Перейти к содержанию

Взаимоотношения людей и Драконов. Нужно мнение более опытных


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Недавно я столкнулся с ситуацией, которая, будучи на первый взгляд незначительной и не заслуживающей столько внимания, поставила меня в тупик.

Есть у меня приятель (хуманс). То, что я Дракон, но подозревает, но считает это всего лишь игрой. Я его собственно в этом и не разубеждал J. Так вот недавно, когда я пришёл к нему с бумажками, которые нужно было отсканить он, желая повыделываться отказал сначала намёками, а когда я начал настаивать, то и в явном виде. Ну да ладно, отказал и хвостом на него, я тут не плакаться на свои обиды прилетел J. У меня просто не было времени повыделываться в ответ (на что он видимо и рассчитывал), я просто ушёл оттуда и тут же отсканился в другом месте – были бы у нас с этим проблемы, уже давно сам бы сканер купил J.

Проблемы начались позже, когда я попытался проанализировать ситуацию и решить, как к этому отнестись. Тут оставалось только развести крыльями: с точки зрения хуманса – это вообще настолько рядовая ситуация, что не заслуживает даже нескольких фраз в разговоре. Но я то не хуманс. Я только маскируюсь под него при общении с другими хумансами. Так вот, а для Дракона это далеко не такая простая ситуация. Пусть он не был мне близким другом, каким может стать другой Дракон, но всё таки. С точки зрения Дракона (меня по крайней мере J) это такая подлость, что следует прекратить иметь с ним вообще какие-либо дела… Но проблема в том, что это нарушит мою маскировку среди хумансов – с их точки зрения ведь никаких причин для подобных действий нет. То есть возможны 2 варианта:

положить хвостом на такие «приятельские» отношения, выдать ему, как он меня обидел и на этом вопрос закрыть. Хотя без объяснения причин это будет смахивать на хумансовскую истерику, но на мнение хумансов мне в принципе хвостом, не хвостом вот только на то, что это нарушит мою маскировку под хуманса (этот самый приятель подозревает, что я Дракон).

Сделать так, как сделал бы хуманс (раз уж я под него маскируюсь J) – то есть вроде как ничего не произошло и повода для шума нет. Но, повторюсь, я не хуманс, а Дракону это как-то противно чтоли делать…

Вот потому и хочу узнать мнение других более опытных Драконов.

ЗЫ: предупреждая некоторые вопросы: сам я очень молодой Дракон, развивался в отрыве от себе подобных, поэтому имея психологию Дракона, отличную от хумансовской, тем не менее не всегда имею достаточно опыта, чтобы выкрутиться из сложившейся ситуации. Вопрос этот я задаю в основном потому, что думаю эта не последняя подобная ситуация в отношениях с хумансами (а от этого никуда не денешь пока что L). То есть чтобы в следующий раз уметь соответствующий опыт и поступать так, как полагается Дракону, а не придумывать что- то на лету…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 136
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

короче о чем собстно речь? в лом было что-то сканить просто ,мож занят был, аль нет?

к стати если хоч поступить как настоящий дракон ето тебе к религиезнавцам обращатся надо

БОЛЕЕ-ОПЫТНЫМ-В-ЧЕМ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм. Тут очень сложный вопрос.

Я бы не обратил внимания. Мне ежидневно приходится делать то, что мне противно, т.к. я тоже дракон. Но, если ты маскируешься, то первое правило маскировки - носи её не снимая! Ни за что! Тем более ты сам сказал, что для него это игра. А в игре глупо обижаться.

Дело в том, что я уже 5 лет дракон. Угу. И что? Пока никто об этом не догадался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень тяжело оценить ситуацию не зная всех ньюансов и причины отказа. Во-первых, было ли для тебя так уж важно отсканить эти бумажки и смог ли ты ему это объяснить. Во-вторых, насколько ваши отношения понастоящему тесны (друг или товарищ для меня например гигантская разница). В-третьих причина отказа. Возможно действительно было проще отсканить в другом месте? Если отношения действительно на уровне друга, то стоит задуматься а не сделал ли ошибку ты сам? Не пожелав разобраться в его ситуации и проявив обычный эгоизм.

Что касается маскировки, можешь не опасаться. Ни один из вариантов ее не раскороет. Мало кто глубоко анализирует поступки других. И скорее всего просто спишут на обиду или еще что. Хумансы (люди) обычно аерят лишь тому, что видят. Поэтому им нужны куда как более веские доказательства. например истинная форма или магия, которую опровергнуть тяжело.

ЗЫ: Лично я в любом случае не стал бы рвать отношения. Если это товарищ, то это нормальная ситуация. Может и ты ему в чем когда откажешь. Если друг, то как я уже и говорил вероятно ты или сам виноват или у него была действительно веская причина (если очень хочется, то можно и узнать). Кстати способностью прощать другим просчеты, ошибки и прочее я считаю должен обладать каждый дракон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Uterr

короче о чем собстно речь? в лом было что-то сканить просто ,мож занят был, аль нет?

к стати если хоч поступить как настоящий дракон ето тебе к религиезнавцам обращатся надо

БОЛЕЕ-ОПЫТНЫМ-В-ЧЕМ?

-----

Речь именно о взаимоотношении хумансов и Драконов. А также о различном понимания того, что такое дружба. В том-то и дело, что ему было влом. Для него это очень веская причина, а для меня нет :). Вот оттуда и весь вопрос выходит. А причём тут религиезнавцы?

