Перейти к содержанию

Таверна.


Рекомендуемые сообщения

Улица перед таверной.

Макушка эльфа глубоко вздохнула. Веня хорошо видел, что мастер контроля эльф сорвался. Что-то все-таки эльф услышал от этого командира. Эх, если б не этот солдатишка, который верил во всякие глупые легенды, то он все бы узнал. Стоп, можно же спросить у эльфа! Эльф уже поднялся, и стоял обматывал свой разбитый кулак. Веня с недоумением глянул на руку, потом заметил вмятину на капоте. Да, не зря он машину выкупил. Так стало проще к ней относиться.

— Да все нормально, уже нормально... Ну что поедем? — Прервал раздумья человека эльф тихим голосом. Нда. Мастер контроля. Сорвавшийся. Интересно с чего это он сорвался? Неужто что-то про своего дракона выяснил? Попрошу его рассказать. Веня глянул мельком на эльфа. Тот уже собрал свою волю и выглядел так же невозмутимо, как и до этого.

— Поехали. — Веня кивнул и запрыгнул на место водителя. — Только куда? — Спросил Веня, надеясь что тянуть из эльфа подробности разговора не придется. Человек решил как можно скорее уехать из деревне и двинуться по прежнему маршруту. Не торопясь — и подробности узнать по дороге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 762
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Лориен запрыгнул в машину, и Веня надавил на газ. Машина с ревом тронулась с места. Затем Эльф достал свой лук, и тот самый цилиндрик выкупленный у терран, откнул какую-то крышку на оружии, и вытащил точно такой-же цилиндры, выбросил за борт машины и вставил новый. На небольшом экранчике засветилась цифра 500. *Перезарядка прошла успешно* — Подумал эльф словно находится в какой-то компьтерной игре.

— Затем недожидаясь вопросов Вени, начал рассказывть полученную информацию. Одним движением развернул карту мира, и указал координы, любезно выданые терранцем. Место назачения находилось в отрытом море. — Вот тут находится эсминец "Черный Ястреб", на нем то и держат, и сейчас наверное пытают дракона. План следования я думаю мы немножко изменим, сейчас едем по плану, а там в город и ту деревню мы не поедем. — Переместил карту к кронам деревьев у берега моря, затем немного выждал, и дал максимальное приближение в просвет между ними. На экране появилась скрытая эльфийская деревушка. Находилась она в такой глуши, что туда врятли заглянет хоть один человек, а с воздух ее не видно, если не знать куда смотреть. - А поедем мы вот сюда в деревню Кель'тьенн. Она даже ближе.

Затем взглянул на Веню и улыбнувшись произнес:

— Но ты этого невидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

((Звездолёт Арогха))

Двуногое ящероподобное существо лишь слегка превосходило по размерам человека, и было ясно, что затащить целого дракона на борт своими руками ему было не по силам. Чейс тут же подхватил золотого за руки и с трудом затянул вовнутрь летательного аппарата. Седьмое Чувство действительно не показывало ничего необычного вокруг - обычные металлические стены корабля, много всяческой проводки и стандартных автономных электроприборов. Ничто не говорило о возможной ловушке, но оранжевый знал, что надо смотреть в оба и не терять бдительности. Проследив Седьмым Чувством проводку, которая шла от люка к ближайшей контрольной панели, Чейс повернулся и нажал на ней одну из кнопок, после чего люк, через который втащили золотого, тут же захлопнулся.

- Думаю, твоему другу пора в медкамеру. Плохи дела - не оглядываясь, бросил оранжевый, и потащил Аррстара вперёд по коридору, где судя по всему была рубка, казавшаяся ему медицинским терминалом - у тебя ведь где-то здесь лазарет, да?

Сайтрус спокойно скользил по коридорам от одной двери к другой, приближаясь к кунсткамере. Думая о том, что сейчас происходит с Дракончиком, ему уже было смешно. Роборапторы - не орудия для убийства, а всего лишь игровые машины, приготовленные для Боёв Роботов. В режиме "голода" робораптор старается любыми путями подключить контактную вилку на своём языке к порту ввода-вывода на теле "жертвы" и выкачать из неё всю энергию. Этот порт - небольшой восьмиконтактный разъём самой обычной конструкции. Но если раптор его не найдёт.. Никаких особых инструкций на этот случай нет, так что "голодный" раптор просто продолжит его искать. Внешне это может выглядеть так, будто он просто кусается.

Грави припас этих роботов для своего племянника, увлекающегося Боями Роботов. На одной планете, где они с Чейсом недавно были, такие штуки продавались за копейки. А после ремонта как раз следовало испытать их в действии. Сайтрус даже не догадывался о том, что Джеф вырвался из плена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Из тумана вознило разноцветное драконоподобное существо.

Мои внутренние сенсоры говорили, что двое "пациентов" живы а третий мёртв. Больше среди разрушенных тел никого в живых не чувствовалось. Вокруг ещё не успел развеяться дым от пальбы. (Вот это ТЕРАПИЯ сейчас будет!) подумалось мне. Разбираться в обстоятельствах времени не было, да и не требовалось, приметил только, что среди "пациентов" виднеется и тело Лайта - совсем недавно оперируемого... (Вот этот точно вечно вперёд батьки в пекло лезет). Остальные драконы были Рею не знакомы: Красный и Фиолетовая (очаровашшшка! Такую только ради шкуры спасти стоит! Впрочем о чём это я?). Столько исцелений в моей практике не было ещё, но к сожалению я не мог помочь Красному – он погиб и у меня не было возможности его оживить. Видимо он погиб в самый разгар боя, а бой закончился что-то около получаса назад. Я сразу же взялся за дракону, Лайта решил оживить последним, чтоб не пришлось отбиваться пока остальных спасаю. Фиолетовый огонь и все дыры на крыльях и ранения появились у меня. Не дожидаясь пока всё зарастёт, ибо вылеченные уже почти очнулись, принялся исцелять Лайта

(Блин! Как хреново-то!) Тут раздался крик Лайта (Это ты снова! Ну я тебя сейчас! Куда? СтоооооЙ!) На этот раз он начисто отхватил мне правый ус. Я отпрыгнул, но не стал телепортироваться. Решил обождать, вдруг ещё появятся люди? Прикончат снова этих...

