Перейти к содержанию

Вопросы по книгам


Loider

Рекомендуемые сообщения

Howl Dgerone,

Есть мысли по этому поводу? Как это выглядит на практике.

Есть! Что касается товара оборота.

У нас в народе есть поговорка, все гениальное просто.

На первый взгляд примитивный товар оборот, вышел, и должен выйти на высшую точку.

Почему, да все просто. Мы привыкли к кокой-то разменной монете, И это наш не пробиваемый идол. От которого человечество вряд ли когда нибудь избавится.

В нашем современном обществе, народ старается смолоду выбирать себе специальность, как правило там где по более платят. Ибо в последствии не иметь нужды, в чем либо.

Разменная монета, также тянет, и развивает преступность, корысть, ненависть, зависть, ну, и конечно же лож. Отсюда все наши проблемы.

В мире Драко общество построено на доверии, любви, и сочувствию к ближнему. В не зависимости кто, кому приходится.

Специальности выбираются так, как удобно душе.

Ну и последнее, В мире где к тебе каждый старается отнестись с душевной добротой, и чистотой, пытаясь всячески помочь. Вот это уже нонсенс! Ты сам будешь отвечать тем же.

Многие, не как не могут понять сию политику Драко. Ибо не когда, не могли представить, не говоря о том, что увидеть такую политеку, по отношению разумных

А это мало того, простая политика, так она еще и результативная.

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 355
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Howl Dgerone, И еще!

Наверно бесполезно задаватьтакой вопрос новечкам

А с чего ты решил, что тут одни новички ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

Да потому, старожилов нет. Не постят они почти.

А на что постить? На бессмысленный флуд!

Этого здесь и так хватает.

А на серьезные темы, разговаривать опять токи смысла нет. Ибо не кто не отписывается, или переводят тему в тот же флуд.

Спрашивается как быть? Если народу полно, но смысла в нем нет. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nidhekk,

они партизанят

Хоть это и шутка. Но я говорил, что не на что отписываться. Вот и приходится, просто наблюдать со стороны. ::blah

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, ни кто из наблюдателей не может сказать ничего про "Творца"? Подтвердить или опровергнуть каогда-либо наличиствие оного

To Fallkor

Как сказал один дракин: «не надо ля-ля».

Не нужно петь дифирамбы святости Драко, великому и могучему, t0815.gif на раз создающему идеальный мир, несущему истину простым смертным. t0828.gif

Я спрашиваю, не как такая система влияла на изначальное дракийское общество, а как она выглядела на практике. Где применяется оборот, а где безналичная система?

Как осуществляется удовлетворение нужд населения, как осуществляется поощрение работающих, или это чистый коммунизм?

Как подразделяются агрегаты ресурсов и безналичных единиц, и по каким критериям?

Что играет роль товара-эквивалента в большей, что в меньшей мере? Какие товары ценятся? Есть ли дефицит на что-либо?

Как осуществляется взаимодействие с внешними денежными системами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

Но, ни кто из наблюдателей не может сказать ничего про "Творца"? Подтвердить или опровергнуть каогда-либо наличиствие оного

А что тут подтверждать? Это и так понятно, что во вселенной существует своего рода супер разум.

Не ужели ты думаешь, что человечество одно разумное?

Вселенная велика, и разума в ней хватает. И есть первый, великий.

А вообще говорят, что сама вселенная обладает разумом. А мы часть ее. Как человек, и его живая клетка.

Не нужно петь дифирамбы святости Драко, великому и могучему,

О.о Как же, ты здесь не прав.

Я не когда, не плясал не под какую дудку. До сейх пор, мну есть, и будет свае мнения. И ИМХО будит стаять на своем до конца, ибо мну сможет убедить лишь то, что я сам увижу и прочувствую.

Драко, великому и могучему, на раз создающему идеальный мир, несущему истину простым смертным.

И здесь, тоже ошибочка!

Такой мир создан был, ой как далеко до Драко.

Драко лишь описал его, и дал понять как в нем живется. Он умудрился описать часть законов по которым существует тот мир.

Так что давай не будем о нем говорить, и поливать грязью. Ибо он просто посланник, или курьер, доносящий до нас то что есть. Хотя, некоторые вещи, до некоторых, еще, ой как долго, будут не понятны.

