так это просто убить Айона, а вернее себя самого. Т.е. принести себя в жертву ради добра и справедливости. А это люди заслужили? Сам Боуэн заслужил помощь Дракона? Нет. Но у дракона не было выбора. Дракон следовал той клятве беречь людей которую он дал когда-то очень давно. И он был уверен, что это обеспечит ему место в раю для драконов. Вот такой он бескорыстный

Интересно, почему на небо можно попасть, только сделав добро людям? Если бы Дрэйко погиб, например, защищая свою драконессу, он не попал бы на небо? Почему? (Думаю, потому, что Dragon Heart отсняли люди.) :D Хм, а если уж на то пошло, почему нужно было спасть именно этих людей? Слетал бы в Китай, там драконы чуть ли не священные животные. Род императора, якобы, восходил к дракону. Есть надежда, что китайцы тебя не убьют, если ты их спасешь. И не станут выяснять, насколько ты был бескорыстен при их спасении.

Дрэйко понял одно. Он понимал смерть это единственный выход для последнего дракона , он хотел умереть.

К сожалению. Позор кое-кому! :( (Эльф уворачивается от пульки, пущенной из рогатки кого-то фиолетового под вопли: "Человеконенавистник! Расист!") :twisted:

Все-таки тут неясна одна деталь. Дракон практически всю жизнь прожил один, у них вообще отшельничество было способом существования. (Такой большой хищник иначе не прокормится.) И вдруг, оставшись один, Дрэйко затосковал настолько, что висеть созвездием на небесах ему показалось заманчивее, чем жить???

Он ведь не помог своим сородичам, не спас их от смерти. Скорее всего, он винил себя, а не ту клятву что дал.

Если он знал, кто тут орудует, то мог бы просто в гости слетать. :twisted: Остальные его родичи либо боялись, либо фанатично придерживались клятвы, либо были еще глупее, чем Дрэйко, и не желали ему помочь. Но он и один бы справился.

Про былые войны драконов и людей создатели фильма предусмотрительно умолчали, ближе к концу фильма Дрэйко сообщает о былой войне человека и дракона. Он говорит и о том, что войну прекратили драконы, дав клятву беречь человека от его же самого.

Что я скажу? Горе обществу, которое уничтожает лучших своих представителей. Даже если эти представители не маленькие двуногие, а огромные, хвостатые и рогатые.

ЗЫ Удивительно, как ни одна из этих мыслей не пришла в голову создателям фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Талон:

Пока я релаксировал в оффлайне, традициионно пришел лесник и всех разогнал.

Да никого я не гнал... Я наоборот отбил у свирепой Хаятэ Харконнена с ЛеДом - им уже совсем по приказу Златочешуйчатого секир-башка катаной делали. :D

Я, в общем-то, отнюдь не тебя в виду имел, а как раз Золоченого. Полагал, что это очевидно... :roll: Извини уж, если чего не так. Я только сейчас вспомнил, кто здесь "из лесу, вестимо", так что возможность принять фразу на свой счет действительно присутствовала. Май мистейк. :oops:

Хаю, впрочем, в Москве я б лично лицезреть не желал - она ж по привычке ТАКОГО наворотит! :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>То есть Циан, (Скай,) Пирос и Хиссант. Я перечитывал довольно давно, но у меня отложилось, что все выше перечисленные описаны тоже мельком. Ну, во всяком случае, по сравнению с Сильварой.

В отличии от сильвары они второстепенные персонажи по умолчанию. как даже Паладайн с Такхизис. Потому и не выписаны. Но личность в них есть и разные. Многое говорит уже то, что Циан учился во многом магии у человека, вернее эльфа.

>Вот в том то и дело, что конечно таки да, слов "драконы были рабами" не сказано, но когда они выписаны, только, как ездовые животные, или боевые единицы штурмовой авиации, или просто тихо сидящие где-то на чем-то, но не как активно действующие персонажи, невольно закрадывается сомнение...

Потому что многие так и не поняли смысла драконов в ДЛ. Они не коренные жители. Они были введены Паладайном и Такхизис (в обратном порядке) именно как ударные силы! Как тяжелая элитная авиация и смерть всему. Ну и средство контроля ее "недраконьих" эммисаров. Выполняющих ее прямые поручения. Для них даже сам этот мир чужой. И они чуждый элемент. Возможно это и пояснит. Но это не повод называть их просто верховыми животными. Т.к. их функции гораздо шыре и как личности они мощнее и вполне способны на самостоятельные и осмысленные действия не хуже других разумных.

