Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

- Мое имя Барокко. *Усмехнулся* Интересно получается: друзья Акайата друг друга не знают. Вот весело-то будет, если окажется, что эта тряска вызвана еще одними друзьями Акайата.

Разговаривая, мы не заметили как дошли до мед камеры на корабле Интикса.

- Думаю, тебе стоит поговорить с Интиксом. За Акайата не беспокойся, он никуда не денется - не в том состоянии. А я пока пойду поговорю с Чейсам. Главное, чтобы Интикс не вмешался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

..."Однако, интересный ответ, сразу угрозы, нехорошо получаться..."

- Вы не в праве что-либо требовать от нас, мы выдадим вам, указанного вами дракона, только если он сам этого попросит, а посколько у него сейчас проблемы с памятью, это вообще не возможно. А если вы будите продолжать ваши пустые угрозы, то я буду вынужден отреагировать соотвественно. Так что все, если хотите продолжать переговоры, то для начала уберите эту аномальную дрянь. - сказал Интикс и отключил канал связи.

- Компьютер, при вероятности враждебного воздействия извне, включить силовой щит вокруг корабля. Не нравятся мне эти моряки. - сказал он и отправился в арсенал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Незадолго до этого на орбите планеты]

- Отлично, только не медли, мы уже на орбите. Не заставляй возмездие ждать. - сказал грифон улыбнувшись, нажал на клавиатуре кнопку и монитор связи отключился...

Грифон набрал ешё несколько команд на клавиатуре, вызвав на связь каюту агента.

- Агент четвертого ранга Алан, есть задание. По полученным сведениям, замечена активность войск Терры на планете. Ваше задание - выяснить, что они затеяли и, по-возможности, устроить диверсии. Набор снаряжения - для скрытности.

- Вас понял! - Я отдал честь и быстрым шагом двинулся в Арсенал за снаряжением. В Арсенале выбрал ВСС Винтарь, Энерго-винтовку, которая могла работать и в режиме автомата, Универсальный щит и прочее оборудование, которое могла пригодиться. Убивать не хотелось, по этому часть вооружения была шоковой.

Через несколько минут, агент был у ангара. Сел в одноместный катер, пристегнул ремни, включил автопилот и подготовился к спуску.

- Разрешение на спуск получено. Подготовка к выходу, - раздался голос автопилота. - Произвожу подготовку.

Катер медленно начала движение по ангару. Послышался тихий монотонный звук работаюших компрессоров - из ангара началась откачка воздуха. Через миниуту все звуки исчезли и открылся шлюз. Капсула вышла на орбиту. Включились тормозные двигатели и десантника незначительно в сиденье - сработали системы гравикомпенсации.

- Компьютер, время посадки.

- Рассчетное время посадки - 45 минут,- отозвался невозмутимый голос.

Делать было решительно нечего и Алан стал любоваться космосом, пока ещё видно звезды. Потом придется убивать, а он этого не любил. Он был романтиком.

- До входа в атмосферу пять минут, включаю активную защиту.

[Пост был отредактирован для более точного соответствия]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Думаю, тебе стоит поговорить с Интиксом. За Акайата не беспокойся, он никуда не денется - не в том состоянии. — После этих слов Ящер не дослушав развернулся и пошел, а вот о том куда он пошел задумался спустя минуту.

— *Так а как дойти до рубки? Хм...* — Осмотрелся, и заметил на стене странную панель. Подошел к ней, и к счастью все было написано на знакомом языке Драконов.

— Рхграах — Прочитал Аррогх, что в переводе Означало примерно "Местоположение" или "Карта, План".

Нажав на панели эту надпись, перед ним развернулась карта отсека, и точкой было обозначено "Вы Здесь*. Подробно изучив план, он нашел путь в командную рубку. Спустя минуту он уже стоял у массивной двери, видимо об экипаже конструкторы этого корабля хорошо позаботились, такую лекго не выбьешь. Ящер нажал кнопку, дверь с шипением открылась, и он вошел в командную рубку.

********************************

Лориен выслушал ответ.

— Да какого черта!!! Вы его там мучаете а я должен спокойно сидеть? — Эльф запнулся, и в уме обработал полученную информацию.

— *Корабль терран горит, того и гляди упадет, а он отпустит дракона по собственному желанию, да еще из какой-то Коалиции? Они его спасли? Хм... Может получится договрится? Ладно рискнем.*

— Ньел'мир, не своди с них прицел.

— Хорошо друг.

— Ладно, как скажете. — Ответил эльф, затем встал и сконцентрировался. — Эль'еррон. — Темный туман вокруг кораблей словно прерватился в черный песок, и осыпался в море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Внимание аномальная активность исчезла, причина неизвестна. - прокомментировал компьютер пробившиеся в рубку солнечные лучи.