как она выглядела на практике. Где применяется оборот, а где безналичная система?

Все я цитировать не буду.

Здесь я лишь, магу тока дать совет. Прочитай еще раз повнимательней! Там все буквально разжевано, достаточно для того чтобы понять.

И наконец, есть и другие книги, в которых более или менее описаны подобные строи.

И я думаю, что по тем данным, ты сумеешь выстроить свой, какой-то график этого развития. А объяснять на пальцах, это скухшно, и утомительно, или просто будет слишком много, не нужных букхф) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,
Но, ни кто из наблюдателей не может сказать ничего про "Творца"? Подтвердить или опровергнуть каогда-либо наличиствие оного

А что тут подтверждать? Это и так понятно, что во вселенной существует своего рода супер разум.

Не ужели ты думаешь, что человечество одно разумное?

Вселенная велика, и разума в ней хватает. И есть первый, великий.

А вообще говорят, что сама вселенная обладает разумом. А мы часть ее. Как человек, и его живая клетка.

Окстись, Фалькор. Ты читал вообще посты, на которые отвечал выше? Я спрашиваю про рассказ Драко «Творец». Был такой рассказ, или нет? Что за привычка, дробить сообщение на предложения и отвечать на каждое, будто контекста к нему не прилагалось?

Ответа про дифирамбы даже касаться не буду. Я ерничаю, а ты по каждому предложению, как всегда. Я лишь хотел сказать, что раз решил ответить, ответь на ПОСТАВЛЕНЫЙ вопрос, на вопрос, померещившийся из-за беглого просмотра некоторых постов.

[

Зачем тогда нужен форум? Ты ж сам сказал, что много флуда, который читать не интересно. Приведи примеры, где это достаточно раскрыто «Там», или «есть и другие книги», в которых это все раскрыто наиболее приближенным образом.

Конечно, удобней напечатать с пононкаффским акцентом и кучей опечаток, что «на форуме не пишу, потому, что все нубы и флудеры, не читали умных книг и святых писаний, потому задают тупые вопросы, на которые ответит более чем очевиден. И если прочитать все, что я прочитал, вам «букхф» алфавита не хватит, чтоб излить всю мудрость.»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, Вот давай не будем спорить атом, кто скока прочитал. Ибо это бесполезное занятие. :(

Что касается "Творца" То лично первый раз слышу такое название.

Ты может что-то спутал?

Я прочитал все его книги, и не один раз. Но с таким названием не встречался.

Да что говорить, вот здесь все его книги, рассказы: http://www.drakia.com/#gr2

Ну а по поводу беглого просмотра? Как мну знает, началось все с этого

Общеизвестно, что

Экономика современной Дракии представляет собой причудливую смесь примитивного обменного товарооборота и высокотехнологичной безналичной системы расчётов

Есть мысли по этому поводу? Как это выглядит на практике.

На что и пытался ответить.

"Приведи примеры, где это достаточно раскрыто «Там», или «есть и другие книги», в которых это все раскрыто наиболее приближенным образом".

http://www.drakia.com/sources/books/online/novels/1.htm

http://www.drakia.com/sources/books/online/novels/4.htm

В остальных мало. Но кое-что есть.

Да и еще, не пытайся вывернутся, и не делай выводов, что умнее всех. Это не эстетично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, Вот давай не будем спорить атом, кто скока прочитал. Ибо это бесполезное занятие. :(

Что касается "Творца" То лично первый раз слышу такое название.

Ты может что-то спутал?

Я прочитал все его книги, и не один раз. Но с таким названием не встречался.

Да что говорить, вот здесь все его книги, рассказы: http://www.drakia.com/#gr2

Спорить атом нельзя. Его можно разделить. :P

А если серьезно, то я и не предлогал об этом спорить.

Что касается «Да что говорить, вот здесь все его книги, рассказы»

Там есть «Контрольный выстрел» и изначальная правка «К востоку-2»? Не просматривал внимательно…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone, Вот теперь, я точно не магу понять тебя. То ты ерничаеш, то ты удовольствие получаешь. Сделай выбор, остановись на чем не будь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

По поводу произведения - это случайно не то, где Драко встречается с героями своих книг?Могу ошибаться, но если да, то я слышал о нем.Сам не читал.

