Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

- Ну раз вы не замной, и все действительно так как вы говорите, то я могу спокойно уйти?

Тут в дверях появился Грифон.

- А про меня вы уже забыли. А это я так понимаю тот самый дракон которого мы ищем? - Показывая на меня.

- Так, и все же вы за мной. Хватит уже мне мозги пудрить, совсем запутали, либо берите в плен, либо еще что со мной делайте. Хватит уже в игры играть, я готов к любому вашему решению... — Скорчил невинную мордочку, и отвернул голову в сторону, ожидая какого нибудь оглушающего удара.

- *Да их тут целый отряд, положение безвыходное. Деватся некуда, придется сдатся, до лучших времен.* -подумалось мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

-...Вот отдохни пока здесь. - сказал Интикс и положив Чейса на пол камеры, включил силовое поле.

"Неужели я наконец выполню эту чертову миссию...Стоп, не говори гоп пока не перепрыгнешь, примета же такая есть, ну черт с ним я не суеверный. Но предусмотрительный..."

- Компьютер.. заблокировать грузовой отсек, открывать дверь только через мой прямой приказ, докладывать о любых нарушениях в работе оборудования. - сказал Интикс и выйдя из грузового отсеке направился на капитанский мостик.

- Вахту сдал. - сказал Интикс сделав жест лапой Лайту, а затем сел за приборную панель.

- Лайт сходи к нашим, и не забудь им сказать, чтоб они там поторопились. Я не знаю сколько нам разрешат еще находиться на том корабле без четкой цели, так или иначе злоупотреблять их гостеприимством не стоит. Так что, пусть они там не тормозят, устроили посиделки, массаракш... - сказал Интикс и начал что-то щелкать на панели, проверяя работоспособность систем корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне не давала покоя мысль, что этот Оранжевый гад не получит должного наказания... Я достала небольшой припрятанный фарфоровый контейнер с рыжими волосами с Зоны. -Как пробраться в отсек Чейсила? Эта зараза долетит до коалиции уже инвалидом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Си'ил пока занимался диагностикой систем. Гости уже довольно долго находились в двигательном отсеке, но прогонять их он не торопился, при их разговоре с золотым, он все больше узнавал новой информации о них, а информация это всегда хорошо. Наноботы с костюма Аррогха сообщили что состояние стабилизировалось вовремя, и стим-пак не убил его, скоро он может прийти в себя, хотя не в лучше состоянии, но это было не важно. Си'ил вновь переключил наноботов на стандартный режим, началась починка броне костюма. Все приборы корабля показывали уже 70% накопленной Энергии, и 49% совершенного ремонта, уже что-то, остается только ждать пробуждения капитана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррогха разбудили громкие голоса Драконов. Он попытался шевельнутся и дернулся, все мишцы жутко ломило, усилием воли он приподнялся, и принял слабое обезболивающее лежащее в одном из карманов. Си'ил это заметил, и быстро описал ситуацию. Аррогх приходил в себя и пока-что попутно слушал часть разговора.

— Ну раз вы не замной, и все действительно так как вы говорите, то я могу спокойно уйти?

Тут в дверях появился Грифон.

— А про меня вы уже забыли. А это я так понимаю тот самый дракон которого мы ищем? - Показывая на Золотого.

— Так, и все же вы за мной. Хватит уже мне мозги пудрить, совсем запутали, либо берите в плен, либо еще что со мной делайте. Хватит уже в игры играть, я готов к любому вашему решению... — Золотой скорчил невинную мордочку, и отвернул голову в сторону, закрыв глаза.

Ящер в этот момент, почти бесшумно, вставил новый картридж в браслет, на всякий случай, сильно превознемогая боль. Лекарство пока не действовало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Бьякуган!* И я увидела что в отсеке действительно ОН. Я достала катану, посыпала её волосами из контейнера и когда аномалия вьелась в сталь, сконцентрировала Чидори в лезвии. Двойная мощь аномалии и дзютсу должна была вскрыть дверь отсека как консервную банку. Я постаралась провести лезвием так чтоб не зацепить электронику...

Наконец кусок двери упал на пол, а я с сожалением выбросила то, что осталось от катаны и вошла вовнутрь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Веня и Лориен в дервене Кель'тьен.

