Перейти к содержанию

Драконы - Сильная или Слабая раса?


Какова причина того, что людям удается угнетать драконов?  

24 пользователя проголосовало

  1. 1. Какова причина того, что людям удается угнетать драконов?

    • Драконы вовсе не так сильны и умны, как стараются показать
      2
    • Драконы неорганизованны
      2
    • Драконы слишком эмоциональны, что мешает им думать головой
      0
    • Драконы настолько ортодоксальны, что даже для собственного выживания не могут отречься от догматов, мешающих защититься
      2
    • Верны один-два ответа из вышеупомянутых
      5
    • Верны три-четыре ответа из вышеупомянутых
      1
    • Верных ответов в списке нет (Указать правильный ответ!)
      14


Рекомендуемые сообщения

Раз уж никто не поддержал инициативу - организую опрос сам.

Во многих книгах (в т.ч. и у Дракоши и у столь нелюбимого Дракошей Эванса) драконы часто оказываются на положении рабов, верховых животных, животных сельскохозяйственных (читай - на шкуру и мясо) или просто в виде дичи. Причем доминирующей расой во всех случаях оказывается человек. Казалось бы - что такого в человеке? Слабое, невзрачное существо с короткой жизнью, часто умирающее даже от ничтожной царапины, а вот поди ж ты - издевается над таким вроде бы сильным народом как драконы. И драконы сделать ничего не могут - вот в чем парадокс. Могли бы - не оказались бы в описанных ситуациях.

Так что же мешает высокоразвитой, мудрой и могучей расе (как драконы любят сами себя называть :roll:), из-за чего она раз за разом попадает в столь неприятное положение? Авторский произвол? Не думаю... :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 72
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Какова причина того, что ЛЮДЯМ удается угнетать драконов?

:?: Почему-то у тебя в опросе одни обвинения драконов вписаны? :evil: Причина в людях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина, разумеется, в том, что произведения о драконах пишут люди, которые "забывают" продумать часть за дракона. Что прежде всего вылезает в виде нелогичности его поведения. Дракон традиционно выписывается как непобедимый монстр, поэтому его нужно сделать одиночкой, чтобы человечество было в состоянии его победить. Только вот причины необходимости победы над драконом как-то затерялись в дебрях истории традиционной европейской культуры... А посему имеем то, что имеем.

Кстати, Джет, а если я хочу добавить водяных драконов в твой тест, могу ли я это сделать, и если да, то как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слабое, невзрачное существо с короткой жизнью, часто умирающее даже от ничтожной царапины,

Но с каким гонором! Даже когда оно виртуально превращается в ксарна, которого ни кхиззом не отравишь, ни из пулемета не убьешь! :lol:

Авторский произвол? Не думаю... :?

А что ж это еще? Изложение реальных исторических событий? :lol: Я думаю, что это выражение человеческого желания быть сильным, чтобы даже такое могучее и ужасное существо, как пылкающий огнем крылатый ящер, либо пало от твоей руки, либо послушно дрова возило. Человек так виртуально изничтожает свои страхи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джет все обычно можно элементарно выяснить из той же книги.

Драгонлэнс. - Драконы решают людей как насекомых (только величайшим магам при поддержке трех богов второго ранга удалось создать хоть что-то напоминающее средство борьбы с второй ступенью драконов). Однако у драконов есть приказ от Богов-драконов - подчинятся и взаимодействовать.

Уотт-Эванс. - Драконы по большинству признаков созданны искусственно, уступают количественно, особыми способностями не обладают, время на развитие не получили.

Перн. - Драконы генетически выведены человеком. Имеет место скорее симбиоз, т.к. нет никаких данных хотя бы об одной дикой кладке. Это взаимовыгодное сотруднечество, которое нужно в первую очередь людям.

Бооооооольшая серия книжек - дракон, больше смахивает на виверна, т.е. просто здоровое безмозглое животное внешне напоминающее дракона, но не обладающее зачастую и половиной возможностей и уж тем более мозгов. Обычно еще и довольно редкое. Давиться интеллектом и количеством.

АДиД - драконы рулят, не уничтожая человечество и прочих в основном по условиям самой игры. Попытки уничтожить собственно дракона зачастую являются дорогой в одну сторону, даже если партия провела целый ряд приготовлений и прочего.

