Перейти к содержанию

Религии и вероисповедания


Nahash

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Начну с того, что язычество это не регилия. В нем нет никаких догм, а значит есть свобода выбора пути. Языческое мировоззрение направлено на самосовершенствование человека/дракона/другого существа. А еще я люблю природу, тут язычество подходит мне чуть более, чем полностью, потому что оно направлено на гармонию с природой.

Как-то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А... Ясно. Но... Если я люблю природу, люблю уединение с ней и люблю животных, которых никогда не существовало на нашей земле(то есть учёными не доказано, что они существуют, но эти существа живут в сказках и приданиях), значит я тоже язычница?

Но это выбор веры...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем приветы.

Не знаю что на меня нашло, но я надумал показать кое что, собственно это своего рода небольшой анализ, относительно существующих религий, ну и немножко так сказать о Драконах.

Итак. Я привожу сюда копию документа, и предупреждаю, что некоторые мои мысли освещенные в этом документе могут кого - то "слегка удивить", или и вовсе шокировать. По этому приведенные мысли советую воспринимать как одну из теорий, к которой и подтверждений каких - то конкретных пока нету. Однако то, что мы не видели или не можем почувствовать, ещё не означает что этого нету, в общем все может быть.... И т ак вот в общем немножко что называется моего "бреда перед сном" ::shocked

Итак, кому интересно, я все затолкал в спойлер, и в нем очень много букав. ::high

* * * * * * * * * * * * * * * * * *

Немного о Драконах.

Драконы. Интереснейшие существа, что или кто может быть более свободным и счастливее? Ведь человечество, от части каждый из представителей его, мечтали о полете. Итак. Известно, что под словом Дракон подразумевается вполне живое существо правда известное по различным мифам, в которых за частую выступавшие в роли зла, также Драконы упоминаются и в библии. Но оказывается, что существуют разные Драконы, в том числе живущие в обычных человеческих телах своего рода в человеческом воплощении. Итак.

Драконность. Что же может подразумеваться под этим словом? Сообщество любителей Драконов? А может быть субкультура на вроде фурри и прочего, народа который по каким то причинам хочет удалиться подальше от обыденности?

По сути, этот документ подобие попытки самокапания, попытка приоткрыть завесу не известности и получить ответы на вопросы. Ну а начну я очень издалека, и как всегда сначала что называется «за упокой». Итак.

Шутки восприятия.

То, кто и как воспринимает мир – это своего рода целая вселенная, своя для каждого индивида. Иными словами каждый воспринимает окружающее по своему «пропуская поступающую информацию» в своё сознание через ряд «фильтров» и таким образом одна и таже информация, одно и тоже событие, но произошедшее с двумя лицами будет воспринято хотябы немного, но совершенно по разному, либо по разному полностью! И вот на основе этого возникает как минимум половина всех бед и разногласий в мире. Просто есть ещё такое, что определенный субъект, воспринимая какую-либо информацию, понимает все происходящее на свеем уровне восприятия, и у него есть уверенность что окружающие думают также как и он сам. Точно также другие окружающие воспринимают все, хоть не много, но по-другому, и на своем уровне, думают, про всех окружающих что они думают также. И начинаются разногласия, которые могут завести очень далеко. Когда двое субъектов начинают разжевывать один и тот же материал, но в силу своего понимания доказывая друг другу что только его вариант единственно верный!

Куда интересней если находится кто – то кто замечает такие закономерности и пытается «расширить свое сознание» увеличив границы восприятия, тогда субъект сможет увидеть и понять чуть более чем определенное число окружающих и наладить контакт, поняв большее количество народа. Однако тут возникает минус.

Для окружающих, тех, чьи границы восприятия ниже чем у субъекта с «расширенным сознанием» субъект начинает казаться другим, его поведение и характер уже будут другими и для окружающих он не понятен ну а далее следует либо зависть либо опасение этой личности, и как следствие начинаются посягательства на такую личность, просто это уже слишком не правильная личность для окружающих, ярко выделяющаяся на остальном фоне общества, словно белая ворона. Ну и естественно окружающие будут пытаться навязать субъекту свою точку зрения. Ну и чем дальше, тем больше. Толпа не признает тех кто выделяется из неё, начинает опасаться, это опасение перерастает в страх, страх в ненависть ну и как следствие мы получаем множественные неурядицы между лицами кто по каким то причинам отличается лишь тем, что восприятие ихнего сознания немного другое. Чаще можно увидеть проявление не адекватной реакции на народ который «другой» например, в школах, поскольку как не странно человеческие дети за частую весьма жестокие, впрочем, как и сами люди. Еще не обходимо отметить и выделить факты, что во первых личности с отучающимися качествами сознания могут как сформироваться (за частую некоторые дети с самого начала немного выделяются из окружения, например одаренные дети, или и вовсе как некоторых называют дети индиго) так и те кто может расширить своё сознание в течении жизни.

И тут есть несколько вариантов.