Более-опытным-в-подобных-вопросах. То есть имеющим больший опыт

=========

Darvain

Хм. Тут очень сложный вопрос.

Я бы не обратил внимания. Мне ежидневно приходится делать то, что мне противно, т.к. я тоже дракон. Но, если ты маскируешься, то первое правило маскировки - носи её не снимая! Ни за что! Тем более ты сам сказал, что для него это игра. А в игре глупо обижаться.

Дело в том, что я уже 5 лет дракон. Угу. И что? Пока никто об этом не догадался.

-----

Вопрос действительно сложный. Что значит не обратить внимание? Я конечно могу сделать вид, что не обратил, но остроты вопроса это не убавит. Дракона это этого лицемерия просто мутит. Слишком уж это похоже на хумансов. Но всё упирается в маскировку – а как ещё можно жить Дракону среди хумансов… Да, для него это игра. Но игра пошла с читами с его стороны :) А это уже повод обидеться :)

5 лет говоришь. Хорошо тебе. А я мне вот только полгода. Вот по неопытности и встряваю в подобные истории :)

==========

Red Dragon

----------

Ньюансов много, но чтобы их рассказать, нужно сообщать очень уж много деталей. Но это не столь важно. А вразумительных причин отказа как раз и не было. Сканить было не то чтобы совсем уж важно, но желательно и срочно (отдавать книгу утром надо было). Отношения были довольно неплохие, насколько они могут быть тесными между хумансом и Драконом. А вот с причиной отказа и непонятно. В том то и дело, что в другом месте я отсканился быстро и без проблем (и это при том, что с владельцем того сканера мы ну разве что просто знакомы). Я задумывался, но ошибки со своей стороны так и не нашёл…

Что это не раскроет маскировку – это хорошо.

Да, отношения рвать пожалуй не стоит. А вот кто он – друг, приятель или просто знакомый ещё предстоит выяснить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос действительно сложный. Что значит не обратить внимание? Я конечно могу сделать вид, что не обратил, но остроты вопроса это не убавит. Дракона это этого лицемерия просто мутит. Слишком уж это похоже на хумансов. Но всё упирается в маскировку – а как ещё можно жить Дракону среди хумансов… Да, для него это игра. Но игра пошла с читами с его стороны А это уже повод обидеться

5 лет говоришь. Хорошо тебе. А я мне вот только полгода. Вот по неопытности и встряваю в подобные истории …

Тэкс. (задумался на минуту, покачивая хвостом перед экраном).

Игра ОЧЕНЬ часто идёт с читами со стороны людей. Я беру только наш (драконий) случай. Если ему было влом, для человека (даже для человека), это уже повод, чтобы предупредить его. Я примерно так делаю, если мне отказывают по просьбе из-за того, что "неохота возиться» (работает только в том случае, когда ты ему по подобному вопросу не отказывал) - я предупреждаю, что нам придётся разорвать наши дружественные отношения, если он не прекратит так себя вести. Если ему всё равно - ни в коем случае не заводи больше таких друзей. Если он решит измениться - да, вполне возможно, что вы и дальше сможете дружить.

Но это работает только в том случае, что я прописал выше! :!::!::!:

И, я тебе просто настоятельно советую, если ты и дальше намерен оставаться драконом и маскироваться, то НАУЧИСЬ закрывать глаза на то, что делают люди. Без этого ты просто, рано или поздно (всё зависит от твоей выдержки) сорвешься. И вот тогда ничего хорошего не будет, поверь мне на слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ему было влом, для человека (даже для человека), это уже повод, чтобы предупредить его. Я примерно так делаю, если мне отказывают по просьбе из-за того, что "неохота возиться» (работает только в том случае, когда ты ему по подобному вопросу не отказывал) - я предупреждаю, что нам придётся разорвать наши дружественные отношения, если он не прекратит так себя вести. Если ему всё равно - ни в коем случае не заводи больше таких друзей.

Однако. Любопытная такая дружба - с подсчетами, сколько и чего кто кому должен. Очевидно, драконья специфика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Асат

Но я то не хуманс. Я только маскируюсь под него при общении с другими хумансами. Так вот, а для Дракона это далеко не такая простая ситуация. Пусть он не был мне близким другом, каким может стать другой Дракон, но всё таки.

Фраза - на "отлично"... У наци это звучало бы вроде "он, конечно, хороший человек, но он - еврей..."(с). :?

С точки зрения Дракона (меня по крайней мере J) это такая подлость, что следует прекратить иметь с ним вообще какие-либо дела…

Угу... Влом было человеку отсканить что нить(хотя, вариантов - масса, например ) - знач он не уважает ТЕБЯ, ДРАКОНА, блин( ещё к тому же не знает что ты считаешь себя драконом, ты же "замаскировался")...

Он знач - законченный негодяй и подлец.(хотя... с другой стороны, судя по фразе "отказал сначала намёками, а когда я начал настаивать, то и в явном виде" ты его банально достал своими требованиями)

Но проблема в том, что это нарушит мою маскировку среди хумансов – с их точки зрения ведь никаких причин для подобных действий нет

Причин масса - эгоизм, имхо, одна из них.

положить хвостом на такие «приятельские» отношения, выдать ему, как он меня обидел и на этом вопрос закрыть. Хотя без объяснения причин это будет смахивать на хумансовскую истерику, но на мнение хумансов мне в принципе хвостом, не хвостом вот только на то, что это нарушит мою маскировку под хуманса (этот самый приятель подозревает, что я Дракон).

