Перейти к содержанию

Обсуждение по Драко.


Рекомендуемые сообщения

Из двух зол выбираеш меньшее?

Уничтожение христьянства, это уничтожение целой культуры, причем Российской, при этом не христьянство виновато а во первых люди того времени, а во вторых как я думаю трудности перевода, там можно было написать в те времена что угодно. И вообще самое трудное в любой вере это понять Бога, то что он хочет, а это поняли уже потом. И как я считаю это самая лучшая вера из всех.

Темболее что ее искоренить будет невозможно, разве что одним способом, тебе придется собственноручно убить Иисуса это минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Barokko, у тебя вообще есть, чем думать? Представь себе весь хаос, который бы наступил, если бы не христианство! Сжигали бы на костре просто так, всех подряд, а не только каких-нибудь еретиков или "ведьм". Воцарилась бы анархия, тормозящая прогрес гораздо сильнее, чем это делали священники. Христианство, по крайней мере, построено на базе гуманистичных законов - заповедей из Библии. Тебе так хочется, чтобы заповедей никогда не было? Типа, воруй, убивай, насилуй, лги, если понадобится - никто ничего не сделает!!

На Руси прекрасно обходились без христианства. И при этом воровали меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Русь вместе с христианством пришла письменность, а людей перестали приносить в жертву Перуну и Вересу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barokko, у тебя вообще есть, чем думать? Представь себе весь хаос, который бы наступил, если бы не христианство! Сжигали бы на костре просто так, всех подряд, а не только каких-нибудь еретиков или "ведьм". Воцарилась бы анархия, тормозящая прогрес гораздо сильнее, чем это делали священники. Христианство, по крайней мере, построено на базе гуманистичных законов - заповедей из Библии. Тебе так хочется, чтобы заповедей никогда не было? Типа, воруй, убивай, насилуй, лги, если понадобится - никто ничего не сделает!!

Ммм, я как-то, ну согласен что ли с некоторыми домыслами из этого..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Русь вместе с христианством пришла письменность, а людей перестали приносить в жертву Перуну и Вересу.

Ты что-то путаешь, на Руси людей в жертву не приносили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты что-то путаешь, на Руси людей в жертву не приносили.

Чесное слово, за минуту до написания поста лично спросил у человека, знающего про историю древней Руси практически всё, написавшего дюжину книг и не раз выступавшего по телевидению и радио. На Руси почти всем языческим богам действительно приносились человеческие жертвы. Поищи в интернете, если не веришь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я тоже книги читаю. И советую прочитать тебе цикл "Ведун".

Вообще-то Чейсил прав, в древней руси люди приносили жертвы языческм богам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. При том, что о славянах достоверной информации мало, мы беремся спорить о религии оных. Я не видел упоминаний о человеческих жертвоприношениях в религии славян. Возможно под язычеством обычно подразумевается не религия славян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, возможно я что-то напутал, и действительно человеческих небыло, но 99% были не человеческие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barokko, есть разница между фантастикой и тем, что было на самом деле, так что про всякие там циклы можешь мне не рассказывать - историки и археологи пришли к такому выводу, значит оно скорее всего так и было. Вот, почитай: http://ru.wikipedia.org/wiki/Перун

Случается, что они приказывают принести жертву творцу их тем, чем они пожелают: женщинами, мужчинами, лошадьми.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее всего

Для написания книги нужно иметь представление о том, что пишешь. Иначе могут появиться инквизиторы мирно беседующие с драконами на каком-либо языческом празднике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну знаешь, историческая литература всё-таки намного ближе к реальности, чем всякие там ведуны и волкодавы. =Р Если в книге не написали о каких-то грязных фактах прошлого, значит автор не хотел портить атмосферу - в конце концов, это ж фантастика, и он не обязан пересказывать историю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отвечу на старое сообщение:

Хочешь сказать, что всегда есть какая-то отдельная раса негодяев? Негодяи встречаются среди всех, и кстати, чтобы избежать того, что ты говоришь - достаточно показать, что и среди драконов, и среди эльфов, и среди грифонов встречаются банальные предатели и просто опасные личности точно так же, как и среди людей. Тоесть, именно ИНОГДА встречаются. Тогда ты, фактически, скажешь, что не стоит быть наивным.

Канонические орки (которые Толкиена) как раз являются такой расой негодяев.

Как пример реального мира могу привести монголо-татар времён нашествия.

(И если так надо бороться с ксенофобией, то разжигающие межрасовую ненависть к оркам вредные толкиеновские книжки, может того, собрать и сжечь?)

Мало того, что ты показываешь борьбу с ксенофобией, которая возникает из корысных целей. Тебе ещё и приходится поднапрячься, чтобы придумать конкретную ситуацию. Ненавидели друг друга сто лет, потом одни полностью завоевали других.