Толкиен - драконы собственно не плохо периодически пинали тех кто попадется под руку, но были весьма малочислены и уничтожались собственно супер-пупер героями.

Средеземноморье - во многом были или сражены известными магами и воинами (что реже) и вымерли в какой-то мере из-за недостатка пищи. Слабость и сила одновременно в довольно интересных законах магии того мира. Кстати в одном из рассказов тов. мага дракон довольно неплохо того, если не ошибаюсь вместе со всеми остальными.

Шумил - Драконы собственно рулят:) Думаю при желании Комондор за 5-10 страниц придумает план подчинения или уничтожения человечества. А потом еще на 10-15 расскажет почему этого делать не надо.

Драко - тут все ясно.

Лодосс - Драконы исключительно стражи богов числом 5, привязанные по месту и собственно усыпленные, дабы чего небыло. Магией обладают средней. Часть убита немерянной по крутости партией в условиях ослабленности дракона. 1-ин погибает в схватке с другим драконом. 1-ин так и остается существовать себе дальше.

Слайерс - истинные драконы по прежнему существуют, но люди их колышут мало. Единственный случай их действительно массового убиения это сражение с одним из высших демонов тьмы. Звиняйте, но собственно пробуждение демона рангом пониже для людей этого мира ассоциируется с Концом Света. Людям не подчиняются.

Драгон Драйв - драконы собственно полуразумные существа. Убиваемые собственно только самими драконами. Связь исключительно симбиотически-дружественная.

Хозяева драконов - драконы искусственно выведенные неразумные животные. соответственно и результат.

Гарри Поттер - драконы неразумные животные, знаменитые исключительно размерами и довольно высокой тупостью. Не имеют не магических способностей не ресистенса.

Базил Хвостолом - драконы симбиониты собственно. Сосуществуют на пару. Быть напарником дракона почетно, более того дракон в паре собственно выше. Элита.

Это то, что я вспомнил на вскидку. Остальное вероятно надо перечитывать. Еще вопросы? Где действительно мощные драконы так уж уничтожаются людьми и прочее. Название и авторов пожалуйста. Разберемся.

>Авторский произвол? Не думаю...

Если не секрет, то почему? Автор и только автор решает. Я например не пишу на продажу, мне пофиг на все я могу у себя в домашних вайлах, что людей резать пачками, что еще что творить. Главное закон РФ не нарушать. А писателю важны еще и продажи. Схватка героя-человека (на место которого можно поставить себя) с сильным и могучим драконом да еще с победой это ли не то, о чем складывают легенды. Причем у легенд есть хорошее качество. Дракончик в 1,5 метра превращается в дикое чудовище метров в 15. Смотри "Сердце дракона". Да, его то чуть и не забыл.

Сердце дракона. См. текст. Главный дракон собрал и ЗАСТАВИЛ остальных дать клятву оберегать людей. Итог - авторский произвол. Магией то владеют (см.2-ую часть), то нет (что чаще).

Власть огня. - На что животные, а уничтожили практически все человечество. остальным еще не известно удасться выжить или нет. автор забыл про минимум необходимый для нормального развития вида. Если то что показано это все выжившие, человек вымрет. Уничтожены авторским произволом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- все новые вопросы формируются без учета (или учитывая нечто про себя, других не посвящая) предыдущих дискуссий. Прежде чем создавать какие бы то ни было обобщающие драконов опросы, надо этот обобщенный образ вывести. Я же что-то не заметил такого. Скорее наоборот, демонстрировались такие определения, что под них можно вообще что угодно подогнать.

Так что рекомендуется в подобных случаях уточнять о ком речь: дракийцах, пернитах, АДДшных, секохах :) или еще каких неизвестных общественности. Эдак я своих лаятян из игрового мода вытащу и буду опрокидывать всех собеседников. По характеру они нестандартны, а знакомых с ними всего несколько тестеров, да знакомых автора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:wink: Драконы существа хорошо развитые и склонные к мирному сосуществованию с другими расами, лишь в том случае если на наих нападают, они способны дать мощьный отпор, а в остальном они являются сильной расой. Поскольку драконов во всей вселенной очень много, они тоже делятся на расы и бывает, что две расы развязывоют войну.

