Перейти к содержанию

Вопросы по книгам


Loider

Рекомендуемые сообщения

Ну, Драко почти и не отображает борьбу с ксенофобией. Но, это не значит, что его книги не несут идей, что с ней надо бороться.

В истории так принято, что люди гнобят тех, кто на них не похож. Во многих книгах описана праведная борьба людей во имя истребления разных космических расс, неугодных людям, ибо страшные и опасные и агрессивные.

Просто, тут мы видим, что людство решило кого-то погнобить, но не вышло. И люди взяли, да и заняли место того самого истребляемого вида. Короче, можно трактовать идею: «Завязывайте с ксенофобией, иначе – вот».

Но, с другой стороны, цикл большой и многогранный. Да еще и яркий, ибо автор вложил душу, так сказать. А Драко людей, мягко скажем, недолюбливает. (Если честно, я его точку зрения всецело разделяю, тут ничего не поделать. И я знаю много адекватных людей, которые, тоже разделяют эту точку зрения. И вот это, само по себе, попахивает ксенофобией, типа, мы себя считаем лучше других). И, конечно, там показаны самые разные пороки человечества. Типа идея: «Можно восторгаться фильмом, где десант стреляет по разным чудикам-уродцам-мутантам, но, блин, они хоть экологию не портят. Чем человек лучше?».

И, если честно, мне за людей становиться стыдно. А кто-то говорит, что это Драко во всем виноват, типа, он пишет не правильные книги, которые пропагандируют убивать людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Короче, можно трактовать идею: «Завязывайте с ксенофобией, иначе – вот».

Или не рой яму чужому - ибо сам в неё и попадёшь. Идея действенная, но всё-таки не использованая, как ни крути. Ведь если почитать цикл - то люди как раз постоянно гнобят драконов. Яма есть, но в неё падает тот, для кого она выкопана. А потом на протяжении нескольких сот страниц выбирается из этой самой ямы, ломая крылья и раздирая чешую до крови. И в конце концов попадает в совершенно другой, не связаный с циклом рассказ, где выкопавшего яму закапывают в ней живьём. Глаз за глаз, зуб за зуб.

Драко недолюбливает людей? Ну это слишком прямолинейно сказано. Скорее всего, Драко относится к людям приблизительно так же, как современный человек в его представлении относится к драконам. Тоесть, открытой неприязни здесь нет. Но перед кем людям должно быть стыдно? Перед ими же вымышлеными монстрами из космоса? А именно такими обычный человек видит драконов в его книгах - такими же, какими Драко видит людей в каком-нибудь очередном рыцарско-героическом рассказе. Его нет смысла винить за это, но есть смысл задуматься над тем, как же всё-таки книги этого автора влияют лично на тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или не рой яму чужому - ибо сам в неё и попадёшь. Идея действенная, но всё-таки не использованая, как ни крути.

Не рой другому яму, несколько общно, я бы сказал.

Типа, общий стандарт, если людей, как человечество гнобят – то неправы гнобители, и люди стопудово всех положат и будут правы. А если люди кого гнобят, то, это, в общем то, нормально. Завоевание, ипт.

И тут ситуация показана так, что в реальности, не всегда люди так круты. Может так выйти, что зубы то пообломаются. И тогда праздновать истребление злостных чужих, которые все портили, будут не люди.

Ведь если почитать цикл - то люди как раз постоянно гнобят драконов.

В любом НФ весь фильм гнобят людей, а те карабкаются к победе…

Яма есть, но в неё падает тот, для кого она выкопана. А потом на протяжении нескольких сот страниц выбирается из этой самой ямы, ломая крылья и раздирая чешую до крови. И в конце концов попадает в совершенно другой, не связаный с циклом рассказ, где выкопавшего яму закапывают в ней живьём. Глаз за глаз, зуб за зуб.