1. Личность возгордится, тем что воспринимает чуть больше чем окружающие , хотя не факт что эта личность понимает окружающее в истинном свете, ну и на основе того, что личность поняла, начнет подстраивать все во круг под себя, сделав все только для себя хорошего. По принципу, зачем думать об остальных, когда лучше подумать о себе, перешагнув все моральные принципы и прочие понятия чести и достоинства. К сожалению, у человечества много недостатков и они могут проявляться и усугубляться в случае если кто-то из таких представителей поймет как можно влиять на других себе подобных. И здесь не удивительно то что, кто-то, кто на полную катушку владеет знаниями психологи и прочего, но пользуется этим только для своих корыстных целей и обогащения.

2. Личность уходит в свой внутренний мир. Видя вокруг лишь недостатки, «воспринимая чуть больше чем другие», личность загоняет себя в тупик. Либо прекрасно понимая многое но по разным причинам не осуществляя некоторые действия, в силу принципов или убеждений, либо просто комплексов, когда личность прекрасно все понимает и видит что творится во круг, но прекрасно осознаёт что ни как не может повлиять на происходящее (на счет убеждений тоже весело, это также может быть игра восприятия)

Ну и естественно причины уходов в себя могут быть и наоборот от «далекости» личности, которая не желая осознать что-либо обозлясь на весь мир, скрылась в себе надев маску ЭМО или других субкультур и прочего. Просто из-за того, что личность вовсе не хочет разобраться в себе и в окружающем, либо просто не способна на это, по этому личность выбирает то что проще, собственно готовый объект который в дальнейшем будет либо ревностным религиозным фанатиком, сектантом либо войдет в ряды одной из субкультур уйдя от внешних раздражающих факторов окружающего мира, выберет то что комфортно для сознания личности, то, что не будет вызывать раздражения и противоречий. Однако личности будет комфортно, потому что личность сознательно выбрала то что более устраивает её.

Это было часть вступления. Далее чуть «веселее».

Вера.

Что такое вера и религия?

Начну с того, что человечество живое, умеет чувствовать и думать. Когда то в далеком прошлом, когда у людей в первые проявились зачатки разума появился вопрос, глядя на то как в процессе жизни любой из людей рождается, растет стареет и затем умирает. А вопрос в том, что будет после смерти? Ведь как ни как, а жить охота всем, и вариант того что после смерти ждет лишь окончание циклов жизнедеятельности организма и угасание импульсов в мозгу не устраивает ни кого, все жить хотят! (если с научного языка, а так просто смерть, конец существования) И тогда у людей появились первые мысли о том кто же тогда создал весь мир самих людей и все живое? Тогда люди осматривая окружающее увидев что-то, что их впечатлило (это может быть явление природы или что ещё) наделили его жизнью, одушевив и превратив в бога, который далее по легендам создал мир, и все вокруг! Далее с развитием цивилизации, вера становилась сложнее и многогранней, в разных странах появлялась своя вера, правда в основе с общими принципами морали, ведь каждый из народов по сути понимает что к примеру убийство и воровство – плохо. В народе появлялись разногласия уже на почве веры (смотри шутки восприятия, это тоже самое только на более крупномасштабном плане, когда у каждой религии есть что-то свое уникальное, что ни как не признается другой религией у которой есть другое что-то свое и уникальное, что свойственно только конкретно одной религии , ну и далее на почве уже массового фанатизма эффект может просто сам по себе разрастись до безумных масштабов.) Далее в процессе развития социума государство прибирало в орудия для манипулирования массами религию, после чего вера стала страшнее, с ужасами и страхами что если народ будет делать плохо то ждет народ вечный огонь в аду и прочее, ну и на фоне этого можно навязать народу любое мнение, под страхом того что народ попадет в ад. Народ просто фанатично сделает многое, что в итоге просто выгодно для всего сотен лиц, в самых верхушках власти. Конечно, кто-то может поспорить, что вот мол к примеру христианство возникло после того как истину поведал появившийся в мире сын бога. В ответ я могу лишь указать это.

Знает ли кто-нибудь что библия в том виде, в котором она есть сейчас была редактирована, и документально известно целых два таких случая два случая. Первый это примерно 1000 год, когда на одном из собраний некоего ордена было принято решение о том, что будет представляться в качестве символов веры и прочего. Просто на этом своего рода собрании по их выражению вера была предоставлена в более доступном виде для крестьян. Надеюсь не нужно объяснять, что под этим подразумевается.

Во второй раз произошло редактирование библии уже ближе к современности, когда изменили написание к примеру самого имени с Исус на Иисус… Это из того что было документально. А ведь были и не засвидетельствованные моменты редактирования Библии, когда излишни фанатичный адепт веры решил что ему пришло озарение и к примеру просто взял и внес дополнения к описанному в Библии, веря что это есть великое озарение и он должен всем поведать это. Но раз так, то вопрос о существовании Бога можно поставить под сомнение! Кто же собственно такие лица которые поведали истину в прошлом, образовав к примеру 6 основных религий в мире? Все было бы хорошо, и можно было придти к однозначному ответу что бога нет, и после смерти всех ждет лишь пустота, но оказывается что лица описанные в религиях были, но это были существа не принадлежавшие этому миру вероятно помнящие полностью все, от куда они пришли в этот мир, собственно свою прошлую жизнь, это были сущности которые имели больший уровень развития сознания чем сами люди, и они преподнесли знания этому миру, однако самый прикол здесь в том, что поведанное было миром воспринято по разному (Смотри пункт шутки восприятия) по этому мы имеем на данный момент множество религий которые имеют только общее ядро – моральные принципы. Такие как уважение к ближним, не причинение вреда окружающим и близким и прочее. Ядро, на которое уже сверху наслоено много лишнего предназначенного уже для «бытовых целей» государства для манипулированием мнением народа. Естественно я могу об этом найти материалы, однако мне будет сложно откопать их, просто потому что я столкнулся с ними очень давно и найти эти материалы теперь проблематично, однако я могу их откопать и выложить, однако это будет позже.