Лоирен и Веня, шли по прекрасной Эльфийской Деревне, в ней кипела жизнь. То и дело, на человека недоверчиво поглядывали проходящие, куда-то по своим делам эльфы. Через минут десять они все-же дошли до великого дерева, сразу стало понятно почему оно так называется. Оно было просто не вообразимых, исполинских размеров, словно титан, возвышаясь на жалкими муравьями-эльфами выстроившими деревню вокруг него. Эльф и Веня с трудо достигали размером хотя-бы одного корешка этого дерева. Вокруг него стояло тонкое, белое ограждение, переливающееся странным прозрачным полем, словно вокруг него, было некое искажение пространства. Ограждение высото было всего метра полтора, и находилось на расстоянии нескольких метров от древа, образуя там небольшую площадку, усыпанную, мелкими круглыми канями, так-же белыми. Сразу за ним простиралось начало деревянной лестницы, уходяшей спиралью вокруг ствола, в светящиеся, словно золотыми светлячками зеленые, пышные кроны. Однако подниматся Эльф по видимому не собирался, по-этому они просто ждали. Спустя пару минут мину послышался низкий, и словно наполненный добротой:

— Приветствую, друзья, какие дела привели вас ко мне?

Лориен и Веня посмотрели на лестницу. С нее спускался с виду буд-то старый, и очень мудрый эльф, с длинным руническим посохом, но немного кривым, буд-то это была длинная ветвь дерева, то и дело отбрасывающего отблески зеленго свечения. Одет он был в длинную, зеленую мантию, украшенную листьями, на поясе висело несколько страных мешочков. Более Эльф ни чем приметным не отличался.

— Приветствую вас, я Лориен, это мой друг Веня, мы пришли за помощью. — Отозвался эльф.

— Приятно познакомится — Улыбнулся старик — Меня зовут Эльдар, я верховный друид деревни. Какая помщь вам требуется?

— Мы обнаружили странный Артефакт — Лориен покапался в сумке и вытащил кристалл — Вот он, хотелось бы его изучить, он создавал призраков когда мы его нашли, а еще... еще он показывает странные сны, я ищу друга, золотого дракона, и иногда по ночам он мне снится, и кристалл при этом светится так-же золотым. Но как только я пытаюсь до него до тронутся сразу гаснет.

— Хм... Интересно. Ну-ка — Друид взял кристал у Лориена, и начал осматривать, и делать странные жесты. — Действительно интересно. Где вы нашли его?

— Он был в развалинах како-то деревни, там бы тоннель, с круглой комнатой, он стоял там, на пирамиде.

— Хм... Артефакт очень странный. В нем чувствуется странная большая сила, не знакомая мне, возмодно она и вызывает твои видения, возможно они правдивы. — Лориена передернуло от такой мысли — Предположу даже что он может извлекать чистую энергию прямо их потока манны, и предавать его владельцу, или прибору. Это очень сильная вещь, но нужно подробнее её изучить. Если про него узнают, за ним непременно будут охотится. И не дай мать природа попасть ему в плохие руки, и разобратся как он рабтает.

— Вы сможете его изучить? — Спросил веня.

— Думаю да, нужно посмотреть, приходите завтра я все подготовлю, и созову друидов, а там посмотрим. Можете у нас погостить столько, сколько понадобится. — Эльдар передал кристал Лориену, и к друиду тут-же подбежал охранник, и начал что-то шепотом ему говорить. Эльф и Человека обеспокоено смотрели на Эльдара, по выражению его лица стало ясно что что-то не так. Воин закончил доклад, друид посмотрел куда-то в сторону выхода, и нахмурившись, ударил посохом по земле, от него туд-же разошлась светящаясь волна во все стороны, и прогремел оглушительные грохот. Сзади тут-же раздался гул эльфов, Лориен и Веня обернулись, все Эльфы бегали, туда сюда, что-то крича, затем проходили в кузницу, и без вопросов нацепляли доспехи, брали мечи и луки.

— Что случилось? — Спросил Лориен.

— Думаю будет бой — Ответил друид, — Нас обнаружили, замечены наступающие отряды. Думаю вы немного опоздали, либо кто-то узнал об артефакте, либо это его бывшие хозяева, просто так сюда не сунутся.

— Мы готовы помочь!

— Хорошо, защищайте деревню внутри, вам с Артефактом нельзя идти в гущу событий. А, и вот еще что. — Эльдар выхватил из воздуха серебрянную стрелу, и передал Эльфу. — Если подам сигнал, выпусти её в небо. А теперь найдите командира Ньел'мира, он должен собрать отряд в центре деревни, вы присоединитесь к нему.

— Понял! Пошли — Схватил за руку Веню и потащил прочь от дерева.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Входящие соединение, Коалиция-предположительно ДСС. - проговорил компьютер, оторвав Интикса от созерцания приборной панели.