- Зато я знаю. Ну чтож, хорошо, сотрудничество, так сотрудничество- сказал Интикс и посмотрел в иллюминатор.

- Компьютер, выполнить максимальное сближение с неизвестным обьектом. Скорость минимальную. Показать зеленые посадочные огни. Жалко, что нет надписи "Мы пришли с миром", ну ладно. Думаю так тоже сойдет...Приказ насчет щита прежний. - сказал он и встав с кресла с намерением, наконец пойти в арсенал.

Но вдруг дверь в рубку распахнулась и перед ним показался совершено незнакомый потрепанный ящер, не в мение потрепанной броне.

- А ты кто еще, черт возьми такой? Кто тебя суда впустил?- сказал Интикс и выхватил пистолет и направил его на незнакомца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катер летел в атмосфере уже более полу-часа. Алан заметил признаки крушения по легкому столбу дыма.

- Компьютер, сканировать место крушения!

Отчет оказался неутешительным.

- Идет анализ... Обнаружены два корабля. Идентификация. Невозможно идентифицировать корабли. Причина - помехи. Обнаружен разрушенный корабль. Идентификация невозможна.

- Отмена. Время прибытия.

- Время прибытия в зону вывадки пять минут, - отозвался корабельный компьютер.

Место высадки располагалось в сорока километрах от перестрелки, в которой был Интикс, но Алан этого не знал - он располагал общими сведениями о задании. Предполагалось, что действия будут координироваться с кораблем на орбите. Поэтому, Алан получил все необходимое снаряжение для связи.

- Внимание, посадка, - раздалось в кабине. Ничего особенного не произошло, только индикаторы постепенно загоралить, показывая, что системы в порядке. - Посадка прошла успешно, все системы в норме,- резюмировал компьютер.

Дракон вышел из кабины, забрал снаряжение, закрыл катер и включил свой компьютер, встроенный в зашитные устройства, напоминающие бронежилет человека с поправками на дракона.

- Загрузка системы. Успешно. Анализ пользователя... Сканирование. Система готова,- компьютер защитной системы ожидал команд.

Дракон положил на нос пластину и произнес: - Активировать щит,- со стороны это выглядело довольно странно. Тем не менее, пластина размягчилась и "срослась" с переносицей, немного перейдя на лоб, затем практически исчезла, приняв "телесный" цвет. - По возвращении напишу разработчикам, чтобы продумали другой вариант шлема.

На самом деле это был интерфейс компьютера, система защиты и набор сканеров, оформленных в виде узкой и достаточно плоской накладки на нос и голову. Около глаз появились поляризованные галографические экраны. Изначально их было видно только "пользователю".

Аммкуниция постепенно занимала свои места. Винтарь - под левым крылом в специальном держателе, Энерго-винтовка - под правым. Патроны и запасные бадареи - в многочисленных магнитных захватах в области боков.

- Компьютер, команда катеру: возврат на базу.

- Выполнено.

Катер медленно и бесшумно поднялся на гравитатохах выше деревьев, затем постепенно скрылся в синеве неба.

Алан забросил на спину небольшой рюкзак, немного встряхнулся, укалдывая его по-удобнее между крыльев и приготовился к разведовательной миссии.

- Активировать карту,- на экранах поавилась проекция карты, маршрут и позиция цели,- Ну чтож. Время - деньги. - С этими словами, Алан отправился к своей цели - лагерю Терры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лориен увидел как один из кораблей отстыковался и начал сближение на посадку.

— *Все же они не обманули, отлично* — Подал рукой знаки Ньел'иру, и тот отключил пушку. И они стали ожидать.

*****************************

— А ты кто еще, черт возьми такой? Кто тебя суда впустил?- сказал Дракон, и выхватил пистолетЮ и направил его на Ящера.

— Ну ну, спокойно, что-то вы все нервные какие-то. Меня Зовут Аррогх Кэг, пришел с Барокко. В комплекте с Аррстаром так сказать. Одно я его на вас не оставлю. — Пытался успокоить он по видимому Капитана этого судна. Внезапно заметил что темная пелена снаружи ропала.

— Cи'ил, что там с Аномалией. — Спросил Ящер на арканском.

— Внезапно пропала Арр.

— Отлично, выходи на орбиту и займись ремонтом.

— Выполняю.

Зеркально золотой корабль снаружи, медленно начал удалятся вверх, на стелс двигателях.

*********************************************

Во время атаки Корабля Терран.

Красная Тревога нас Атакуют, все ситемы повреждены.

— ЧтО? — Взьелся Лехманн — Эти гады воспользовались нашей секундной слабостью. Им нельзя доверять, ну ладно, я это учту!!! Я вас запомню!!!

Лехманн подошел к громкоговорителю.