:twisted: Для драконов смысл слова сильная раса означает не слаженость действий, а высокое цивилизованое общество, способность ценить жизнь и заступаться за слабых существ. Также у некоторых бывают врожденые магические способности, что делает их еще более сильными. На данный момент во вселенной лидирует одна раса драконов иминуемые Диктаторы.

И у меня сразу рождается вопрос. Конечно не в обиду, но Драко. Если уж Диктаторы способны создовать миры, менять сущность предметов и даже спасать планеты. Я хочу сказать, что Диктаторы слишком могущественная раса для вселенной, они могут нарушисть хрупкий баланс между жизнью и смертью. Если планета гибнет, а мы все знаем, что был дракон по имени Коршун, и именно он припятствовал разрушению миров, спасал их от гибели, то тагда получается он нарушил план жизни. Если умирает одна звезда гдето во вселенной рождается другая. Нельзя забывать, что все предначертано давно и если вмешаться в ход судьбы, то можно нарушить само течение жизни. И по этому считаю, что Диктаторы просто не имеют права мешать жизни идти своей дорогой. Слишком опасное могущество заключено в Диктаторах. Еще раз извеняюсь, но это мое мнение. Прозьба не воспринимать это близко к сердцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какова причина того, что ЛЮДЯМ удается угнетать драконов?

:?: Почему-то у тебя в опросе одни обвинения драконов вписаны? :evil: Причина в людях...

Вопрос был - почему у людей ПОЛУЧАЕТСЯ. :roll:

Исходя из твоих слов - делаю вывод, что люди - СУПЕРМОГУЧИЕ, СУПЕРУМНЫЕ, СУПЕРИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЕ и вообще - СУПЕРНЕПОБЕДИМАЯ РАСА, по сравнению с которой драконы - так, мелюзга подзаборная... :twisted:

А как иначе трактовать твои слова? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из твоих слов - делаю вывод, что люди - СУПЕРМОГУЧИЕ, СУПЕРУМНЫЕ, СУПЕРИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЕ и вообще - СУПЕРНЕПОБЕДИМАЯ РАСА, по сравнению с которой драконы - так, мелюзга подзаборная... :twisted:

Котяра, ну, правильно. :lol: А теперь почитай книжки Локхарда, которые дракон писал. Там все с точностью наоборот. Иногда хумы такие жалкие и недоделанные, что мне самому неприятно становится. (Хотя знаю - бывают такие общества, как нефиг делать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был - почему у людей ПОЛУЧАЕТСЯ. :roll:

Да сволочи они потому что, разве непонятно? :D

Типа: - Вас что, опять обворовали?

- Да. Сволочи они такие-сякие..

- А вы пробовали дверь в квартире запирать?

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был - почему у людей ПОЛУЧАЕТСЯ. :roll:

Исходя из твоих слов - делаю вывод, что люди - СУПЕРМОГУЧИЕ, СУПЕРУМНЫЕ, СУПЕРИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЕ и вообще - СУПЕРНЕПОБЕДИМАЯ РАСА, по сравнению с которой драконы - так, мелюзга подзаборная... :twisted:

А как иначе трактовать твои слова? :roll:

Знаешь, я могу написать книгу, в которой муравьи сначала методучно угичтожают всё человечество, а потом ещё и улетают на другую планету, попутно взорвав нашу... :twisted:

И ещё после этого сказать, Муравьи-

СУПЕРМОГУЧИЕ, СУПЕРУМНЫЕ, СУПЕРИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЕ и вообще - СУПЕРНЕПОБЕДИМАЯ РАСА, по сравнению с которой

люди-

так, мелюзга подзаборная...

:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛеД-у: :lol::lol::lol::lol:

Что то у тебя на мои постинги в последнее время рекция.. какая-то странная. :?:8)

Тогда я тебе словами напишу: СМЕШНО. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основная причина, разумеется, в том, что произведения о драконах пишут люди, которые "забывают" продумать часть за дракона. Что прежде всего вылезает в виде нелогичности его поведения. Дракон традиционно выписывается как непобедимый монстр, поэтому его нужно сделать одиночкой, чтобы человечество было в состоянии его победить. Только вот причины необходимости победы над драконом как-то затерялись в дебрях истории традиционной европейской культуры... А посему имеем то, что имеем.