вот вполне конкретная ситуация:

Христианство на Руси сыграло роль пятой колонны во время монгольского нашествия. Монголы, разрушая города и истребляя население, специально берегли христианских священников, которые учили (превращаемое в рабов) население христианскому смирению и покорности (если все рабы божии, то быть татарским рабом уже и не так страшно).

Это имеет отношение к спору о необходимости борьбы с ксенофобией - как раз иллюстрирует ситуацию когда борьба с ксенофобией может вестить из корыстных целей.

Монголам удалось победить и закрепиться в странах в которых была рабская религия(принуждающая населние к покорности) - кроме Руси, ещё азия(ислам) и китай(конфуцианство), причём дольше всего монгольское иго продержалось на Руси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия тоже на своём веку капитально гнобила Украину - была и русификация, и репрессии против украинской интелигенции. Вот скажи, зачем обучать такому?

Мне ещё есть, что сказать тебе, но последнее время, когда я что-то такое говорю, из глубин Тартара появляется Рей и начинает кастить свою админскую чёрную магию, так что сайонара. =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Россия тоже на своём веку капитально гнобила Украину - была и русификация, и репрессии против украинской интелигенции. Вот скажи, зачем обучать такому?
Затем что, когда (если) Россия в следующий раз нападёт на Украину, в ней нашлось кому её защитить.

Мне ещё есть, что сказать тебе, но последнее время, когда я что-то такое говорю, из глубин Тартара появляется Рей и начинает кастить свою админскую чёрную магию, так что сайонара. =Р
Чтож, молчание экономит время.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Затем что, когда (если) Россия в следующий раз нападёт на Украину, в ней нашлось кому её защитить.

Ты не понял. Спрашивая, зачем такому обучать, я имел ввиду не саму по себе историю, а технологию того, как должны действовать захватчики. Ведь, фактически уничтожая украинский язык и культуру, россияне боролись с ксенофобией со стороны украинцев. А чтобы защититься от этого, украинцам нужно знать методы борьбы с россиянами, а не то, как россияне борются с ними - это они знали и так. Как говорил Шевченко,

Поховайте та вставайте, кайдани порвіте.

І вражою злою кров’ю. Волю окропіте.

Творчество Шевченка сыграло значительную роль, ведь оно действительно пробуждало национальное сознание. А то, что народ страдает, можно было увидеть и без книжек - страдания были повсюду. Шевченко пришёл и сказал, сбросте это ярмо с себя! Станьте свободными людьми, боритесь за свою свободу! И это повлияло на народ. Улавливаешь? Страдания видели все, и лишь немногие начали действовать. Эти немногие - писатели, драмматурги, учёные - сподвигли народ к восстанию. Они заявляли во всю о красоте украинской культуры, о величии родного языка. И тут откликнулся весь украинский народ. В фильме Ежи Гофмана Украина - Становление Нации очень интересно и подробно об этом рассказывается. Можешь скачать, посмотреть. Вот эта серия, если не ошибаюсь: http://fileshare.in.ua/1743285

Блин, всё, ещё три строчки и Рей получит возможность произнести заклинание 7 круга.. пора сматывать удочки, всё, разговор закончен. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Христианство на Руси сыграло роль пятой колонны во время монгольского нашествия. Монголы, разрушая города и истребляя население, специально берегли христианских священников, которые учили (превращаемое в рабов) население христианскому смирению и покорности (если все рабы божии, то быть татарским рабом уже и не так страшно).

Рабы???? Славяне счиали себя внуками, НО НЕ РАБАМИ!!! И у них есть на это право. Разве могли бы рабы побадить непобедимые армии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы???? Славяне счиали себя внуками, НО НЕ РАБАМИ!!! И у них есть на это право. Разве могли бы рабы побадить непобедимые армии?

Ещё как! Народ с очень хорошо промытыми мозгами - лучшие рабы, по причине того, что сами этого не понимают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

>Ещё как! Народ с очень хорошо промытыми мозгами - лучшие рабы, по причине того, что сами этого не понимают.

С этим я согласен, нельзя боротся с тем чего незнаеш.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рабы???? Славяне счиали себя внуками, НО НЕ РАБАМИ!!!

А как же обращение "раб Божий"?

Разве могли бы рабы побадить непобедимые армии?

Прикажут - победят :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Энто христианское обращение.Славяне считали себя внуками Сварога.

Прикажут - победят

Выше головы не прыгнешь.Будь славяне рабами, они не стали бы воевать - они бы покорно сложили лапки. ОНИ ЗАЩИЩАЛИ СВОЮ СВОБОДУ, ВЕДЬ ОНА - ГЛАВНАЯ ЦЕННОСТЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раб божий - это ещё далеко не то же самое, что и раб в общем плане. Называя всех верующими рабами перед Богом, християнство как бы равняет их, даёт каждому одинаковые права и обязаности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...