— Говорит Командор Лехманн Браунберг, все кто выжил из моего отряда, быстро на базу Альфа!!! — Затем, пробежал к другому концу командной Рубки, вошел в зондер-телепорт, и через секунду исчез.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко направлялся в грузовой отсек. По пути он Обдумывал, какие вопросы задавать и как получить на них ответы.Подойдя к отсеку, где был Чейс он с удивлением заметил Тию.

- А тебя-то каким ветром сюда занесло? А впрочем, догадаться нетрудно.*посмотрев на ее катану*Вижу, ты и защиту пробить пробовала?Хм.С одной стороны - ты меня не простишь, если я сначала поговорю с Чейсом, а потом освобожу тебя. С другой - если я освобожу тебя, то сработает электроника. Да и не будешь ты сидеть на месте, а постараешься покалечить Чейса. Хм.... Придумал. Ух, какое колдунство мы сейчас учиним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт шел в рубку когда корабль неожидано трахнуло и снаружи корабля потемнело.*Блин опять какие то проблемы*.Наконец дойдя до рубки лайт открыл двери. В рубке был интикс.-Ну и что у нас случилось?Спросил я у интикса тут я заметил какогото ящера в довльно потрепанной броне.И вопрос сам собой вырвался.-Ты кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- Ладно, я тебе поверю...Да, мы тут нервные, нечасто генерируются столько "развлекательных" событий за такой короткий промежуток времени, у меня такого даже в армии не было, ни то что там...Ну ладно, тогда располагайся. Кстати ты к нам надолго? А...Ладно не важно...Если что я буду в арсенале, пойду себе пушку по вкусу подберу, может чуть-чуть настроение поднимется. Да и скоро у меня встреча с неизвестными будет, мали что...- сказал Интикс ящеру и отправился к выходу из рубку.

- Лайт, спокойно, все нормально...Я так думаю. - кинул он на последок Лайту и подозрительно глянул на ящера.

...Что тут у нас, ах да оружие...Хм...Ну выбору своему изменять не буду, возьму G38 и прикручу к ней "аргумент". - проговорил Интикс раздумывая возле стяжала с оружием. Затем взял тот самый автомат, установил на неё подствольник, из амуниции взял 5 зарядов для него же, причем два из них ЭМИ. Затем немного остановился в задумчивости и сказал, вставляя обойму с бронебойно-зажигательными патронами:

- Как мне это все надоело... Все шутить больше не буду, буду разбираться с делами серьезно, только так...

И захватив еще несколько обойм БЗ, вышел из арсенала. Обоймы с шоковыми патронами к G38, он не взял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер почесал затылок.

— *Странно, то иди поговори, то располагайся, Хм... Ну ладно.* — Подумал провожая взглядом дракона. Затем бросил взгляд на Лайта и прошол в глубь рубки, к монитору, и убедился что Си'ил улетел. Затем начал разглядывать приборную доску корабля, коей была утыкана вся рубка. Особенно заинтересовал проектор, отображающий голографическую карту местности:

— *И чегой-то я не додумался такой поставить?* — Поводил рукой по голограмме, та среагировала, и начала двигатся, отображать темпереатуру за бортом, высоту, расстояние и т.д. — *Удобно, не то что считывать все с мониторов*

Затем заметил панель вооружения, и решил внимательно изучить, и по возможности рассмотреть внимательнее план корабля, как обычно, на всякий случай. Быстро перевел весь интерфейс, и тыкнул какую-то сенсорную кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выйдя из арсенала, Интикс сразу отправился на капитанский мостик. Ящер суде по-всему уже успел освоиться и тыкал на панели какую-то кнопку.

- Вижу, вы уже расположились... - сказал Интикс, склонившимся над панелью ящеру.

- Вы вроде как хотели поговорить? Ну так давайте. У меня сегодня еще куча дел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Вижу, вы уже расположились... — Послышался в скоре голос.

Аррогх одним движением выключил схемы корабля и вооружения, не успев их дочитать, и привел панель в первоначальный вид.

— Вы вроде как хотели поговорить? Ну так давайте. У меня сегодня еще куча дел...

— Да была пара вопросов. В первую очередь хотелось бы узнать ваше имя, достопочтенный дракон, и кто вы, а также ваши намерения насчет того Золотого дракона? Если вы не против, мне бы хотелось его забрать, и что-бы вы высадили нас на берег, рядом с городом.