Ус опять потихонечку отрастал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррогх изо всех сил пытался держать дракона пока они шли по длинному коридору. Но тот был очень тяжелым, и ему приходилось напрягать все свои силы что-бы не упасть под его тяжестью. Тут послышался голос Оранжевого незнакомца:

— Думаю, твоему другу пора в медкамеру. Плохи дела. у тебя ведь где-то здесь лазарет, да?

— Следующая дверь на право, с трудом выдавил Ящер.

Через минуту они дошли до той самой двери. На ней был непонятный знак. Арканец тронул небольшую панель рядом, и дверь уехала вверх.

Внутри комнаты вдоль стен стояли всякие приборы медицинского назначения, и естесственно Арканийского производства. У левой стены стояла небольшая камера, как раз размером с ящера. Точно такая же стояла и у правой стены, но была размером с дракона, и занимала всю стену. Рядом с ними стояли небольшие медицинские роботы, встроеные в пол, похожие на гигантскую руку.

— Быстрее клади его туда — Аррогх указал на большую камеру, прозрачная крышка ее автоматически откинулась.

Через минуту израненный, окровавленный золотой дракон уже лежал в камере.

— Си'ил, начинай процедуру! И что там с его мозгом? Можно что нибудь сделать?

Си'ил — так звали бортвой компьютер, а точнее даже не компьютер а сам корабль. Он был можно сказать его душой. Реальное его название было СИИЛА, что означало "Совершенный Искусственный Интелект Леталтельного Аппарата". Но он звал его Cи'ил. ИИ имел свободу действий, но всегда действовал в интересах Аррогха, и всегда выполнял его приказы. Это была вторая Дирректива. Он даже имел свои мысли, мнение, превосходную логику, ну и все что было положено разумному живому существу, за исключением разве что одного, он неумел чувствовать. Заместо чувств он использовал понятия и определения слова. Например проанализировав значение слова дружба, он понял что это такое, что нельзя предавать друга, нужно защищать друг друга, помогать и т.п, хотя сам он дружить не умел, но во всю следовал этим нормам. Взломать его было невозможно, ибо как можно взломать разумное существо? Си'ил сразу пресекал все попытки взлома, а при виртуальном(самом опасном для компьютеров, с прямым подключением к нему мозга хакера,) он просто выбрасывал взломщика из сети и перегружал мозг.

— Мозг в порядке, и полностью невредим, но пострадала психика, и стерт разум, я смогу обратить последствия психотропного облучения, но не полностью, возможные какие-то проблемы — раздался голос компьютера.

— Хорошо приступай всеравно у нас нет выбора.

— Выполняю.

Тут активировался робот у камеры. Небольшая трансформация и заместо кисти появился шприц. Он вкололо что-то серебрянного цвета Золотому дракону. Затем одел ему на рога два непонятных кольца, крышка камеры опустилась, и заполнилась красной но прозрачной жидкостью. Это была питательная среда, из которой влитые в кровь нано-роботы могли брать необходимые вещества, для ускорения процесса заживления ран. Затем засветились кольца на рогах.

— Процессы регенерации и ликвидации последствий психотропного излучения активированы, ожидаемое время восстановление около 1-2 часов. — раздался голос Cи'ил. — Отключаю глушение датчиков, судя по всему вы замечены небыли — Проявил инициативу ИИ.

Аррогх вздохнул:

— Си'ил дорогуша, к чему такие формальные выражения? - С усмешкой произнес ящер.

— Я думал что информативные и точные выражения будут более эффективны в боевой ситуации.

— Да, ты прав но... — тут он вспомнил об Оранжевом, и повернулся к нему. Внимательно осмотрел:

— С ним все будет нормально, ближайшие час, два можно передохнуть. — Неожиданно выдал Аррогх.

(Надеюсь Чейз непротив что я описал оставшийся пусть до регенератора)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существо подошло к Дракончику, и из его брюха выдвинулся манипулятор, потянулся к черному и стал его ощупывать.

"Отстань, щекотно же" - взмолился дракон, но существо манипулятор не убрало. Вместо этого два других существа также выдвинули свои манипуляторы. "Мне крышка" - подумал Дракончик - "А на надгробной плите напишут - Защекотали до смерти" С диким воем Дракончик стал метаться по музею, сшибая полки и экспонаты, и уворачиваясь от вездесущих манипуляторов...

Через пять минут дракон научился лихо управлять существами, приспособив их под свои нужды - "Да, еще спинку почеши...и под крылом пожалуй...и хвостик" - приговаривал дракоша, поворачивая к манипуляторам упомянутую часть тела - "Какой кайф, ммм..."

Дракон даже похрюкивал от удовольствия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорога к северо-востоку от таверны (0—15км).

Эльф ловко забрался в машину и Веня почти сразу тронулся с места и поехал с небольшой скоростью из поселка. Лориен возился со своим луком — Веня с интересом поглядывал, что тот делал. Тот достал свой лук, выковырял оттуда цилиндрик, похожий на тот, что получил от командира в таверне, и вставил новый. «Судя по всему батарея» — подумал Веня. Затем эльф сделал вещь, которая шокировала человека, который был нагружен штампами фэнтези с детства (правда лишь об эльфах — о драконах Веня уже узнал позже и даже работал с ними) — тот выбросил батарейку из машины куда-то в кусты. Человек покачал головой. Даже он батарейки не выбрасывал, ибо они были очень токсичны — да и к тому же было проще их припереть на зарядку.

Затем эльф стал рассказывать о том, что он услышал от командира. Человек по ходу рассказа все больше и больше вцепилялся в руль. Этот подонок Лехманн — таких людей не любят ни низы, ни верха. Но верха очень-очень ценят, за эффективность таких людей. А низа очень-очень боятся, поэтому уважают. Веня помнил этого урода. Приходилось пересекаться. Он очень сочувствовал дракону, ибо человек этот отличался особой жестокость ко всему, что могло дышать и не могло. Особенно к первому. Лориен стал показывать что-то на карте, поэтому Веня стал поглядывать в сторону эльфа, не прерывая своих грустных размышлений.

