Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

— Что-о-о? — Яростный удар Лехманна сломал пополам стальной стол, и затем отшвырнул его в сторону.

— Как вы потеряли почти все звено? Да там же делов на две минуты.

— Простите сэр, они сообщили что там какой-то крейсер появился, и открыл огонь. — Испуганно сообщил солдат, мысленно представляя что с ним сейчас будет. По его лицу ручьем стека пот.

— Какой идиот додумался послать на бой новичков, которые не могут справится звеном новейших "Рейдеров" с одни кресером в атмосфере. Даже тут одни проблемы, зондер-телепорт починить немогут, убирайся! — Лехманн схватил солдата за шкирку и бросил в сторону, тот ударился о стену, и отключился. Командор сам занял место оператора.

— Ну держитесь у меня. Говорит командор Лехманн Браунберг с базы Альфа, срочно нужен... — Не успел он договорить как прогремел сигнал тревоги, и через минуту взрыв, и отключение электропитания.

— Красная тревога, Красная Тревога, вторжение. — Сообщаал компьютер работающие на резрвной системе.

— Вот ******* такая, ну надо же было мне прыгнуть на эту полуразвалившуюся базу, а еще и нападение. Из огня да в полымя называется. Ну ладно, позабавлюсь. Отряд, доложить.

— Да командор, обнаружен нарушитель в секторе генератора, по видимому он его взорвал.

— Ну что развлечемся. Толстяк, Силач, обходите со стороны мед одтсека. Черный и Умник ко мне быстро, пойдем в лобовую.

— Есть

— Есть

— Вас понял.

— Слушаюсь.

Лехманн надел шлем, и туже активировал функцию ночного видения, которая совмещал в себе так же и инфракрасный сканер, отображающий тепло живых существ на линии прямого обзора. Затем снял со спины полтора метровую пушку, с вставленными вдоль ствола, белыми капсулами и трубкой окутывающей его по спирали, переливающимися белым светом, и выбежал в корридор. Через минуту к нему подбежали два десантника, в красной броне и с черепом на плече, и не менее массивным оружием.

— Ну, погнали парни — И они втроем двинулись к отсеку генератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лебедев стоял возле конференц-зала, почти все собрались и ожидали брифинга. Как вдруг к нему прям из не откуда подошли два дракона.

- Разрешите представиться. Я - Барокко, а это - Тия. Мы из группы свободного поиска.- сказал красный.

- Гээспэшники что ли? Что вам нужно? - спросил Лебедев.

...Когда Интикс и Алексон вошли в конференц-зал, там уже было много народу, судя по-всему большая часть офицерского состава крейсера. Барокко и Тия тоже присутствовали. Лебедев смотрел на собравшихся с трибуны. Позади него работал экран во всю стену на котором отображался вид со спутника и другая тактическая информация. Увидев что Интикс и Алексон заняли свободные мест, он начал говорить:

- Итак, вижу все пришли, ну тогда начнем. В связи с получением новой оперативной информации, у нас появились новые задачи. Вот что мы узнали: те трое, которых к нам приволок небезызвестный вам наемник Вендор, принадлежат к некой организации "Луч Надежды", эти ребята занимаются повстанческой деятельностью направленной против Терры, однако на контакт с Коалицией не они шли, так что, можем предположить что они к нам нейтральны. Их причина по который они притащились на эту планету, как следует из полученной инфы, это предположительно, проведение диверсии в войсках Терры, а также что самое интересно, получение некого артефакта неизвестного предназначения... - произнес свою речь Лебедев и нажал кнопку на панели рядом. Экран разделился на две части, в первой отобразился снимок со спутника крейсера, а на во-второй, снимок какого-то участка леса со здание посредине. На обоих снимках присутствовало синее пятно.

- Итак, на первой снимке вы видите наш крейсер в тот момент когда начались "иллюминации" в ангаре, синем спектором обозначена, зафиксированая паранормальная активность, причем активность просто огромной, суде по показателям, мощи; на втором, зафиксирована паранормальная активность гораздо меньшей частоты, этот участок в нескольких сотнях километрах от нас. - продолжил Лебедев.

- Генерал, кажеться я узнаю это место, так какая-то таверна еще одинокая стоит. Я там был... - сказал Интикс, внимательно присмотревшись к снимку.

- Вот и отлично Вендор, в таком случае ты этим и займешься этим делом, у меня как раз кадров не хватает. В общем Вооруженные Силы тебя нанимают. Ты как, согласен?- спросил Лебедев.

- А куда я денусь, товарищ генерал...- со вздохом сказал Интикс, после короткой паузы, - Какое задание?

- Ситуация непростая, это тебе не преступников ловить. Нужно достать информацию о "Луче" и об том артефакте, это для начала... Лучший способ это распросить тех троих, и поаккуратнее. Действовать будешь от имени ДСС Коалиции, поэтому без лишней пальбы. Несешь полную ответственность за свои действия. и сориться с этим "Лучом", Коалиции не к чему, понял?

- Так точно, товарищ генерал. А можно огласить сумму гонорара?

- Не обидим, если дело выгорит, может даже медаль дадут, да и репутация тебе не помешает. Плюс в качестве бонуса, моя благодарность, а это как ты знаешь, больше чем слова. - ответил ему Лебедев и продолжил свою речь:

- Далее, полковник Джейфок с группой спецназа отправляйтесь в город указанный в инфе, найти и проследить за отрядом "Луча". В контакт с ними до поры, до времени не вступать. Операцию проводить тихо, без лишнего шума. Городок небольшой, думаю это не будет сложно...

- Так точно. - ответила она.

- Обоим начать исполнение поставленных задач в течении часа. А теперь последние, двое ГСП дали мне информацию, что у преступника которого мы недавно получили, еще имеется корабль, который сейчас где-то прохлаждается на орбите, на борту предположительно два пленных дракона, предположительно граждане Коалиции, предположительно ГСП. Отправляю на их поиски штурмовой корабль с командой спецназом на борту. Подполковник, двух этих ГСП тоже берите, у нас кадров мало, может на что и сгодятся. - сказал Лебедев обращаясь к дракониду, указывая на Барокко и Тию.

- Так точно, командир. Может и сгодятся.-ответил драконид, оценивающе посмотрев в сторону Барокко и Тии.

- Вот и отлично...Пока все. Расходимся. - сказал Лебедев и отключил экран.

- Так, а об нашем агенте Алане ничего не известно? - спросил он координатора.

- Никак нет, сэр.

- Он что там...Решил в партизана поиграть?! Проклятие. Если что-то проясниться, сразу ко мне.- сказал грифон и вышел из конференц-зала.

- Барокко, Тия - удачи вам. Я уверен, что вы справитесь. -сказал Интикс поднявшись со своего места.

- Алексон тебе тоже удачи , у меня такое чувство, что мы обязательно встретимся на этом задании. Ну ладно, пойду я на склад, что-нибудь прикуплю себе.

- Давай, а я пойду собирать отряд. И Интикс, я верю в тебя... - сказала она и сделав указательный жест пальцем вышла из зала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как и обещал хозяин таверны заказ был готов через пять минут.

— Все готово, пожалуйста. — Расставляя заказаное по столу, сказал хозяин.

— Послушай, а мои вещи тут остались? — ОБратился я к нему.

— Обежаешь, у меня лучший сервис на всей планете, хоть и клиентов мало. Все вещи в целости и сохранности, в ваших комнатах, я их никому не сдавал.

— Отлично, спасибо.

Лориен щедро расплатился с хозяином таверны, и тот откланялся.

— Так, как вышлядели те, кто напал на Кель'тьенн?

— Ну обычная небольшая Армия, вот среди них я заметил магов, в странных, красно-черных робах, со знаками пентаграммы. Они вызвали кого-то, очень сильного, мы с ним еле справились.

— Понятно, знаю я одну такую секту. Встречался с ними, они охотятся за кристаллом, он даст им невиданную мощь. Но у них есть так-же нужный нейтрализатор психо-блока, так-что придется к ним наведатся.

— Психо-блока?

— Да. Послушай. Ты когда-то тоже состоял в "Луче Надежды". Но нам пришлось поставить тебе психо-блок, на некоторые участки памяти и заменить их. Разумеется с твоего согласия. Мне только что дали приказ снять его, а это возможно только тем самым прибором, эти сектанты, умудрились похитить Артефакт и его у меня. А затем мы пойдем за небольшим приборчиком, имеющим очень большое значение в исходе нашего противостояния против Терран.