Это все сюжетные линии внутри цикла, это ведь не книжка на 200 стр. Но, общие противоборство сил в галактических масштабах достаточно четко выражено. Вот не знаю, только, чем все закончится. Толи людей истребят, толи, решат, что пора завязывать с войной, или еще чего….

Но перед кем людям должно быть стыдно? Перед ими же вымышлеными монстрами из космоса? .

Первым делом, человеку должно быть стыдно перед собой. И за себя. Любой вымышленный монстр из космоса, лишь фигура для построения теоретических ситуаций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не имеет смысла говорить такое в даном окружении. Ты и ещё несколько драконов - это не "все кругом", а лишь сообщество фанов. Фаны Спартака тоже не будут соглашаться с тем, что Челси играет лучше. Переубедить фанатов не выйдет, можно лишь сделать так, чтобы они перестали быть фанатами. И обрели каждый свою собственную точку зрения. Пускай, она всё равно совпадает с общественной, но есть разница между собранием свободно мыслящих драконов, и собранием драконов, где свобода мышления ограничивается какими-то принципами. Я просто знаю, что если бы Драко Локхард писал не о драконах, ты был бы иного мнения о нём и его творчестве, поэтому считаю тебя фанатом. Скажи честно, что к книгам Драко тебя притянула НЕ любовь к драконам, и я заберу свои слова назад.

Я не фанат это точно. Не люблю фанатеть не от чего, ибо это очень плохо. Уже наслушался хотя-бы споров игровков ВоВ и Ла2 которые стоят на своем, и пытаются друг друга переубедить, что не возможно. Это тупо.

Мне просто нравятся его рассказы, и смысл в них. Если бы Драко писал не о драконах, я бы и это прочитал, если-бы оно было интересно мне, и несло какой-то смысл, темболее в стиле фэнтези который я люблю. Только не факт что я бы стал это читать.(Ибо мало читаю, и не все нравится) И мне всегда нравились драконы, и интересны были все фэнтези где они были, + магия + приключния и все такое. И книги Драко я стал читать ибо там были Драконы, из-за интереса, что-же он там написал. Да еще и на сайте было описание интересное. И отнють я начал читать эти книги не из-за того что я любил Драконов, а из-за того что меня заинтересовали эи рассказы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА МЕНЯ ПРИТЯНУЛА ЛЮБОВЬ К ДРАКОНАМ!!! ЕСЛИ ТЫ ЧЕЙСИЛ ЭТО ОСУЖДАЕШЬ, то вообще проваливай! (погорячился)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они тебя заинтересовали? Да потому что ты любишь драконов! =Р Можешь не выкручиваться, я тебя и так насквозь вижу. Сам по той же самой причине начал читать книги Драко, но как раз когда до меня дошла вся суть, я решил с этим делом завязать, т.к. то, что находится в глубине этих книг, меня лично не устраивает. До тебя, насколько я вижу, суть ещё не дошла, и ты их судишь по фанатическим убеждениям.

2 Джер: Хорошо, показали, что человек не всесилен. Но как ты думаешь, какой урок он от этого получит? Ведь скорее всего, ему будет неприятно читать о том, как человеческий род так капитально попускают пришельцы из космоса, а к тому, что человек гнобит пришельцев, он скорее всего отнесётся нейтрально. Типа, "мы их придумали, почему бы не поснимать с них шкуру?". Видишь ли, для человека драконы не существуют, ему их НЕ жалко, а если их мучать и выпускать кишки, то ему просто станет противно читать. Чтобы появилось чувство вины перед самим собой, нужно нечто большее. Нужно показать человеку, каким он МОГ БЫ быть, а не каким его видит автор в гротескном плане. Драко любит ставить одних у основания скалы, а других на её вершину, в то время, как скалу стоило бы стереть с лица Земли и выровнять почву на её месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ДА МЕНЯ ПРИТЯНУЛА ЛЮБОВЬ К ДРАКОНАМ!!! ЕСЛИ ТЫ ЧЕЙСИЛ ЭТО ОСУЖДАЕШЬ, то вообще проваливай!