Вопрос был не об одиночках, а об ОБЩЕСТВЕ ДРАКОНОВ. А также о том безобразии, что творится в книгах Драко, Эванса и много кого еще (если судить по громкости воплей Драко о человеческом беспределе в литературе :wink:). Кроме того, ты же не станешь утверждать, что Драко не продумывал сюжет того же "Гнева" за драконов. ;)

Кстати, Джет, а если я хочу добавить водяных драконов в твой тест, могу ли я это сделать, и если да, то как?

Можешь. И не только ты. :) Всем желающим - высылать ориентировочные оценки расы от -3 до +3 по соответствующим параметрам:

fly - деление персонажей на летучих и нелетучих само собой разумеется.

+3 => Жить не могу без неба

+2 => Прекрасно летаю и часто это делаю

+1 => Летать умею, но пользуюсь этим нечасто

0 => К полетам равнодушен

-1 => Полеты - это для птиц, меня они не радуют

-2 => Мало что может меня заставить подняться в воздух.

-3 => Что?!? По...полет?!? В...высота?!? А-а-а! Мне плохо! Заберите меня отсюда!

swim - далеко не все персонажи умеют или любят плавать, хотя некоторые буквально живут в воде.

+3 => Вода - моя стихия, без нее я долго не проживу

+2 => Обожаю плавать!

+1 => Вполне прилично плаваю

0 => Плавать умею, но не люблю

-1 => Плаваю плохо

-2 => Плаваю как топор - недалеко и недолго

-3 => Чтобы я бултыхался в этой мокрой противной воде?!? Да вы спятили! Скорее рак свистнет!

crnv - хищная составляющая.

+3 => Мясо для меня - основа всей жизнедеятельности.

+2 => Значительная часть моей пищи имеет животное происхождение.

+1 => Периодически разноображу свое меню белковой пищей

0 => Я равнодушен к мясу, хотя и не стану от него отказываться, если предложат.

-1 => Ах, мя-ясо... Могли бы и чего повкусней предложить.

-2 => Не-е, спасибо, я вегетарианец.

-3 => Да как вы посмели предложить мне плоть невинно убиенной хрюшки?!?

hrbv - травоядная составляющая. Вместе с хищной даст всеядность.

+3 => Овощи/фрукты для меня - основа всей жизнедеятельности.

+2 => Значительная часть моей пищи имеет растительное происхождение.

+1 => Периодически разноображу свое меню растительной пищей

0 => Я равнодушен к фруктам/овощам, хотя и не стану от них отказываться, если предложат.

-1 => Ах, фру-укты... Могли бы и чего повкусней предложить.

-2 => Что, цветочки? Не-е, это я не ем, я не козел! ;)

-3 => Да как вы посмели предложить мне плоть невинно убиенного баклажана?!? ;)

fur - есть ли у персонажа шерсть (волосы)?

+3 => С ног до головы покрыт замечательно густой шерстью.

+2 => Может быть не столь густой и замечательной... но покрыт. ;)

+1 => Некоторая растительность на теле имеется.

0 => По виду - средней облыселости Хома Сапиенс. ;)

-3 => Никаких намеков на шерсть нет и быть не может

rptl - не так уж много чешуйчатых персонажей, но можно их выделить.

+3 => Чешуи много, причем крупной и везде. Она замечательно сверкает на солнце.

+1 => Чешуя есть - мелкая и невзрачная.

0 => А чешуя ли это? Может просто кожа так шелушится...

-3 => Чешуи нет и быть не может.

hmnd - внешняя гуманоидность. В простейшем понимании - две руки, две ноги и голова.

+3 => люди: Хома Сапиенс, гномы, эльфы и прочие "братья-славяне" ;)

+2 => почти люди: гоблины, вампиры, волколаки, шефанго и иже с ними

+1 => полулюди: сатиры, кентавры, сирены, русалки...

0 => тролли, орки, изверги, ксарны и прочие БФЖ, чья гуманоидность не особо заметна.

-1 => гуманоидность чрезвычайно сомнительна: джинны, дэвы...

-2 => почти совсем нелюди: негуманоиды Петухова, подземные дьяволы, ксеноморфы и т.п.

-3 => совсем нелюди: драконы, грифоны, единороги...

hero - героизм, он же храбрость. Вполне четкое разграничение большинства персонажей.

+3 => Безумству храбрых....

+2 => Чрезвычайно смел, но все же не до безумия.

