Перейти к содержанию

Этот безумный мир! Сложная жизнь в мире людей...


Люди. Я отношусь к ним:  

62 пользователя проголосовало

  1. 1. Люди. Я отношусь к ним:

    • Положительно. Не вижу ни чего плохого в Людях.
      12
    • Отрицательно. Не вижу ни чего хорошего в Людях.
      4
    • Мне вообще фиолетово. Я не трогаю, и меня не трогают. Живу своей жизнью и ни кому не мешаю, и мне не мешайте.
      6
    • Вполне сносно. Есть даже знакомые и Друзья среди Людей с кем хорошие отношения.
      27
    • Я удивляюсь, а то и вообще в шоке от Людей. (Друзей среди людей нет и не надо)
      2
    • Я удивляюсь, а то и вообще в шоке от Людей. (Есть друзья и знакомые среди людей)
      13


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Вот я и начал ещё одну тему.

Я полазил по форуму, и вроде бы ни чего подобного пока не было, подобную тему ни кто не открывал. Честно говоря, я долго думал, стоит ли написать здесь это.

Сегодня я вошел в один ресурс, в котором я не так и часто появляюсь, в просторах Интернета, привлекло мое внимание там не обычный опрос, назывался он - "как вы относитесь к людям". Как-то меня задело это. Я там целое сочинение написал.

В общем, я прочитал достаточно любопытные вещи, и появилось любопытство, просто узнать мнения, кто, что думает о людях, ведь живём то мы среди них. Интересно услышать мнение о людях всё-таки, и о жизни в целом.

Наверное, ещё было стимулом к созданию темы это:

Очень много раз были случаи, когда у меня спрашивали, как я отношусь к людям, или вообще такое как, ненавижу ли я людей, также то почему я часто пишу слово "человек", "люди" с маленькой буквы.

В общем я думаю что будет любопытно не только мне, обдумать отношение к людям, то какое отношение они заслуживают для себя...

Итак, раз я создал эту тему, то напишу свое мнение о людях:

Люди, как отношусь я к ним, ненавижу ли я их, о нет, скорее от людей я несколько в шоке.

Такие разные такие странные, они бояться того, что не понимают, избегают или и вовсе стремятся уничтожить, пример того инквизиция в 16–х. веках. Так много противоречий в них.

Они, люди, многие из них живут словно в “матрице”, воспринимая происходящее через своего рода призму. Правда, приколы с восприятием касаются, однако всё же всех. Здесь в теме я рассматриваю конкретно хуманов.

Часто слышу фразу – “серая масса” – типа куча хуманов на одно лицо, с одинаковыми мыслями и чувствами – “боты” ходячие и разговаривающие.

Почему же серая масса. Просто народ рос в среде, где действуют определённого рода правила – шаблоны, поведения. Смысл большинства которых – это то, что надо “быть как все”. И вырастая в такой среде, у индивидов проявляются схожие воззрения на происходящее, вплоть до того, что могут быть одинаковые мысли. Замечу что такая обстановка в определённой степени выгодна кое кому. Т.к. не думающие “Боты” – это хорошо, дешёвая рабочая сила. Но это своего рода нейтральная среда. Народ просто живёт себе, ходят на работу, учатся и им по фигу, довольны тем что есть, и не задаются вопросами. Правда до момента, когда не появиться что- то странное, или кто то, что не вписывается в рамки их восприятия – тогда начинаются самые разные отрицательные последствия. Но что интересно, можно некоторым объяснить что нибудь, и позиции взгляда личности на мир изменяться.

Однако не всё так просто.

В обществе преобладают разные личности. Выше я привел, грубо говоря, только один вид личностей.

Есть те, которые наличием своего разума пользуются исключительно во благо себе любимому, замечательному, и наплевать на всех кто окружает. Такие могут пойти на многое, начиная от предательства самых близких, заканчивая уничтожением себе подобных для получения цели – власти над всеми, богатство, и прочее. Пробравшись по ступенькам власти выше такие личности, не останавливаются, а продолжают свой путь к ещё большему обогащению прямо по телам. И свою душу они уже даже и не заметили, как продали за власть и богатства.