— Стерли память? Да, нужно тогда к ним наведатся, хочу все вспомнить. Меня уже начало пугать то что умею делать, но об этом ничего не знаю.

— Отлчино, завтра и начнем, а сейчас думаю нужно тдохнуть, поздно уже.

Закончив ужин, Лориен и я поднялись в мою комнату. Я сернулся клбуком в углу, предоставив эльфу кровать, и моментально отключился

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Внимание, посторонним лицам освободить посадочную полосу, взлет вертолета, сектор F2. - раздался в ангаре голос диспетчера. Техники начали с ускоренным темпом оттаскивать оставшийся разбитый вертолет с площадки.

- Полковник, желаю вам удачи на задании. Докладывайте мне обо всем. И поаккуратнее, в городе гражданские и терровцы, которым о нас лучше тоже знать поменьше. Работайте скрытно и ювелирно, все понятно? - спросил Лебедев у Алексон, та уже сидела с командой бойцов в вертолете.

- Так точно сэр, тихо и аккуратно. - ответила она.

- Вот и отлично. Интикс ты там уже готов? Сколько с этой штукой еще можно возиться, может тебе помочь?! - спросил грифон у стоявшего рядом Интикс, который проводил какие-то манипуляции с прибором на спине.

- Нет генерал, все в порядке, работает как часы, только надо настроить...- ответил Интикс и теперь начал что-то химичить с прибором на лапе.

- Может тебе инструкцию дать? А наемник? - с иронией спросил Лебедев.

- Так, стоп... Ага, есть контакт. Я же говорю надо только настроить и все будет нормально. Я готов. - ответил Интикс и установка на спине слегка зашумела.

- Хорошо... Так а оружие ты надеюсь не забыл?

- Конечно не забыл, все на месте. Патроны взял шоковые и разрывные, все в полном порядке. - сказал Интикс и похлопал по поясу и по G38.

- С разрывными особено не шути, после них даже склеивать нечего. Все, давай. Смотри не убейся с этой штукой, грави-ускоритель не шутки, без лихачества, иначе мне придеться искать нового наемника и делать Совету отсчет о погибшем драконе, который размазался об скалу. - сказал Лебедев.

- Внимание, полоса свободна, взлет вертолета из сектора F2, разрешен.

- Ну все давай, будь осторожна. - сказал Интикс Алексон.

- Ты тоже. Сержант, взлет. - ответила она и закрыла боковую дверь. Вертолет включил оба двигателя на малую тягу и выехал на полосу, а через секунду вылетел из ангара и взмыл вверх.

- Интикс...Не задерживайся. Докладывай сразу, если что разузнаешь. - сказал ему Лебедев и удалился.

- Хорошо генерал... Ладно посмотрим как эта штука работает. - сказал Интикс и подойдя к краю палубы, взлетел.

Оказавшись в воздухе и определившись с направлением полета, он щелкнул по прибору на лапе. Через секунду устройство на спине яростно зарокотало и Интикс, приближаясь к звуковой скорости, стремительно понеся вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с отрядом спецназа мы направились к кораблю. Проводив взглядом Интикса, вся группа села на штурмовой корабль и отправилась искать корабль Чейса. Спустя пару часов мы все-таки нашли его.

- Какие будут идеи про вскрытию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чудовищной силы взрыв сотряс стены лабораторного комплекса. Практически сразу погас весь свет. Учёные, которые, по приказу Лехманна задействовать все силы, одели странного подопытного в экзоскелет новейшей системы и сейчас занимались его настройкой и имплантацией подопытному нано-роботов, начали беспокойно перешёптываться... Пока до кого-то не дошло, что сбой в электро-питании может сказаться на работе нейро-блокиратора подопытного. Тогда началась настоящая паника...

Первое, что увидел Алекс, была темнота. Настолько беспроглядная, что даже не было видно тех, кто, что - то крича, бегали по помещению. Приятный женский голос сообщил, что запуск резервного генератора состоится через десять секунд.

Дико раскалывалась голова. Да ещё и проклятый обруч давил так, что Алекс тихонько стонал. Решительным движением он сорвал его с головы...

" Пять..."

Алекс попробовал встать с кресла. Безрезультатно.

" Четыре..."

Мужчина резко рванулся вперёд. Послышался скрежет металла.

" Три..."

Алекс не сразу понял, что свободен. Очень плохо варила голова. Ощущение было очень похоже на похмелье после хорошей пьянки...

" Резервный генератор запущен."

В помещении резко вспыхнул свет. Алекс увидел десять человек в белых халатах. Они, в свою очередь, уставились на него...

- Он снял нейро - блокиратор! - в ужасе завопил один из учёных.

- Нано-роботы не имплантированы, - приятный женский голос принялся перечислять операции, прерванные в связи с перебоями в электроэнергии.- Установка драйверов системы тактильных сенсоров была прервана, рекомендуется повторная установка. Установка драйверов системы распознования " Свой - чужой" была прервана, рекомендуется повторная установка...

Те, кто были ближе к дверям, моментально покинули помещение. Алекс это отметил так, между делом. Гораздо важнее были три молодчика, которые ворвались в комнату. Все они держали наготове дубинки, на конце которых проскакивала искра. Шокеры.

- Спокойно, парень. Всё нормально! - говорил один из них, видимо главный. Они медленно окружали его. - сядь на стул.

Алекс как-то флегматично посмотрел на "стул". На уровне шеи торчал странной формы шприц. Хоть мужчина и не знал его назначения, что-то внутри него буквально вскричало при его виде. Садится на него этот стул его явно не тянуло.

- Садись, хорошо? - все трое подошли к нему.

- Да. хорошо,- испуганный Алекс осторожно отошёл к стулу. Охранники со вздохом облегчения опустили дубинки...

Удар пришёлся по лицу главного. Несмотря на его потрясающую скорость, командир всё-таки успел среагировать. Дубинка устремилась вверх... И напоролась на заранее выставленную ступню Алекса. За первым ударом тут-же последовал второй . Рука, проскользнув по лицу, и уцепилась за плечо, к ней подключилась вторая и, через мгновение, колено Алекса с силой вонзилось в пах врага. Конечно, бумага не передаст всей скорости боя. Едва ли прошла секунда.

Воспользовашись секундным замешательством, Алекс с силой пнул одного из оставшихся в грудь. Третий же уже замахивался палкой...

Дубинка - шокер проскользнула по вытянутой вперёд и вверх руке, оказалась зажата под мышкой, немилосердно вырвана из выкрученной руки и тут же познакомилась с мордой своего бывшего хозяина...

Все трое лежали и не подававли признаков жизни. Алекс с дубинкой уже было выскочил из этой комнаты, когда раздался выстрел...

Рефлексы взяли верх над сознанием. Быстрый перекат, подхватывание тела одного из охранников. Вскочив, Алекс, прикрываясь им как щитом ( впрочем, какая - та часть сознания удивилась, каким лёгким он оказался), подбежал к учёному, который стрелял из пистолета. Тело дёргалось в руках от попадавших в него пуль.

Не добежав нескольких метров, Алекс бросил в него тело. Командир, который, наверное, весил килограмм восемьдесят, просто снёс хрупкого доктора. Алекс мгновенно его обезоружил и прижал к стене. Так, чтобы в случае чего видеть выход.

- Что тут твориться?! - взревел в лицо учёному Алекс. Для пущей убедительности ткнул стволом пистолета в рёбра. Раздался сухой хруст, будто сломалась палочка.

Учёный скривился, но молчал.

- Слушай, я могу переломать тебе все рёбра! - приподнял его за отворот одежды Алекс. Он знал, что его разьярённое лицо более чем располагает к сотрудничеству. - А когда мне надоест...

Алекс слегка придавил коленом между его ног. Получилось достаточно красноречиво.

-Нет-нет! Пожалуйста!.. - начал было учённый. Алекс сломал ему второе ребро.

- Отвечать будешь, только когда Я тебе скажу! Где я?!

- Военно - исследовательский комплекс... - учёный, кажется, готов был заплакать.

- Отвечай чётко, урод! Какого чёрта я здесь оказался?!

- Эксперименты по дальней телепортации! Подопытный исчез, появились вы!

- Что это за штука на мне? - чуть спокойней спросил Алекс. Клиент был готов.

- Экзоскелет системы Мк 5, на ЭМС...