+1 => Вполне отважен и готов рискнуть, когда это нужно.

0 => Возможно есть менее опасный способ сделать то же самое?..

-1 => Смелость хороша только тогда, когда на тебе бронежилет, а в руке пулемет.

-2 => Осторожность - превыше всего! Ой, что это я так громко...

-3 => Вы... вы слышали этот шорох за стеной?!? Это мыши!!! О ужас!!! Спрячьте меня!!!

mltr - собственно милитаризм. Готовность персонажа к военным действиям.

+3 => Война?!? Ха! Где мой любимый гранатомет? Щас я им всем покажу! Яррахх!!!

+2 => Я, конечно, не агрессор, но если затронуты мои жизненно важные интересы...

+1 => Первым никогда не начну, но если полезешь в драку...

0 => Всегда готов защитить свой дом, но войны на чужой территории... как-то не по мне.

-1 => Любое дело следует пытаться решить миром, невзирая на возможные жертвы.

-2 => Я последовательный пацифист. Ружье в руки не возьму ни за что и никогда.

-3 => Нет ничего более ужасного чем война. Лучше застрелюсь, чем пойду в армию.

intr - "вмешательство", оно же авантюризм. Может ли персонаж спокойно пройти мимо или обязательно сунет нос в самую гущу событий и поищет приключений на то, на чем сидит.

+3 => Как?!? Это произошло без меня?!? О ужас! :( Ну ладно, тогда хоть в эпилоге поучаствую!

+2 => Просто не могу пройти мимо того, что явно требует моего внимания.

+1 => Да, иногда я бываю неравнодушен к чужим проблемам. И что с того?

0 => В чужие дела вмешиваюсь редко - и своих проблем хватает.

-1 => С какой стати мне интересоваться их делами? Разве что это может быть очень выгодно...

-2 => Поперед батьки в пекло не лезь. Своя рубашка ближе к телу. Никогда не забывал об этих образчиках великой мудрости и ни во что не встревал.

-3 => В этом мире имею смысл только Я. Все остальное недостойно моего внимания.

tech - склонность к технократии, любовь к технике.

+3 => Я настолько сроднился с техникой, что не проживу без нее и суток.

+2 => Жить без машин? Разумеется нет! Я - существо Разумное, а не зверь какой-то там.

+1 => Машины - неотъемлемая часть Цивилизации. И весьма полезная, должен заметить.

0 => Машины полезны, но не стоит ими чересчур увлекаться.

-1 => Механистичная цивилизация слишком многое теряет в альтернативных вариантах развития.

-2 => Машины - мерзость! Не выношу их присутствия.

-3 => Книга Неда Лудда - моя настольная. Бей механических монстров!!!

grnp - любовь к живой природе.

+3 => Так, кто посмел сорвать цветочек?!? (поводя стволом автомата)

+2 => Да, я был среди тех, кто приковывал себя к деревьям, мешая уничтожать лес.

+1 => Я не пропускаю ни одного субботника с посадкой деревьев и кормлю бродячих собак.

0 => Природа? Природа - это хорошо! Лесок, ручеек, шашлык в мангале... :)

-1 => Что значит "повышенное содержание СО"?!? Это автомобиль, а не лошадь!

-2 => Мы не можем ждать милостей от природы, взять их у нее - наша задача.

-3 => Природу - давить! Она мешает развиваться любимому мегаполису!

ugrd - многие из персонажей обитают (или часто бывают) под землей.

+3 => Я спелеолог (диггер) не столько по профессии, сколько по призванию.

+2 => Не понимаю, как можно заблудиться в подземных коммуникациях - тут все так просто...

+1 => В пещерах порой весьма интересно побродить. Про канализацию я не говорил!

0 => Я не испытываю особого восторга от подземных путешествий, но раз так надо...

-1 => Пожалуй, нет. Лазить по канализации я оставлю крысам.

-2 => Темно, сыро, мрачно. Как в склепе, чесслово. Хочу на поверхность! Не-мед-лен-но!

-3 => Не-е-ет!! Только не в подвал!!! У меня клаустрофобия!!!

intl - уровень интеллекта персонажей также весьма различен.

+3 => Эйнштейн? Ах, этот смешной человечек... Он был совсем не прав! Вот, поглядите на мои формулы...