Итак, вот я почти подобрался к главному.

Примерно конец 20-го века, Интернет почти везде. Все развивается так же как и вера с религиями, они становятся все более причудливыми, и к примеру в уже 20- м веке появляются многочисленные движения хиппи и прочее. По сути, мы имеем ту же веру и религии. Также история с многочисленными сектами и прочим, это точно также вера, и религия!

А теперь вернемся к началу.

Драконность. Если рассмотреть ближе мы имеем в основе ту же веру, а именно желание быть свободным, отделиться по дальше от всего того что не устраивает. Но эти желания находят реализацию в весьма интересном виде. И лучший кандидат для этого стал Дракон, существо свободное от всех обстоятельств и неурядиц, могучее и бессмертное, мудрое и красивое, и которое имеет крылья в отличие от людей. Собственно однажды зародилась новая вера, с своеобразным смыслом, при чем со смыслом для каждого своим, ведь по сути Дракон есть всего один – ты сам! (тут также играет роль восприятие, смотри первый пункт) Для каждого свой великий предел совершенства с набором лучших качеств, и без отрицательных качеств. Иными словами новая вера. И механизмы её образования, думаю, понятны, ведь не спроста я начал рассказ с механизмов восприятия, а затем описав, что такое вера! Людям необходимо верить, во что-то светлое, что ждет их в следующей жизни, ведь умирать не кто не хочет, каждое живое существо не может принять факт того, что после смерти его ждет – пустота. Да и всегда каждому живому существу охота комфорта, чего-то хорошего. В общем, есть необходимость верить. И в результате «пустота в душе» заполнилась тем что известно под названием – Драконность. В некоторой степени для некоторых вероятно это и есть объяснение возникновения явления, но лишь для некоторых... Вроде все так все просто и легко. То, во что так верят - нету. Однако это так не оказалось, я открыл всего одну сторону, и при дальнейшем изучении откопалось то, что отшибло весь мой материализм, ведь я не верю ни в бога ни в кого и раньше был уверен что после смерти ждет всех лишь захоронение…

Итак. Теперь закончу повествование «за здравие»

Что же это тогда за явление, когда в сети присутствует многочисленное количество лиц которые называют себя Драконами? Фанатики, может сообщество любителей фэнтези, на вроде сообществ любителей музыки определенного стиля или что ни будь ещё? Может быть, новая вера или субкультура?

Субкультура – некий жизненный стиль какой либо социальной группы, который является самостоятельным образованием некоей культуры со своей системой ценностей и манер поведения.

Несколько сходится, однако нужно помнить, что к своему осознанию многие личности пришли, не сталкиваясь с «субкультурой». Но столкнувшись с некоем явлением такие личности могут войти в сообщество, и тогда они уже являются частью субкультуры.

Теперь немного интересных размышлений.

Так существует ли жизнь после смерти? И возможно ли такое явление как реинкарнация и прочее, ну и соответственно может ли быть такое, что в реальности, действительно есть, по каким то причинам появившись в теле человека, сущности из других миров?

Однозначно да!

И я рассматриваю это после всего того, что сказано выше не спроста.

Уверен в существовании некоей основы сознания любого существа, (душа) которая в процессе существования личности имеет возможность развиваться, своего рода эволюция сознания. Сущность может пройти бесчисленное количество перевоплощений, для дальнейшего её развития.

Однажды когда появилась вселенная, в ней самая первая форма жизни могла зародиться и случайно, затем достигнув определенного уровня развития эта цивилизация создала условия для жизни в разных других частях вселенной. Самая первая цивилизация не обязательно чтобы имела физическое тело, это могла быть энергетическая сущность, не бог, просто существа, достигшие высокого уровня развития. Ну и естественно если эта цивилизация начала эксперименты, по заселению вселенной создавая разные формы жизни, то это просто не обошлось бы без некоторых вмешательств в процессы развития жизни на заселенных планетах. И обитатели, которые, в таких мирах смогли развиться до появления признаков разума. И обитатели этих миров, просто столкнувшись с цивилизацией (цивилизациями) создателями приняли их за богов, наделив всеми свойствами и все предпосылки к появлению легенд, собственно указанные в религиях персоны могли более чем реально существовавшими личностями, однако это были всего лишь представители цивилизации, уровень развития которой достиг определенного уровня, на котором возможно воздействие на материальное.

Далее.