Чейс, если тебе не нравятся причины, из-за которых кто-либо появился на форуме - будь добр молчи. Мы же не трогаем причины ТВОЕГО появления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему они тебя заинтересовали? Да потому что ты любишь драконов! =Р Можешь не выкручиваться, я тебя и так насквозь вижу. Сам по той же самой причине начал читать книги Драко, но как раз когда до меня дошла вся суть, я решил с этим делом завязать, т.к. то, что находится в глубине этих книг, меня лично не устраивает. До тебя, насколько я вижу, суть ещё не дошла, и ты их судишь по фанатическим убеждениям.

2 Джер: Хорошо, показали, что человек не всесилен. Но как ты думаешь, какой урок он от этого получит? Ведь скорее всего, ему будет неприятно читать о том, как человеческий род так капитально попускают пришельцы из космоса, а к тому, что человек гнобит пришельцев, он скорее всего отнесётся нейтрально. Типа, "мы их придумали, почему бы не поснимать с них шкуру?". Видишь ли, для человека драконы не существуют, ему их НЕ жалко, а если их мучать и выпускать кишки, то ему просто станет противно читать. Чтобы появилось чувство вины перед самим собой, нужно нечто большее. Нужно показать человеку, каким он МОГ БЫ быть, а не каким его видит автор в гротескном плане. Драко любит ставить одних у основания скалы, а других на её вершину, в то время, как скалу стоило бы стереть с лица Земли и выровнять почву на её месте.

Я читал книги не из-за любви к Драконам еще раз говорю, а из-за интереса, а в процессе очень сильно к ним привязался(Ну еще к сапфире ранее, вот ее я полюбил.), и я не сужу по общему мнению, или по фанатским суждениям, я нахожу свое, исходя из увиденного. И я вижу ту суть которую я вижу, и которой не увидел ты. У всех разное мышление, и мировоззрение.

А вообще Драко показывает людям их со стороны пришельцев. А не от людей. Показывает какими они могут быть, и какие вещи творились и иногда еще творятся, и что может быть в реальной жизни. Ведь если не смотреть на вещи еще и с другой стороны, а только со своей точки зрения, ты никогда не сделаеш какие либо другие выводы.

Будь ты одним из тех людей то наверняка бы видел только свою правду, и врятли бы задумался о чем то другом. Но вот взгляд со стороны может многое изменить. (В пример можно привести момент Когда Тия перенесла свои чувства на Охотника, показав ему последствия его действий со стороны, врятли он уже когда-нибудь поступит так как поступал, это вот одна из возможнойтей борьбы с ксенофобией, показать что тувствуют те, на кого идет охота.)

Вот такая вот небольшая мысль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а почему их так интересно читать? Да потому что тебя больше всего интересуют драконы! =Р Серьёзно, если бы я не смотрел на книги с чужой точки зрения, то она бы меня не волновала. Я отлично понимаю, что ты хочешь, чтобы я там увидел, если ты об этом. И да, я пытался там это увидеть. В начале я даже думал, что вижу это. Но со временем мой взгляд действительно изменился - он стал таким, как сейчас. Моим личным, а не чьим-то. Так что, если хочешь со мной спорить по этому поводу, не напоминай о том, что я и так испытал на себе.

2 Барокко: это ты серьёзно мне? 0о

2 Рей: я сам люблю драконов, и осуждаю не любовь, если ты не заметил. И нечего мне делать на каком-то (многоприсосочные сосальщики), я ведь не ненавижу Драко, он отлично умеет писать, просто меня интересют разногласия относительно трактовки его книг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Барокко: это ты серьёзно мне? 0о

Да серьезно, да тебе. И незачем делать такое удивленное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, показали, что человек не всесилен. Но как ты думаешь, какой урок он от этого получит?