- ЭМС?

- Электро- мускульная система...

Закончить ему не дали. В дверь вломился ещё один охранник, в точно таком же костюме, но в полной выкладке и, самое отвратительное, с автоматом. Алекс вырубил учёного ( правда, бил он в полную силу, не задумываясь о надетом на него экзоскелете), и взял пистолет наизготовку, холодно просчитав, что выстрелить первым он не успеет. Дуло автомата уже смотрело ему в лицо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это было странно, но проснулся я почему-то достаточно быстро. Спал всего лищь гдето часа два или три, но умудрился выспятся. Возможно это остаточный Эффект артефакта, он наполнил меня бодростью и силой, но проявилось это не сразу. Т.к я не мог уснуть, решил заняться планированием действий, и собрать снаряжение.

Осторожно взял сумку, лежащую у шкафа, и вышел с ней на улицу. Немного порывшись в ней, я отыскал все, что мне было нужно. Небольшой колчан, с небольшими болтами, и скорострельным маленьким арбалетом, я закрепил на голени, правой задней лапы. Ножны с катаной, закрепил под крылом, а серебряный кинжал, выставил перед собой, и одним движением растворил оба оружия в астрале. На передние лапы надел черные, но зеркально блестящие, браслеты. На шею надел небольшой кармашек, с некоторыми записями, и деньгами, ибо на технику нельзя положиться, может и отказать. Далее, вынул неьольшие металлические части, и быстро собрал из них некий прибор. Затем надел его на кончик хвоста, он тут же обхватил хвост, закрепившись на нем, и разложился в серебрянный шип. Ну, в общем вот и все снаряжение, которое я взял с собой. Путешествовал так сказать налегке. Затем закинул сумку обратно в комнату, и снова вышел на улицу. Вокруг царила тьма, хоть звезды и заполоняли небо, но они не давали нужного освещения, а луны почему-то не было видно. Переключив зрение на ночной режим, я решил прогуляться, и смотреть местность, пока дожидаюсь утра. Еще раз хотел убедится что за нами не проследили, или что тут точно нет тех сектантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Итак, на повестке дня побег с базы в живом виде, а не хвостом веперед,- иногда такой черный юмор приносил успокоение.

Алан тихой рысью побежал в сторону выхода. Света было мало. Не запнуться помогали системы слежения и чистота на полу. Было приятно осознавать, что чистоплотность присуща и Терранцам. Свет мигнул но не погас.

*Странно, где же весь персонал? База-то военная, но встречаются только охранники, да и те редко. Может не вовремя я заглянул?* - на лице дракона появилась усмешка, но её ни кто не видел.

"Внимание, рядом обнаружены признаки жизни." - оповестил компьютер. Экраны показывали холодные стены, которые в режиме термокамер были синими, изредка по ним шли более "теплые полосы" - в этих местах проводка пререгревалась. Неожиданно экран вспыхнул ярким силуэтом - из-за поворота вышел человек, но тут же был "сбит" пробегающим драконом - отскочил от бока почти как мячик, ударился о стену и потерял сознание.

*Опять не везет. Случайные жертвы... Опять*

Бег продолжался. Вскоре Алан достиг сектора с лабораторией. Здесь слышалась звуки выстрелов.

*Нужно проверить. Как бы потом не было плохо.*

Дракон остановился и скрылся в тени. Лучше приглядеться, но нельзя терять слишком много времени.

Звуки стрельбы давно стихли. Прошли томительные мгновения ожидания.

Наконец, из-за угла на мгновение показалась голова человека и тут же изчезла. Впрочем, недостаточно быстро, чтобы её не заметил дракон, или не зафиксировала аппаратура. Человек вышел из-за угла, поводя стволом автомата, контролируя возможные направления атаки. Перебежав, до следующей развилки, он опять заглянул за угол...

*Странно он двигался. Не похоже на действия охраны базы. И что за костюм?*

Костюм человека светился в тепловом диапазоне сильнее, чем положено людям. Алан насторожился.

*Пожалуй, стоит "побеседовать" с человеком* - мысль была решающай.

Через несколько секунд дракон бесшумно подобрался к человеку, и, схватив его, повалил на пол, прижав рукой, чтобы не вырвался. Машинально отметил твердость костюма - он был словно камень, но стоило человеко пошевелиться, костюм повторял его движения.

*Мышечный экзоскелет!* - пришла мысль.

- Почему прячешься? Ты же, кажется охранник?- спросил дракон.

Человек начал ворочаться, видимо, принимая более удобную позу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лехманн с Умником, и Черным спустя минуту оказались около запечатанной двери в генераторную. Рядом стояли другие солдаты пытясь её взломать.

— Что тут случилось? Чего столпились?

— Дверь заблокирована компьютером, а генератор взорван, и неможем открыть.

— Ану разошлись все. — Крикнул Лехманн и махнул рукой.

Отошел, и с разбега навалился на дверь всей массой и силой, ударив её плечем. Дверь тут же прогнулась и сразу получила еще один удар плечем от Умника, и окончательно вылетела от третьего удара ногой, который нанес Черный.

Солдаты стояли в шоке и недоумении, такого они еще не видели, но не долго было им отдыхать.

— Чего встали? А ну живо внутрь, обыскать все. — Скомандовал Лехманн.

Солдаты тут-же толпой ворвались в генераторную и рассредоточились по всему отсеку. Лехманн со своими, быстро добежал до того места где находился генератор. Сейчас на его есте красовалась груда камней, и проводов искрящихся элекртичеством. Затем сдали взорвалась еще одна заблокированная дверь, и все что от нее осталось, и то что было вокруг светилось, раскалившись до высокой температуры. Через проем ворвались толстяк и силач.

— Доложите. — Скомандовал Лехманн.

— Мы прошли всеь мед отсек, и половину гнераторной, никого не обнаружено. Возможно он успел скрытся из отсека до блокировки.

— Солдаты доложить.

От отрядов в генераторной поступило аналагичное сообщение.

Никого не найдено.

— Внимание всем, блокировать выход с базы быстро.Отряд, все за мной, к выходу. По пути максимальная бдительность, возможно нарушитель еще не далеко.

Все пятеро, Лехманн и его отряд, двинулись по темный корридорам базы, в сторону выхода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Непонятно откуда появилась рядом с лесом драконесса в Черной мантии с посохом.

"Куда я попала?"-сказала Драконесса.

"Найду этих магов которые меня сюда телепортировали, убью"-добавила драконша.

Пошла в таверню котороя стояла не далеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раздался выстрел.

Солдат, которому пуля угодила в горло, как раз над воротником экзоскелета, медленно осел на пол.

Алекс услышал своё дыхание, услышал стук своего сердца. Оно, казалось, собиралось пробить грудную клетку изнутри. В голове настойчиво крутилась фраза "Почему он не выстрелил?.. Почему он не выстрелил?.."

Он обнаружил себя присевшим на одно колено, сжимающим пистолет в руке. Приказав себе успокоится, он подошёл к мертвецу. Вида трупов он не боялся, насмотрелся в своё время. Больше его интересовало снаряжение. Зарекаясь больше не повторять той оплошности, из-за которой он чуть не предстал перед богом, он заранее оттащил труп так, чтобы между ним и дверью встала какая - то панель, больше похожая на шкаф.

Сняв с мертвеца разгрузочный жилет, он, почти не проверяя карманы, нацепил его на себя. Из оружия у охранника был автомат и пистолет. Алекс только сейчас в полной мере осознал слова учёного. Он не припоминал такого оружия ни у одной из известных ему армий. Он нацелил автомат на тело и потянул спусковой крючок. Автомат дёрнулся в руках, выплюнув целый шквал пуль. Почему солдат не выстрелил? Кобура с пистолетом немедленно перекочевала на его правое бедро, ножны с ножом переместились на поясницу так, чтобы его можно было выхватить как прямым, так и обратным хватом.

Закончив вооружаться, он отметил, что на глазу у солдата был расположен какая - то стекляшка. Вытащив проводок из разъёма, он нащупал аналогичный на своём костюме и вставил вилку. После чего нацепил прибор на глаз. Как он и думал, это был интерфейс. Он слышал о том, что подобные игрушки разрабатывают американцы в рамках программы "боевые системы будущего". Но те приборы по сравнению с этим были всё - равно что калькулятор по сравнению с компьютером...