На карте появилась береговая линия. Человек с удивлением заметил странную деревушку, которую, если бы эльф ее не показал, никто и никогда не нашел бы. Слишком все сливалось с деревьями. Эльф сказал:

— А поедем мы вот сюда в деревню Кель'тьенн. Она даже ближе. — Эльф поднял глаза на Веню и продолжил, — Но ты этого не видел.

Показать человеку свою эльфийскую деревню? Веня на секунду замешался, а затем кивнул. Правда не очень удачно, на дорогу неожиданно вынырнул камень и машина подскочила. Веня решил не кивать еще раз и просто сказал:

— Конечно, Лориен. Никогда не видел. Значит едем туда. — И постепенно человек стал набирать скорость, все более концентрируясь на езде. Короткий взгляд на не пристегнувшегося эльфа и снова упертый в дорогу и терминал взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сайтрусу понадобилось пол-минуты, чтобы очнуться после шока. Вся его драгоценная кунсткамера, вся коллекция хрустальных черепов Аваларских червей, весь сборник четырёхсотлетних виниловых грампластинок с Земли, и даже целый сервиз столовой керамики производства племён Гаммы Клаузиуса - всё в дребезги!! Даже дверь была выломана!

Тихо рыча, он проскользил в направлении дракона, мирно валяющегося на полу и пяти роботических существ, кружившихся вокруг него.

- Команда, защита цели!! - Нервно крикнул грави.

Для роборапторов "защита" первым делом означала то, что цель следует схватить и окружить, полностью лишая её возможности улизнуть, и лишь косвенно подразумевала настоящую защиту. Эта директива применялась в играх типа Capture The Flag. Что самое интересное, в режиме приёма звуковых команд роботы принимают приказы от всех. Не различая голоса владельца. Тоесть, знай Дракончик, что нужно крикнуть, чтобы они отстали - роботы не были бы для него проблемой. Но судя по всему языка управления командой игровых роботов Дракончик не знал.

Грави подскользил к опутаному щупальцами недвижимому дракону, и глянув ему в глаза, криво усмехнулся.

- Ты у меня ещё хорошо побегаешь.. Команда, удерживать цель рядом со мной!! - рявкнул Сайтрус, направляясь к двери. Рапторы потащили Дракончика следом.

Оранжевый оглядел помещение. Аппаратура была относительно новой. Редкие корабли повстанцев оказываются такими насквозь вылизаными и ухожеными; обычно летают на всяких развалюхах. Подойдя к панели управления медкамерой, Чейс узнал интерфейс управления. Сайтрус говорил, что он всегда хотел поставить такой в главную рубку, для удобства управления всем кораблём, но уж больно дорогая вещица. А у них она здесь в медпункте стоит. Интересно..

- Что конкретно ты от него хочешь? - спросил Чейс, глядя на лежащего в биорастворе золотого, - Что ты собираешься с ним делать? - Затем, обернувшись, спросил ещё более подозрительно - ..И где флот, с которым ты прилетел? Не знал, что такие захалустные планеты четвёртого мира, как эта, интересуют повстанцев.

По крайней мере, ставало более-менее ясно то, что лично к Чейсу у повстанцев ничего не имеется. Имелось бы - не стали б церемониться. Тем временем, оранжевый думал над тем, как можно поступить с их кораблём. Если здесь установлено самое дорогое оборудование с рынков Первичной, то не исключено, что бортовой компьютер тоже работает на симбиотивном принципе. А что невозможно взломать - то труднее продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оранжевый молчал и огладывался.

Затем вдруг спросил

- Что конкретно ты от него хочешь? - Глядя на лежащего в био-растворе золотого — Что ты собираешься с ним делать? ..И где флот, с которым ты прилетел? Не знал, что такие захолустные планеты четвёртого мира, как эта, интересуют повстанцев.

Такие вопросы немного озадачили Аррогха. А последний совсем удивил.

*Дам, притворится перегонщиком венного корабля, видимо не получится, но попробовать стоит. Хм... И как это он узнал, что я из повстанцев? О флоте? Нет, тут что-то не чисто, не простой этот дракон.* — мельком взглянул на трех оружейную турель, собственная разработка Аркана, замаскированную позади дракона дракона. Они имели три орудия.

1 — Шоковая волна - способная парализовать цель при малой мощности, и мощное энерго оружие при большой. (при попадании в технику может вызывать сбои электронике, если оно не защищено от эми излучения.)

2 — Слабый грави генератор - тоже обезвредить, отвлечь противника.

3 — И просто кинетическое оружие. Орудия используют цилиндры тяжелых элементов, заключённых в сверхпроводящую оболочку, и выстреливают ими при помощи довольно простого магнитного акселератора, известного как массоускоритель (mass driver). Скорость может достигать порядка 10 000 метров в секунду, На данный момент оснащены небольшими, но скорострельными массоускорителями в многоствольной вращающейся конфигурации.Рассредоточены они как внутри, так и снаружи, их немного. И как обычно окружены отражающим полем. Т.к энерго оружие единственное, что может быстро убить Арканийца.

Си'ил понял знак, быстро сохранил образ дракона и отправил запрос на базу, не имеется ли какая информация по нему.

— Какой флот? — Начал отговариваться Аррогх — Ничего я не хочу от этого Золотого, пролетал мимо, смотрю падает из этого черного корабля. Ну думаю корабль боевой, спасу беднягу. А тут ты, вот поднял вас. Вылечу его и отпущу домой.

Тут сигнал подал коммуникатор на поясе Ящера. Он снял его и посмотрел, пришло два вызова.

— Кстати следовало бы познакомится, меня зовут Аррогх Кэг, прости я отойду, срочный вызов.

Отошел подальше от Дракона и принял первый вызов. На небольшом экране показался человек в странной военной форме, и знаком луча на головном уборе.

*А вот и штурмовой флот*

— Аррогх, мы прибыли в систему, скоро будем у планеты.

— Отлично, все по плану?

— Да конечно, поставь маяк на этот корабль, мы с ним разберемся, и Лехманна нестанет, слишком долго он нам мешал. Агент Аррстар у тебя?