Неплохо бы, чтоб пришло в голову, что не все можно творить, что вздумается и надеяться на силу. Иногда нужно соображать, оценивать со всех сторон, например. Думать не только о последствиях явных (с этим, обычно, тоже туго), а и о последствиях вероятных.

Ведь, скорее всего, ему будет неприятно читать о том, как человеческий род так капитально попускают пришельцы из космоса, а к тому, что человек гнобит пришельцев, он, скорее всего, отнесётся нейтрально.

Ну, мне тоже неприятно, когда людей попускают. Например, неприятно смотреть, как попускают людей какие-то уродцы с Марса. Но, в данном случае, смотришь на ситуацию с разных сторон и понимаешь, что драконы тоже, по своему, правы.

Типа, "мы их придумали, почему бы не поснимать с них шкуру?"

Подобные мысли – признак нездоровой психики. Фантазия вещ опасная. Она раскачивает нормы поведения в реальности.

Видишь ли, для человека драконы не существуют, ему их НЕ жалко, а если их мучать и выпускать кишки, то ему просто станет противно читать.

Человеку может быть жалко, что угодно и кого угодно. А вот человечеству, как обществу не жалко никого и ничего.

Чтобы появилось чувство вины перед самим собой, нужно нечто большее. Нужно показать человеку, каким он МОГ БЫ быть,

Это, типа, всеобъемлющим пацифистом с венком на голове, создателем безотходных производств и чистой морали? Почитай книги о будущем. «Человечество исчерпало природные ресурсы, перешло на безотходное производство и, экология стала лучше». Но, уже сейчас можно сказать, что человечество будит производить искусственную нефть, например. Да, это дорого, да, экология подохнет еще быстрее, ну и фиг с ним. За то, ничего нового не надо придумывать, ничего не надо кардинально менять.

Конечно, я не говорю, что показывать человека каким он есть – эффективно, а каким он должен быть – бессмысленно. В принципе, НЕ работают оба варианта. По крайней мере, в глобальном плане. Через одну книгу можно подействовать на человека. Чтобы действовать на общество, нужно взять контроль печати в принципе. Как при Советском Союзе. Пропагандировать и насаживать. Но, у нас свобода слова, свобода мысли, свобода дерьма, слава (многоприсосочные сосальщики), Диктатуре смерть….

а не каким его видит автор в гротескном плане.

Как раз, увидеть, каким выглядишь со стороны, достаточно важно. А гротескный вид, без подробностей, это, как раз, первое мнение, влиянию которого, человек часто подвержен.

Драко любит ставить одних у основания скалы, а других на её вершину, в то время, как скалу стоило бы стереть с лица Земли и выровнять почву на её месте.

Вот эта твоя мысль мне непонятна. Не сказал бы, что драконы на вершине. Если ты имеешь в виду под вершиной скалы, что у драконов есть некая абстрактная сила, круче которой только яйца, которых драконы не откладывают чтоб круче них вообще не было ничего, то я тебе скажу, что это лишь еще одна фигура для моделирования теоретических ситуаций. Тот самый, некий абстрактный фактор, который подведет всех людей под монастырь. И не важно, что это будет, недовольная охотниками лисица, собравшая в норе на коленке ядерную боеголовку; на первый взгляд выгладившие безобидными и убогими, а на деле продвинутые в военном плане инопланетяне, у которых мы решим отхватить силой ресурсы или, наоборот, какие-то мощные военизированные космиты, которые, на первый взгляд, такие тупые, что можно их обмануть и диктовать свои условия. Важно, что бошку можно расшибить неожиданно и со вкусом.

В принципе, самый реальный вариант, конечно, это то, что качестве данной фигуры выступят сами условия обитания, которые человечество «гнобит», как может, хотя, прекрасно понимает, что наступит «время гнева»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человеку может быть жалко, что угодно и кого угодно.