******************************************************************************

Си'ил поднимался все выше, и почти вышел на орбиду, одновременно получая данные со всех сенсоров, и отдавая приказы дронам, а так-же руководил ремонтом. На стелс-двигателях далеко не улетиш, по этому процесс подтема шел очень медленно, и вскоре за это время удалось даже починить внешние сенсоры, с которых сейчас поступал странный сигнал. Си'ил решил изучить его по подробнее, дабы исключить возможную угрозу, и просканировав все еще раз, но на больее большей мощность смог определить что это корабль. Да и не простой, а очень старый, потрепанный корабль, вообше было не понятно, как он смог сюда долететь, того и гляди развалится, в прочем Си'ил сейчас был не лучше. В этот же момент поступил доклад о всплеске энергии по всему кораблю, все перепроверив ИИ убедился что они вышли на низкую орбиту, и по плану перевели броню в огромный поглатитель солнечной энергии, что приводило к быстрой зарядке всех генераторов. Скопив достаточно большое для подробного скана количество Энергии, Си'ил определил на незнакомом корабле несколько жизненных форм. Двое и них принадлежали к расе Драконово, и один был не в лучшем состоянии, а вто третий, был неизвестного вида, такую расу он не встречал, и по их поведению, и биоритмам было похоже что они скорее всего боролись между собой. Си'ил тут же решил доложить о находке Аррогху, и начал установку связи.

**********************************************************************************

— Командор Лехман? Сэр? — Удивился солдат. — Как вы тут оказались?

Командор был в ярости, и сейчас стоял в Командном цетре базы Альфа, в сопровождении единственных троих выжевших, его личного элитного отряда. Эти бравые парни были закованы в похожу броню, что и все терране, но немного более массивную и красного цвета. По ней с некоторой периодичностью пробегали молнии, за спиной висело тяжелое вооружение, на поясе оружие ближнего боя, на плече опозновательный знака отряда, черный череп.

— А что невидно идиот? Через зондер телепорт, мой кресер атаковали, быстро выслать отряд перехватчиков!!!

— Атаковали? Кто? Но у нас сейчас нет свободных отряд..... — Лехманн схватил солдата за горло, приставил к виску пистолет и поднял над собой, тот начал задыхатся.

— Ты меня что не понял? Я сказал быстро, мне плевать что там с вашими отрядами, ты вызовешь ближайший хоть из чертовой *******, и командира того судна взять живьем!!! Я лично с ним поговорить зочу, ТЫ! МЕНЯ! ЯСНО! ПОНЯЛ!?

Солдат судорожно кивнул, и Лехманн бросил его обратно в кресло, он упал на панель и начал жадно глотать воздух:

— Вызывай.... — Сказал командор.

— Е....Кхм... Есть Сэр!!!

****************************************************

Лориен и Ньел'мир ожидали. Наконец корабль подошел вплотную к их судну.

— Наконец-то, если что, будть готов.

— Хорошо Лориен.

Командир выхватил лук, и наложил стрелу, Лориен завернул темную стрелу обратно в ткань, и закинул в колчан, других стрел у него небыло. Затем положил руку на рукоять кинжала на поясе, на всякий случай, что бы быстро выхватить, и в полной боевой готовности, два Эльфа стояли перед люком корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хорошо...Я Интикс Вендор, работаю на Внешнюю Разведку Драконианской Коалиции, вольный наемник, сам также являюсь гражданом Коалиции. Насчет того золотого, никаких намерений у меня нет. Можете забирать его, лично я не против. Но это вам не такси, высажу когда представиться возможность, а сейчас у меня встреча с неизвестными. Да, и кстати они тоже интересуются тем золотым, он прям просто нарасхват. Так что, правильно будет поучаствовать на встречи и вам. Правда безопасность вашу гарантировать не могу... Пойдемте. А по дороге заодно расскажите, кто вы такой. - сказал Интикс и двинулся в сторону шлюза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хорошо...Я Интикс Вендор, работаю на Внешнюю Разведку Драконианской Коалиции, вольный наемник, сам также являюсь гражданом Коалиции.

— Коалиция? Слышал, слышал.

- Насчет того золотого, никаких намерений у меня нет. Можете забирать его, лично я не против. Но это вам не такси, высажу когда представиться возможность, а сейчас у меня встреча с неизвестными. Да, и кстати они тоже интересуются тем золотым, он прям просто нарасхват. Так что, правильно будет поучаствовать на встречи и вам. Правда безопасность вашу гарантировать не могу... Пойдемте. А по дороге заодно расскажите, кто вы такой.

— Кто еще? — Удивился ящер — Кому еще от него что-то поналобилось, конечно я обязательно с вами. Насчет моей безопасности не беспокойтесь.

С минуту подумал.

— А что еще о себе рассзкать? Я в общем все сказал, я Аррогх Кэг, просто, Эм... Друг Аррстара. — Следуя за Интиксом сказал ящер.

********************************************

Ведущий звена заметил мигающую лампочку, обозначающую сигнал вызова.

— Ну кому там еще в такое время еще что-то понадобилось? — Нажал кнопку, послышался голос диспетчера.

— Вам приказано лететь в сектор двенадцать, к кораблю командора Лехманна, он был атакован.

— Что? У меня задание, тут и так не сладко, я немогу сейчас, вызовите кого нибудь другого.

