Перейти к содержанию

Музыка о драконах и прочих разумных созданиях


Uterr

Рекомендуемые сообщения

В живую "Мельница" звучит на порядок выше.Более полно и насыщенно.

Особенно это заметно на вокале Хелависы.Посему советую хотя бы раз сходить послушать.

Как и было ранее сказано это был последний в этом сезоне концерт, после котрого "Мельница" ушла в творческий отпуск, по завершении которого нас ожидают новые песни.

Сам концерт длился около 2-х часов.Примерно через каждые три песни Хелависа уходила отдыхать, а на сцене звучали или композиции без слов, или песни на второй вокал.

Помимо прочего порадовало исполнение песенки "О пользе шотландского эля", а перед исполнением песенки "Дракон" Хелависа отметила большую популярность этой песни, мелодию из которой ей даже пришлось услышать в общественном транспорте на чьем-то мобильнике.

Диски продавались перед концертом по 130р/шт.

Мои притензии только самому СДК.Их аппаратура явно не предназначена для живых концертов.В легких песнях усилки захлебывались только на скрипке, когда та звучала слишком громко, а на песенках более приближенных к року мне вообще стала смутно представляться роль звукооператора во всем этом действе.

И вентиляция не продумана - народ в сигаретном дыму и духоте хороводами прыгают, а "Мельница" на сквозняке.А присутствие единственнуй гардеробщицы после концерта Я вообще не комментирую.

P.S.a gimn, vydymo, skoro poyavytsia dlia svobodnogo skachyvania na http://www.furry.ru v razdele muzyka

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 248
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

=J))

Вот уже неделя, как мяу купил простенькие клавишшные для личного производства и муз. Развития. =J Обыгрывал мотивы и один придуманный мне очень понравился. Спрограммировал, записал и..Вот так было произведено моё первое произведение с клавишшными и ударными. Также для представления прочтите комментарий в таге мп3 файла, о чём играется или игралось бы в полном трэке..

Качество дескредитации – 4 100, думаю нет смысла оцифровывать более качественно и так всё очень хорошо понимается и воспринимается.

Оцифровка мп3 – 160 кбс

Да, творим чудеса, благодарая подаренной мне Кайтом карты аудиозаписи, при помощи которой процесс оцифровки стал практически бесспроблемным. Достаточно включить комбо усилитель и включить педаль гитары. =J)

Немного информации о том, как я использую сподлапные средства и обработки записи..

Клавишные я не оцифровывал непосредственно, а благодаря возможностям программы FruityLoops 3.0, где есть возможность составлять аккордные последовательности звучания, всё очень просто, зная, как играть аккордом на клавишных, идентично визуально можно скопировать аккорд в программу. Подборка ударных также проиводилась и устанавливалась в FruityLoops. Запись и наложение эффекта ревербирации производились во второй программе SoundForge 4.0. Старенький аудиоредактор, но достаточный, чтобы редактировать Wav файлы, со стандартным набором средств для аудиомастеринга. Недостаток – одновременно можно работать только с двумя каналами трэка(стерео). Я записал – моно, смешав звучание инструментов в один канал.

Для более профессионального мастеринга, можно создать двуканальный файл, смешать трэк ударные и гитару с уменьшенным звуком клавишными на одном канале, и на втором клавишшные смешать с несильно уменьшенным звуком гитары и ударных. Звучание приобретает чувство «объёма», но возни побольше, мяу торопился сделать то, что уже есть. =J

Арр, да. Скачать фрагмент можно вот отсюда: http://ftp.kazna.spb.ru/income

ЗЫ: бас регуляторы нужно на минимум..Проверено..

Линк будет активен в течени какого-то времени(2 дня) потом ушш как получиться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundForge 4.0. гы а я сегдня мастерил (а точнее сводил по громкости последнюю вещь) тока в SoundForge 7.0 :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SoundForge 4.0. гы а я сегдня мастерил (а точнее сводил по громкости последнюю вещь) тока в SoundForge 7.0 :mrgreen:

Заранее приношу извинения за некоторую резкость, если тут кто черезчур чувствительным окажется... хм... а может и без ентого вступления обошлось бы :wink:

Итак. А че ГЫ? Сколько еще лет потребуется, чтобы понять одну простую и вобщем-то не скрытую и от неискушенного взгляда истину - не все новое - лучшее.

Один (не будем говорить кто, хотя это был слоник,.. тьфу Numinos X :) ) ехидно так намекает, что нефиг нам указывать на какие-то там пятые версии фотошопа, мы и так на восьмой сидим, крутые типа, да(?) Другой ржет по поводу четверки соундфорже...

