Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

***

Алексон приняв сообщение от капрала, и посмотрев вперед, убедилась что пард там действительно есть. Затем она сделала отряду жест остановиться, а затем жестами приказала занять бойцам оборонительные позиции, драконид получил приказ остаться за углом , что бы он прикрывал занятый перегруппировкой отряд. Вдруг прям из под земли, неожиданно начали выползать какие-то корни, которые тут же шустро стали обвивать удивленных бойцов.

- Черт возьми, что это за чертовщина!? - не сдержавшись прокричал вервульф, пытаясь отбиться от нахлынувших на него буйной растительности. Тем временем Алексон и грифону корни опутали почти полностью, полковник выронила нож, которым старалась угомонить агрессивные растения... Драконид отпрыгнул от стены, возле которой стали прорастать корни, но те догнали и скрутили его в неудобной позе.

- Просто отлично... Интересно где можно прикупить семена этих замечательных растений? Это же просто первокласное средство от назойливых соседей. - сказала грифона, пытающаяся вырвать крылья из связавших их растительности.

- Нигде, это контрабандный товар, есть только, вон у того кошака. - ответил на её вопрос драконид висевший почти вниз головой.

"Кошак" что-то прокричал появившийся на улице девушке, а сам подошел к отряду.

- Ну что дамы и господа. Теперь говорите что вам нужно. - сказал тот усмехнувшись.

- Что нам нужно?! Дай мне выбраться и я тебе все подробно разъясню! - ответил ему с яростью вервульф, попытавшись вырваться из окутавших его растений.

- А с чего вы взяли, что нам от вас что-то нужно? Мы бойцы Коалиции, отправлены в этот город на задание, которое вас скорее всего не касается. А вы то, кто вообще? - сказала Алексон, отплевываясь от попавшего в рот растения.

***

Драконнесса приватизировала оружие капрала, и приступила судя по-всему к допросу:

- Ну и кто же ты такой, что тут делаешь, твое задание, и кто еще знает что вы здесь? - спросила она и её мордочка приобрела хищный выражение. А затем чтобы полностью развеять сомнения, спросила:

- Добровольно ответишь или тебя укусить?

- Не надо, я и так все расскажу. Я служу в войсках Коалиции, имя Митчел, по званию капрал. Выполняю задание по поиску и налаживаю контакта с отрядом как их там...а, Луч Спасения, или нет...Ну в общим мы каких-то повстанцев ищем, хотим поговорить. Я тут отряд полковника прикрываю, а тут вы... - ответил он слегка смутившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

— Луч? Хм... Интересно, откуда вы о нем знаете, и о чем хотите поговорить? — Пренебрежительно спросила Диара.

Она буд-то бы забыв о капрале, подняла винтовку, и заглянула в прицел, направив взор в сторону таверны.

— Тьфу ты, не видать. — Разочарованно сказала драконесса, увидев только мутное пятно, так как человеческая оптика не подходила глазам драконов.

Затем, повесила винтовку на плечо, и достав небольшой приборчик, похожий на бинокль, вновь посмотрела в сторону таверны. Её взору предстал умилительный полисадник, составленный пардом.

— О? Твоих дружков уже поймали. Ну, чего молчишь? — Не смотря на человека, сказала Диара, отслеживая все, что он делает, при помощи отличнейшего слуха, каким обладают драконы. Затем повернулась к капралу:

— Ну, пойдем, повидаемся с твоим полковником. Ты любишь летать? — Опять хищно улыбнувшись, спросила драконесса. И через секунду Диара взяла капрала за ворот, и с силой бросила его через край крыши, а затем, спикировав вниз, поймала кричащего человека в метре от земли, и полетела вместе с ним в сторону таверны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Что нам нужно?! Дай мне выбраться и я тебе все подробно разъясню! Огрызнулся оборотень. *Ах так!* Сконцентрировав внимание на нем, подумал Таэр’рен, и подал еле заметный жест Кэти, все еще стоящей у двери. Девушка тут же отреагировала и без слов кинула ему в лапу какой то круглый предмет. Бабушка, а почему у тебя такие большие зубки?! Ехидно улыбаясь, сказал пард, медленно водя своим хвостом по носу волка! *Ага… клюнул!* Подумал пард в тот момент, когда оборотень начал открывать свой рот чтобы укусить, его! Благодаря своим кошачьим рефлексам Таэр, моментально убрав хвост в сторону, вставил ему в рот то, что было у него в руке, предварительно нажав на это. А теперь слушай сюда! Обратился пард к оборотню. Если ты откроешь рот, то эта небольшая штучка взорвется!

— Ну, так на чем мы остановились?! Продолжил Таэр, обращаясь к девушке, предположив, что она главная. — А с чего вы взяли, что нам от вас что-то нужно? Мы бойцы Коалиции, отправлены в этот город на задание, которое вас, скорее всего не касается. А вы то, кто вообще? Сказала та в ответ.

— Дорогая моя. Можете считать меня параноиком, но идущий явно не прогулочным шагом, вооруженный отряд движущийся в моем направлении, наводит на мысль что это за мной. Сказал пард, продолжая улыбаться. И я совершенно не обязан вам ничего говорить. Так что давай выкладывай, что за задание. И в этот момент Таэр’ран услышал странный крик, доносящийся с той стороны, откуда пришла это компания и подняв голову, увидел вылетающую драконшу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Судя по звукам, наш снайпер готов, черт...И еще у них в отряде дракон. Да, Алексон, ситуация осложняться, ситуация непростая...Так это судя по-всему это и есть наши загадочные друзья, попробуем сказать прямо, темнить смыла особенного нет."- подумала Алексон и сказала парду:

- Ладно, скажу... Мы выполняем задание по поиску и налаживаю контакта с отрядом из организации "Луч Надежды", мы пришли на переговоры о сотрудничестве. И Вооруженные Силы Коалиции не пацифистская организация, чтоб приходиться в незнакомый город, в гости к неизвестным борцам за свободу, без оружия...

- Воздух, запрос поддержки, у нас серьезная ситуация. Переговоры идут не очень хорошо, пока нас всех обездвижили. И самое главное в отряде "Луча" дракон. - шепотом сказал драконид в коммуникатор. Он находился позади всех и поэтому он смог воспользоваться услугами связи, без особых опасений, что его застукают за этим занятием.

- Принято, посмотрим что мы сможем сделать. - ответили на том конце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Диара очень бысто долетела до таверны, по пути заметив что женьщина, запутаная в корни, о чем то разговаривает с Таэром. Немного поразмыслив, она выдвинула предположение, что это и есть полковник. Вскоре она приземлилась прямо перед пардом, осторожно бросив капрала, которого она принесла с собой к ногам запутанной женьщины.

— Так, что тут у нас? — Разглядывая пленников сказала драконесса. И неожиданно её взгляд замер ма бедном оборотне, запутанном в корни и с гранатой в пасти. Диара вопросительно и возмущенно глянула на парда, но тот только безобидно улыбнулся и пожал плечами:

— Что? Он слишком много болтал.

— *Да, неповезло беднягам, опять Таэр переборшил.* — Подумала драконесса. Затем повернулась к Кэтрин.