Ну и, наконец, самое интересное:

Все люди разные. И не все они – ЗЛО. Первые два типа это варианты отсутствия духовности. Когда доходит порой до того, что качества переворачиваются с ног на голову, когда например проявление добра считается глупостью. Кого-то из прохожих просто улыбнувшегося кому-то на встречу – психом…

Есть и хорошие. Те, кому присущи хорошие качества, именно хорошие Люди. Такие имеют право писаться с заглавной буквы. Есть духовность в них, в полном проявлении значения этого слова.

Итого. Я отношусь с пониманием их, скорее даже с жалостью к некоторым, видя унылость, и пустоты души некоторых. Это наверное можно назвать нейтральной позицией. Хотя не уверен, т.к. меня бывает, пробивает начать, что то пытаться втолковать окружающим.

В какой то степени я делю людей на группы. Но не испытываю ненависти к ним…

В общем вот. Вроде всё. Я сделал попытку растолковать моё отношение к людям. Всё вышеперечисленное может на деле оказаться по-другому, т.к. тут играет роль прикол с восприятием. Которое для каждого несколько своё, и каждый одно и то же может воспринять по-своему.

Думаю эта тема была бы не полной без опроса, по этому я его добавил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди классные, достаточно хотя бы немного понаблюдать со стороны :) Красивое и интересное явление природы, можно даже сказать так.

А те кто ненавидят...

Ненависть от непонимания, от склонности переносить качества отдельных индивидов на все общество, от банальной незрелости, от неумения взаимодействовать с обществом, от робости и страха - в общем - от всего того что способно накопиться в самом ненавистнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я живу и никого не трогаю...в принципе хочется чтобы они меня тоже не трогали, но увы этого почему то не случается...Всю жизнь пытаешься слиться с толпой, хочешь чтобы тебя никто не замечал, а в итоге становишься индивидом, белой вороной... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь пытаешься слиться с толпой, хочешь чтобы тебя никто не замечал, а в итоге становишься индивидом, белой вороной...

Возможно потому, что выделиться среди жаждущих выделиться можно разве что только ничем не выделяясь. ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

люди нужны... а то кто мне будет поставлять электро энергию, воду, во дворе убираться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DraKon, класс. :-)

Да уж. Люди нужны. Вот если бы ещё не доставали некоторые представители людей. Совсем здорово было бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живу по принципу "они меня не трогают, я их не трогаю", но к сожалению это не всегда получается...

Кстати друзей, и даже знакомых нету уже много лет. Я одиночка и не страдаю сильно от этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С людьми отношение у меня не очень, часто сталкиваюсь с непониманием. Им не доверяю, друзей следовательно у меня среди них нет, знакомые правда есть, ну так чтоб хорошие... В общем отношение к людям нейтральное, с неприязнью к некоторым индивидам. Согласен с Nidhekk, люди не так плохи как кажутся, но иногда задумываешься о них, и мысли в голову не самые хорошие лезут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поднятая тема очень важная и, довольно непростая для многих из нас. Итак, я проголосовал за первый вариант: «Положительно», но все же должен пояснить что я имел в виду.

Уже много лет, как я следую простой истине: «Как ты относишься к миру, так и мир будет относится к тебе». Можете это считать своеобразным философским воплощением физического закона «действие равно противодействию», который работает на Вселенском масштабе, сохраняя баланс Сил. Поэтому я всегда отношусь (или стараюсь относиться) позитивно к миру и его обитателям. Любым обитателям, людям, растениям, животным.

Те же люди для меня по определению хороши, моральны, честны, если у меня нет прямых доказательств обратного. Своеобразная презумпция невиновности, реализованная на уровне мировосприятия. Вы можете подумать, что это выглядит наивно. Совсем нет. Это с одной стороны помогает увидеть в человеке положительные качества, которые на первый взгляд не всегда видны. А также просто жить в этом мире не противопоставляя себя ему без нужды. Ибо каждый, в том числе и среди нас, драконов, пришел сюда с какой-то целью, в первую очередь, самопознанием. И тяжело будет прийти к душевной гармонии в условиях конфликтов и вражды, не так ли? И третье. Человек, или другое существо, вряд ли долго сможет скрывать суть, так что очень в скором времени все станет ясно само собой вне зависимости от того, как, например, я к нему отношусь, или как сильно он хочет казаться мне другим.