>>В ситуации, подобной той, что ты описал, офицеры царской армии пускали себе пулю в висок. Я бы не хотел оказаться в такой же.

>Да, после, конечно, после... тем не менее...

Исключительно воспитание и самосознание. Часть японских офицеров сделала харакири после Цусимы - сражения в котором они победили. И таких примеров много. Просто военные по определению чаще оказываются в ломающей их ситуации. Противостояние здравого смысла, долга, чести, приказа бывает слишком непосильным и тогда человек поступает так, как подсказывает ему его Я. С тем же успехом можно спокойно вырезать ножом сотню детей и потом наорать на адьютанта, что кофе остыл, а бутерброд черствый.

Сейчас кстати многие спецназовцы именно последний вариант. Хотя по жизни милые люди, если не задумываться, что он тебе с той же улыбкой перережет горло ножом по приказу командира или целесообразности.

Что касается меня, то не застрелюсь. Ни если буду исполнителем, ни если буду отдавшим приказ. По крайней мере сразу, что будет потом, когда пройдет время, будет видно.

>Но ты же так не поступаешь? Только ли потому, что за это полагается уголовное наказание?

Да, но я относительно мирный. Я и в автобус не лезу не пихаюсь :) Ну и конечно и уголовное наказание то же рулит, или скажем вернее последствия. Проблем больше, чем удовольствие. Хотя порой ну очень хочется некоторых товарищей угомонить:)

>Например комп - умный, если его IQ померить - зашкалит, но разума у него нет...

И прочее.

Не совсем верно. Так как там иногда бывают задачки на ассоциативное мышление. Да и есть комплексные тесты. Которыми и пользуются. У драконов в АД и Д разница с человеком как у восьмилетнего и 40-ка летнего человека. Т.е. он больше задумывается над поступками, действует осмысленней, имеет большую базу данных, опыт. В большинстве случаев он быстрее увидет решение, найдет выход, придумает способ. Тем более, что например в средневиковье люди были "неглупее" относительно, но "тупее" во многом современного человека.

>Дарк

Да, Дарк. Молодец:)) Здорово все разложил.

>Слетал бы в Китай, там драконы чуть ли не священные животные. Род императора, якобы, восходил к дракону. Есть надежда, что китайцы тебя не убьют, если ты их спасешь.

Смотри второй (хуже) фильм. там были и злые драконы:))

>Удивительно, как ни одна из этих мыслей не пришла в голову создателям фильма.

А зачем:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока я релаксировал в оффлайне...

-skip-

Каковым должно быть поведение драконов-туристов в городе, максимально схожем с реальной Москвой?

Мои предложения:

1) Настоятельно НЕ рекомендуется использование общественного транспорта, особенно в часы пик.

2) Ввиду затруднений передвижений, связанных с пунктом 1, разрешить ограниченное передвижение по воздуху, при условии наличия брелока-радиомаяка (выдаются по прибытию) - дабы доблестные городские ПВО не перестреляли "предполагаемых террористов-камикадзе на кукурузниках" (на радаре не разберешь, ЧТО летит, а радиомаяк поласт устойчивый сигнал "свой").

3) Дабы при взлете и посадке туристы не путались в троллейбусно-трамвайных проводах и не врезались в здания, взлет/посадку разрешить исключительно на участках, имеющих свободное от инсталляций пространство 10Х10 метров. Кроме того, НЕ рекомендуется поднимать в воздух посторонних, несмотря на любые просьбы.

4) Дети до (сколько-то там) лет должны постоянно находится под присмотром родителей или сопровождающих взрослых драконов. Рекомендуется выдавать специальные радиомаяки, чье местоположение указывается на приемном устройстве, выданном сопровождающему взрослому. Так драгоценные чада не потеряются.

