Перейти к содержанию

Вопросы по книгам


Loider

Рекомендуемые сообщения

Тут уже два года никто не писал.

Хотел поинтересоваться у уважаемых посетителей форума - пробовали ли вы сами творить художественную литературу вроде книг про драконов или таких книг, где они определённо встречаются? ::confused

Честно говоря не совсем впер. Вы имели в виду что на форуме 2-ва года уже ни кто не писал самописных проивзведений? Или же подразумевается что в теме этой давно ни кто не писал?

Если первое то всё какраз с точностью до на оборот, народ на писательство так и проперло. :lol:

Правда в том числе и меня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я сказал - Либрусек. Если не знаешь, что это такое, погугли.

На Либрусеке нет только "черной стали", по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эту тему имел в виду, то что в вопросах по книгам давно никто не писал.

а на Либрусеке я бывал. там же я прочёл весь цикл Диктаторов... почти,

так как некоторые книги я скатал из других источников. ::smile

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про эту тему имел в виду, то что в вопросах по книгам давно никто не писал.

Просто, нет вопросов по книгам. На них только Драко адекватно отвечаетю. а его грешно отрывать от написания книг.

Мне, вот, например ни кто не распишет хронологию прогресса вселенной. А неплохо б было иметь описание, кто что когда изобрел и на что способно... Но, не важно. Обойдусь.

Кстати, у нас вроде напряг с корректорами. Киньте мне ктонить кусочек своего текста, чет охота чужое по вычитывать. Может, за грамматику и не скажу однозначно, но тавтологии и конструкции попробую прогнать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Fornit,

На Либрусеке нет только "черной стали", по-моему.

Драко говорил, что вообще никогда не выкладывал в сеть. Т.е. нигде нет и быть не может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, все еще готов к вычитке? ;) А то есть немножко что повычитывать. В основном, структуру языка -- "неудобные фразы" и тавталогии / повторения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко говорил, что вообще никогда не выкладывал в сеть. Т.е. нигде нет и быть не может

У Драко замечена тенденция иногда забывать что когда написано, и что где выложено. Тот же Гнев96, например.. Впрочем, чего удивительного, через 10-то с лишним лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Драко замечена тенденция иногда забывать что когда написано, и что где выложено. Тот же Гнев96, например..

Покажите ка мне, где Драко утверждал, что Гнев96, ни разу не выкладывался. Он просто заменился в Сети более новым (и одноименным) Гневом, хотя где-то еще лежит, просто искать в виду одинаковости названий - затруднительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Покажите ка мне, где Драко утверждал, что Гнев96, ни разу не выкладывался. Он просто заменился в Сети более новым (и одноименным) Гневом, хотя где-то еще лежит, просто искать в виду одинаковости названий - затруднительно.

viewtopic.php?f=39&t=740&st=0&sk=t&sd=a#p41423

Сегодня рылся в архивах (искал черновик "Звезд на крыльях"), а нашел... "Гнев Дракона" образца 1996 года, написанный от первого лица Драко, Тайги и Ская (!!!). Я вообще не помнил этот роман, сейчас просмотрел - ни один эпизод не узнаю!

Саавсем ничего не забыто))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось так-то бы поскорей увидеть "Звёзды на крыльях". ::blah

Но Драко нам ничего сказать не может, да и нельзя его отрывать от работы - это священно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но Драко нам ничего сказать не может, да и нельзя его отрывать от работы - это священно.

Судя по таким вот высказываниям, Драко мне начинает представляться этаким автоматом по производству книг, которого нельзя лишний раз трогать, а то настройки могут сбиться и новый роман хуже получится. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, все еще готов к вычитке? ;) А то есть немножко что повычитывать. В основном, структуру языка -- "неудобные фразы" и тавталогии / повторения.

В ПМ. В зависимости от объема, выбери как кинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтирр, повторяю еще раз: Драко ни разу (в т.ч. и по привденной вами ссылке) не утверждал, что не выкладывал ранее в Сеть Гнев-96 . Что согласуется с фактом его наличия на либрусеке, и по другим, приведенным вами, ссылкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Известен ли примерный состав "дра-колы" и что это такое ?