Вот здесь твоя главная ошибка. Человеку жалко только того, кто стоит на ступень ниже его. Иначе просто не бывает. Ну а драконы сидят на высокой скале над человечеством, иногда спускаясь лишь для того, чтобы попасть в очередную ловушку, где их мучают и всё такое. И самое главное - для людей в книгах Драко такое поведение считается нормальным. А любой нормальный человек склонен присоединятся к мнению людей. Ему будет жалко людей, а не драконов. Жалко из-за того, что люди живут в грязи и нищете, а драконы от природы занимают верхушку скалы. И он скорее поймёт человека, который из-за никчёмной жизни и воспитания в жестоких условиях начинает охоту на пришельцев. Человек-ксенофоб найдёт оправдание любым своим действиям вместо того, чтобы ощущать вину. Это не "больная фантазия", я всего лишь говорю о том, что свойственно людям.

Твой последний абзац не понял вообще.

Барокко, не выделывайся. Я ни против кого ничего здесь не имею, правда. Хотя вы в большинстве своём фанаты. =Р

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барокко, не выделывайся. Я ни против кого ничего здесь не имею, правда. Хотя вы в большинстве своём фанаты.

Я не выделываюсь, даже не собирался.Может среди нас и есть фанаты,но не стоит относить к ним вссех и каждого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так не все, но очень многие. Чем больше я про вас узнаю, тем больше в этом убеждаюсь. ) Да и что в этом плохого? То, что фанаты есть - это НОРМАЛЬНО. Я никого ни в чём не обвиняю, а всего лишь время от времени пытаюсь кого-то в чём-то переубедить. :]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь твоя главная ошибка. Человеку жалко только того, кто стоит на ступень ниже его. Иначе просто не бывает.

В этом случае всем будет жалко, хоть человеку хоть нет. Но отнють не всегда.

Ну а драконы сидят на высокой скале над человечеством, иногда спускаясь лишь для того, чтобы попасть в очередную ловушку, где их мучают и всё такое.

Да я думаю любого пожалел бы кого бы мучали, и устраивали ловушку.(Ну возможно кроме злейших врагов). Короче хотел еще чего-то ответить, но несмог сформулировать мысль. По сему добавлю, что можно же и стать друзьями с драконами нежели думать что единственный приемлемый вариант ненависть.

Жалко из-за того, что люди живут в грязи и нищете, а драконы от природы занимают верхушку скалы.

Это в данном случае будет иметь место черная зависть. Они просто прошли больее лучшую эволюцию, и в процессе их истории у них сложились иные принципы жизни. А потом в случае Драко, они усовершенствовались с помощью науки.

И самое главное - для людей в книгах Драко такое поведение считается нормальным. А любой нормальный человек склонен присоединятся к мнению людей.

Склонен, но не обязан, и не факт что присоединится. Да будет жалко людей, но мне будет жалко и драконов, только поставив себя на их место уже ужаснешся что с ними творят. А если узнать их по ближе, то возможно, на это вообще будет очень очень больно смотеть. Да и вообще страдания ни одного существа не стоят того. Страдания и Смерть не хорошие вещи, ябы даже сказал страдание хуже смерти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Твой последний абзац не понял вообще.

Я шас понял, что изобрету фразу типа, «Тот, кто способен понять - да поймет, а остальное меня не интересует». Но, я всегда считал, что подобная фраза – признак ограниченности и негибкости взглядов. Оказалось, нет. Это фраза того, кто сидел и формулировал свои мысли, чтоб до кого-то их донести. Накатал пару абзацов текста, а добился пары замечаний и фразы «Я ничего не понял, что ты сказал».

Вот здесь твоя главная ошибка. Человеку жалко только того, кто стоит на ступень ниже его. Иначе просто не бывает. Ну а драконы сидят на высокой скале над человечеством, иногда спускаясь лишь для того, чтобы попасть в очередную ловушку, где их мучают и всё такое. И самое главное - для людей в книгах Драко такое поведение считается нормальным. А любой нормальный человек склонен присоединятся к мнению людей. Ему будет жалко людей, а не драконов. Жалко из-за того, что люди живут в грязи и нищете, а драконы от природы занимают верхушку скалы. И он скорее поймёт человека, который из-за никчёмной жизни и воспитания в жестоких условиях начинает охоту на пришельцев. Человек-ксенофоб найдёт оправдание любым своим действиям вместо того, чтобы ощущать вину. Это не "больная фантазия", я всего лишь говорю о том, что свойственно людям.