- Ну вот, быстро они. Принять сигнал. - сказал Интикс.

На мониторе связи появилась морда, на вид матерого грифона.

- Ну привет Интикс, рад с тобой познакомиться, я агент ДСС второго ранга, руковожу операцией по эскорту опасного преступника. Говорят он у тебя, вроде, завалялся. А теперь скажи где ты выбросишь этот мусор, чтобы мы его потом подобрали...- сказал грифон уверенным, напористым голосом.

- Конечно командир, только у меня пока маленькая задержка, нужно определиться, но через некоторое время я передам вам координаты места встречи по зашифрованному каналу.

- Отлично, только не медли, мы уже на орбите. Не заставляй возмездие ждать. - сказал грифон улыбнувшись. Монитор связи отключился.

Интикс немного послушал тишину, которая царила на корабле, а затем встал и посмотрел в иллюминатор.

"Ну и где вы ребята? Сколько же можно ждать... Мне что вас, суда за рога тащить? Массаракш..."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Достала катану что подарил мне Барокко и прошла в помещение. В центре светящегося квадрата лежал оранжевый дракон. Я подошла поближе и с размаху ударила лезвием по силовому полю, моё оружие со звоном отскочило а Чейсил оскалился. *Что тебе от меня надо!!!???*

*Просто посмотреть на ещё пока живое тело, твое тело! Фифрр!!!!! Жаль что поле неразрушить мне самой!*

Неожиданно я услышала позади себя шаги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко зашел в рубку.

- Ну что же, с Чейсом разобрались, остался Акайат. Что будем делать с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Внимание, обнаружен еще один объект в грузовом отсеке. Обьект - член экипажа Тия Фалькорр, предположительно неправомерно проникла в отсек с ограниченным допуском. - прервал еще не начавшийся диалог, компьютер.

-Вот те на! Массаракш! Барокко подожди, у нас тут проблема кажись похлеще... - выкрикнул Интикс и схватив автомат побежал в сторону грузового отсека.

...-Однако картина с маслом, причем с рафинированным. Дамочка, а вы что здесь делаете?- сказал Интикс ворвавшись в грузовой отсек.

- И скажи мне хоть одну причину, почему я не должен посадит тебя в клетку рядом с ним? - добавил он и поднял дуло G38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*У меня тут парочка причин!* Взмах катани и половинка G38 упала на пол...

*Первая - не сможешь, Вторая - я всё ещё друг вам всем. А с этим* Кивок на Чейсила *у меня личное...*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я конечно, выслушаю твои причины...Только в другом месте и в другое время...- сказал Интикс и выхватив Беррету из-за пояса, сделал точный выстрел.

Шоковая пуля моментально достигла цели и отбросила Тию к стене, но сознания не лишилась, хотя на подвижность суде по-всему повлияла.

- Первое - еще как смогу, второе - личные вопросы решаться не здесь, и третье шутить так больше не надо. Короче отдыхай пока. - сказал Интикс и вышел из отсека.

- Компьютер, заблокировать отсек переносным силовым полем. - сказал он уходя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Корабль Аррогха, сразу после разговора.

Как раз пойдествовало обезболевающее, Аррогх приподнялся, и прижал Золотого Дракона к стене зарядом грави волны, тот в печатался в стену, и рухнул без сознания.

— *Так-то лучше.* — Возникла единственная мысль.

Через минуту корабль Тряхнуло.

Лориен, спустя некоторое время после событий в Кель'тьене, но во время действий Аррогха.

Окровавленный, весь в копоти Эльф стоял на корме, и усиленно вглядывался в Даль, на горизонте виднелось три странных корабля, один из-них горел, два других были в притык друг к другу. Лориен вынул кусок пергамента и еще раз сверился, действительно, Дракон был на одном из них. К нему подошел весь перевязанный, кроваво-красными бинтами эльф, в знатных доспехах, в прочем теперь пострадавших от боевых действий, это был Командир Ньел'мира:

— Там?

Лориен кивнул.

— Что будем делать? С этими штуками мы не справимся.

— Подплывем ближе — Лориен достал две странных вещи, обьятых свето-непроницаемой тканью, и три цилиндра, из мешка на полу. Затем развернул ткань, там оказали две стрелы, которые под воздействием света тут-же стали испускать черный свет.

Командир отпрянул,

— Что это?