— Да, но он в тяжелом состоянии, но выживет, часа через два все будет отлично.

— Хорошо, если что мы здесь. Потом заберем вас, если понадобится.

— Понял до связи.

Закрыл передатчик, затем вновь открыл, подался второй вызов. На экране появилась странный затемненный силуэт, раздался тихий спокойным голос:

— Он у тебя?

— Да

— Прибор при нем?

— Нет его при нем не оказалось, сейчас Аррстар в реаниматоре, я попробую выяснить его местонахождение.

— Хорошо, как узнаеш свяжись с нами, не подведи.

— Не волнуйтесь, все будет в лучшем виде.

— Мы рассчитываем на тебя Кэг — Сигнал пропал.

Ящер вздохнул и вернулся к Дракону:

— Так как я не расслышал тебя зовут? — С улыбкой произнес он, продолжая разыгрывать из себя неизвестно кого, но актерского мастерства ему явно не хватало, обычно он всегда прямолинеен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интикс очнулся в лесу, суде по всему недалеко от той поляны где происходил бой. Перевернувшись на спину он посмотрел вверх, голова ужасно болела, суде по-всему контузия, легкая но все вполне достаточная чтобы почувствовать себя как во время серьезного похмелья. Пошарив по своему поясу, он достал PDA, в него суде по всему попала пуля, да и не одна. Но работал он исправно, бронированное стекло и титановый корпус, были сделаны как раз для таких случаев.

"Устанавливается соединение..."- гласила появившиеся надпись. Не вставая с земли, пока шло соединение, он раздумывал как он оказался вне поляны где был бой:

"Наверно это все Барокко намудрил, кудесник чертов, с заклинанием, ил что там у него, напортачил. Хотя теперь я получаеться ему должен, за то что он спас мне мою шкуру, надеюсь мне еще есть кому отдавать долг..."

Через несколько секунд на экране PDA, появилось знакомое лицо:

- Информатор слуша...Интикс неважно выглядишь...- обеспокоена сказала она.

- Да знаю я. Я выглядел бы лучше если бы вы проинформировали меня, что в здешних лесах партизаны завелись, я бы тогда подготовился что ли...

- Интикс. Я не понимаю о чем ты...Какие еще партизане?- озадачено спросил информатор.

- Ясно дело какие, с пушками и в зеленой броне, я тут с этими "робинами-гадами" успел душевно поговорить. - сказал он, и продолжил детально(и с комментариями) описывать броню неизвестных солдат.

- Кажеться я знаю, о ком ты...Это терранцы, суде по-всему они таки просочились на планету. Это не есть хорошо, но это развязывает Коалиции руки, теперь мы можем послать войска на планету...

- Отлично, засылайте. А я пока Чейса попытаюсь найти, это гад все время уходит от меня...

- Все не так просто, как кажеться на первый взгляд Интикс, нам нужно время чтобы организовать армию и время окончательно объявить Галактическому сообществу о своем решении, а также доказать причастность Терры к событиям на данной планете, а они конечно будут отпираться, так что мы раскочаемся нескоро,но...

- что "но"?

-...мы можем обеспечить помощь в поимке Чейса, как ты думаешь корабль тебе пригодиться? - спросил информатор.

- Еще как пригодиться...На своих двоих я перемещаться еще долго не смогу- сказал он осматривая свои крылья превратившиеся в решето.

- Ок. Тогда жди корабль...Мы пришлем его на автопилоте. Но вычтем из твоего вознаграждения, счет за прокат корабля.

- Согласен, это уже дело чести. Я закончу начатое...

- Хорошо Интикс, корабль будет послан по твоим координатам. Жди. Конец связи. - дисплей погас.

Интикс вложил PDA, на пояс и начал вставать, это было очень сложно все тело болело и онемело..."Надеюсь они пришлют корабль с мед. камерой, иначе, мне придеться брать Чейса только с расчетом на то что он сдаться из жалости" - усмехнулся про себя наемник.

- Так а где там мои подопечные?...Черт, надо же так нам было влипнуть наткнуться на засаду целой чертовой роты терранцев-фанатиков. - пробормотал Интикс и двинулся к поляне.

Ему предстало необычное зрелище("а вообще сколько этих "необычных зрелищ" я насмотрелся за прошедшие дни на этой гребаной планете!?"):

Среди тел терровцев стоял разноцветный грифон(или все же дракон?) и смотрел на раненого Лайта, который яростно пытался до него добраться, Барокко лежал неподалеку суде по-всему смертельно раненый и признаков жизни не подавал.

"Так... а этого радужного пингвина я где-то видел...О неужели! Массаракш! Парень, да тебя по всем информационным каналам Коалиции несколько лет крутили!

Опасный маньяк-убийца-рецидивист разыскиваться живой или мертвый, вознаграждение за поимку вы видете на экране, так как я не могу произнести эту цифру...Ха-ха.

Какая встреча! Надо живьем. Будет в придачу к Чейсу...как говориться чем больше сдадим, тем лучше..." - подумал Интикс и зарядил в обойму шоковые патроны. Дракон прицелился, но вдруг Лайт его заметил и прокричал:

-Интикс, вали его. Вали!

Разноцветный сразу обернулся к одиноко стоящему дракону на холме, но несколько "светлячков" уже стремительно летели к нему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, повстанцы предпочитают врать в таких случаях.. Что ж, если он чувствует себя недостаточно уверенно для того, чтобы говорить правду на своём же корабле, значит у него должен быть повод для того, чтобы чувствовать себя неуверенно. Судя по тому, что Чейс услышал из его разговора по коммуникатору (благодаря Седьмому Чувству, слышал он всё), этот "Аррогх" действительно принадлежал к повстанцам, но ещё и работал на какую-то третью сторону. Одним нужна была смерть человека на корабле, другим - "устройство", которое золотой дракон должен помочь обнаружить.

Угонять командирский звездолёт из-под носа повстанческого флота - всё-таки далеко не наилучшая идея, как понял Чейс, но хотя бы пленника нужно забрать обязательно. Как только он сможет самостоятельно передвигаться. А пока что, если этот ящер так любит лгать, то разумно будет лгать в ответ.