Т.е. я твоего абзаца понятно, что ты считаешь людей безнадежными во всех проявлениях. И что, если человек склонен к пагубным взглядам, то его не переубедить, показав его же со стороны. Что как ни тасуй, как не перемешивай, человек останется на стороне людей.

Я не утверждаю, что основной фактор в том, что человеку должно быть жаль драконов. Для некоторых идей, не важно кто куда лез и какие лапы ломал, как именно его мучали. Если начать скукоживать повесть до пары предложений, то получится что-то типа «Люди срали на все. Нарвались не на тех, и поделом. ????» Знаки вопроса означают, что неизвестно, чем все закончилось, ибо цикл не дописан. Может, в конце все помирятся и будут жить долго и счастливо. (Но, тогда, все сведется к сотням книг, коих сотни. А это уже не оригинально и безыдейно).

В принципе, идея про ксенофобию, более широкая, чем та, в которой «Не нужно срать где попало» ибо, помимо мыслей «Думай, что творишь», несет мысль «уважай других живых».

Т.е. если б люди сразу задумались, а стоит ли трогать драконов? Ну и фиг, Что это выгодно, ну и фиг, что ничего они нам не сделают? Может и правда не стоит, чисто из гуманизма? То тогда многих серьезных проблем можно б было избежать.

При чем, иногда можно и белым флагом помахать, и помириться. Но нет, у людей идея одна «будим срать больше, авось утонут». Но, как ты сам заметил, драконы на скале. Они выше. И, соответственно, тонут только те из драконов, кто слез. Остальные это видят и думают, как бы поскорее люди потонули, чтоб дерьмо схлынуло.

Если честно, то подобные идеи лучше доходят в повестях миниатюрах. Но глобальный сюжет с переплетением кучи идей, читать интересней. Но, клубок распутать труднее, тем более, что тащить можно с разных краев.

Надеюсь, никто не скажет, что я опустился до уровня доходчиво-популярных выражений. А то, еще бан влепят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

твоего абзаца понятно, что ты считаешь людей безнадежными во всех проявлениях. И что, если человек склонен к пагубным взглядам, то его не переубедить, показав его же со стороны

Первое неверно, второе - почти всегда правда. Показать ошибку со стороны мало, нужно ещё и дать правильный пример. Представь себе школу, в которой ничего не объясняют, а только ругают за ошибки. =Р

А это уже не оригинально и безыдейно

В таком случае, автору придётся сделать выбор между оригинальностью и борьбой с ксенофобией, т.к. последняя, судя из твоих слов, всегда звучит слишком банально, и уже слишком много книг написано в таком духе. )

При чем, иногда можно и белым флагом помахать, и помириться. Но нет, у людей идея одна «будим срать больше, авось утонут». Но, как ты сам заметил, драконы на скале. Они выше. И, соответственно, тонут только те из драконов, кто слез. Остальные это видят и думают, как бы поскорее люди потонули, чтоб дерьмо схлынуло.

Здесь ты приблизительно описал то, какими люди изображены в книгах Драко. Лишь насчёт последнего предложения есть сомнения, но в целом именно такую ситуацию можно наблюдать в мире цикла.

Собственно, как раз этот принцип я сильнее всего критикую. Критикую настолько сильно, что однажды один взбешённый админ выделил мою критику в отдельную тему. ) Так что не вижу смысла повторяться.

З.Ы. я не говорил, что не понял ничего, только последний абзац. Можешь писать немного лаконичнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для Чейсила.

Ты можешь оказаться принципиально неправ. (и так было бы лучше по некоторым неприводимым соображениям).