На экранчик вывел отчёт о сбоях в программном обеспечении. Впрочем, словно поняв, что они никому не интересны, данные освободили экран и вывели надпись "Обнаружена новая единица вооружения. Синхронизация с ЭМС, подготовка к настройке КОБРЫ".

- Кобры?

На экране интерфейса высветилась красная точка. "Нацельте оружие на красную точку, и нажмите на спусковой крючок".

Алекс, наверное, с полминуты смотрел на надпись. Точка терпеливо дожидалась его действий. Рассудив, что выстрелы и так уже слышали, он решил рискнуть. Он навел перекрестие автомата на точку и нажал на спуск. Вернее, хотел нажать. Спусковой крючок не поддавался...

- Он здесь? - раздалось вдруг в наушнике интерфейса.

Алекс вздрогнул. Дождался, блин! Поиграться, блин, решил!

- Здесь-здесь. Спрятался, ур-род. Парни, учёные говорят, что у него не функционирует система распознования "свой - чужой". Он может в нас стрелять..

Алекс стремительно пытался сбросить режим настройки. Немного будет стоить это его преимущество, если он будет настраивать систему. Плюнув, он начал стремительно целиться по красным точкам и нажимать спуск. Они, возникая в разных местах экрана, никак не заканчивались.

- Каил, гранаты сюда! Я не хочу терять своих людей!

Наконец - то интерфейс вывел "настройка КОБРЫ завершена". Алекс буквально вылетел из-за шкафа и увидел резко приоткрывшуюся дверь и влетающую внутрь гранату. Чуть не попав ему в лоб, граната укатилась куда-то за шкаф...

Человек, забросивший внутрь гранату и державший дверь, видимо, ожидал чего угодно, но не того, что тяжёлая железная дверь резко распахнётся и ударит его по лицу. Алекс, с другой стороны, после удара двумя ногами по двери, вскочил на ноги и вырвался наружу, в коридор. И за мгновение до взрыва изчез из дверного проёма.

Около трети солдат, столпившихся у двери, буквально снесло осколками и взрывной волной. Остальные, для которых такая атака стала полной неожиданностью, пришли в себя только тогда, когда Алекс сократил их ряды на вторую треть. Он стрелял, бил стволом и прикладом, пинал ногами, бил ими в пах. Один из солдат решил зафиксировать автомат, но куда ему тягаться с человеком, который является инструктором по контактному бою. Едва парень коснулся автомата, его настигли два сокрушительных удара коленями. Если выживет, то детей у него точно не будет. Сухо щёлкнул затвор, возвещая о том, что патроны закончились. Кто-то напрыгнул сзади, взял шею в захват, стремясь скрутится и завалить Алекса. Алекс охотно ему помог, правда, перекинул между их головами руку, отпустившую рукоятку автомата, большим пальцем захватил под нос, а указательный и средний вонзил в глаза, немного подкорректировал своё положение. Они упали и Алекс, используя инерцию, перекинул ногу и оказался стоящим над ним. Через секунду он ударом ноги размозжил его голову.

Но всё же его теснили. Первоночальный план рухнул, он не смог вырваться из окружения. Хоть нападающие и теряли людей, дрались они как безумные. Кто-то пинком в спину отправил Алекса на землю. Падая, он извернулся, перекатился через спину, и достав пистолет, выстрелил в ногастого. Вернее, попытался выстрелить...

"Обнаружена новая единица вооружения. Синхронизация с ЭМС, подготовка к настройке КОБРЫ"- бесстрасно доложил интерфейс. "Твою мать!!!" - в бешенстве ответил ему Алекс...

Их победа была лишь вопросом времени. Их было много.

Неожиданно ход боя изменился. Враги отвлеклись на кого - то другого. Этот кто то так быстро перемещался в пространстве, что у Алекса возникла аналогия со второй частью "людей Х". Был там такой синий и хвостатый...

Всё закончилось на удивление быстро. Алекс встал и исподлобья взглянул на свою спасительницу. Рот у него открылся сам собой. Нет, быть не может! Это... Но как?... Так похожа...

На него смотрела лаэрус, ящер из книги, которую он писал. Её изящное чешуйчатое тело, очень напоминающее человеческое, было укутано в белый лабораторный халат. Длинный, как вся лаэрус, хвост с имплантированный длинным и тонким лезвием, обвил её ноги и мелко подрагивал...

Лаэрус что-то спросила на неизвестном ему языке. Естественно неизвестном, ведь говорила она на наречии Эльма.

- Я не понимаю тебя, - Алекс демонстартивно медленно поднял руки и разжал пальцы.

Она осмотрела их. Алекс готов был поклясться, что она понюхала воздух.

- Меня зовут Александер. Саша, - он медленно ткнул пальцем себя в грудь.

Лаэртус молча посмотрела на него.

- Казари...

Оп-па. Это... не возможно же это. Мало того, что он общается с представителем собственноручно описанной им расы, так она ещё и оказывается главной героиней книги...

- Алекс?.. - она что - то ещё прощебетала, потом вдруг умолкла и втянула воздух. Обоняние у них было очень хорошим, но трупы перебивали запахи. Скорее всего, псионика.

Алекс решился. У него была определённая идея, как преодолеть языковой барьер.

- Казари, - позвал он. Увидев, что лаэрус посмотрела на него, он показал в воздухе характерный жест "общий сбор". В книге боевые маги в бою часто пользовались системой жестов. Если учесть, что эта система была придуманна им...

Казари прищурила глаза и подошла. Смотрела она как-то непонимающе.

Ещё серией жестов Алекс показал, что он ведущий. Казари кивнула.

Алекс с облегчением вздохнул. Получилось!

"За мной", "Сектор обзора", "Назад"... В плавных жестах Алекса было определённое изящество.

Так они и двинулись по коридору. Короткие перебежки, из-за угла за другой угол. Учитывая, что планировка изяществом не отличалась, было довольно нелегко контролировать все сектора. Наконец, они дошли до выхода из лабораторного комплекса. Тут начинались широкие коридоры, вроте тех, по которым под землёй передвигается техника. Начиналась военная его часть...

Казари прижалась к Алексу спиной. Он непонимающе посмотрел на неё. Она улыбнулась ( в книге описывать улыбающуюся ящерку - это одно, а вживую видеть - совершенно другое) и рукой наклонила его голову к плечу. Коснувшись его щекой, Алекс понял её странное поведение. ЭМС была довольно горячей, а лаэрус были полухладнокровными. Температура не могла упасть ниже определённого значения, но при нём ящеры чувствовали себя довольно плохо.

Он уже было хотел выйти, но Казари взяла его за плечо и утянула внутрь.

"Осторожность", дальше жест, который Алекс понял не сразу: "чувствую", "слабо", и снова "осторожность".

Алекс сложил кольцом большой и указательный палец, давая понять, что понял её, и дал команду оставаться здесь.

Выглянув в коридор, Алекс сразу же убрал голову. Память у него была фотографической, он мог запечатлеть обстановку и в более безопасном положении оценить её. Как сейчас. Он понял, что врагов нет. Алекс рванул вперёд, поводя стволом автомата и перекрывая возможные сектора атаки. Добравшись до угла, он так же выглянул за угол...

Алекс даже не понял, что произошло, настолько быстро всё случилось. Он оказался на полу, прижатый чьей - то лапой и почувствовал, как костюм обжал его торс, защищая от давления.

Голова холодно обдумывала ситуацию. Если его не убили сразу, то следующие несколько секунд точно не убьют. А дальше?..

Озарение пришло внезапно. Он полез в подсумки. Руки и так были вытянуты вдоль туловища, так что его движению, видимо особого значения не придали.

- Почему прячешься? Ты же, кажется охранник?- спросили его. Голос был какой-то рычащий и странный. Опять же он даже не видел, кто его придавил. Сложив два плюс два, Алекс заключил, что существо довольно немаленьким.

Он медленно поднял руки так, чтобы на них обратили внимание. В каждой из них была граната, чека каждой была надета на большой палец. Алекс привытащил обе чеки так, чтобы при неосторожном движении либо его смерти они вылетели.

Ситуация была патовая. Он прижат к полу, но у него гранаты. Противник, убей его, украсит с ним напару коридор своими внутренностями. С другой стороны, при малейшей попытке вставить чеки на место его могут убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Штурмовой корабль класса "Ястреб" спустя некоторое время после прочесывания орбиты планеты, все же отыскал корабль Чейса...