Теперь во вселенной появились обитаемые миры, в некоторых из которых существуют разумные формы жизни, любая из форм жизни проходит постепенно разные стадии эволюции. При чем основа сущности, живущих после смерти носителя имеет возможность воплотиться в другом виде. Такое могло возникнуть просто вследствие эволюции уже сущности (души) в итоге получается, что истории о реинкорнации не так уж и фантастичны и жизнь поле смерти существует.

Но тогда возникает вопрос, в чем суть существования жизни? А банально, для того чтобы жизнь продолжалась! Но на уровне галактики и вселенной, просто в целой существующей цивилизации однажды, возможно ближе к завершению существования её рождается тот, кто в течении жизни сможет шагнуть на несколько уровней выше в развитии своей сущности относительно других, и приобретет некоторые возможности. (Что то на вроде магии, то, что на само деле может оказаться наличием во вселенной некоей энергии, которой пропитано все пространство вокруг, и которой можно пользоваться, однако это может осуществить только существо определенного уровня развития, которое может и вовсе например появиться раз эдак в миллион лет в одной конкретно какой то цивилизации) Затем, существо просто сможет продолжить распространение жизни по вселенной. Намек ясен?

Спустя определенное время во вселенной просто появляются существа во власти, которых создать целые миры, по определенным моделям, жизнь в которых также будет развиваться и живущие также смогут переродиться после завершения ихнего существования в другом облике, в другом мире. И по этому уже очень многое не кажется таким уж не обычным и на земле вполне может быть огромное количество представителей иных рас. И что же это значит? То, что народ называющий себя Драконами и есть Драконы? Нет!

Драконность и прочие явления это своего рода ядро! В какой то определенный момент в мире появилось несколько существ, которые помнят, по каким то причинам приличную часть жизни в своем прошлом воплощении, не обязательно, чтобы очень большое количество, например всего двое существ! И эти личности отличались тем что обладали просто огромной энергетикой, которую реализовали, к примеру, в искусстве создав фильмы, книги и прочее, сумев повлиять на окружающее, создав основу, ибо они прекрасно знают кто они такие. А далее эта основа, ядро обросло внешней оболочкой – случайно нашедшие новое явления группа лиц, которым это явление понравилось и они приняли новые идеи явления, желая просто получить что-то большее чем имеют будучи не довольными окружающим, жизнью или ещё чем то. Естественно со временем появлялись и те у кого также остались отголоски ощущений от прошлого их воплощения и столкнувшись с явлением, либо результатом творчества первых представителей явления, это пробудило у них ощущения, возможно урывки воспоминаний в итоге осознав себя, поняв кто они есть на самом деле, и далее по нарастающей. Эти личности также могут что либо создать также как и из тех кто просто присоединился к явлению, и далее появятся те кто также столкнется с явлением, кто что-то осознает либо просто примет как что-то что просто понравилось.

Итого.

Вывод, Драконность это явление и из настоящих Драконов такие существуют, однако число их намного меньше чем это кажется на первый взгляд. Также существование неких явлений «крупной внешней оболочки» которая возникает ещё и в результате принципов действия восприятия (смотри первый пункт) То же самое с религиями, упомянутые лица в религиях были, но мысли которые они пытались донести до окружающих были восприняты человечеством в другом виде, и люди просто создали богов…

Ну и ещё что касается Драконности, тут важно, пожалуй то, чем является Драконность для самого субъекта, и в том случае если для субъекта это игра, или как очередное что-то модное то впору личности конкретно задуматься и взглянуть на все и на себя несколько с другой стороны. Однако это не значит что нужно делить, к примеру Драконов на настоящих и не настоящих, ибо ни кто не знает кто настоящий а кто нет, есть лишь факт существования явления!

А вообще важно то, что из себя представляет сама личность, просто как говорится – «у некоторых Драконов нет крыльев, и они летают просто так (С) Хорхе Луис Борхес».

А ещё говорят что, то как будет выглядеть следующее воплощение сущности, есть этому предпосылки уже во времени настоящем, и вполне может быть такое что некоторые личности в силу того, что они что то осознали, стали добрее и лучше, и их в следующей жизни ждет просто воплощение в то что было мечтой…

Вывод.

Мы имеем две «стороны медали». С одной стороны, многое может быть результатом игры восприятия. С другой стороны реально существующее явление, ибо вселенная огромна, очень огромна и её населяют далеко не одни лишь люди, и существует эволюция сознания – это мое определение реинкарнации. В прочем может быть и деградация сознания, когда в силу образа жизни сущности она «губит свою сущность» и в итоге ждет её воплощение не в самом лучшем мире…

Теперь же после всех этих мыслей остается добавить только лишь то, почему я себя считаю Драконом. К осознанию я пришел сам, и ему причиной были разные наборы чувств, некоторые сны, в результате чего просто появились подозрения на то что, что-то не так. Раньше было такое что считал себя оборотнем, очень просто настораживало то, что бывало снилось, однако сходства с оборотнями которые были показаны в фильмах было нулевое, наводило подозрения именно то, что во сне я был не в своем теле, однако случаев таких снов было мало, но они были очень реалистичны, и снилось мне это до того как вообще увидел разного вида изображения Драконов, которых сначала воспринимал по виду как китайских, в виде змей.