— Эй Кэти, хочеш такую игрушку? — Усмехнулась Диара, и кинула ей гаусску, девушка её ловко поймала, и начала профессионально разглядывать.

Затем драконесса прошла чуть дальше пленников, и заметила висящего вниз головой драконита. Ей сразу стало его жалко:

— Бедный, это ж как тебя угораздило то. Ну ничего, исправим. — Погладила его по голове, а затем забрала автомат, и пройдя обратно, собрала оружие у всех остальных, и бросила рядом с пардом.

— Таэр, отпусти их, и без шуток.

Пард огрызнулся, но выполнил приказ, и спустя секунду корни опутывающие незнакомцев пропали.

— Вот теперь можно и поговорить. Я слушаю. — Улегшись в кошачей позе, сказала Диара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алекс взвесил в руках винтовку Алана. Довольно - таки не эргономичная штука. Энергетический элемент, видимо, был расположен позади пистолетной рукояткой, так что по компоновке это был типичный булл-пап. Между пистолетной рукояткой и батареей было довольно много места.

Немного подумав, Алекс взгромоздил винтовку прямо этим углублением на плечо, будто это было РПГ. Батарея упёрлась в плечо сзади, рука с трудом обхватила рукоятку.

"Обнаружена новая единица вооружения. Начинается настройка КОБРЫ."

- Слушай, Алан, а ты не знаешь, что такое эта кобра?

Дракон, не отрываясь от своего шаманства над панелью, молча передёрнул крыльями.

Настроив КОБРУ, солдат дошёл до угла и, мысленно перекрестившись, стал ждать. Ему бросилось в глаза, что на экранчике интерфейса появились два перекрестия. Одно из них, белое, неотрывно следовало за его взглядом, красное - за стволом оружия. Тогда, в лабораторном комплексе, у него не было времени обратить на это внимание. Видимо, это загадочной КОБРОЙ и является.

Алан... Алекса задели его слова. "Можешь не верить, но для меня слово "Честь" не пустой звук...". Он так это сказал, будто для Алекса это слово ничего не значило. Он сам был когда-то таким идеалистом. Он разбрасывался такими же громкими словами. И в первой же операции понял, что, когда имеешь дело с врагом, нельзя говорить о чести. В любой другой ситуации, но не в этой. Какая честь в том, чтобы быть убитым из-за неё... Алан... Он действительно мало напоминал тех солдат, что знал Алекс. Хотя, может быть, потому что Алан был драконом...

Томительно шли минуты ожидания. Наконец, послышались гулкие шаги. Кто-то бежал. Алекс, наполовину высунувшись из-за угла, стал ждать...

Первый появился спустя пару секунд. Он был облачён в какой-то железный скафандр. Алекс совместил два прицела на интерфейсе и плавно потянул спусковой крючок.

В последнии мгновения перед выстрелом ЭМС "напряглась", став почти каменной и надёжно фиксируя оружие.

Алекс почувствовал, как костюм обжал его тело и насильно подрегулировал положение рук и торса...

Раздался выстрел. Вернее, даже выстрелом "это" нельзя было назвать. Удар грома, настолько мощный, что у человека не выдержали барабанные перепонки. От ствола оружия к груди скафандра проложила дорожку широкая ослепительная молния...

В ту же секунду что-то буквально вырвало кусок из стены в том месте, где он только что сидел. За мгновение до вражеского выстрела ЭМС бросила его тело вглубь коридора, подальше от угла. Алекс не мог знать, что ему спасла жизнь КОБРА - КОмплек Боевых Рефлексов Армии - тот самый прототип, ради которого и перепрошивали этот экзоскелет.

Бешенно стучало сердце. Ещё-бы чуть-чуть... М-мать...

- Алан, Давай!!!- Независимо от него закричал его рот. В то же мгновение натянулся трос и он покатился на спине, вцепившись в винтовку Алана мёртвой хваткой, до самой двери, ещё закрытой, перед которой, быстро сматывая трос, стоял Алан.

Идея была проста. Алекс сдерживал бы врага до тех пор, пока Алан не закончил возиться с панелью, после чего должен был активировать ту гранату, что ему дал дракон, сказав: " Возьми, помощнее будет твоих пукалок...". Только вот план с самого начала не клеился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Появление драконессы прервало едва не начавшуюся беседу с пардом. Проведя с "кошаком" разбор полетов и отобрав у бойцов оружие, драконесса сделала парду "внушение" и злобные растения отпустили отряд. Грифона сразу стала расправлять затекшие крылья, драконид затекшую спину, а вервульф разминал затекшую челюсть.

- Капрал Митчел, вы в порядке? - спросила Алексон помогаю ему подняться.

- Да вроде нормально. Даже было весело, я за то чтоб повторить... - ответил тот с улыбкой.

- А вот я, повторять эту чертовщину с терновыми кустами не хочу. - сказал вервульф и стал старательно выдирать колючки на лапах.

- Ага, а вниз головой провисеть, это по твоему удобно? - спросил драконид, пятерая лоб.

- Док, вам еще повезло, вы бы попробовали с той миной в пасти посидеть, это гораздо веселее. - подметил вервульф.

- Черт, у меня крылья все в этих колючках! - с досадой сказала грифона пытаясь оцепить прилипшие семена растения от крыла.

- Вот теперь можно и поговорить. Я слушаю - улегшись в кошачей позе, сказала драконесса.

- Госпожа, мы здесь от имени Дракониаской Коалиции, цель - наладить или если хотите прояснить отношения с организацией "Луч Надежды", надеемся на сотрудничество. Я как понимаю вы как раз те кого мы ищем. - сказала Алексон, слегка поклонившись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Госпожа, мы здесь от имени Драконианской Коалиции, цель - наладить или если хотите прояснить отношения с организацией "Луч Надежды", надеемся на сотрудничество. Я как понимаю, вы как раз те, кого мы ищем. - сказала Алексон, слегка поклонившись.

Диара смотрела на женщину, обдумывая её слова. Отряду Коалиции в этот момент представилась возможность её спокойно разглядеть. Это была небольшая молодая драконесса, всего метра три в высоту, и с хвостом, наверное, шесть в длину. Чешуя её была мелкой, но очень частой, расходясь по телу, словно кольчужная броня, и от каждого её движения, по ней пробегали блики света. Перепонка крыльев имела темно-красный оттенок, и блестела так, что, подойдя ближе, можно было увидеть свое отражение. Вдоль позвоночника тянулся серебристый гребень, и каждый его шип был плавно загнут немного назад. По шее лоснилась короткая черная грива, развиваясь при каждом порыве ветра. Рога были просто длинными, и острыми, с виду тонкими и изящными, так же как гребень и когти тоже серебряного цвета. Глаза светились в темноте, и имели золотой оттенок. Сама Диара была очень гибкой и грациозной, словно кошка, её движения всегда были мягкими и плавно переходили из одного в другое. Телосложение имела среднее, изящное, немного спортивное, с чуть заметными, перетекающими рельефами мышц по всему телу, которые только добавляли ей красоты. Лапы с виду очень мощные, особенно задние, но гладкие и изящные. Голос звонкий, нежный, очень мягкий. Сейчас это прекрасное существо лежало на земле, словно богиня ночи.