- Подполковник, прямо по левому борту неопознанный корабль. - отметил второй пилот.

- Хорошо, просканировать корабль. - скомандовал драконид, стоявший рядом и смотревший в иллюминатор.

- На корабле обнаружено три активных жизненных формы, оружейные системы корабля не активны, щиты корабля не включены, двигатели работают на малой тяге. - доложил пилот.

- Какие будут идеи про вскрытию? - спросил подошедший Барокко.

- Вскрытие в морге будет, это на то и штурмовой корабль, что здесь есть устройства для проведения абордажа. Лейтенант активировать стелс системы, максимальное сближение с кораблем, приготовиться к принудительной "стыковке"... - сказал подполковник.

- Так точно командир, стелс-системы активны, выполняем сближение с кораблем. - отрапортовал пилот.

- Хорошо, группа спецназа и вы крылатые, к шлюзу, приготовиться к проникновению на корабль. - скомандовал драконид указав на Тию и Барроко.

***

Вертолет гудя в ночном небе двигателями, стремительно приближался к городу. Город суде по-всему был не очень большой, там и сям возвышались трубы и большие серые здания, суде по всему заводы.

- Так, полковник. Я вас высажу вон на крышу того здания, что на краю города. Похоже оно заброшеное. - сказал пилот.

- Хорошо, сержант. Действуйте. Команда, приготовиться в высадке. Оружие в бесшумный режим, активировать ночное виденье, приготовить тросы. - скомандовала Алексон.

- Полковник, подходим к зоне высадке, пять секунд. - отрапортовал сержант.

- Приготовиться...Пошли! Пошли! Пошли!- скомандовала она. Как только вертолет остановился, боковые двери открылись и бойцы по выброшенным тросам, начали стремительно спускаться на крышу завода. Алексон убедившись, что все успешно десантировались, взялась за трос и сказала пилоту:

- Далеко не улетайте, нам может потребоваться поддержка.

- Так точно полковник, мы будем рядом. Удачи! - ответил пилот и отдал честь. Джефок сделала ответный жест и и приземлилась рядом с бойцами. Вертолет втянул тросы и закрыв боковые двери, улетел в ночное небо. Гул двигателей стих...

- Так бойцы начинаем. Капрал, занять снайперскую позицию, будете обеспечивать прикрытие. - сказал она обратившись к человеку в легкой броне, с гаусской.

- Будет сделано, командир. - ответил он, и подойдя к краю крыши, с интересом посмотрел вниз.

- Все остальный за мной, для начала проверим нижние этажи. - скомандовала она и выбив старую, проржавевшую дверь, начала спускаться по лестнице.

***

Интикс добрался до таверны, и заняв удобную позицию на холме, внимательно осматривал окрестности через оптический прицел своего автомата.

"Кому не спиться в ночь глухую... Так, ладно, если они действительно еще здесь, то скорее всего дрыхнут, не культурно конечно будить, но... Стоп, а ты куда намылился?" -Интикс вдруг заметил выходящего из Таверны золотого дракона, который неспеша куда-то пошел.

- Какая удача, вот сейчас и поболтаем с глазу на глаз.- улыбаясь сказал Интикс, и встав с земли стремительно подлетел к золотому. Тот услышал шум и обернулся.

- Слушай, поговорить с тобой хотят, а ты все время убегаешь куда-то... - с улыбкой сказал Интикс приземлившись рядом.

- Я тут как вроде посол доброй воли или как это там, в общем есть разговор. Коалиция заинтересовалась вашей организаций и хочет наладить с вами контакт, и еще насчет того артефакта хотят спросить, он же "фонит" так, что его можно вместо ночника использовать, вот им и любопытно, что это за девайс... - продолжил он.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я шел по непроглядной тьме. Небыло ниодной живой души, только изредка в тепловом диапазоне я замечал каких-то мелких зверьков.

— *Странно, даже не одного зверя нету. Хм...* — После этой мысли, я почувствовал слабый всплек магии, он шел далеко из леса. Что-бы это могло быть? Или кто?

Тут сзади послышались какие-то звуки, я резко обернулся, и заметив Интикса, я зарычал готовясь к бою.

— *Всетаки он меня выследил, Рррр*

—Слушай, поговорить с тобой хотят, а ты все время убегаешь куда-то... - Резко выпалил Интикс приземлившись рядом, и улыбнулся.

— Я тут как вроде посол доброй воли или как это там, в общем есть разговор. Коалиция заинтересовалась вашей организаций и хочет наладить с вами контакт, и еще насчет того артефакта хотят спросить, он же "фонит" так, что его можно вместо ночника использовать, вот им и любопытно, что это за девайс... — Сразу же продолжил он.

Я в этот момент, пока он говорил, вызвал из астрала свой кинжал.

— *Так, организации? Он про "Луч"? Значит всетаки передатчик выпал у них на корабле. Ладно там было мое терранское имя, может повезет?*

Я перестал рычать и готовится к бою, и сделал вид что ничего не случилось, продолжая прятать кинжал в лапе.

Услышав продолжение я был слегка ошарашен.

— *Они унали об Артефакте? Это плохо, очень плохо. И что теперь с ними делать? Убить согласно приказу? Но можно ли считать их угрозой для кристалла? Потенциально очень даже, будут разнюхивать, сообщат своим, захотят его себе для создания супер вооружения... Так, нужно что-то делать, не хорошо убивать того, кого я незнаю, и тем более нейтрального к нам, наживем еще одного врага.*

Тут на слове "фонит" я отшатнулся, и до меня дошло, что тут творится.

— *Значит вот почему так темно, и нет животных* — Я быстро взглянул в лес.

— *Теперь ясно что это за всплеск магии там в лесу. Плохо, очень плохо. Так почему же я не чувствую что он "фонит"? Хм... Потому что кристалл действует на меня, и Лориен не завершил полностью процедуру излечения. Так, теперь точно нужно валить. Но сначала попробую разобратся с ним.*

— Простите Интикс, но нам не очень то хотелось сидет в заперти, и еще отвечать на вопросы, потому мы и ушли. И я непонимаю о какой организации идет реч. Вы наверное ошиблись. — Ровным спокойным голосом сказал я.

— А артефакт, да не берите в голову, в нем нет ничего особенного. Просто кристалл не известного назначения. Мы его скоро в музей сдадим, а излучение я остановлю.

Тут на пределе слышимости я заметил небольшой шорох, и вновь вспышку магии. Догадка оказалась верной, ну потянем время еще минуточку.

*****************************************************************

— На нас напали... *Звуки автоматных выстрелов, крики людей* Командор.... *Вперед, подавить его огнем* на лабораторию напали... Предположительно... Аааааа.. *О нет, сержант мертв, и еще двоих зацепило, принимаю командование* Прием, командор, срочно нужна помощь... *Очень громкие звуки выстрелов* А вот он держ... *Шипение*

— Что? Он уже в лаборатории? Ну держись. — Взьелся Лехманн. — Никто не смеет нападать на базу, когда тут я. Только попадитесь мне.

— Силач, Толстяк, быстро за мной, к лаборатории, остальным продолжать движение к выходу, никому не давать выйти!!! Живо!!!

—Вас поняли.

Лехманн с двумя своими членами отряда двинулся к отсеку лаборатории, он находился относительно не далеко, потому они должны были добратся до туда довльно быстро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Однако упертый, ну ничего, сейчас будем убеждать..."

- Кончай придуриваться, отпираться бесполезно... Коалиция сотрудничество вам предлагает, мы по одну сторону баррикад, вы на Терры зуб имеете, причем не один, так и мы тоже. Или вы такие крутые что сами прекрасно справляетесь? - с напором сказал Интикс.

- А насчет артефакта, мы точно знаем, что это не просто безделушка, да и вы наверно тоже прекрасно все знаете. Да черт с ним, с артефактом, Коалиции в первую очередь нужны союзники, который работают в тылу врага. Ты не смотри, что У Коалиции с Террой мир, там такая "холодная война" идет, что в некоторых места почти как в печке. Ну настаивать не будем, не хотите сотрудничать и не надо. Мы то, как раз сами отлично справляемся, так что давай думай, и не забудь ты сейчас решаешь за все свою организацию разом...- сказал Интикс и присев на повалившиеся дерево, выжидающе посмотрел на золотого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— *И чегой-то он так взьелся? Хм... Ну ладно. Всеравно будем действовать почти в открытую. А если терране введут сюда войска, то это только нам на руку* — Думал я, и вновь мельком взглянул на лес.