В динамик пробился громкий голос Лехманна:

— Солдат я непонял! А ну живо выполнять приказ, или я самолично тебя расстреляю!!!

— Что? Это Еще кто?

— Лехманн Браунбрег.

Соладта передернуло:

— Эм, простите Сэр, есть Сэр, выполняю приказ.

— Вот и отлично, нападающих уничтожить, капитана Брать Живым, передаю координаты, отбой!

— Есть Сэр! Звено, поворачиваем, быстро и без вопросов. — В ответ послышались подтверждения приказа, спустя секунду пять терранских "Рэйдеров*, так назывались истрбители-перехватчики, уже летели в сторону происшествия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...- И все? - спросив Интикс выслушав "содержательную" речь ящера.

- Ну ладно, потом поговорим по душам, сначало дело...- сказал Интикс и подошел к шлюзу.

Шлюз отворился и в корабль прорвался свежий морской воздух и солнечный свет. Интикса уже ждала достаточно скромная делегация состоящая из двух человек, вид у них был напряженный. Интикс сжимая автомат в лапах и готовый к любых "неувязкам" и всплескам непонимания, спросил:

- Ну так, что граждане? Вы вроде что-то обсудить хотели? Ну так давайте, а то обед скоро, а у нас там суп стынет...

******************

Корабль Коалиции, орбита

- Командир! У нас тут, судя по спутнику какие-то "летуны" появились, двигаются прям к нашему наемнику. - сказал человек сидящий на панели контроля.

- ...Терровцы. - проговорил черный грифон продолжая задумчиво глядеть в иллюминатор.

- Ладно, суде по всему придеться вмешаться, наш наемник на своем корыте с ними не справиться и тогда Чейса нам не видать, это в лучшем случае. В худшем, придеться вылавливать его остатки вместе с остатками нашего горя-наемника. Так, двигатели на полную мощность, входим в атмосферу... - сказал грифон и занял место командира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ну а я пока здесь посежу*Подумал Лайт садясь в кресло Интикса и начав что-то нажимать на приборной доске.На одном из мониторов он заметил несколько точек движущихся по направлению по направлению к кораблю интикса.Сделав более детальный анализ стало понятно что это некие истребители.

-Ну вот снова гости эхх даже отдохнуть спокойно не дадут.Проговорил сам себе.*У Интикса вроде должен быть комуникатор, надо с ним связатся и предупредить*.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через некоторое время. Терранкие "Рэйдеры"

— Красный один, вижу цель. Снижаюсь.

— Вас понял Красный один, звено снизится до минимума.

Пять истребителей-перехватчиков уже приближались к развороченному Крейсеру, его уже отчетливо было видно из далека. Они были похожи на корабли среднего класса, сложенных буквой Т так что выглядели они как молот. По бокам располагалось оружие, сзади находились двигатели, пилот был полностью закрык броней. В нескольких километрах от места назначение они снизились до минимальной высоты к морю, на половину вогнав в воду выступающую нижню часть.

— Отряд, режим внезапности, трасформация "Акула", приступить.

Нижная часть корабля, которая была похожа на рукоять данного молота, разделилась на две части, и сложилась к крыльям основного корпуса. Пушки на крыльях заехали как-бы внутрь корабля, оставив выступать только кончик дуал, и меж крыльев, которые теперь образовывали из корабля сжатую букву Икс выбвинулись целые кассеты ракет, в корпусе открылись небольшие торпедные установки. Затем все они на скорости плавно вошли под воду.

Командир звена проверил показатели, и приборы, а также выслушал доклад звена. Сигналы сенсоров теперь отражались от воды и искажались, обеспечивая скрытность, так же на всякий случай был включен глушитель сигналов.

— Звено, радиомолчание. Синий два, атака на дальних дистанциях, цель корабль.

Через десять секунд один из кораблей выпустил две маленьких торпеды, размером не больше метра.

***********************************************************

Люк корабля медленно откинулся, и перед Эльфами предстал черный Дракон и Ящер.

Лориен отшатнулся, Ньел'мир натянул лук:

— Дракон? Вот напасть, знал бы...

Одновременно с ним отпрыгнул назад Аррогх и выхватил меч:

— Лориен? Какова!!!

Теперь эльф стоял уже с выпучеными глазами:

— Откуда вы меня знаете? — С очень большим удивлением в голосе спросил Лориен.

Ящер неподавая виду, уже спокойно положил меч на место.

— Ой, извините обознался, просто вы очень похожи, кое с кем.

— Стоп, я ясно слышал свое имя.... — Эльф неуспел Договорить, как услышал странный всплеск воды, и сзади тут-же прогремел колоссальный взрыв, разметав весь корабль эльфов на деревянные щепки. Эльфа забросило взрывной волной прямо в люк корабля Интикса, его ту-же с завидной скоростью подхватил только что вставший отброшенный той же волной ящер.