— На переговоры обычно с оружием не приходят, ну или хотя бы не в боевом построении. — Проговорила она мягко и спокойно.

— Ну а как нам узнать, что вы говорите правду? И еще более важно, как вы узнали о нас?

Легонько покачала головой:

— Во всяком случае, я сама не могу решать вопросы о сотрудничестве, это вам нужно хотя бы к нашему командиру. А вот насчет прояснения отношений, это, пожалуйста. Что вас интересует? Я с радостью отвечу на некоторые вопросы, но не на улице, пройдемте в таверну.

Затем фыркнув обратилась к парду.

— Таэр, захвати их оружие, и пожалуйста, веди себя приветливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-....во всяком случае, я сама не могу решать вопросы о сотрудничестве, это вам нужно хотя бы к нашему командиру. А вот насчет прояснения отношений, это, пожалуйста. Что вас интересует? Я с радостью отвечу на некоторые вопросы, но не на улице, пройдемте в таверну.- сказала драконесса, слегка покачав головой , и напоследок высказав парду пару слов, двинулась в сторону таверны.

- Группа за мной.- скомандовала Алексон и двинулась следом за ней.

- Красива она, командир, слов нет...- сказал капрал, не сводя глаз с драконессы.

- Не спорю, и повежливее "кошака" будет, это уж точно...- подметил вервульф, потирая челюсть и обменялся с пардом ненавистными взглядом.

- Командир, я вызвал поддержку с воздуха, когда мы сидели в терновнике, думаю стоит их пока отозвать. - сказал шепотом, подошедший к полковнику драконид.

- Да, это нужно сделать...- ответила она и сделала запрос связи по коммуникатору.

- Что капрал, приватизировали твою винтовку? - спросила у Митчела грифона, слегка усмехнувшись, глянув на девушку, которая химичила с казенной гаусской.

- Ну а, что мне делать оставалось? Да к тому же на гаусске, как и на других наших стволах установлен "идентификатор владельца", они не смогут их раскочегарить, хоть на помощь целый сад из крыжовника позовут. - ответил с улыбкой капрал.

- А если разобрать попытаються? Это же оружие высокотехнологичное, обратно потом не соберешь. Хотя ты прав, пострелять из наших пушечек им не удасться, это точно...Ну вот, хоть какая-то хорошая новость за весь день.- сказала грифона и зашла в таверну.

- ...хорошо, оставайтесь на связи. - тихо сказала Алексон, заканчивая разговор по коммуникатору.

- Принято командир, мы будем поблизости если что. И кстати, мы тут пока летали, БТР какой-то засекли, похож на терровский, к северу от вашей позиции, где-то в километре, пока вроде стоит на месте, но мало ли...- ответили на том конце.

- Хорошо сержант, если что-то измениться, скажите мне. - сказала она и оглянувшись на город, зашла в таверну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Д'эф Лай'т. — Произнес я следующее заклинание четвертого круга. В лапах появилась сфера, состоящая из самой тьмы, она была чернее ночи, и я выпустил её в щит. Одновременно со мной выстрелил и Интикс. Заклинание и подствольная граната с ревом пролетели к щиту, затем раздался громоподобный взрыв, и облако пламени. А затем сработало мое заклинание, и сфера разбившись о щит, выпутила перпендикулярно ему вспышку черного света. Которы затем быстро, закрычиваясь по спирали сложился в один луч, и сконцентрировавшись в сантиметровой точке контакта сферы, ударил всей своей мощью. Урон от такого заклинания происходил просто колоссальный. Вся мощь одного заклинания, да еще и четвертого круга выбрасывалась в одну маленькую точку. Щит дрогнул, создалась ослепительная вспышка света, из-за его попытки противодействовать таким мощным ударам, и на мгновение он погас, один из магов упал на колени, затем поднялся и продолжил его сдерживать. Мы с Интиксом повторили попытку, и теперь уже щит не выдержал, и отключился. Воины сразу сообразили что защиты у них нет, и ринулись в бой. Тут-то их и повстречал Лориен. Он встал в боевую стойку, и высвободил водную силу зачаровнного меча, сделав два взмаха поворачивая туловищем на 360 градусов, и один вертя мечем над головой. Сразу же будто бы поднялся буран, от эльфа повеяло обжигающим холодом ветром, и вперед него ушли три снежных волны, закручиваясь в вихрь. И моментально пройдясь сквозь ряды воинов, оставили после себя пятнадцать ледяных скульптур, и легкий снедок падающий с неба. В этот же момент, пока эльф разбирался с воинами, один из магов выпустил громадный огненный шар в драконов, но не учел Контрспел наложенный ранее. Шар в мгновение долетел до цели, а затем что-то вспыхнуло, и он с ревом ринулся обратно, превратив того кто его сотворил в пепел. Я в тот-же момент сотворил Шадоуболт, и запустил во второго мага, т.к мы своей атакой истощили его силы, защитится он не смог. Заклинание поразило цель, образовав вокруг него темную материю, которая затем будто впиталась в его тело, и маг упал замертво.

Третий маг оставался на совести Интикса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Я сейчас там кому-то поколдую! - выкрикнул Интикс и нажал на курок.

...Следующий выстрел пришелся как раз по последнему магу, разрывная пуля поблажки "мистику" не сделала, превратив его в кровавый фарш и разбросав по всей поляне, предварительно окрасив место, где только что был маг, в ярко-красные краски. Довольный собой, Интикс присоединил к G38 новый магазин и передернул затвор, а затем смотря в прицел, поочередно превратил образовавшиеся ледяные статуи в кусочки битого льда, те крошились довольно легко, разлетаясь на сотни мелких, и не очень ледяных осколков, поляну заполнил хрустальный звон наперебой с трещоткой автомата, через минуту вся поляна покрылась опаленным слоем льда. Заскочив с последней статуей, Интикс приподнял автомат и сдул выходивший из дула дымок, и с улыбкой сказал:

- С Новым годом вас. Я же говорил что мы с ними разберемся, а вы нервничали...Зря. Так что там, у нас дальше по программе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я и Лориен, ошарашенно посмотрели на Интикса.

— Ты незнаешь когда остановится? — Недовольно фыркнул я.

— Они итак были побеждены, и ничего бы не сделали, зачем было их убивать? — Словно прочитав мои мысли гневно спросил Эльф. — Да еще и нашумели как, теперь нас могут еще и в роли мясняков выставить.

Показал Эльф на кровавое месиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трое терран наконец достигли лаборатории. У стен стояли ранениы, и даже было несколько убитых.

— Что за? — Взбесился Лехманн, и схватил одного из раненных солдат. — Где противник? Быстро отвечай!!!

— Я, я незнаю, они сбежали. — Корчась от боли ответил человек.

— Что? Куда сбежали? Стоп он был не один? — Уже кричал со всего голоса командор, и поднял солдата над полом.

— Незнаю, их было трое.

— Пошел вон. — Сказал Лехманн. и с силой бросил солдата в стену. Тот больше не поднялся.