- Салливан. Наёмник - спокойно сказал оранжевый, направившись в сторону Арогха и как-бы ненароком потянувшись за одним из плазменных арбалетов на поясе, направив его в одну точку на стене. Секундой раньше он определил, что внутри стены находятся провода, которые ведут к охранному орудию позади него. Такие вещи имеет смысл выводить из строя.. - Моих заказчиков интересует один человек на этом корабле. Тоесть, частично интересует. Им нужна только его голова - сделав намеренно неаккуратный шаг, Чейс незаметно нажал на курок. Снаряд мелькнул в воздухе, оставив лишь искрящуюся проплавленую в стене воронку на месте соединения проводов. Чейс тут же выхватил арбалет и начал его разглядывать - Проклятье.. Идиотский предохранитель, наверное, выключился в воде. Вот, теперь всё в порядке. Ты уж извини за стену.

Оранжевый невинно улыбнулся, зная, что без электропитания любое стационарное энергетическое оружие становится грудой бесполезного метала. А получая от Седьмого Чувства информацию о том, куда ведёт каждый провод, можно вывести из строя хоть весь корабль. Он прицепил арбалет обратно на пояс, готовясь в любой момент снова выхватить его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Моих заказчиков интересует один человек на этом корабле. Тоесть, частично интересует. Им нужна только его голова.

Тут вдруг выстрелил арбалет оранжевого. Снаряд мелькнул в воздухе, оставив лишь искрящуюся проплавленую в стене воронку на месте соединения проводов.

У Аррогха моментально сработала реакция, и он чуть не прижал оранжевого к стене грави волной, но удержался и остался на месте, в той же позе. Дракон тут же выхватил арбалет и начал его разглядывать. Пока он разлядывал, ящер мельком глянул на турель, огонек активности погас.

- Проклятье.. Идиотский предохранитель, наверное, выключился в воде. Вот, теперь всё в порядке. Ты уж извини за стену.

*Хм... Случайно выстрелил? Вот уж совпадение... Прямо в кабель... Странно*

Затем злобно взглянул на искрящуюся дырку:

— Да ничего, я починю — продолжал он актерское "мастерство" — И кто же именно твоя цель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Некто Лехманн - оранжевый снова обернулся к медицинскому резервуару. Слайдер на экране еле достигал десяти процентов, неизвестно, сколько ещё может занять процедура регенерации.

Кто такой Лехманн, Чейс не знал. Услышав это имя в разговоре ящера, он решил, что на него сейчас ведётся охота всеми силами повстанцев. Вот только "Лехманн" вполне может оказаться названием самого корабля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аррогху уже порядком надоело лгать. Он этого не любил. Но того требовали инструкции для подобной ситуации. Он всегда был прямолинеен, и уже почти срывался.

Тут после слов Оранжевого в наушнике Ящера раздался голос Си'ил:

— Арр, я проанализировал действия дракона, а также замерил биологоческие данные, и интонацию голоса. Дракон врет, ни единого слова правды он не сказал, более того кабель был перебит специльно. И еще, пришел ответ с базы, данных о нем нет.

*Вот оно как, что же пора кончать эту игру* — Уже не выдержал Арканец.

Аррогх скрестил руки на груди и стал абсолютно серьезным, вглыдел он уже уверенным и спокойным, бросил игру в неизвестно кого:

— Так, ну Дракончик давай на частоту. Я тебе лгал, и терпеть этого не могу, инструкция. Так вот Отвечу на твои вопросы, заданные ранее. Немогу спокойно знать что я солгал. Меня зовут Аррогх, я из "Луча Надежды", Где наш флот не важно, и что конкретно мне нужно от этого дракона тебя тоже не касается. А вот что собираюсь с ним делать: — Вылечу его, распрошу, накормлю, и доложу на базу о спасении. И еще, мой корадль сообщил мне что ты тоже вреш. Блее того кабель ты прострелил специально. Так может немного расскажеш о себе правду? Цели? Имя? Кто? Откуда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мозг корабля, Си'ил, сейчас усиленно гнал через многочисленные разбросанные по корпусу вычислительные блоки огромный поток информации. В нем было все — анализ окружающего пространства, прием информации со спутников и кораблей-союзников, работала программа востановления тела и разума Дракона, поиск по базам данных нужной информации о подозрительном драконе. Но большая часть всей вычислительной мощности сейчас была сконцентрирована на этом самом Драконе, который вел себя крайне подозрительно.

Вдвоем ящер и дракон дотащили раненого до мед-отсека. Си'ил дал команду на открытие крышки — та плавно и тихо отъехала. Дракон был уложен и компьютер начал исследовать повреждения и чинить тело.

— Си'ил, начинай процедуру! И что там с его мозгом? Можно что нибудь сделать? — Послышался голос ящера.

Компьютер начал быстро сканировать мозг золотого дракона. Тот был в нормальном состоянии, но в содержании его творилась местами каша. Личность и память были не затронуты, а остальное можно было в принципе восстановить — было очевидно, что дракон сопротивлялся психотронному излучению и блоки, поставленные им или кем другим, защити и информацию и ее владельца.

— Мозг в порядке, и полностью невредим, но пострадала психика, и стерт разум, я смогу обратить последствия психотропного облучения, но не полностью, возможные какие-то проблемы — раздался голос в комнате.

— Хорошо приступай всеравно у нас нет выбора.

— Выполняю.

Обмен репликами был формальным. Процедура уже шла полным ходом. До завершения процедуры восстановки мозга дракона оставался примерно час. Еще час для запаса — необходимо было еще раз проверить мозг и удостовериться, что все в порядке. Тело излечится быстрее.

— Процессы регенерации и ликвидации последствий психотропного излучения активированы, ожидаемое время восстановление около 1-2 часов.

Си'ил решил отключить маскировку — в данный момент от нее толку уже не было.

— Отключаю глушение датчиков, судя по всему вы замечены не были.

— Си'ил дорогуша, к чему такие формальные выражения? — С усмешкой произнес ящер. Это было странно — на борту находился чужак и стоило поостеречься открываться перед ним и суметь сохранить свои секреты. Откровенничать перед чужаком интеллект не стал, а просто ответил:

— Я думал что информативные и точные выражения будут более эффективны в боевой ситуации.