— Во имя Аркана, что-за... — выкрикнул Аррогх.

— Нет, Нет, Ньел'мир, не может быть, он тоже погиб. — Только и сказал ошарашенный эльф.

— Не время палакать, быстро в корабль — Ящер забросил Эльфа прямиком внутрь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интикс с интересом слушал обмен репликами, как вдруг сработал коммуникатор в ухе:

- Интикс! Это Лайт, кажеться у нас гости! - успел услышать Интикс, и через секунду его закинуло обратно в корабль взрывной волной. Оклемался он через секунду и увидел как ящер помогает забрать эльфу на корабль.

"Опять гости на моем корабле, а у меня так и не прибрано, а ладно надеюсь этот корабль не станет братской могилой для нас всех, опять намечается какое-то веселье..."

Интикс быстро встал и нажал лапой на панели шлюза. Шлюз моментально закрылся.

- Так, граждане, добро пожаловать на борт. Располагайтесь, я только пару дел сделаю и отметим встречу...- иронично сказал он и спринтером двинулся в сторону рубки.

-Так Лайт подвинься...- сказал Интикс и быстро сел за приборную панель.

- Компьютер, стелс- режим активейтит, двигатели на полную мощность. Ручное управление. Как говориться "Поехали!- ляпнул Интикс и схватился за штурвал Корабль стремительно понеся вперед...

******************************

-Командир обнаружено пять неопознанных целей, предположительно это наши "летуны". Корабль наемника двигаться прямо на нас, "летуны" следуют за ним. - сказал координатор.

- Хорошо, постарайтесь не задеть его. Работаем ювелирно... Активировать щиты. Пушки-гаусса разворот на цели. Прицельный огонь! - скомандовал грифон.

Есть сэр! Подача энергии на щиты, прицельный огонь по кораблям противника.

Крейсер Коалиции покрылся призрачным синим ореолом, затем послышался звук орудий. Мимо быстро летящего навстречу, корабля класса "Мародер", пронеслись разрывающие воздух снаряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Немного ранее

- Ну что ж. Время - деньги.

- Компьютер, связь c кораблем, экономный режим.

- Выполняю... Связь с кораблем "Вестник" установлена.

Система Щит переключилась в режим связи. В голограммах перед глазами появился "экран", в котором находился грифон с корабля. На орбиту отсылалось лишь изображение с внешних камер.

- Командир, посадка прошла успешно. Приступаю к выполнению задания. Есть дополнительные распоряжения?

- Спутник на орбите, можете получать картинку с него. Далее, есть вероятность, что уцелел Командор Лехман. Он является второстепенной целью. После его уничтожения силам союзников будет легче работать. Передаю данные в ваш компьютер,- картинка на экранах мигнула, уменьшилась, и появились дополнительные окна статистики. Через несколько секунд передача данных завершилась.- Данные переданы. Можете преступать.

- Вас понял, конец связи.

- Связь отключена. Вывожу статистику,- На экранах появилась куча информации о работе систем, помехах, скоростях передачи, затраченной энергии и прочего,- Предлагается сохранение сведений. Сохранить данные?

- Сохранить,- Алан не любил работать с прототипами - они постоянно мешали в работе, но обеспечивали некоторое превосходство над противником, хотя могли отказать в самый неподходящий момент. На что только не идут ради преимуществ...

Алан задумался: - День в самом разгаре, поэтому лететь до базы нельзя - есть риск быть замеченным. Придется преодолеть последние, пожалуй 10, километров бегом. Если сенсоры щита что-то обнаружат - посадка немедленно.

Дракон развернулся и взлетел в сторону места боя. Возможно, кто-то уцелел и удастся получить сведения.

Спустя полчала, дракон приземлился и легким бегом потрусил по лесу. Деревья росли достаточно редко, чтобы между них спокойно проходил дракон, но недостаточно, чтобы он был замечен издалека. Поэтому стелс-система щита была отключена. Шло накопление энергии.

- Компьютер, диагностика.

- Идет проверка... Все системы в норме. Батарея заряжена на 90%. Щит отключен. Повреждений нет,- отчет компьютера внушал уверенность. Настораживало лишь отсутствие серийных моделей и бета-тестирование.

Расстояние до места боя сокращалось.

- Расчетное время прибытия 20 мину.

- Вот и кто тебя спрашивает?..,- ответа не последовало. На экране отображалась карта, куча данных, скорость и надпись: "20 минут до цели".

- Компьютер! Бесшумный режим!

- Принято. Вся информация будет выводиться на дисплеи.

Карта уменьшилась, и в нижней части экрана появилось дополнительное место, в которое устремились строки информации. Одна строка осталась и гласила "Для выхода из бесшумного режима произнесите соответствующую команду". Раздалось тихое рычание.