Угу. Если ты с ним дружил исключительно чтобы он по первому твоему чиху исполнял любые желания, то, раз он отказался это делать - то ну такую дружбу, нафиг. :lol:

Что же касаецца маскировки - то если ты ему скажешь, что ты - дракон... Гы... будет интересно. :)

Сделать так, как сделал бы хуманс (раз уж я под него маскируюсь J) – то есть вроде как ничего не произошло и повода для шума нет. Но, повторюсь, я не хуманс, а Дракону это как-то противно чтоли делать…

Угу. Дракону, судя по всему, по кайфу истерики из-за пустяков подымать. :shock:

Вот потому и хочу узнать мнение других более опытных Драконов.

Гы... можешь считать это мнением "более опытного хуманса" ... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>А вразумительных причин отказа как раз и не было.

>Сканить было не то чтобы совсем уж важно, но желательно и срочно (отдавать книгу утром надо было).

Или ты их не стал так уж выяснять (хотя это не важно см. ниже). Значит все же не шла речь о суперсрочности.

>Отношения были довольно неплохие, насколько они могут быть тесными между хумансом и Драконом.

Странный подход, если честно. Никогда не думал, что раса может хоть как-то влиять на дружбу. Возможно в этом и есть причина? Не испытываешь ли ты мягко скажем чувства превосходства перед не-драконами?

>А вот кто он – друг, приятель или просто знакомый ещё предстоит выяснить.

Раз вопрос поставлен так, то еще точно не друг.Ну а приятель это если часто общаетесь приглашаете друг-друга в гости и т.д. Если нет и этого, то просто знакомый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда один просто так отказывает в просьбе, а другой подозревает его в желании покуражиться - может, и не было никакой дружбы, а?

Предположи, что у твоего приятеля объективно не было возможности дать тебе отсканировать. А ты обиделся. Да еще и вынес это на всеобщее обсуждение. Ты хочешь, чтобы он был тебе другом - а какой друг ты сам?

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Дело в том, что я уже 5 лет дракон. Угу. И что? Пока никто об этом не догадался.

>>5 лет говоришь. Хорошо тебе. А я мне вот только полгода. Вот по неопытности и встряваю в подобные истории

Дарвайн, Асат, если честно то я удивлен. Мне к примеру примерно 115 лет (если стандартных человеческих). И если честно, то мне немного не понятно как можно быть драконом УЖЕ 5 лет или полгода? Т.е. вам всего 5 лет и полгода? За время моего пребывания здесь мне не удалось найти информации по преобразовонию человека в другие жизненные формы. Исключение составляют разве что данные о т.н. оборотнях. Возможно вы сумеете прояснить этот вопрос.

>Я примерно так делаю, если мне отказывают по просьбе из-за того, что "неохота возиться» (работает только в том случае, когда ты ему по подобному вопросу не отказывал) - я предупреждаю, что нам придётся разорвать наши дружественные отношения, если он не прекратит так себя вести. Если ему всё равно - ни в коем случае не заводи больше таких друзей.

Дарвайн, мне даже стало интересно, что ты подразумеваешь под словом друг. Судя по последней фразе у тебя целая куча друзей и ты свободно заводишь новых и бросаешь старых. Странно это, особенно для дракона.

>НАУЧИСЬ закрывать глаза на то, что делают люди. Без этого ты просто, рано или поздно (всё зависит от твоей выдержки) сорвешься.

Сорваться может кто угодно. Надо всегда жить и воспринимать все спокойно. Только это гарантирует принятие разумного и взвешенного решения. А не глупости, основанной на эмоциях. Как более опытный дракон дам тебе один совет относись к ошибкам других снисходительно (не путай с "презрительно"), будь терпелив и не бойся действовать сам. Объясни, помоги понять, поддержи и т.д. Вот тогда ты станешь настоящим взрослым драконом. Которого будут уважать другие и люди и драконы.

>Однако. Любопытная такая дружба - с подсчетами, сколько и чего кто кому должен. Очевидно, драконья специфика.

Лед, я знаю о твой неприязни к драконьему племени, однако попрошу более взвешанно подходить к вопросу. Хотя дружба действительно любопытная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Подземельный

Знаете такой анекдот

- Вася у тебя был?

- Да он и сейчас у меня сидит...

Вот это дружба. Я не скрываю, у меня два настоящих друга. Обоим насчет "драконей специфики" я раскрылся. Так вот - один считает это чем-то вроде моего личного дела и игры и не обращает внимания, другому - пофиг, но оба готовы подставить шею за меня, да и я за них тоже, несмотря на то, что они хумансы. Так что, думаю насчет того, друг ли тебе тот парень, зажопивший сканнер или нет - вполне ясное дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не скрываю, у меня два настоящих друга. Обоим насчет "драконей специфики" я раскрылся. Так вот - один считает это чем-то вроде моего личного дела и игры и не обращает внимания, другому - пофиг, но оба готовы подставить шею за меня, да и я за них тоже, несмотря на то, что они хумансы.

Дракон, не дракон - какая разница? Главное - чтобы человек был хороший.. ;)

Так что, думаю насчет того, друг ли тебе тот парень, зажопивший сканнер или нет - вполне ясное дело.

Думаю, то же самое можно сказать про то, какой по мнению "того парня" ему друг автор постинга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброго времени суток.