Не буду делать экскурсов в историю (хотя это и придало бы веса моим словам, но мне сегодня почему-то пофиг, как тут их воспримут). Скажу лишь, что мне, к примеру, седьмого фотошопа хватает за глаза и за уши, хотя это мой профессиональный инструмент номер два, а иногда и номер один.

С SoundForge сложнее. Не музыкант, не звукооператор, но вот микшированием и преобразованием форматов приходится для себя нередко заниматься (зарабатывал этим инструментом всего два раза в жизни), но вобщем знаком. С версиями от третьей, до седьмой включительно. С момента перехода редактора под крыло Сони потерял интерес к его дальнейшей судьбе, т.е. на машине стоит 6 версия.

Мог бы таких примеров с десяток набрать. Хех, самый злободневный и всем понятный был бы про винду, наверное :D Когда то я был ярым фанатом и проповедником WinNT (для работы, в играх там траблы). На Ура принял Win2k. На ней до сих пор и сижу... Потому как от одного упоминания XP у меня начинаются рвотные позывы :roll:

Если кто воспримет все эдаким брюзжанием, рекомендую вспомнить пост лет через несколько :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заранее приношу извинения за некоторую резкость, если тут кто черезчур чувствительным окажется... хм... а может и без ентого вступления обошлось бы ;)

Я тут вспомнил чем закончился наш последний разговор ;)

ехидно так намекает, что нефиг нам указывать на какие-то там пятые версии фотошопа, мы и так на восьмой сидим, крутые типа, да(?)

а мя на седьмом :lol: тока все равно нифига в нем непонимаем :roll: (хотя прога впринципе нетрудно понимаемая, хых надо примеров будет одни для меня его вполне достаточно...)

Другой ржет по поводу четверки соундфорже...

Ну и где я ражал? типа базар... упс... :evil: ...я хотел сказать, уважаемый Глорри, если ты узрел что я высмеиваю где-то, Шеззи за то что он использует саунд фордж 4, а я 7 то поясни где именно такое узрел, ибо я бы Шеззи никогда и слова бы несказал, и уж темболе не стал бы ржать над ним нивкаком случае, даже если бы, все остальные... вобще ясно надеюсь :evil:

Глори изв. конечно а что разве это запрещенно правилами форума :shock: или может чем еще?

Не музыкант, не звукооператор

ууу вот оно :P я тоже не звокорежисер (и неособо раздираюсь в этом), но вот представь себя я музыкант -- сейчас сижу в отой самой проге и свожу разразненные дорожки по громкости (хвала небу, больше го пока ненадо)...

С момента перехода редактора под крыло Сони потерял интерес к его дальнейшей судьбе, т.е. на машине стоит 6 версия.

Мог бы таких примеров с десяток набрать.

а я как раз наоборот бо SONY моя любимая компания (меня думаю можно назвать "фанатом мелкого пошиба")...

Потому как от одного упоминания XP у меня начинаются рвотные позывы

вот тут я тебя вообще непонимаю, е гдето года 3 назад последний раз поставил NT, потом только XP Home Edition

Если кто воспримет все эдаким брюзжанием, рекомендую вспомнить пост лет через несколько

Глори, не у меня вопрос другой бо я непонял вообще смысла написания данного поста :)

гы: и вообще для сведения трекеры надо применять... (а мя как раз Сунд Фордж :twisted: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, ребята. Не стоит этот спор свеч. Если вам нужна хорошая музыка, не пишите её на компе. Живую играйте, вот вам мой совет 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, ребята. Не стоит этот спор свеч. Если вам нужна хорошая музыка, не пишите её на компе. Живую играйте, вот вам мой совет 8)

Хех... вот мой непосредственный начальник, он же мой друг, он же неслабый гитарист - вживую играет только на гитаре. Остальное из сэмплов сводит. Правда, пользуется не SoundForge, а Reason-ом... Говорит (сказал пять секунд назад), что лучше Ризона ничего быть не может :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и вообще, ребята. Не стоит этот спор свеч. Если вам нужна хорошая музыка, не пишите её на компе. Живую играйте, вот вам мой совет

Ой, кто бы говорил :lol::lol::lol: у тя там когда последняя репетиция была?? гы то-то а у меня вчера :roll:8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и было обещано - оффтопик. Хотя и не совсем :)

В общем - сильно ищутся следующие песни:

Elton John - "Sacrifice", "World In Spanish" и "Nikita"

Madonna - "La Isla Bonita"

Genesis - всё с Филом Коллинзом

P.S. да, я знаю про авторские права... но "очень кушать хочецца" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, кто бы говорил у тя там когда последняя репетиция была?? гы то-то а у меня вчера

Ой, Динки, не напоминай :) Ну, с сентября вроде всё нормально будет, даже инструменты халявные. И состав уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, Динки, не напоминай Ну, с сентября вроде всё нормально будет, даже инструменты халявные. И состав уже есть.

