Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

Когда Джеф, наконец, соизволил проснуться, он без удивления, но с неудовольствием отметил, что всё ещё находится в той же самой камере.

- Ну, оранжевый, рэйден тебя подери, завязать бы тебе хвост морским узлом... - но тут же вспомнил, что морских узлов вязать он не умеет. - Ну тогда с него и обычного хватит. И подзатыльника. Да! Так и сделаю. Только неплохо было бы для начала его самого найти.

И Джеф отправился в очередной раз обследовать камеру. Но так как по причине её размеров обследовать там было практически нечего, он заметил, что в камере стало немного темнее, чем раньше - стены уже не светились тем голубоватым светом.

-Хм...- Джеф подошёл к стене и слегка постучал по ней - раздался обычный стеклянный стук, ничем не напоминающий вчерашнее электрическое потрескивание. - Ага! - радостно воскликнул он и принялся за работу...

Через десять минут Джеф уже аккуратно доставал из рамы стекло, вырезанное когтем, использованным вместо стеклореза. Осторожно прислонив стекло к стене (а вдруг кому-нибудь пригодится?) он направился вперёд по коридору, бурча себе под нос: "Подзатыльник твой идёт, оплеуха тебя ждёт...". Но буквально метров через двадцать Джеф уткнулся носом в дверь. ::annoyed -Это что ещё такое? - удивился Джеф, когда дверь отказалась реагировать на нажатие кнопки открытия. - Ну что за *CENSORED* такая! - он был не на шутку разозлён - Он явно напрашивается на нечто большее, чем подзатыльник!

Злобный Джеф улёгся возле двери, мечтательно представляя,какие вещи ещё можно вытворять с различными конечностями его оранжевого знакомого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Дракончик как раз обыскивал музей в поисках какого либо оружия, когда услышал позади себя злобное металлическое рычание. Обернувшись, он увидел жуткое с виду существо, которое большей частью было механическим, хотя кое где виднелась и живая плоть. Существо было похоже на раптора с планеты Земля, и было крайне голодным - из его металлической пасти тек ручеек машинного масла. Вслед за первым робораптором в музей через дверь заползли еще два, так что их теперь было трое...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что: Пост удален.

Кем: Интикс.

Причина: нарушение пространственного и временного континиума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Успокойся, Интикс. Дракончик - член нашей группы. Один из тех, кого захватил Чейс.

Барокко повернулся к Дракончику:

- Кроме тебя на корабле есть еще кто-нибудь? Чейс или Джеф?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост удалён по причине... непоняток, но я разберусь с этим!!!

ЗЫ: Чейзз, я доберусь до тебя всё равно. Смерть твоя не будет лёгкой. :twisted:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изумленный Барокко обратился к Тие:

- Зачем ты его так? Он же и так нам бы все сказал! Может сделаешь откат? Иначе толку от него будет мало - неизвестно, кто еще на корабле....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Мальчики... Это будут ОЧЕНЬ трудно, будете нести меня на горбу* Я стала в стойку, вывела несколько знаков лапами и произнесла *Снятие!!!*. Далее последовали странные эффекты. Чешуя на мне засветилась голубоватым цветом, Чёрный дракон перестал звать маму и схватился за голову. Голубое сияние сорвалось с моего тела и впиталось в глаза чёрного дракона. Потом силы оставили меня и я упала без чувств. Чёрный дракон стал удивлённо озиратся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Дракончик, ты как, в норме? Кто еще есть на корабле?

Барокко подхватил Тию.

- Не проведешь нас в рубку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дракончик увидел что-то вывернутое на изнанку, но пахло оно очень вкусно, а он был сильно голоден.

Сразу забыл о только-что пережитых ужасах, и растерзанных людях, и принялся отрывать кусок за куском, глотал почти не жуя. Через минуту ЭТО, он незнал что, было сьедено без остатка, и довольно посмотрел на странного дракона перед ним, но все еще жался в угол. Ему все еще было страшно, он находился неизвестно где, неизвестно с кем, после страшной катастрофы, и невольно думалось что его сейчас убьют.

-Кто твои родители? Откуда ты? - Спросил он как мог мягко.

Дракончик на мгновение забыл о страхе, глаза раширились до предела, он вспомнил о родителях. Он резко вскочил и начал оглядыватся:

-Г...Где... Где они? Т..Ты их видел? - с запинкой произнес дракончик, по видимому сильно волновался.