Извиняюсь за длительное отсутствие, но у меня тут были (да собственно есть и похоже ещё месяца полтора будут L) большие проблемы с выходом в инет. Потому ответить просто не мог… теперь вот отвечаю всем сразу, постараюсь отвечать и впредь, но задержки будут порядочными. Просьба это учесть и не пинать ногами…

По порядку:

Uterr Вс Июн 08, 2003 7:29

ага , можа фамилиарность и была причиной отказа?

или у него сканера подходящих размеров не было?

не, не в этом дело. Я же говорю, что сканер – это просто отмазка J.

Darvain Пн Июн 09, 2003 13:51

Тэкс. (задумался на минуту, покачивая хвостом перед экраном).

Игра ОЧЕНЬ часто идёт с читами со стороны людей. Я беру только наш (драконий) случай. Если ему было влом, для человека (даже для человека), это уже повод, чтобы предупредить его. Я примерно так делаю, если мне отказывают по просьбе из-за того, что "неохота возиться» (работает только в том случае, когда ты ему по подобному вопросу не отказывал) - я предупреждаю, что нам придётся разорвать наши дружественные отношения, если он не прекратит так себя вести. Если ему всё равно - ни в коем случае не заводи больше таких друзей. Если он решит измениться - да, вполне возможно, что вы и дальше сможете дружить.

Ага. Ну что я собственно и сделал. Как оказалось не всё равно J. Скорее всего потому, что наше приятельство (но никак не дружба – это уже и так ясно) именно и поддерживалось на взаимовыручке в таких мелких вопросах. Что-то я ему делал, что-то он и все были довольны J. Но он что называется зарвался и решил, что никому ничего не должен, а ему все должны. Потом видимо въехал в ситуацию и понял, что сморозил не то… Ну да ладно, не в этом суть. Меня заинтересовало, а потом и поставило в тупик не столько именно его действие, сколько подобная ситуация в целом.

Darvain Пн Июн 09, 2003 13:51

И, я тебе просто настоятельно советую, если ты и дальше намерен оставаться драконом и маскироваться, то НАУЧИСЬ закрывать глаза на то, что делают люди. Без этого ты просто, рано или поздно (всё зависит от твоей выдержки) сорвешься. И вот тогда ничего хорошего не будет, поверь мне на слово.

Мдаррр, это мне и советовали… А что мне ещё делать, как не маскироваться? Хотя и мутит меня от этого, но не заявлять же хумансам, кто я такой… Мягко выражаясь, не поймут… А глаза на их действия я как раз практически всегда и закрываю. Но как закрывать глаза, когда кто-то с наглой рожей наступает тебе на хвост? Тут уж точно можно сорваться. Хоть это и чревато. Можно вообще без хвоста остаться J… Вот и пытаюсь придумать решение, чтобы и хвост был целый и хумансам плохо стало…

LeD Пн Июн 09, 2003 15:14

Однако. Любопытная такая дружба - с подсчетами, сколько и чего кто кому должен. Очевидно, драконья специфика.

Вполне возожно. Хотя мне как-то не верится, что это свойственно только Драконам. Ну не могу я представить такую ситуацию, когда два хуманса считающиеся друзьями не занимаются подсчётами и один другому вообще ничего никогда не делает, а другой постоянно и что это не мешает им оставаться друзьями… Хотя кто их этих хумансов знает… И вообще, что есть подсчёт? Вести журнал что ли с записями кто кому когда и чего сделал? Это уже точно не Драконья специфика… Смахивает на изобретение хумансов J. По моему – всё хорошо в меру. Не нужно досконально считать кто что сделал, но какая-то взаимность же должна быть…

Harkonnen Пн Июн 09, 2003 17:21

Цитата:

Но я то не хуманс. Я только маскируюсь под него при общении с другими хумансами. Так вот, а для Дракона это далеко не такая простая ситуация. Пусть он не был мне близким другом, каким может стать другой Дракон, но всё таки.

Фраза - на "отлично"... У наци это звучало бы вроде "он, конечно, хороший человек, но он - еврей..."(с).

«отлично» - тоже результат (долго раскланивался со сцены под бурные несмолкающие аплодисменты)… Я не знаю, как бы это звучало у наци, по некоторым данным, меня в гестапо не возьмут – из за чрезмерной жестокости… Хотя в данном случае что-то я аналогии не прослеживаю…

Harkonnen Пн Июн 09, 2003 17:21

Цитата:

С точки зрения Дракона (меня по крайней мере J) это такая подлость, что следует прекратить иметь с ним вообще какие-либо дела…

Угу... Влом было человеку отсканить что нить(хотя, вариантов - масса, например ) - знач он не уважает ТЕБЯ, ДРАКОНА, блин( ещё к тому же не знает что ты считаешь себя драконом, ты же "замаскировался")...

Он знач - законченный негодяй и подлец.(хотя... с другой стороны, судя по фразе "отказал сначала намёками, а когда я начал настаивать, то и в явном виде" ты его банально достал своими требованиями)

Может и влом. Ему виднее. Но про уважение речь как раз и не шла. Помнится, меня интересовало, по какому варианту действовать в подобной ситуации – Драконьему или хумансовскому. А если бы знал, что по-другому бы действовал? Сомневаюсь. Кстати я не говорил, что он «законченный негодяй и подлец». По хумансовским критериям вроде нет. А по Драконьим, он – ХУМАНС… Достал? Интеррресно. И когда это я успел? Не, не припоминаю… J

Harkonnen Пн Июн 09, 2003 17:21

Цитата:

Но проблема в том, что это нарушит мою маскировку среди хумансов – с их точки зрения ведь никаких причин для подобных действий нет

Причин масса - эгоизм, имхо, одна из них.

