Перейти к содержанию

Религии и вероисповедания


Nahash

Рекомендуемые сообщения

да, с этим трудно разобраться. Я-то с этим 15 дет живу, уже многое об этом могла бы рассказать. И расскажу. Кому не интересно, может не читать.

Рассмотрим это самое убийство.

Есть несколько вариантов. Например, убийство того, кто не послушен Богу. Всегда таких людей Бог заранее несколько раз предупреждат. Но попадаются же такие упорные. А может, у этого человека просто истек его срок. И случается так, что убивают ребенка. Тут уж сомнений быть не может, так лучше для него самого. У одной нашей знакомой все дети умиралм еще в младенчестве. Она всегда молилась: "Господи, да будет воля Твоя" и однажды она не выдержала и сказала: "Отче, оставь мне этого ребенка!" через 20 лет ее сын, уже будучи в тюрьме, покончил с собой. До этого он постоянно осуждал мать: "зачем ты выпросила меня у Бога?!"

Вот такие бывают случаи. Если у кого какие вопросы, задавайте. Если сама не смогу ответить, проконсультируюсь со знакомыми верующими)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 276
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Если честно мои соображения ближе к сатанизму как показал один тест и я посмотрел

и почитал. К моему огромному удивлению он похож многим буддизму. Буддисты не признают существование всемогущего бога-творца также и в сатанизме. Оба же реализованы на самопознании , идеи отсутствия привязанности.

Вот интереснейшая тема про отличия буддизма от других религий :

http://litforum.ru/index.php?showtopic=19388

Тест предназначен в первую очередь для сатанистов и всех, причисляющих себя к ним

http://aeterna.ru/test.php?link=tests:39503

Че то какой то мутный тест, хотя по его результатам я сатанист более чем %)

ЛОЛ

Но все же, этот тест, его писали от башки, со стороны взгляда автора теста, а судя по вопросам теста он сам то знает только часть, хотя по хоже все же автор теста так называемый "настоящий сатанист", всмысле один из тех которые не мочат животных в жертву и прочее. :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему все тесты - фигня . Каждый сам должен выбирать по какому пути он должен идти , а не по алгоритмам написанным фанатичными существами...

ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landgraf, верно говоришь!

+ 100 ::bouncy

Но однако поглядеть любопытства ради подобные тесты просто чисто интересно, можно частенько много чего увидеть и даже частенько поднять настроение себе ::bouncy

Что касается веры, и пути развития то здесь дело конкретно каждого, каждый сам решает во что он верит или нет и почему. Примерно так ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для каждого есть своя религия, некоторые могут даже придумать своих богов и верить им.... Некоторые выбирают себе богов из литературных вселенных... Иными словами, полная свобода в выборе религии. )

Я так вообще, отчасти атеист, а с другой стороны взял с каждой религии понемногу. Верю и в Реинкарнацию, и жизнь после смерти, в виде призрака, аля неупокоенный дух, верю в высшие силы, но отрицаю существования Бога, в особенности Единого. Может он и не один вовсе? А может вообще никого нет, кроме его "потомков", приемников и прочих третьих лиц. )

Но так же, кроме религиозных взглядов, предпочитаю верить и в некоторые философские принципы. Мир- не реален... Ложки- не существует... Да и ограничивает нас только наш разум. А если захотим, можем и мир с ног на голову перевернуть. Прямо таки Матрица какая-то. ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднималась на одном из форумов. Что все может быть симуляцией а мы простые AI, и нас могут

просто отключить. Просто так выдернув розетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это уже выбор каждого во что верить. Как будет проще жить, так и считать. ) Ибо спорить об этом можно до бесконечности... Есть ли боги, нету ли их... Реален ли мир или это просто красивая картинка, а сами мы лежим и видим красивый сонкошмар о жизни.