И однажды случайно увидев один фильм я в нем узнал облик существа, что было во сне, что послужило инициализацией сознания. И собственно тогда я почувствовал себя несколько спокойнее, просто из-за того что, подозрения на настоящую природу сущности, единственное что объясняло многое, и не вызывало противоречий. Потом я поймал себя на мысли что мне интересно, а что же это такое? Может шиза? Или какой то особенный вид извращения? В итоге додумался до всего того что выше перечислено.

Но все таки наблюдая за окружающим, проявлялось множество странных вещей говорящих о том что все таки есть что-то на той стороне, и тогда додумался до модели вселенной и процессах возникновения жизни указанных также выше. В итоге я Дракон хотябы по тому что я по крайней мере пытаюсь заглянуть себе в душу и разобраться хотябы в себе, ибо Дракон это воплощение самого светлого к чему можно стремиться.

Однако истинная причина почему я считаю себя Драконом не это, на самом деле я просто считаю что некоторые ощущения некоторые сны, есть что-то на вроде воспоминаний о прошлой моей жизни. Я Дракон в теле человека. Хотя однако, название существу известному как Дракон дали люди и на самом деле биологический вид, с которым вероятно люди ещё и столкнулись когда то очень давно называется по другому.

Вот так вот примерно.

Однако многие вопросы по прежнему остаются открытыми, в частности теперь более интересно мне то почему я родился именно в этом теле, именно в этом времени, именно в этом мире? И кто знает, может и получу ответ на этот вопрос, ну и однажды, быть может, смогу выбраться из этого мира вернув обратно то, что было когда то. Кто знает… А ещё по хоже в этом мире я нашёл некоторых Драконов, естественно имена не привожу здесь…

Ну и конечно это может всё быть шутками восприятия, и можно просто до бесконечности производить самокапания и объясняя всё с научной точки зрения, доказывая не возможность существования разных явлений.

Я же пока в кое чем убедился и мне достаточно веры.

Что нас ждет на той стороне, в каких подробностях приоткроется завеса неизвестного, это будет известно только если на той стороне… Не известно что может открыться в дальнейшем, но одно понятно точно, это будет интересно… Жизнь продолжается, хоть и не в том теле и не в том мире где хотелось но все же… И однажды свое можно вернуть… Я Дракон, странник сквозь время и пространство, и моя сущность, вера и мечты то что у меня осталось и ни кто и ни что не сможет это из забрать!

Истина где то рядом…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Истина где-то рядом...освобождение из замкнутого круга рождения и смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, интересные философские размышления... Хм. Прям целая лекция, очень познавательно. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл любой религии?

Человек противоречив по своей природе, он, с одной стороны, сильно социализован, следствием чего является чувство общего. С другой же стороны каждый человек глубоко эгоистичен и в первую очередь почти всегда заботится о своём личном благе. Вполне возможно, что и всегда.

Почему всегда, спросите вы? Ведь существует масса поступков, которые каждый из нас совершает якобы не заботясь о собственной выгоде, например, для того, чтобы порадовать/сделать приятное окружающим... Но, все дело в том, что эти самые якобы не выгодные для себя же поступки совершаются лишь из стремления к удовольствию или по принуждению. Вам ведь приятно делать "добрые" дела, не так ли? Почти всегда, впрочем, в остальных случаях на вас просто оказывает давление окружение...

Впрочем, я удалился от темы. Причем здесь религия? Все просто : религиозность - частая черта тех самых людей первого типа, у которых общее доминирует над эгоистичным. Нет на свете религии одного человека, практически любое учение имеет целью объединить в себе как можно больше людей. Для чего - другой вопрос, цели могут быть разными.

Какие выводы мы можем сделать в результате? Я вижу пока что два : во-первых, возникновение религии предопределено самой природой человека, избежать чего-то подобного было невозможно при любой модели развития.

Во-вторых - религия не может возникнуть среди существ с мало развитым стадным инстинктом. Если вообще возможна разумная раса, состоящая из индивидумов-одиночек, никакой религии в ней быть не может, что, впрочем, естественно, ибо не будет самого общества.

Какие можно сделать выводы? Раз религия не может существовать без общества, следовательно - все её плюсы и минусы так же вне общества рассматривать бессмысленно. Из чего можно сделать вывод : каждому отдельному индивиду религия не нужна.

Что же касается драконов...

Я не думаю, что эти создания могут быть религиозны. По одной простой причине - я не думаю, что они вообще могут быть разумны. Идеальная приспособленность к условиям и т. д. а в случае с сверх тяжелыми условиями - спасительная деградация, вплоть до змееобразных червей, живущих глубоко в скальных расщелинах. Природа не любит "тыкать пальцем в небо" - дадим-ка разум, авось и в аду выживут. В Аду выживают простейшие.

Что еще хотелось бы сказать о религии...