По крайней мере - велика вероятность его существования :)

Я спрашиваю, не как такая система влияла на изначальное дракийское общество, а как она выглядела на практике. Где применяется оборот, а где безналичная система?

Как осуществляется удовлетворение нужд населения, как осуществляется поощрение работающих, или это чистый коммунизм?

Как подразделяются агрегаты ресурсов и безналичных единиц, и по каким критериям?

Что играет роль товара-эквивалента в большей, что в меньшей мере? Какие товары ценятся? Есть ли дефицит на что-либо?

Как осуществляется взаимодействие с внешними денежными системами?

Я плохо знаком с произведениями Драко, но мне кажется, что ты просишь от автора слишком многого...Чтобы мир детально описывать со всех сторон и моделировать достаточно правдоподобные ситуации необходимы весьма обширные знания и умения(помимо писательского таланта) в самых разнообразных областях.

Я не думаю что всегда необходимо требовать от автора, пишущего в жанре фантастика/фэнтези доказывать и обосновывать все использованные(выдуманные) элементы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я плохо знаком с произведениями Драко,<...>

Ну, это можно исправить.

Я плохо знаком с произведениями Драко, но мне кажется, что ты просишь от автора слишком многого...Чтобы мир детально описывать со всех сторон и моделировать достаточно правдоподобные ситуации необходимы весьма обширные знания и умения(помимо писательского таланта) в самых разнообразных областях.

Я не думаю что всегда необходимо требовать от автора, пишущего в жанре фантастика/фэнтези доказывать и обосновывать все использованные(выдуманные) элементы.

Здесь согласен с Мирроар. В абсолютном большинстве книг общество сильно упрощается. Да и не должен автор фантастики изужать, просчитывать и моделировать придуманное общество.

Представьте, вы пишите книгу. Чтобы написать её абсолютно точно нужно закончить университет, изучить прикладную экономику, досканально знать физику, биологию, генетику, в конце концов. А на это нужны годы. Но скажите: кому нужны эти точные рассчеты? Читатель ожидает сюжета, игры героев, описаний местности, но не ньюансов экономической системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не требую этого от автора, иначе бы стучал Драко лично в личку. Но существуют же обсуждения, по поводу оружия, техники, спорта… Просто я не стал выносить этот вопрос в отдельную тему, пока не понятно, будит ли интерес в его обсуждение. Я спрашиваю всех как ВЫ представляете реализацию такой системы? Может, кто-то читал лучше и внимательней, чем я. Может, я упустил какие моменты. Вон, Фалькор – знаток творчества. Перечитал ВСЕ по несколько раз.

К стати, Фалькор, «Творец» выложен на Хайате. Я уже и забыл о его существование. Но, есть на свете люди, подсказали.

Я плохо знаком с произведениями Драко, но мне кажется, что ты просишь от автора слишком многого...Чтобы мир детально описывать со всех сторон и моделировать достаточно правдоподобные ситуации необходимы весьма обширные знания и умения(помимо писательского таланта) в самых разнообразных областях.

Я не думаю что всегда необходимо требовать от автора, пишущего в жанре фантастика/фэнтези доказывать и обосновывать все использованные(выдуманные) элементы.

Мир Драко давно вышел за рамки развития его автором, и развивается сам по себе. Или развивался. Сейчас я вижу разве что безжизненные осколки, в которых отражается прежняя жизнь. Ни кто не хочет сказать «а я считаю, что вот так все это было», «это правдоподобно звучит, и я представляю, что вот так…». Скудно как-то выглядят попытки, какого либо обсуждения.

Самое интересное, что каждый хочет выглядеть солидно. Все говорят, там, я студент, я технарь, я работаю, высшее образование, все пироги… Потому, подход, типа «не придирайся к автору, он свят, и вообще, прав изо всех сил», мне кажется странным.

