Перейти к содержанию

Побрякушки Джеффи.


Рекомендуемые сообщения

Всем приветы, да-да. *раскланялся, со всеми поздоровался, пожал протянутые лапы*

Итак, для чего мы здесь сегодня собрались... А, ладно, надо же чем-то отметить тысячный пост? 8)

Вот, решил вывалить единой кучей свои творения. Почему побрякушки? Потому что ни на чём одном так до сих пор и не сосредоточился, все время меня швыряет то в одну сторону, то в другую, в итоге - везде всего понемногу и нигде ничего толкового :D Кому-то что-то давал, где-то здесь даже что-то есть, но пусть уж будет кучкой :)

_______________________________________________________________________________

Собственно, свои скромные изыскания по поводу того, что принято называть музыкой, здесь выкладывать не буду, ибо стыдно :oops:, поэтому сразу перейдём к любимой 3D графике (а я чё, я ничё ::blush)

По мелочам: первое - иллюстрация к докладу на

ТЮФ-08. До доклада, собственно, дело не дошло, поэтому без задника и с недоделанным вольтметром. Второе, третье и четвёртое - просто достаточно неплохие эксперименты с материалами. Пятое - секрет :P

43d45826173ef2db5fdaffc022d37a61.jpg79d4571b7d8a2973188ca5b49f24b716.jpg3eb673519ce935b8134d20be7799366f.jpga6f4e5bf89ee414b3b24cbba81a7b45b.jpgdf3f3da16c8e79b1f9df6996a2688342.jpg

Достаточно несложная, но тяжёлая для визуализации иллюстрация к "Планете пяти стихий" (далее будет). Такой вот... гхм... как бы это глупо ни звучало, но водяной кристалл - подставка,в темноте, с освещением (на нем лучше видны детали) и полностью. Небольшая зернистость из-за невысокого качества черновой визуализации.

96574616d526cb37b28ee1afef0b3c85.jpg7e0c8f547a0b4569d36933e7474da4f0.jpg37054de4853f98faf0f8706b63bc5b69.jpg6ecaacce2781252ac6743f127e2f5e00.jpg

Ну и самый тяжёлая и продолжительная работа - моё представление товарища Моркелеба (см. Барбара Хэмбли - "Драконья погибель" - взять можно, к примеру, в той же дракийской библиотеке).

3f399f7af6c131f9d1d99b006e81ac51.jpg2135a04711c71246718a4f97041b93e4.jpg

Образчик чешуи

07379f0b898e63246b218bb06bfc4281.jpg

В этом-то теперь и проблема - хочу его "обклеить" вышеуказанной чешуёй, но её, даже при весьма крупном размере, выходит на все тело никак не меньше десяти тысяч. Мой процессор начинает сдавать уже после покрытия достаточно небольшого участка, посему эта идея, как ни жаль, пока остаётся нереализованной :(

_______________________________________________________________________________

Ну этот род деятельности веб-дизайном или веб-разработкой назвать сложно... скорее все же это подпадает под обобщённое понятие вебмастеринг и SEO.


  1. [*:095de]http://ypt.seo.by
    [*:095de]http://skydreams.ws

_______________________________________________________________________________

По части литературного творчества - не знаю, можно ли им считать художественное изложение сна (вот здесь), но пускай будет :)

Также понемногу с товарищем Артуром Скифом пишу рассказ (роман? Кто знает...) "Нерон", в частности, его первую часть "Планета пяти стихий" (зачаток форумного треда есть здесь)

_______________________________________________________________________________

С рисованием и прочим 2D когда-то давал себе слово не связываться по причине отсутствия пространственного воображения... но обещание не сдержал ::blush в итоге вот:

http://keep4u.ru/imgs/b/2009/05/01/d6/d ... 24f857.jpg (уменьшайте масштаб - здоровое изображение)

Пока один, второй на подходе :)

_______________________________________________________________________________

Ну ещё по мелочи вот это (что-то все изображения там битые теперь, ну да ладно) viewtopic.php?f=36&t=587

_______________________________________________________________________________

Ну все, теперь я официально легат-флудерастер :) Всем спасибо, все свободны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 101
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Когда до конца отрендеришь, то обязательно кинь сюда. Хочется посмотреть уже на законченую работу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slash, что именно?

Как что? Дракона! А что у тебя на скриншотах было кроме его неотрендереного?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F,

*посмотрел на нарисованную голову дракона, которую давным давно уже видел*

могу лишь сказать - рисуй еще, пусть и долго, но задатки у тебя есть)

ЗЫ: с Легатом тебя=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошие иллюстрации, Jef-F.

Про "Секрет" - не ОСь, случайно, клепаешь? ::smile

*Долго ругался на картинки, которые не хотели грузиться через тунель, ни в какую!*

Вот уж, мастер на все руки ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, а дашь ли разрешение использовать обработанные версии скринов дракона в Википедии? Очень хорошая иллюстрация к драконологии бы вышла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LittleDrakon, ты про wireframe'овые скрины Моркелеба? Не знаю, что в них такого подоходящего, но, естественно, не против :) Кстати, ты про какую именно статью, я их там несколько видел... Правда не уверен в том, что, если это для иллюстрации анатомии, это хорошо подойдёт, ибо с задними лапами накосячил немного :oops: А рендер морды не выкладывал, ибо там тоже косяков овер 9000.

Про "Секрет" - не ОСь, случайно, клепаешь?

Не это уже в прошлом, да и не выкладывать же её тут :mrgreen:

Golden Dragon, проблема не в рендеринге, а в самом процессе обклеивания и расчёски чешуи - тормозит именно он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеффи, ты просто молодец! Хороший такой показ умений, почти портфолио. :) Карандашный рисунок особенно понравился, ждем еще. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Jef-F, Класс ::smile

Всё таки ты максималист - называеться всё по принцыпу - если что то делаешь то лучше переборщить %)

Иными словами - Здорово!

Правда некторые картинки видел я уже :-)

P.S. иллюстрации к "Планете пяти стихий" почему то вызвали ассоциацию с игрой Disciples II ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

ВотЪ.

Почему полу? Потому что в нём от референса только поза. Почему только она? Потому что остальное было лениво делать. :P

Таки получилось практически замечательно и точно, КРОМЕ глаз, которые получились кхм... по бокам головы посаженные, что не гут. Но исправлять уже возможности не было, в будущем учтём ::blush

Ориентируйтесь на то, я все же чёрный, а не серый, как на рисунке. А серый я на нём ибо не имея нужного уровня мастерства была бы просто клякса, а так и какие-то тени вроде есть и шерсть контрастирует и линии видны. Вот.

ЗЫ: Шерсть я тоже в первый раз пытался нарисовать ::blush

ЗЫ2: Звиняйте, сканер not found.

http://skydreams.ws/stuff/imgs/jeffy.jpg (390к)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому я и говорю, что та придирка была к мускулатуре отсутствующей, а здесь как раз все окей с формой :)

Slash, Мечтать не вредно, вредно не мечтать 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё тоньше чем... что? А задние толщиной не меньше, чем основание хвоста, что примерно равно среднестатистической норме :wink:

UPD: Тем более о толщине себе сложно судить, ибо бедро закрыто крылом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...