Кроме того, мне близок другой вариант. Я люблю одиночество и уединение, предпочитаю, чтобы меня лишний раз не трогали. Но я понимаю, что в реальности это невозможно. Кроме того, это вовсе не агрессивное отстранение от окружающей реальности, просто, когда все время в большом обществе играешь свою социальную роль человека, банально устаешь. Психологически. Как я, например, работаю в довольно крупной научной группе. После работы хочется или просто наедине заняться любимым делом, или поговорить с подобными себе крылатыми братьями и сестрами по духу. Это тоже уединение, но оно не демонстративно-негативное, а просто лишь данность нашей сути. Природная необходимость, так сказать. Уверен, так во многих из нас.

В шоке ли я от людей? Наверное, больше нет, чем да. Их способ мышления часто непохож на мой собственный, и я не сильно расстраиваюсь, когда они не понимают меня, или я – их. Да, есть среди людей довольно эгоистичные создания, живущие данной минутой, думающие сами о себе. Не берегущие свою природу и не думающие о том, что от нее так зависят. Обычный неразумный эгоизм бактерии, или вируса, разрушающего организм и не понимающего, что со смертью организма погибнет и он сам. Отрицать это глупо. Вот это, наверное, меня иногда шокирует. Когда-то в юности мне говорили: вот будешь ты жить сам, будешь иметь массу бытовых проблем, тебе будет не до красивых фраз и философских размышлений о будущем. И что же? Минули годы, я полностью обеспечиваю себя, но я не изменил своей позиции ни на грош.

Да и вообще есть причины считать, что во многих больше доброго и светлого, чем можно было бы подумать. Просто это все спрятано под толстыми наслоениями жизненных проблем и неудач, закрыто ширмой жестокого недоверия и агрессии как способа защиты, страха. Поэтому их можно понять, и во многом простить, ведь всегда, пусть на закате жизни, каждый поймет в чем он был прав, а в чем виноват. Как говорят, «Tempus consilium dabet» - время покажет.

Наверное, учитывание множества факторов, последствий, детальное моделирование будущего и выбор действий в настоящем, отличает меня от множества людей. После прочтения этого поста многие могут подумать, что я слишком идеален, или пытаюсь таким казаться. Это не так. Вы правы, я далеко не идеален, тоже делаю вещи, о которых потом могу пожалеть. Не всегда действую так, говорил выше, забываю, или ленюсь. Поэтому я стараюсь контролировать себя, сверять свои действия и мысли (что тоже действия) с этой внутренней меркой. И, второе, пытаюсь это рассказать другим в надежде, что найдутся те, кто это сделает раньше и лучше меня. Но самое главное – не бояться ошибок, а учитывать их на будущее. И действовать согласно зову разума и сердца, всегда зная, к чему ты стремишься. Все-таки, мы еще только в Пути…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Raymond, В общем согласен с тобой ::bouncy Написано прямо таки мое мнение, только в мягкой форме. Спасибо за такой ответ ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я присоединяюсь, с тем, что тема нужная, и серьезная.

Более того, хотел бы, лично сказать пасибо Nidhekk, Raymond,

А еще хотелось бы кое что, добавить, и от себя.

Вот здесь говорят, мало друзей, или нет вообще.

У мну, есть единственный друг, которого я, действительно считаю другом. Почти как из книги Драко про Волка и Негоро)

Кому-то покажется смешным, но это, так и есть. Вот только дракон сидит в душе.))

За весь свой пройденный жизненный путь, я много раз обжигался, и попадался на обман, и свое доверие. Не однократно после такого, я рвал и метал. Готовый уничтожить весь мир.

Ведь боль, несущая душевную рану, проходит очень долго. Но до конца, рана так, и не когда, не заживает , все ровно остается на душе рубец, от шрама.

Пока был молодой, мечтал уничтожить всех, и вся, несущих хоть какое то, малейшее зло. Но со временем, мну остепенился, набрался мудрости, и понял, то что, не видел раньше.

Нельзя приписывать всей рассе то, что можно сказать только об коком-то, одном человеке. Ведь многие, не подозревая, и не видя, вступают, на путь тьмы.

Даже если, вся расса погрязла в топи. Все ровно найдется тот, кто несет свет. Вот, за него, и надо бороться, и помогать ему. Ведь уничтожать, всегда легко, труднее вытащить из болота. ( Хотя, наше человечество там, по самое не хочу))..... )

После обманов, я перестал верить кому то, бы не было, (не считая друга).