Потому, что если спросит ролевика «а почему, тут в эльфийском такое построение фразы, а тут другое?», он скажет «вот одного нашего, тоже мучил этот вопрос. Он все проанализировал и написал вот это *протягивает учебник эльфийского*», а не «ты просишь от автора слишком многое. Он и так владел обширными знаниями. Подумаешь, что-то необосновано».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

Самое интересное, что каждый хочет выглядеть солидно. Все говорят, там, я студент, я технарь, я работаю, высшее образование, все пироги… Потому, подход, типа «не придирайся к автору, он свят, и вообще, прав изо всех сил», мне кажется странным.

Подход вы определили несколько неверно.

Подход был таков "мухи - отдельно, а котлеты - отдельно".Вы не спрашиваете ролевика про построение фразы в эльфийском языке, вы просите его объяснить обусловленность, с точки физиологии, заостренности ушей эльфов, его(язык) использующих.Т. е. - задаете вопрос его(ролевика), насколько я понимаю ролевиков, мало интересующий, знать ответ на который он совсем не обязан.

В любой детализации есть предел.Хорошо когда читатель задумывается над проблемами и тонкостями построения мира, в который его переносит автор произведения, дополняет его, оживляет, делает более реальным...Но все ограничиваются какими-то вещами, продумывать и оживлять весь вымышленный мир - фанатизм.Критиковать и спрашивать автора "а вот такое строение тела невозможно, а вот почему у вас антиматерия не взрывается, а какова технология перехода в варп? и т. д. " можно конечно, но вот нужно ли - другой вопрос.

Никакой непогрешимости и божественности, просто отсутствие должного желания у читателя которому и так все здорово :)

Что касается солидности - если вас что-то смутило в произведениях в рассмотрении экологических аспектов - не стесняйтесь, говорите.Мне было бы интересно взглянуть, мб я даже ради этого ознакомлюсь(частично) с текстом :)

Но существуют же обсуждения, по поводу оружия, техники, спорта…

Насколько они обычно отходят от "ну мне вот нравится как там *персонаж* ногами машет(вариант - пушка стреляет, техника - ездит, летаете) и переходят к попытке что-то обсуждать научно околонаучно с претензией на реальность? :)

Я спрашиваю всех как ВЫ представляете реализацию такой системы?

Автор сказал - "вот плазменный пистолет, он стреляет плазмой".Вы верите ему на слово или все таки задумываетесь больше о реализации подобной системы? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно, не буду спорить. Просто, разверну клубок, который привел меня к такому вопросу.

Для начала, я рассуждал о спэйсерах, т.к. они персонажи моих черновиков. Многие из них – драконы. А дракон, даже если он родился невесть где, думаю, может рассчитывать на дракийское проживание.

Но, спейсеры предпочитают на планетах не проживать… Потом, я вспомнил, что на Дракии замечательная безналичная система, и товарообмен. И тогда я подумал, почему бы спейсерам не залетать на дракию и не набирать себе современного оборудования, кораблей, вооружения, все такое? Ну, допустим, спэйсеру далеко лететь на дракию, или ему нужно нечто, чего на драки не достать, или это не законно, или еще чего. Это вопрос, конечно, но его пока отложим.

Второй вопрос: Если дракон живет на Дракии, как ему предоставляются блага? В виде какого-то минимума, или скока хочешь? В товаре, или в тех самых безналичных дракийских кредитах? Есть ли прожиточный минимум на дракона населения? Зависит ли все это от его социально статуса, рода занятий, или все равны?

Короче, проходя через этот сумбур вопросов родился персонаж. Бронзовый дракон со шрамом, Андер Тейкер. На Дракии замечательная безналичная система, которая регламентирует прожиточные минимум благ на дракона населения. И есть одна планетка, где тасуются множество сомнительных элементов, в том числе спэйсеров.

И на той планете есть старый такой сарайчик над которым весит вывеска “Under Taker “.

Там живет дракон Андер, который предоставляет множество услуг. Официально, конечно, ритуальных. Но на самом деле он собирает «мертвые души». Т.е. драконов, имеющих на драки прожиточный минимум, но там не проживающих. И вот каждый, чья фотка у него в траурной рамке, может просить у него достать какой-либо полезный неликвидный товар, в разумных пределах. Ибо каждому известно, что он может достать что угодно хоть из-под земли…

Короче, родился такой универсальный драконо-спейсерский вендор.