- Бета версия... Ознакомительный режим!!! Р-р-разр-работчики!!!!

Расстояние до точки стремительно сокращалось. Алан перешел на быстрый бег.

Надпись на карте сообщала: "До цели 3 минуты"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Ieo ecolnn nieas egur eilert!

Небольшая вспышка и уже я смотрю на себя глазами Тии.

- Действуй. У тебя ровно 40 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ящер ворвался в командную рубку вслед за Интиксом:

— Ну комадир, раз уж я пока тут, давай приказы, не хочу сидеть без дела когда нас убивают.

Эльф также забежал в рубку, для вопросов времени не было, и как он думал сделать что-либо он не мог, поэтому просто кинул взгляд на Лайта, и прильнул к монитору, наблюдая за происходящим снаружи.

*******************************************************************

Я очнулся от сильной тряски, все тело ужасно ломило:

— *Что произошло? Ах да, тот Ящер чемто выстрелил.*

Осмотрел себя, затем плураправив одно крыло, затем второе:

— *Вроде жив и цел, так где же я.* — Осмотрел комнату, вокруг стояли медицинские приборы, стирильно чистые столы, и... по полу катались мед препараты, наверное упали от тряски. Перевел дверь.

— *Так, видимо я в мед отсеке, хм...* — Превознемогая боль подошел к двери, нажал кнопку, та добровольно открылась. Высунул голову в проход, и посмотрел сначало в одну затем в другу сторону. Оба коридора были пусты, света не было. Я вышел из отсека, и побрел куда-то, сам незнаю зачем, и куда. Непомню как, но в полуконтуженном состоянии доковылял до странной двери, с надписью "рубка". На автомате нажал кнопку, она отьехала, и я сразу различил Ящера и Дракона, две другие фигуры были размыты...

********************************************************************

Тут корабль-цель быстро начал удалятся, перед ним появился еще один более крупный класс корабля, и тут-же выстрелил по звену.

— Какова... Нас обнаружили....

Снаряды вражеских гаусс пушек прошли мимо, т.к сигнал сенсовро искажался, то точное местоположение звена было трудно определить. Но все же два снаряда попали в цели, они вошли в бронь одного из истребителей как нож в масло, и ту-же разорвали его на четыре части...

— Говорит красный один - синий два потерян.

— Черт, переходим к активным действиям, цель не менять. Красный один за мной, остальные выполнять тот-же план.

Два истребителя тут-же выпрыгнули из воды, и сложились снова приняв форму молота, в виде буквы т. И набрав высокую скорость начали маневрировать, уклонясь от вржеского огня. Зеленый три за секунду выпустил в корабль Интикса около десяти ракет. Они сразу взмыли из воды в воздух, и пройдя половину расстояния рассыпались на несколько десятков маленьких ракет, которые еще больше увеличили скорость, и продолжили нагонять цели.

Командир звена и Красный один открыли огонь из простых лазеров по атакующему их кораблю, прощупывая броню и щит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Командир, есть один. Остальные сильно быстро маневрируют, трудно целиться...-сказал человек за пультом.

- Хорошо, применить ракеты, активировать крупнокалиберные грави-пулеметы "Тунгуска". - сказал грифон.

- Есть сэр. Сэр, суде по-всему в нашего наемнику запустили целую очередь ракет, они нагоняют его.

- Проклятие...Ладно, есть идея, открывайте ангар, устроим аварийную стыковку. Отстреливать ракеты из пулеметов. Координатор! Дай мне с ним связь.

-Хорошо командир, устанавливаю связь...- ответил координатор.

Через секунду крейсер начало слегка трясти.

-Сэр, по нам ведут огонь из энерго-оружия, ослабление щита незначительное, провожу перераспределение энергии.

- Командир, связь есть...

*****************

Интикс выжимал из корабля все, на что тот был способен.. Однако преследователи старались не отставать.

Через мгновение в рубку забежал ящер.

— Ну командир, раз уж я пока тут, давай приказы, не хочу сидеть без дела когда нас убивают.

Пойти сразу за ним вошел тот самый контуженный дракон, и начал удивлено осматриваться по сторонам.

- Если хочешь помочь, разберись со своим другом...- сказал Интикс обращаясь к ящеру.

"Так, что тут у нас? Ага, Коалиция эдак решилась лично поучаствовать в мероприятии, ну что не плохо..."- подумал он заметив впереди крейсер.

-Внимание, обнаружены самонаводящиеся ракеты.- прокоментировал компьютер многочисленные точки, появившиеся на радаре.

- Массаракш, это по наши души. Черт, мы не успеем уйти от них, что же делать...- сказал Интикс, пытаясь сообразить.

- Входящие соединение -Коалиция, ДСС. - прервал его размышления компьютер.

- Принять, принять...