(С разрешения Рея Фалькорра)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

(Естественно видел!) С какой-то идиотской гордостью произнёс я. (Их обугленные тела валяются в... Эй что с тобой?). Драконёнок пискнул и свалился без сознания. (Ой) Я почесал за рогами (Не стоило так вот сразу говорить... Малыышь, очнись, я пошутил, они просто улетели на... на другую планету). Дракончик очнулся, но всё равно продолжал плакать и мотать своей мордочкой.

(Ты злой! Это ты их убил!) Сказал он. (Нет малышь, честно, не я, вот эти) я показал на трупы людей (скорее всего ОНИ, иначе зачем я тебя оставил бы? Так ты мне скажешь кто ты и окуда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Скорее всего ОНИ, иначе зачем я тебя оставил бы? Так ты мне скажешь кто ты и окуда?

Дракончик улегся в углу, и накрыл голову крылом. Тело его бробивала дрож, периодически слышались всхлипывания. Наконец он ответил, находясь все в том же положении:

-Я... Я незнаю... незнаю почему ты меня спас, может тебя нравится смотреть на страдания других? И тебе еще больше захотелось меня помучать?

Он помолчал. Затем вскочил и подошел к дракону. В его лазах отражалась отчаяние, ярость и боль, текли слезы.

-ЗАЧЕМ ТЫ МЕНЯ СПАС!!! ЗАЧЕМ СКАЖИ!!! ХОЧЕШЬ МЕНЯ ПОМУЧАТЬ? МНЕ ИТАК МАЛО ДА?- яростно крикнул дракон, все еще не веря словам незнакомаца.

Затем опусил прелесную головку и очень тихо сазал:

-Лучше бы ты оставил меня там, среди обломков. Ненужно было меня спасать. Ну давай же убей меня. Мне незачем теперь жить. Я не смогу вернутся домой, мои родители мертвы, все друзья погибли вместе с ними. У меня ничего и никого не осталось.

Посмотрел в глаза дракону и грустно улыбнулся:

-Убей меня, прошу. И мне будет хорошо, я уйду к своим родителям, и тебе меньше проблем.Упал там где и стоял, и накрылся крылом, негромко всхлипывая стал ожидать исполнения своей просьбы.

-Прошу, сделай это. Не мучай меня больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Такого я в своей прошлой жизни не видел. Чтобы дракон сам просил о смерти???

Нет я не могу его убить, мне самому тогда шандец... Я опять взглянул на браслет с крестом.

(Нет малышь, я не стану тебя мучить. Мне самому хр... плохо! Не изображай мне тут сопляка. Ты вообще дракон? Или кто? Нука нос выше!!!). Тут я решил его всё же пожалеть, и отбросив отвращение прижал его рожицу к себе.

(Не плач, мы найдём твоих сородичей, у тебя ведь наверняка есть ещё и бабушка и дедушка. Давай поспи а потом ты мне всё расскажешь. Если меня не будет, то никуда не уходи, цепочку я тебе оставлю.) Слабое фиолетовое свечение и драконёнок уснул. Я почувствовал бодрость изьятую от него. А драконёнок спал...

(Всё же он милашка, неужели я их убивал?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((Так, ребята (Тия, Барокко, Интикс), отменяется весь ваш ужас. Никто не договаривался насчёт того, что мой корабль просто так упадёт. И с чего бы ему падать - он ведь на автопилоте! Отредактируйте предыдущие посты так, чтобы моего корабля в них не было - можете сделать так, чтобы этот корабль оказался не моим, мне всё равно. Главное - спрашивать надо перед тем, как такие важные вещи чужих персонажей ломать! А тот корабль, который нашёл Рей - тем более явно не мой, мы кражей детей не занимаемся. Исправите всё - напишу нормальный пост.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Значит, дракончик уснул... Я вложил в его лапку цепь, включил её мысленно приказав охранять. И тут, привычно уловил ментальный зов о помощи, очень далёкий и слабый, но это был он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Вычислив координаты я поспешно телепортировался туда. (Чёрт! Как некстати без цепи, мне-то нечего боятся, но как подобраться к "пациенту"?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Дракончик приоткрыл глаза. Почувствовал сильную бодрость. Из входа в пещеру в полутемное помещение проникал свет, значит, на улице все еще было утро. Никого не было видно, видимо оставили его одного. Он был все еще в подавленном состоянии, немного приподнял голову, и осмотрел пещеру. Рядом с ним горел костер. Около противоположной стены было навалено сено, и промято. Очевидно, это было что-то вроде кровати, видимо на ней отдыхал тот дракон. Рядом с ней были разбросаны какие-то книги. На стене были нарисованы какие-то вертикальные черточки, и некоторые из них перечеркнуты на искосок. Сзади был темный проход по видимому уходящий в глубь пещеры. Больше ничем примечательным пещера не отличалась. Посмотрел на свои лапы, в них лежала та самая цепь. Он отодвинул в сторону эту тяжелую, страшную, холодную и ненужную штуку, *Все равно помирать*