Каждая версия может оказаться правдой, но никто этого доказать пока не смог. ) Так что я не отрицаю ни одну из любых версий. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драконы (не настоящие, а те, что пишут тут :) ) по сути своей должны ощущать много общего с теми же верующими людьми. И те и другие большее значение придают миру духовному, нежели чем мирскому. И те и другие верят в чудо и надеяться на то, что оно рано или поздно случится. И те и другие идут против разума из чистого эгоизма закрывая глаза на здравый смысл...

На первый взгляд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх прочитал одну из книг Локхарда ...в начале он сравнивал христианство с грязной лужей.. . но почему? почему

? мусульманство например даже поощряет убийства за веру итд... почему он думает что все христиане одинаковые? почему из за некоторых предрассудков и не изучив ее (наверно) стал такого мнения о христианах...о нашем боге ,о этой религии...ведь она ничем не хуже других...*огорчившись опустил голову на лапы и закрылся крыльями*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landgraf, любопытно в какой из книг Драко прочитал такие веселости, хотя все же догадываюсь где.

Собственно Драко, у него некоторые его расуждения по поводу религии зашли слишком далеко, ну а ещё он убежденный атеист, вот он и дал жару в некоторых описаловах...

Мирроар

Где то я рассматривал некоторые вопросы о вере, но не в этой теме, в принцыпе многие из обитателей форума, им достаточно всего лишь веры, но есть и закоренелые самокопатели, или и вовсе "летающие энциклопедии" которым важны факты и которые готовы капаца и разбираться во всем пытаясь найти всему объяснение с научной точки зрения ::bouncy

По этому

И те и другие идут против разума из чистого эгоизма закрывая глаза на здравый смысл...

На первый взгляд.

Но это лишь на первый взгялд, может и есть те кто объят эгоизмом и действуют на вроде фанатиков, но это лиш на первый взгяд, как всегда все оказывается на много сложнее, и куда более интересней ::bouncy

Ну и вообще если уж эта тема посвещена религиям и вере, то почему не включить фонтазию и не пофонтазировать.

Итак:

Вот прикол если на планете есть где то настоящий Дракон или несколько, замаскировавшихся, приняв облик обычных людей и вот сейчас они наблюдают за этим миром, используя сеть, и к своему удивлению нашли аж целые ресурсы где зависают множества Драконов, и вот они смотрят и возможно угорают или быть может оцениваю или еще чего ::bouncy

ЛОЛ

В общем на то она и вера, чтобы верить. А верить или не верить это уже вопрос касающийся конкретно каждого ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я язычник. Хотя это даже религией назвать нельзя. У религии - догмы, у язычества - свобода выбора. И это одна из причин, почему я выбрал именно язычество.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх прочитал одну из книг Локхарда ...в начале он сравнивал христианство с грязной лужей.. . но почему? почему

? мусульманство например даже поощряет убийства за веру итд...

Христианство (то есть - именно христианство, а не православие) убийства за веру еще как поощряло( Крестовые походы), более того, будучи "у руля" оно поощряло вещи еще интереснее - гонения на ведьм, например. Напомнить про пытки инквизиции? Я просто активно интересовался в свое время... :twisted:

почему он думает что все христиане одинаковые? почему из за некоторых предрассудков и не изучив ее (наверно) стал такого мнения о христианах...

Почему некоторые личности склонны считать, что любая религия на 50% состоит из предрассудков, а остальная часть - тонкие(и толстые) механизмы эффективного управления малоразвитыми и/или плохообеспеченными слоями социума? ;)

.о нашем боге ,о этой религии...

Бог - с большой буквы. О нашем Боге.

ведь она ничем не хуже других...*огорчившись опустил голову на лапы и закрылся крыльями*

Любая религия - это, по сути своей - средство управления массами. Иногда - большая фирма, но суть не в этом.

*кстати христианство - вообще секта :)

Вера может быть вполне полезной для существа. Если Вы понимаете разницу между этими двумя понятиями :)

Вот прикол если на планете есть где то настоящий Дракон или несколько, замаскировавшихся, приняв облик обычных людей и вот сейчас они наблюдают за этим миром, используя сеть, и к своему удивлению нашли аж целые ресурсы где зависают множества Драконов, и вот они смотрят и возможно угорают или быть может оцениваю или еще чего

Нет, что ты, такого быть не может. Это просто фантазии.