— *Так время еще есть, еще чуть чуть потянем время.*

— Ну ладно. — Я посмотрел на браслеты, появился небольшой голографический интерфейс. Я нажал пару кнопок, и браслеты превратились из черных в серебрянные, с эмблемой "Луча Надежды" на каждом.

— Вообще мы тоже неплохо справляемся. Однако я не уполномочен решать такие вопросы. Да и с целыми подразделениями и рассами мы не сотрудничаем, только с доверенными и нужными лицами. И попрошу вас забыть про артефакт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Упертый как осел, ну ладно, задания взял, задание надо выполнить любой ценой. И не а бы как, а как положено."

- Так, короче вы нам не доверяете, понятно. Давайте я попробую вам переубедить, я уполномочен, хочешь доказательств того что мы на одной стороне? Ну давай, что сделать надо? Взорвать базу , уничтожить батальон терровцев, украсть у них со склада бразильский кофе? Так что? Я все могу, только скажи... - Интикс встал и положил обе лапы на автомат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— *Проходила очередная скучная ночь в таверне. Черт она действительно скучная.* Думал пард кидая третий нож в мишень!

— Нет ничего хуже бездействия. Ррр. Надоело.

— Может хватит уже! Угомонись наконец! Возмущенно сказала прекрасная молодая женщина сидящая за столиком в углу таверны.

— Ты еще покомандуй мне тут! Хочешь предложить что-нибудь поинтересней! Ехидно оскалился он.

— Могу предложить тебе стрижку. Издевательски сказала она и демонстративно кивнула в сторону больших ножниц стоящих в противоположном углу рядом со стойкой. Ты что думаешь, если тебя оставили за главного то я буду тебя слушать? Усмехнулась девушка.

— А куда ты денешься! Влюбишься и женишься! Продолжал издеваться пард.

— Только через мой труп! Сказала она. Иди проветрись! Ком шерсти!

— *Вот черт!* Разозлившись подумал пард. *Я настолько зол что даже в голову ничего не лезет. Рррр. Ладно этот раунд она выиграла. Пойду и в правду пройдусь*

Он вышел из таверны. А девушка, почувствовав свою победу, начала смеяться.

На улице было довольно темно, дул прохладный ветер!

— *Вот зараза!* Продолжал злиться пард.

И тут он услышал какие то шорохи доносившиеся от домов находящихся к юго-востоку от таверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Ничего этого не нужно. Это всего лишь покажет твои навыки, а не чистоту твоих намерений.

Выждав еще минуту вновь взглянул в лес.

— *Ну вот и оно.*

Я повернул голову к Интиксу:

— Так, а теперь не мешай, у меня тут и без тебя проблем полно.

Я поднял лапу и выпутил два когтя, затем произнес.

— Рассеять — Произошла небольшая вспышка света. И черное звездное небо, вдруг страло темно синим, и в нем тут-же появилась огромная луна, рассеяв тьму вокруг. В той стороне куда постоянно поглядывал дракон, вдруг появилось два крадущихся силуета, в черных одеждах и с кинжалами в руках. Я тут же метнул свой кинжал в одного из них. Один из теневых убийц увернулся от кинжала перекатом, тем самым приблизился ко второму. Это сыграло мне на руку, и я выпустил в них разряд молнии. Увернутся у них небыло шансов, т.к молния сразу же нашла металлические обьекты которые они держали в руках. Через секунду произошла выспышка яркого света и в стороны разлетелись сотни искр, и затем останки врагов развел ветер, воздухе остался лишь запах озона.

Т.к магия вокруг больше небыло, я разглядел в лесу еще несколько сектантов магов, и воинов. Трое магов генерировали защитное поле, в котором и шли, сопровождая около пятнадцаи воинов. Поле было практически непроницаемым, такую защиту могли срубить только три других сильных мага, или очень мощные повреждения. Однако у него был один недостаток, изнутри тоже ничего нельзя было сделать, так же они немогли двигатся быстрее скорости шага. За защитным барьером бежаи к таверне еще семь воинов, вооруженные одноручными булавами, и бронированными щитами. Я тут же оценил ситуацию, и ринулся в таверну, не обратив внимания на Интикса, нужно было разбудить эльфа. Зайдя в таверну, я увидел странную драконессу в черной мантии. Она была не похожа на сектантов, и рассудив что угрозы она не представляет я двинулся дальше, на верх в свою комнату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Интикс с интересом проследил за действиями золотого. Разобравшись с неожиданно появлявшемся незнакомцами , он тут же ломанулся в таверну.

"Куда же ты? Ишь какое пиротехническое шоу устроил, аж залюбуешься. А теперь убежал, нехорошо, тут самое интересное начинается." - подумал он, глядя на процессию, которая приближалась к Таверне.

- Ребята, а может мир разберемся? Выпьем пива в таверне и все обсудим? - спросил он у них, в ответ было многозначное молчание.

- Ну ладно, значит по старинке... - сказал Интикс и зарядил в автомат разрывные патроны и дал очередь. Эффект был почти нулевым, пули врезали в щит созданный магами, красиво разорвавшись. Интикс немного скривился и перевел ствол автомата на семерых бойцов бежавшим вне щита. Разрывные пули сработали хорошо, пятеро воинов напоровшись на очередь превратились в труху, вместе с щитами, которые они держали...

- Мясо! Я теперь попробуем еще разок...- сказал Интикс и дал еще одну очередь по людям в мантиях, результат был тот же, что и в первый раз.

"Ах ты! Похоже на силовой щит, опять эти чертовы кудесники! Ну ничего, сейчас разберемся, не мытьем, так катаньем."- подумал он и быстро переключил автомат на подствольник.

- Ловите момент! - крикнул он и нажал на спусковой крючок. Снаряд со огромной скорость вылетел и врезался в щит. Тот честно выдержал удар, но стал немного рябить..."

- Ага, значит вам не нравятся вам, ну чтож, продолжаем...- с улыбкой отметил Интикс и зарядил в подствольник еще один заряд.

***

- Так, бойцы, двигаемся дальше, здесь чисто...- сказала Алексон и двинулась к входным воротам.

- Нет, командир, здесь грязно, совершено нестерильно... - отметил вслух драконид, суде по-всему медик отряда.

- Док, если хотите, мы потом можем вернуться и сделать здесь уборку. - предложил вервульф замыкающий группу.

- Только если в качестве тряпки, я буду использовать твою шкуру, волчара...- усмехнулся драконид.

- Что?! Мою шкуру, да я...

- Бойцы тихо! Вы же мертвых разбудите. Продвигаемся дальше...- сказал она и вышла на улицу. Драконид и вервульф обменявшись парой неприличных жестов, и продолжили движение.

- Прям как дети...- оглянувшись на них сказала грифона, она несла на своей спине дополнительный боекомплект.

- Где мы будем искать тот отряд "Луча"? Тут же целый город... Они могут быть где угодно...- поинтересовалась грифона у Алексон.

- Найдем, никуда они от нас не денутся... - ответила Алексон и завернула за угол здания.

- Командир! У меня в прицеле какой-то пард, вышел из здания, прямо по курсу. На 12 часов. - прокричал капрал по коммуникатору.

***

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вбежал по лестнице в комнату, и сразу зваернул во вторую дверь слева:

— Лориен! Вставай! Быстро! — Крикнул я.

Тот не хотя очнулся и звивнул:

— Что-о-о... Ох.. Что случилось?

— Секта.

Сон эльфа как ветром сдуло, он тут же вскочил, и быстро нацепил свое снаряжение.

— Как они нас нашли?

— Артефакт излучает сильную магию, они приши по ней.

Снаружи раздались выстрелы, в комнату ворвалась вспышка света, и со стороны улицы послышался взрыв.

— Что за... — Мы с Лориеном подбежали к окну, и увидели такую картину — метрах в двухстах от таверны находилось кровавое месиво видимо бывших сектантов, а чуть дальше шел целый отряд прикрываясь магическим щитом, и по нему из подствольника стрелял Интикс.

— Небо, теперь и его спасать. — Я взял Лориена, и вместе с ним выпругныл через окно, затем подбежал к дракону.

— Вот дурак, сказал же не вмешивайся, теперь они и на тебя охоту устроят. Да еще и столько шуму поднял. Ладно, Лор, прикроешь?