Дошло до смешного, меня предала собственная семья.

Разочаровавшись в этой общественной жизни, я нашел себе специальность, связанную с командировками, и временами продолжительными.

Мая работа заключается, в междугородних перевозках.

Вот там, я в себе, нашел, и понял, что, стоит человечество.

Воистину говорят, что дорога покажет, кто на что способен.

За все время проведенное на асфальте, я не грамма не пожалел.

Там я видел и горе и радость, благодарность, трусость, и жадность.

Ведь находясь один, черт знает где, я чувствую себя свободным, ощущая под собой мощь несущего тебя в перед мотора.

Где-то в одной из книг я вычитал такие строчки:

Каждый существо, по своему уникально.

Каждая душа, имеет свой выбор.

Каждый отвечает, за то, что сделал.

Каждый получит то, о чем мечтает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и что теперь добавить? Raymond и Falcorr уже сказали саму суть вопроса...

Чтож, опишу свое отношение.

Не слишком доверяю людям. Да, именно так. И именно по-этому, я выбрал "Вполне сносно". Но все же стараюсь видеть хорошие черты. К несчастью, иллюзии часто рушатся со звоном. Вероятно, мне просто не везет с людьми. Часто я не могу понять их, да и они часто не понимают меня. Но не могу сказать, что у меня нет друзей среди людей - они есть, но настоящих, которым бы я доверял, как друзьям-драконам, можно сосчитать по пальцам одной руки... ::sad

Хотя, наверное, все это и-за меня самого. Здесь я веселый и общительный, а в реальности я грустный одиночка, надевающий маску веселья. Порой, по верерам, хочется выть на луну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Alan,

Вот и что теперь добавить? Raymond и Falcorr уже сказали саму суть вопроса...

Всегда найдется что сказать! :)

Хотелось бы, здесь еще один раздел в опросе добавить.

Как вы видите своих друзей?

В чем это, характеризуется?

И каким друг, должен быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы, здесь еще один раздел в опросе добавить.

Думаю, эти вопросы не менее важные и сложные, чем поднятые тут, и вполне заслуживают отдельной темы. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Falcorr, наоборот тебе спасибо :-)

Тема эта конечно та ещё...

И раз уж появилась эта тема, я надеюсь, что написанное в ней, и то, что здесь ещё могут, кто нибудь написать со временем, сиграет пользу для кого нибудь…

И прояснит позиции, по крайней мере кого то, из обитателей форума, относительно некоторых , кто забредает сюда, и имеет не сколько не правильное представление, о здешних обитателях.

* * * * *

“Дополнительный опрос”

* * * * *

Раз уж пошли такие откровения в теме, я кое-что добавлю. Ещё небольшое дополнение,

Вообще я хотел написать это ещё вчера, но у меня накрылся Интернет, по этому выложил лишь сегодня, уже после предложения - этот опрос перевесить в дополнительную тему. Я пока выложу это сюда, если что, я здесь переправлю, и напишу этот пост уже в отдельную тему.

* * * * * *

Итак.

Ещё один раздел к опросу.

1. Как вы видите своих Друзей?

Я вижу в друзьях личностей, кому я могу доверять.

2. В чём хорактиеризуеться.

Например, в том, что я могу спокойно рассказать многие вещи о себе такому Другу, зная что он отнесется с пониманием и поддержит меня. Что рассказанное не будет после использовано для насмешек или вовсе, потом рассказано всем кому не попадя. В общем, спокойное общение. Отсутствие предательств и обманов.

Также не мало важная деталь: в том случае если есть явное заблуждение в чём то, то хорошо когда есть кто-то, кто может объяснить, в чём заключаются ошибки... С такой личностью даже в том случае если каким то чудом произойдёт ссора, можно помериться, т.к. всё-таки ни куда не подеваются дружеские отношения...

И исходя из этого

3. Каким должен быть Друг.

Для меня в первую очередь - тем, кто полностью меня понимает, и кого я полностью понимаю - это тот, кому я доверяю...

* * * * *

У меня не так уж и много друзей. И из них всех хочу выделить одного Он, в общем человек. Он не обычный тем что явно не вписывается, среди окружающих его, по крайней мере людей.