Если рассматривать (серъёзный) конфликт между двумя развитыми цивилизациями (на близком уровне развития)

То в случае, если одна из этих цивилизаций управляется негодяями

то для ОБЕИХ цивилизаций всё будет выглядеть так как если бы другая цивилизация ВСЯ сплошь состояла из негодяев.

Собственно, как раз этот принцип (изображения людей у Драко-RK) я сильнее всего критикую. Критикую настолько сильно, что однажды один взбешённый админ выделил мою критику в отдельную тему. ) Так что не вижу смысла повторяться.

В реальности всё может оказаться намного хуже чем изображено у Драко.

И с неоднородностью людей и даже с охотниками. (совсем недавно была известная история убийства архаров с вертолёта).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Chaiseel, тебе вот самому не надоело? Сколько можно одно и тоже по сотню тысяч раз?

Мы твою позицию знаем и так, и знаем что тебя переубеждать совершено бесполезно, ты как-будто в танке.

Твои разногласия насчет трактовки книг Драко, мы тоже прекрасно знаем. А вот почему ты опять начинаешь что-то пытаться "накачать" не в своей теме, а в этой, это интересный вопрос.

Я никого ни в чём не обвиняю, а всего лишь время от времени пытаюсь кого-то в чём-то переубедить. :]

Твои обвинения не прямые, но косвенные: "Почему вы не понимаете книг Драко как я понимаю их?", "Почему вы стали читать книги Драко из-за любви к драконам?" и т.д и т.п.

И вообще скольких ты уже переубедил? Я не думаю что много...И если хочешь продолжать свою "проповедническую" деятельность, то продолжай её в своей теме(а то она простаивает уже).

Ты считаешь нас фанатиками, которые не понимаю "истины", хотя ты не замечаешь,что сам становишься фанатиком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказал бы +1, но так не принято :)

*ещё раз щелкнул Джефовский счётчик поднятия этой темы*

Хватит уже всем кого-то пытаться переубедить: все уже давно высказали свои точки зрения и, думаю, поняли точки зрения оппонентов, так что я самоустраняюсь *наколдовал на пустом месте дверь и вышел в неё, не хлопая (а вдруг упадёт?)*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен как с Джефом, так и с Интиксом. Пытаться переубедить кого-то не удастся, если он сам этого не захочет. Какая вообще разница, из-за чего мы здесь? У нас есть одно общее - мы Драконы. Я же не убеждаю Акайата в том, что церковь и Драконы, на мой взгляд, не совместимы. Не стоит навязывать всем свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тока отмечу, что за пять лет ничего не изменилось. Не могу сказать, радует меня это или нет. :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драко любит ставить одних у основания скалы, а других на её вершину, в то время, как скалу стоило бы стереть с лица Земли и выровнять почву на её месте.
Ты думаешь этот вариант лучше? Когда ни у кого ничего нет и всем плохо?

А скала несмотря на все её недостатки предоставляет любому желающему путь к вершине...

А любой нормальный человек склонен присоединятся к мнению людей. Ему будет жалко людей, а не драконов. Жалко из-за того, что люди живут в грязи и нищете, а драконы от природы занимают верхушку скалы. И он скорее поймёт человека, который из-за никчёмной жизни и воспитания в жестоких условиях начинает охоту на пришельцев.
Любой нормальный - поймёт не того, кто начнёт охоту (и впоследствии огребёт неизбежный ответ), а того, кто из этой грязи вылезти захочет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прослышал я, что среди прочей прозы Драко есть повесть "Творец". Но больше я не нашел упоминаний. Кто что может сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверно бесполезно задаватьтакой вопрос новечкам. Тогда, другой вопрос. Не конкретный.

Общеизвестно, что

Экономика современной Дракии представляет собой причудливую смесь примитивного обменного товарооборота и высокотехнологичной безналичной системы расчётов
Есть мысли по этому поводу? Как это выглядит на практике.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...