— Да, ты прав но... — тут Аррогх вспомнил о госте и резко повернулся к нему. Ящер понял Си'ила — все-таки сработались за долгое время. Сработанная команда — это непреодолимая сила.

— С ним все будет нормально, ближайшие час, два можно передохнуть. — Так же резко, как и развернулся, выдал ящер.

Компьютер по-прежнему следил за драконом. Гость оценивающе оглядывал помещение, явно размышляя о корабле. В помещениях всегда поддерживалась крайняя чистота. Сам корабль технически был выполнен на базовом шасси, но выдержал столько модернизаций, что от базового шасси фактически ничего не осталость кроме вида. Это частенько являлось хорошим преимуществом перед теми, кто обманывался его стандартностью. Оранжевый дракон подошел к выведенной в медицинский отсек панели управления. С интересом оглянул его и не задерживая более на довольно примечательной вещице, стал смотреть на золотого дракона, который лежал в медицинском модуле.

— Что конкретно ты от него хочешь? — спросил оранжевый. — Что ты собираешься с ним делать? — Дракон оторвался от созерцания своего собрата и с чуть притихшим голосом продолжил: — И где флот, с которым ты прилетел? Не знал, что такие захалустные планеты четвёртого мира, как эта, интересуют повстанцев.

Дракон явно был не из обычных — стало любопытно, как он смог определить, что они повстанцы? Но что более насторожило Си'ила — это тон вопросов дракона — а главное — их смысл. Что он мог знать о флоте? Или это было предположение-«когтем в небо»? Аррогх чуть заметно насторожился — видимо вопрос сильно удивил его. В таком случае по предписанию нужно было каким-то образом открутиться и не отвечать на скользкие вопросы. Но ящер никогда не отличался дипломатическими способностями — тяжело было юлить с его характером. Аррогх взглянул чуть заметно поверх оранжевого дракона на один из блоков турелей внутренней защиты. Это было сигналом — доверие к незнакомцу было нулевое. Нужно найти о том как можно больше информации и следить за каждым его движением.

Си'ил направил все свободные внутренние датчики и стал изучать дракона. Снял всю биометрическую информацию и стал пробивать ее по имеющимся локальным базам данных и отправил запрос на базу. Выделил всецело несколько блоков на анализ поведения незнакомца. Велась обширная обработка и запись полученной информации. Очень интересным оказалось устройство, которое крепилось к дракону. Вокруг него все поля немножко теряли энергию — словно устройство его потребляло. Неожиданно вероятным оказался вариант, что эта вещица — очень хороший анализатор. И она существенно усиливала возможности дракона к восприятию. К этому варианту распологал и поверхностный анализ устройства — оно сильно переплелось с телом дракона и даже уходило внутрь. Будто подсоединилось к нему. Вероятностный анализ показал так же и возможную защитную функцию — устройство возможно могло более интенсивней поглощать энергию и возможно, даже, генерировать ее.

— Какой флот? — Начал отговариваться Аррогх — Ничего я не хочу от этого Золотого, пролетал мимо, смотрю падает из этого черного корабля. Ну думаю корабль боевой, спасу беднягу. А тут ты, вот поднял вас. Вылечу его и отпущу домой. — Корабль оценил отговорку Аррогха отрицательно. Было совершенно ясно, что дракон его раскусит. Слишком наивно уж выглядела история. Вдруг у ящера засигналил коммуникатор. — Кстати следовало бы познакомится, меня зовут Аррогх Кэг, прости я отойду, срочный вызов. — И ящер вышел в коридор, чтобы переговорить с вызыващими.

Си'ил отследил разговор ящера, но гораздо большие ресурсы были сконцентрировались на драконе. Тот остался стоять на месте и стал задумчиво оглядывать помещение. Лицо дракона осталавалось непроницаемым. Но датчики по прежнему фиксировали все, что видели вокруг дракона. Си'ил перкрасно видел, что волны связи, распространявшиеся в пространстве, ослаблялись вокруг дракона. Опять по всем блокам прошлась волна вычислений и принятие решений, перечисления вероятностей. Входило, что дракон вполне мог знать о том, что говорил Аррогх.

Ящер закончил свой разговор и вернулся к дракону:

— Так как я не расслышал тебя зовут? — С улыбкой произнес ящер, явно пытаясь поддержать уже провалившуюся легенду. Дракон прошел несколько вперед к ящеру, потому что тот остался в дверях. Аррогх явно выгадывал позицию, с которой было бы удобней контролировать дракона. Оранжевый спокойно шел и еле заметным движением стал направлять свой арбалет на поясе. Одновременно он заговорил:

— Салливан. Наёмник. Моих заказчиков интересует один человек на этом корабле. Тоесть, частично интересует. Им нужна только его голова.

Дракон сделал неосторожный шаг и оступился. Си'ил включил подробнейщую запись всей информации с датчиков еще в тот момент, когда дракон потянулся за арбалетом. Поэтому все движения, вся фальшивость оступчивости, направленность арбалета в стену и нажатие курка — все это было хорошо прологгировано и уже активно анализировалось. Удивления компьютер не испытывал. Вероятность такого шага была, но невысокой. Вся вычислительная деятельность улеглась и опять выходила высочайшая вероятность того, что дракон знал, куда стрелял. Прямо под пробоем во внутренней обшивке находилась силовая цепь, ведущая к одной из турелей.

Все говорило о том, что дракон хорошо чувствовал окружающее пространство. Резервных цепей в корабле было много, с большим запасом. Кроме того все было децентрализованно насколько это возможно. Так же дублировались все данные и управляющие компьютеры. К турелям вело еще две силовые линии, но они были менее мощные и могли запитать лишь одну из них. Можно было переключить питание от других приборов, от бытового оборудования. Но это было на крайний случай. Дракон тем временем быстро выхватил арбалет и с показной досадой его изучал. Нет, со стороны это выглядело великолепно, но наблюдение за ним во время его маневра явно говорило о том, что выстрел из арбалета лишь планировался случайным.