А что, ведь и правда. Хумансам это вроде как очень даже не нравится. То есть если бы я ему тогда настучал хвостом по голове, он бы ничего не заподозрил? J К сожалению та ситуация себя исчерпала, так что теперь пробовать уже поздно…

Harkonnen Пн Июн 09, 2003 17:21

Цитата:

положить хвостом на такие «приятельские» отношения, выдать ему, как он меня обидел и на этом вопрос закрыть. Хотя без объяснения причин это будет смахивать на хумансовскую истерику, но на мнение хумансов мне в принципе хвостом, не хвостом вот только на то, что это нарушит мою маскировку под хуманса (этот самый приятель подозревает, что я Дракон).

Угу. Если ты с ним дружил исключительно чтобы он по первому твоему чиху исполнял любые желания, то, раз он отказался это делать - то ну такую дружбу, нафиг.

Что же касаецца маскировки - то если ты ему скажешь, что ты - дракон... Гы... будет интересно.

Не совсем так. Если уж на то пошло, то это он бы предпочёл такую «дружбу». Чего стоило отучить его являться с каким-нибудь «срочным делом» (которое таким не являлось, те, которые действительно срочные в расчёт разумеется не берутся), когда я сплю.

Да можно и сказать J. Ничего интересного не будет. Просто не поверит и всё. Для хумансов же как – пока не увидел не верит. Вот если ему предварительно настучать хвостом по голове (в прямом смысле), тогда может и будет интересно, а так…

Harkonnen Пн Июн 09, 2003 17:21

Цитата:

Сделать так, как сделал бы хуманс (раз уж я под него маскируюсь J) – то есть вроде как ничего не произошло и повода для шума нет. Но, повторюсь, я не хуманс, а Дракону это как-то противно чтоли делать…

Угу. Дракону, судя по всему, по кайфу истерики из-за пустяков подымать.

Не согласен. Это уже искажение фактов. Какой кайф и тем более какие истерики? Дракон столкнулся с нестандартной ситуацией и запросил совета на стороне. Это что считается истерикой? Странная логика… Наверно хумансовская специфика…

Harkonnen Пн Июн 09, 2003 17:21

Цитата:

Вот потому и хочу узнать мнение других более опытных Драконов.

Гы... можешь считать это мнением "более опытного хуманса" ...

Ну вообще-то запрашивалось мнение Драконов, ну да ладно J. Нужно изучить проблему всесторонне. Мнение принято .

Red Dragon Вт Июн 10, 2003 1:24

>А вразумительных причин отказа как раз и не было.

>Сканить было не то чтобы совсем уж важно, но желательно и срочно (отдавать книгу утром надо было).

Или ты их не стал так уж выяснять (хотя это не важно см. ниже). Значит все же не шла речь о суперсрочности.

Ну может и не супер, но достаточно срочно. А выяснять или что-то там такое делать не стал, потому как проблема со сканером у нас просто не стоит, иначе давно бы уже своим обзавёлся. Просто пошёл и отсканился в другом месте…

Red Dragon Вт Июн 10, 2003 1:24

>Отношения были довольно неплохие, насколько они могут быть тесными между хумансом и Драконом.

Странный подход, если честно. Никогда не думал, что раса может хоть как-то влиять на дружбу. Возможно в этом и есть причина? Не испытываешь ли ты мягко скажем чувства превосходства перед не-драконами?

Раса влиять не может (для нас во всяком случае), но не для хумансов. Чтобы не было разночтений поясняю: никаких чувств превосходства я не испытываю. Но проблема в том, что он – хуманс, для которого раса (точнее другой вид) автоматически считается низшим. Впрочем у Драко и не только этот вопрос рассматривался уже давно, так что тут поднимать его думаю нет смысла. А причиной мнения о невозможности нормальной дружбы между Драконом и хумансом может служить хотя бы такой незначительный момент… Я говорил, что он подозревает, что я Дракон, но просто не может в это проверить. Так вот, а подозрения у него появились после того, как я скачал откуда-то с ресурса Драко фэнтези тест. Вещь довольно прикольная, потому я его кинул в нашу локальную сетку, и проследил, чтобы все протестились. Ну я получил результат Дракона разумеется, а приятель мага. Остальные получили кто кого, но на этом и успокоились, а он стал долго и упорно доказывать, «что драконы – отстой». Я время от времени вяло рычал в ответ, понимая, что он просто мается дурью. Потом, когда я достал «Драконов меча и магии» и бросил в сеть, реакция последовала опять таки только от него. Он прошёл её довольно быстро, а по ходу дела долго и упорно рассказывал в чате, «что Драконы – фигня», как их легко мочить и так далее. Причём заметь, он рассказывал это приятелю, который увлекается Драконами, сознательно поворачивая это так, чтобы мне не понравилось. Я правда в долгу не оставался и отвечал аналогично, ему тоже не нравилось J. К чему я это всё? А к тому, что если бы он каким-то образом узнал и тем более поверил, что я – Дракон. Думаешь он бы прекратил все эти нападки на Драконов? Скорее всего наоборот. Потому я и говорю, что нормальная дружба в принципе невозможна… А что касается меня, то не знаю. У меня вот есть очень хороший друг, так он Волк. Никаких проблем из-за этого не возникало, да и скорее всего не возникнет…

Red Dragon Вт Июн 10, 2003 1:24

>А вот кто он – друг, приятель или просто знакомый ещё предстоит выяснить.