— Внимание отряд, включить систему ИИ сканирования, выследить гадов.

— Вас поняли.

Лехманн запустил систему ИИ сканирования, и через секунду все обьекты в поле зрения стали выделятся красной границей, а так же, с небольшой периодичностью, стала пробегать небольшая полоска-сканер. Тут же на холодном металлическом полу, определились еще не остывшие полностью следы дракона, человека и еще одного неизвестного существа, уходящих далее по корридору.

— Сэр, там. — Указал Силач в сторону, и двинулся вперед, Лехманн и Толстяк двинулись за ним.

Сканер все четче и четче определял следы,

— *Значит мы приближаемся, и очень быстро. Ну держитесь* — Подумал Лехманн.

— *Я из вас жаркое сделаю.* — С усмешкой взгляул на Дизентегратор.

Наконец следы стали совсем четкими, ИИ сканер уловил какие-то звуки за поворотом, и Силач побежал быстрее.

Он вышел за следующий поворот, и увидел вдали, прятавшегося за углом человека, с пушкой на плече. И спустя секунду раздался оглушающий грохот словн гром, и из пушки человека в Силача рванулась огромная молния, сопровождаемая очень яркой вспышкой света. Человека тут же отбросило в сторону, видимо отдачи такой пушки. Молния врезалась в грудь силача, и в разные стороны полетели сотни искр. Костюм сверкнул, и от места попадания, по нему пошли фиолетовые волны, словно по воде в которую бросили камень.

— Готовность 2 секунды, перенаправление энергии попадания. — Сообщил ИИ сканер.

В течении двух секунд, по костюму засверкали красные молнии, и начали сползать по рукам, концентрируясь в дуле лазерного пулемета, создавая и все более усиливая свечени.

— Ха, получайте — Выкрикнул Силач, Когда ИИ сообщил что мощность оружия возрасла на триста процентов, и нажал на спусковой курок, ведя ствол вслед за человеком, которого кто-то тащил, за угол.

Пулемет в руках Террана загудел, и немного завибрировал словно собирая всю свю мощь, и на стены вокруг вновь перекинулись красные молнии. Через мгновение по корридору заплясали чуть ли не метровой тольщины лазерные лучи. Человек успел скрытся за углом, и Силач решив прощупать тот корридор стрелял прямо встены. Лазер входил в них словно нож в масло, сжигая все на своем пути, оставляя огромные дыры, и каждый выстрел освещал темный корридор до дневного света.

Лехманн и Толстяк тут-же двинулись к беглецам, через стены, от которых осталось одно решето, а там где была более плотная кучность огня? их вообще не осталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Не скулить. Они могли разморозиться и потом найти наши шкуры. Лучше разобрать с делами сразу, чтоб потом не жалеть, что не доделал до конца...Поверь тертому наемнику, я знаю что говорю, иногда есть ситуации в которых нет места милосердию. А выставлять в роли, как вы говорите в роли "мясников" боюсь некому, вы только послушайте какая тишина. - сказал Интикс и отсоединил пустой магазин.

- На, держи на сувениры. - сказал он и вложил пустую обойму, золотому в лапу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отбросил обойму в сторону:

— Разморозится они конечно могли, но не скоро, и скорее всего даже не нашли бы нас. А если бы и нашли, то у них хотябы был бы шанс сопротивлятся, и у нас был бы повод их атаковать. А так, они уже были побеждены и беспомощны, ничего не могли сделать. Отрицая милосердие, и поступая как они, ты сам вскоре станеш таким же. — Хлеща себя хвостом ответил я. Затем продолжил.

— И еще. Тишина то она тишина, а ты подумал о том что такую пиротехнику видно за километры, да и слышно тоже, тем более ночью. На этой планете полно терран, они то уж точно заметят, и местное правительство тоже, тут недалеко Вайтхолл. Кроме это еще и свидетели есть, кивнул он на Таверну.

— Ладно, пошли Лор, у нас есть пара незаконченных дел. — Обратился я к Эльфу, и подсадив его на свою спину, полетел в сторону города Вайтхолл, не превышая высоты деревьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Штурмуем, - уверенно сказал один из спецназовцев.

- Не лучший вариант. Мы не знаем численности противника, не знаем, есть ли какие-либо системя активной защиты внутри корабля. Я предлагаю следующий план: телепортируюсь к одному из заложников, вместе ищем второго, а затем возвращаемся. А затем, можно угостить корабль Чейса парой ракет в двигатель.

- А для чего тогда наша группа? - недоуменно спросил тот же спецназовец.

- Зачем-зачем.... Чтобы Тию держать, дабы не последовала за мной. - после этих слов Барокко телепортировался на корабль Чейса, к Джефу.

- Так, где это мы? Хм. А чего я спрашиваю, корабль Чейса он и есть корабль Чейса.

- Б-Барокко? - заикясь спросил Джеф. Видимо, не каждый день перед носом матереализуются из ничего драконы.

- Нет, Джеф, это не я. Это твоя галлюцинация. Ну так как, возвращаться будем или еще посидишь?

- А как же Дракончик?

- Вытщим. Где он?

- Где-то рядом.

- Угу. - после этого Барокко взял Джефа за плечо и они телепортировались к Дракончику, который безмятежно спал.

- Не будем его будить. Помоги-ка взвалить его на спину.... Все, можно уходить.

В штурмовом корабле стало больше драконов.

- Все, больше спасать некого, можно устраивать фейрверк.

Две ракеты не заставили себя ждать. Вдоволь налюбовавшись на фейрверк, мы вернулись на крейсер,дабы доложить о успешном выполнении задачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

- Однако, не хорошо получилось. Ну да, ладно...- сказал Интикс посмотрев вслед удаляющемуся золотому.

- Значит, Вайтхолл... - его размышление в слух прервал поступившись сигнал на коммуникатор.

- Наемник, это Лебедев, как там идут переговоры? - спросили на том конце.

- Туго, товарищ генерал, какое-то общество параноиков, никому не доверяют. Как понимаю они сейчас на пути в Вайтхолл.

- Вот и отлично, отправляйся и ты туда, там вроде заварушка намечаться, по спутнику видно, что в тот район стекается войска Терры, причем не пешком, а на бронетехнике. Что-то будет...

- Понял генерал, а как там дела у Алексон? С ней все в порядке?

- Вроде пока, что в норме, не знаю удалось ли договориться, у нас режим радиомолчания.

- Ладно... Так куда мне лететь?

- Займи позицию напротив здания где сейчас находиться полковник Джейфок, будешь прикрывать, не высовывайся и на глаза терровцам не попадайся, понял? Выполняй.

- Есть сэр. - ответил Интикс и включив грави-ускоритель за спиной, помчался к городу.

***

- Командир, штурмовой корабль вернулся с задания. - сказал координатор Лебедеву.

- Быстро они, ладно... Я спущусь к ним, посмотрю кого они там привезли. Если что-то срочное будет, сразу сообщить мне. Ясно? - сказал Лебедев и направился в ангар.

- Так точно, сэр. - ответил координатор и снова уткнулся в монитор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец, защита шлюза поддалась, и тот начал медленно открываться.