*отворачивается от монитора и обращается к закутанной в черную мантию фигуре у себя за спиной. Эхо голоса разносится по всей пещере*

- Объект №478 - устранить. Угроза нашего разоблачения. Выполнять!

*жуткий шипящий голос*

- С-с-служу Империи... *асассин ударяет себя лапой в грудь и удаляется*

Так, на чем я остановился?*мило улыбается Нидхекку* :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко,

Сова, сейчас опять начнется спор про религию Кому оно надо?

Тем, кто не боится думать, а также - выражать свои мысли доступным языком. Это же очевидно! Тем более - был задан вопрос, почему бы нам не попытаться найти ответ на него всем вместе?

А про спор... Тут все зависит от собеседников, как ОНИ захотят построить разговор - так и будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и не христианин но не позволю чтобы здесь было зажималово чьих-то интересов и

убеждений. А спор может перерасти во что-то большее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, интересные тут высказывания.. Я сам язычник. Ну сказать вот что можно: религия-это просто средство управления над непросвещёнными и незнающими, которым потом только скажи и начнут делать. Может своими высказываниями и затрону кого, извиняюсь сразу, но хоть знать буду, кто-есть-кто и у кого что на уме. Слепо веровать, думая что "Бог есть" это так... более того, это повиновение. Не надо следовать за народной толпой, надо самопросвещаться и познавать всё самому. И надо сказать, религия и вера это разные вещи. Религия навязывает, вера же свободна. Христианство есть религия. Да и вообще, как сказал кое-кто "почему мы должны верить в людского Бога?", тем более если он вообще есть? Я конечно не совсем и полностью с этим согласен, но всё-же... Я не ущемляю интересы, я говорю всё как есть..

P.S. Все знают, что христианство в средние века поклялось истребить всех драконов и что им не место на этой земле..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я православный христианин и не разу ни где не видел чтобы провославие клялось уничтожить всех драконов. Почитайте хотя бы наши , русские предания и древние сказания. Православные убивали драконов после того как они сжигали целые селения или убивали многих существ. Но никогда не говорили мол пошлите ради подвига завалим парочку драконов. Большинство действий православных (или тогда ещё язычников) носили оборонительный характер . И мы не можем исключать что не было драконов которые убивали ради развлечения...

всякое могло быть ... и везде есть исключения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не разу ни где не видел чтобы провославие клялось уничтожить всех драконов

Да-а? А как-же Георгий Победоносец? Говорится что по Европе путешествовал всадник в серебрянных доспехах а на щите вместо герба был христианский крест. Звали Георгий. Он одолел дракона, когда люди жаловались... А потом мол Георгия поймали язычники и семь дней его мучали, ломали кости, кололи ножами и закопали... да тьфу, читать противно просто..! И после этого христианство провозгласило: "придя в этот мир ещё до начала времён, драконы стали чужды ему. Они отравляли землю и воздух, делали нивы бесплодными, пожирали скот. Посему они должны быть истреблены. Все" Ясно теперь всё, или нет? И не многовато чего-то в христианстве было "злых" драконов и "отважных драконоборцев"? И многих драконов эти рыцари убивали только ради славы и богатства, которое драконы зачастую охраняли. А кто такие рыцари? Фактически, присягнувшие христианству, и убивающие "во имя Бога"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем то ты прав...но я все равно останусь православным христианином, а если меня и отправят в ад из за любви к драконам , то я попытаюсь пипец в аду устроить! *ушел тяжело переставляя лапы *

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ландграф, все успокоилось. Но могло и наоборот быть. Сколько нафлудили на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Началось...

Ещё ничего не началось!)

Ад... я пожалуй, умолчу про пресловутый Ад, потому что это придумали для тех, у кого, извиняюсь, фантазии нету...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...