Раз вопрос поставлен так, то еще точно не друг.Ну а приятель это если часто общаетесь приглашаете друг-друга в гости и т.д. Если нет и этого, то просто знакомый.

Так вопрос я поставил уже потом. Что не друг – это факт. Общаемся часто. Как правило ночью за компом и не в инете бываю только я, а он любитель в чате общаться вот и тыкается всё время, ну а я всегда отвечаю. Иногда по несколько часов такое общение длится. И так практически каждую ночь. А приходить конечно приходит – он тоже снимает квартиру в соседнем подъезде. Но у нас так все участники сетки делают, так что в данном случае это не показатель.

Секох Вт Июн 10, 2003 8:04

Когда один просто так отказывает в просьбе, а другой подозревает его в желании покуражиться - может, и не было никакой дружбы, а?

Предположи, что у твоего приятеля объективно не было возможности дать тебе отсканировать. А ты обиделся. Да еще и вынес это на всеобщее обсуждение. Ты хочешь, чтобы он был тебе другом - а какой друг ты сам?

Я тоже всё больше склоняюсь, что дружбы не было. Было что-то непонятное.

Предположить? Можно конечно, но что это даст? Поскольку возможность у него была – он просто сидел за компом и тыкался от нечего делать. То есть никаких объективных причин не было. Какой с меня друг? Не знаю, тут не мне судить… Факт то, что я в аналогичных просьбах не отказывал, даже если был действительно занят или спал…

Red Dragon Ср Июн 11, 2003 19:22

>Дело в том, что я уже 5 лет дракон. Угу. И что? Пока никто об этом не догадался.

>>5 лет говоришь. Хорошо тебе. А я мне вот только полгода. Вот по неопытности и встряваю в подобные истории

Дарвайн, Асат, если честно то я удивлен. Мне к примеру примерно 115 лет (если стандартных человеческих). И если честно, то мне немного не понятно как можно быть драконом УЖЕ 5 лет или полгода? Т.е. вам всего 5 лет и полгода? За время моего пребывания здесь мне не удалось найти информации по преобразовонию человека в другие жизненные формы. Исключение составляют разве что данные о т.н. оборотнях. Возможно вы сумеете прояснить этот вопрос.

Тут не всё так просто, как кажется. С возрастом сплошная путаница. Я пытаюсь в этом вопросе сам разобраться, но пока не преуспел L. Кое что конечно прояснить могу, но это займет слишком уж много времени и места. Думаю проще будет сделать по другому… Я сейчас пытаюсь написать свою биографию, но времени мало L. Так вот, как напишу и попаду в инет, отправлю её тебе. Почитай, думаю многие вопросы прояснятся.

LeD Сб Июн 14, 2003 20:24

Подземельный писал(а):

Так что, думаю насчет того, друг ли тебе тот парень, зажопивший сканнер или нет - вполне ясное дело.

Думаю, то же самое можно сказать про то, какой по мнению "того парня" ему друг автор постинга.

Всё может быть J. Вот только похоже у «того парня» вообще отсутствует какое либо мнение по этому поводу… Ему просто всё равно. Что меня и поставило в тупик. Будь ему не всё равно, тогда бы и темы этой не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Асат:

Я не знаю, как бы это звучало у наци, по некоторым данным, меня в гестапо не возьмут – из за чрезмерной жестокости… Хотя в данном случае что-то я аналогии не прослеживаю…

Объясняю на пальцах...

Для нацистов евреи - "низшая раса". Ты "низшей расой" считаешь людей. Аналогия ТЕПЕРЬ ясна?

А по Драконьим, он – ХУМАНС

Угу... Вот именно... Представитель "низшей" расы посмел отказать "высшему" в некоей услуге... Несомненно он - негодяй и подлец каких мало... :lol:

А что, ведь и правда. Хумансам это вроде как очень даже не нравится. То есть если бы я ему тогда настучал хвостом по голове, он бы ничего не заподозрил? J К сожалению та ситуация себя исчерпала, так что теперь пробовать уже поздно…

Если бы ты ХВОСТОМ настучал - он бы в тебе мутанта заподозрил.. :lol:

А если бы в челюсть двинул - то ты выглядел бы крайне глупо.. Дать другу в челюсть за то, что он тебе отсканировать вешь не дал. :lol:

Не совсем так. Если уж на то пошло, то это он бы предпочёл такую «дружбу». Чего стоило отучить его являться с каким-нибудь «срочным делом» (которое таким не являлось, те, которые действительно срочные в расчёт разумеется не берутся), когда я сплю.

Хех.. если ты бежишь исполнять все капризы друга - то эт ТВОИ проблемы, не так ли?:lol: И требовать с него такого же - эт уже нечно... :lol: Вообще, насколько я знаю, друзья ТРЕБУЮТ крайне редко...

Дракон столкнулся с нестандартной ситуацией и запросил совета на стороне. Это что считается истерикой? Странная логика… Наверно хумансовская специфика…

НИхрена себе - нестандартная ситауция :shock:

Человеку не хотелось давать сканер - и он не дал. Казалось бы, что тут такого? Но нет... Для дракона - эт смертельное оскорбление, смываемое тока стучанием хвостом по черепу обидчика. :lol:

Ну вообще-то запрашивалось мнение Драконов, ну да ладно J. Нужно изучить проблему всесторонне. Мнение принято .