Алекс выстрелил, и, похоже, попал. Винтовка выпустила поистине, огромный заряд. Цель была поражена. По коридору пронеслась оглушительная волна грохота, постепенно затихая.

"Обнаружены всплески энергии!"

- Не может быть! Они не могли выжить! - промелькнула мысль.

- Алан, Давай!!! - Дракон быстро подтягивал Алекса за трос. Алекс скользил по полу, приходя в себя.

- Компьютер, режим "Паранойя"! - приказал Алан, водрузив Алекса на спину.

"Выполняется"

Включались все системы щита. В этом режиме защита была максимально возможной. Поле стало темнее.

"Все системы активны. Перерасход энергии" - сообщил компьютер.

*А винтовку-то Алекс не потерял...* - Спасибо, Алекс, - тихо сказал дракон, без уверенности в том, что человек его услышит, - главное держись? скоро выберемся...

Дверь медленно открывалась.

"Внимание! Усиление пульсации внешних полей! Опасность!"

Из-за поворота слышался какой-то шум, похожий на... *Нет! Зарядка оружия! Только бы успеть!!!*

Раздался выстрел, точнее, осыпалась часть стены, образовав отверстие. Вскоре появилось следующее, на метр ближе.

- Ну, ребята, если не успеем, нам крышка... Будет блюдо ассорти в собственном соку. - с идиотской усмешкой заметил Алан.

Дыры в стене продолжали появляться. Шлюз открывался очень медленно. Алан налег не него в слабой надежде ускорить процесс - тщетно.

В частично открытый шлюз могли пройти Алекс или Казари, но не Алан... Пытка временем продолжалась.

Тянулось время. Отверстия приближались.

*Вот и конец твоей карьеры, птичка. А ведь пострадаешь не только ты.* - дракон повернулся к Алексу и Казари. Внутри щита было абсолютно темно, но Алан видел их тепловым зрением. Казари нагрелась, и теперь её было хорошо видно. Она сидела, почти не шевелясь и мелко дрожа. Алекс требовал его выпустить.

Алан снова взглянул на створки люка. Они все так же медленно открывались. Еще немного, каких-то 10-15 секунд и можно будет выбраться! Появлялись отверстия в стене. *Они же развалят весь коридор! Он может рухнуть... Проклятье! Лехманн точно ненормальный!!!*

Тянулись секунды.

Алекс всё ерзал на спине у Алана и пытался слезть.

- Ты что, спятил?! Компьютер, внешнее изображение на щит! - Стало светлее. Появилось искаженное изображение внешней обстановки. - Видишь те отверстия? А это тыл камень. Хочешь испариться?.. Алекс, ты меня понимаешь? - Спросил дракон немного тише.

- ...винтовку дай - продолжил он, будто не слышал слов Алана... - Я не хочу сидеть на чьей-то костлявой спине и ждать, пока меня грохнет этот!.. - близкий звук взрыва заглушил его последние два слова.

- Вот держи винтовку. - Алан протянул винтовку Алексу. - На мне щит. Сейчас он работает на полную мощность. Должен, обязан выдержать!

Алекс был сам не свой. Похоже, его эти слова, нисколько не утешили.

Тем временем створки разошлись достаточно, чтобы дракон с трудом смог протиснуться.

Алекс протянул руку, чтобы взять винтовку и в этот момент... Вспышка! Словно огнем полоснуло по боку. Экраны ярко засветились и начали бешено выводить данные. Время замедляло свой бег.

"Поглощено 2.7MJ энергии, проникающая энергия 7% от попадания. Перегрузка щита!"

Экран высветил диаграммы работы систем. Почти все были перегружены. Щит лихорадочно искал выход. Энергия перенаправлялась в батарею. Появились индикаторы уровней. Полоска батареи была намного меньше полоски захваченной энергии, но быстро росла. Достигла 100% и остановилась. Щит все еще удерживал остальную.

Блоки систем становились желтыми - сказывался режим перегрузки. Все системы работали на-полную. Со стороны казалось, что в коридоре никого нет, только призрачный, светящийся силуэт дракона и сидящих на нем фигур. По силуэту струились молнии, а сам он странно светился.

Сейчас щит работал на грани предельных показателей. Прошли две секунды, которые показались Алану двумя годами. Щит не смог найти лучшего варианта для расхода энергии, кроме перекачки в систему маскировки. Проекция внутрь щита отключилась, датчики временно снизили чувствительность. Система маскировки получила всю захваченную энергию и преобразовала её в мощнейшую вспышку света. Казалось, что само солнце, показавшееся через шлюз бункера, померкло по сравнению с этой вспышкой.

Щит работал из последних сил. Часть систем вышли из строя, часть требовала времени на восстановление.

Дракон выскочил наружу и побежал от бункера. Неожиданно сзади раздался приглушенный звук взрыва, да так, что дракон подпрыгнул. Алан оглянулся. На его спине с довольной улыбкой сидел Алекс. Дверь бункера была закрыта, что было странно, и немного сплавилась.

- Компьютер, отключить щит. - устало сказал Алан. - Алекс, ты чего творишь? Щита почти нет, нас могло убить!

Алекс, ухмыляясь, показал на истекающие кровью уши. Похоже, что он ничего не слышал.

- Надеюсь эта штука действительно мощнее моих "пукалок", Алан, - громко

сказал он.

- Ты даже не представляешь на сколько. - тихо сказал дракон, смотря на когда-то дверь бункера. Затем удивленно посмотрел на Алекса - Ну, ты хитрый! Выиграл несколько минут...

Алан взял винтовку и выстрелил в панель управления - Лучше было перестраховаться. - По панели забегали мелкие молнии и пошел дымок - электроника выгорела.

- Бежим? - Спросил Алекс...

Казари спрыгнула со спины и подошла к двери. Она дотронулась до металла, зашипела, отдернула палец и ухмыльнулась. Посмотрела вверх на потолок, нависаюший над оплавленой дверью и улыбнулась ещё сильнее.

- Казари? - Это был Алекс.

Отмахнувшись, она подняла вверх кулак.

Алан уже почти пошел, чтобы оттащить Казари от двери, но услышал оклик Алекса: - Алан. - дракон оглянулся, - Стой, мы тут ещё не закончили...

- Ты что? Она может погибнуть!

- Доверься нам.

Алан вновь посмотрел на Казари. Она присела на колено и что-то чертила когтем в воздухе, объятая голубоватым светом.

- Компьютер, все сканеры на максимум, записывать все происходящее.

"Выполняется"

Вокруг ощутимо похолодало.

Казари зарычала. Её хвост бил из стороны в сторону. Потом

резко вылетел вперёд, к голове, и она закусила его. Из под клыков

показалась кровь...

Алекс подбежал к ней и начал как-то странно медленно бегать вокруг нее. Алан пошел к ним. Движения что-то замедляло. Казалось, что сам воздух мешал ходьбе.

Раздался звук глухого удара.

- Казари, давай закругляйся! Времени больше нет! - Прокричал Алекс.