Обвился хвостом, положил на него голову, и стал смотреть на костер. Что-либо делать ему не хотелось, даже двигаться. Было только интересно, что там, на улице, но не стал, проверят, слишком был подавлен. Вспоминал родителей, друзей, дом - *Теперь этого всего нет*. Лежал минут десять. Потом все же интерес его пересилил, и он решил выйти из пещеры. Встал и подошел к разбросанным книгам. Названия были старыми, почти стертыми, прочесть ему их не удалось. Принюхался, пахло только им и тем драконом, *Значит он тут живет один. Что это?* - взгляд его поймал какой-то старый листок бумаги, торчавший из-под "кровати". Он достал его когтем и начал разглядывать. Ничуть не удивился увиденному. Это был листок из дневника. На нем перечислялись убитые и будущие жертвы, все они были драконами. Даже сохранился кусок описания самого действия, с использованием той самой цепи. От того ужаса, что там был описан он невольно поморщился. Затем свернул листок и спрятал в небольшой кармашек крепившийся к его чешуе на груди, и сливающийся с ней так, что его практически не было видно. Покосился на цепь

- Нееет теперь я к этой штуке и когтем.... - и побрел в сторону выхода.

*Что ж хоть подышу свежим воздухом, все равно убьет* -сделал он вывод из листка дневника - *А это наверное на стене его жертвы*

Вышел из пещеры. Взору его пристала небольшая каменная пустыня уходящая в даль, и упирающаяся в лес. Хотя и лесом это было назвать трудно. Скорее кучка мертвых деревьев без листьев. Оглянулся, пещера находила в небольшой скале. *Самое место для такого маньяка* -горько улыбнулся.

Посмотрел в чистое голубое небо, его тут же потянуло в полет. Вдохнул свежи воздух полной грудью. Недолго думая он распахнул свои зеркальные крылья и взмыл в воздух. Вниз старался не смотреть, ничего кроме мертвой земли там не было. Он разглядывал только облака, беззаботно, словно белые черепахи утекающие в даль. Через несколько минут дивный вид облаков, и ощущение полета, и прохладный обдувающий его ветер заметно приободрили дракончика.

*Что ж, если через день или два он меня не прикончит, вот сложу крылья, и брошусь прямо ко входу в пещеру, пусть потом полюбуется.* Сделал несколько пируэтов, полетал над облаками. Тут в голову пришли другие мысли *Да ради такого стоит жить! А ведь и вправду, у меня ведь наверное еще остались родственники. Что я все думаю о своей смерти. Лучше я отомщу ему! Рррррр!* невольно выпустил свои коготки - *За себя, родителей, друзей, и других убитых и драконов! Вырасту, и убью гада! Хотя нет! Просто оторву ему КРЫЛЬЯ! Ррррр! ПУСТЬ ПОМУЧАЕТСЯ БЕЗ НЕБА!* - представил себе это зрелище, и злобно улыбнулся. *А потом найду какой нибудь корабль, и буду искать свой дом, я ведь бессмертен, когда-нибудь и отыщется! А как найду, там и родственники Найдутся! Нееет! Недамся я тебе просто так, легко тебе меня не убить. Я тебе отомщу! Обязательно отомщу! Разорвать бы тебя той самой цепью. Ррррр! Да не буду я трогать твое кровавое оружие!!! Так справлюсь... Теперь остается только придумать как? Убивать он пока меня не собирается. Помучить хочет. Что же поиграем в твою игру, а там что-нибудь да подвернется*

Дракончик продолжал летать напряженно о чем то размышляя.

ЗЫ: Благодарю Аррстара за сюжет ::bouncy

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поляна в лесу.

Недалеко от заброшенного поселка (5км).

Расстояние от таверны по прямой (28км).

Среди леса находилась небольшая поляна. Прямо посреди нее стоял странный станок, смахивающий на металлическую пирамиду со срезанной макушкой. Прямо над ней на высоте двух метров парил небольшой зеленый кристалл. Очень хорошо было видно, что штука работает и не просто так. По земле уходили за деревья силовые кабели толщиной с руку, а рядом с ними шел экранированный, относительно тонкий кабель связи.