Пользование транспортом, предназначенным для людей, лучше всего полностью запретить, так как это опасно для людей. Ну, может, стоит организовать экскурсии для особо любопытных. Как вариант, возможна перевозка туристов на грузовиках. :)

Не совсем понятно, стоит или нет разрешать драконам летать своим ходом. Человеческие города для этого тоже как бы не предназначены. С одной стороны - это самый простой и дешевый способ транспортировки, с другой - нужно организовать достаточно большие и многочисленные площадки для взлета-посадки (а квадратный метр в городе стоит очень дорого...), обеспечить, чтобы туристы не сталкивались в воздухе друг с другом и со зданиями (это хорошо, если драконы тоже живут в городах или хотя бы знают, что это такое, а если нет?), и т.д.

Должны быть определены места, где, скажем так, присутствие дракона будет относительно безопасно для окружающих людей - туда можно пускать всех подряд... ну или может, почти всех... А в остальные - только в сопровождении экскурсовода и по предварительному запросу. :)

В любом случае на первое время лучше ограничиться турами для групп. С сопровождением и предоплатой :lol:

Радиомаяки в городе практически бесполезны. Но самое главное, что друг другу ведь люди маяки не надевают? Но при увязке этого вопроса с разрешением на полеты в черте города ответ на вопрос о необходимости маяков не очевиден... Опять же, регистрация вновь прибывающих. Некоторые могут счесть это плохой мерой, но по крайней мере так будет известно, где искать концы в случае чего. Это обсуждаемо...

То, что дети должны постоянно находиться с родителями, совершенно правильно. Хотя бы, как мера перестраховки. Мало ли, что может случиться... а так будет какая-то защита, в том числе защита людей от драконят, кстати. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что многие так и не поняли смысла драконов в ДЛ. Они не коренные жители. Они были введены Паладайном и Такхизис (в обратном порядке) именно как ударные силы!

Мммм... На этот счет есть и другая точка зрения:

"...когда мир был уже сотворён, но ещё ни одно существо не населяло его, задумали боги первое существо. Им стал дракон..."

Ссылка: http://www.stockmail.ru/~mpl/krynn/99-flies.asp

Они хоть и Лига Извращенцев, но Кринн знают хорошо. Но сразу говорю, что мне не удалось найти ни подтверждения, ни опровержения их информации.

Но ты же так не поступаешь? Только ли потому, что за это полагается уголовное наказание?

Да, но я относительно мирный. Я и в автобус не лезу не пихаюсь :) Ну и конечно и уголовное наказание то же рулит, или скажем вернее последствия. Проблем больше, чем удовольствие. Хотя порой ну очень хочется некоторых товарищей угомонить :)

Видишь ли... нужен какой-нибудь механизм сдерживания. Я тоже "обычно" мирный, но про себя точно знаю, что получу удовольствие, к примеру, от охоты на человека. И мне известно, что при определенных условиях наказания избежать очень даже можно... Поэтому я просто положил для себя, в качестве простейшей модели, что есть вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ, ни при каких обстоятельствах, ну может, исключая вариант самозащиты. Вот такие пироги с котятами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльф писал:

>Дарку я признателен за столь красивый и подробный отчет о кине. Буду считать, что он запомнил те реплики, которые я упустил.

Даже не надейся Эльф… Ты упустил перевод …. :lol:

А вот теперь будем ломать дрова, сказал бывший каратист, а ныне почетный инвалид спорта…

>>Цитата:

1. Дракон (Дрэйко) знал, что сын Эйзлин кого он должен спасти, жесток и полон обмана. Что душа этого человечка такая же черная, как моя чешуя. Король её муж был убийцей драконов, вернее одним из убийц.

>Тогда вопрос. Откуда Дрэйко-Драко знал, что мальчишка подлец, и что его отец драгонслайер? Разве в фильме было упоминание об этом? А если знал... Ну, тогда рептиль либо мазохист, либо предатель.

Он знал. В фильме все есть. Да Драко мазохист. Сам виноват – Эльф. Тэбе шоколадка. :)

Даже две…!!!

>>Цитата:

Он мог бы догадаться о том, что присяга её сына была маской для спасения собственной жизни.

>Ящер был туповат, это немного его извиняет.

Скорее наивный мазохист… Знал ведь чем все кончится – вру я вру. Зная худшее, надейся на лучшее. Короче оптимист. ;) Уже третья эльф! Ч.с. отбирать не буду :)

>>Цитата:

Живя среди людей, он мог знать, что обман - обычное дело для многих людей и не только в критической ситуации, но и из-за корысти или др. качеств отдельной личности.