Рыкнув через торчавший в клыках хвост, она продолжила. Влажные стены

покрылись инеем... Ударили второй раз. Сплавленные створки треснули и немного прогнулись

наружу.

- Казари!!!

Алекс схватил её и потащил от двери, она бессильно упала. Алекс прижал Казари к себе. В тепловом диапазоне Казари почти не было видно. Она потеряла много энергии. Видимо, это из-за магии...

- Алан, давай валить отсюда! - с Казари на плече он запрыгнул на спину дракону. Алан не заставил просить себя дважды...

Сзади раздался скрежет металла - дверь поддалась...

Дракон взмыл в небо, спасая себя и неожиданных союзников от бесчинствующего Командора. Болел правый бок - по нему попала непоглощенная часть луча.

Пост написан совместно с Alex'ом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дверь заглушила звук взрыва.

Алан что - то втолковывал Алексу. Вроде бы отчитывал его за то, что он без предупреждения бросил гранату.

Алекс, ухмыляясь, показал на истекающие кровью уши. Он не мог ничего слышать.

- Надеюсь эта штука действительно мощнее моих "пукалок", Алан, - громко сказал он.

Что-то пробормотав, Алан вдруг осёкся. Посмотрел на самодовольную ухмылку Алекса. Идея, была неплохая: сплавить дверь, что позволит выиграть немного времени, пока они будут убегать.

Видимо, на всякий случай Алан выпустил заряд из своей винтовки в панель управления...

- Бежим? - Спросил Алекс...

И вдруг увидел Казари, спрыгнувшую со спины Алана. Она подошла к расплавленной двери, дотронулась до неё, зашипев, отдёрнула палец, ухмыльнулась. Посмотрела на довольно низкий потолок. Ухмыльнулась ещё шире

- Казари?

Отмахнувшись, она подняла согнутый вверх кулак - "на месте, держать позицию"

- Алан, стой. - Осадил он направляющегося к лаэрус дракона. - мы тут ещё не закончили...

Дракон что - то рявкнул, видимо, сомневаясь в адекватности Алекса.

- Доверься нам, - подбодрил его солдат, мысленно перекрестившись. Эх, самому бы поверить...

Тут его внимание привлёк голубоватый свет, исходящий со стороны Казари. Этот свет источало голубоватое пламя конденсации, охватившее присевшую на колено девушку. Коготь её указательного пальца рисовал в воздухе прямо над полом какую - то фигуру. Руническая магия, заключил Алекс...

Лаэрус наконец дорисовала руну. Алекс, как он ни старался узнать её назначение, потерпел неудачу. Одно дело описывать, а другое - видеть воочию. Пламя конденсации вспыхнуло, набирая силу. Дверь очень быстро остыла, температура в коридоре резко опустилась. Алекс почувствовал морозец на коже...

Казари зарычала. От напряжения её хвост бил из стороны в сторону. Потом резко вылетел вперёд, к её голове, и она закусила его. Из под клыков показалась кровь...

Алекс знал, что долго она не выдержит. Он сорвался с места и принялся бегать вокруг неё. Каждое движение давалась с огромным трудом, будто он двигался в киселе. При конденсации в энергию обращалась, в основном кинетическая энергия движения, в том числе броумонского. Хоть немного помочь...

В дверь ударили. Настолько сильно, что прогнулась сорокасантиметровая сталь.

- Казари, давай закругляйся! - сейчас Алекс не думал о том, что она его не понимает. -Времени больше нет!

Рыкнув через торчавший в клыках хвост, она продолжила. Влажные стены покрылись инеем...

Ударили второй раз. Сплавленные створки треснули и немного прогнулись наружу, к ним.

- Казари!!! - Алекс принялся оттаскивать её от руны. Казари почти не сопротивлялась. Её сил хватило лишь на то, чтобы остановить конденсацию. После чего она обмякла в его руках, прокушенный хвост вывалился из пасти...

Экзоскелет не способен был передавать тактильные ощущения, но Алекс знал, что тело лаэрус должно быть ледяным. Он прижал её к себе, пытаясь хоть немного согреть. ЭМС довольно тёплая штука...

- Алан, давай валить отсюда!- с Казари на плече он запрыгнул на спину согнувшемуся в три погибели дракону. Алан не заставил просить себя дважды и выбежал из прохода на поверхность...

Практически сразу после того, как Алан с пассажирами оторвался от земли, страшнейший скрежет показал, что дверь наконец - то поддалась. Казари... Алекс надеялся, что она знала, что делает...

Потом он ощутил поток ветра, омывающий лицо и приносящий приятное тепло замёрзшему лицу, увидел только только начинающее светлеть небо. Они вырвались...

Выражаю сердечную благодарность Alan'у и Аметисту за помощь в написании моих постов в таверне. Они, наверное, и не представляют, насколько велико их участие! Спасибо, ребята!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррогх встал, и взглянул на часы, которые теперь имелись на "Молоте Войны". Прототипы успешно прошли испытание, и теперь ящер имел реальные рабочие модели. И через десять секунд все обломки модуля рассыплись в пыль, и были унесены ветром. Такое шумное падение должны были заметить, и он, не теряя времени, быстро сориентировался, определив направление его цели, и в момент исчез с места посадки. Через час он пробираясь сквозь густой лес, наконец-то достиг базы терран, и спрятавшись за деревом стал осматриваться в поисках охранников, но странно, их небыло. Через минуту взору Аррогха предстала следующая картина. Из ворот ведущих на базу, выбежали Дракон, Человек в странной форме, и невиданное никогда существо. Затем дверь Ангара взорвалась, и беглецы, как понял Аррогх, начали о чем-то разговаривать. А затем "существо" подбежало к двери и вспыхнуло, синим пламенем.

— *Видимо маг* — Подумал Ящер и продолжил следить. Вскоре дверь дрогнула, и прогнулась, а спустя мгновение еще раз, и почти вылетела. Видимо с базы идет что сильное и большое. Человек бегал и нервничал, затем схватил "существо" прыгнул на спину дракона. Они взлетели, и в этот момент дверь проломилась и вылетела из Ангара. Оттуда вышли три огромных махины, с не менее маленькими пушками, и вот тут Аррогх увидел результат работы мага. Тот солдат, что бежал впереди, встал в какую-то руну.

И, как подумал Аррогх, произошёл фазовый сдвиг. Только благодаря своей нечеловеческой реакции он смог более менее понять что случилось.

Сперва воздух разорвала вспышка насыщенного голубого цвета. Она буквально вырвала из его исчезнувшего тела голубоватого призрака. Идеально повторяющий физический облик терранца, призрак взмыл вверх, словно не обращая внимания, что над ним потолок. Сначала в него проникла голова, потом плечи, а потом... он будто то бы материализовался. Так и оставшись половиной тела находиться в потолке. Двое других на секунду задержались, а затем выбежали из Ангара.

— Ну, держись ******. Командор залп в меня!!! — Крикнул солдат. Второй тут же выстрелил в него сгустком энергии, напоминающим тысячи искр собранных вместе, и обхватили тело Террана.