Но, он появился в процессе, а не по окончанию оного. И тогда я начал постепенно все анализировать, упорядочивать, опровергать…

Экономика современной Дракии представляет собой причудливую смесь примитивного обменного товарооборота и высокотехнологичной безналичной системы расчётов. Прежде всего следует отметить уникальность экономической обстановки на планете: ресурсы цивилизации значительно превосходят её максимально возможные потребности. Таким образом, классическое определение экономики как "удовлетворение безграничных потребностей ограниченными ресурсами" к Дракии неприменимо. Это стало возможным по трём причинам: богатое содержание полезных ископаемых, очень высокий технологический уровень драконов а главное - исключительно небольшая (для планеты диаметром в ~26,000km) популяция жителей.

Замечу, что это из истории драки до катаклизма. Т.е. после выхода в космос, катаклизма, образования империи постало много других нужд, если, конечно, не сказать, что дракия, хоть и центр империи, но самодостаточна и никому не оказывает материальной помощи.

В общем, два варианта. Либо дракийское общество – кладезь, из которого драконы могут черпать, хоть галактику завали, либо, все-таки есть какие-то ограничения.

Короче, размышляя о подобном, я дошел до того, что исходе из цитаты про «Рай и Смерть» Мрака, драконы должны были упасть в деградацию где-то, между, периодом выхода в космос и катаклизмом. После чего, я сам себя опроверг, и понял, что драконы на Рине должны били построить нормальную цивилизацию и учить людей разумному, доброму, вечному, после чего, снова опроверг себя, вогнав все в правильность авторских рассуждений………………….. потом, исходя из какой-никакой ограниченности дракийских кредитов на дракона, обеспечение оборудованием и ресурсами не всех, кому ни лень, а всех, кто сможет это обосновать и, информацию, как не полностью общедоступную, а частично используемую из закрытого доступа для передовых разработок, я попытался разбить все эти ресурсы на аппараты и систематизировать….

Потом все смешалось, так как я, конечно, ничего не записывал. Факты вылетели из головы, предположение, потеряв основы, расплылись…Короче, слишком большая плоскость из данных не выдержала и порвалась…………….

Тогда я решил спросить, что думают об этом дракийцы, самые ярые поклонники Локхарда. И написал здесь пост… и получил ответ от Фалькора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PS Я же не прошу обсуждать что-либо глупо-конфликтное, типа, почему

Последнее поколение вида Draco Sapiens перестало существовать гораздо быстрее, чем это произошло бы от природных причин.

PPS Ксарны, например, придерживаются версии, регламентированой в игре DRACIVIL war, если кто играл, кнечно. Было дело, что я подсел... ::hot

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Howl Dgerone,

Сразу бы так ^_^

А по поводу :

Ксарны, например, придерживаются версии, регламентированой в игре DRACIVIL war, если кто играл, кнечно. Было дело, что я подсел...

Играл, да... :lol:

Подсесть на неё сложновато(если вы о DRACIVIL) но поиграть(в принципе и при наличии должной мотивации) можно, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Здрасте, я тут новенький, но обажаю драконов) с вашего позволения вопрос: в какой книге Дарк Танака возвращается на Дракию после изгнания (конец Основания скалы). Дарк убивает Винга и заключает мир со Скаем и остальными Диктаторами? Если не трудно, ответьте позязя) очень прочитать кочется)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Не убивал Дарк Винга, ни-ни :) Вот это помню, а где было - не помню: все перемешалось уже с этими альтернативными вариантами и недо/переписанными книгами :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Павел, К востоку от эдема, и эдема два, найдешь ответы.

Драко, таки взялся писать дополнения к диктаторам. "Черное солнце 3"

А вот что он пишет сам:

Да, да. Я наконец-то взялся за продолжение приключений Ри и драконят. :) О сюжете или идеях пока говорить рано, работа только-только начата, однако уже сейчас могу сообщить: в романе впервые встретятся друг с другом все четыре юных Диктатора (Альтаир, Тия, Хаятэшка и Ариман). Я постараюсь ответить на большинство вопросов, оставшихся открытыми в предыдущих томах цикла.

:):):)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...