>Вот не понимаю. Люди убивали драконов, но тем не менее один из них среди людей ЖИЛ?

Он имел контакт с человеком и его мнение для человека было не пустой рык ;)

Но, в общем, вопрос спорный, он ведь туп был.А в своем большинстве все гл. герои тупые или дурные. Так как делают массу ошибок, но побеждают в безнадежных ситуациях. Как говорят дуракам везет. Дракону не повезло из этого вывод… А вот Боуэну повезло …

:roll::lol::roll:

>>Цитата:

Дарк: 3: Из-за чего дракон решил все же спасти Айнону жизнь? И если бы дракон отказался бы ему помочь, он бы был труп или было бы куча людских трупов в этой пещере.

>Что-то я не заметил, чтобы этот хмырь мог с Драко справиться. Вышло ровно наоборот.

Вопрос в клятве дракона и то, что он бы её нарушил дав отказ. За етим последовало либо защита - следствие горы трупов, либо мазохист Драко помирает от меча Боуэна. Вернее от потери крови… Ответ ясен?

>Драко питал какие-то теплые чувства к Эйзлин и наставнику принца (он ж не знал, что Боуэн учудит потом). Типа, сынок-то дрянь, но вот мать и товарища жалко. Можно также предположить, что драконы людей элементарно боялись.

Да уж. Ещё скажи об измене Эйзлин королю :) Можно предположить что и комар боится человека, а ведь прёт зараза… Прет и кусает… Была клятва беречь людей. Тогда всё объясняется слишком просто и глупо. :)

>>Цитата:

Дарк дальше: Вот из-за этого судить о драконах нужно по Дрэйко, а о человеке индивидуально для каждого персонажа. Иначе мы бы увидели и других драконов, но мы их не видим

>Компьютерная графика - вещь дорогая. Поэтому и не видим.

“Власть огня” – были там драконы? Или был один? :)

Ну, хуманса бы одели как дракона и сэкономили бы кучу денег ;) Дело не в бабках, а в желании. Может сценарий (или. книга) на одного дракона рассчитан. Дело в замысле режиссера, а не в бабках. Захотят, найдут.

>>Цитата:

5: Прошу учесть, что охотились на драконов еще до того как Дрэйко спас Айона. Дело это было опасно, прибыльно и почетно для охотника. Драконы же по возможности избегали стычек и сражались только для самообороны избегая мести за сородичей. А почему? Из-за клятвы беречь человека? Глупо товарищи драконы, глупо…

>Нет слов. Истребить расу, которая ПОКЛЯЛАСЬ не трогать твою. В фильме говорилось, что драконы давали клятву беречь человека? Тогда Боуэн и другие драгонслайеры знали об этом! И тем не менее убивали. Как это по-человечески!

А Хто его знает. У Боуэна спроси. :) Возможно, все рыцари старого завета знали и аферисты млин тоже. :lol: Но все это гадание на кофейной гуще. :evil:

>Ничего себе, положительный герой, лучший человек фильма...

Ты забыл для кого этот фильм? Этот фильм для хумансов, а не для драконов. И в общем я удивлен этими твоими словами. Ты ведь сам сказал, что дракон туп, чтоб быть гл. героем :) Но до полного дурачка еще не дорос ;)

>Вот, значит в чем дело. Не в индивидуализме, пофигизме или трусости каждого отдельного дракона. Вот почему Дрэйко витал в облаках, когда Боуэн истреблял его сородичей.

Сам же сказал что он мазохист. Вот он летал и чувствовал чужую боль как свою собственную, а когда драконы начали кончаться, одолжил свое сердце… Для финалу…

>>Цитата:

Может о том, что все люди разные, а драконы одинаковы: сильные, умные и наивные как дети. Пока сами лично на своем опыте не обожгутся, не поверят в то, что это с ними это может произойти.

>Умом я б это точно не назвал. И даже наивностью. Если охота на драконов была опасной, значит, несмотря на клятву, защищаться было можно.

Буть ты хоть трижды Гринпис стал бы ты смотреть, как на тебя нападают разъяренные животные. Или наддал на курок и бах… и нет зверя.