+2 => Хелпы? А разве для программирования AI нужны хелпы?

+1 => Я быстро справляюсь с довольно сложными задачами, используя нетрадиционные решения.

0 => Я способен решить любую задачу. Может не так быстро и оригинально, зато сам.

-1 => Никогда не верил в пользу образования. Вот практические навыки - это да!

-2 => Ты хотеть моя оскорбить? Моя великий охотник! Зачем моя учиться?

-3 => У-у... Гым!.. Гым-дым!... Ур-рух гых!

jstc - справедливость. Насколько персонаж (не) склонен применять двойные стандарты.

+3 => Меня называют земным воплощением Фемиды, только я не слепой, а очень даже зоркий. ;)

+2 => Я излишне честен и справедлив. Часто это мешает, но уж таким я уродился.

+1 => Я вполне честен и справедлив. Это ценят.

0 => Как правило, я честен и не склонен обвинять невиновных.

-1 => Ложь во благо - не есть ложь. Справедливость - вещь зачастую субъективная.

-2 => Кто знает, что есть ложь и что есть правда? Высшая же справедливость вообще рассудку неподвластна.

-3 => Справедливость? О! Это просто! Пункт 1: я всегда прав. Пункт 2: если я не прав - смотри пункт 1.

law - Насколько персонаж (не) склонен нарушать общепринятые правила и/или законы.

+3 => Неужели я перешел улицу не на тот свет?!? О, позор мне!!! Я заслуживаю смертной казни!!!

+2 => Буква закона для меня норма жизни.

+1 => Я всегда был законопослушным гражданином. Ну-у... или почти всегда.

0 => Если стараться почаще следовать законам - общество будет стабильным и безопасным.

-1 => Законы - это хорошо, но они часто ошибаются и потому следовать им стоит не всегда.

-2 => Это всего лишь небольшое отступленьице от заплесневелых правил, а вовсе не преступление... :)

-3 => Мне не нужны никакие законы! Я сам себе закон!

st_c - стадное чувство

+3 => Шай-бу! Шай-бу!.. Быть заодно со всеми - это такое счастье! Ца-ря! Ца-ря!...

+2 => Почему я не люблю ? Ну даже не знаю... Так ведь их никто не любит!...

+1 => Предпочитаю не выделяться из толпы.

0 => У меня есть свой стиль, так что в толпе не затеряюсь.

-1 => Может я бы и прислушался к вашим советам, но собственное мнение мне дороже.

-2 => И что мне с того, что так не принято в обществе? Хочу и буду!

-3 => Засунь свое "общественное" мнение знаешь куда?!?

sf_f - принадлежность к фантастике/фэнтези

+3 => персонаж sciencefiction-а

0 => невозможно определить принадлежность

-3 => персонаж фэнтези

emot - эмоциональность

+3 => Впадаю в бешенство из-за неосторожного слова, плачу над детскими фильмами.

+2 => Говорят, что я излишне эмоционален, но что с этим можно поделать? Уж какой есть.

+1 => Я - яркая, эмоциональная личность.

0 => В любом моем выборе поровну эмоций и логики.

-1 => В жизни я стараюсь руководствоваться логикой, а не эмоциями.

-2 => Говорят, что я слишком холоден и даже бездушен. Неправда - я только более логичен и расчетлив чем другие.

-3 => Эмоции? Эмоции вредны, т.к. мешают логическим выводам. И вообще - ваш вопрос нелогичен.

Зю. Драконов в тесте, вообще-то и так относительно много. Будет неплохо, если пришлешь еще кого-нибудь из отсутствующих - для баланса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из твоих слов - делаю вывод, что люди - СУПЕРМОГУЧИЕ, СУПЕРУМНЫЕ, СУПЕРИЗОБРЕТАТЕЛЬНЫЕ и вообще - СУПЕРНЕПОБЕДИМАЯ РАСА, по сравнению с которой драконы - так, мелюзга подзаборная... :twisted:

Котяра, ну, правильно. :lol: А теперь почитай книжки Локхарда, которые дракон писал. Там все с точностью наоборот. Иногда хумы такие жалкие и недоделанные, что мне самому неприятно становится. (Хотя знаю - бывают такие общества, как нефиг делать.)