В кустах сидели два человека в военной форме. Один из них сложив ноги по-турецки и водрузив сверху ноут, покрытый маскировочным рисунком, что-то тихо цедил сквозь зубы и быстро жал на кнопки. Второй — с биноклем высматривал что-то на противоположной стороне поляны. Прямо под рукой у него висел автомат.

Техник, а первый был именно им, тихо матерился, настраивая защитный проектор. Тот давал изображение, но не мог транслировать физические свойства на большое расстояние — кристалл-модулятор был абсолютно левым и не подходил к этой установке. Перечисляя всех предков снабженца, который пожмотился заказать еще один нужный кристалл, он спешно менял настройки, потому что всего в двух километрах призраков кто-то вырубил. А защиты, считай, не было.

Вдруг второй, сидящий на стреме, тихо вскинув руку, ткнул ей тихонько в голову техника. Техник сразу замолк и прекратил стучать по клавишам. Все что можно было сделать — уже сделано. Техник посмотрел на своего товарища — тот кивнул. Быстро, но тихо застучали клавишу компьютера и сообщение ушло на другие точки. Связные отвечали:

— Они заметили приближающих драконов, — прошептал техник.

— Драконов?! — Трагическим шепотом практически прокричал охранник и тут же замолк. — Это плохо. Очень плохо. Двигай на базу — ты тут совершенно лишний.

— Угу. — Только и ответил техник, легко закрыл ноут и тихо, на корточках, стал отступать в лес.

Оставшийся только передернул затвор и взял на изготовье оружие. Драконы были очень опасные существа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интикс прошел к устройству на поляне, с виду обычный проэктор, только что он делает в глухом лесу, совершено не понятно. Интикс пощелках что-то на панели и устройство суде по всему выключилось.

- Ну кто там говорил о корабле? Совершено не похоже, честно говоря. Мы потеряли время. - сказал наемник, слегка расстроено.

Затем он достал свой PDA и стал ппросматривать местоположение Чейса,

-Ладно ребята давай слетаем на его сигнал, придеться лететь на своих двоих, посколько "такси" не придвидеться.

- Нам нужно лететь в том направл...- Интикс недоговорил фразу, так как получил пулю в лапу, та прошла мими титиновой накладки и впилась в тело. Суде по всему стрелял снайпер.

- Массаракш! Засада, всем перегрипироваться! Занять круговую оборону! - прокричал дракон и достал G36.

Из-за деревьев стали появляться люди одетые в больно знакому броню. Точно такая же была у тех людей что он нашел возле деревни.

"Ну здравствуйте! Мы встретились вновь!" - подумал наемник и стал целиться, левая лапа сильно болела, но оружие держала...Он нажал на курок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу две пули оставили после себя дырки в крыльях Барокко. В этот момент раздалась команда Интикса:

- ...всем перегрипироваться! Занять круговую оборону!

Барокко открыл огонь из орлов, стараясь целиться в голову. Вся команда отстреливалась от нападавших, всем было нелегко. Очередная очередь прошлась по крылу, сломав кость. *Только бы не погибли соратники* подумал он *Природа, если ты слышишь, "ИДэДеКуДе" на моих соратников*. За спинами нападавших я заметил снайпера, который целился в спину Страннику. Мимо пролетела пуля, едва не оборвав мою жизнь. Вторая прошила мое тело насквозь.

- Ну все, сейчас прольется чья-то кровь! - крикнул Барокко и с двух рук швырнул файерболы. Просвистела очередная пуля. Вспышка света, режущего глаза - за мгновение до нее я понял, что попал. Я опустил дымящиеся пистолеты.

- Рад тебя видеть, Природа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трещотка G36 не умолкала не на секунду, её пули легко пробивали броню неизвестных солдат. По титановой броне заискрились выстрелы. Сильный удар сзади - это постарался снайпер. Еще несколько солдат-партизанов погибли смертью храбрых от отравления свинцом. Еще пару выстрелов противника, прошили броню, но сильного урона не причинили, а вот крылья...стали походить на дуршлаг. А вражены и не думали оступать, а все шли и шли.

"Черт возьми, да сколько же вас?" - сказал заряжаю следущую обойму.

Через секунду он поймал взгляд прострелянного насквозь и чего-то кричашего Барокко, а потом нестерпимый свет осветил поле боя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таверна.