В целом, я восхищен тем, с чем знаком в данной области. Особенно поражают возможности трактовать те или иные писания так, как верующий считает нужным для себя лично. Это и понятно - человеческая психика никогда не признает для себя твердых рамок и четких границ - в идеальном учении все должно быть перевираемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть в аду выживают простейшие ? А что такое тогда естественный отбор ? В аду как раз приспосабливаются более совершенные существа и по физическим и умственным параметрам. Либо эволюционируй или хоть дай потомство и сдохни третьего не дано.

Религиозность бывает разной. Человек может сделать любое для общества которое ему чуждо во благо своего общества и взглядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, класс ::bouncy

Ghost of a Rose,

В Аду выживают простейшие.

Ну и далее

Chrome,

То есть в аду выживают простейшие ? А что такое тогда естественный отбор ? В аду как раз приспосабливаются более совершенные существа и по физическим и умственным параметрам. Либо эволюционируй или хоть дай потомство и сдохни третьего не дано.

В общем это весело ::bouncy

Все какраз именно по принцыпу того что выживает сильнейший, просто грубо говоря в самой эволюции есть жесткий "баг". Возьмем всего несколько индивидов для просто ты сравнения. Один из индивидов обладает "умом", индивид, может просчитать очень много чего, и увидеть, вплоть до мелочей, а второй индивид обладает "силой". И вот вопрос кто из них имеет больше шансов что то получить при затрате минимума ресурса?

В первом случае мы получаем личность которая будет заморочена на том чтобы все продумать исходя из логики, всемуц найти определение и обоснование, личность в принцыпе может осознать многое. Но за частую все скатывается в заморачивание на мелочах, личность выбирая множество путей решения проблемы каждый раз сталкивается с тем что всегда все пойдет абсолютно не так как расчитывалось, всегда все вывернется наизнанку.

Теперь рассмотрим вариант номер два.

Личность обладает силой но с отсутсвием ума, иными словами личность даже не задумывается о том чтобы что то просчитывать, что то аналзировать, личность может даже забить на то чтобы учиться к примеру. В итоге столкнувшись с некоей проблемой личность решит её грубой силой, и будет по фигу на все.

Для ясности рассмотрим самый банальный пример.

Общение, к примеру с противоположным полом.

Во втором случае личности совершенно пофигу на принцыпы, личность о чем то конкретном не задумывается и руководствуется почти инстинктами и все делая на эмоциях, по этому личность не стесняясь и без лишних комплексов вступит хоть многочисленное колличество раз за короткое время в контакт с противоположным полом. При чем результат выполнения этого правила почти 95%, ибо у противоположного пола часто наблюдается свойство - они выбирают себе пару руководствуясь параметрами - сила, уверенность и прочее, что присутствует именно во втором типе.

Что касается первого типа, то личность при самом же начале контакта "зависнит", раздумывая - вот что будет если я сейчас скажу вот это какая будет реакция что да почему и как, и пока думает контакт почти с полной уверенностью проваливается ибо "противоположная половинка" сделает вывод такого вида о собеседнике - "ну он и тугач"

Итого.

Мы имеем очень не хороше явление. С развитием цивилизации с каждым покалением уже чисто за счет существования оставшихся отголосков инстинктов и прочего идет ставка на силу а не на разум в итоге с каждым покалением можно наблюдать проявление только в большей степени проявления грубости и невежества у существ, прои появлении индивидов обладающих свойством "разум" с каждым покалением для них все условия становятся только хуже. В итоге мы имеем что то на вроде формулы по которой можно расчитать за сколько существующая цивилизация может уйти в разнос, начиная от самого начала её существования, если это брать за точку отсчёта. (начиная от точки начала развития достигнув некоего пика идет спад, с деградацией и возвращению к исходному состоянию цивилизаци)

Вот примерно вот так, вот все весело... ::hyper

Однако. Одно НО. Есть исключения из правил, которые усложняют всю модель и делают мало точным вероятный расчет времени полного развала цивилизации, и даёт множество альтернативных вариантов развития которые ещё и не просчитаеш. ::shocked

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chrome,

Слово "совершенные" не является синонимом слову "сложные". Чем сложнее система, будть то живой организм или предмет/явление, тем сложнее ей поддерживать постоянство. Поэтому, особенно "живучестью" на нашей планете обладают именно простые микроорганизмы, а уж никак не "сложные" представители фауны, например - люди.

Nidhekk,

Забавно, но то, что вы описали, уже имело место в эволюции человека. "Побочные ветви", отличавшиеся большей силой, но, скорее всего, меньшими умсетвенными способностями, вымирали, не выдерживая конкуренции с многочисленными более разумными соперниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, что до меня, я атеист. Раньше (желанию мамы) ходил в церковь "Благодать", потом стал православным христьянином, однако во всём этом я разочаровался.

Если говорить про убеждения - то мне больше по душе буддизм + то, до чего я додумался своим ЦПУ.

Итак, что же я думаю насчёт бога, и того, как всё же образовалась наша вселенная. Я считаю, что есть некие(ое) существа(во), не обладающие материальным телом, и живущие в одном из параллельных миров (есть гипотеза, что существует 5 параллельных миров, но мы воспринимаем только 3), которые создали нашу вселенную, ввиду своих безграничных (по сравнению с человеком) возможностей.