— Конечно — Эльф вытащил из-за спины мечи "Стальной Лист", и сделал пару взмахов. За одним из них протянулся огненый шлейф, за вторым волна холода. Затем вышел вперед драконов.

Я вновь обратился к Интиксу,

— Cтреляем одновременно, если щит упадет, не задумываясь стреляй в магов, и только в них, иначе нам конец.

Затем я на секунду сконцентрировался и произнес:

— Контрспел.

— Д'эф Лай'т. — Произнес следующее заклинание четвертого круга. В лапах появилась сфера, состоящуяя из самой тьмы, она была чернее ночи, и я выпустил её в щит.

******************************************************************************

Диара летела над городом, очень низко, почти над самыми крышами. Сейчас она возвращалась с разведки, в таверну где они с отрядом временно дислоцируются. Почти долетев до таверны ей пришлось приземлится и спрятатся. Она услышала звук двигателей, и через минуту на крышу заброшенного здания, в четырех стах метрах от таверны приземлился вертолет. Переключив зрение в тепловое она насчитала около пяти существ, и все они были вооружены. Через некоторое время вертолет улетел, а десантники спустились через здание на улицу, и двинулись к таверне, один из них сотался на крыше. Диара быстро прокралась к зданию, и проследила за незнакомцами, до того момента как они скрылись из поля зрения. Предупредить своих она не могла, до прибытия легата, нужно было сохранять радио молчание во избежание слежки. Выждав еще около минуты, она выхватила двухрежимные пистолеты, и очень быстро взлетела к крыше здания, с той стороны где как-раз и лежал снайпер. Диара вынырнула снизу словно молния, прямо перед ним, и чуть выше, и резко села на крышу пытась придавить лапой снайперку:

— Одно движение или звук, и ты труп, медленно убери руки с оружия. — Резко бросила она снайперу, прицелившись ему в голову.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Со стороны таверны через мгновение появился золотой в компании эльфа и подбежав к Интиксу, прокричал:

- Вот дурак, сказал же не вмешивайся, теперь они и на тебя охоту устроят. Да еще и столько шуму поднял...

- Что ты орешь? У меня тут все под контролем, а охоту, как и артиллерийский обстрел, здесь устраиваю я. - ответил с улыбкой Интикс.

- Cтреляем одновременно, если щит упадет, не задумываясь стреляй в магов, и только в них, иначе нам конец. - скомандовал дракон.

- Ладно, как скажешь, ты в этом деле специалист, а я первый раз сталкиваюсь с этой чертовщиной. - сказал Интикс прицелившись, и дождался когда золотой сляпает и метнет файрболл, нажал на спусковой крючок.

***

Капрал с интересом разглядывал неожиданно появившегося парда через прицел гаусски, как вдруг прямо перед ним возникла черный дракон с неким блестящим оттенком и молниеносным движением оказавшись на крыше, придавил винтовку лапой и сказал:

— Одно движение или звук, и ты труп, медленно убери руки с оружия. - прицелилась человеку в голову. У капрала особого выбора не было... Бойцам Коалиции запрещалось причинять какой-либо вред драконам, даже при угрозе своей жизни.

- Ладно, ладно! Никаких проблем... - нервно сказал он, отпустив придавленное оружие, и отошел назад, поднял обе руки вверх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таэр’рен начал прислушиваться и принюхиваться

— *Ну наконец-то хоть какое то будет развлеченье.* Подумал он.

Если чувства его не подводили, то он слышал приближающиеся шаги как минимум четырех объектов.

— *Это что еще за компания.* Продолжал размышлять пард. *Движутся друг за другом, значит профессионалы. Судя по запаху у них та еще компашка. Чувствую запах псины. Неужели оборотень.* Удивился он. *Так один похож на драконий. Один грифон. О ну и конечно, без человека ну ни как не обошлось.* Усмехнулся пард.

Таэр’рен встал в боевую стойку так, чтобы быть готовым к любой ситуации. Он зарядил арбалет и активировал энергию костюма, и в тот же момент, светящийся поток энергии зеленого цвета начал расползаться из центра доспеха и стал наполнять узоры причудливой, но в тоже время красивой формы, изображающей разные завитки, закручивавшееся в светящуюся спираль, приготовил руки так чтобы в кратчайший срок выхватить мечи. К счастью дверь таверны открывалась во внутрь.

— *Если что то я смогу ускользнуть в нее.* Подумал пард, но тут же оборвал себя на мысли так как шаги приближались и вот-вот нежданные гости должны были показаться из за угла.

И вот из за ближайшего к Таэру дома показались четверо хорошо экипированных солдата, они заняли оборонительную позицию, один из них остался за зданием лишь немного высовываясь, чтобы прикрыть остальных, трое других укрылись за выступами соседнего дома.

Хотя все это произошло быстро пард успел сообразить что таинственные незнакомцы не терране.

— *Хм…. Сразу стрелять не стали, значит, я им нужен живым.* Быстро подумал Таэр. *Ну значит поиграем в вопрос ответ* Злобно усмехнулся пард, и в это же мгновение он быстро проговорил заклинание соединил руки и коснулся ими земли.

Как только Таэр это сделал из под ног солдат вылезли древесные корни которые сразу же накинулись на них и оплели. Один из незнакомцев, тот, который стоял за углом попытался уклониться, но корни оказались быстрее него, и этот солдат тоже был опутан.

— Ха! Мой нюх меня не подвел! Ехидно оскалившись, усмехнулся Таэр и потер нос. Перед ним стояли, запутанные в корни, солдаты! Двое из них были девушки, одна человек вторая грифон. *А все-таки оборотень. А я уж думал ошибся.* Переводя свой взгляд подумал он. Четвертым, тем кто чуть-чуть не увернулся, оказался драконид.

— Эй Кэти! Тащи свою красивую попу сюда! У нас тут гости! Продолжая ехидно улыбаться, крикнул пард, наклонив голову к двери так, чтобы видеть всех незнакомцев. Через пару секунд в проеме появилась прекрасная девушка. Ее, средней длины, черные волосы развивались на ветру и переливались бликами лунного света.

— Чего кричишь Таэр! Я не глухая! Подколола она парда и провела левой рукой по волосам. Ты так шумел что я, как видишь, заранее приготовилась. Она взглядом показала на все свое вооружение, продолжая издеваться над ним. Ну давай, говори что делать, ты же у нас главный.

— *Вот …….* Подумал пард. Будь наготове, прикроешь если что. Сказал он ей и перевел свой взгляд на солдат, которые поняли, что в ответ ничего сделать не смогут.

— Ну что дамы и господа. Теперь говорите что вам нужно. Усмехнувшись, сказал им Таэр’рен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихо, не спеша шла драконесса в сторону таверны. Ветер ласково кружился иногда, хотя снять с неё капюшон который закрывал её мордочку, лишь только поднимал рыжие как пламя волосы.

Звуки леса были милее, чем шум утреннего города в воскресение.

«Здесь красиво, но надо проверить, опасное это место или нет»- подумала про себя драконесса.

Под звуки леса и ветра постукивала своим посохом виде дракона, который держит огненный шар. На солнце можно увидеть было, что на мантии как бы нарисованы какие-то символы.

Драконесса заметила, что возле таверны кто-то стоит, и не решалась идти дальше или спрятаться.

«Не могу увидеть кто там, стоит »- тихо пробормотала драконесса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Небо разрезал на двечасти огромный огненный след, приближющийся к земле. Это был зеркальный десантный модуль. На расстоянии 10км от поверхности, он развалился на несколько частей, оставив в воздухе защитный кожух, который защищал его на всем пути следования. Еще через чезе 9км включились мощные тормозные двигатели, резко затормозив падение, и на расстоянии 100м от земли капсула развалилас, и в воздухе остался только силуэт Ящера. Достав небольшую пушку в виде гранатамета, он почти у самой земли выпусти в нее две гранаты которые разорвавшись образовали желеобразную субстанцию. Он упал прямо в неё головй вниз, и перевернувшись внутри сальто призмлился на колено, и субстанция тут же испрарилась. На земле только остался сидеть ящер в зеркально-серебрянных доспехах, и рукоятью меча за спиной.

************************************************************************************

Диара положила пистолет в кобуру под крылом, и подбросила винтовку, на которой она стояла, и поймала свобойдной лапой.