>>Цитата:

Все что нужно было сделать дракону так это просто убить Айона, а вернее себя самого. Т.е. принести себя в жертву ради добра и справедливости. А это люди заслужили? Сам Боуэн заслужил помощь Дракона? Нет. Но у дракона не было выбора. Дракон следовал той клятве беречь людей которую он дал когда-то очень давно. И он был уверен, что это обеспечит ему место в раю для драконов. Вот такой он бескорыстный

>Интересно, почему на небо можно попасть, только сделав добро людям? Если бы Дрэйко погиб, например, защищая свою драконессу, он не попал бы на небо? Почему?

Спроси у него лично. ;) Я не в курсе. А в общем фильм для хумансов не забывай. Этим многое в фильме объясняется.

>(Думаю, потому, что Dragon Heart отсняли люди.)

Ну так к чему всё вопросы?

>Хм, а если уж на то пошло, почему нужно было спасть именно этих людей? Слетал бы в Китай, там драконы чуть ли не священные животные.

Но этот дракон малость на китайских драконов не похож… вроде глазами ;)

>>Цитата:

Дрэйко понял одно. Он понимал смерть это единственный выход для последнего дракона , он хотел умереть.

>К сожалению. Позор кое-кому! (Эльф уворачивается от пульки, пущенной из рогатки кого-то фиолетового под вопли: "Человеконенавистник! Расист!")

Надеюсь что мне :) Только смерть Дракона гарантирует Смерть Айону. Это он то и понял.

Или мне это нужно было сразу написать и не вилять хвостов? Но я ждал удобного случая. ;) Нужно исправить свою ошибку с Айоном, а исправит её только смерть дракона. Не я это придумал. На вопрос ответил?

>>Цитата:

Он ведь не помог своим сородичам, не спас их от смерти. Скорее всего, он винил себя, а не ту клятву что дал.

>Если он знал, кто тут орудует, то мог бы просто в гости слетать. Остальные его родичи либо боялись, либо фанатично придерживались клятвы, либо были еще глупее, чем Дрэйко, и не желали ему помочь. Но он и один бы справился.

А выводы откуда? Почему ты их сравниваешь с Дрэйко? Имхо кроме него инфы нет. ;)

См. дальше.

>>Цитата:

Про былые войны драконов и людей создатели фильма предусмотрительно умолчали, ближе к концу фильма Дрэйко сообщает о былой войне человека и дракона. Он говорит и о том, что войну прекратили драконы, дав клятву беречь человека от его же самого.

>Что я скажу? Горе обществу, которое уничтожает лучших своих представителей. Даже если эти представители не маленькие двуногие, а огромные, хвостатые и рогатые.

А Хто сказал что они существовали? Но если и так. Тогда Дрэйко это лучший из них представитель? Так как все остальные драконы как ты заметил, были ещё глупее, чем он. Представь, что может натворить такая куча глупости/тупости с крыльями?

>ЗЫ Удивительно, как ни одна из этих мыслей не пришла в голову создателям фильма.

Какая имен-но? Те, что были первыми, пришли и в первую очередь. А те что были последние и вовсе не придут в голову глупому дракону.

3Ы: Но ведь драконы & люди воевали когда-то. Я уверен что то злые драконы были :lol:

Черный дракон. :evil:

(Злым драконам посовещается:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>(Думаю, потому, что Dragon Heart отсняли люди.)

Дарк: Ну так к чему всё вопросы?

Я просто высказал свое мнение, а спросил только насчет перевода. :oops: Если фильм имеет некоторые... хм... логические недочеты, я тут причем. Я ж не автор сценария.

>Если он знал, кто тут орудует, то мог бы просто в гости слетать. Остальные его родичи либо боялись, либо фанатично придерживались клятвы, либо были еще глупее, чем Дрэйко, и не желали ему помочь. Но он и один бы справился.

