Перейти к содержанию

Обсуждение по Драко.


Рекомендуемые сообщения

А а меня создается очень много умственной и особенно эмоциональной активности, что никак не способствует возникновению отдохнутого состояня.

Полностью аналогично, Jef-F. Тоже вхожу в его мир, но чувства и информация, сложный сюжет не дают отдохнуть. Проще говоря жаргоном, эти книги "грузят", и я люблю это состояние. ::smile Но ведь отдых - это не всегда расслабуха, но скорее смена рода деятельности, ведь так? :lol:

Жаль, что книг с таким количеством внутреннего контента так мало. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 186
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Жаль, что книг с таким количеством внутреннего контента так мало.

Это точно. Только неплохо этот вид деятельности сменять на какие-нибудь книги с другим внутренним контентом, а иначе мы всё время будем ходить "нагруженные" им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне нравится эта загруженность, и совершенно неутомляет, даже расслабляет, дает пищу для размышлений, только глаза устают....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак,

Если ты так всем тычешь свое мнение, то за этим же должна быть какая-то ЦЕЛЬ, ведь верно? Я прошу тебя сформулировать эту цель СЕЙЧАС и ЗДЕСЬ, чтобы другие не думали, что это все от общей внутренней неудовлетворенности.

Наверное, это - чувство несправедливости, вызваное созерцанием того, что почти все, кто так близок по состоянию души ко мне, находятся более чем в заблуждении. Я считаю, что очень многие находятся в опасном заблуждении. Это - потеря тех ориентиров, которые уже не относятся к личным вкусам. Навешивание ярлыков, фанатизм, смена жизненных принципов иллюзорными аналогами.

То есть, то, что он говорит в цитатах, и есть наиболее достоверной информацией.

Как всегда, есть разница между тем, что сказано и тем, что сделано/написано. Эту разницу я пытаюсь показать.

и что он вовсе не ненавидит людей

Вот заметь, я нигде не говорил, что Драко ненавидит людей. =Р Я сказал, что он их не любит, да. И если посмотреть на его произведения, то видно, что даже если в конце человек "исправляется" или умирает, в начале человеческий народ показывается на стороне ортодоксального зла. Скорее всего, Драко почти так же относится к людям, как большинство людей относятся к драконам.

При том ты сам написать сам то "как все должно быть" не можешь

Я ведь писал о том, что для борьбы с ксенофобией нужно показать то, как правильно и хорошо стремиться к равенству, а не рассказывать о том, что бы случилось, если бы те, кто был у основания скалы, влезли на её вершину. Этого ты, выходит, не заметил. Ещё я писал о том, что в книгах Драко обычно побеждает сверхсила, и что это тоже не является эффективным методом борьбы с ксенофобией. Опять таки, с ней должны бороться те, кто ищут общие качества, чтобы стать равными, а не полубоги-диктаторы. И этого ты как-бы не заметил. А ещё говоришь, что

в упор не видишь аргументов оппонента

Кстати, если я не отвечаю на каждое отдельное слово, это ещё не значит, что я его игнорирую. Просто когда из кучи слов следует что-то одно, я беру это одно и отвечаю на него, вот и всё.

Это не логика, а простое издевательство со всех логических размышлений.

Издевательство над логикой здесь видно и невооружённым глазом, но ты и его не смог нормально обосновать, т. к. "отсутствие чувства неравенства" - это тоже континуальность. Оно есть сейчас, оно было раньше, оно продолжает быть - мы ведь можем такое про него сказать. =Р Дракон-недомерок выпалил что-то запутанное, но на вид более действительное, чем то, что ты написал, хотя мне интересно, как это он пришёл к выводу, что неравенство не приводит к ксенофобии.

Если уж говоришь «Аминь», что значит «навечно», «воистину», то есть, этим ты полностью согласился с тем, что обсуждать тему не будешь и вопрос таки закрыт

Именно, вопрос закрыт, и ты не можешь ничего больше ответить, так как после моих слов обсуждение окончено!! =Р

Улавливаешь? Я говорю это не потому, что вопрос по-настоящему закрыт. Это всё для того, чтобы ты увидел, как бессмысленно считать, что твоей нудной стены текста достаточно для того, чтобы все склонили головы и разошлись с возгласами "ооо да, он прав!..".

1. Книги Драко плохие потому что...

a.) b.) c.)

2. Нужно изменить то-то, чтобы этого избежать.

a.) b.) c.)