Угу. В одной книжке люди, а в другой - эльфы помещают драконов в концлагерь и всячески измываются. Для людей (потом) это кончилось поголовным истреблением, для эльфов - строгим взысканием. :twisted:

Но дело не в этом - дело в том, что у людей ВООБЩЕ получилось сделать хоть что-то против такой "суперкрутой" расы как дракийцы, да еще и в книге того, кто дракийцам симпатизирует... :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. В одной книжке люди, а в другой - эльфы помещают драконов в концлагерь и всячески измываются. Для людей (потом) это кончилось поголовным истреблением, для эльфов - строгим взысканием.

Но дело не в этом - дело в том, что у людей ВООБЩЕ получилось сделать хоть что-то против такой "суперкрутой" расы как дракийцы, да еще и в книге того, кто дракийцам симпатизирует.

Если я написал бы, что человечество уничтожаемое муравьями не сопротивлялось, было бы довольно странно... :shock::wink:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы всем.

Вот, сегодня в маршрутке заглянул на сайт BBC ;) и нашел там прелюбопытную статью в разделе "Люди и нравы". Там была еще одна интересная статья, про кошерное мясо, но по-моему, на нашем форуме в последнее время и так слишком много говорят о фермах и бойнях :(

В общем, вот - специально для Харконенна, Джета и прочих защитников человечества. Вам понравится ;)

среда, 11 2003 г., 02:12 GMT 06:12 MCK

Человек находился на грани вымирания

Человек как вид был на грани вымирания около 70 тысяч лет назад, свидетельствует только что проведенное генетическое исследование. Ученые полагают, что в какой-то момент на Земле оставалось в живых лишь 2 тысячи человек.

Это значит, что на протяжении достаточно длительного периода времени человек был фактически вымирающим видом, легкой жертвой болезней, природных катаклизмов и конфликтов. Если бы в тот исторический момент хотя бы один из этих факторов сработал против homo sapiens, нас сегодня попросту не было бы.

Кроме того, в результате того же генетического эксперимента (о котором пишет «Америкэн джорнэл оф хьюман джинетикс»), исследователи пришли к выводу, что из Африки человек впервые вышел примерно в то же время - 70 тысяч лет назад.

Малые различия

В отличие от своих ближайших родственников - шимпанзе - все люди имеют практически идентичную ДНК. Мало того, даже в одной группе шимпанзе отдельные особи имеют больше отличий в структуре ДНК, чем все 6 миллиардов человек, живущих сейчас на Земле.

Ученые считают, что 5-6 миллионов лет назад человек отделился от своего предка (общего с шимпанзе), и за это время у homo sapiens просто обязаны были развиться внутренние генетические различия. А отсутствие таковых позволяет предположить, что генетический состав человека был заметно сужен совсем недавно (в историческом, конечно, смысле), и именно тогда стерлись более ранние генетические вариации.

Старейшие члены

Поскольку ДНК у всех людей практически одинаков, исследователи стали искать различия хотя бы на уровне поколений. Один из методов, которыми они пользовались, предусматривает изучение так называемых «микроспутников» - коротких повторяющихся сегментов ДНК, отличных от поколения к поколению.

Ученые из американского Стэнфордского университета и Российской академии наук сравнили 377 микроспутниковых отметок в ДНК, собранных в 52 регионах Земли. В результате было выявлено близкое родство двух поколений охотников и собирателей, живущих в Африке к югу от Сахары, - пигмеев мбути, живущих в бассейне Конго, и бушменов хозианов в Ботсване.

Исследователи считают, что мбути и хозианы - представители «старейшей ветви современного человека из всех изученных».

Кроме того, исследование выявило, что разделение между охотниками-собирателями и земледельцами в Африке произошло 70-140 тысяч лет назад, и после этого могла произойти миграция современного человека из Африки. Проводившееся ранее генетическое исследование - с изучением хромосомы-Y, взятой у более чем тысячи мужчин, представлявших 21 поколение, - привело ученых к выводу о том, что впервые человек покинул Африку около 66 тысяч лет назад.

А столь малые различия в ДНК современных людей указывает на то, что в последние 100 тысяч лет человек оказывался буквально на грани вымирания, и все живущие ныне представители рода человеческого - потомки небольшой группы, выжившей в свое время. Ее численность, вероятно, не превышала в критический период 2 тысяч особей.