Спасибо.. Для меня ЭТО ОЧЕНЬ МНОГО ЗНАЧИТ. :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Асату

>когда два хуманса считающиеся друзьями не занимаются подсчётами

ААА!! Кошмар. Это что шутка?

>А выяснять или что-то там такое делать не стал, потому как проблема со сканером у нас просто не стоит, иначе давно бы уже своим обзавёлся. Просто пошёл и отсканился в другом месте…

И в чем тогда проблема? Просто наехать, что человек занят своими делами и знает, что ты и сам прекрасно справишся, раз уж со сканерами не проблема?

>Раса влиять не может (для нас во всяком случае), но не для хумансов.

Ты меня Асат извини, но я бы с тобой тоже дружить не стал. Многие люди (хуманс это человек по английски всего лишь, если не знал) будут друзьями куда надежнее и лучше, чем ты. Ну а так, ты не подумал, что хуманс не хочет что-то делать для дракона?

>Но проблема в том, что он – хуманс, для которого раса (точнее другой вид) автоматически считается низшим.

Лично для меня пока ты считаешь его низшим видом. К тому же он тебя считает за человека, как я понял. Т.ч. не вижу тут "высокости" с его стороны. С твоей стороны предостаточно.

>А причиной мнения о невозможности нормальной дружбы между Драконом и хумансом может служить хотя бы такой незначительный момент…

Говори за себя черный. У меня есть друзья люди и моим самым лучшим другом был человек. Не знаю есть ли такие драконы, которых я когда либо сочту хотя бы равным ему. Сдается мне, что дело все же в тебе, а не в хумансах.

>Я правда в долгу не оставался и отвечал аналогично, ему тоже не нравилось J.

И после этого ты завешь его товарищем и даже другом? Удивляешся, что он тебе отказал? ты интересный дракон Асат.

>Так вот, как напишу и попаду в инет, отправлю её тебе. Почитай, думаю многие вопросы прояснятся.

Ок. Буду ждать.

Харконнен

>Но нет... Для дракона - эт смертельное оскорбление, смываемое тока стучанием хвостом по черепу обидчика

Харконен. Опять обобщаешь. Для Асата вероятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это не такой уж оффтопик в теме обсуждения - взаимоотношения моего Реала и моего персонажа известны более чем 10 обычным людям (не считая форумчан) и ни у кого не вызывают ни смеха, ни неприятных эмоций. Может это потому, что ксарны в отличие от большинства драконов обаятельные? :roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джедт, да кого они интересуют, твои взаимоотношения? У меня лично они ничего, кроме естественного раздражения, не вызывают, поскольку они отличаются чрезвычайным идиотизмом и провоцируют тебя на ламерское поведение.

Кстати, покажите мне обаятельного ксарна, и я создам памятник, посвящённый этой уникальной личности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, тебе не надоело? Ты уже наверное всех достал своими детскими разборками и наездами.

P.S. И зря на "ЧБ" обижаешся. Это кроме твоих инициалов, еще и инициалы и рабочая кличка одного из умнейших и эрудированейших людей, кого я знаю. Чеслав Бориславович Лущик ( физик-твердотельщик академик и автор более 300 трудов по физике).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаешь, Хельги, если бы я был Чеславом Борисовичем Лущиком, я бы, конечно, не обижался. Но я - не он, веришь? И мне НЕ нравится, когда меня называют ЧБ. По-моему, это не так уж сложно - воздерживаться от такого обращения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушай, тебе не надоело? Ты уже наверное всех достал своими детскими разборками и наездами.

Аллик, если тебе интересно, Чеширский ксарн появился гораздо раньше Черноблестящего. :D И о крутости ксарнов я слышал уже раз сто. :lol: А самые-крутые-на-свете брины внесли приятную новизну в форумские посты. Одними ксарнами восхищаться - это ж сбрендить можно. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аллик, если тебе интересно, Чеширский ксарн появился гораздо раньше Черноблестящего. :D И о крутости ксарнов я слышал уже раз сто. :lol:

Если плюс к ксарнам слушать еще и о крутости бриннов.. это уже перебор..

А самые-крутые-на-свете брины внесли приятную новизну в форумские посты. Одними ксарнами восхищаться - это ж сбрендить можно. :wink:

А что, ими кто-то кроме них самих восхищается?

Есть версия о происхождении бриннов - это потомки ксарнов, которых выгнали остальные ксарны - те слишком много хвастались.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть версия о происхождении бриннов - это потомки ксарнов, которых выгнали остальные ксарны - те слишком много хвастались.. :D

А почему остальные хвастались меньше? Они охрипли и больше хвастаться не могли. И им было завидно. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ответы у меня только на старые сообщения заготовлены, на остальные потом будет, так что звиняйте...

Harkonnen:

=Объясняю на пальцах...

=Для нацистов евреи - "низшая раса". Ты "низшей расой" считаешь людей. Аналогия ТЕПЕРЬ ясна?

А я разве говорил, что считаю людей «низшей расой»? чегой-то не припоминаю…

Аналогия-то ясна, но не в тему :). Так что не искажай факты.

=Угу... Вот именно... Представитель "низшей" расы посмел отказать "высшему" в некоей услуге... Несомненно он - негодяй и подлец каких мало...