— О! Гауссовая винтовка, неплохо, мне бы такая пригодилась. — Осмотрев оружие сказала драконесса, затем вновь обратилась к снайпреу.

— Ну и кто же ты такой, что тут делаешь, твое задание, и кто еще знает что вы здесь?

Сразу выпалила она. А затем хищно оскалилась в улыбке - белоснежные, острые как бритва клыки на фоне черной чешуи и сверкнувшие золотые глаза, придали ей жутковатый вид, и добавила:

— Добровольно ответишь или тебя укусить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек медленно поднял руки. В каждой было по гранате.

- Ты ведь знаешь, что это, а? Одна такая штучка разнесла в щепки здоровенную комнату. Ты ведь не хочешь, чтобы тебя соскребали со стен? - Человек говорил спокойно.

- Компьютер, отключить маскировку.

Экраны сбавили яркость, маскировочное поле отключилось,- Да, я знаю, что это. Мощная осколочная граната. Повторяю вопрос: ты не местный? Охрана себя так не ведет.

- Д-дракон?!

- Гранаты не урони, - Дракон оглянулся, - Да, дракон. Спецотряд ДСС... Чего смотришь, драконов никогда не видел?

Несмотря на явно риторический тон вопроса, человек отрицательно покачал головой. *Он что, в бункере вырос?*

- Ты охранник?

- А что, похож? - первоначальный шок видимо прошёл.

- По костюму - похож, по поведению - нет. Так за кого ты? - Дракон снова оглянулся в коридор позади него.

- За кого? А кто вообще эти "Кого"? Какого чёрта тут твориться?! Может хоть ты, дракон мне это объяснишь?! Те ребятки с лаборатории в ответ на мой вопрос вызвали целый взвод меня успокаивать!

- Значит, так. Я сейчас на базе Терры. Диверсант, разведчик, здесь проводятся нелегальные эксперименты, здесь находится Командор Лехманн, которого уже давно пора устранить,- постепенно дракон начинал злиться. Видимо ему надоедало странное поведение собеседника,- Сейчас, после сигнала тревоги, за мной охотятся - я украл почти всю информацию с базы и собираюсь покинуть её как можно быстрее. Но тут появляешься ты - человек в костюме из непонятно чего, явно прототипе и спрашиваешь меня о "них". - Дракон вздохнул, успокоился и продолжил спокойнее,- похоже, что ты подопытный, по вот доброволец ли?

- Маразм, - констатировал человек.- Дракон, подумай ты башкой, я похож добровольца?!

- Ничуть.

- Хорошо, хоть до этого дошли. Я не знаю, как я здесь очутился. Последнее, что я помню - я тренировал ребят в зале. Потом резкий провал... Эй, дракон?

- Да, что?

- Тебе, вижу, эти ребятки не нравятся. Поверь, мне они нравятся ещё меньше. Так какого чёрта мы разлеглись тут посреди их базы. На меня перед входом напала уйма народу, и ещё больше, я думаю, подтягиваются.

- Хорошо. Выходим из базы, отходим на безопасное расстояние и спокойно обсуждаем ситуацию. По рукам? - Предложение выглядело достаточно глупо, учитывая сложившуюся ситуацию.

- По рукам.

- Слушай, дракон. А ты... точно солдат? Новичок??

- А разве не похож,- спросил дракон несколько удивленно, наклонив голову набок, затем с грустью добавил,- Ну что за день?..

- Дракон, представь, что бы случилось, если бы я сказал тебе неправду. Если бы я оказался вражеским разведчиком и диверсантом, и ты бы пригрел на груди змею? В лучшем случае тебя бы убили. В худшем, проникли бы с тобой в... ДСС, правильно?

- Ты сказал правду. В моем костюме встроен детектор лжи.

Человек замолк, крыть ему было нечем. Гранаты, он впрочем, так и не спрятал.

- А если ТЫ сказал неправду? Если ты разводишь меня как лоха, чтобы я убрал гранаты?

- Можешь не верить, но для меня слово "Честь" не пустой звук.

Дракон оглянулся - из коридора показалась фигура. Судя по сенсорам, она была холодной, немного теплее стен. Фигура застыла в нерешительности. Осмотрела дракона с головы до кончика хвоста. Потом улыбнулась и сказала что-то. Алан не понял.

- А это твой друг?

- Казари, назад! - крикнул человек существу, затем развернулся к дракону - Только

попробуй с ней что-нибудь сделать, тварь, и я твоими мозгами потолок

украшу!

- Значит, ты точно не местный. Местные ни за кого не переживают. Не бойся, если оно не будет вести себя агрессивно, ни кто не пострадает. Компьютер, проверить существо, - последовала пауза. - Интересно: неизвестный вид, вероятно рептилия... И от куда вы мне на голову свалились?

Вдруг ящерка изменилась в лице. Напрягшись, она втянула носом воздух, застыла на секунду, потом принялась быстро жестикулировать Алексу. Алекс посмотрел на жесты и побледнел. Алан наблюдал.

- Дракон, или как там тебя... Сюда бежит целый отряд. Насколько я могу судить о способностях Казари, будут они тут минуты через три...

Незамедлительно последовал рапорт компьютера: "Обнаружено перемещение массивных боевых единиц, имеющих мощные системы вооружения. Степень опасности: высокая, время прибытия около 3 минут. Предлагается покинуть территорию"

- Чтож, человек, ты не врешь. Сюда идет что-то большое, и, судя по датчикам, очень опасное. Выбираемся с базы, а поговорим после. Согласен? Меня зовут Алан, если что.

- Алекс,- человек медленно вернул чеки гранат в безопасное положение, и убрал их в подсумки. - Казари, девочка, не ошибись... - пробормотал он.

Дракон убрал руку с человека, вытащил из-под крыла энерго-винтовку и

настроил её на максимальную мощность.

Человек непонимающе посмотрел на него:

- Ты что, биться с ними собрался?!

Саша поднялся на ноги и подобрал с пола автомат.

- Надеюсь, что до этого не дойдет. Судя по слухам и информации с компьютеров, у Лехманна есть некий роботизированный костюм, которому нас размазать не составит труда. Когда будем убегать, мне понадобится прикрытие. - Дракон повесил энерго-винтовку на место, поставив на предохранитель.

- Все готовы бежать? - спросил дракон.

- Нет, будем здесь стоять и ждать!

- Тогда быстро на спину! Так будет быстрее.

- Казари! - Алекс в двух жестах показал лаэрус, что от неё требуется. Впрочем, подкрепил их своим примером.

Когда "пассажиры" заняли свои места, Алан произнес: - Компьютер, реактивация щита, обеспечить защиту с учетом "груза",- дракон покосился на сидящих,- Уровень - максимальный.

После секундной паузы компьютер ответил: "Выполнено" Вновь по телу заструилось мерцание защитного поля. Дракон разогнался и побежал по коридорам довольно плавно, практически без качки.

- Ну как, пассажирам удобно? - поинтересовался Алан, обернувшись к Алексу и Казари.

- Очень. Учитывая твою костлявую спину... За дорогой следи, а не за нами. Как-нибудь удержимся.

До шлюза добрались за две минуты. Шлюз оказался закрыт.

- Алекс, прикрой меня, пока я занят с замком. Винтовка готова. - Дракон бросил настроенную и готовую к стрельбе винтовку человеку.

Человек крякнул и упал на пол вслед за винтовкой.

- Побыстрее там... Алекс встал и взвалил винтовку Алана на плечо.

Алан стал работать с кодовой панелью.

- Компьютер, кодовая панель, варианты взлома.

"Идет анализ... Кодовая панель. Стандарт ххххх-хх.хх. Тип ххх-хх.х. Сложность 34/100 Возможные пути проникновения: " Далее шел не слишком длинный список вариантов. "Подключение к панели невозможно" - резюмировал компьютер.

- Значит, вручную. - Алан подошел ближе и начал осторожно, но достаточно быстро разбирать панель. Очень помогали когти.

- Слушай, Алан, а ты не знаешь, что такое эта кобра?

*Прости, Алекс, я занят* - подумал дракон, копаясь в куче проводов, свисающих из остатков панели.

Вдали послышались гулкие звуки, точно что-то тяжелое стучало по обшитому металло-пластиком, полу.

Панель почти поддалась - осталось соединить несколько контактов и шлюз должен разблокироваться.

*Ещё немного времени, ещё немного времени, прошу!!!* - мысленно шептал Алан...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...