— Дело плохо. — Подумал Аррогх, и быстро ринулся на поляну, подбежав на достаточное расстояние, он выхватил грави-гранату, и не останавливаясь с прыжка бросил ей в Терран. Затем резко затормозил, проехавшись по земле, словно на коньках, поднял столб пыли и в тот же момент вновь скрылся в лесу.

***************************************************************************

Силач двинулся вперед, и обогнал Лехманна и Тостяка, он подбежал к двери, как из неё выпал какой-то круглый предмет, и тут же прогремел взрыв. Дверь тут же оплавилась, и немного обвалился потолок, заблокировав проход, и поднялась туча пыли. ИИ сканер тут же выделил все объекты в поле зрения красной границей.

— Врешь не уйдешь. — Крикнул Лехманн, и с разбега ударил по завалу плечом, послышался скрежет метала, и завал продвинулся чуть вперед. Затем разбежался Толстяк, и ударил обеими ногами, подняв еще больше пыли, и за ним сразу же ударил плечом Силач. Завал вылетел наружу, вместе с оплавленной металлической дверью. Силач пробежал вперед, почти выйдя на улицу, наступил на странный рисунок. Лехманн не успел заметить, что именно произошло. голубоватая вспышка, и Силач уже висит под потолком, дёргая ногами в предсмертной агонии. Он мог поклясться, что видел расплывчатый призрачный силуэт, метнувшийся к потолку и превратившийся в Силача

— Что за!!! — Сказал Тостяк, удивленно смотря на то, что осталось от Силача. Лехманн тоже застыл в небольшом шоке.

Оба солдата очухались и выбежали из Ангара.

— Ну, держись ******. Командор залп в меня!!! — Крикнул толстяк. Командор тут же прицелился, и стрельнул в него сгустком энергии, напоминающим тысячи искр собранных вместе, которые обхватили тело Террана.

— Готовность две секунды. — Сообщил ИИ. На конце плазменной пушки начали собираться сгустки энергии, и через секунду дуло уже светилось очень ярким светом. Толстяк прицелился в дракона и нажал на курок, в этот момент к терранам упала странная сфера, и их окутала полупрозрачная волна. Лехманн и Толстяк провалились на пол метра в землю, и прицел плазменки, сместился вниз. Светящаяся белым ослепительным светом комета, состоящая из плазмы, вылетела из ствола, и полетела вдоль земли. Под ней, от невообразимой температуры, прочертилась линия стеклянной поверхности.

Лехманн перевел взгляд влево, и на секунду заметил силуэт ящера, моментально скрывшегося в лесу. А Дракон был уже вне досягаемости для терран.

Благодарю Alex'а за некоторую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решившись, пойти дальше драконесса вышла из-за дерева и пошла дальше в сторону таверны. Подходя к таверне, услышала звуки разрывающихся гранат, свист пуль.

«Что война? Вот черт»- сказала драконесса.

Махнувши своим посохом, она на мгновения ока засветилась, но это происходила лишь секунду. Драконесса теперь могла спокойно идти себе дальше и нечего не бояться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

— Таэр, захвати их оружие, и пожалуйста, веди себя приветливо. Сказала Диара и направилась к входу в таверну.

Пард, подчинившись ее приказу, подобрал оружие солдат и повесил его на плечо. В этот момент Таэр услышал, что драконид говорил своему командиру про подкрепление, ожидающее их приказов. Пард окликнул драконессу элегантно и изящно, словно пантера, подходившую к двери. — Префект. Подождите. Мне надо вам кое-что сказать.

Драконесса остановилась рядом с Кэти и пропустила идущих за ней гостей. — Слушаю тебя. И я же говорила что не надо ко мне на вы.

Пард подошел и дождался, когда последний из солдат скроется за дверью. — При всем уважении, не думаю что мы можем им доверять. Сказал он очень тихо, но Диара все хорошо услышала благодаря своему слуху. У них наготове подкрепление и они что-то затевают. И мне они тоже не нравятся. Добавила Кэти. Хорошо Таэр. Молодец. Сказала драконесса. И твоим инстинктам я тоже доверяю. Обратилась она к девушке. Ну что ж. Пойдемте, послушаем, что им там надо. Мило улыбнувшись, сказала Диара. Сядьте в сторонке и приглядываете за ними. Сказала драконесса, направившись к двери. Пард и девушка зашли следом за ней.

Диара и пятеро солдат сели за столик в углу таверны. Таэр’рен положил оружие рядом с барной стойкой, а Кэтрин присела за нее. Пард сел рядом с девушкой и начал наблюдать за разговаривающими. — Я думаю, стоит заложить ее. Сказала Кэти, посмотрев на винтовку. Что ты хочешь отказаться от такой неплохой игрушки? Спросил Таэр, не отводя взгляд. Ну я бы конечно ее себе оставила. Но эти ребята предусмотрительны. Здесь стоит механизм опознавания владельца, думаю и на автоматах он тоже есть. Чуть улыбнувшись, ответила девушка. Эй бармен возьмешь такую игрушку? Хм интересный экземпляр. Отлично подойдет для моей коллекции. Ответил подошедший к ним бармен. Что ты за нее хочешь? Налей мне и моему приятелю. Мне как обычно. А тебе что Таэр? Валерьянки? Мило улыбнувшись, сказала Кэти. Извини, но сейчас не время друг друга подкалывать, и ты же знаешь, что я на работе не пью. Бармен налей мне, пожалуйста, кружку молока. Ответил пард.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

***

Интиксу пришлось приземлиться, долетев до города и идти пешком, терранцы были неподалеку и то что у них была самоходная противоздушка, было не многозначным намеком судьбы на то что попадаться на глаза им лучше не стоит. Дракон медленно и тихо прошел мимо терранских солдат, благо расстояние было довольно приличным и его не заметили. Забежав за какое-то здание, он продолжил движение по узким улочкам предрассветного города , время от времени сверяясь с PDA.

"Так и еще где метров 1300, ну не так много. Черт кажется сегодня в этом городе будет жарко, граждане терранцы серьезно готовиться к мероприятию, а Коалиция скорее всего не откажется от удовольствия придти на праздник. Ну ничего, прорвемся... Так и теперь налево" - подумал он и скрылся за очередным поворотом.

***

Джейфок зашла в таверну и села на стул. Отряд разместился чуть дальше от них, сгрудившись они что-то начали обсуждать с друг с другом. Полковник же усевшись поудобнее, начала разговор с драконессой:

- Госпожа итак, Коалиция уже не раз сталкивалась с вашей организацией, однако на контакт вы не шли. Исходя из этого можно предположить, что вы к нам нейтральны и какая-либо помощь от нас вам не требуеться, однако ваш "Луч" может оказаться между молотом и наковальней в противостоянии Терры и Коалиции, а посколько вы с Террой не в самых лучших отношениях, Коалиция предлагает вам взаимовыгодное сотрудничество, но посколько вы не уполномочены принимать такие решения, а я не являюсь официальным послом своей страны, то мы можем договорить о встрече в другое время и при других обстоятельствах, где глава вашей организации и посол от Коалиции смогут все обсудить...

- Не нравиться мне все это и эти оборванцы тоже не нравятся. - тихо сказал вервульф и скрестив лапы на груди, продолжил обмениваться с пардом ненавистным взглядом.