Я сказал, что он ХУМАНС. Неужели это автоматически подразумевает, что я отношу себя к «высшей расе»?

=Если бы ты ХВОСТОМ настучал - он бы в тебе мутанта заподозрил..

А если бы в челюсть двинул - то ты выглядел бы крайне глупо.. Дать другу в челюсть за то, что он тебе отсканировать вешь не дал.

Интересно и с чего бы вдруг… :)

Не, в челюсть двигать я не собирался – приём старый и неоригинальный. Да и причины действительно не было. А вот хвостом – другое дело. :)

=Хех.. если ты бежишь исполнять все капризы друга - то эт ТВОИ проблемы, не так ли? И требовать с него такого же - эт уже нечно... Вообще, насколько я знаю, друзья ТРЕБУЮТ крайне редко...

Опять искажаешь факты… Ну где я говорил, что бешу исполнять ВСЕ его капризы? Ему бы так хотелось, это да, но это не значит, что так оно есть… Меня вообще в описанной ситуации прежде чем раскачать на какое-то дело, ещё разбудить сначала надо. :) А это далеко не так просто как кажется…

=НИхрена себе - нестандартная ситауция

Человеку не хотелось давать сканер - и он не дал. Казалось бы, что тут такого? Но нет... Для дракона - эт смертельное оскорбление, смываемое тока стучанием хвостом по черепу обидчика.

вот именно, что вдруг без всякой на то причины не захотелось… Явно нестандартная ситуация. :) ну положим не смертельное, но всё-таки оскорбление. А хвостом по черепу… А почему бы и не постучать для разнообразия… :)

Red Dragon

>когда два хуманса считающиеся друзьями не занимаются подсчётами

=ААА!! Кошмар. Это что шутка?

Где ты шутку усмотрел? Покажи, вместе посмеёмся (если там действительно шутка, а не неверное толкование моих слов)…

=И в чем тогда проблема? Просто наехать, что человек занят своими делами и знает, что ты и сам прекрасно справишся, раз уж со сканерами не проблема?

Ну не занят он был делами! Просто не захотел сканить и всё. Без видимой на то причины. А проблема в том, что я (тогда) не понял причин этого. Теперь-то этот вопрос уже вроде как уладился.

>Раса влиять не может (для нас во всяком случае), но не для хумансов.

=Ты меня Асат извини, но я бы с тобой тоже дружить не стал. Многие люди (хуманс это человек по английски всего лишь, если не знал) будут друзьями куда надежнее и лучше, чем ты. Ну а так, ты не подумал, что хуманс не хочет что-то делать для дракона?

Нууууууу, я так не играааааю! :(

Хотя чего это я расчувствовался… Ну не хочешь дружить – дело твоё. Тем более что я вроде как в друзья не набивался. Мне просто интересно, почему. Хочу ли я с тобой дружить – не скажу, хотя твоих сообщений я прочитал намного больше, чем ты моих и в какой-то степени тебя знаю. А вот откуда ты меня смог узнать по 3-м моим сообщениям – непонятно. И тем более сделать выводы, могу ли я быть другом лучше или хуже конкретного хуманса… откуда такие выводы? Интересно всё-таки… :).

Не подумал. Он же не знает, что я Дракон. Хотя если бы не сделал именно из за этого, то это было бы ещё интересней… И твой вывод и ненадёжности дружбы со мной выглядел бы ещё более странно…

=Лично для меня пока ты считаешь его низшим видом. К тому же он тебя считает за человека, как я понял. Т.ч. не вижу тут "высокости" с его стороны. С твоей стороны предостаточно.

Интересно сказано… Я вроде как его могу кем-то считать лично для себя. Но никак не для тебя… Что-то я логики не улавливаю. Я тоже «высокости» с его стороны не вижу. И не пойму, где ты её усмотрел с моей. Поясни что ли…

=Говори за себя черный. У меня есть друзья люди и моим самым лучшим другом был человек. Не знаю есть ли такие драконы, которых я когда либо сочту хотя бы равным ему. Сдается мне, что дело все же в тебе, а не в хумансах.

Я и говорю за себя. И на основании чего я сделал такие выводы я пример привёл. И что это довольно характерное явление думаю объяснять не нужно. А то, что тебе повезло (в порядке исключения?), так что ж, раж за тебя. Но боюсь, что это всё-таки единичный пример (из всякого правила бывают исключения), а в целом дело обстоит именно как я говорил. Да, я может быть и не прав, но пока что подтверждений твоих слов я не встречал. А вот своих – встречал и достаточно. А что касается «за всех», не берусь конечно утверждать, но подозреваю, что большинство Драконов согласится со мной, а не с тобой.

Кстати Драко думает так же…

=И после этого ты завешь его товарищем и даже другом? Удивляешся, что он тебе отказал? ты интересный дракон Асат.

Другом не зову. Приятелем разве что… Да, удивляюсь. Поскольку, как я уже говорил, подобные действия у нас были двусторонними, и ни у кого это проблем не вызывало. И тем более не было и не могло быть никаких обид или чего-то ещё.

А чем я такой интересный? Как-то у нас в локальном чате проскочила фраза «Интересный ты ЧЕЛОВЕК, Асат…» Я хотел выяснить, что же такого во мне интересного, но ничего вразумительного не услышал. :( теперь почти точный повтор той фразы слышу от тебя. Ладно, послушаем, что же во мне такого интересного… :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...