- Наемник, ты как там еще живой? В общем так, мы открываем ангар и ты туда быстро влетаешь, понял? Быстро! От ракет, мы тебя постараемся прикрыть. Действуй! - сказал грифон и отключился.

-Есть сэр...Компьютер обеспечить стыковку с крейсером на максимальной скорости.- сказал Интикс. Корабль жестко тряхнуло, на панели голограф-проекции корабля высветилось красное пятно в районе одного из двигателей.

- Внимание, первый двигатель выведен из строя.- сказал компьютер спокойным голосом.

- Так, граждане, приготовиться к жесткой посадке, держитесь за что-нибудь... - сказал Интикс и взяв управление кораблем на себя, направил его в открывшийся ангар крейсера. Через секунду обшивка приняла на себя еще пару ударов. Вокруг корабля засверкали выстрелы, которые велись крейсером по преследующим ракетам и истребителям. Один из истребителей пускавший ракеты напоролся на очередь и взорвался, разлетевшись на тысячу осколков. Корабль сопровождаемый взрывами и вспышками, неловко влетел в ангар расталкивая стоявшие оборудование и пару грави-вертолетов, так некстати оказавшиеся на пути, и с грохотом врезался в стену. Силовой щит на входе в ангар снова включился, приняв на себя запоздавшие ракеты. Снаружи продолжили раздаваться звуки взрывов и трещотка крупнокалиберного пулемета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан вышел на поляну. На ней видны следы недавней битвы.

- Компьютер, просканировать местность.

На экранах замелькали надписи, мини карта начала заполняться серыми точками - телами убитых.

- Отключить бесшумный режим,- затем, мысленно добавил,- здесь уже некому слышать.

С экража тут же исчезла "Излишняя" статичтическая информация. Осталась карта, цели задания, системные данные. Последняя строка сообщала о работе в экономном режиме.

- Установить связь со спутником, получить орбитальный снимок.

- Принято. Соединение со спутником... Сбой связи. Провожу диагностику... Внимание, сбой контуров связи. Начать восстановление?

- Ну, вот и первая поломка. Начать восстановление. Добавить информацию в отчет.

- Принято. Время восстановления радиоканала 10 минут.

Дракон обошел поляну с разбросанными телами. Вокруг было много стреляных гильз, некоторые деревья были повалены - столько снарядов в них попало. Пахло смертью.

Взгляд обратился к проектору, установленному посреди леса. – Зачем он здесь? - эта мысль не давала покоя.

- Компьютер, проверить состояние проектора.

- Идет анализ... Проектор работоспособен, но отключен. Обнаружен кристалл-модулятор неизвестного производства. Поиск данных. Модель проектора неизвестна.

- Восстановление завершено. Повторить попытку связи?

- Повтор.

- Принято. Соединение со спутником... Соединение установлено. Передаю запрос... Получение данных.

На экране появился лес сверху. На поляне в центре леса находилась синяя точка - там стоял дракон. Постепенно картинка становилась четче.

- Сканирование. Признаков жизни не обнаружено,- спасать кого-либо было слишком поздно...

- Связь с кораблем.

- Выполняю... Связь с кораблем "Вестник" установлена.

Появился черный прямоугольник с надприсью "Ожидайте ответа". Прошло около 10 секунд и появилось изображение.

Грифон смотрел в экран и ждал.

- Прибыл на место боя. Живых нет. На поляне стоит проектор, явно целый, но отключенный. Что следует предпринять?

- Проектор не трогать. Направляйтесь к базе Терры в 10 километрах на севере от вас. Задача: проследить за базой и выяснить возможности, не привлекая внимания. База, по видимому, является бункером.

- Вас понял. Разрешите передать данные компьютера.

- Передавайте.

- Компьютер, передать данные телеметрии на корабль, прикрепить отчет.

- Принято. Начинаю передачу телеметрии... Передача данных завершена.

- Хорошо. Данные пригодятся технологам. Агент, у вас всё?.

- Так точно. Конец связи.

Экран погас. Компьютер анализировал работу систем.

- Неполадок не обнаружено. Сохранить отчет?

- Сохранять все отчеты.

- Принято.

*Может теперь щит станет тише?*

Что ж... Задача ясна. Проследить за бызой, выяснить что возможно.

- Компьютер, карта. Цель - база Терры. Режим маскировки - экономия энергии, активация при обнаружении биологических объектов от 20 килограмм.

- Принято.

На экране появилась карта с отмеченными путями к предполагаемму местонахождению базы.

- Они тоже умеют скрываться. Что же, посмотрим кто кого перехитрит,- дракон улыбнулся и пошел к базе.

- Рассчеткое время прибытия - 1 час.

- Чтоб тебя!!!

- Неопознанная команда.

Звуки ругани постепенно стихали. Листва отлично их поглащала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...