Так же они объясняли людям законы мироздания, и кто они такие, но люди не могли это обяснить своим языком (или хотя бы чтобы это было понятно сегодяшнему поколению). По этому они записали их так, как могли. Постепенно данная информация обрастала разнообразными догмами. Так и появилась религия. По этом религию я и не люблю, потому что считаю, что это всё "внешнее", как выразился товарищ Реймонд. А ядро - это те знания, которые нам они(он) передали. Это и есть вера, выражаясь языком всё того-же товращиа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Я фактически православный, когда-то даже во что-то такое верил, хотя церковь и не любил, был там раз 5 в жизни с матерью и всегда чувствовал себя в ней преотвратно. Сейчас же на практике я не верю ни во что, кроме неба и собственных крыльев) Допускаю существование богов, но не вижу ни малейшего резона им поклонятся, нужно стремиться самому стать выше, а не раболепно бить поклоны да клянчить подачки. Все что мне надо-просто существование возможности достичь чего угодно вопреки даже законам физики и реальности вообще. Моя философия-жуткий бульон из даосизма, сатанизма, христианства, буддизма и еще незнамо чего. Я верю в логику, верю в существование души, и верю в Путь, пытаюсь поверить в себя. Ну, примерно так. А драконы...не знаю зачем мы здесь, много вопросов, куда меньше ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster, ну тогда уж выжить и найти себя, или хотябы при этом себя не потерять. Потому как выжить любой ценой-не мой девиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще немного про религии.

Несколько раз прикола ради заходил в церковь, ну и когда то бывал в прошлом в ней с родоками.

В общем сплошной уберлол.

В разы когда туда заходил, просто увидел множество противоречий которые возникали у тамошних фанатиков относительно самих себя же. Просто офигенный простор для троллинга, можно жестко всем мозги вынести, однако не стал, ибо я не тролль, поглядел, сделал выводы и ушол. Не моё это, свои взгляды есть на религии и богов (см. пост выше)

Зы. Cross, от части похожи мысли на то что и сам обдумываю :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, ха! А если про веру, и про тех, кто множество противоречий которые возникали у тамошних фанатиков относительно самих себя же., так почему не вспомнить про веру в драконов, мммм? Ситуация до смешного аналогичная :lol: Ладно, это были просто мысли вслух, а не повод для обсуждения, а то щас начнетца...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, ха! А если про веру, и про тех, кто множество противоречий которые возникали у тамошних фанатиков относительно самих себя же., так почему не вспомнить про веру в драконов, мммм? Ситуация до смешного аналогичная :lol:

Да, да, конечшо :lol:

А так в принцыпе верно, но как и с любой другой верой и религией, с верой в Драконов все тоже довольно сложно :lol:

Да в этом разделе фактически "изливаются на тему" "какой я 'правильный' атеист" ::smile ...

Ага, но ведь это лол же :lol:

А вообще я к примеру не то чтобы атеист но и не верующий, более лучше это описывается фразой - "в кое что я все таки верю..." :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*с мордой а-ля меня шибанули сковородкой просматривает посты*

мдаааааааа.... Впервые вижу темку с ТАКИМ количеством по настоящему УМНЫХ слов... Всем хочу сказать ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!! Мне теперь до конца жизни будет что обдумывать. Ну, а теперь многобукаФФные мысли христианки Nahash :lol:

(буду коментить без цитат и вразброс, а то запарюсь вычитывать и выбирать нужные фразы. И еще. Разные мысли буду разделять обзацами)

Кто-то сказал, что ад - бред для людей, которые предрасположены к тому, чтобы их водили за ручку. Потому что душа не может чувствовать боли. Хорошо, согласна, что душа не может чувствовать физической боли. Но кто из нас ни разу не чувствовал разочарования, отчаяние, беспокойство? Все это можно назвать "отрицательными ощущениями души". Так вот, в христианстве я не разу не встречала упоминания о "котлах" или прочих материальных вещей. Это я слышала в теории, кажется, буддизма (с искренним удивлением поняла, что жалею о выкинутой тетрадке по МХК о_0). В христиансве же упоминается о духовных мучениях. Представьте, злость и ярость просто переполняют сознание, и нельзя ничего сделать!!! Нет даже сотового, чтоб об стенку швырнуть. Вот это Ад с большой буквы. Врагу не пожалаешь.

Далее, зачем нужен ад, если души не существует? Ее существование мы доказываем каждый день. Может даже каждый миг. Наши желания, анализы, решения, осознание себя, как личности - мысли явлются этим доказательством.

Христианство... Для кого религия, для кого вера. Да, оно имеет длинную и, к сожалению, печальную историю. Все эти войны были. И в это время людьми руководили для личного блага. Но кто сказал, что так задумывалось изначально? Человек был создан для общения с Богом. Не для монолога, жалование на свою жизнь, просьбы, требования... Для диалога. Реймонд, можешь не повторять свою "бородатую шутку") В Библии не раз упоминались случаи прямого общения. То есть Голос из неоткуда. Но для такого диалога нужна колоссальная вера. Чаще ответ приходит из окружающего мира - кто-то случайно сказал фразу, которая помогла решить проблему, у некоторых появляется четкое знание - сделай вот так. К кому-то может придти ангел (не обязательно человек с крыльями. "Ангел" дословно означает "посланник"), кто-то вычитывает ответ на свой вопрос в Библии (самый частый вариант). В общем, мысль такая - если человек общается с Богом, это вера. Если он лишь слушает мнения остальных и пытается подстроиться под них - это религия.