А лучше так:

3. Вот я напишу свою книгу и покажу вам всем, как должно быть.

1. Насчёт книг.

а) В плане борьбы с ксенофобией, да, я считаю метод Драко неэффективынм, и обосновал почему.

B) Часто идеи, описаные в книгах, могут действовать разрушительно. В таком случае мы получим воспитание злости.

c) Если рассматривать книги, как произведение искусства в глобальном плане, то я могу только похвалить стиль написания книг. Всё, что требовалось передать, передаётся более чем чётко и насыщено. Драко - отличный писатель, жаль только, что он так использует свой талант.

2. Нужно изменить

a) В цикле диктаторов изменять что-либо уже поздно. Но если бы у меня была возможность, я бы посоветовал Драко начать нечто новое, где драконы, в первую очередь, не являются сверхмогучими ультрадобрыми мегаумными полусвятыми бессмертными генетически модифицироваными пришельцами из рая. Пускай они будут простыми живыми существами, которые испытывают те же чувства, что и люди, но в то же время кардинально отличаются от них. Пускай дракон может как полюбить, так и предать - дракон не должен быть ангелом. Драко описывает почти всех своих драконов, как необычайно красивых и грациозных существ - я бы попросил его описать ОБЫЧНОГО дракона. Ведь если остальные все красивые, то по сравнению с кем? С людьми?

B) Я считаю, что нужно показать не то, как различные расы пытаются воевать, и не к чему это приводит, а то, ради чего им стоит жить в мире. Сверхсила не должна здесь участвовать, как залог их единства. К единству должно привести не стремление удержаться на краю обрыва, а стремление подать руку помощи тому, кто висит на краю этого самого обрыва. Иначе мы имеем ситуацию, в которой на краю обрыва висят двое, и друг друга сбрасывают, причём один из этих двоих привязан к скале и всё равно не упадёт.

3. Так я обычно не говорю, т. к. никогда не являюсь уверенным относительно сроков завершения того, что пишу. Но ты обязательно увидишь это, когда будет готово.

Надежда - умирает последней, мечты - убить невозможно, а попытка - невсегда пытка.

На днях я смотрел интересный документальный фильм про секты. Репортёры для опыта наняли профессионального психолога и организовали "секту". Им удалось доказать, что уже после одного сеанса более половины прихожан попадают под активное влияние, и готовы во имя веры отдать деньги, драгоценности и что угодно. Самое интересное - история одной женщины, которую наняли за деньги для съёмок видеороликов про деятельность "секты". Она с самого начала знала, что всё это - лишь опыт, что на самом деле проводится тестинг массового контроля сознания. Но после того, как она побывала на сеансе, она стала утверждать, что излечилась от боли в суглобах и перестала чувствовать какой-либо дискомфорт. Журналисты задали вопрос психологу, возможно ли такое. Психолог ответил, что если человек во что-то верит, то он это обязательно получит в том или ином виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, это - чувство несправедливости, вызваное созерцанием того, что почти все, кто так близок по состоянию души ко мне, находятся более чем в заблуждении. Я считаю, что очень многие находятся в опасном заблуждении. Это - потеря тех ориентиров, которые уже не относятся к личным вкусам.

На тебя не похоже, чтобы ты об ориентирах говорил. При том когда я говорю о вечном и фундаментальном, ты, как правило, все это с ходу отбрасываешь.

Почти все заблуждаются… Мда, не слишком ли эгоистична позиция - считать, что все, кто не согласен с тобой – заблуждаются? Но это – демократический форум, при том, наиболее демократический из всех драконьих, даже критика автора Дракии тут не воспрещена. Вижу, что ты более-менее полно и структурировано все разложил по полкам. Замечательно. С этим смогут ознакомится все. Надеюсь, теперь все сказано и уже нет смысла продолжать мусолить одну тему. Я спросил, есть ли тебе что-то добавить. Ты не ответил, значит, я это расцениваю как то, что сказано тобой все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, вот только мой ответ Акайат убирать не надо было - там идёт речь о вере, и к книгам Драко он отношения не имеет.

Надежда - умирает последней, мечты - убить невозможно, а попытка - невсегда пытка.