Кстати, присоединяюсь, к вопросу. Но хотелось бы уточнить: наверное интересен, не столько состав, сколько физиологическое действие. Что это: просто напиток, аналог слабоалкогольного (или не слабо :) ) напитка, нечто тонизирующее (вроде кофе), "энергетический коктейль " и т. д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А алкоголь драконов слабо берёт
Почему и говорю, что состав вам немного скажет :wink: то что, для дракона - "слабоалкогольное", человека может валить наповал :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Альтирр, повторяю еще раз: Драко ни разу (в т.ч. и по привденной вами ссылке) не утверждал, что не выкладывал ранее в Сеть Гнев-96 . Что согласуется с фактом его наличия на либрусеке, и по другим, приведенным вами, ссылкам.

И я еще раз повторяю то что уже говорил:

У Драко замечена тенденция иногда забывать что когда написано, и что где выложено. Тот же Гнев96, например.. Впрочем, чего удивительного, через 10-то с лишним лет?

Если не согласен, что мой вариант перекрывает то, что "не утверждал что не выкладывал", то обоснуй возможность каких-либо утверждений о предмете которого НЕПОМНИШЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Semster,

Больш 90-99% спирта не бывает.
А че ? Мало чтоли ? :shock: Или для вас водяра уже относится категории слабоалкогольных напитков :mrgreen::lol:

Разве что они метиловый или какой-либо другой употребляют
тоже вариант :wink:

Альтирр, По моему, мы с вами, чего-то друг друга не понимаем. Предлагаю прекратить дураццкий спор, ибо повод - ерунда. А обьясняться на пару страниц - лениво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спирт появился в обиходе только в следствие "научно-технического прогресса"

Ну если под "научно-техническим прогрессом" понимать изобретение алхимиками перегонного куба....

Более-менее чистый спирт, вообщето был получен (людьми :) ) еще веке в 15-м, если не раньше, а крепленые вина - существовали еще раньше. А принципиально, получить его могли вообще в древнем египте (может и получили, да мы не знаем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Самый больной "Вопрос по книгам" :

Но вы хвосты не вешайте :) Поверьте, "Я кусаюсь" поразит многих. ТАКОГО от Локхарда вы едва ли ожидаете, удивление гарантирую ;) Я и сам не думал, что способен так "правильно" и, главное, интересно, писать классическую фэнтези (с самым настоящим "темным властелином", командой героев, глобальной опасностью, таинственными квестами и т.д.). Кое-кто здесь уже читал первые главы - думаю, они подтвердят ;)

Ждите новостей, в общем.

Заинтриговал ! Наобещал ! Ждем новостей, как было сказано. Проходят месяцы. Ну и ГДЕ ! :cry::cry: Ну хоть бы какую нибудь инфу о продвижении ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dr.Nimnul, позволь себя процитирую :) :

Писать, когда тебе есть ещё чем заняться - тяжкий труд.

Куда Драко спешить?.. Надо будет - год прождём. Надо будет - два. И без того на свете авторов хватает и всяческой литературы. К тому же Драко только-только закончил повесть "Райские птицы". Она получилась короткой, но оказалась настоящим долгостроем - проект долго очень стоял просто... Вот и решил он её закончить. Кроме того, сейчас он работает не над "Я кусаюсь", а над "Чёрное солнце 3", если я не ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ba11istic,

Куда Драко спешить?.. Надо будет - год прождём. Надо будет - два.

В принципе, согласен. Но как известно из опыта общения с компъютерами, "градусник" "XX% Completed" - сильно облегчает ожидание :mrgreen: ....

Кроме того, сейчас он работает не над "Я кусаюсь", а над "Чёрное солнце 3", если я не ошибаюсь.

Ошибаетесь. Он писал, что нынче переключился именно на "Я кусаюсь", (и она уже разрослась до размеров романа), если конечно, с тех пор, ничего не изменилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он писал, что нынче переключился именно на "Я кусаюсь".

Если по размеру это уже роман, возможно, Драко на этом не остановится. Вдруг он сотворит целую эпопею?!! Если это будет так, то воистину мне будет не жалко прождать ещё.

Ну так наберёмся терпения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Это где такое встречается?

+1

"Поработали" заключается уже в дальнейшей модификации дракийцев, а к инциденту с луной они по-моему не были причастны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где такое встречается?

Я чегото тоже не припомню. Разве что в КВ, Рейден упоминал, что сделал драконов такими, какие они есть, без дальнейшей конкретизации. Про луну - нигде не слова не помню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...