Барокко поднимал тему о написании слова "Бог". В принципе, на это уже ответил Мирроар: в христианстве Бог - личность, а в греческой - вид социума. Но я не могу удержаться, чтоб не вспомнить нашего бывшего физика. Его вариант расшифровки (прошу заметить, не значения, а именно расшифровки) слова БОГ - Большой Огонь Галактики. Его версия - Бог ничто иное, как связь между всеми солнцами Вселенной. Не хочу оскарблять эту, на мой взгляд, глупую теорию. Тупо потому, что не хочу, чтоб мою веру так же унижали.

эх прочитал одну из книг Локхарда ...в начале он сравнивал христианство с грязной лужей.. . но почему? почему

? мусульманство например даже поощряет убийства за веру итд... почему он думает что все христиане одинаковые? почему из за некоторых предрассудков и не изучив ее (наверно) стал такого мнения о христианах...о нашем боге ,о этой религии...ведь она ничем не хуже других...*огорчившись опустил голову на лапы и закрылся крыльями*

Landgraf, каждый имеет свое мнение. И каждый волен о нем говорить. А ты зря расстраиваешься, на всех не угодишь. Обязательно будут те, кто посчитает своим долгом обкидать твои принципы и устои говном) я таких больше жалею, чем злюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее, зачем нужен ад, если души не существует? Ее существование мы доказываем каждый день. Может даже каждый миг. Наши желания, анализы, решения, осознание себя, как личности - мысли явлются этим доказательством.

Я уже выше писал, доказательством чего это является :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nahash

Однако интересные мысли. Мне было интересно читать твой пост. Спасибо!

Что касается ада.

Моё мнение - что его все же нет. По крайней мере не в том представлении как описывают некоторые.

Это можно описать примерно так - "каждому свой ад", в принцыпе от части много кто не счастлив по своему, и многие события происходящие можно и назвать определением - ад. Другой вопрос в том почему происходят те или иные события!

От части некоторые вещи зависят от восприятия существа, подробно про это описал в постах выше.

Но. Есть то, что выглядит мягко говоря странно, похожее на то словно кто-то невидимый намеренно строит спецэффические препятствия и создаёт те или иные услови в которых оказывается существо. Конечно кто то скажет что это испытание на веру или ещё чего, посланное кем то свыше, не знаю, может и быть. У меня правда есть несколько иная теория, и озвучивать её не буду, по некоторым причинам, к тому же я пока не до всего докопался и на многое ответы не получены. Пока что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk,

к тому же я пока не до всего докопался и на многое ответы не получены. Пока что...

Надеюсь до всего ты так и не докопаешься, ибо тогда станет все неинтересно) *да и просто не верю что можно докопаться до всего, истинное положение вещей мы не сможем постичь просто ввиду ограничености нашего сознания, субьективности взгляда и неполноты спектра восприятия вселенной. Хэх. Выдал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nahash, насчет голосом из ниоткуда (или в голове), специалисты в области психиатрии могут тебе дать тебе четкий ответ на этот вопрос :lol:

Насчет каких то фраз от кого то которые вдохновят. Ну знаешь. Если очень желаешь то можешь ответ найти где угодно, или получить идею. Вполне объяснимо без всяких вмешательств не существующих высших сил.

Nidhekk, я бы назвал этот мир адом. Для нас по крайней мере. Но не наша вина в том что мы тут.

Но насчет препятствий. Это и понятно. Мы на эту тему говорили.

Вообще боги это не кто иные как простые инопланетяне которые создали людей для эксперимента. Но потом обросли мифами и легендами. Но они контроллируют этот мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Black_Wings,

Вообще боги это не кто иные как простые инопланетяне которые создали людей для эксперимента. Но потом обросли мифами и легендами. Но они контроллируют этот мир

Хм. Боги, боги...возможно инопланетян приняли за богов, но это не дает ответы на вопрос а кто собственно создал инопланетян, их планету, галактику и вселенную, сбалансировал и ввел законы по которым она существует. Может какие Иновселенцы?) Тогда опять- кто создал иновселенцев) И с другой стороны- чем инопланетянин со всеми приписываемыми людьми богам атрибутами хуже бога с теми же аттрибутами? Только в разном звучании слов при равнозначности понятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LordGrey, само создалось в результате множество естественных процессов происходящих во вселенной. Может кто то и принял участие в формировании облика вселенной (и скорее нет уже в живых), хотя скорее оно так же постепенно само к нему пришло и раньше выглядело по другому...

А инопланетян и могут принимать за богов. Ведь существа превосходящие этот мир в развитии на тысячи и миллионы лет и более развитые во многом. То почему бы людям за богов их не принять? Вот и причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...