А выводы откуда? Почему ты их сравниваешь с Дрэйко? Имхо кроме него инфы нет. ;)

Сам ж написал: "Вот из-за этого судить о драконах нужно по Дрэйко, а о человеке индивидуально для каждого персонажа. Иначе мы бы увидели и других драконов, но мы их не видим." Тоже не самый логичный с моей точки зрения вывод. Поэтому я сделал свой. Видишь ли, если на Земле заведется Хищник, который начнет истреблять хумансов, земляне рано или поздно соберутся толпой и организуют охоту. Если дело будет худо, объединятся даже злейшие враги. А тут объявляется некий двуногий чуда-юда, размером с драконий плевок, и каким-то непонятным образом без огнестрельного оружия убивает любого дракона, которого найдет. И так изводит всю расу под корень! Никто ничего. Ни всем гуртом затоптать нахала, ни удрать в какое-другое место. Да чего там, назначь награду за башку этого Боуэна - да за ним вся местная урла начнет гоняться побатальонно. Парню будет некогда глупостями заниматься. :D

Вот отсюда и мой вывод - см. выше. Кстати, если Боуэн умудрился столько драконов завалить (интересно, каким образом??), у ящеров таки были причины его бояться.

>Что я скажу? Горе обществу, которое уничтожает лучших своих представителей. Даже если эти представители не маленькие двуногие, а огромные, хвостатые и рогатые.

А Хто сказал что они существовали?

Нет, знаешь, я просто уверен, что этот фильм - документальный! :lol::twisted: А лучших потому, что рядом с Боуэном, прынцем, его слугами и крестьянами, отдавшими девицу на съедение, Драко выглядит выигрышно. Неважно, почему драконы дали клятву помогать людям, даже если они это сделали по принуждению, как проигравшая в войне сторона. Факт, что они верны своему слову, а хумансы, выходит, этим воспользовались и перебили их безо всякой уважительной причины.

Но если и так. Тогда Дрэйко это лучший из них представитель?

Неизвестно. :wink:

Так как все остальные драконы как ты заметил, были ещё глупее, чем он. Представь, что может натворить такая куча глупости/тупости с крыльями?

Я назвал несколько причин для подобного поведения. А за глупость не убивают все-таки. Особенно загодя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут объявляется некий двуногий чуда-юда, размером с драконий плевок, и каким-то непонятным образом без огнестрельного оружия убивает любого дракона, которого найдет. И так изводит всю расу под корень!
Статью Дарка было интересно читать (хотя большая часть идей уже в том или ином виде высказана различными посетителями форума), но у меня складывается ощущение, что мы ищем смысл там, где его нет. Фильм смотрится на одном дыхании, но когда начинаешь копать глубже, все разваливается. Это не отметил только ленивый. :)

Думаю, потому, что Dragon Heart отсняли люди.
И в том числе поэтому мы не найдем логики в поведении дракона(ов). :)

BTW, когда люди снимают фильм про людей, логики там тоже часто мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я б сказал так. Когда я начинаю злиться ты просто поджал хвост :lol: если бы он у тебя был. ;)

>(Думаю, потому, что Dragon Heart отсняли люди.)

Дарк: Ну так к чему всё вопросы?

Я просто высказал свое мнение, а спросил только насчет перевода. :oops: Если фильм имеет некоторые... хм... логические недочеты, я тут причем. Я ж не автор сценария.

А был ли фильм и вовсе лишен этих самых недочетов? Даже документальные фильмы преследуют определенную цель, но каждый видит то, что хочет видеть.

>Если он знал, кто тут орудует, то мог бы просто в гости слетать. Остальные его родичи либо боялись, либо фанатично придерживались клятвы, либо были еще глупее, чем Дрэйко, и не желали ему помочь. Но он и один бы справился.

А выводы откуда? Почему ты их сравниваешь с Дрэйко? Имхо кроме него инфы нет. ;)

Сам ж написал: "Вот из-за этого судить о драконах нужно по Дрэйко, а о человеке индивидуально для каждого персонажа. Иначе мы бы увидели и других драконов, но мы их не видим."

Да написал. Ну и Шо… Ты же сам это опроверг и начал строить свою теорию. А я тебя спросил на чем она основана для фильма? Про то, что не было и нет в фильме злых драконов я не утверждал. Я сказал что злые погибли в первую очередь, а большинство осталось к примеру добрых. Люди не делали между ними различий, не говоря уже о крестьянах и д.р. людях. Те кто знал принципиальную разницу мог доверять слову дракона, а кто нет, тому было пофигу кого убивать.