А это уже радует :)

хых а я вот незнаю у мну времени как раз меньше будет, млин :(

*тихий шёпот* Привет всем...

[без какого либо шепота] Привет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я незнаю почему Скай еще незапостил это сюда, а потому постить буду я:

Это копия еще одного моего поста:

ДЕМОН, РВУЩИЙСЯ К СОЛНЦУ

Из пламени ада однажды взлетел

Чёрный демон, отринувший мрачный удел

Уставший от злобы, ослепший от тьмы,

Он летел к небесам сквозь отравленный дым...

Демон, рвущийся в небо

Демон, рвущийся к Солнцу

Никогда светлым не был,

Но во мрак не вернётся.

Его крылья слабей, чем у ангелов тех,

Что кричат ему: "Эй! Здесь не место тебе!"

Но останутся ангелы под чёрным крылом.

Где им, белым, понять жажду света его ?

На что ж ты надеешься ?

Кем же ты возомнил себя ?

"Каждому своё" - помнишь? Это закон.

И место тебе в аду...

Демон.

Стать изгоем неба и ада -

Вот награда, та что мне надо.

Сжечь об Солнце чёрные крылья

Стать свободным от цветов и богов...

Autumn - Осень Вечна (2003)

Келнси что касается меня то читай: припев, вротой куплет, последний куплет...

Хых запосил все потому как резать не охта было (стишек хороший - имхо), да и времени уже нет...

За находку грите спасибо Скайю :)

Собсттно ему РЕСПЕКТ за это :)

если кому интересно лин на мп3 17 мега завтра кину, бо сегодня времени нету...

Нагло сперто из топика Ареала:

Просто хорошая песня

ПС: Берегите свои ушки это всеже, DooM - Metall, а не какая - нибудь там калинка - малинка :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого-то это уже не новость, но для кого-то может и новостью оказаться.

"Мельница" играет на ближайшем фестивале "Крылья" в Лужниках 24 июля.

Играть будем где-то в районе 12:30 после "Маркшейдер кунст" и перед

"Пикником". Все подробности о фестивале и о других участниках у них

на сайте: http://www.krylya.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.krylya.ru/

помниться я как-то чуть-чуть неугодин на то что там творилось в прошлом году... хех в последний день решил не ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хых запосил все потому как резать не охта было (стишек хороший - имхо)

Вот сайт этой группы.

ПС: Берегите свои ушки это всеже, DooM - Metall, а не какая - нибудь там калинка - малинка :twisted:

Ну чего уж там беречь. Дум совсем не страшный :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*притаскивает неприличных габаритов колонки и врубает Stratovarius на полные обороты*

Да нет, ничего... так на чем мы остановились? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно я повторюсь, но я просто без ума от песни Мельницы, про дракона!:

Дракон

Текст: Хелависа

Музыка: Хелависа и Мельница

Аранжировка: Мельница

Позабытые стынут колодцы,

Выцвел вереск на мили окрест,

И смотрю я, как катится солнце

По холодному склону небес,

Теряя остатки тепла.

Цвета ночи гранитные склоны,

Цвета крови сухая земля,

И янтарные очи дракона

Отражает кусок хрусталя —

Я сторожу этот клад.

Проклинаю заклятое злато,

За предательский отблеск тепла,

Вспоминаю о той, что когда-то,

Что когда-то крылатой была —

Она давно умерла.

А за горами, за морями, далеко,

Где люди не видят, и боги не верят.

Там тот последний в моем племени легко

Расправит крылья — железные перья,

И чешуею нарисованный узор

Разгонит ненастье воплощением страсти,

Взмывая в облака судьбе наперекор,

Безмерно опасен, безумно прекрасен.

И это лучшее не свете колдовство,

Ликует солнце на лезвии гребня,

И это все, и больше нету ничего —

Есть только небо, вечное небо.

А герои пируют под сенью

Королевских дубовых палат,

Похваляясь за чашею хмельной,

Что добудут таинственный клад,

И не поздней Рождества.

СУПЕР!!!!! :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...