На днях я смотрел интересный документальный фильм про секты. Репортёры для опыта наняли профессионального психолога и организовали "секту". Им удалось доказать, что уже после одного сеанса более половины прихожан попадают под активное влияние, и готовы во имя веры отдать деньги, драгоценности и что угодно. Самое интересное - история одной женщины, которую наняли за деньги для съёмок видеороликов про деятельность "секты". Она с самого начала знала, что всё это - лишь опыт, что на самом деле проводится тестинг массового контроля сознания. Но после того, как она побывала на сеансе, она стала утверждать, что излечилась от боли в суглобах и перестала чувствовать какой-либо дискомфорт. Журналисты задали вопрос психологу, возможно ли такое. Психолог ответил, что если человек во что-то верит, то он это обязательно получит в том или ином виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я совсем запутался читая второй Эдем(ибо старый) :shock: и в данный момент даже немогу разобратся в смысле всего выше написанного. Так что и ответить пока неполучится...........

Пойду медитировать и раскладывать все по полочкам ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если человек во что-то верит, то он это обязательно получит в том или ином виде.

Мда.....Мы верим в драконов и являемся драконами по духу - неужели дождемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я совсем запутался читая второй Эдем(ибо старый)

Ну вот, я же говорил, что не надо, чтобы мозги отдыхали при чтении книг Драко. Сам видишь результат сего непотребства.

Мда.....Мы верим в драконов и являемся драконами по духу - неужели дождемся?

написано же в том или ином виде . Вот в ином виде всего как раз хватает. Так что всё закономерно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты прав, всего хватает. Я имел ввиду не прихода драконов, а чего-либо связанного с ними. Дабы была ещё одна тема для разговора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Окей, вот только мой ответ Акайат убирать не надо было - там идёт речь о вере, и к книгам Драко он отношения не имеет.

Надежда - умирает последней, мечты - убить невозможно, а попытка - невсегда пытка.

На днях я смотрел интересный документальный фильм про секты. Репортёры для опыта наняли профессионального психолога и организовали "секту". Им удалось доказать, что уже после одного сеанса более половины прихожан попадают под активное влияние, и готовы во имя веры отдать деньги, драгоценности и что угодно. Самое интересное - история одной женщины, которую наняли за деньги для съёмок видеороликов про деятельность "секты". Она с самого начала знала, что всё это - лишь опыт, что на самом деле проводится тестинг массового контроля сознания. Но после того, как она побывала на сеансе, она стала утверждать, что излечилась от боли в суглобах и перестала чувствовать какой-либо дискомфорт. Журналисты задали вопрос психологу, возможно ли такое. Психолог ответил, что если человек во что-то верит, то он это обязательно получит в том или ином виде.

Дамс, опытный психолог может и не такое сотворить, он же на этом специализируется. Неподготовленному человеку трудно устоять.

Все зависит от психической сктойкости человека и в данном случае силы и убеждения его веры. Уаждому можно запудрить мозги.

если человек во что-то верит, то он это обязательно получит в том или ином виде.

Возможно, возможно, и даже боле чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно из-за этого люди недолюбливают драконов. Они знают, что драконы жгли деревни и города. Только о причине этого мало кто знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не хотят вспоминать, потому что опять ищут повод для наездов.

Я думаю люди первые были виноваты, только вспомним что раньше среди людей творилось, а уж драконы это вообще было за гранью зла наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, что-то я совсем запутался читая второй Эдем(ибо старый)

Ну вот, я же говорил, что не надо, чтобы мозги отдыхали при чтении книг Драко. Сам видишь результат сего непотребства.

Угу, теперь будем напрягать извилины ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю люди первые были виноваты, только вспомним что раньше среди людей творилось, а уж драконы это вообще было за гранью зла наверное.

Сразу вспоминается костер и человек, привязанный к столбу, дракон с порванными крыльями ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять все на христьянство свалил, виноваты люди, не христьянство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По крайней мере уничтожение христианства меньшее зло, нежели уничтожение человечества. При последнем произойдет что-то вроде зависания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею ввиду не детей, а уничтожения самого христианства в зародыше.

Гммм, и у тебя есть идеи как это сделать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, а вы не задумывались, что, кроме инквизиции, у религии есть гораздо больше положительных сторон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Barokko, у тебя вообще есть, чем думать? Представь себе весь хаос, который бы наступил, если бы не христианство! Сжигали бы на костре просто так, всех подряд, а не только каких-нибудь еретиков или "ведьм". Воцарилась бы анархия, тормозящая прогрес гораздо сильнее, чем это делали священники. Христианство, по крайней мере, построено на базе гуманистичных законов - заповедей из Библии. Тебе так хочется, чтобы заповедей никогда не было? Типа, воруй, убивай, насилуй, лги, если понадобится - никто ничего не сделает!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...