— Эти две стрелы остались у меня еще с тех времен когда мы путешествовали с Драконом. Там мы встетили Алхимика, и умудрились с его помощью, и помощью Аррстара зааровать их тьмой. Одна привязывает цель к месту, на некоторое время, так-что она не сможет никуда дется. А вот вторая, мы ужаснулись от того что сотворили, по сути она зачарована заклинанием 7го круга, но в локальном диапазоне, т.е приводит к его применению не в масштабе города, а коцентрирует удар в точке соприкосновения стрелы с целью.

Командир потерял дар речи...

— Знаю... Страшная вещь... В общем слушай, план такой, ты сейчас заряжаеш пушку вот этими цилидрами, мне дала их та Дракона в деревне, оказывается оружие просто разряжено, она обьяснила как зарядить. Подплываем ближе, я обездвижу корабли стрелой, ты настроеш пушку, и помотрим на их реакцию. Если откроют огонь ты заешь что делать, хоть и погибнем, зато в бою.

— Понял, а что будеш делать ты?

— А я постараюсь не умереть, если придется выпустить вторю стрелу, я не сказал, у нее есть один недостаток, она забирает силы её использующего, в плоть до смерти.

— И ты хочеш так рисковать? Зачем тебе это нужно?

— Ради спасения друга, я готов пойти даже на смерть, так ты со мной, или нет?

— Ясно... Конечно с тобой, терять мне уже нечего, так хоть тебе помагу.

Командир двинулся к шурвалу, и нажал кнопку, деревянные створки на палу раскрылись, и от туда выехали энерго-пушка раазмера в четыре Лориена, затем он взял энерего-генераторы, и начал заряжать пушку. Лориен же поднял парус-ускоритель, корабль тряхнуло, и он с огромной скоростью двинулся к кораблям, разбрызгивая во все стороны море, создавалось ощущение буд-то он не плыл, а летел над водой. Через минуту они преодолели расстояние до горизонта, где находились корабли. Лориен посмотрел на Ньел'мира, тот кивнул, сообщая о готовности.

— Ну была не была, мать природа, дай нам свое благославение. — С этимы словами он натянул одну их этих темных стрел. — Льер Анор'шала!!! — Выкрикнул Эльф и запустил ее в кробаль висящей рядом с зеркальным золотым. С ревом пламени пронеслась в сторону, и врезавшись в борт кораблся взорвалась, содав воронку черной материи, которая затем моментально втянулась буд-то бы сама в себя, и все корабли, в том числе и корабль Лориена были охвачены черной дымкой.

— Есть — Лориен спустился в каюту капитана, выхватил от туда старую, ржавую рацию, и пытался заставить её работать, но это казалось не реально сделать. Еще чуть чуть и она развалится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Корабль серьезно тряхнуло и как-бы качнуло в бок, Интикс ели удержал равновесие и оперся на стену корабля.

-Ух ты, не опять, так снова...Что там на это раз?

-Внимание, обнаружено неопознанное аномальное воздействие, инициатор - нераспознанный объект. - подсказал компьютер.

- Обнадежил...Маневр уклонения, включить стелс системы! Быстро!- сказал Интикс и поспешил в рубку корабля.

- Выполнение операций невозможно, стелс-системы не могут быть включены, наш корабль находиться в состоянии пристыковки с другим кораблем. Попытка провести маневр уклонения провалена, вероятная причина: текущей мощности двигателей недостаточно...

- Как это не достачно? На нас что, какую-то аномальную дрянь напустили? - нервно проговорил Интикс входя на капитанский мостик и затем быстро сел за приборную панель.

- Барокко, если хочешь захватить с собой, того на вес золото, контуженного дракона, давай быстрей, а то я смотрю все веселей и веселей с каждой минутой становиться. - сказал он обращаясь к Барокко и затем снова принялся мучить приборную панель.

"Просто чудеса какие-то, двигатели по показателям работают нормально, ну а в реальности этого не видно совсем. Так... на гравилуч похоже, только в несколько раз круче и еще с эффектом безлунная ночь в сосновом лесу, ничерта не видно. Ладно..."

-Компьютер, попытаться вызвать на связь неизвестный обьект. Поговорим по душам, что ли.

-Принято, связь установлена, обнаружены многочисленные помехи, попытка отфильтровать сигнал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. Акайата оставлять нельзя, иначе зачем это все затевалось?

Барокко побежал на другой корабль, на ходу думая куда после этого деть Акайата. Корабль временами трясло, Барокко заносило на поворотах, но до корабля он все-таки добежал. Осмотрелся, припоминая направление, и понесся дальше. Перед его взором предстали очнувшийся ящер и потерявший сознание Акайат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через минуту корабль Тряхнуло.

Ящер пошатнулся, но удержался на месте.

— Что происходит? — Выкрикнул он от неожиданности.