Веня с интересом читал бегущие строки разговора и следил за передачей странных предметов и денег. Вдруг изображение покачнулось, показался сам командир, потом человек увидел самого себя. Эльф целую долгую и томительную секунду смотрел на Веню. Веня одновременно восхищался собой и ругал эльфа — он сам замаскировался неплохо. Со стороны все выглядело вполне безобидно — сидел человек и с удовольствием тянул пиво. Но командир не зря заслужил свое звание и право командовать. Мозги и базовые знания контр-разведки у него наверняка были. Взгляд на подчиненного, быстрый жест и к Вене уже двигался солдат.

Вене пришлось пронести кружку прямо сквозь проецируемый терминал — это был самый простой и быстрей способ заставить прекратить его работу. Военный подошел к его столику:

— Привет парень, можно я тут посижу? — Спросил тот. Веня посмотрел на него мгновение, потом красноречивым взглядом окинул полупустую таверну за спиной служаки и кивнул. Делать было нечего.

— Конечно садись. А чего не со своими? — Человек улыбнулся. Это все был отвлекающий маневр, и одновременно контр-разведка. Отвлечь от чего-то важного и заодно выяснить кто он такой и что он тут делает. Почему темное пиво, где служил, что делал. Почему в этой таверне. Имя, фамилия, АйДи. Все что можно вытянуть — опытный разведчик из него вытянет.

— Да, просто надоело. Да и шев постоянно какую-то муру вещает. Надоело — у нас увольнение должно быть, а он потащил нас по городу шататься. — Солдат в полголоса ругнулся. Но Веня не стал верить этой легенде — это могло быть и правдой. А могло и не быть. Нужно быть очень осторожным и не вызвать подозрения. Есть такая игра — Верю, не верю. Интересная игра. Солдат тем временем продолжил: — вот и решил поболтать с кем-нибудь. Ты же не против?

— Ну ты как-то не оставил мне выбора, — улыбнулся Веня. — Тяжело служба идет? Хотя вижу как тяжело — ходите по кабакам. — Солдат оскаблился.

— Ага. Бывает халявка приваливает. Но все равно — по лесам шататься выслеживать какую-то ящерицу, которая сперла чего-то у самого Императора. Ничего интересного. Постоянное патрулирование. Проверка всех подозрительных мест. Мрак.

— Да ладно. Не война хоть. Я тоже служил. И воевал. Все лучше в лесу с патрулем шататься, чем под пули лезть.

— Тебе хорошо говорить — ты уже свое отслужил. — Солдат как-то с сомнением глядел на Веню. — А кем же ты служил? Что-то ты не похож совсем не вояку. Кстати, я не представился — меня зовут Тобиас. — И солдат протянул руку. Веня автоматически пожал ее и кивнул.

— А с моим именем ты угадал. Меня зовут Мраком, — человек слабо улыбнулся, — правда мрачная фантазия у моих родаков была?

— Ага, мрачная. — Солдат явно стал понимать, кого он встретил. Легенды не забываются со временм. Они только приукрашиваются все краше и краше. — Мрак?

— Ага, только твоему командому наверное не стоит об этом знать, правда? — Веня посмотрел прямо в глаза солдату. Тот медленно кивнул. — Вот и хорошо. Мне пора. — Эльф уже с минуту как вышел за дверь. Человек быстро сунул цилиндрик в корман. Встал и под взглядом ошалевшего солдата вышел из таверны. При выходе он оглянулся на зал — за ним никто не двигался. Солдат сидел и допивал свое пиво, которое прихватил с общего стола. Остальная его команда о чем-то разговаривала, ела, пила и поглядывала на совего ошарашенного собрата.

Уже на улице человек увидел эльфа — было видно лишь его макушку над капотом. Человек бегом бросился к нему. Осторожно тронул плечо Лориена:

— С тобой все впорядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайт открыл стрельбу из своего винтаря.Меткими выстрелами он убивал одного за другим.Но людей было очень мног.В крыльях были дыры.Он видел пробитое насквозь тело барокко который что то кричал.Тут тело Лайта пронзила страшная боль.Это несколько пуль попали в тело.В глазах начело темнеть.Последнее что он увидел был яркий свет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лоирен стоял так около пол минуты.

Затем кто-то подбежал и тронул его за плечо:

— С тобой все впорядке?

Знакомый голос вернул ему привычное восприятие мира. Глубоко вздохнул, приводя свои чувства в привычное состояние. Затем медленно встал, вытащил белую ткань и перемотал кровоточащий кулак. Затем посмотрел в знакомое лицо друга, и улыбнулся будто ничего и небыло:

— Да все нормально, уже нормально... Ну что поедем? - Негромко произнес эльф. В глазах его еще были заметны чувства боли и ненависти, но они быстро испарялись, возвращая того самого, невозмутимого спутника, которого знал Веня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...