Си'ил уже отдал запрос на ремонт роботам-ремонтникам. Целому полку ремонтников — потому что были они миниатюрными, что было очень удобно в различных узких щелях корабля.

— Проклятье.. Идиотский предохранитель, наверное, выключился в воде. Вот, теперь всё в порядке. Ты уж извини за стену. — Стал извиняться дракон. Компьютер анализировал все выкрутасы оранжевого и записывал в обширный лог для дальнейшего более детального изучения, которое уже шло в фоне, но не отвлекало на себя ресурсы. Дракон виновато улыбался, но глаза его были очень серьезны, а тело напряжено. Видимо дракон планировал проделать этот трюк еще раз. Первую же защитную меру, которую принял Си'ил, это переключил все потоки энергии в корабле так, чтобы дракон мог засечь его только как централизованное и вывел многие неприоритетные задачи в фоновый режим. Больше половины вычислительных блоков замолкли и перестали фонить электричеством в пространство. Остались лишь процессоры, которые были хорошо защищены, либо хорошо экранированы. Прошло не более секунды после выстрела — дракон еще говорил.

— Да ничего, я починю, — отвечал ящер. — И кто же именно твоя цель?

— Некто Лехманн. — Коротко ответил оранжевый дракон и обернулся на медицинский модуль, где лежал Аррстар, затем глянул на экраны терминала. Си'ил решил вмешаться в происходящее, передать важную информацию Аррогху было просто необходимо для того, чтобы взять ситуацию под контроль — в наушниках ящера раздался голос:

— Арр, я проанализировал действия дракона, а также замерил биологоческие данные, и интонацию голоса. Дракон врет, ни единого слова правды он не сказал, более того кабель был перебит специльно. И еще, пришел ответ с базы, данных о нем нет. — Ящера собрался и понял, что играть в «Верю — не верю» бессмысленно в его положении. — Так, ну Дракончик давай на чистоту. Я тебе лгал, и терпеть этого не могу, но инструкция. Так вот Отвечу на твои вопросы, заданные ранее. Не могу спокойно знать что я солгал. Меня зовут Аррогх, я из "Луча Надежды", Где наш флот не важно, и что конкретно мне нужно от этого дракона тебя тоже не касается. А вот что собираюсь с ним делать: — Вылечу его, распрошу, накормлю, и доложу на базу о спасении. И еще, мой корабль сообщил мне что ты тоже врешь. Более того, кабель ты прострелил специально. Так может немного расскажешь о себе правду? Цели? Имя? Кто? Откуда?

Теперь ящер выглядел более похожим на себя. И, похоже, чувствовал себя гораздо уверенней. Компьютер все так же усиленно наблюдал за оранжевым гостем, попутно выискивая пути более эффективной защиты от него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Выстрелы попали точно в цель, разноцветного аж подбросило. Пораженный электро-разрядом он упал и вырубился.

- Попался голубчик... так бы я Чейса и было вообще отлично...Но для начало неплохо...- сказал Интикс и довольный собой, спустился с холма.

- Ну как вы держитесь? - сказал он и осмотрел группу, они были явно истощенные, но невредимые...Кроме одного.

"Странно я вроде видел как её несколько раз их ранили,но суде по всему их кот-то исцелил, неужели этот ...? А потом разберемся...Сейчас дождемся корабля...а там видно будет"

Интикс подошел к Барокко, тот никаких признаков жизни не подавал.

-Вот черт, кажеться у нас первая потеря! Но ничего. Есть еще надежда...на корабле должен быть реаниматор, не гарантия, но все шанс...Парень ты не уходи далеко слышишь?! Я тебе должен и долг верну...

- Так отряд...Нам подали "карету", скоро должна прибыть, с Барокко все должно быть хорошо("Я так надеюсь"), а за этим цветным, присмотреть пока надо...вроде должен на час вырубиться, но мало ли...А я пока займусь зализыванием ран - сказал Интикс и достал из штык-нож.

"Придеться доставать пули в ручную, стимулятор лечит только раны, пули не выдавливает...Можно в принципе и потом. Но лучше сразу. Да и мед. камера будет занята"

...Нож глубоко вошел в рану, недавно остановившиеся кровь начала снова течь, водя ножом туда-суда, дракон начал извлекать пулю из своего тела, шла она плохо и рана раскроилась еще больше, пару чешуек оторвались, испытывая адскую боль, он засунул в зубы в какую-то корягу. Наконец ему удалось это сделать. С интересом посмотрев на вынутую пулю и положив её в сумку на поясе ("На долгую память..."), продолжил обрабатывать другие раны.

"Хорошо что у меня кости не сломались, я вон их даже вижу - целые!"- весело подумал он обрабатывая очередную глубокую рану.

...Через несколько минут, он вколол стимулятор, обессилено лег на землю и стал смотреть в небо.

"А погодка сегодня хорошая, можно на озеро было бы сходить... Все выполню этот контракт, в кассу за гонаром... и на озеро. Надоело это все уже честно говоря... Почти 20 лет в армии, потом в наемники подался и какого? Что мне спокойно не сидится? Массаракш! Надоело!" - его размышления прервала точка в небе, которая стала стремительно увеличиваться.

Интикс встал и внимательно присмотрелся.

"Точно наш корабль прибыл! У наших кораблей светло-металлическая раскраска с темными сегментами. Прилетел все таки!"

Корабль приземлился на поляну и открыл боковой люк...

-Так бойцы, собираемся...Наша "птичка" прилетела. Лайт ты там уже очухался? Вот и хорошо.. помоги Тие отнести Барокко в медицинский сектор. Это вроде направо где то должно быть. А я устрою поудобнее нашего загадочного "друга" в грузовом отсеке. И давайте побыстрее, а то еще к нам какие-нить гости нежданно нагрянут... - сказал дракон. И подхватив "радужного пингвина" поволок его к кораблю. Тия и Лайт, взяв Барроко последовали за ним...

Над местом "боевой славы" сияло солнце в чистом голубом небе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ещё чувствуя слабость я встала. *Интикс! А где все мои раны? Чудо-стимулятор твой опять?*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Это кажись наш дружок загадочный постарался, только непонятно зачем...- ответил Интикс вытаскивая из себя еще одну пулю.

