Перейти к содержанию

Тема ников (имен).


Рекомендуемые сообщения

В сети я обычно подписываюсь как Raymond Silvermane, во вторую часть имени я большой смысловой нагрузки не вкладываю – я действительно имею длинную серебристо-белую гриву. Что касательно имени «Реймонд», тут все сложнее, я это имя получил в момент своего осознания как дракона где-то весной 2000-го года. Имя это существует и в человеческом мире, если посмотреть в антропонимический словарь, то Raymond – это французский вариант немецкого Reimund (Raimund), что в свою очередь происходит от древнегерманского ragin – решение богов и munt – защита. Почему ко мне пришло именно это имя – не знаю, но потом я увидел, что его можно трактовать как эклектическую комбинацию английского Ray – луч и древнегерманского mund – защита, то есть, «Луч защиты», что-то в этом роде. Это очень хорошо согласуется с моей жизненной позицией.

С некоторыми, не только драконами, я знаком в реале годами, и они никогда даже не интересовались моим изначальным человеческим именем, обращаясь ко мне именно как к Реймонду. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

значит теперь я понял откуда непонятки с "Нейтом" :mrgreen:

А что за Нейт?

Нейт был у тебя в произведении :oops:

Или может меня опять с кем то путают?

____________________

La_comtesse_М-С

Ну почему сразу на вы. Я чувствую себя стариком :-)

С чего я так решил. Просто тоже любопытство;-)

Идея с темой, хорошая. Странно почему на самом деле, пока еще не было до этого момента подобной темы...

Ещё дополню свой предыдущий пост в теме этой.

Честно говоря после прочтения книг Драко, у меня было стойкое, навязчивое желание приписать к нику который есть сейчас ещё кусочек, позаимствовав у одного из персонажейв котором от части увидел проявление моего хорактера. Но это было бы как то слишком длинно, и по этому оставил как есть. Имя что есть сейчас, под которым я есть в интернете, меня более чем устраивает :-)

Старый мой ник под которым ещё кто то помнит меня это просто слово Dragon (правда различные варианты написания, и на разных языках) Но это было давно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник нашёл меня на работе. Сидел, перебирал музыку на ноутбуке и оп... Shinobi vs Dragon Ninja. Вот я и взял начало Dragon и подставил своё реальное имя Alex.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, А у меня так принято, всех называть на ВЫ, а то малоли промахнусь :)

Ну если ВАм угодно, на Ты, значит на ТЫ :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La_comtesse_М-С, привыкай, что на Дракии все только в одном экземпляре, не нужно обращаться во множественном числе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник происходит от английского "shine"-сияние/блеск. Немного изменила да и как-то в голову сам пришел... И кто ещё не знает читается "ай" а не "и"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решусь всё же полностью описать историю и имени и ника.

Ник мой взят из цикла книг Роберта Джордона под названием "Век дракона". Как мой ник только не произносили, но задумывался он как "ашаман". Описывать полностью кто это были такие довольно долгое занятие - может быть надумаю и всё же напишу. Проще говоря это были маги мужского пола.

До этого у меня не было какого-нибудь имени, и решил я над этим подумать когда уже зарегестрировался тут. Зовут меня Аэксорстус (немного длинновато - единственный друг, который знал это моё имя, сократил его до Аэкс, а я был не против).Над этим именем я думал достаточно долго, потому что не хотел брать имя из книги, а хотелось чего-то своего. Наконец решил попробовать сделать имя из "обрывков" букв, взятых из слов. Решил взять слова из латинского языка, которые описывали бы то, каким я хочу быть - получилось так : Aeqsorstus = aequus (справедливый) + eversor (разрушитель) + honestus (честный). Почему я выбрал именно эти слова - сам не знаю.

Надеюсь я не слишком длинно описал.

Впрочем извиняюсь если утомил ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barokko, я знаю, но когда я его решил начать использовать, я решил сделать это на mail-е, а он там оказался занят, поэтому я переделал его из ashaman в awaman)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

La_comtesse_М-С,

А у меня так принято, всех называть на ВЫ, а то малоли промахнусь :)

Не-тушь, Называй, на ТЫ! Ибо создается такое впечатления, что тебя(в смысле меня) много. Так, и хочется оглянутся, и посмотреть за спину, и увидеть еще кого не будь. )))) :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, и хочется оглянутся, и посмотреть за спину, и увидеть еще кого не будь. ))))

Точно фразу не помню, но тем не менее: "не люблю быть во множественном числе. Когда начинаешь обсуждать что-то между собой и собой, то окружающие думают, что у тебя шизофрения". Как-то так. Искать на 900 страницах два предложения - совсем не то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож раскажу историю моего ника.

Ник был сделан специально для форума, примерно пол года назад (немного затянул с регистрацией :( )

Сам ник состоит из двух частей 1) моё реальное имя 2) Nazdormu - дракон из WoW (аспект времни)

Вот собственно и всё :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник выражает некий образ... Я чувствую, он как-то связан со мной. :) Может синонимично изменяться от места к месту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Образ хитрого, наглого, весёлого и немного сдвинутого дракончика. Дракон-недомерок, я только обсуждаю ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой ник тоже был создан специально для этого форума. В русско-ивритном словаре искала какое-нибудь красивое слово, означающее какое-нибудь красивое животное =) нашла только Нахаш - змея. Но это как-то уже не романтично. Так я придумала себе еще и историю =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА!! Оффтопик!! :shock: Срочно надо создавать тему для обсуждения аватар!! Хотя стоп... такая уже есть ::blush

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну с моим ником всё понятно :) Подруга посоветовала книги Драко.Скачал "Гнев дракона".Начал читать,влюбился.Нашел в Википедии статью про Драко,а

там ссылка на Дракию.Зашел на форум,понравилось,решил зарегистрироваться.И как-то сразу решилось,что буду Волк Аррстар.Мне он близок характером.А еще мой ник Росомаха,как русскими так и латинскими буквами.Где увидите-знайте:95% вероятности это я :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что до меня, то "Alan" - почти сокращение (Skip-сокращение от Alexander) настоящего имени, но на английском (Некоторое время, чтобы сокращение было более равномерным писал "Alan®". Тоже мне, торговая марка ::blank ). Хотя, в последнее время, мне намного привычнее более русское "Алан"... Может быть позже попрошу переименовать меня на Арене ::blush

Что до истории ник-нейма, то ничего особенного. Это ещё со школьных лет, где я и осознал себя драконом... Просто "Алан" для меня становится ближе паспортного имени. Хотя, как я погляжу, такое у многих ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня простая история ник-нейма, лет шесть назад я открыл для себя интернет и очень удивился, что все имена которые мне нравятся уже заняты и тогда я выбрал то имя которого, нигде не было MAXCANEK и оно было связано со мной так как Александр моё настоящее имя ну вот года шли, этот ник мне всё меньше нравился, так как он какой то детский да и придумал я его спонтанно. И вот совсем недавно я решил придумать себе другой и это оказалось для меня достаточно сложно, но в итоге после нескольких вариантов я решил остановится вот на этом AlexManelda-Александр добрадушный эльф. Интересно ваше мнение ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...