Сайт Русской службы Би-би-си вы найдете по адресу http://www.bbcrussian.com

Интересно, хммм? У меня прямо-таки руки чешутся написать рассказ про тот самый период, когда "если бы хотя бы один из этих факторов сработал против homo sapiens, нас сегодня попросту не было бы" :)

Дракош.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я эту статью видел пору дней назад на... где же я я её видел? А, вспомнил: http://www.membrana.ru советую заглянуть, ещё много чего интересного найдёте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, хммм? У меня прямо-таки руки чешутся написать рассказ про тот самый период, когда "если бы хотя бы один из этих факторов сработал против homo sapiens, нас сегодня попросту не было бы" :)

Драко, ты бы уж себе подпись поменял. На "А человечеству - все равно хана!" :twisted:

Радостный ты наш...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

человек - конечный продукт еволюции на земле, при данных условиях еволюция не могла пойти другим путем, еслиб тогда ети пару тысяч (если и было такое минимальное количество) и исчезли, то появилась бы другая группа. А возможность существования цивилизованой жизни во вселенной крайне мала, сам факт существования человечества весьма аномальное явление...

>>Интересно, хммм? У меня прямо-таки руки чешутся написать рассказ про тот самый период, когда...etc

есть творения и поекстримальней...про время, когда на земле был всего один хуманкс, а ведь как-то выкрутися? 8)

К стати насколько я знаю, человек появился на земле одновременно в нескольких местах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Да сволочи они потому что, разве непонятно?

Типа: - Вас что, опять обворовали?

- Да. Сволочи они такие-сякие..

- А вы пробовали дверь в квартире запирать?

Лед смотря что за страна. Например до определенного момента в Японии действительно не запирали двери. И как не парадоксально никто не воровал. (Кстати благодаря нашим морякам в Японии теперь в ряде городов русского просто не пустят в магазин тех же компакт дисков)

Да я все еще жду книг, где люди угнетают мощную расу драконов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Раса: Аломцы ( некоторые из здешних обитателей знают)

Имеет режим эмуляции поведения человека(ограниченый), но в чистом виде выглядет так:

fly(0) => К полетам равнодушен.

swim(0) => Плавать умею, но не люблю.

crnv(+2) => Значительная часть моей пищи имеет животное происхождение.

hrbv(+2) => Значительная часть моей пищи имеет растительное происхождение.

(кулинария - повальное хобби расы)

fur(0) => По виду - средней облыселости Хома Сапиенс.

rptl(-1) => Чешуи обычно нет, но в очень редких исключениях может быть.

hmnd(+2) => почти люди: гоблины, вампиры, волколаки, шефанго и иже с ними

hero(+1) => Вполне отважен и готов рискнуть, когда это нужно.( точнее притупленный инстинкт самосохранения - поддерживается внутренними аломскими законами)

mltr(+2) => Я, конечно, не агрессор, но если затронуты мои жизненно важные интересы... (точнее некоторая склонность к оверкилу)

intr(+2) => Просто не могу пройти мимо того, что явно требует моего внимания.(поиск и обработка информации - главная цель жизни)

tech(+3) => Я настолько сроднился с техникой, что не проживу без нее и суток.(причем буквально - аломцы похожи на киборгов из "Gost in the shell", причем без имплантов даже не являются разумными)

grnp(0) => Природа? Природа - это хорошо! Лесок, ручеек, шашлык в мангале... (поверхность планет аломцев - девтсвенная природа, вся инфраструктура под поверхностью)

ugrd(+2) => Не понимаю, как можно заблудиться в подземных коммуникациях - тут все так просто...

intl(+3) => Эйнштейн? Ах, этот смешной человечек... Он был совсем не прав! Вот, поглядите на мои формулы...

jstc(+1) => Я вполне честен и справедлив. Это ценят.(аломцы не лгут, но могут утаивать информацию)

law(+2) => Буква закона для меня норма жизни.(аломского закона, на другие это не распростроняется)

st_c(0) => У меня есть свой стиль, так что в толпе не затеряюсь.

sf_f(+3) => персонаж sciencefiction-а

emot(-2) => Говорят, что я слишком холоден и даже бездушен. Неправда - я только более логичен и расчетлив чем другие.

Вот и все. :)

Присылайте свои описания - интересно же!

С уважением, Аллик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...