-Хорошо что он мне помощь не оказал, а то мне что-то не хочеться в должным ему быть...- продолжил он и вытащил последнюю пулю...

-Держи может сгодиться на что...- улыбаясь сказал он и кинул вытащенную пулю крупного калибра Тие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Ага, как жвачка! А то вечно что-то меж зубов застревает* Я с трудом взвалила на горб Барокко... *Уххфиф! Во это вес! Ну я пошла, положу его в Мед. камеру на корабле.* Качаясь и шатаясь я пошла. Зашла на корабль, привычным движением открыла отсек регенерации и реанимации и положила туда безжизненное тело. *Не волнуйся друг...* По моей щеке скатилась слеза *мы тебя обязательно спасём!* Мои лапы до хруста сжали ручку катаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От таверны до Леса.

Лорен и Веня ехали почти всю оставшуюся часть дня. Оба молчали. К ночи доехали до первоначально намеченной деревни. Переночевали в местной таверне, причем со скидкой, видимо Эльф был знаком с хозяином. Ранним утром они опять отправились в путь. Никаких приключений по пути небыло.

Через пол дня они доехали до красивого зеленого леса, очень густого. Эльф начал показывать дорогу, как туда можно доехать. Около поулучаса Веня из-зо всех сил старался никуда не врезатся, и держать машину ровно, маневрируя по тропе между деревьями. Вскоре они выехали на небольшую полянку, полностью скрытую зелеными кронами деревьев. Кое гже сквозь них пробивалсь тонкие лучи солнца. Поляна была вся покрыта зеленью, посреди нее лежало неболшое бревно покрытое мхом. Рядом лежали некоторые вещи. По виду часть эльфийской экипировки. Но хозяина вещей небыло видно. Пели самые разные птицы, их голоса сливались в какую-то единую симфонию, рождая в душе каждого, кто ее услышит, чувство восторга и спокойствия. Лориен выпрыгнул из машины, глубоко вдохнул лесной воздух, и огляделся:

— Как давно я тут не был. Дальше пойдем пешком. Вылезай, машина не проедет, да и не к чему она, полюбуешся местной красотой... — Споконо сказал он Вене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интикс вместе с грузным телом пленного спустился на нижнюю палубу в грузовой отсек. Место где должны быть камеры выделялись квадратами на полу и потолке.

"А, да силовые поля, никаких решеток...Специально для комфорта заключенных(и безопасности надзирателей). По технологии ВДВ "Все Для Вас!" - усмехнулся Интикс. И положил цветного пленника в камеру включив силовое поле на панели. Силовое поле засверкало синим цветом.

- Посиди пока здесь, отдохни, подумай над свои поведением, может Коалиция над тобой сжалиться и тебя просто расстреляют...Хотя вряд ли...- сказал он находившемуся в бессознаке и направился в медицинский отсек.

...В медицинском отсеке у камеры, где лежал Барокко стояли и грустили Тия и Лайт.

- Выше нос ребята! Сейчас начнем процесс "воскрешения"...- ответил вошедший Интикс и скомандовал компьютеру:

- Компьютер активировать рабочие положение камеры для реанимации...Включить голограф- проекцию энергетической оболочки.

- Подтверждено. Рабочие положение камеры активировано. Голограф оболочки включен. проводиться анализ объекта:

Обьект мертв.

Повреждение телесной оболочки 67%

Развеивания душевной составляющей около 25 %

Предположительное время смерти 47 минут назад

Вероятность удачной реанимации около 54%

Выполняться обработка объекта.... - проговорил компьютер, данные высветились на мониторе рядом.

Высветилась проекция энерго оболочки - она почти полностью повторяла тело Барокко, но местами было размыта:

-Попытка реанимации. - сказал Интикс

- Подтверждено- согласился компьютер. Специальные приборы стали обрабатывать тело бедного дракона сначало энерго разрядом, а потом и непонятным синим светом, "проекция души" приобрела гораздо более четкие очертания.

- Выполняться массаж сердца...сказал Компьютер и какой-то прибор ударил несколько раз направленным пучком энергии в сердце красного дракона. На мониторе показался четкий и постоянный пульс.

- Пульс у объекта проявился, рекомендуется помещение в регенерационную камеру.

- Выполнять - ответил улыбающийся Интикс. "Да черт возьми мы сделали это!"

Подтверждено- буркнул Компьютер и тело Барокко скрылось за крышкой мед.камеры.

- С ним все будет хорошо, сейчас я выведу корабль на 10 тысячную высоту и будем решать что нам делать дальше и как. Отдохните пока. - сказал он Тие и Лайту и вышел из мед.отсека.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

Тёплая и приятная темнота... Блиин, как не хочется её оставлять! Тепло и темно - что может быть прекраснее... (Низачто не открою глаза) подумал я. (Не открою и всё! Уже пол тыщи лет не спал ТАК). Но внутреннее чувство говорило, что всё далеко не так в порядке, как кажется. С огромной неохотой я приоткрыл набрякшие веки. Ус! ... ус отрос - это хорошо (Какой "благодарный" больной! И чем это так меня славно оглушили??? Надо будет украсть у того солдафона такое "снотворное", очинно вырубает! Никаких кошмаров!) Тут я заметил, что нахожусь в довольно странном помещении, или даже не помещении. Опасный синий свет свидетельствовал, что на прочность это поле испытывать явно не стоит. Неужели коалиция? Да не похоже вроде... Попытки телепортироваться ни к чему не приводили. (Это плохо. Дракончик не долетит сам до "своих". Сдохнет от голода в пустыне, надо выбираться. Ну... расстрел мне не страшен, помотрим кто тот бравый дракон, что поймал меня.)

И я с нетерпением стал ждать допроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Инстикс подожди я знаю того разноцветного дракона.Крикнул лайт догоняя интикса.-Его зовут рей он очень страшный убийца он убивал драконов и детей за деньги но его поймали.-И что то сделали с ним теперь он должен лечить раненых или умрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Рей Ряурх

//Феникс, твой пост припоздал на одно действие, укажи время, когда ты кричала//

(тут будет пост о драконёнке, что остался в пещере)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...