— Анализирую... Странно, сенсоры показывают неизвестную аномалию, большого радиуса действия. Её воздействие не известно, но пока-что ничего не происходит. В воде замечем корабль, с двумя живыми существами, и там есть оружие, предполагаю что аномлия вызвана ими.

— Что за черт... То Терране, то Наемники какие-то, теперь еще и эти. Отбиватся сможем?

— Нет, я израсходовал весь запас энергии на стахис поле.

— Понятно.

— Засек у нападающих примитивный прибор связи, возможно удастся связатся.

— Отлично, пробуй.

Тут послышался какой-то топот, и в отсек заглянул красный дракон. Аррогх быстро проверил браслеты, заряд уверенно показывал цифру 0. Он уже дернулся было за мечем, но был остановленголосом Си'ила:

— Спокойно, это одни из тех, кто пришел за Чейзом.

Ящер тут-же предугадывая реакцию дракона и вопрос, решил сразу его ответить:

— Тихо, тихо, он в порядке, я его всего-лишь быстро успокоил, нет времени сейчас с ним возится, на нас нападют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Оки, я только перетащу его на корабль. А там... А там посмотрим, что можно сделать с нападающими.

И решительно направился в сторону Акайата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ко мне вернулась способность двигаться... Интинкс!!!! Обиделся за ипорченную "пушечку". А нечего размахивать перед своими... Послышался ехидный смех Чейсила *На одной лодочке сидим Хее хе хе...*

*Заткнись тваррррь!!!! Пока я тебя не прикончила!* Мне оставалось лишь орать от бессилия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррогх скрестил руки на груди, и недоверчиво посмотрел на Дракона.

— Хм... Тащи, но только я с тобой. Я его одного не отпущу, темболее что мне он тоже нужен!

***************

Лориен наконец поймал слабый сигнал, помехи были настолько жуткими, что ничего невозможно было различить. Но очевидно с той стороны их пытадись уменьшить, т.к они потихоньку спадали.

— Ну что за рухлядь, такой хорошоий корабль, и столь старый передатчик. — Выкрикнул эльф, и пнул его со всей силы. Это сработало, помехи сразу-же исчезли. Эльф удивленно смотрел на рацию, затем подбежал и схватил микрофон, пытаясь вслушатся в то что передают...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Хорошо. С тобой, так с тобой.

Взвалив на плечи Акайата, Барокко пошел обратно на корабль в сопровождении ящера.

- Думаю, раз уж мы в одной команде, по крайней мере временно, стоит познакомиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Канал связи открыт.

-Хорошо. Ну ладно, еще разок...- сказал Интикс немного обреченным голосом.

- Приветствую, на связи представитель Внешней Разведки Коалиции, я выполняю миссию по экспортированию опасного преступника и передачи его властям Коалиции. Вы своими действиями мешаете выполнению этой миссии. Пожалуйста назовите себя, а также причины почему вы находитесь здесь. - проговорил он официальным голосом и откинулся на спинку кресла.

-Ну ладно, ждем ответа... Компьютер, проверить работоспособность оружейных систем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Хорошо. С тобой, так с тобой. — ответил красный и взвалив на плечи Акайата, Барокко пошел обратно на корабль в сопровождении ящера.

— Думаю, раз уж мы в одной команде, по крайней мере временно, стоит познакомиться.

Аррогх покосился на дракона, но все же ответил:

— Мое имя Аррогх Кэг, Луч... — Ящер запнулся, не целесообразно сейчас было говорить о его принадлежности к повстанцам — Лучший Друг этого дракона.

В это же время в наушнике прозвучал голос Си'ил:

— Мне не удалось связатся с кораблем, системя связи поломана, но это уже сдедали наши гости.

***********************************************

Наконец сквозь старый динамик пробилось сообщение:

— Приветствую, на связи представитель Внешней Разведки Коалиции, я выполняю миссию по экспортированию опасного преступника и передачи его властям Коалиции. Вы своими действиями мешаете выполнению этой миссии. Пожалуйста назовите себя, а также причины почему вы находитесь здесь.

Лориен с секунду подумал, что за Коалиция он не знал:

— Простите за такое вмешательство — Вежливо начал эльф. — Но мы просим вас отдать нам Золотого дракона, который сейчас находится на одном из ваших двух кораблей. Сразу прошу воспринять нас в серьез, во преки данным ваших сенсоров, у нас все же есть оружие, и в случае атаки мы его применим, и тогда скорее всего погибнем все. — Покосился на вторую стрелу. — Нам терять нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...