Он с играл достаточно большую роль в моей жизни. Он вообще был первым кто услышал от меня откровения, о моих внутренних ощущениях и сравнениях себя с другим существом (Драконом), и много чего ещё, он услышал… Это всё он воспринял достаточно нормально, с пониманием, даже наверное более того. . .

Можно описать отношения между мной и этим человеком как в примере который привел Falcorr, я с этим человеком, тоже что то на вроде Волка и Негоро...

Достаточно приличное время тому назад у меня была "чёрная полоса в жизни", это было время моей долгой затяжной депрессии. Множество мерзостей сделанных мне со стороны разных людей, всё катилось к тому что наступало, даже что то больше похожее на полное разочарование в людях. В общем, этот человек показал мне светлую сторону в людях... Вернейт напомнил мне что я раньше ни когда не был зол на лудей и сам же утверждал что в мире много чего хорошего. Он привел это, даже от части на примере его же самого.

Есть хорошие люди, но правда мало их... Я встречал таких, и этот человек один из их числа.

Вот что-то примерно такое. То как я воспринимаю мир людей.

* * * * * * *

Несколько, я не ожидал от себя таких откровений конечно, обычно я скрытный... Написал я своего рода свой вариант ответа на “дополнительный опрос”. :-)

* * * * *

Сам я в теме ответил за вариант: “Я удивляюсь, а то и вообще в шоке от Людей. (Есть друзья и знакомые среди людей)”. Я именно удивляюсь им… В шоке от тех из них, кто способен на самое ужасное, и без каких либо угрызений совести... В целом у меня хорошее отношение к окружающим :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk, Я, бы с удовольствием от постился на эти вопросы. Но боюсь опять выложить все, что знаю, и все что пройдено жизненным опытом. И получится так, что опять будут говорить , что Falcorr рассказал все, что мог, и нам добавить не чего))

Потому оставлю это, на последнею очередь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Интересный и интригующей вопрос, особенно для дракона))

Будучи в шкуре дракона! Я бы скорее всего ответил на вопрос (Какие они есть люди)

Очень классные, и приятные на вкус! :D

Ну а если серьезно, То люди разные. Есть злые, есть и полная противоположность.

В мире говорят: по одному толпу не судят! Так вот я полностью против этого высказывания. Ибо среди толпы и находится алмаз не о граненый. И очень плохо когда со всей породой выкидывают и действительно прекрасную вещь ( это к слову). Вот так происходит и с душами людей. Вместе со всей толпой, гибнет и действительно прекрасная душа.

Я думаю так: Если с поля сорняка найдется хоть один колос! То и это уже прогресс. Значит время было потрачено не зря.

Со свой стороны, мну в людях видит только зло, и алчность. Хотя одно всегда порождает другое. Но как я и говорил, нельзя всех мести под одну метелку.

Есть экземпляры конечно же, но их так мало. А жаль!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мда такие откровения аж слеза наворачивается...

я не особо умею говорить красочно но попробую ::blah

К людям я отношусь сносно, есть хорошие знакомые, но нет тех кого я могбы понастоящему назвать другом. Конечно одиночество не в радость но я могу спокойно жить с ней. Несколько лет наивен я понял что людям нельзя верить полностью ибо рано или поздно у них проявится эгоизм и они попробуют использовать тебя.

Друзей нет так что к дополнению отвечу только на третий пункт:

Друг это тот на кого можно всегда и во всём положится, который всегда поддержит и вовремя будет критиковать

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да.... Откровения....

Однако отношение к людям у меня всё же сгаживается, медленно но верно. Однако как я сам же и писал выше, пока что ещё есть вера в то что ещё остались нормальные люди в мире этом.....

К тому же, есть прикол, бывает такое что из окружающих людей с кем то может установиться контакт, и этот кто - то из людей даже может считать другом. Но лиш до поры пока не всплывут некоторые странности, и тогда за частую всё может свестись к тому что посчитают просто психом, ну и посоветуют чего нибудь такое что сгадит в миг отношение к такой личности... Грубо говоря плюнут в душу.

По этому - как выше и писал.

Друг - то кто с кем есть взаимопонимание, кому можно довериться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное тоже, Люди - мой самый любимый тип.... продуктов и обьектов для использования в личных целях. ::devious ::devious ::devious

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую добавить ещё два варианта ответа

"Хорошо, когда их мало"

"Хорошо если они вменяемы".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
×
×
  • Создать...