- И пушку Митчела кажись они на простоквашу обменяли...- подметила грифона, глядя как пард пьет молоко.

- Надеюсь они вернут его, иначе после того как мы вернемся на базу, техники всему оставленному оружию дадут сигнал на самоуничтожение, и от их бара, камне на камне не останется. - усмехнувшись сказал драконид.

- Черт возьми, не говори на перед, мы все еще на задании, мало ли что...- сказала ему грифона взъерошив перья.

- Да, знаю, знаю. Ладно, по-моему переговоры подходят к концу. - сказал драконид, прислушавшись к разговору Джейфок и драконессы.

- Ага, и терровцы тоже скоро будут здесь...Черт возьми, а как весело.- с иронией сказал капрал.

- Ничего, пусть только нам вернут оружие и я покажу этим терровцем... Да и коврик из "кошака" мне тоже не помещает в качестве трофея. - с улыбкой сказал вервульф и мечтательно поглядел на парда.

- Смотри как бы твою шкуру не пришлось штопать. - сказал драконид.

- Да ясно док, все будет нормально, я уверен. Вот сейчас переговоры закончатся и...

***

- Черт возьми, еще одна колона бронетехники. Они кажеться окружают город почти со всех сторон! - сказал координатор следящий за показаниями спутника.

- Отряду "Предвестик" нужно немедлено оттуда убираться, иначе их там зажмут так что мы их не вытащим. Надо доложить Лебедеву, ситуация накаляется.

- Так, точно. Связь с Лебедевым, он сейчас должен быть в ангаре. - человек замещающий Лебедева, быстро что-то щелкнул на панели.

- Сэр, извините если мы вас отвлекаем...-начал он.

- Не отвлекаешь солдат, заложников доставили целыми и невредимыми, потребовалось некторое время чтоб их разместить. Что там у случилось, пока я отсутствовал? - спросил Лебедев.

- Терровцы окружают город, я рекомендую приступить к эвакуации "Предвестника".

- Принято солдат, пусть садятся на вертолет и летят из этого осиного гнезда, только тихо. Я скоро буду на мостике. - сказал грифон и отключился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдя ближе к таверне, она смогла увидеть, что там происходить.

«Святые драконы, что здесь происходит?»- с ужасом спросила себя про это.

Драконесса увидела, что возле входа кто-то стоит, ей было как-то всё равно, но все, же насторожилась. Через пару минут все, что стояли возле таверны, зашли в внутрь, а драконесса не спеша, обходя маленькие ямки, что стоили у неё на пути.

Когда драконесса зашла, она не ожидала такого внимания солдат. Она с опаской подошла к барнoй стойке и что-то шепнула бармену и пошла, садиться за столик.

Снявши капюшон драконесса начала поправлять волосы (рыжие как пламя), которые упали на лоб. Её кожа была красной, а на правой щеке можно была увидеть шрам виде косы. Когда она на кого-то смотрела своими черными, как бездна глазами можно было ощутить страх или грусть. Перчатки были из кольчуги, пришитой к какой-то коже. Из-под мантии виднелась белая рубаха с рунными знаками. Стелы с ремнями были по самые колени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю дорогу лететь было очень легко. Хоть Лориену и поставили психоблок, он на подсознательном уровне помнил навыки профессионального всадника. Он предугадывал каждое мое движение, каждую мысль, момент разгона и он тут же прижимался плотнее, чтобы не портить аэродинамику. Торможение и он отклонялся назад компенсируя инерцию, на поворотах отклонялся в туже сторону для компенсации центробежного ускорения. Он прекрасно меня знал, когда и что я буду делать, ведь мы не раз летали вместе.

Вскоре мы долетели до Вайтхола, по пути наблюдая участившиеся патрули Терран, даже с тяжелой техникой. Пришлось снизится практически к самой земле, я даже изредка задевал её когтями. Пролететь незамеченными не представлялось возможным. Я выбрал небольшое открытое место, в тоже время спрятанное за деревьями, и совершил посадку.

— Так, дальше мы не полетим, не получится. Придется телепортироватся. Город я знаю не сильно, по этому появимся прямо у стены, но внутри. — Сказал я Лориену. Он знал что массовым телепортом является только темный, и по этому сразу же выхватил энерго-лук, чтобы прикрыть меня, пока буду отходить от заклинания. Чтобы не спускать с себя эльфа, я сотворил заклинание крыльями:

— Телепортатум. — И мы исчезли в столбе темного света и пламени. Инцидентов никаких не произошло, поэтому я благополучно восстановил свои силы, и двинулся дальше. Лориена оставил на своей спине, и сказал не убирать лук. Вскоре мы должны были дойти до таверны, где нас ожидал "Аурис". А я всего лишь мечтал, и ждал момента, когда наконец смогу увидеть прекрасную Диару.

************************************************

Диара вошла в Таверну, и села на пол перед Алексон, обернув хвост вокруг себя, сцепила крыльевые пальцы у основания шеи, образовав из крыльев зеркальный плащ, и с интересом стала разглядывать полковника.

— Госпожа итак, Коалиция уже не раз сталкивалась с вашей организацией, однако на контакт вы не шли. Исходя из этого можно предположить, что вы к нам нейтральны и какая-либо помощь от нас вам не требуется. Однако ваш "Луч" может оказаться между молотом и наковальней в противостоянии Терры и Коалиции, а поскольку вы с Террой не в самых лучших отношениях, Коалиция предлагает вам взаимовыгодное сотрудничество. Но поскольку вы не уполномочены принимать такие решения, а я не являюсь официальным послом своей страны, то мы можем договорить о встрече в другое время и при других обстоятельствах, где глава вашей организации и посол от Коалиции смогут все обсудить... — Сказала Джейфок.

— Хм... С главой "луча"? Это интересно. — Задумавшись ответила Диара.

— Он еще ни с кем никогда лично не встречался. С другой стороны, никто никогда не предлагал нам сотрудничество, а тем более целая империя. Ладно, для начала советую вам поговрить с легатом Аррстаром. Он скоро должен прибыть. А там уже как дело пойдет.

************************************************************

Кэти уже допивала вторую, необычной и причудливой формы, рюмку коктейля, как вдруг заметила что Таэр напрягся. Пард резко вскочил и подбежал к продолжавшей разговаривать Диаре.

— Префект. Я чувствую множество людей, и они приближаются к таверне с севера. Рыча на солдат, быстро сказал Таэр’рен. В следующие мгновение пард, ели заметным движением, выхватил один из мечей и подвел его к Алексон. Лезвие окружило ели заметное, бледно голубое свечение.

Диара резко вскочила, и вновь обратилась к Джейфок:

— Кто они? Это ваши? Мы слышали как ваш драконид вызывал подкрепление, которое он якобы затем отозвал. Хорошие же переговорчики вы тут устроили. — С глухим рычанием в голосе спросила драконесса, затем выхватила пистолеты, и взяла их в крыльевые пальцы.

— Кэт, разведай что там. — Тут же приказала Диара, не переставая тихо рычать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...