Тоже не самый логичный с моей точки зрения вывод. Поэтому я сделал свой. Видишь ли, если на Земле заведется Хищник, который начнет истреблять хумансов, земляне рано или поздно соберутся толпой и организуют охоту. Если дело будет худо, объединятся даже злейшие враги.

СмотрЫм пример. Фильм “Хищник”. Для полной чистоты белья достаточно и половины дозы или одного Голливудского героя. Или вся планета с вилами и граблями пошла на этого хищника? :lol: Не убедительный довод. Фильм снят для хумансов, а по этому им нет дела до проблем драконов в этом фильме. Т.е. в своем большинстве им плевать на всех кроме Дрэйко. Он у них был вроде идеал из-за того, что свою жизнь посветил помощи людям. Другие драконы били более консервативны и решили жить, не вмешиваясь в проблемы людей, еще пара воевать до конца. Дрэйко посчитал, что он лучше всех драконов и решил вмешаться в жизнь людей по крупному, он плевал на последствия. Он хотел стать знаменитым не тока среди драконов, но и среди людей. Он ведь не знал "хорошими делами прославиться нельзя" (с) Шепокляк :lol:. Да мало ли что и как можно истолковать. Инфы в фильме нет, а из-за этого фантазирую во все стороны. В хорошие и нет…

А тут объявляется некий двуногий чуда-юда, размером с драконий плевок, и каким-то непонятным образом без огнестрельного оружия убивает любого дракона, которого найдет. И так изводит всю расу под корень! Никто ничего. Ни всем гуртом затоптать нахала, ни удрать в какое-другое место.

Так я не понял? Когда я говорю в пользу драконов, ты занимаешь противоположную мягко сторону. А вот когда в пользу человека агрессивно противоположную. Это к слову. Если ты любишь всех драконов без исключения то определись со мнением, а если компенсируешь отсутствие Шейда, то это у тя плохо выходит. Я же Черный дракон и мне плевать на всех :lol: Я всё оцениваю с позиции целесообразности и мне плевать к какому виду относится подонок. И мое мнение можно считать оптимально для драко-человека. Хотя все ошибаются и я не исключение, а скорее всего правило 8) Поживи среди людей еще и не такой гадости нахватаешься, но я им за неё благодарен. Не будь их я был бы зеленый, а не черный ;) [Может даже и золотой:]

Ешё см. ниже... :evil:

Вот отсюда и мой вывод - см. выше. Кстати, если Боуэн умудрился столько драконов завалить (интересно, каким образом??), у ящеров таки были причины его бояться.

“Сколько вешать в граммах?” (с) реклама – пусть земля ей будет пухом.

Нарисуй свой конкретный вывод тут, учитывая все сказанное.

>Что я скажу? Горе обществу, которое уничтожает лучших своих представителей. Даже если эти представители не маленькие двуногие, а огромные, хвостатые и рогатые.

А Хто сказал что они существовали?

Нет, знаешь, я просто уверен, что этот фильм - документальный! :lol::twisted: А лучших потому, что рядом с Боуэном, прынцем, его слугами и крестьянами, отдавшими девицу на съедение, Драко выглядит выигрышно.

Согласен, но послушай еще и меня. Ты за кого, я так и не понял?

Хоть и выигрышно, но по прежнему глупо. В том мире лучше быть уж злым драконом и убивать всех хумансов для спасения своего брата дракона, чем быть добрым и смиренно ждать своей участи. И кто сказал, что это было не так? Может я :lol:

А может Брэйко на самом деле один из самых глупых драконов, ведь он пошел на поводу у людей и заключил с ними мир? Может, было бы лучше сражаться и умереть в бою за свой народ, чем смотреть, как особо гадкие хумансы охотятся на всех драконов без исключений.

Возможно было бы победить и диктовать свои условия мира и следить за его соблюдением, а не сетовать на судьбу.

Фильм был снят для людей, а они как никто другой будут отстаивать свои интересы. Пример: Ежели бы фильм Хищник сняла бы студия пришельцев, то финал бы для людей был плачевен, а герой инопланетянин победил бы всех и вся. А его преимущество во всяком случае в джунглях на лицо. А хто я спрашиваю, там победил?

А вот всегда и везде побеждает автор.

Неважно, почему драконы дали клятву помогать людям, даже если они это сделали по принуждению, как проигравшая в войне сторона. Факт, что они верны своему слову, а хумансы, выходит, этим воспользовались и перебили их безо всякой уважительной причины.

Не смеши меня Эльф. важно свё и то из-за чего он слепо выполняется. Ответ мой Драконы были слишком глупы и дали клятву. Т.е. сами себе подписали смертный приговор – говорю исходя из этого конкретного фильма. Глупо соблюдать клятву одной стороне, когда другая просто-напросто на неё плевала. Это в пользу наивности или глупости Дрэйко говорю. Ибо он и др. “мирные” драконы её соблюдали в своем большинстве, а в кавычках из-за того, что бывало раз другой закусят рыцарем. Правда не глотали, а выплевывали эдакую гадость :lol: Тогда драконы должны были сами нанизываться на копьё и мечь, помощь человеку это святое. А вдруг рыцарь не выдержит сражения и умрет от несчастного случая в бою? А как же клятва о помощи людям? В итоге см. поправки к клятве :lol:

А на этот счет у них был пункт поправки о нарушении своей клятвы:

1.4.5 В случаях самообороны можно:

1.4.5а В случаях самообороны можно съесть нахала, но это будет отмечено в протоколе и дракон будет приписан к злым.

1.4.5б Можно улететь и избавить нахала от смерти, но это будет записано в протоколе и дракон будет приписан к трусам.

1.4.5в Можно покалечить и оставить в живых нахала, но это будет отмечено в протоколе и дракон будет приписан к извергам.

….

И что хорошего в этой клятве и её соблюдения с одной стороны? Наверно только пункты поправки :evil:

Но если и так. Тогда Дрэйко это лучший из них представитель?

Неизвестно. :wink:

Как это не известно? В свете новых всплывших улик на Дрэйко очень даже известно :roll:

С позиции людей он был первоклассных дракон, а вот с позиции драконов не очень. Но так как фильм предназначен для хумансов, то Дрэйко просто “Бог” того мира. Хто мог так излечить безнадежного больного в то время, только Бог. А возможно он мог не только это и помогал он человеку, а не дракону. Наивный-глупец и в этом я с тобой Эльф согласен.

Так как все остальные драконы как ты заметил, были ещё глупее, чем он. Представь, что может натворить такая куча глупости/тупости с крыльями?

Я назвал несколько причин для подобного поведения. А за глупость не убивают все-таки. Особенно загодя.

Ты ошибаешься мой дорогой Эльф. Убивают и за меньшее, по крайне мере среди людей это так. Поэтому извиняй ты не прав. Может Дрэйко и прятался от др. драконов из-за того, что помогал людям, всегда помогал. Предположим, что он был великим выйном и благодаря ему драконы не проиграли войну, а добились мирных переговоров. В результате этих событий человек и дракон дали клятву, но вот беда… Те люди что клялись давно уже умерли, а драконы остались, следовали и верили в свою клятву.

Те кто рождался вновь как бы клялись по дефаулту в утробе матери и для верности принимали старый завет :roll:. И часть этой сделки было и то, что драконы будут жить, как отшельники во избежания новых боевых групп драконов, а часть драконов вроде Дрэйко обязаны помогать людям. В итоге это куча глупостей привила к уничтожению вида драконов в целом. Вот теперь подумай, так ли эта глупость безобидна? Время шло… Люди размножались, как кролики или быстрей ;), а все драконы смотрели на них с завистью и тоской. И пришло время, когда драконов стало совсем мало, а людей так много, что, даже объединив усилия всех драконов они бы не смогли повернуть историю в спять. Итог - все драконы стали зависеть от милосердия человека.

А вот другие злые драконы изменили своей клятве и продолжали войну против людей. А вот мирные драконы сидели и думали так им и надо… А кода попадался мирный – он сам виноват, т.к. не смог себя защитить.

Исходя из самого фильма сказать что-то реально-законченное не возможно. Не хватает информации по драконам и т.д., а вот о человеке она в избытке. Хоть бы на словах чего-нибудь наговорили, а нет же. Все оставили на фантазии конкретных индивидуумов кому это нужно. А вот для обычного человека фильм достаточно полон и закончен. Но вот для драконов и др. обитателей форума это только заноза в заднице.

Черный дракон :evil:

(Злой и коварный :roll: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...